Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
protestih2
Горюшкин
noname
zint
Wimar
Гость на час
пинна
Tverskoy
Нюся
Aleksandr ark
Ksertoo
метанун амартулос
Артемолег
Елена-христианка
Участников: 18

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  zint 25.05.13 17:25

    Wimar пишет:

    Литургия совершается не вместе, не раздельно и никак не совершается без Бога. А с Богом всё благо. Отказались ли католики Христа, была ли им анафема соборная и отлучение веры христианской?
    В истории христианской Церкви наиболее драматичным случаем применения анафемы было взаимное анафематствование, осуществленное папскими легатами кардиналами Фридрихом (будущий папа Стефан X) и Гумбертом, а также архиепископом Амальфи Петром с одной стороны и Константинопольским Патриархом Михаилом I Кируларием с другой в 1054 г., что послужило формальным поводом для бесповоротного разделения Западной (католической) и Восточной (православной) христианских Церквей.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Wimar 25.05.13 17:27

    Нюся пишет:
    А вы не сожалейте так...Ведь вы же не такой? Радуйтесь и веселитесь, что не такой! А вы всё злитесь, что православные не такие, да не эдакие...Люди же не себя хвалят, как вы должны были заметить, а СВОЮ веру, СВОЮ Церковь! А вы хотите хвалить всех подряд! Так и мы хотим ВСЕМ спасения. Но веру свою хвалим Православно, как и предки наши святые делали! Чего вам не так?

    Во первых, я не злюсь, а сожалею.
    Во вторых, я не радуюсь, но сожалею.


    Последний раз редактировалось: Wimar (25.05.13 17:29), всего редактировалось 2 раз(а)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Елена-христианка 25.05.13 17:28

    метанун амартулос пишет:
    Подтвердите вашу глупость!

    Почитатйте тут официальную позицию РПЦ: http://www.patriarchia.ru/db/text/1319482.html
    И где тут официальный документ? Лекцию митр.Илариона Алфеева вижу, а официального документа РПЦ МП- нет. АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 1071211947


    Последний раз редактировалось: Елена-христианка (25.05.13 17:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Елена-христианка 25.05.13 17:29

    Wimar пишет:
    Пусть ложь подтверждает сама себя. Представте доказательства:
    что Православная Церковь считает католическую-церковью еретической;
    полностью отвергает учение,
    и евхаристическое общение.

    И вообще я не понимаю противостояние по мощам святых. Не хочет человек поклоняться мощам, никто не заставляет. От поклонения или не поклонения мощам, спасение не обретают и насильно к мощам святых никого не гонят.

    - "Дух животворит, плоть не пользует ни мало".
    Вася, зайти в раздел "Конфессий" там найдешь ответы на все свои вопросы. АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 3232987807 А я не собираюсь об одном и том же по 100-му разу дискутировать.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Нюся 25.05.13 17:30

    Wimar пишет:

    У нас только сегодня батюшка был. Он у нас один на три церкви, а мы самые дальние. Так что... всю неделю пахали и сеяли урожай. Думаю это очень мудро. Весенний день, год кормит.

    Значит, вам не интересно почитать хоть и на форуме тут о вере и Неделе Православии. Вас же никто не обижает, что вы работали на поле своём? Я бы и не знала, если бы не сказали...Вы, видимо, фермер. Но спорите вы о Православии, и находите время для укусов и подножек... Странный вы, христианин... Laughing
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  пинна 25.05.13 17:30

    Wimar пишет:

    Так и Вы нарушаете. Мы, сельские люди работаем летом без выходных, а Вы летом и зимой два выходных имеете и только пять дней работаете. Нарушаем, ленимся, а всё других учим, как жить. Laughing
    Так,милай,Господь с тебя спросит.
    Раньше-то,бывало,крестьяне,и во время страды-в церковь хаживали.Богу молились,чтоб урожай уродился.Ведь,милай,не только от труда человеческого зависит изобилие благ земных. Sad
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Елена-христианка 25.05.13 17:33

    метанун амартулос пишет:

    а насколько ваши рассуждения соответствуют нынешней позиции РПЦ?
    А с чего вдруг Церковь должна изменить свою позицию к еретикам? Если некоторые экуменисты из священства навязывают свои взгляды частным порядком, то это не значит, что Церковь меняет свое отношение к еретикам. АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 548279
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Wimar 25.05.13 17:33

