Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
Василий12
Zar
Елена-христианка
miha61
Владимир3b1
Валенсия
Нюся
andrey_17
YevgeN1
Амурчанка
Luchik
zint
Димас1
Горюшкин
Петра
Sevlagor
пинна
Дим21
audi-007
Участников: 23

    Различия отношения к Богородице

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  пинна 11.03.13 19:52

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Я занимался, но потом начались сильные искушения, не удержался и сорвался. Сейчас снова прикладываю силы встать на этот путь. У меня даже уже почти сформировался свой способ удержания ума на словах молитвы. Нужно просто уловить красоту смысла заложенного в каждом слове этой молитвы.
    Крестоносец,а что за искушения?Напр.я помню(и до сих пор вспоминаю,как один из счастливейших моментов своей жизни),когда читала правило,я находилась в такой Любви,что когда заканчивала правило-ещё некоторое время находилась в неком упоении,и,помню,так мне не хотелось"возвращаться в мир"...И теперь-только взгляну на чётки-всегда улыбаюсь,вспоминая то счастливое время.А сейчас-заниматься некогда,да и вообще:"не повторяется такое никогда"...
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Владимир3b1 11.03.13 20:12

    пинна пишет:Крестоносец,а что за искушения?

    Искушение связано с появлением лени, хотя предпосылок к ней не было


    пинна пишет:Напр.я помню(и до сих пор вспоминаю,как один из счастливейших моментов своей жизни),когда читала правило,я находилась в такой Любви,что когда заканчивала правило-ещё некоторое время находилась в неком упоении,и,помню,так мне не хотелось"возвращаться в мир"...

    То же самое происходило и у меня. Только происходило это не от богородичного правила, а от непрестанного пребывания в этой молитве весь день, без счёта. Ощущения радости сильной было и ещё любви к Богородице, будто когда я Ей молюсь, она находится рядом. И так ощутимо чувствуешь её присутствие, что все страхи зыбываешь. Склонность к греху исчезает окончательно и уже не можешь творить грех, как одно только добро.

    пинна пишет:И теперь-только взгляну на чётки-всегда улыбаюсь,вспоминая то счастливое время.А сейчас-заниматься некогда,да и вообще:"не повторяется такое никогда"...

    Вот здесь Пинна кроется искушение. Мне вот на сон хватает 4 часа и это при тяжёлой работе. А значит и время на правило можно найти. Не важно как.

    Дам вам совет. Если не можете находиться в богородичном правиле, то молитесь этой молитвой без счёта про себя на работе вы или дома. Дома можно и вслух, но лучше как мне кажется шёпотом.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  пинна 11.03.13 20:36

    Дорогой Крестоносец!Если Бог даст ещё пожить до лета-буду уединяться в леса-поля,хоть куда,но подальше от людской суеты-именно так я и поступала тогда,а молилась дома,-только когда одна.Эта молитва располагает к исключительному уединению.А то,что Вы чувствовали любовь и Её присутствие-это тоже у меня было,и так реально,и такое чувство восхищения,изумления!..Земным языком не сказать,-это надо пережить.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Владимир3b1 11.03.13 21:12

    пинна пишет:Дорогой Крестоносец!Если Бог даст ещё пожить до лета-буду уединяться в леса-поля,хоть куда,но подальше от людской суеты-именно так я и поступала тогда,а молилась дома,-только когда одна.Эта молитва располагает к исключительному уединению.А то,что Вы чувствовали любовь и Её присутствие-это тоже у меня было,и так реально,и такое чувство восхищения,изумления!..Земным языком не сказать,-это надо пережить.

    Вы даже не ведая о том, что и меня только что ещё больше вдохновили на этот труд.
    Я очень рад за вас. Дай вам Бог сил и любви. Благослови вас Господь на этот труд.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  пинна 11.03.13 21:23

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Вы даже не ведая о том, что и меня только что ещё больше вдохновили на этот труд.
    Я очень рад за вас. Дай вам Бог сил и любви. Благослови вас Господь на этот труд.
    Спаси,Господи!
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 12.03.13 7:04

    [quote="Димас"]

    Предания преданиям рознь!
    Предание святых отцов и учителей иудаизма привело их к отмене закона Бога, а неумеренная ревность Павла к Богоборчеству, об этом хотя бы думали?
    Христианский канон писаний проверялся на верность письменным и устным учением апостолов и мужей апостольских то есть священным преданием. Дальнейшие Отцы и учителя церкви лишь размышляли над Писаниями апостолов и мужей апостольских и высказывали свою точку зрения, это предание не священное и проверяется уже на верность Эталоном, Писаниями апостолов и их учеников, а не наоборот. Я показал вам, что в этом Священном Предании ни слова нет о Марии как царице неба и она для Христа, апостолов и даже для простых женщин никто, просто равная им всем. Мне же говорят что окраина предания более поздние отцы правее апостолов, такой бред мне даже слушать противно, не то что верить в это.
    История израиля нам дана в пример, и в ней народ Божий никогда не мог устоять в истине, а всегда уклонялся в разные стороны, вы не думали, что и у нас то же самое произошло?
    Лично я в это верю и доказательством тому непрестанные войны с Константинополем язычников и наконец раскол как при сыне Соломона у иудеев, а потом полное падение и захват, все паралели как у иудеев. Понимая это я и говорю почитание Марии это результат отступления от Бога и Священного Предания, что привело нас к созданию из неё богини и язычеству, всё закономерно как и в иудее. И сейчас стоит выбор отринуть лжепредания отцов и умеренно ревновать или с новой богиней отринуть Христа. Я выбираю Христа, а прелестных отцов которых ложно назвали святыми типа Силуана Афонского и предания старцев уклонившихся от истины я отвергаю как авторитет.
    Желаю быть Православным с апостолами чем кривославным и язычником с поздними отцами.
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 12.03.13 7:23

    Нюся пишет:

    Искатель,здравствуй. Тебе А. Кураев авторитет Непререкаемый? А мне- пререкаемый. Он взял на себя свободу критики всего и вся,привлекая таким образом по духу подобных.Но надо же и свою голову нам иметь. Свобода разума вопрошающего и мне дана. Афон-это Афон! Ни Кураеву, ни нам с тобою туда лезть - не по зубам, не по уму! И Оптину, волю вам дай, в прелести обваляете,смолой обмажете и пугалом выставите. Не надо. Зри не себя(нам ВСЕМ сказано)- и довольно и тебя. Лучше- не придумаешь. Остаётся только принять и исполнить. Иначе у нас ничего святого не останется... Различия отношения к Богородице - Страница 6 4665641

    Конечно нет! Всегда его слова проверяю писанием и тоже вижу ошибки, но здесь он приводит слова ваших же святых Игнатия Брянчанинова о Афонском монахе и Осипов так же на основании отцов показывает что их учения бред, почему же я не должен этому доверять? Вы прежде чем писать проверили бы ссылки!

    Святое останется Писание и Священное Предание мужей апостольских, а мне пытаются выдать, что кто то есть правее апостолов, мне смешно такое слышать, не то чтобы верить в это.
    Апостольское предание пишет Мария равна любому из них, а отцы нет она богиня неба равная Христу ибо и спасает и ангелы только ей служат и тому подобная охинея. Снова говорю ангелы в Премудрости не её славят а Бога, мне в ответ псалом 44 и мнения прелестного старца (Силуана Афонского) который до того дожился, что почитал себя уже послушником настолько святым, что Дух Святой ему говорил. И то что в библии это не так ему плевать, он ясно слышал! Я не против хотите верьте таким, а я лучше апостолам поверю!
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 12.03.13 7:32

    [quote="Дим21"]

    Ещё как оспаривают! Есть ещё богиня неба Мария равная Богу и спасающая, и всё это в прямом смысле, а не фантазия. А уж про Евангелие и говорить нечего оно ничего не стоит, сами видели привожу примеры отношения к Марии всех и ангелов в том числе, а мне в ответ это ерунда главнее отцы, они правее апостолов!
    Так что не священная это книг,а а одна из многих хотя по лицемерию её ещё продолжают называть ПРЕМУДРОСТЬЮ, а когда из неё читаешь плевать на неё хотят, я уже не раз в этом убеждался у меня в церкви и воочию вижу, что так же это и здесь.
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 12.03.13 7:38

    [quote="andrey_17"]

    Вы сами себя то слышите? Мария самая высшая тварь, но которую в писании никто так не ставил из бывших с ней, как это возможно спрашивали себя хоть раз?

    Для иудеев так же Тора была набором символов, а вот предания несомненно для них святых старцев, отцов и учителей весомее и без них тоже никак нельзя было понять верно Тору, а помните к чему это привело? Тоже самое хотите повторить?


    Последний раз редактировалось: искатель (12.03.13 7:52), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 12.03.13 7:50

    Димас пишет: Св.Предание не закончилось, ибо Дух животворит букву и Дух дышит где хочет, а не где прикажут...А Писание, всегда будет особой формой Св. Предания!

    Вот теперь правду сказали и прямо, не Премудрость, а просто особая форма предания, одна из многих книг! Поэтому и нет у неё авторитета, хотя форма склонения головы когда её читают на литургии обязательна, ну не фарисейство ли это?

    Интересно какой это дух научил христиан краску с икон считать священнее самого причастия? Это безусловно наверное рост церковного сознания и истины?
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 12.03.13 7:58

    Петра пишет:


    Обратите внимание, на иконе изображается, как Ангелы увенчивают главу Пресвятой Девы короной - служат Ей.

    А обратите внимание как в Писании ангелы не служат Марии и не хвалят и не почитают!

    А икона то еретическая с запрещённая даже Иоанн Дамаскин такие изображения ложью называл, не говоря уж о запрете Иисуса, так что ложью пытаетесь подавить истину


    Последний раз редактировалось: искатель (12.03.13 8:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 12.03.13 8:03

    Дим21 пишет:
    Видимо, слова Царица Небесная и Матушка-Владычица действительно простонародные, родившиеся от глубины почитания божией Матери.
    Жаль, если не всем понятен такой душевный порыв.

    Так называйте и выдавайте тогда свой порыв чувств, не за истину, а так и говорите это личные фантазии чувств и не более.
    А то навыдумывали личный бред выше Писания и апостолов ставить!
    По язычеству соскучились?
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  andrey_17 12.03.13 8:30

    [quote="искатель"]

    Если не написано не значит не было не значит что не стало. У Вас проблемы с логикой?

    Зато ясно сказано что понимать читаемое можно только с Духом святым. А этим Вы пренебрегаете.

    Проблема в том, что они(фарисеи) понимали как им хочется что они читали. Что и Вы предлагаете делать.

    Святой Максим исповедник и др. засвидетельствовал мученической смертью праведной жизнью истинное понимание писание, а чем Вы предлагаете засвидетельствовать своё понимание?




    Последний раз редактировалось: andrey_17 (12.03.13 8:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  andrey_17 12.03.13 8:33

    искатель пишет:

    Вот теперь правду сказали и прямо, не Премудрость, а просто особая форма предания, одна из многих книг! Поэтому и нет у неё авторитета, хотя форма склонения головы когда её читают на литургии обязательна, ну не фарисейство ли это?

    Интересно какой это дух научил христиан краску с икон считать священнее самого причастия? Это безусловно наверное рост церковного сознания и истины?

    Апостолы и сыны апостольские вообще без этой книги обходились, а преданием. Значит не в ней первоисточник истинны, а она лишь одна из форм её выражение, понимаемая внутри предания как целого.
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 12.03.13 8:43

    andrey_17 пишет:

    Апостолы и сыны апостольские вообще без этой книги обходились, а преданием. Значит не в ней первоисточник истинны, а она лишь одна из форм её выражение, понимаемая внутри предания как целого.

    Кого обмануть хотите, апостолы пользовались писанием ветхого завета и сами все исполняли закон Моисея и на основе его учили христиан из язычников. Так что устно они учили на основе писания а не предания, это потом стали сами писать по необходимости и так появились новозаветные писания. А предания это апостольские слова и учения на основе Писания, а не как сейчас бред разный в предания волокут
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 12.03.13 8:54

    andrey_17 пишет:

    Святой Максим исповедник и др. засвидетельствовал мученической смертью праведной жизнью истинное понимание писание, а чем Вы предлагаете засвидетельствовать своё понимание?



    Так же жизнью и учёностью, придерживаюсь принцыпа толкования писания которому меня научил Христов в библии Матфея 4:6-7 разбираю текст по принципам экзегетики и логики и получаю результат который кстате можете проверить, как в науке. А тут мне предлагают отцов толкователей которые вупор не видят ни текста ни исторической ситуации, ни сравнивают слова с делами просто лепят, что хочется им самим и это выдаётся за непререкаемый авторитет который даже проверке не подлежит, вам самому не смешно в такое верить?
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  andrey_17 12.03.13 9:05

    искатель пишет:

    Кого обмануть хотите, апостолы пользовались писанием ветхого завета и сами все исполняли закон Моисея и на основе его учили христиан из язычников. Так что устно они учили на основе писания а не предания, это потом стали сами писать по необходимости и так появились новозаветные писания. А предания это апостольские слова и учения на основе Писания, а не как сейчас бред разный в предания волокут

    Вы противоречите фактам , засвидетельствованными в писании. К примеру, обрезанный вы по плоти или нет не имеет значения и т.д.

    "Так что устно они учили на основе писания а не предания" - Язычников, на основе ветхого закона? Не было оно для них авторитетом, а ветхозаветным традициям следовали только христиане иудее и апостол Иаков.


    И откуда Вы можете вообще знать как это было распространения христианства? Вы там лично были?. Я Вы меня отошлёте к одним источника предвзятым, я Вас к другим, где роли ветхого завета вообще почти никакая.

    1499 год. Появилась Геннадиевская Библия (первая двуединая Библия, содержащая Ветхий и Новый заветы)

    Вывод не всегда в основе проповеди и Веры лежало ветхозаветное писание.


    "Стали сами писать по необходимости и так появились новозаветные писания" Ну вот видите, было время когда обходились и без него, а авторитет ветхозаветного писания для язычников никакая, да там и нет явно о Христе.

    Так что только личным примером и изустно.

    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  andrey_17 12.03.13 9:11

    искатель пишет:

    Так же жизнью и учёностью, придерживаюсь принцыпа толкования писания которому меня научил Христов в библии Матфея 4:6-7 разбираю текст по принципам экзегетики и логики и получаю результат который кстате можете проверить, как в науке. А тут мне предлагают отцов толкователей которые вупор не видят ни текста ни исторической ситуации, ни сравнивают слова с делами просто лепят, что хочется им самим и это выдаётся за непререкаемый авторитет который даже проверке не подлежит, вам самому не смешно в такое верить?

    Так к история не наука. Это ещё Карл Поппер показал на основе логики.

    Так что Ваша жизнь и учёность только для Вас значимы как авторитетность.

    История вообще проверки не подлежит в научном смысле как Вера.
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 12.03.13 9:20

    andrey_17 пишет:

    Так к история не наука. Это ещё Карл Поппер показал на основе логики.

    Так что Ваша жизнь и учёность только для Вас значимы как авторитетность.

    История вообще проверки не подлежит в научном смысле как Вера.

    Апостолов благоразумные Верийцы проверяли по писанию а не просто верили, тоже самое делаю и я, а если вам нравится верить бреду без возможности проверки, то верьте я не против!
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  andrey_17 12.03.13 9:22

    искатель пишет:

    Апостолов благоразумные Верийцы проверяли по писанию а не просто верили, тоже самое делаю и я, а если вам нравится верить бреду без возможности проверки, то верьте я не против!

    А чем истинность писания проверять?
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 12.03.13 9:24

    andrey_17 пишет:

    Вы противоречите фактам , засвидетельствованными в писании. К примеру, обрезанный вы по плоти или нет не имеет значения и т.д.

    "Так что устно они учили на основе писания а не предания" - Язычников, на основе ветхого закона? Не было оно для них авторитетом, а ветхозаветным традициям следовали только христиане иудее и апостол Иаков.


    И откуда Вы можете вообще знать как это было распространения христианства? Вы там лично были?. Я Вы меня отошлёте к одним источника предвзятым, я Вас к другим, где роли ветхого завета вообще почти никакая.

    1499 год. Появилась Геннадиевская Библия (первая двуединая Библия, содержащая Ветхий и Новый заветы)

    Вывод не всегда в основе проповеди и Веры лежало ветхозаветное писание.


    "Стали сами писать по необходимости и так появились новозаветные писания" Ну вот видите, было время когда обходились и без него, а авторитет ветхозаветного писания для язычников никакая, да там и нет явно о Христе.

    Так что только личным примером и изустно.

    Читайте.
    Деян.21:18 На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры. 19 Приветствовав их, [Павел] рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его. 20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. 21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. 22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. 23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

    1Кор.7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. 40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
    1Кор.9:8 По человеческому ли только [рассуждению] я это
    говорю? Не то же ли говорит и закон?
    1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Владимир3b1 12.03.13 9:26

    Неужели искатель вы считаете, что в вашем озлоблении, в котором я усмотрел главные черты прелести, может родиться жажда и видение истины.
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 12.03.13 9:30

    andrey_17 пишет:

    А чем истинность писания проверять?

    Истинность Писаний ветхого завета уже проверена Христом так как Он не протистовал против него, а лишь против преданий.
    Новый завет проверили вселенские соборы на основе ветхого и усных учений апостолов и мужей апостольских. А вот появившиеся позднее предания отцов никто не проверял, они проверяются Писанием обоих заветов, что я и делаю и вам советую.
    А чтобы не сойти с истинного понимания учите историю и экзегетику это то как толковать Писание по принцыпам данным Христом
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 12.03.13 9:36

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Неужели искатель вы считаете, что в вашем озлоблении, в котором я усмотрел главные черты прелести, может родиться жажда и видение истины.

    Не озлобления, а праведного гнева на людей подовляющих истину ложью, ибо уже долго говорю слова полные здравого смысла, а мне в ответ всякую ахинею несут даже не трудятся мои ссылки читать и слушать.
    А за такие вещи как помните Павел даже зрения волхва лишал, так что и мне не грех праведно вознегодовать
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Петра 12.03.13 9:36

    Дорогие Андрей17 и Крестоносец, пожалуйста, заступитесь за Богородицу, Заступницу нашу. Я не могу с горлопанами разговаривать - у меня голос слабый. Но и так, оставить "трибуну" искателю, тоже не хочется, люди ведь читают эти мнения лжеименного разума искателя.
    Пресвятая Богородица, спаси нас!
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  andrey_17 12.03.13 9:39

    искатель пишет:

    Истинность Писаний ветхого завета уже проверена Христом так как Он не протистовал против него, а лишь против преданий.
    Новый завет проверили вселенские соборы на основе ветхого и усных учений апостолов и мужей апостольских. А вот появившиеся позднее предания отцов никто не проверял, они проверяются Писанием обоих заветов, что я и делаю и вам советую.
    А чтобы не сойти с истинного понимания учите историю и экзегетику это то как толковать Писание по принцыпам данным Христом

    1) На мой то вопрос Вы не ответили, чем Вы удостоверились в истинности писания хоть нового хоть ветхого завета, или соборных постановлений.


    2) "вселенские соборы" они лишь выразители consensus patrum.

    3) А чтобы не сойти с истинного понимания учите историю и экзегетику.

    Не в этом путь. По пути надо идти, а не бесконечно изучать законы картографию.

    Историю можно и по А.Н, Фоменко учить.


    Последний раз редактировалось: andrey_17 (12.03.13 9:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 12.03.13 9:40

    Петра пишет:Дорогие Андрей17 и Крестоносец, пожалуйста, заступитесь за Богородицу, Заступницу нашу. Я не могу с горлопанами разговаривать - у меня голос слабый. Но и так, оставить "трибуну" искателю, тоже не хочется, люди ведь читают эти мнения лжеименного разума искателя.
    Пресвятая Богородица, спаси нас!

    НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБОМ, КОТОРЫМ НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ СПАСТИСЬ, КРОМЕ ИИСУСА ХРИСТА ГОСПОДА НАШЕГО!
    Она может лишь молить Бога о нас, а не спасать!
    На тварь своё упование возлогаете, а не на Бога одумайтесь!
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  andrey_17 12.03.13 9:47

    искатель пишет:

    НЕТ ДРУГОГО ИМЕНИ ПОД НЕБОМ, КОТОРЫМ НАДЛЕЖАЛО БЫ НАМ СПАСТИСЬ, КРОМЕ ИИСУСА ХРИСТА ГОСПОДА НАШЕГО!
    Она может лишь молить Бога о нас, а не спасать!
    На тварь своё упование возлогаете, а не на Бога одумайтесь!


    Так вот тоже призыв обращаться за молитвенной помощь к тварным существам:

    14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

    15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 12.03.13 9:48

    andrey_17 пишет:

    1) На мой то вопрос Вы не ответили, чем Вы удостоверились в истинности писания хоть нового хоть ветхого завета, или соборных постановлений.


    2) "вселенские соборы" они лишь выразители consensus patrum.

    3) А чтобы не сойти с истинного понимания учите историю и экзегетику.

    Не в этом путь. По пути надо идти, а не бесконечно изучать законы картографию.

    Историю можно и по А.Н, Фоменко учить.

    Долгая история была, сверял почти все священные книги народов и пришёл к выводу что самая лучшая библия, ну а дальше изучал апологетику, историю, экзегетику и разные мнения типа толкований читал и сверял, так смог без помощи православия выйти из секты и принять православие. Потом проверял основные догматы и согласившись с их логикой стал сверять предания и нашёл что там много лжи и искажений, хотя это для меня и не удивительно

    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 6 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  andrey_17 12.03.13 9:53

    искатель пишет:

    Долгая история была, сверял почти все священные книги народов и пришёл к выводу что самая лучшая библия, ну а дальше изучал апологетику, историю, экзегетику и разные мнения типа толкований читал и сверял, так смог без помощи православия выйти из секты и принять православие. Потом проверял основные догматы и согласившись с их логикой стал сверять предания и нашёл что там много лжи и искажений, хотя это для меня и не удивительно


    Потом проверял основные догматы и согласившись с их логикой стал сверять предания и нашёл что там много лжи и искажений, хотя это для меня и не удивительно

    Соборные постановления принимаете, символ Веры принимаете. А то что имеются искажение христианской жизни и отклонения от них, так кто же с эим спорит. Взять хотя изображение Бога Отца почти во всех храмах. Да у людей есть немощи.

    НО что хуже услышит слово и не исполнить его, или отказать исполнять но исполнить?

      Текущее время 30.05.24 7:45