Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
Василий12
Zar
Елена-христианка
miha61
Владимир3b1
Валенсия
Нюся
andrey_17
YevgeN1
Амурчанка
Luchik
zint
Димас1
Горюшкин
Петра
Sevlagor
пинна
Дим21
audi-007
Участников: 23

    Различия отношения к Богородице

    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Горюшкин 11.03.13 12:21

    искатель пишет:


    Естественно соглашусь очень разумно и правильно сказано и сам исповедую богородицей, но титулы Честнейшей Херувим и славнейшей без сравнения Серафим", Царица небесная и,т,д воспринимаю как поэзию и фантазию и не вижу с этой точки зрения проблем. Но вот говорящим что эти титулы отражают положение Марии на небе или в иерархии святых не бразно, а в прямом смысле отвечаю что их вера означает язычество и поклонение твари вместо Творца. Если человек принимает что эти титулы образны и не имеют прямого значения, то считаю его христианином, а если упирается то язычником и идолопоклонником.

    Мои ссылки выше чем на святых отцов, я опираюсь на апостолов и мужей апостольских которые такому не учили. А святые отцы это просто Предание не Священное как в случае с писаниями апостолов и мужей апостольских, поэтому святые отцы кто бы они не были ошибаются, или выражают своё личное мнение если их слова противоречат СВЯЩЕННОМУ ПИСАНИЮ И СВЯЩЕННОМУ ПРЕДАНИЮ.
    Так что не понимаю почему вы считаете отцов выше апостолов слова которых я вам не раз приводил на форуме?


    А откуда Вы знаете как все устроено Богом? Может у Богородицы такие полномочия, какие нам и не снились.
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 12:23

    [quote="пинна"]

    Обрезание делалось от рождения на 8 день, а не через три года, так что это почти сразу после рождения Христа
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 12:26

    Горюшкин пишет:

    А откуда Вы знаете как все устроено Богом? Может у Богородицы такие полномочия, какие нам и не снились.

    Это скорее её полномочия вам приснились или басен начитались!
    Я вижу отношения к ней Ангелов и апостолов и простых людей в ПРЕМУДРОСТИ то есть слове Божием
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  пинна 11.03.13 12:28

    [quote="искатель"]Тьфу,ты,угораздило же меня.Почитайте о Введении во храм Пресвятой Богородицы.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Петра 11.03.13 12:36

    YevgeN1 пишет:
    http://www.stihi.ru/diary/umeret0808/2012-05-12
    Спаси Господи, дорогой Евгений! Очень интересный материал, низкий вам поклон за написание этой статьи: мужу покажу, он только про все мировые войны читает (а дед его как раз и воевал под Сталинградом и видел явление Богородицы, сказал: "Женщина на небе"), но не воцерковлен, верующий только. Может быть, для него это будет ещё одним шажком навстречу церкви.

    Хорошо бы, дорогой Евгений, и одну из тех икон, о которых вы рассказываете в статье, поместить на странице.


    Различия отношения к Богородице - Страница 4 10893
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 12:41

    YevgeN1 пишет:

    Вот одно такое обычное мнение о ней другой женщины:

    И вошла в дом Захарии, и приветствовала Елизавету. Когда Елизавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елизавета исполнилась Святого Духа.

    И воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!

    И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

    Верно такое сказано, но где вы увидели СВЯТАЯ СВЯТЫХ?
    Тем более вы привели место которое писал тот же Лука который описывал что ангелы Марию при рождении Христа не восхваляли, ни Иисус и не апостолы тоже, впоследствии знавшие о её словах так же не хвалили её и не превозносили вам это ничего не говорит?
    Так что вам надо выбрать все места подобные из бибилии и соеденить их смысл, а не как сектант вырывать строки и стоять только на них. Никто не унижал Марию, но и не славил и не превозносил, вот что у вас получится при соединения смысла строк писания и это то о чём я и говорю
    YevgeN1
    YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 270
    Дата регистрации : 2012-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Лен. обл., Волосовский р-н
    Вероисповедание : Православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  YevgeN1 11.03.13 12:43

    [quote="искатель"]