    Елена-христианка пишет:
    Вася, зайти в раздел "Конфессий" там найдешь ответы на все свои вопросы. АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 3232987807 А я не собираюсь об одном и том же по 100-му разу дискутировать.
    Елена, мне ничего не надо, и к тебе никаких претензий нет. Ты прелесть и умница. Very Happy Вот с Нюсей и пинной мне поговорить интересно, позлить их немного, развести. Под настроение попали. Laughing
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Нюся 25.05.13 17:35

    пинна пишет:Так,милай,Господь с тебя спросит.
    Раньше-то,бывало,крестьяне,и во время страды-в церковь хаживали.Богу молились,чтоб урожай уродился.Ведь,милай,не только от труда человеческого зависит изобилие благ земных. Sad
    Инна, он тебя не поймёт...Не захочет. Wink
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Wimar 25.05.13 17:35

    Нюся пишет:

    Значит, вам не интересно почитать хоть и на форуме тут о вере и Неделе Православии. Вас же никто не обижает, что вы работали на поле своём? Я бы и не знала, если бы не сказали...Вы, видимо, фермер. Но спорите вы о Православии, и находите время для укусов и подножек... Странный вы, христианин... Laughing
    Не я не странный, я вредный. Вам хочется масличком кататься, что бы без задира всё по вашему было и вы праведны во всём А я вам раз занозу, два занозу.... и из вас вся праведность вылетает. Laughing
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  zint 25.05.13 17:38

    Wimar пишет: Есть еретичекие догматы, заблуждения и разумения. Но это не весь человек и не вся вера. С отвержением ошибочности разумения по тем или иным вопросам, не следует без соборного решения, утверждать еретиком всего человека или конфессию. Иначе может обернутся так, что еретиками или сектантами окажутся обвинители ереси. Сегодня отвергли из христианства тех и этих, завтра того и другого..., на основании собственного мудрствования и собственной истины. Но если эта истина ваша, не подтверждена соборным решением, она не истина Христа, и вы де факто стали не христианами. В вас Христа нет.
    К сожалению, такое случается в православных общинах очень часто.
    Человек ,который признаёт еретичекие догматы, заблуждения и разумения есть еретик.Также конфессия,которая искажает православное понимание христианства есть - ересь.Только одна истинная и всеспасительная в мире вера — вера православная: она такова по истории, по своей истине, по самому существу, полному света и жизненной силы, чего о других вероисповеданиях сказать нельзя: ибо в них истина перемешана с ложными человеческими мудрованиями, установлениями и правилами, противными Откровению и сильно затрудняющими спасение душ. Небо и земля прейдут, словеса же Моя не прейдут, — говорит Господь (Мк. 13, 31). Между тем в инославных вероисповеданиях многие слова Господни извращены (о Духе Святом; об обоих видах причащения; о главенстве Церкви)
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Wimar 25.05.13 17:39

    пинна пишет:Так,милай,Господь с тебя спросит.
    Раньше-то,бывало,крестьяне,и во время страды-в церковь хаживали.Богу молились,чтоб урожай уродился.Ведь,милай,не только от труда человеческого зависит изобилие благ земных. Sad
    Таки я вроде сегодня из церкви, если говорю, что батюшка был. Откуда тогда знал бы. Но не всю же неделю весной под образами торжествовать. Крестьянин зимой торжествует.

    Но, Вы ещё слишком юны и слишком "оцивилизованы", что бы понять простую истину.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Нюся 25.05.13 17:41

    Wimar пишет:
    Не я не странный, я вредный. Вам хочется масличком кататься, что бы без задира всё по вашему было и вы праведны во всём А я вам раз занозу, два занозу.... и из вас вся праведность вылетает. Laughing

    Глупый вы, и только.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Wimar 25.05.13 17:42

    Нюся пишет:

    Глупый вы, и только.
    Эт точно. Берегите глупость, не раскидываетесь ей, и обретете мудрость.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Нюся 25.05.13 17:45

    Wimar пишет:
    Эт точно. Берегите глупость, не раскидываетесь ей, и обретете мудрость.

