Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
Жанна Ларну
noname
Перестукин
Holder
Петр Петрович
Admin
Викторыч
Участников: 11

    Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан) - Страница 5 Empty Re: Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)

    Сообщение  Монтгомери 21.08.22 14:41

    Перестукин пишет:Не, паскудами лгущими как вас, нас ни кто делать не будет. Это только ваше.

    Паскуда по определению - это подлый, отвратительный, никуда негодный человек. Я вас такими не называл, но молю Господа, что бы сами Вы' таким не были. И потом я говорил о том, что бы Господь вывел Вас из греховного состояния, которое Вы демонстрировали. Политику я уже оставляю. Тут, судя по всему, Вы настолько упрямы, что бы признать свои ошибки, что Вас трудно вразумить. Относительно лживости, то тут извиняй. В(в)аше это ещё как, но это уже другая тема, не будем.
    Что касается применения таких выражений к другому, не слышали ли вы слова Господа: «Кто же скажет брату своему: «рака» (пустой человек), подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной» (Матф.5:22). Что же говорить о тех, которые целый народ так клеймит?... Оставьте свою злобу и покайтесь в ней, как принято в наших церквях. Меня-то это никак не задевает, но мне Вас жалко, что Вы ведёте себя так и думаете, что остаётесь после этого христианином. Да вразумит вас Господь не сквернословить, не осуждать, не грубить, но поможет стяжать такие добродетели, как кротость и смирение, и любовь нелицемерную.

    Перестукин пишет:А кто такой Осипов?

    Хорошо. Приведу тогда слова самого Спасителя, чьим последователем вы себя считаете: "Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф. 12:32) По толкованию наших общих Святых и как видим в контексте Писания, хулящий Сына Человеческого - это тот, кто по немощи человеческой в неведении согрешает. А Хулящий Духа Святого тут является тот, кто зная заповеди Божьи, злонамеренно их нарушает. Например зная о заповеди любви к врагам, ненавидит тех, кто и врагами их не является; или зная заповедь о неосуждении, что бы и самому осужденным не быть, осуждает, называя другого паскудой или каким иным словом, как выше уже было приведено; зная заповедь о том, что следует быть кроткими, ведёт себя дерзко, грубит и радуется гибели людей, насмехаясь над их телами; зная заповедь о том, что мы должны быть миротворцами, делается противным тому разжигателем вражды и ненависти; зная заповедь о стяжании чистоты сердца, сквернит его всем вышеприведённым. Я же никого не осуждал и не радовался ничьей смерти. Если же вы настолько озлоблены и развращены пропагандой, что позабыли заповеди, то это одно, и тогда я вам их напоминаю (и сам я ошибался и заносился в подобную пучину злобы бесовской); если же считаете неуместным исполнять заповеди, то мне вас жаль, ибо вы сделались тем Хулителем Духа Святого, думая почему-то, что остаётесь служителем Его.

    ____________________________________

    Есть в человеке такая немощь, как забывчивость. Именно потому наша церковь (не знаю, как ваша), рекомендует непрестанно читать каждый день Евангелие и Святых Отцов, прочитывая всё Евангелие в две, а лучше и в одну неделю, не оставляя Святых, углубляющих в сокровенный смысл Писания. А так же следует читать Жития Святых, опытом показывающие исполнение заповедей Евангельских. Опыт показывает, что от такой практики мы начинаем прозревать в себе грехи, как песок морской, от чего смиряемся и перестаём осуждать других, так как начинаем видеть себя худшими, да умолкнут уста бесстыжие, осуждающие брата; да закроется сердца для всякого входа и исхода из него всякой скверны, оскверняющие наши души по слову Спасителя. «Знаешь ли, — говорят ученики Христовы, — что фарисеи, услышав слово сие, — о том, что оскверняет человека, — соблазнились?» Неудивительно, что фарисеи соблазнились словом истины. Больные глаза не могут переносить яркого света.

    Не соблазняться должны Вы сказанным Вам, а признать вину и исправиться! Да вразумит Вас Господь!

    P.S.

    "Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня" (Ин. 8:42)
    "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам" (Ин. 14:21)

    Итак, кто злонамеренно нарушает заповеди Божьи, в том нету любви ни к Отцу, ни к Сыну, ни к Духу Святому

    "Итак, покайся в сём грехе твоём и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысел сердца твоего" (Деян. 8:22)

    Алина поставил(а) лайк

    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан) - Страница 5 Empty Re: Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)

    Сообщение  Георгий Вигант 24.03.23 9:27

    Перестукин пишет:
    А о чём тут писать? Зацепиться не за что.
    Да. Были времена. Гудел форум.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан) - Страница 5 Empty Re: Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)

    Сообщение  Перестукин 25.03.23 14:02

    Георгий Вигант пишет:
    Да. Были времена. Гудел форум.
    Теперь здесь больше никого не будет.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан) - Страница 5 Empty Re: Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)

    Сообщение  Георгий Вигант 26.03.23 14:28

    Перестукин пишет:
    Теперь здесь больше никого не будет.
    И что произошло? Куда ушел народ? В чем причина?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан) - Страница 5 Empty Re: Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)

    Сообщение  Перестукин 26.03.23 16:09

    Георгий Вигант пишет:
    И что произошло? Куда ушел народ? В чем причина?
    Да кто куда подался. Все возомнили себя великими блогерами и создали свои форумы. Там они сидят и молчат с важным видом. Иногда корчат из себя великих аналитиков и религиоведов. Ну а потом началась война и все либо позакрывали рты, либо поют песни соглано линии партии(...всё хорошо, прекрасная маркиза...)

