Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
Василий12
Zar
Елена-христианка
miha61
Владимир3b1
Валенсия
Нюся
andrey_17
YevgeN1
Амурчанка
Luchik
zint
Димас1
Горюшкин
Петра
Sevlagor
пинна
Дим21
audi-007
Участников: 23

    Различия отношения к Богородице

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Различия отношения к Богородице - Страница 10 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  xmission 20.03.13 10:32

    ВСЕМ НАМ ХОРОШО ИЗВЕСТНЫ ЭТИ СЛОВА ЕЛИЗАВЕТЫ О МАРИИ!

    От Луки 14:1
    Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
    42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
    43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
    44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
    45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.

    46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
    47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
    48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
    49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
    50 и милость Его в роды родов к боящимся Его;
    51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;
    52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;
    53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;
    54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость,
    55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века.

    НО ТАК ЖЕ ЭТИ СЛОВА И ВСЕ ДРУГИЕ ИЗ ПИСАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВВОД МАРИИ ВО СВЯТАЯ СВЯТЫХ В ХРАМЕ БЫЛИ ХОРОШО ИЗВЕСТНЫ И ХРИСТУ, АНГЕЛАМ И АПОСТОЛАМ И ВСЕМ ДРУГИМ БЫВШИМ С ИИСУСОМ И ВОТ ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ ИХ РЕАКЦИЮ НА ЭТИ СЛОВА ЕЛИЗАВЕТЫ:

    Уважаемый, вы в погоне за доказательствами начинаете терять логику с первых своих строк. Лучше бы НЕ БУКВЫ ЗАГЛАВНЫМИ писали, а за логикой следили. Во-первых - основа приведенного текста - слова не Елизаветы, а Марии. Во-вторых - приведенные ниже фрагменты - не реакция на эти слова
    И сказала Мария... ибо отныне будут ублажать Меня все роды;

    1. ИИСУС ПОСТАВИЛ ЛЮБИМУЮ МАТЬ ВРОВЕНЬ СО ВСЕМИ, А ИОАНН ЗЛАТОУСТ ПРЕПОДНЁС (В БЕСЕДЕ 44 НА ЕВАНГЕЛИЕ) ЕЁ КАК ГРЕШНИЦУ

    От Матфея 12 :47 -50 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

    Где вы тут увидели намёк на то что она - грешница? Христос говорит что для него братья и сестры - не в земном смысле (родственники), а по духу - те кто исполняет заповеди Божии, и тем самым приобретают образ и подобие Божие - то-есть становятся "родственниками" по духу - сынами Божиими.

    2. ПРОСТАЯ ЖЕНЩИНА ПОНЯЛА ПРАВОСЛАВНОЕ УЧЕНИЕ И ПРОСЛАВИЛА БОГОРОДИЦУ, А ИИСУС ВЗЯЛ И ОБЛОМАЛ ВСЁ, СКАЗАВ, ЧТО МАРИЯ ОДНА ИЗ ВСЕХ

    От Луки 11 :27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

    То-же самое. См.выше.

    3. АПОСТОЛ МАТФЕЙ СТАВИТ ЛЮБИМУЮ МАТЬ ГОСПОДА ВРОВЕНЬ СО ВСЕМИ ЖЕНЩИНАМИ

    От Матфея 27:55 Там были также и смотрели издали многие женщины, которые следовали за Иисусом из Галилеи, служа Ему; 56 между ними были Мария Магдалина и Мария, мать Иакова и Иосии, и мать сыновей Зеведеевых.

    Это вообще "за уши" притянутая фраза. Вы хоть подумали, прежде чем давать её как доказательство своей правоты? Или у вас есть какая-то готовая книжечка из которой вы старательно переписали всё это? Ну да - Богородица была в теле женщины, Христос - в теле мужчины. И что?

    4. АНГЕЛЫ ДАЖЕ НЕ ПОМНЯТ О ИХ ЦАРИЦЕ НЕБЕСНОЙ И СЕРАФИМЕ
    От Марка 16: 7 Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам.

    Если я сейчас говорю с вами, и в этой строчке не упомянул Бога, то это не значит что я в него не верю. Это значит что я в данный момент обращаюсь к вам, а не к Богу.

    5. ИИСУС ПРИХОДИТ СНАЧАЛА К МАРИИ МАГДАЛИНЕ, А НЕ К МАТЕРИ ЛЮБИМОЙ СВОЕЙ. И ОНА ГОВОРИТ ВСЕМ РАВНЫМ МЕЖДУ СОБОЙ

    От Марка 16 :9-10 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;

    Ничего не понял - к чему вы это привели, где тут доказательство вашей правоты.. Похоже действительно списали откуда-то, даже не удосужившись прочитать сначала.