    Но почему злой?
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Wimar 25.05.13 17:47

    Нюся пишет:

    Но почему злой?
    Я не знаю, почему Вам этого хочется. Обратитесь в себя и может быть найдёте ответ.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  пинна 25.05.13 17:50

    Нюся пишет:
    Инна, он тебя не поймёт...Не захочет. Wink
    Таня,я уж это поняла,но мой долг,как христианки-предупредить. АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 2284156008 АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 2156185088
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  пинна 25.05.13 17:55

    Wimar пишет:
    Елена, мне ничего не надо, и к тебе никаких претензий нет. Ты прелесть и умница. Very Happy Вот с Нюсей и пинной мне поговорить интересно, позлить их немного, развести. Под настроение попали. Laughing
    Нехорошо. АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 548279
    Зачем вводите в искушение напрасно? АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 564504
    За соблазнение ближнего-Бог спросит. Idea
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Wimar 25.05.13 17:58

    пинна пишет:Нехорошо. АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 548279
    Зачем вводите в искушение напрасно? АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 564504
    За соблазнение ближнего-Бог спросит. Idea

    Соблазн по истине, не грех. Ведь я не соблазняю Вас на праздное бездельем торжество, а соблазняю на торжество в труде и покаянии.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Нюся 25.05.13 17:58

    пинна пишет:Таня,я уж это поняла,но мой долг,как христианки-предупредить. АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 2284156008 АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 2156185088
    Да ты ему уже на том свете будешь АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 463535431 АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 1339623866 ( Laughing )
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  пинна 25.05.13 18:08

    Wimar пишет:

    Соблазн по истине, не грех. Ведь я не соблазняю Вас на праздное бездельем торжество, а соблазняю на торжество в труде и покаянии.
    По истине?
    Видимо,это тот случай,когда можно сказать:каждому-своё.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Wimar 25.05.13 19:02

    Нюся пишет:
    Да ты ему уже на том свете будешь АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 463535431 АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 1339623866 ( Laughing )
    Вот повеселимся)))))
    Вас Татьяна зовут. Надеюсь у пинны имя не Нина.
    Пинна, как Вас по имени?

    Кстати, пока вы здесь лясы точили, я крышу бычкам в выгоне закрыл. И песенку вам дарю:

    На селе дела простые,
    Без труда не пережить,
    И на будни, выходные
    Что-то надобно вершить.
    По полешечку, полешку
    Все дровишки расколю,
    Погружу их на тележку,
    Отвезу к дровянику.


    По немножко, из тиха,
    Не для почести и славы,
    Дана работа для села;
    Поле, лес и сеновалы.
    По полешечку, полешку
    В стопу дровишки уложу,
    В поленницу-промежку
    От плетеницы к столбу.

    Сельские дела простые,
    Для души и по душе.
    По делам живут такие,
    Люди добрые в селе.
    По полешечку, полешку
    Зимой дровишек наберу,
    Натоплю теплом избушку,
    Согреться вас зову к огню.




    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  пинна 25.05.13 19:19

    Wimar пишет:
    Вот повеселимся)))))
    Вас Татьяна зовут. Надеюсь у пинны имя не Нина.
    Пинна, как Вас по имени?

    Кстати, пока вы здесь лясы точили, я крышу бычкам в выгоне закрыл. И песенку вам дарю:

    На селе дела простые,
    Без труда не пережить,
    И на будни, выходные
    Что-то надобно вершить.
    По полешечку, полешку
    Все дровишки расколю,
    Погружу их на тележку,
    Отвезу к дровянику.


    По немножко, из тиха,
    Не для почести и славы,
    Дана работа для села;
    Поле, лес и сеновалы.
    По полешечку, полешку
    В стопу дровишки уложу,
    В поленницу-промежку
    От плетеницы к столбу.

    Сельские дела простые,
    Для души и по душе.
    По делам живут такие,
    Люди добрые в селе.
    По полешечку, полешку
    Зимой дровишек наберу,
    Натоплю теплом избушку,
    Согреться вас зову к огню.




    Нет,не Нина.
    Эхх..."не хлебом единым..."
    Хотите сказать,что вы шибко хозяйственный?Вас похвалить?А може сразу медальку? Cool
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Wimar 25.05.13 19:42

    пинна пишет:Нет,не Нина.
    Эхх..."не хлебом единым..."
    Хотите сказать,что вы шибко хозяйственный?Вас похвалить?А може сразу медальку? Cool

    Сначала назовите своё имя, затем о хозяйстве разговор заведём. Very Happy
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Елена-христианка 25.05.13 20:00

    пинна пишет:Нехорошо. АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 548279
    Зачем вводите в искушение напрасно? АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 564504
    За соблазнение ближнего-Бог спросит. АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 3232987807
    я знаю Василия неск.лет, злости в нем нет, но иногда"шлея под хвост попадает"- это бывает. АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 3232987807

    Василий, ты хоть с женщинами так не воюй! Хрупкие мы создания. АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 277638789
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  пинна 25.05.13 20:37

    Елена-христианка пишет:
    я знаю Василия неск.лет, злости в нем нет, но иногда"шлея под хвост попадает"- это бывает. АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 3232987807

    Василий, ты хоть с женщинами так не воюй! Хрупкие мы создания. АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 277638789
    Лена,причём злость-то?
    У нас вопросы веры-под вопросом. Laughing
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Нюся 25.05.13 20:50

    Wimar пишет:

    Кстати, пока вы здесь лясы точили, я крышу бычкам в выгоне закрыл. И песенку вам дарю:

    На селе дела простые,
    Без труда не пережить,
    И на будни, выходные
    Что-то надобно вершить.
    По полешечку, полешку
    Все дровишки расколю,
    Погружу их на тележку,
    Отвезу к дровянику.


