Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+21
MaximSh.
Holder
Евгений 08
Zar
Алина
Петра
Альбина
Монтгомери
miha61
Sevlagor
Валерий (Миклош)
audi-007
Нюся
Димас
Александр А
proxogy
Елена-христианка
Смердяков
Мудрец
пинна
noname
Участников: 25

    Диалог православного и протестанта

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Монтгомери 25.08.14 21:57

    Нюся пишет:
    Володя, ты тоже спасителем во ад ходил?

    Кто-то сказал:

    Во ад души своей войди -
    Увидишь как гнездятся гади...
    Вопи к Христу, а не води
    Туда других ты, Бога ради.

    Я о том, что эта тема является антихристианской.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Альбина 25.08.14 22:11

    пинна пишет:
    С первым предложением-согласна.
    А второе предложение надобно было написать так:Все они составляют Троицу.Ведь правда просто?

    Бог - единый. Это очень важно. В Его Единстве сила.
    И не только он сам един в трех Ликах, но также все истинно верующие едины в нем.

    Ин 17

    19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.

    20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

    21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,- да уверует мир, что Ты послал Меня.

    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

    23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Альбина 25.08.14 22:13

    Монтгомери пишет:

    Я  о том, что эта тема является антихристианской.
    Вот как. Разговор о соответствии веры Евангелию, для вас, стало быть, антихристианский?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Sevlagor 25.08.14 22:16

    Монтгомери пишет:

    Я  о том, что эта тема является антихристианской.
    Значит, надо сделать ее Христианской.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Нюся 25.08.14 22:19

    Альбина пишет:
    Вот как. Разговор о соответствии веры Евангелию, для вас, стало быть,  антихристианский?
    Так вы же отсебятину толкаете вперемешку с цитатами Евангелия! Вот и анти получилось.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Монтгомери 25.08.14 22:22

    Альбина пишет:
    Вот как. Разговор о соответствии веры Евангелию, для вас, стало быть,  антихристианский?

    Вы прочитайте название темы и заглавный пост.

    Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2-е Коринфянам 6:14-16)

    Что тут ещё можно обсуждать?

    Под антихристианством я имел ввиду сообщение православных например с католиками, или с мусульманами. Святые говорят: "Люби всех и от всех убегай".
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Альбина 25.08.14 22:25

    Нюся пишет:
    Так вы же отсебятину толкаете вперемешку с цитатами Евангелия! Вот и анти получилось.

    Я цитатами из Евангелия подтверждаю свои суждения.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Альбина 25.08.14 22:27

    Монтгомери пишет:

    Вы прочитайте название темы и заглавный пост.

    Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2-е Коринфянам 6:14-16)

    Что тут ещё можно обсуждать?

    Под антихристианством я имел ввиду сообщение православных например с католиками, или с мусульманами. Святые говорят: "Люби всех и от всех убегай".

    Значит, по-вашему, сам Иисус Христос и его апостолы не были христианами, потому что они общались исключительно с иноверцами, проповедуя им Божье слово.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  пинна 25.08.14 22:29

    Альбина пишет:

    Бог - единый. Это очень важно. В Его Единстве сила.
    И не только он сам един в трех Ликах, но также все истинно верующие едины в нем.

    Ин 17

    19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.

    20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

    21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,- да уверует мир, что Ты послал Меня.

    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

    23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
    Каким образом вы понимаете-все истинно верующие едины в Нём?Как это должен ощущать человек?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Монтгомери 25.08.14 22:39

    Альбина пишет:

    Значит, по-вашему, сам Иисус Христос и его апостолы не были христианами, потому что они общались исключительно с иноверцами, проповедуя им Божье слово.

    Есть разные виды сообщения. Вот я о чём. Я наверно просто сильно резко поставил в этой теме точку. Моя вина. Простите. Помолчу.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Альбина 25.08.14 22:56

    пинна пишет:
    Каким образом вы понимаете-все истинно верующие едины в Нём?Как это должен ощущать человек?

    В верующем должно быть знание Бога из слов Иисуса Христа; исходя из знания - любовь и согласие со всеми апостолами и их учениками, в соответствии с Евангелием.
    Он должен исполнять все заповеди Иисуса Христа.
    Но об этом лучше сказано в Евангелии:

    Ин15

    3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

    7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

    8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

    9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.

    10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

    11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.

    12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

    13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

    14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

    15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Альбина 25.08.14 22:59

    Монтгомери пишет:

    Есть разные виды сообщения. Вот я о чём. Я наверно просто сильно резко поставил в этой теме точку. Моя вина. Простите. Помолчу.

    Очень приятно, что вы согласились.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  пинна 26.08.14 8:27

    Альбина пишет:

    В верующем должно быть знание Бога из слов Иисуса Христа; исходя из знания - любовь и согласие со всеми апостолами и их учениками, в соответствии с Евангелием.
    Он должен исполнять все заповеди Иисуса Христа.
    Но об этом лучше сказано в Евангелии:

    Ин15

    3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

    4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

    5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

    7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

    8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

    9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.

    10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

    11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.

    12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

    13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

    14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

    15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
    Всё верно,мне нечего возразить. Idea
    Скажите,как вы думаете,нужно ли бороться со своими страстями?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Елена-христианка 26.08.14 19:55

    Нюся пишет:
    Так вы же отсебятину толкаете вперемешку с цитатами Евангелия! Вот и анти получилось.
    Ага. Idea  У меня просто нет слов насчет каши в голове Альбины. Даже не вижу смысла что-то объяснять- толку не будет, если она не хочет изучать Евангелие через Св.отцов.
    Сама себе учитель и ученик. Wink
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Альбина 26.08.14 21:24

    пинна пишет:
    Всё верно,мне нечего возразить. Idea
    Скажите,как вы думаете,нужно ли бороться со своими страстями?
    Нужно бороться с плотскими страстями, выявляя их в себе. А вы что думаете по такому поводу?
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Альбина 26.08.14 21:27

    Елена-христианка пишет:
    Ага. Idea  У меня просто нет слов насчет каши в голове Альбины. Даже не вижу смысла что-то объяснять- толку не будет, если она не хочет изучать Евангелие через Св.отцов.
    Сама себе учитель и ученик. Wink
    Елена. это ваше личное мнение обо мне, у меня тоже есть свое мнение о вас, но я не считаю нужным высказывать его, особенно в таком тоне.
    Есть истинный судья, и нам следует полагаться на него.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  пинна 26.08.14 21:35

    Альбина пишет:
    Нужно бороться с плотскими страстями, выявляя их в себе. А вы что думаете по такому поводу?
    Согласна.Вам знаком термин "синергия"?Всё обязательно получится к человека,который сотрудничает с Богом.Главное-очень сильно что-то захотеть,а Бог поможет!Сегодня прочитала у свт.И.Златоуста интересную мысль-Бог гневается,когда мы у него ничего не просим!Правда это удивительно?Потрясающее милосердие и любовь у Бога к человеку!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Елена-христианка 26.08.14 21:40

    Альбина пишет:
    Елена. это ваше личное мнение обо мне, у  меня тоже есть свое мнение о вас, но я не считаю нужным высказывать его, особенно в таком тоне.
    Есть  истинный судья, и нам следует полагаться на него.
    Альбина, тут речь идет не о личных мнениях личностей. Тут говорится о том, что вы не понимаете Евангелие и трактуете его от своего хотения, как вам хочется, а это ведет к ереси.
    Впрочем, вы и так не христианка, а гностик, т.ч. не вижу смысла метать бисер. jocolor
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Альбина 26.08.14 21:48

    пинна пишет:
    Согласна.Вам знаком термин "синергия"?Всё обязательно получится к человека,который сотрудничает с Богом.Главное-очень сильно что-то захотеть,а Бог поможет!Сегодня прочитала у свт.И.Златоуста интересную мысль-Бог гневается,когда мы у него ничего не просим!Правда это удивительно?Потрясающее милосердие и любовь у Бога к человеку!
    Главное, о чем именно просить Бога. Для этого нужно знать, каков Бог, и стараться следовать ему в своих мыслях и делах.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Альбина 26.08.14 21:50

    Елена-христианка пишет:
    Альбина, тут речь идет не о личных мнениях личностей. Тут говорится о том, что вы не понимаете Евангелие и трактуете его от своего хотения, как вам хочется, а это ведет к ереси.
    Впрочем, вы и так не христианка, а гностик, т.ч. не вижу смысла метать бисер. jocolor
    Я не понимаю Евангелие так, как вы его понимаете, Елена. У вас одно понимание, у меня - другое. Вы слушаете отцов церкви, я слушаю свое сердце и ищу истину. Люди нас не могут рассудить, рассудит только Бог.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  пинна 26.08.14 21:58

    Альбина пишет:
    Главное, о чем именно просить Бога. Для этого нужно знать, каков Бог, и стараться следовать ему в своих мыслях и делах.
    А как вы думаете-какой Бог?Ну просто какое ваше понимание и восприятие?
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Альбина 26.08.14 22:12

    пинна пишет:
    А как вы думаете-какой Бог?Ну просто какое ваше понимание и восприятие?
    Бог милосердный, в нем нет никакого зла. Он дает всем вечную жизнь, с избытком, во благе, любви и совершенной радости.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  пинна 26.08.14 23:00

    Альбина пишет:
    Бог милосердный, в нем нет никакого зла. Он дает всем вечную  жизнь, с избытком, во благе, любви и совершенной радости.
    Бог всем даёт вечную жизнь?Всем одинаково-рай?Или кого-то ждёт ад?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Нюся 26.08.14 23:38

