Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+33
Andrusha
Артемолег
Sevlagor
Voldemir
zint
Михаил55
Нюся
Елена-христианка
Дмитрий77
Максимъ
megatron
Национал - патриот
Галина61
serpantin04
miha61
audi-007
Zar
Инезилья
bagiraz
Василий12
Luchik
Михалыч
Димас1
Wimar
v134
noname
Горюшкин
Евгений Сумский
Девана
Veronika
xmission
Мафусал
Admin
Участников: 37

    Что является смыслом вашей жизни?

    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 8 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Смердяков 08.03.13 19:07

    Нюся пишет:
    Но для вас только социалистическая страна- Отечество? И дети - ваша смена там же?

    Страна не обязательно должна быть социалистической. Может быть языческой, может православной. Но если страна хочет быть Отечеством, она обязательно должна бороться с Америкой и Европой. Необходимость борьбы с Америкой можно объяснять Карлом Марксом, можно Евангелием, а можно даже Ярилой. Как кому угодно.
    Если страна пытается мириться и дружить с Америкой, то она из Отечества становится оккупационным антинародным режимом, как это было при Ельцине в проклятые девяностые.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 8 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Сергей мск 08.03.13 20:33

    Смердяков пишет:

    Страна не обязательно должна быть социалистической. Может быть языческой, может православной. Но если страна хочет быть Отечеством, она обязательно должна бороться с Америкой и Европой. Необходимость борьбы с Америкой можно объяснять Карлом Марксом, можно Евангелием, а можно даже Ярилой. Как кому угодно.
    Если страна пытается мириться и дружить с Америкой, то она из Отечества становится оккупационным антинародным режимом, как это было при Ельцине в проклятые девяностые.



    Неужели смыслом жизни является противостояние одного
    народа против другого? В свете Ваших высказываний слово "должны"
    является обязательным, а если кто не хочет бороться с "ненавистной"
    Америкой или Европой, есть ли они враги собственного народа?
    Чтобы борьба была более святой и полноценной, предлагаю
    Вам отказаться от использования компьютера, не носить джинсы и т.д.
    и вперёд, а то получается как-то по ленински:"Мы купим у буржуев
    верёвку, на которой потом их всех и повесим!"
    Не знаю как у Вас насчёт смысла жизни, а мой "смысл" во дворе
    бегает, в снежки играет, в том числе и с детьми другой национальности.
    "
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 8 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Смердяков 08.03.13 20:43

    Сергей мск пишет: Неужели смыслом жизни является противостояние одного народа против другого?
    Есть такое мнение! Смысл жизни в том, чтобы отдать ее за Родину.

    Сергей мск пишет:В свете Ваших высказываний слово "должны"
    является обязательным, а если кто не хочет бороться с "ненавистной" Америкой или Европой, есть ли они враги собственного народа?
    Мне это постоянно говорят! То и дело обвиняют в том, что я враг народа потому что я не собираюсь ненавидеть Америку, Европу, либералов, голубых, евреев и лиц среднеазиатской национальности. А как их всех ненавидеть, всех ненавидеть здоровья не хватит.

    Сергей мск пишет:Чтобы борьба была более святой и полноценной, предлагаю Вам отказаться от использования компьютера, не носить джинсы и т.д.
    А я-то здесь при чем? Пускай отказывается Елена. Пускай выкидывает паспорт, закапывается в пещеру, освещается лучиной и питается сыроежками.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 8 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Сергей мск 08.03.13 20:52

    Смердяков пишет:
    Есть такое мнение! Смысл жизни в том, чтобы отдать ее за Родину.


    Мне это постоянно говорят! То и дело обвиняют в том, что я враг народа потому что я не собираюсь ненавидеть Америку, Европу, либералов, голубых, евреев и лиц среднеазиатской национальности. А как их всех ненавидеть, всех ненавидеть здоровья не хватит.


    А я-то здесь при чем? Пускай отказывается Елена. Пускай выкидывает паспорт, закапывается в пещеру, освещается лучиной и питается сыроежками.


    Будем надеяться, что она достойна лучшего выбора.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 8 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Смердяков 08.03.13 21:34

    Забавная статья, хотя встречается ненормативная лексика

    религиоведы называют сегодняшнюю Россию «пространством сумеречного религиозного сознания». Число сект в стране постоянно растет. Новые объединения возникают чуть ли не каждый месяц. И основной признак сектантского сознания – апокалиптические настроения, ожидание конца времен. Популярность тренда «апокалипсис» свидетельствует о детском страхе человека перед миром, ощущении своей беспомощности в нем. «Конец света» – метафора отсутствия будущего.

    Всемогущий ООН, компьютер Зверь, Антихрист с копытами и вживленный чип – персонажи одного порядка, которым за неимением иных развлечений тешат себя миллионы нищих, духовно неразвитых, а потому не имеющих иммунитета против любой пропаганды людей, брошенных своими попами и царями в деревянных и панельных избах, наедине с бутылкой водки за 48 рублей и рогатым телевизором. Если завтра из телевизора раздастся призыв в массовом порядке закопаться под землю – могилы пойдет рыть полстраны. Если без художественных преувеличений, то четверть. По данным центра имени Сербского, в психиатрической помощи сегодня нуждается 25 процентов населения РФ.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 8 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Nuklon 08.03.13 22:15

    Смердяков пишет:Забавная статья, хотя встречается ненормативная лексика
    Да уж. Однако.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 8 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Нюся 08.03.13 22:44

    про смысл жизни..Хороший фильм "Бунт в Каутокейно"...
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 8 Empty Экспериментальное определение смысла жизни

    Сообщение  Dum 13.04.23 20:09

    Текущая тема – не первая о смысле жизни. Годом раньше была тема «В чем смысл жизни современного человека?» https://predanieneo.forum2x2.ru/t3853p90-topic#176987 Она закончилась мнением почётной форумчанки:
    Мне кажется, что современный человек поменял свое служение Богу на служение маммоне.

    Тогда представления о смысле жизни ещё не были отточены, чтобы их публично выкладывать. Хотя сама по себе моя тема, которую для себя называю «Экспериментальное определение смысла жизни» очень давняя. Давно обсуждал её с одним участником форума в личке.
    Теперь у меня есть публично изложенный ответ. Он несколько великоват по размеру для форума (прибл 13К). И там пришлось разбить на две части. Копировать сюда не стану. Но посмотреть по ссылкам рекомендую. Писано для светской публики. Но ключевое положение, которым и доказывается правильность подхода, таково:
    И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Лук. 6:31)
    С чем-то вы согласитесь, что-то вызовет сильно негативную реакцию (Чушь! Бред! И т.п.), но равнодушия, думаю, не будет. Ссылки (работаю медленно, но работают):
    Часть 1,   Часть 2.
    Прошу пардона. Выпустил из виду из виду, что гиперссылки доступны только для зарегистрированных и вошедших. Искать мою тему через поисковики по вопросу:
    Кто и куда спрятал от человека смысл жизни?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Что является смыслом вашей жизни? - Страница 8 Empty Re: Что является смыслом вашей жизни?

    Сообщение  Admin 15.05.23 20:39

    Нюся пишет:про смысл жизни..Хороший фильм "Бунт в Каутокейно"...

    Нюся, жива ли ты? Как твои дела?

      Текущее время 27.04.24 13:21