    По немножко, из тиха,
    Не для почести и славы,
    Дана работа для села;
    Поле, лес и сеновалы.
    По полешечку, полешку
    В стопу дровишки уложу,
    В поленницу-промежку
    От плетеницы к столбу.

    Сельские дела простые,
    Для души и по душе.
    По делам живут такие,
    Люди добрые в селе.
    По полешечку, полешку
    Зимой дровишек наберу,
    Натоплю теплом избушку,
    Согреться вас зову к огню.




    Почти по Маршаку! Laughing
    ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

    Дед.
    Козел.
    Баба.
    Семь волков.


    ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ

    Изба.

    Дед
    (входит в избу с вязанкой дров)

    Ах, ах! Ох, ох, ох!
    Что-то нынче стал я плох,
    Слаб, ленив и нездоров.
    Чуть донес вязанку дров.
    Хорошо бы мне прилечь.
    Затопи-ка, баба, печь.

    Баба
    (растапливая печь)

    Ох, и я совсем стара.
    На покой и мне пора!
    Жалко, сына нет у нас:
    Он дровишек бы припас,
    Да огонь в печи развел,
    Да сварил бы шей котел.

    Козел
    (заглядывает в окно)

    Здравствуй, баба, здравствуй, дед!
    Я сварю для вас обед.

    Дед

    Кто к окошку подошел?

    Баба

    Аль не видишь? Наш козел.

    Дед

    Он ли это?

    Баба

    Как не он!

    Дед

    Сон ли это?

    Баба

    Нет, не сон.

    Дед

    Жил я, баба, много лет.
    Видел, баба, белый свет.
    А таких разумных слов
    Не слыхал я от козлов.

    Козел
    (появляясь на пороге)

    Слушай, баба, слушай, дед.
    Я сварю для вас обед.
    Щей таких вам наварю,
    Что не снились и царю.
    Где капуста, где котел?

    (Ставит котел в печь.)

    Дед и баба

    Ай да умница козел!

    Козел

    Сколько сору на полу, -
    Надо взяться за метлу!
    Тут подмел и там подмел...

    Баба

    Ай да умница козел!

    Козел

    Я лениться не люблю -
    Дров на завтра наколю.
    Хоть оброс я бородой,
    А козел я молодой.
    Раз-два, раз-два!
    Ловко колются дрова.

    Дед и баба

    Ай да умница козел!
    Сколько дров он наколол!

    Козел

    Сбегать по воду пора.
    Дай-ка, баба, два ведра.

    (Уходит по воду.)

    Дед и баба

    Ай да умница козел!
    Он и по воду пошел!

    Баба
    (глядя в окошко)

    Побежал к реке задворками.

    Дед

    На бегу звенит ведерками.

    Баба

    Не козел у нас, а клад...

    Дед

    Погляди - идет назад.

    Козел
    (входя)

    Час обеденный пришел -
    Накрывать пора на стол.
    Сядьте рядом на скамью.
    Накормлю вас, напою.

    (Кормит деда и бабу.)

    Баба, ешь, да не спеши!

    Баба

    Щи уж больно хороши!
    Молча едят.

    Козел

    А теперь совет такой:
    Пообедав - на покой.
    Вы поспите нынче всласть.
    Я же тихо буду прясть.
    И за пряжей вам спою
    Баю-баюшки-баю.

    (Прядет и поет,)

    Баю-баюшки-баю.
    Я вам песенку спою,
    Как мой дядюшка-козел
    В огородники пошел,
    В огородники пошел,
    Всю капусту прополол.
    Где была капуста,
    Нынче стало пусто...
    Спишь ли, баба? Спишь ли, дед?
    Петь вам песню или нет?

    Дед и баба молчат.

    Видно, спят они давно...
    Погляжу-ка я в окно.
    За околицу народ
    Все с лукошками идет.
    Нынче дождик был с утра -
    По грибы идти пора.
    Наберу грибов в лесу
    И на ужин принесу.