    6. МАРИЯ МАГДАЛИНА БЕЖИТ К ПЕТРУ И ИОАННУ А НЕ К МАТЕРИ ГОСПОДА, ТО ЕСТЬ ОНА ДЛЯ НЕЁ МЕНЕЕ ВАЖНА, ЧЕМ АПОСТОЛЫ.

    От Иоанна 20: 1 В первый же [день] недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба. 2 Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.

    Если у меня беда допустим. И я первым наберу по телефону моего отца чтобы поделиться - ВЫ МЕНЯ ОБВИНИТЕ В ТОМ ЧТО Я НЕ ЛЮБЛЮ МАТЬ? =))) Бред.

    7. ЛЮБИМАЯ МАТЬ ГОСПОДА ТОЛЬКО ЧТО РОДИЛА И СТАЛА БОГОРОДИЦЕЙ, А АНГЕЛЫ О НЕЙ СВОЕЙ ЦАРИЦЕ НЕБЕСНОЙ И СЕРАФИМЕ ДАЖЕ НЕ ВСПОМИНАЮТ, А СЛАВЯТ БОГА!

    От Луки 2 :10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. 13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: 14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

    Богородица родила Спасителя всего рода человеческого. Это событие много веков ждали. О нём пророчествовали. Так о чём должны были говорить ангелы? =)))

    8. ЦАРИЦА НЕБЕС РОДИЛА! А АНГЕЛЫ ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА, И ПАСТУХИ ЕЁ ПОДВИГОМ И БЕЗГРЕШНОСТЬЮ НЕ ВОСХИЩАЮТСЯ, А СЛАВЯТ БОГА!

    От Луки 2 :16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях. 17 Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем. 18 И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи. 19 А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем. 20 И возвратились пастухи, славя и хваля Бога за все то, что слышали и видели, как им сказано было.

    См. Выше

    9. ДУХ СВЯТОЙ НА СИМЕОНЕ, А ОН НЕ ВИДИТ, ЧТО ПЕРЕД НИМ БОГОРОДИЦА И МОЛИТСЯ БОГУ

    От Луки 2 :25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем. 26 Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня. 27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, 28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое,

    Если бы вы взяли в руки Бога-младенца... О ком бы были ваши мысли и слова? Мозг включайте иногда.

    10. КАКОЙ НАГЛЫЙ СИМЕОН СЕБЯ СЧИТАЕТ ВЫШЕ МАРИИ

    (Евреям 7:7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим).
    И БЛАГОСЛОВЛЯЕТ ЕЁ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ САМОМУ КАК МЕНЬШЕМУ ПОЛУЧИТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ ВЫСШЕЙ ЦАРИЦЫ НЕБЕСНОЙ И.Т.Д!
    От Луки 2 :34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.

    Симеон был последний ветхозаветный пророк, которого Бог соблаговолил сделать долгожителем чтобы тот жил пока не увидит Спасителя.
    Заканчивалась эра Ветхого Завета, наступала эра Нового Завета человека с Богом.
    Ветхозаветный Симеон благословил Богородицу и бывших с нею на то чтобы те исполнили предначертанное им свыше, исполнили свою миссию в мире.
    Что здесь такого. Вот матери провожая детей часто крестят вслед и благословляют. Что здесь кощунственного?


    11. КАКАЯ НАГЛАЯ АННА ПРОРОЧИЦА, НЕ ВИДИТ ЧТО ПЕРЕД НЕЙ ЦАРИЦА НЕБЕС И СЕРАФИМ, А ГОВОРИТ ВСЕМ ОБ МЛАДЕНЦЕ, А НЕ БОГОРОДИЦЕ И МОЛИТСЯ БОГУ!

    От Луки 2 :36 Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет, 37 вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь. 38 И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме. 39 И когда они совершили все по закону Господню, возвратились в Галилею, в город свой Назарет.

    Когда рядом Бог - все мысли о нём и к нему. Он Творец, Господь и Судия. Вы ещё забыли продложить список о ком в этот момент не вспомнила Анна - добавьте сюда всех пророков, Моисея и так далее. Так ваши слова будут убедительнее =)

    12. ЖЕНЩИНЫ О ЦАРИЦЕ НЕБЕС ГОВОРЯТ КАК О ПРОЧЕЙ, А НЕ ЛЮБИМОЙ МАТЕРИ И ЦАРИЦЕ НЕБА БЕЗГРЕШНОЙ И ПРЕНЕПОРОЧНОЙ!