    Георгий Вигант поставил(а) лайк

    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан) - Страница 5 Empty Re: Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)

    Сообщение  Георгий Вигант 27.03.23 10:18

    Перестукин пишет:
    Да кто куда подался. Все возомнили себя великими блогерами и создали свои форумы. Там они сидят и молчат с важным видом. Иногда корчат из себя великих аналитиков и религиоведов. Ну а потом началась война и все либо позакрывали рты, либо поют песни соглано линии партии(...всё хорошо, прекрасная маркиза...)
    Очень интересно. А смысл содавать свои форумы и сидеть каждый в своей норе и ничего не обсуждать, когда уже готовый форум есть? Если честно, не понимаю.
    А ведь я помню те времена, котда еще Предание первый самый работал. Там чуть упустишь момент, не щаглянешь, и приходится листать сообщения в буквальном смысле этого слова, чтобы войти в тему. Очень много людей было. И много разных мнений. Потом рухнуло. Создали Предание 2 то есть АПОЛОГИЮ. Ну, а потом и мне не до форумов было. Но ссылки сохранились.
    Вошел, а тут полный покой.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан) - Страница 5 Empty Re: Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)

    Сообщение  Перестукин 27.03.23 18:11

    Георгий Вигант пишет:Очень интересно. А смысл содавать свои форумы и сидеть каждый в своей норе и ничего не обсуждать, когда уже готовый форум есть? Если честно, не понимаю.
    А ведь я помню те времена, котда еще Предание первый самый работал. Там чуть упустишь момент, не щаглянешь, и приходится листать сообщения в буквальном смысле этого слова, чтобы войти в тему. Очень много людей было. И много разных мнений. Потом рухнуло. Создали Предание 2 то есть АПОЛОГИЮ. Ну, а потом и мне не до форумов было. Но ссылки сохранились.
    Вошел, а тут полный покой.

    Да чё там интересного? Ну скажем тебе не нравится этот форум потому, что тебя не оценили. Ты пустил пузыря из соплей и решил создать своё, чтоб у тебя была большая кокарда и мечь джадая банить всех кого хош(ущербные люди с жаждой повелевать, казнить и миловать). Ну сказал как в известной сказке : крошки, за мной... и за тобой поши идейно сочувствующие и так же неоценённые. Что у Кира форум, что у попа фашиста (Христианос). Ну отметятся в истории форума об посещении ресурса, помолчат как в домкоме у тов. Швондера и пойдут по делам. Вот и всё. Т. е. на старом месте ты нагадил, а в новом тебе скучно. Ну вот всё и идёт как есть. Наверное они считают, что это круто.
    avatar
    Жанна Ларну
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2022-01-11
    Вероисповедание : Православие

    Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан) - Страница 5 Empty Re: Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)

    Сообщение  Жанна Ларну 11.04.23 22:12

    Георгий Вигант пишет:
    Очень интересно. А смысл содавать свои форумы и сидеть каждый в своей норе и ничего не обсуждать, когда уже готовый форум есть? Если честно, не понимаю.
    А ведь я помню те времена, котда еще Предание первый самый работал. Там чуть упустишь момент, не щаглянешь, и приходится листать сообщения в буквальном смысле этого слова, чтобы войти в тему. Очень много людей было. И много разных мнений. Потом рухнуло. Создали Предание 2 то есть АПОЛОГИЮ. Ну, а потом и мне не до форумов было. Но ссылки сохранились.
    Вошел, а тут полный покой.

    Обсуждать просто уже нечего. Кроме поисков коммуняк в рядах вновь прибывших, админ и первый модер больше ничем не занимались. Да, было интересно. Многие темы просто шедевральные, зачитываешься.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан) - Страница 5 Empty Re: Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)

    Сообщение  Admin 15.05.23 20:34

    Георгий Вигант пишет:
    Перестукин пишет:
    Да кто куда подался. Все возомнили себя великими блогерами и создали свои форумы. Там они сидят и молчат с важным видом. Иногда корчат из себя великих аналитиков и религиоведов. Ну а потом началась война и все либо позакрывали рты, либо поют песни соглано линии партии(...всё хорошо, прекрасная маркиза...)
    Очень интересно. А смысл содавать свои форумы и сидеть каждый в своей норе и ничего не обсуждать, когда уже готовый форум есть? Если честно, не понимаю.
    А ведь я помню те времена, котда еще Предание первый самый работал. Там чуть упустишь момент, не щаглянешь, и приходится листать сообщения в буквальном смысле этого слова, чтобы войти в тему. Очень много людей было. И много разных мнений. Потом рухнуло. Создали Предание 2 то есть АПОЛОГИЮ. Ну, а потом и мне не до форумов было. Но ссылки сохранились.
    Вошел, а тут полный покой.

    Закончилась эпоха религиозного пробуждения и интереса. Кто давно в церкви или в альтернативных религиозных организациях, те уже давно нашли ответы на все свои вопросы или ответили на них сами.

    Интересно, есть ли сейчас еще живые религиозные форумы?

      Текущее время 27.04.24 15:20