    (Берет лукошко и уходит.)

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Елена-христианка 25.05.13 20:52

    пинна пишет:Лена,причём злость-то?
    У нас вопросы веры-под вопросом. АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 277638789
    Оооо! У Василия своя позиция по вопросам веры... помнится, как я с ним спорила о 1-2 Никео-царьградском символе веры...мда... АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 363957483
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  Нюся 25.05.13 20:53

    Елена-христианка пишет:
    Оооо! У Василия своя позиция по вопросам веры... помнится, как я с ним спорила о 1-2 Никео-царьградском символе веры...мда... АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 363957483
    А пошто ты спорила? там же всё, кажись, безспорно!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 Empty Re: АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ?

    Сообщение  пинна 25.05.13 21:09

    Нюся пишет:
    Почти по Маршаку! Laughing
    ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

    Дед.
    Козел.
    Баба.
    Семь волков.


    ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ

    Изба.

    Дед
    (входит в избу с вязанкой дров)

    Ах, ах! Ох, ох, ох!
    Что-то нынче стал я плох,
    Слаб, ленив и нездоров.
    Чуть донес вязанку дров.
    Хорошо бы мне прилечь.
    Затопи-ка, баба, печь.

    Баба
    (растапливая печь)

    Ох, и я совсем стара.
    На покой и мне пора!
    Жалко, сына нет у нас:
    Он дровишек бы припас,
    Да огонь в печи развел,
    Да сварил бы шей котел.

    Козел
    (заглядывает в окно)

    Здравствуй, баба, здравствуй, дед!
    Я сварю для вас обед.

    Дед

    Кто к окошку подошел?

    Баба

    Аль не видишь? Наш козел.

    Дед

    Он ли это?

    Баба

    Как не он!

    Дед

    Сон ли это?

    Баба

    Нет, не сон.

    Дед

    Жил я, баба, много лет.
    Видел, баба, белый свет.
    А таких разумных слов
    Не слыхал я от козлов.

    Козел
    (появляясь на пороге)

    Слушай, баба, слушай, дед.
    Я сварю для вас обед.
    Щей таких вам наварю,
    Что не снились и царю.
    Где капуста, где котел?

    (Ставит котел в печь.)

    Дед и баба

    Ай да умница козел!

    Козел

    Сколько сору на полу, -
    Надо взяться за метлу!
    Тут подмел и там подмел...

    Баба

    Ай да умница козел!

    Козел

    Я лениться не люблю -
    Дров на завтра наколю.
    Хоть оброс я бородой,
    А козел я молодой.
    Раз-два, раз-два!
    Ловко колются дрова.

    Дед и баба

    Ай да умница козел!
    Сколько дров он наколол!

    Козел

    Сбегать по воду пора.
    Дай-ка, баба, два ведра.

    (Уходит по воду.)

    Дед и баба

    Ай да умница козел!
    Он и по воду пошел!

    Баба
    (глядя в окошко)

    Побежал к реке задворками.

    Дед

    На бегу звенит ведерками.

    Баба

    Не козел у нас, а клад...

    Дед

    Погляди - идет назад.

    Козел
    (входя)

    Час обеденный пришел -
    Накрывать пора на стол.
    Сядьте рядом на скамью.
    Накормлю вас, напою.

    (Кормит деда и бабу.)

    Баба, ешь, да не спеши!

    Баба

    Щи уж больно хороши!
    Молча едят.

    Козел

    А теперь совет такой:
    Пообедав - на покой.
    Вы поспите нынче всласть.
    Я же тихо буду прясть.
    И за пряжей вам спою
    Баю-баюшки-баю.

    (Прядет и поет,)

    Баю-баюшки-баю.
    Я вам песенку спою,
    Как мой дядюшка-козел
    В огородники пошел,
    В огородники пошел,
    Всю капусту прополол.
    Где была капуста,
    Нынче стало пусто...
    Спишь ли, баба? Спишь ли, дед?
    Петь вам песню или нет?

    Дед и баба молчат.

    Видно, спят они давно...
    Погляжу-ка я в окно.
    За околицу народ
    Все с лукошками идет.
    Нынче дождик был с утра -
    По грибы идти пора.
    Наберу грибов в лесу
    И на ужин принесу.

    (Берет лукошко и уходит.)

    А ПРОДОЛЖЕНИЕ? АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ (ЕГИПЕТСКИЙ) И АФАНАСИЙ ВЕЛИКИЙ ПРОТИВ ПОКЛОНЕНИЯ МОЩАМ? - Страница 6 2429131223

      Текущее время 20.05.24 16:52