    От Луки 24 :9 и, возвратившись от гроба, возвестили все это одиннадцати и всем прочим.

    Дальше не буду комментировать..

    ТАК ЧТО ВЫБОР У ВАС НЕ БОГАТ ИЛИ ПРИЗНАЁТЕ ВСЕ ЭТИ ТИТУЛЫ БОГОРОДИЦЫ ЛЮБОВНОЙ ФАНТАЗИЕЙ И НЕ БОЛЕЕ, И ОСТАНЕТЕСЬ ХРИСТИАНАМИ КАК БЫВШИЕ С МАРИЕЙ, ИЛИ ИМЕЕТЕ НЕ ПРАВОСЛАВИЕ, А МНОГОБОЖИЕ И ЯВЛЯЕТЕСЬ ЯЗЫЧНИКАМИ И СЛУЖИТЕ БЕСАМ И ТВАРЯМ ВМЕСТО ТВОРЦА.-*
    ТАК ЧТО КОМУ ВЕРИТЬ ХРИСТУ, АПОСТОЛАМ, СВЯТЫМ И ПРОРОКАМ И ЛЮДЯМ БЫВЩИМ С ИИСУСОМ И МАРИЕЙ РЯДОМ, ИЛИ СВОИМ "СВЯТЫМ ОТЦАМ", И КЕМ БЫТЬ ЯЗЫЧНИКАМИ ИЛИ ХРИСТИАНАМИ ЭТО РЕШАЙТЕ САМИ!

    Ну и чтобы вам было время на подумать - бан 7 дней за хулу на Богородицу
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Различия отношения к Богородице - Страница 10 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  xmission 20.03.13 10:54

    Искатель: Вам бы ник сменить на "копатель".

    Вы копаетесь в писании для того чтобы найти в нём доказательства своей правоты, а не ищите в нём истину.

    Ищущий человек открыт, для того чтобы истина могла войти.
    Когда же человек обложился стереотипами и сидит на горке из своих убеждений, не давая истине подойти - никогда он ничего не найдёт. Будет просто "хозяином своей горы".

    Чтобы принять - нужно освободить место для нового.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 10 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Дим21 20.03.13 11:17

    Скинул эту тему ученым людЯм, будет время - посмотрят. Что скажут, - напишу.
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 10 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 28.03.13 8:01

    пинна пишет:Ищущий!Вы маму свою любите?Вот когда полюбите Богородицу такой любовью-чистой,детской и простой,может,тогда до вас что-нибудь и дойдёт.Дело в любви,а не в доказательствах,которые вы настойчиво ищете в Свящ.Писании.

    Пинна ну если дело не в доказательствах, а только в любви, то посмотрите что может получиться.
    Например человек любит деньги, алкоголь и.т.д и как вы будете его вразумлять словами Писания если у него аргумент любовь? Получается что он правее всех и библии в том числе не так ли?
    Я люблю мать и отца и жену, но не называю их царями и царицами небес и пресвятыми и тем более СПАСИТЕЛЯМИ у меня чёткое разделение где фантазия любовная и поэзия и где Христос и поклонение, советую и вам задуматься об этом чтобы обычных даже святых людей не приравнивать к Богу как делают сейчас вы и другие.
    Вот к слову, Пинна вы любите мистику: вот вам слова Давида о себе самом: Псалом 138:8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. 9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - 17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их! 18 Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою.
    Посмотрите Давид всходит на небо, и в преисподнюю (до Христа)!
    Летает на крыльях зари! Знает помышления Бога и их число!
    НУ РАЗВЕ НЕ ЦАРЬ НЕБЕСНЫЙ, СПАСИТЕЛЬ И,Т,Д?
    А вот Сам Бог говорит о нём
    3-я Царств 11:34 ради Давида, раба Моего, которого Я избрал, который соблюдал заповеди Мои и уставы Мои;
    3-я Царств 11:38 и если будешь соблюдать все, что Я заповедую тебе, и будешь ходить путями Моими и делать угодное пред очами Моими, соблюдая уставы Мои и заповеди Мои, как делал раб Мой Давид,
    3-я Царств 14 :8 а ты не таков, как раб Мой Давид, который соблюдал заповеди Мои и который последовал Мне всем сердцем своим, делая только угодное пред очами Моими;
    К Евреям 11:32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
    Любите же и восхищайтесь на здоровье новым ЦАРЁМ НЕБЕС, прославляйте спасителем, серафимом и.т.д. и главное доказательств не ищите и добро пожаловать в ЯЗЫЧЕСТВО!


    Последний раз редактировалось: искатель (28.03.13 8:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 10 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 28.03.13 8:03

    zint пишет:А вы подтвердите ,что всё что писалось о Богородице есть не правда.Если во всём искать доказательства,то можно всю Веру Христианскую назвать басней.Почему то свои толкования Священного Писания вы считаете правильными,а Православное толкование это для вас - басня.Богородица была и будет для нас Молитвенницей пред Богом и Заступницей всего рода христианского.
    Удалено.

    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 10 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 28.03.13 8:19

    Дим21 пишет:Скинул эту тему ученым людЯм, будет время - посмотрят. Что скажут, - напишу.

    Спасибо не часто встретишь здравый подход к диалогу. А спросите пожалуйста ещё о поклонении кресту ибо слышу ужас какой то: Поклоняемся тебе крест это же язычество в чистом виде особенно если почитать Павла Флоренского?
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 10 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 28.03.13 8:55

    xmission пишет:
    Где вы тут увидели намёк на то что она - грешница? Христос говорит что для него братья и сестры - не в земном смысле (родственники), а по духу - те кто исполняет заповеди Божии, и тем самым приобретают образ и подобие Божие - то-есть становятся "родственниками" по духу - сынами Божиими.
    Ну и чтобы вам было время на подумать - бан 7 дней за хулу на Богородицу
    Удалено.

    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 10 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Горюшкин 28.03.13 9:02

    искатель пишет:
    Удалено.

    А Вы можете привести это место у Златоуста?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 10 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Мафусал 28.03.13 9:53

    искатель пишет:
    Царица Небесная, спаси нас! = (удалено)
    Искатель, вы правы в том, что подобные слова искажают суть истины. Но вы не понимаете пока, что путь спасения - это не одномоментный акт, а долгий путь исправления человеческого естества - от грешного и повреждённого к святому и совершенному.

    Извращённый ум не может понимать слов истины. Он лишь постепенно озаряется её светом, обретая способность всё яснее и полнее слышать истину. И тот, кто этого не понимает, кто хочет безумному во грехе втолкнуть в разум чистую-голую истину, тот сам безумен. А значит и не в истине.

    Да, человек призван быть в единстве с Богом. И в этом единстве между человеком и Богом нет уже никакого посредничества. Человек и Бог - одно. Но это кульминация отношений. Чтобы эта кульминация стала возможной, грешный, да и не только грешный, человек нуждается в помощи. Цветок не может расти в воздухе, ему нужен сад. И человек не может гореть верой и хранить её в гордом одиночестве. Ему нужна Церковь. Церковь - это та среда, в которой человек имеет возможность быть с Богом как одно целое.

    Поэтому мы, когда чувствуем свою неспособность быть в единстве с Богом, обращаемся к помощи Церкви, которую Господь и создал для нас на земле. Мы не подменяем Богородицей или святыми Христа. Мы просим их помочь нам приблизиться к Христу, когда сами не можем этого сделать.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 10 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Алексей П 28.03.13 9:59

    Что бы ни писали тут разные люди, наверняка умнее и грамотнее и образованнее меня, грешного, одно могу ответить:
    Имея бесценный для меня лично опыт прощения меня, поддержки меня, помощи мне со стороны Пресвятой Богородицы, милостиво не оставляющей лично меня, видя мои слезы, пролитые перед Ее иконой, и молившей Своего Сына простить меня, этого прощения ни разу не заслуживающего... ну что я могу сказать? - товарищи, вы неправы! Кто хоть раз готовился ко Святому Причащению, просто физически не может не понять ТО, что значит для нас Ее владычество нами. Мне для этого даже не нужны никакие цитаты, доказательства, ссылки.. у меня есть мой, вполне конкретный, личный опыт.

    Пресвятая Богородице, спаси нас!
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 10 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Zar 28.03.13 10:08

    Тема закрыта.

    искатель - бан до окончания Великого Поста.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 10 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Дим21 01.04.13 14:32

    Добавляю обещанную рецензию на данную тему. К сожалению, писалась наспех, батюшкам некогда, благословили семинариста-выпускника. Но ответ ими одобрен.
    Ответ под спойлером, за оформление извиняюсь, человек не специалист по форумам, в кавычках приводил высказывания форумчан, ниже - ответы.

    Спойлер:
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 10 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Дим21 01.04.13 14:33

    До окончания Поста тема вновь закрыта.

    Вставка сделана с разрешения Администрации форума.

      Текущее время 10.05.24 10:39