    Введение во храм Пресвятой Богородицы...
    Вам про Ерему, а вы про Фому.
    YevgeN1
    YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 270
    Дата регистрации : 2012-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Лен. обл., Волосовский р-н
    Вероисповедание : Православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  YevgeN1 11.03.13 12:45

    искатель пишет:

    Верно такое сказано, но где вы увидели СВЯТАЯ СВЯТЫХ?
    Тем более вы привели место которое писал тот же Лука который описывал что ангелы Марию при рождении Христа не восхваляли, ни Иисус и не апостолы тоже, впоследствии знавшие о её словах так же не хвалили её и не превозносили вам это ничего не говорит?


    Так что вам надо выбрать все места подобные из бибилии и соеденить их смысл, а не как сектант вырывать строки и стоять только на них. Никто не унижал Марию, но и не славил и не превозносил, вот что у вас получится при соединения смысла строк писания и это то о чём я и говорю

    А это тоже из другого куска. Вам ли не знать, вы ведь все прочитали Laughing
    YevgeN1
    YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 270
    Дата регистрации : 2012-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Лен. обл., Волосовский р-н
    Вероисповедание : Православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  YevgeN1 11.03.13 12:48

    Петра пишет:
    Спаси Господи, дорогой Евгений! Очень интересный материал, низкий вам поклон за написание этой статьи: мужу покажу, он только про все мировые войны читает (а дед его как раз и воевал под Сталинградом и видел явление Богородицы, сказал: "Женщина на небе"), но не воцерковлен, верующий только. Может быть, для него это будет ещё одним шажком навстречу церкви.

    Хорошо бы, дорогой Евгений, и одну из тех икон, о которых вы рассказываете в статье, поместить на странице.


    Различия отношения к Богородице - Страница 4 10893

    Не мое это - не так крут!

    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  audi-007 11.03.13 12:52

    Димас пишет:Совершенно верно, один у нас Господь! Позвольте дать совет, просмотрите основные догматы Православия, которые исходят из Символа Веры. Богородицу,- почитают, а не обожествляют. А если кто-то, ставит на уровень с Богом,- человека, то есть творение равняет с Творцом. То это как не прискорбно, называется ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ!

    аминь, брат. просто многие переходят границу почитания. именно обожествляя (наделяя качествами Бога).
    но если все именно в этом ключе, то тут вы правы СОВЕРШЕННО!
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Петра 11.03.13 13:01

    искатель пишет:
    Этот послушник явно был в прелести, строя из себя великого, а вот этот говорящий что есть царица неба явно в ереси, а буду держаться здравого учения и понимания
    Этот послушник впоследствии прославлен Богом в церкви как святой преподобный Силуан Афонский.

    И если вы считаете Церковь Христову, не первый век воспевающую эту молитву, пребывающей "в ереси", святых Её - в прелести, Предания не признаете, а себя одного держащимся "здравого учения" считаете, то зачем вы называете себя православным, дорогой искатель?
    Ищите дальше. То, что вы в Финляндии живете, не является уважительной причиной отступления от канона.

    Царице моя преблагая, надеждо моя Богородице,
    приятелище сирых и странных предстательница,
    скорбящих радосте, обидимых покровительнице!
    Зриши мою беду, зриши мою скорбь,
    помози ми яко немощну, окорми мя яко странна.
    Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши:
    яко не имам иныя помощи разве Тебе,
    ни иныя предстательницы,
    ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомати,
    яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.


    Храм св.прав.Иоанна Кронштадтского.
    Православная церковь в Гамбурге

    Матерь Божия - Царица Небесная по благодати, так же, как и мы сынами Божиими по благодати являемся, во Христе.
    Никто тут не поклоняется творению вместо Творца, все понимают разницу как между Богом и Богородицей, так и между Божией Матерью и остальными угодниками Божиими, и тем более, нами грешными. Все понимают, кроме вас. Различия отношения к Богородице - Страница 4 219605
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 13:07

    [quote="пинна"]

    Введение богородицы в храм читал, но не верю в это, если бы священник так сделал, то его явно убили бы, так как это закон запрещает,
    Тем более знаю основание этого учения:
    Для начала нужно особо подчеркнуть: событие праздника не упоминается в канонических Евангелиях и известно из более поздних апокрифических текстов, таких как греческое Протоевангелие Иакова II века (7: 2–3) и латинское Евангелие Псевдо-Матфея IX столетия. Они отражают устное предание, но, разумеется, дополнены подробностями из библейских книг, имеющих прообразовательное значение (1 Пар. 15 и Пс. 44), а также из евангельской истории Сретения (Лк. 2: 22–38).

    Лука 2:22-38 выпадает сразу там нет ни слова о восхваления ангелами Марии, а они хвалят Бога, остаётся 1 Пар. 15 и Пс. 44
    их апостолы знали прекрасно как и мужи апостольские и не хвалили Марию а считали одной из женщин, как и Иисус считал её одной из верующих. Так что проверяя это предание я понял что это просто выдумки людей хотящих чего то нового и которым мало Христа а подавай им и Отца и богородицу равную Христу, ну и так далее, так что аргументы ваши хиленькие
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Luchik 11.03.13 13:11

    Я вот что-то не пойму... при чем тут Пресвятая Богородица к теме про ад???

    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Горюшкин 11.03.13 13:13

    Luchik пишет:Я вот что-то не пойму... при чем тут Пресвятая Богородица к теме про ад???


    А тут много всяких параллельных тем возникает. Аццкий отжиг!
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 13:14

    Петра пишет:
    Этот послушник впоследствии прославлен Богом в церкви как святой преподобный Силуан Афонский.

    И если вы считаете Церковь Христову, не первый век воспевающую эту молитву, пребывающей "в ереси", святых Её - в прелести, Предания не признаете, а себя одного держащимся "здравого учения" считаете, то зачем вы называете себя православным, дорогой искатель?
    Ищите дальше. То, что вы в Финляндии живете, не является уважительной причиной отступления от канона.

    Царице моя преблагая, надеждо моя Богородице,
    приятелище сирых и странных предстательница,
    скорбящих радосте, обидимых покровительнице!
    Зриши мою беду, зриши мою скорбь,
    помози ми яко немощну, окорми мя яко странна.
    Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши:
    яко не имам иныя помощи разве Тебе,
    ни иныя предстательницы,
    ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомати,
    яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.


    Храм св.прав.Иоанна Кронштадтского.
    Православная церковь в Гамбурге

    Матерь Божия - Царица Небесная по благодати, так же, как и мы сынами Божиими по благодати являемся, во Христе.
    Никто тут не поклоняется творению вместо Творца, все понимают разницу как между Богом и Богородицей, так и между Божией Матерью и остальными угодниками Божиими, и тем более, нами грешными. Все понимают, кроме вас. Различия отношения к Богородице - Страница 4 219605

    Был бы он святой такое бы не говорил, своё воображение за голос Бога не выдавал, тем более это противоречит Писанию и апостолам. Так что хоть с Афона он или Ваалама мне всё равно.

    Вот если вы понимаете то так прямо и скажите почитаем богородицу образно и прямого смысла в слова хвалы не вкладываем, вот тогда вы христиане, ну а нет тогда идолопоклонники ничем не лучше язычников
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  audi-007 11.03.13 13:15

    Luchik пишет:Я вот что-то не пойму... при чем тут Пресвятая Богородица к теме про ад???

    а ведь правда...
    YevgeN1
    YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 270
    Дата регистрации : 2012-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Лен. обл., Волосовский р-н
    Вероисповедание : Православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  YevgeN1 11.03.13 13:19

    ТовариЩь искатель, если у вас полно времени и вам делать нечего, поезжайте на Афон и там "втирайте"! Нам же, русским, столько раз получавшим помощь от Пресвятой, ваш бред читать нехотца как-то. Че, бабина, сорри? Надеюсь вы поняли... Отселе разрешите откланяться!

    К теме про ад это относится. У кого-то внутри он.
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 13:23

    YevgeN1 пишет:

    А это тоже из другого куска. Вам ли не знать, вы ведь все прочитали Laughing

    естественно из другого ибо не отрицается Лукой ни то что Мария благословенна, ни то что Ангелы Богу а не ей хвалу пели, и так же другие строки разных евангелий не превозносят Марии, вот это и сочетайте как учит Иисус!
    От Матфея 4:6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty слово ублажать в Луки 1:48

    Сообщение  audi-007 11.03.13 13:25

    Лк.1:48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;

    обратимся к оригиналу. сделать это не трудно (http://biblezoom.ru/). да простят меня модераторы за ссылку.

    Лингвистический и экзегетический ключ (Роджерс)
    επεβλεψεν aor. ind. act. от επιβλεπω (#2098) смотреть на кого-л. Часто используется для обозначения любящей заботы (Marshall), ταπεινωσις (#5428) одиночество, униженность, смирение, огорчение (Nolland; EDNT; ТМВ, 336, 350-55; HLIN, 118-19). μακαριουσιν fut. ind. act. от μακαριζω (#3420) звать или считать кого-л. благословенным, счастливым, удачливым.

    таки так и считаем)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  пинна 11.03.13 13:28

    Если вы,Искатель,ни во что ставите слова святых угодников Божиих,не чтите должным образом Богородицу,душу которой принял в свои Пречистые Руки сам Спаситель в Её Успении,вы сатанист.И не прикрывайтесь Евангелием.
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 13:30

    YevgeN1 пишет:ТовариЩь искатель, если у вас полно времени и вам делать нечего, поезжайте на Афон и там "втирайте"! Нам же, русским, столько раз получавшим помощь от Пресвятой, ваш бред читать нехотца как-то. Че, бабина, сорри? Надеюсь вы поняли... Отселе разрешите откланяться!


    Конечно не против пока!
    Послушайте про Афон Кураева книга Почему православные такие? стр 192 и Осипова лекция Наставник и ученик, как они рассказывают что
    на Афоне монахи с дьяволом обжались и в прелести до сих пор живут может интересно будет и самому захочется присоединиться.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Петра 11.03.13 13:33

    искатель пишет:
    Так что хоть с Афона он или Ваалама мне всё равно.
    Не будем по кругу ходить, дорогой искатель.
    Священное Писание - это Откровение Божие, записанное людьми под диктовку Духа Святаго. Так же и читается, и понимается - не разумом плотским, а разумом, освященным божественной благодатью.
    Да умудрит вас Господь и да помилует, имиже весть судьбами, молитвами Пречистой Своей Матери и Приснодевы Марии!
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 13:36

    пинна пишет:Если вы,Искатель,ни во что ставите слова святых угодников Божиих,не чтите должным образом Богородицу,душу которой принял в свои Пречистые Руки сам Спаситель в Её Успении,вы сатанист.И не прикрывайтесь Евангелием.

    Делаю тоже самое что и Христос и апостолы и мужи апостольские и все женщины бывшие с ними и Марией, так что не прикрывайтесь отцами не имеющими авторитета равного Писанию, они не больше чем вы и я, так же грешны и ошибались. Не зря Сысой великий учил что он не знает положил ли он хотя бы начало своему покаянию и видит себя в аду, а не выше или вровень с апостолами как мне представляют некоторые, отцов называя святыми и плюя на авторитет Библии.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Дим21 11.03.13 13:41

    Есть предложение прекратить обсуждать Богородицу в данной теме, тем более, что убеждения некоторых форумчан оскорбляют чувства других.
    Для обсуждения различий в отношении к Божией Матери можно открыть другую тему. Согласны?
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  audi-007 11.03.13 13:45

    Братья, брэйк!!!
    Всё же мы не на ринге. Мнение друг друга по поводу Марии мы узнали. Приняли к сведению и пр.
    Призываю к покаянию) начну с себя. да, я сказал свое мнение, уважаю ваше вероисповедание и аше мнение. прошу прощения у тех, кого чем-то обидел. Христос призывал всех к миру.
    а поскольку и православные и протестанты стоят на одном основании - краеугольном камне, которым является Иисус Христос, то не пристало ли нам и исполняться заповедям?

    "возлюби ближнего как самого себя". а потому призываю к миру.
    давайте поговорим об Аде.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  пинна 11.03.13 13:46

    искатель пишет:

    Конечно не против пока!
    Послушайте про Афон Кураева книга Почему православные такие? стр 192 и Осипова лекция Наставник и ученик, как они рассказывают что
    на Афоне монахи с дьяволом обжались и в прелести до сих пор живут может интересно будет и самому захочется присоединиться.
    Так и свт.Игн.Брянчанинова есть показательный рассказ про афонского"старца"-ну и что???
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  andrey_17 11.03.13 13:48

    audi-007 пишет:Лк.1:48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;

    обратимся к оригиналу. сделать это не трудно (http://biblezoom.ru/). да простят меня модераторы за ссылку.

    Лингвистический и экзегетический ключ (Роджерс)
    επεβλεψεν aor. ind. act. от επιβλεπω (#2098) смотреть на кого-л. Часто используется для обозначения любящей заботы (Marshall), ταπεινωσις (#5428) одиночество, униженность, смирение, огорчение (Nolland; EDNT; ТМВ, 336, 350-55; HLIN, 118-19). μακαριουσιν fut. ind. act. от μακαριζω (#3420) звать или считать кого-л. благословенным, счастливым, удачливым.

    таки так и считаем)



    Кто с этим спорит, это не как не противоречит следующему тексту:
    http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=906#1

    Евангелие не истинна, вне его истинного толкования.
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 13:48

    Петра пишет:
    Не будем по кругу ходить, дорогой искатель.
    Священное Писание - это Откровение Божие, записанное людьми под диктовку Духа Святаго. Так же и читается, и понимается - не разумом плотским, а разумом, освященным божественной благодатью.
    Да умудрит вас Господь и да помилует, имиже весть судьбами, молитвами Пречистой Своей Матери и Приснодевы Марии!

    Под диктовку пишут свои писания тэософы, а не святые.
    Вы забыли что писание Бого человеческое написанное в синергии, а не как пишущая машинка.
    1Кор.13:9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;

    Не плотским а духовным разумом имеющим веру во Христа, не забывая учения Христа о толковании Писания, легко можем увидеть бред и ересь, так как это видели всегда апостолы, а мы им подражаем как они Христу, и видя как они почитали Марию, так же делать должны и мы, а не ревновать о преданиях старцев неумеренно и неразумно, ставя как фарисеи их слова выше закона
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Димас1 11.03.13 13:49

    искатель пишет:

    Делаю тоже самое что и Христос и апостолы и мужи апостольские и все женщины бывшие с ними и Марией, так что не прикрывайтесь отцами не имеющими авторитета равного Писанию, они не больше чем вы и я, так же грешны и ошибались. Не зря Сысой великий учил что он не знает положил ли он хотя бы начало своему покаянию и видит себя в аду, а не выше или вровень с апостолами как мне представляют некоторые, отцов называя святыми и плюя на авторитет Библии.
    А Апостолы кем были, не людьми ли? Не ошибались ли они? Вопрос в другом. Бывшему или настоящему, Евангельскому христианину, практически невозможно понять Православное учение о познании Творца, а соответственно понимании Писания, без озарения... Ибо сформировавшееся иное учение, становится твердыней в разуме и сердце человека. То есть я предполагаю, что Вам нужно выбрать, где Вы видите Христа, в Православии или в Протестантизме, а тавтологии(так сказать) может и не быть конца...Где я имею более мир и покой! Бог в помощь!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Различия отношения к Богородице - Страница 4 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Нюся 11.03.13 13:49

    Дим21 пишет:Есть предложение прекратить обсуждать Богородицу в данной теме, тем более, что убеждения некоторых форумчан оскорбляют чувства других.

    Для обсуждения различий в отношении к Божией Матери можно открыть другую тему. Согласны?

    Я- нет. Потому, что это всё равно БУДЕТ ОБСУЖДЕНИЕМ Пречистой.Повод к соблазну. Крестоносец дал массу признаний множества святых Церкви , относящихся к Божьему Благословению почитания Богородицы. Кому надо-почитает и примет, или же - НЕ примет.

      Текущее время 20.05.24 4:23