Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
Василий12
Zar
Елена-христианка
miha61
Владимир3b1
Валенсия
Нюся
andrey_17
YevgeN1
Амурчанка
Luchik
zint
Димас1
Горюшкин
Петра
Sevlagor
пинна
Дим21
audi-007
Участников: 23

    Различия отношения к Богородице

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  пинна 12.03.13 14:20

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет: Вины больше не на нём, а на сатане, который его прельстил. Но дай Бог образумится и не вменится ему этой хулы, против которой, как я узнал ещё в апостольские времена боролись
    Долю вины его и сатаны знает точно только Бог.Крестоносец!Писала Вам сообщение,и тут тебе- интернет пропал,так что ограничусь одной фразой:я безмерно радуюсь за Вас! flower
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  xmission 12.03.13 14:57

    Горюшкин пишет:
    ну, небесный смысл слов "милость" и "спасение" мне, может быть, не доступен.

    да ладно... =)
    Грешили? грешили.. На "милость" Христа уповаете чтобы помиловал и простил грехи? уповаете. А чего хотите? "Спастись". Жизни вечной для души, а не смерти.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  miha61 12.03.13 17:33

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    +100 Молитва очень сильно способствует исправлению, но коли она оставлена, исправленность может обратиться в ещё большую испорченность. Молитву нельзя оставлять, коли взялся за неё и чем дальше в ней укрепляешься, тем крепче держаться.
    Так же согласен.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Владимир3b1 12.03.13 18:06

    Горюшкин пишет:А почему мы молимся: Пресвятая Богородице, спаси нас? Ведь спасает Спаситель.

    Ещё при апостолах так молились. Господь спасает - да, но и суд его суров. Потому и просим посредника - спаси, заступись и она умаляет своего Сына за нас.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Нюся 12.03.13 18:23

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Ещё при Апостолах так молились. Господь спасает - да, но и Суд Его суров. Потому и просим посредника - спаси, заступись и Она умаляет Своего Сына за нас.
    Idea Ибо Ей эта слава и сила от Бога уже дана ! И уже нами же удостоверена молитвою и жизненным опытом. Различия отношения к Богородице - Страница 9 414742163
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Владимир3b1 12.03.13 18:31

    Горюшкин пишет:

    ну, небесный смысл слов "милость" и "спасение" мне, может быть, не доступен. Поэтому оперирую понятиями земными: Вы меня можете помиловать (простить), но спасти меня может только Бог, не так ли?

    Милует на Суде только Бог. И если Бог не помилует, то Богородица может заступиться. Некоторым людям трудно просить Бога о помиловании и не грешить. А может ли нам быть милость от Господа, если мы грешим пред братьями своими? Господь может раз помиловать, два, но если мы не милуем братьев своих, то кинет Он нас в темницу, ибо не всякий, кто говорит Господи, Господи спасётся, а кто приносит достойные плоды покаяния. Когда же мы просим Богородицу о заступничестве, то Она обязательно помогает нам (это неопровержимый факт). Конечно можно и Господа попросить о помощи в деле спасения, но зачастую Он так на нас обижен, что и не возьмётся сразу помочь. Бывает попросишь Его и поможет, потом отступишь и снова попросишь, поможет. И снова отступим. Потом происходит то, о чём пишется в рассказе о мальчике, который постоянно кричал: "Волк, волк". Чем всё это закончилось? Можно конечно молиться одному Господу, если ты крепок. Но так как большинство из нас духовно расслаблены, то, не имея корня часто отпадаем от Господа, а таким Господь не желает помогать. Для того Его и надо умилостивить. Вот тогда вступает в дело Богородица.

    Из видения одного христианина: увидел Богородицу и Сына у Неё на коленях. Но Господь не смотрел на него и тогда Богородица милостиво попросила Сына: "Не отвергни его, прости, он исправится". И Господь послушав возлюбленную мать повернув голову, посмотрел милостиво с улыбкой на христианина, забыв все обиды".

    Всё это говорю из личного опыта, так как много раз предавал Христа. В начале, когда только начинал молиться Ему, то такая радость была, такая отрада и любовь Его чувствовал к себе сильную. Я даже будучи исполнен ответной любовью, обещал, что больше никогда не перестану Его любить и услышал я глас Его: "Многожды отречёшься от Меня". Так и случилось. Много раз возвращался и оставлял Его. Когда снова возвращался к нему, то чувствовал великую тягу, не слышал уже радостного гласа Его, не чувствовал Его присутствия. Одни тревоги и искушения начались и не смог я как прежде почувствовать эту любовь Божью. Тогда и услышал о покровительстве Божьей Матери, что она заступится за меня, умилостивит Его. Прибег к ней, и о радость...
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Горюшкин 12.03.13 18:41

    Мне кажется, вы рисуете образ, который милосерднее самого милосердия.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Горюшкин 12.03.13 18:46

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Конечно можно и Господа попросить о помощи в деле спасения, но зачастую Он так на нас обижен, что и не возьмётся сразу помочь.

    Я не могу себе представить эту картину.

    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Горюшкин 12.03.13 18:47

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Ещё при апостолах так молились.

    Первый раз слышу.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Владимир3b1 12.03.13 18:53

    Горюшкин пишет:

    Я не могу себе представить эту картину.

    Так или иначе это факт
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Нюся 12.03.13 18:54

    Горюшкин пишет:Мне кажется, вы рисуете образ, который милосерднее самого милосердия.

    Долготерпение Божье , думаешь, не имеет границ, когда грех и после покаяния порою побеждает, и ты - опять в стане врага? Или у тебя волшебная палка- выручалка мгновенная из ада в рай?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Владимир3b1 12.03.13 18:56

    Горюшкин пишет:

    Первый раз слышу.

    Еще в дни Ее земной жизни друзья Христовы – апостолы – проявили большую заботливость и преданность по отношению к Матери Господа, в особенности евангелист Иоанн Богослов, который исполняя волю Ее Божественного Сына, взял к себе и заботился о Ней, как о Матери, с того времени, как Господь со креста изрек ему: «Се Мати твоя».

    Евангелист Лука написал несколько Ее изображений, одни вместе с Предвечным Младенцем, другие без Него. Когда он принес и показал их Пресвятой Деве, Она одобрила их и сказала: «Благодать Сына Моего будет с ними», и повторила некогда в доме Елисаветы воспетую Ею песнь: «Величит душа Моя Господа, и возрадовася дух Мой о Бозе, Спасе Моем».

    Впрочем, Дева Мария уклонялась во время своей земной жизни от славы, принадлежащей Ей, как Матери Господа. Она предпочитала проводить жизнь в тишине и подготовляться к переходу в вечную жизнь. До последнего дня Своей земной жизни Она заботилась о том, чтобы оказаться достойной Царства Сына Своего, и перед смертию молилась, чтобы Он избавил Ее душу от злобных духов, встречающих людские души по пути к небу и стремящихся захватить их, чтобы отвести к себе в ад. Господь исполнил молитву Своей Матери и в час кончины Ее Сам пришел с неба со множеством ангелов принять Ее душу.

    Так как Божия Матерь молилась еще о том, чтобы могла проститься с Апостолами, то Господь собрал к Ее кончине и всех Апостолов, кроме Фомы, невидимою силою донесенных в тот день в Иерусалим со всех концов вселенной, где они присутствовали при Ее блаженном переходе в вечную жизнь.

    Со священными песнопениями предали Апостолы погребению Ее Пречистое тело, а на третий день открыли гроб, чтобы еще раз поклониться останкам Божией Матери, вместе с прибывшим тогда в Иерусалим апостолом Фомой. Но они не нашли в гробе тела и в недоумении вернулись к себе, а во время трапезы им явилась на воздухе Сама Богоматерь, сияющая небесным светом и поведала, что Сын Ее прославил и тело Ее, и Она, воскрешенная, предстоит Его Престолу . При сем обещала Она быть с ними всегда.

    Апостолы с великой радостью приветствовали Богородицу и стали Ее почитать не только как Мать их возлюбленного Учителя и Господа, но и как свою небесную помощницу, покровительницу христиан и заступницу за весь род людской перед Праведным Судией. И всюду, где проповедывалось Евангелие Христово, прославляться стала и Его Пречистая Матерь.

    http://www.holy-transfiguration.org/ru/library_ru/moth_veneration_orth_ru.html
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  xmission 12.03.13 18:59

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Конечно можно и Господа попросить о помощи в деле спасения, но зачастую Он так на нас обижен, что и не возьмётся сразу помочь.

    Кхм.. обижен??
    Обида, гнев, ненависть, пристрастие - эмоции..
    Они присущи лишь человекам
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Петра 12.03.13 19:00

    Горюшкин пишет:

    Я не могу себе представить эту картину.

    А я могу: у меня отец строгий был, а мама заступалась. А сейчас я - за сына перед мужем. Хотя и говорят, что муж и жена - одно, но милосердие, право печалования за виноватых (как у Церкви перед царем было), всё-таки у жены, а у мужа - справедливость. Надо ведь и то, и то, чтобы было: без попустительства, но и не без того, чтобы еще шанс дать.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Владимир3b1 12.03.13 19:01

    Горюшкин пишет:Мне кажется, вы рисуете образ, который милосерднее самого милосердия.

    На это копирую вам своё письмо:

    "Раскрою вам тайну, которую всегда знали все древние христиане, но которая ныне крепко позабыта. Заключается она в том, что хоть Господь вовсём превосходит всех и вся, но матерь свою прославил тем, что сам отдал ей силу решать Суд Его. Будучи Сам оставшись всемилостивым, на суде Он будит всесуров и всесправедлив, но всю милость Суда отдал своей матери, Ей Он дал силу связывать свою суровость и справедливость и даровать милость и заступление всем почитающим Её и молящихся Ей всеусердно. Итак с Богом".

    И ещё один пост из другой темы:

    "Напоминаю, что я не в коем случае не ущемляю достоинства Её Сына, а напротив прославляю Его за то, что Он подарил нам такую Заступницу. В этом наша православная вера. Спасение в Господе, по заступлению Пресвятой Богоматери и "никто ещё не спасся, кто не имел этого заступления". Если Святые так говорят о себе, что спасались только заступничеством Богородицы, то что нам грешным? Господь как бы говорит нам о прославленной Матери Своей "Молитесь Ей, ибо Она заступится за вас, когда Я отвернусь по справедливости Своей. Я так возлюбил Мать Свою, что и Сам ставлю Её слово выше Своего. Кто молится только Мне, тот будучи горд и от того видя себя невиновным, думает, что я не осужу его, будто незачем его защищать. Ищите защиту и среди Святых моих, особенно Игнатия Богоносца, ибо и Он предстоит престолу Моему вместе с Матерью Моей. Не будьте горды, думая, что достойны моей милости. Я и милостив и суров и Царствие моё силою стяжается. Не думайте, что вы сильны. Смиритесь, что вы недостойны Меня"
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  xmission 12.03.13 19:02

    ..Он просто ждёт когда устремление создания к творцу прийдёт в меру.
    Бог в немощи познаваем...

    Он ждёт пока мы из бессознательного состояния прийдём в чувства и поймём своё предназначение, цену жизни, цену жертвы, и вообще смысл жизни.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Владимир3b1 12.03.13 19:06

    xmission пишет:

    Кхм.. обижен??
    Обида, гнев, ненависть, пристрастие - эмоции..
    Они присущи лишь человекам

    Скорее это можно назвать как-то иначе, но я не знаю как.

    Из жития Святых известно:

    Из видения одного христианина: увидел Богородицу и Сына у Неё на коленях. Но Господь не смотрел на него и тогда Богородица милостиво попросила Сына: "Не отвергни его, прости, он исправится". И Господь послушав возлюбленную мать повернув голову, посмотрел милостиво с улыбкой на христианина"
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Елена-христианка 12.03.13 20:18

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Прочитайте вот эту ссылку о Богородицы http://www.holy-transfiguration.org/ru/library_ru/moth_veneration_orth_ru.html
    Ещё Апостолы её почтили как заступницу. Там же и о ненависти к христианам путём унижения достоинства божьей матери
    Спасибо, Владимир! отличная статья! Различия отношения к Богородице - Страница 9 3232987807
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Елена-христианка 12.03.13 20:22

    пинна пишет:Дорогая,Елена!Не тратьте напрасно своих сил,-ему уж всем миром помогали разобраться,ничего не вышло,человек явно одержим,и это особо заметно на его зацикленности в одной теме и наглой хуле.
    Пинна, он не одержим, он просто сектант. Они все такие упертые в своих ересях и заблуждениях. К сожалению, увы.
    Я ,кстати, редко участвую с ними в диалогах- безсмысленно, Вы правы. Но тут затронуто достоинство Божией Матери, потому все таки высказалась.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Владимир3b1 12.03.13 21:35

    Елена-христианка пишет:
    Спасибо, Владимир! отличная статья! Различия отношения к Богородице - Страница 9 3232987807

    Не за что Smile
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  пинна 12.03.13 23:22

    Елена-христианка пишет:
    Пинна, он не одержим, он просто сектант. Они все такие упертые в своих ересях и заблуждениях. К сожалению, увы.
    Я ,кстати, редко участвую с ними в диалогах- безсмысленно, Вы правы. Но тут затронуто достоинство Божией Матери, потому все таки высказалась.
    Елена!Вот только увидела Ваш пост.Действительно,такой беспросвет,что диву даёшься-надо же человека так духовно изуродовать!Ну он меня и "вдохновил"на то,что высказалась на всю катушку.Никогда раньше не сталкивалась с такими людьми-вот и понесло...
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Дим21 13.03.13 10:21

    искатель пишет:

    Так называйте и выдавайте тогда свой порыв чувств, не за истину, а так и говорите это личные фантазии чувств и не более.
    А то навыдумывали личный бред выше Писания и апостолов ставить!
    По язычеству соскучились?
    И где я это все навыдумывал? Найдите и покажите, если отвечаете за свои слова.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Дим21 13.03.13 10:42

    Наверное, чисто теоретически можно представить случай, что Богородица ходатайствовала, но Господь не внял ее молитвам. Но только теоретически, т.к. если Богородица взялась ходатайствовать за человека, то значит, что в нем есть что-то хорошее, и Господь по своей безмерной любви простит.
    Утопая в болоте, мы кричим проходящему рядом: "СПАСИ", хотя спасает Господь руками этого человека.
    Да, Господь - Спаситель, но обращение к Божией Матери - "Спаси нас!" считаю совершенно корректным.
    Я бы очень хотел иметь такую заступницу, и молюсь об этом.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Евгений Сумский 13.03.13 10:56

    Дим21 пишет:
    Утопая в болоте, мы кричим проходящему рядом: "СПАСИ", хотя спасает Господь руками этого человека.

    И спасет далеко не всех. Уйма, целая армия утопленников каждый год.Те которые спаслись указывают на промысел Божий(атеисты называют это счастливая случайность), ну а те которые утонули(а их гораздо больше) уже никому ничего не рассказывают.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  zint 13.03.13 11:02

    Евгений Сумский пишет:
    И спасет далеко не всех. Уйма, целая армия утопленников каждый год.Те которые спаслись указывают на промысел Божий(атеисты называют это счастливая случайность), ну а те которые утонули(а их гораздо больше) уже никому ничего не рассказывают.
    Далеко не всех,потому что не кричат - "ГОСПОДИ СПАСИ!".Лично я был в такой ситуации и Господь спас меня.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  Дим21 13.03.13 11:04

    zint пишет: Далеко не всех,потому что не кричат - "ГОСПОДИ СПАСИ!".Лично я был в такой ситуации и Господь спас меня.
    Smile
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 20.03.13 8:38

    andrey_17 пишет:

    Мария была на земле не выше апостолов о чём сами они свидетельствуют,


    1) Приведите это свидетельство

    ВСЕМ НАМ ХОРОШО ИЗВЕСТНЫ ЭТИ СЛОВА ЕЛИЗАВЕТЫ О МАРИИ!
    От Луки 14:1 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, 42 и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! 43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? 44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем. 45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа. 46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа, 47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, 48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; 49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; 50 и милость Его в роды родов к боящимся Его; 51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их; 52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных; 53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем; 54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость, 55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века.
    НО ТАК ЖЕ ЭТИ СЛОВА И ВСЕ ДРУГИЕ ИЗ ПИСАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВВОД МАРИИ ВО СВЯТАЯ СВЯТЫХ В ХРАМЕ БЫЛИ ХОРОШО ИЗВЕСТНЫ И ХРИСТУ, АНГЕЛАМ И АПОСТОЛАМ И ВСЕМ ДРУГИМ БЫВШИМ С ИИСУСОМ И ВОТ ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ ИХ РЕАКЦИЮ НА ЭТИ СЛОВА ЕЛИЗАВЕТЫ:
    1. ИИСУС ПОСТАВИЛ ЛЮБИМУЮ МАТЬ ВРОВЕНЬ СО ВСЕМИ, А ИОАНН ЗЛАТОУСТ ПРЕПОДНЁС (В БЕСЕДЕ 44 НА ЕВАНГЕЛИЕ) ЕЁ КАК ГРЕШНИЦУ
    От Матфея 12 :47 -50 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    2. ПРОСТАЯ ЖЕНЩИНА ПОНЯЛА ПРАВОСЛАВНОЕ УЧЕНИЕ И ПРОСЛАВИЛА БОГОРОДИЦУ, А ИИСУС ВЗЯЛ И ОБЛОМАЛ ВСЁ, СКАЗАВ, ЧТО МАРИЯ ОДНА ИЗ ВСЕХ
    От Луки 11 :27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
    3. АПОСТОЛ МАТФЕЙ СТАВИТ ЛЮБИМУЮ МАТЬ ГОСПОДА ВРОВЕНЬ СО ВСЕМИ ЖЕНЩИНАМИ
    От Матфея 27:55 Там были также и смотрели издали многие женщины, которые следовали за Иисусом из Галилеи, служа Ему; 56 между ними были Мария Магдалина и Мария, мать Иакова и Иосии, и мать сыновей Зеведеевых.
    4. АНГЕЛЫ ДАЖЕ НЕ ПОМНЯТ О ИХ ЦАРИЦЕ НЕБЕСНОЙ И СЕРАФИМЕ
    От Марка 16: 7 Но идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите, как Он сказал вам.
    5. ИИСУС ПРИХОДИТ СНАЧАЛА К МАРИИ МАГДАЛИНЕ, А НЕ К МАТЕРИ ЛЮБИМОЙ СВОЕЙ. И ОНА ГОВОРИТ ВСЕМ РАВНЫМ МЕЖДУ СОБОЙ
    От Марка 16 :9-10 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим;
    6. МАРИЯ МАГДАЛИНА БЕЖИТ К ПЕТРУ И ИОАННУ А НЕ К МАТЕРИ ГОСПОДА, ТО ЕСТЬ ОНА ДЛЯ НЕЁ МЕНЕЕ ВАЖНА, ЧЕМ АПОСТОЛЫ.
    От Иоанна 20: 1 В первый же [день] недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба. 2 Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.
    7. ЛЮБИМАЯ МАТЬ ГОСПОДА ТОЛЬКО ЧТО РОДИЛА И СТАЛА БОГОРОДИЦЕЙ, А АНГЕЛЫ О НЕЙ СВОЕЙ ЦАРИЦЕ НЕБЕСНОЙ И СЕРАФИМЕ ДАЖЕ НЕ ВСПОМИНАЮТ, А СЛАВЯТ БОГА!
    От Луки 2 :10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: 11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. 13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: 14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
    8. ЦАРИЦА НЕБЕС РОДИЛА! А АНГЕЛЫ ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА, И ПАСТУХИ ЕЁ ПОДВИГОМ И БЕЗГРЕШНОСТЬЮ НЕ ВОСХИЩАЮТСЯ, А СЛАВЯТ БОГА!
    От Луки 2 :16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях. 17 Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем. 18 И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи. 19 А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем. 20 И возвратились пастухи, славя и хваля Бога за все то, что слышали и видели, как им сказано было.
    9. ДУХ СВЯТОЙ НА СИМЕОНЕ, А ОН НЕ ВИДИТ, ЧТО ПЕРЕД НИМ БОГОРОДИЦА И МОЛИТСЯ БОГУ
    От Луки 2 :25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем. 26 Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня. 27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, 28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое,
    10. КАКОЙ НАГЛЫЙ СИМЕОН СЕБЯ СЧИТАЕТ ВЫШЕ МАРИИ (Евреям 7:7 Без всякого же
    прекословия меньший благословляется большим). И БЛАГОСЛОВЛЯЕТ ЕЁ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ САМОМУ КАК МЕНЬШЕМУ ПОЛУЧИТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ ВЫСШЕЙ ЦАРИЦЫ НЕБЕСНОