Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
Василий12
Zar
Елена-христианка
miha61
Владимир3b1
Валенсия
Нюся
andrey_17
YevgeN1
Амурчанка
Luchik
zint
Димас1
Горюшкин
Петра
Sevlagor
пинна
Дим21
audi-007
Участников: 23

    Различия отношения к Богородице

    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  audi-007 11.03.13 11:22

    Димас пишет: Брат! Есть такое слово- почитание. А есть ещё слово- середина, то есть не отрицаю(хулю),но и не принимаю(совесть не позволяет). Не стоит делать громкие заявления, на то, что на данный момент не понять..!

    один у нас Господь и одно основание - Иисус Христос. он изначала. как говорят белорусы "спрадвеку".
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 11:26

    Петра пишет:
    Да пожалуйста, дорогой ауди-007:
    перечитайте все места, где Господь исцелял, изгонял бесов и воскрешал мертвых по просьбе родственников.

    Тем более
    по молитвам Своей Матери, Пресвятой и Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы Девы, Материнскому заступлению Которой Христос поручил ап.Иоанна Богослова, а в его лице всех Своих учеников.

    Матерь Божия в Своём пророческом слове "Величит душа Моя Господа..." (Лк.1:46-55) произносит:
    отныне будут ублажать Меня все роды, - так почему же протестанты не исполняют это слово Божие?

    Может быть, потому что, как дальше говорит Пречистая Дева:
    рас­сеял надмен­ных по­мышле­ниями се́рдца их, и по этой же причине они не входят и в Церковь Христову, а пребывают в рассеянии и самочинных собраниях?

    Совершенно верно так сказано, но вы напрочь выкинули другие слова о Марии и не совмещая смысл впали в искажение а не идя посередине. Почитание лишь образно и поэзия но никак не прямой смысл, а если это отвергнуть то получится язычество чистой воды, поэтому и говорю что Мария одна из святых и ниже апостолов, но безусловно святая и смиренная дева и вполне восторженность к ней и другим святым нормальна, но не так как вы пытаетесь говорить, признайте что все эти титулы фантазия чувств и не более, а не прямое положение её на небе и всё встанет на свои места. А не признание ведёт вас к отречению от Христа и молитвам к богине и идолопоклонству, вот в чём проблема
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  zint 11.03.13 11:27

    audi-007 пишет:

    один у нас Господь и одно основание - Иисус Христос. он изначала. как говорят белорусы "спрадвеку".
    А у нас,у православных,есть Святая и неделимая Троица.
    Амурчанка
    Амурчанка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2013-02-02
    Откуда : г. Комсомольск-на-Амуре
    Вероисповедание : православная христианка

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Амурчанка 11.03.13 11:28

    искатель пишет:
    То есть Мария одна из прочих и ниже апостолов и так же считают ангелы и апостолы почему?

    Догмат о Деве Марии заключается именно в именовании ее Богородицей, что закреплено Вселенским Собором, и с этим все православные должны соглашаться.
    В дальнейшем православном вереучении - Ее почитают выше ангелов, но это не догмат. Я придерживаюсь этого знания, а если вы хотите узнать больше, то надо раскрыть это учение, я думаю что смогу, но мне понадобиться время.



    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  пинна 11.03.13 11:28

    zint пишет:Родила Она ещё до призвания апостолов.И не до всего апостолы в своё время не могли додуматься.Вы же,сектанты, в наше время смогли додуматься ,что Богородица не является Владычицей.
    Различия отношения к Богородице - Страница 3 472173
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  audi-007 11.03.13 11:29

    Sevlagor пишет:Первенство Божией Матери над всеми созданными тварями и духами утверждается и Католической и Православной Церквями. Возможно вы протестант. В любом случае для того, что бы противопоставить двух тысячелетниму Богословию свои представления в этом вероучительном вопросе, необходимо быть очень смелым человеком, которому нипочем и ад. ( к теме).
    извините, но я задал простой вопрос. и ожидаю прстой ответ. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. я стою на основании Слова. и с него вы меня не сдвинете.
    Да будет ваше да - да и нет - нет, а все что сверх того - то от лукавого.

    ухожу работать, но ожидаю ответа в личке. или предлагаю пообщаться по icq 343022256/
    мир вам.


    Последний раз редактировалось: audi-007 (11.03.13 11:31), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 11:30

    zint пишет: Это не есть опровержение.Через Христа пришло учение к апостолам.А дальше ко всему миру.

    В том то и дело что от Христа к апостолам, вот вы и посмотрите как они учили и их ученики о Марии, и покажите где хоть доля того что вы говорите сейчас о Марии?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Димас1 11.03.13 11:30

    audi-007 пишет:

    один у нас Господь и одно основание - Иисус Христос. он изначала. как говорят белорусы "спрадвеку".
    Совершенно верно, один у нас Господь! Позвольте дать совет, просмотрите основные догматы Православия, которые исходят из Символа Веры. Богородицу,- почитают, а не обожествляют. А если кто-то, ставит на уровень с Богом,- человека, то есть творение равняет с Творцом. То это как не прискорбно, называется ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ!
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  zint 11.03.13 11:30

    искатель пишет:

    Совершенно верно так сказано, но вы напрочь выкинули другие слова о Марии и не совмещая смысл впали в искажение а не идя посередине. Почитание лишь образно и поэзия но никак не прямой смысл, а если это отвергнуть то получится язычество чистой воды, поэтому и говорю что Мария одна из святых и ниже апостолов, но безусловно святая и смиренная дева и вполне восторженность к ней и другим святым нормальна, но не так как вы пытаетесь говорить, признайте что все эти титулы фантазия чувств и не более, а не прямое положение её на небе и всё встанет на свои места. А не признание ведёт вас к отречению от Христа и молитвам к богине и идолопоклонству, вот в чём проблема
    Это всё ваши ,сектантские,фантазии.Почему ,например, я должен верить вам.А на православному учению о СВЯТОЙ ТРОИЦЕ?
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  audi-007 11.03.13 11:32

    zint пишет: Это всё ваши ,сектантские,фантазии.Почему ,например, я должен верить вам.А на православному учению о СВЯТОЙ ТРОИЦЕ?
    так и врьте. ТРОИЦЕ. о Марии там ни слова.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Димас1 11.03.13 11:32

    zint пишет: А у нас,у православных,есть Святая и неделимая Троица.
    Если он Баптист, то Тройцу, они тоже не отрицают, да и в принципе, как и множество иных Евангельских деноминаций.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  zint 11.03.13 11:33

    искатель пишет:

    В том то и дело что от Христа к апостолам, вот вы и посмотрите как они учили и их ученики о Марии, и покажите где хоть доля того что вы говорите сейчас о Марии?
    Вам выше дали ссылку,где ученики апостолов учили о Деве Марии.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  zint 11.03.13 11:34

    Димас пишет:Если он Баптист, то Тройцу, они тоже не отрицают, да и в принципе, как и множество иных Евангельских деноминаций.
    Значит он принадлежит к какому то иному сектантскому движению..
    YevgeN1
    YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 270
    Дата регистрации : 2012-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Лен. обл., Волосовский р-н
    Вероисповедание : Православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  YevgeN1 11.03.13 11:35

    Петра пишет:
    Да пожалуйста, дорогой ауди-007:
    перечитайте все места, где Господь исцелял, изгонял бесов и воскрешал мертвых по просьбе родственников.

    Тем более
    по молитвам Своей Матери, Пресвятой и Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы Девы, Материнскому заступлению Которой Христос поручил ап.Иоанна Богослова, а в его лице всех Своих учеников.

    Матерь Божия в Своём пророческом слове "Величит душа Моя Господа..." (Лк.1:46-55) произносит:
    отныне будут ублажать Меня все роды, - так почему же протестанты не исполняют это слово Божие?

    Может быть, потому что, как дальше говорит Пречистая Дева:
    рас­сеял надмен­ных по­мышле­ниями се́рдца их, и по этой же причине они не входят и в Церковь Христову, а пребывают в рассеянии и самочинных собраниях?

    Классно пишете! Везде...

    так немножко накорябаю : http://www.stihi.ru/diary/umeret0808/2012-05-12

    Странно называть Богородицу, вместившую в себя Творца, который больше всей вселенной, простой женщиной!
    Простите, если что...
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 11:36

    Амурчанка пишет:

    Догмат о Деве Марии заключается именно в именовании ее Богородицей, что закреплено Вселенским Собором, и с этим все православные должны соглашаться.
    В дальнейшем православном вереучении - Ее почитают выше ангелов, но это не догмат. Я придерживаюсь этого знания, а если вы хотите узнать больше, то надо раскрыть это учение, я думаю что смогу, но мне понадобиться время.

    Совершенно верно богородицей, и это утверждали чтобы показать во Христе две природы и что Он уже родился Богом и человеком вместе!
    И этот догмат никак не относится к Марии и её титулам. Это в дальнейшем её стали так именовать, и я не против если это благочестивая фантазия и поэзия, но не более, а если более, то всё православие автоматом скатывается в язычество, неужели это не понятно?
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 11:40

    YevgeN1 пишет:

    Классно пишете! Везде...

    так немножко накорябаю : http://www.stihi.ru/diary/umeret0808/2012-05-12

    Странно называть Богородицу, вместившую в себя Творца, который больше всей вселенной, простой женщиной!
    Простите, если что...

    Вам странно, а вот ангелам и апостолам, да и всем женщинам бывщим с нею всё время и знающими её лучше нас так говорить о богородице совсем не странно казалось, вас это не наводит на размышления?
    YevgeN1
    YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 270
    Дата регистрации : 2012-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Лен. обл., Волосовский р-н
    Вероисповедание : Православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  YevgeN1 11.03.13 11:41

    И в "Святая Святых" она была введена просто так, с балды, как просто женщина?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Димас1 11.03.13 11:45

    audi-007 пишет:
    извините, но я задал простой вопрос. и ожидаю прстой ответ. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ. я стою на основании Слова. и с него вы меня не сдвинете.
    Да будет ваше да - да и нет - нет, а все что сверх того - то от лукавого.

    ухожу работать, но ожидаю ответа в личке. или предлагаю пообщаться по icq 343022256/
    мир вам.
    Хотите простоты? Отвечаю! В Православии, Писание и Предание неразделимы, то есть Писание-это особая форма Предания, но Вам этого не понять, ввиду Вашего учения, а поэтому и не принять. Вывод: Советую иметь середину, как я до этого уже и писал! П.С. Нетрадиционным деноминациям, практически невозможно понять, традиционные Церкви. Изучайте, просвещайтесь Православием,- Православной литературой, а не Протестантской, тогда возможно придёт и озарение...Бог в помощь!
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 11:45

    zint пишет:Родила Она ещё до призвания апостолов.И не до всего апостолы в своё время не могли додуматься.Вы же,сектанты, в наше время смогли додуматься ,что Богородица не является Владычицей.

    Надо же мы какие умные даже апостолы нам в подмётки не годятся, а с чего это их писания читая произносим ВНЕМЛЕМ ПРЕМУДРОСТЬ, а не претупость?
    Апостолам Христос отверз ум к пониманию писания и они его понимали лучше нас и святых отцов, но они зная писания Марию не замечают не только как богородицу, но и даже как равную себе, и другие женщины тоже не видят в ней ничего особенного почему бы это так может быть не думали?

    YevgeN1
    YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 270
    Дата регистрации : 2012-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Лен. обл., Волосовский р-н
    Вероисповедание : Православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  YevgeN1 11.03.13 11:46

    искатель пишет:

    Вам странно, а вот ангелам и апостолам, да и всем женщинам бывщим с нею всё время и знающими её лучше нас так говорить о богородице совсем не странно казалось, вас это не наводит на размышления?

    Вот одно такое обычное мнение о ней другой женщины:

    И вошла в дом Захарии, и приветствовала Елизавету. Когда Елизавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елизавета исполнилась Святого Духа.

    И воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!

    И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
    Амурчанка
    Амурчанка
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2013-02-02
    Откуда : г. Комсомольск-на-Амуре
    Вероисповедание : православная христианка

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Амурчанка 11.03.13 11:46

    искатель пишет:

    Совершенно верно богородицей, и это утверждали чтобы показать во Христе две природы и что Он уже родился Богом и человеком вместе!

    Я рада, что вы хотя бы соглашаетесь с догматом.
    В православном вероучении я знаю только одно отношение к Богородице, а именно, как к ""Честнейшей Херувим и славнейшей без сравнения Серафим".

    Возможно вы сможете привести иные точки зрения, но именно подкрепленные Святыми Отцами?



    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  пинна 11.03.13 11:53

    искатель пишет:

    Надо же мы какие умные даже апостолы нам в подмётки не годятся, а с чего это их писания читая произносим ВНЕМЛЕМ ПРЕМУДРОСТЬ, а не претупость?
    Апостолам Христос отверз ум к пониманию писания и они его понимали лучше нас и святых отцов, но они зная писания Марию не замечают не только как богородицу, но и даже как равную себе, и другие женщины тоже не видят в ней ничего особенного почему бы это так может быть не думали?

    Искатель,как же вас так угораздило?Какая каша у вас в голове!Вы не пишите ничего вразумительного!Вы сами себя понимаете?И почему не слушаете никаких советов?Спор ради спора?
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 11:56

    YevgeN1 пишет:И в "Святая Святых" она была введена просто так, с балды, как просто женщина?

    Ни в какую СВЯТАЯ СВЯТЫХ Мария не вводилась, просто пришла в Храм обрезать Христа.
    Вот Мария родила, кому славу поют ангелы Марии или Богу?

    От Луки 2 :13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: 14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

    От Луки 2 :21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, 24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных. 25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем. 26 Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня. 27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, 28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое, 31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов, 32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля. 33 Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем. 34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
    Кого благословил святой?
    Что говорит Марии?