    Альбина пишет:
    Я не понимаю Евангелие так, как вы его понимаете, Елена. У вас одно понимание, у меня - другое. Вы слушаете отцов церкви, я слушаю свое сердце и ищу истину. Люди нас не могут рассудить, рассудит только Бог.
    Так..Святые отцы Церкви, начиная со святых Апостолов, которых избрал Сам Господь Иисус Христос по сердцу Своему, не имели , по-вашему, ни ума , ни сердца? Вы хоть лоб свой разбейте, но в своих домаганиях к Истине, не доверяя Христову Евангелию по Апостолам и Церкви можете умереть в недоумении. А достаточно было поверить всего лишь...в простоте спасительному опыту святых...Они жили по Евангелию в единстве Святаго Духа, а не в гордости самомнения.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 64
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Петра 27.08.14 2:43

    Альбина пишет:
    Главное, о чем именно просить Бога.
    Точно!
    Дорогая Альбиночка, вы просто возьмите православный молитвослов и прочитайте все утренние молитвы с уверенностью, что Бог слышит вас. Там много прошений и, я уверена, они совпадут с желанием вашего сердца ИМЕТЬ это, то, что просите! Только... ВЕРИТЬ надо, что получите, точно получите! Ведь Слово Божие не лжёт, а Господь говорит:

    ...все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Мк.11:24).

    Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
    Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
    Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа
    (Иак.1:5-8).

    Божией помощи вам, Альбина!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Нюся 27.08.14 14:38

    Горький опыт беженца

    Я просила у друга ночлега в пургу.
    Он кричал:"Приезжай, я тебе помогу!",
    Я собралась идти и...ногой на порог...
    Но услышала вдруг:"Передумал мой Бог!"

    Он не мог передумать, Он Заповедь дал!
    Видно, бывший мой друг и об этом ...Не знал.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Елена-христианка 27.08.14 19:04

    Альбина пишет:
    Бог милосердный, в нем нет никакого зла. Он дает всем вечную  жизнь, с избытком, во благе, любви и совершенной радости.
    В Боге нет никакого зла- это верно. Он не просто против всякого зла, но и праведно судит тех, кто несет это зло другим.
     Поэтому милосердие Божие содержит в себе и и неприятие всякого зла (греха).
    Соответственно, милосердие Божие и любовь не может распространятся на само зло и на тех, кто его творит.
    Только на раскаявшихся , но не на упорных грешников. Вот такие упорные и нераскаявшиеся попадают в ад, т.к. в раю нет зла и нет греха- того , чем их души живут. Диалог православного и протестанта - Страница 5 413941
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Альбина 27.08.14 21:38

    пинна пишет:
    Бог всем даёт вечную жизнь?Всем одинаково-рай?Или кого-то ждёт ад?

    Да, истинный Бог дает всем одинаково вечную жизнь, он никому не дает ни мучений, ни ада, ни смерти.
    Все это существует только в этом мире, а не в Божьем Царстве. А здесь, в этом мире,  нет воли  Небесного Отца, здесь  есть духовная тьма, зло и смерть, вместо блага и вечной жизни.
    Иисус Христос посылает в ад  тех людей, в духе которых существует природа ада, и они идут соединяться со своей собственной духовной природой, которая никак не относится к истинному Богу, Отцу Иисуса Христа. Невозможно природу ада принять в Божьем Царстве, где нет абсолютно никакого зла.
    Христос  отсылает зло к злу, но ждет что человек, находящийся в природе зла,  когда-то выйдет из нее, и потому те, кто мучается в аду, имеют возможность спастись из него, последовав за иной душой, сильной в Святом Духе.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Альбина 27.08.14 21:45

    Петра пишет:
    Точно!
    Дорогая Альбиночка, вы просто возьмите православный молитвослов и прочитайте все утренние молитвы с уверенностью, что Бог слышит вас. Там много прошений и, я уверена, они совпадут с желанием вашего сердца ИМЕТЬ это, то, что просите! Только... ВЕРИТЬ надо, что получите, точно получите! Ведь Слово Божие не лжёт, а Господь говорит:

    ...все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Мк.11:24).

    Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
    Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
    Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа
    (Иак.1:5-8).

    Божией помощи вам, Альбина!

    Спасибо вам, Петра.
    Но мне нет нужды обращаться к какому либо новому молению, так как я уже не раз убеждалась в том, что Бог помогает мне и защищает меня, а не только учит, вразумляет и направляет.
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Диалог православного и протестанта - Страница 5 Empty Re: Диалог православного и протестанта

    Сообщение  Альбина 27.08.14 21:48

    Елена-христианка пишет:
    В Боге нет никакого зла- это верно. Он не просто против всякого зла, но и праведно судит тех, кто несет это зло другим.
     Поэтому милосердие Божие содержит в себе и и неприятие всякого зла (греха).
    Соответственно, милосердие Божие и любовь не может распространятся на само зло и на тех, кто его творит.
    Только на раскаявшихся , но не на упорных грешников. Вот такие упорные и нераскаявшиеся попадают в ад, т.к. в раю нет зла и нет греха- того , чем их души живут. Диалог православного и протестанта - Страница 5 413941

    Но только ад - не Божий. А грешники могут и позже раскаяться, у каждого свое время.

      Текущее время 18.10.24 8:38