    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Дим21 11.03.13 12:00

    Горюшкин пишет:

    Если уж сам Иисус благословляет молиться за врагов, то уж за других-то что же? Или нужно у каждого свидетельство о крещении спрашивать? Так иных уж нет, а те далече.
    Молитесь за врагов. Но если вы, допустим, будете молиться за самоубийцу (условно, за Гитлера), то тем самым протянете руку в Ад. А вы сможете закрыть за собой портал? А вас самого за эту руку в портал не втянут? Уверены на 100%?
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 12:03

    пинна пишет:Искатель,как же вас так угораздило?Какая каша у вас в голове!Вы не пишите ничего вразумительного!Вы сами себя понимаете?И почему не слушаете никаких советов?Спор ради спора?

    Уважаемая Пинна мои слова основаны на словах той книги которую вы называете ПРЕМУДРОСТЬЮ и склоняете голову при её чтении, хотя похоже так её не воспринимаете, это конечно ваше дело, но вот я лучше разные учения как мудрый Вериец буду по писанию проверять и если бред слышу, то так и говорю. Этот послушник явно был в прелести, строя из себя великого, а вот этот говорящий что есть царица неба явно в ереси, а буду держаться здравого учения и понимания
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  пинна 11.03.13 12:08

    искатель пишет:

    Ни в какую СВЯТАЯ СВЯТЫХ Мария не вводилась, просто пришла в Храм обрезать Христа.
    Вот Мария родила, кому славу поют ангелы Марии или Богу?

    От Луки 2 :13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: 14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

    От Луки 2 :21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, 24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных. 25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем. 26 Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня. 27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, 28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое, 31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов, 32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля. 33 Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем. 34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
    Кого благословил святой?
    Что говорит Марии?

    [quote]Это о том,что в 3-х летнем возрасте...
    YevgeN1
    YevgeN1
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 270
    Дата регистрации : 2012-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Лен. обл., Волосовский р-н
    Вероисповедание : Православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  YevgeN1 11.03.13 12:09

    искатель пишет:

    Ни в какую СВЯТАЯ СВЯТЫХ Мария не вводилась, просто пришла в Храм обрезать Христа.
    Вот Мария родила, кому славу поют ангелы Марии или Богу?

    От Луки 2 :13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: 14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

    От Луки 2 :21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, 24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных. 25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем. 26 Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня. 27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, 28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое, 31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов, 32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля. 33 Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем. 34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
    Кого благословил святой?
    Что говорит Марии?


    А пораньше слабо заглянуть?
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 12:14

    Амурчанка пишет:

    Я рада, что вы хотя бы соглашаетесь с догматом.
    В православном вероучении я знаю только одно отношение к Богородице, а именно, как к ""Честнейшей Херувим и славнейшей без сравнения Серафим".

    Возможно вы сможете привести иные точки зрения, но именно подкрепленные Святыми Отцами?


    Естественно соглашусь очень разумно и правильно сказано и сам исповедую богородицей, но титулы Честнейшей Херувим и славнейшей без сравнения Серафим", Царица небесная и,т,д воспринимаю как поэзию и фантазию и не вижу с этой точки зрения проблем. Но вот говорящим что эти титулы отражают положение Марии на небе или в иерархии святых не бразно, а в прямом смысле отвечаю что их вера означает язычество и поклонение твари вместо Творца. Если человек принимает что эти титулы образны и не имеют прямого значения, то считаю его христианином, а если упирается то язычником и идолопоклонником.

    Мои ссылки выше чем на святых отцов, я опираюсь на апостолов и мужей апостольских которые такому не учили. А святые отцы это просто Предание не Священное как в случае с писаниями апостолов и мужей апостольских, поэтому святые отцы кто бы они не были ошибаются, или выражают своё личное мнение если их слова противоречат СВЯЩЕННОМУ ПИСАНИЮ И СВЯЩЕННОМУ ПРЕДАНИЮ.
    Так что не понимаю почему вы считаете отцов выше апостолов слова которых я вам не раз приводил на форуме?



    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 11.03.13 12:17

    YevgeN1 пишет:

    А пораньше слабо заглянуть?

    Куда именно?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 3 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Горюшкин 11.03.13 12:18

    Дим21 пишет:
    Молитесь за врагов. Но если вы, допустим, будете молиться за самоубийцу (условно, за Гитлера), то тем самым протянете руку в Ад. А вы сможете закрыть за собой портал? А вас самого за эту руку в портал не втянут? Уверены на 100%?

    Какой портал? Честно говоря, за Гитлера или Сталина, Черчилля, Рузвельта мне в голову не приходило молиться.

      Текущее время 20.05.24 2:17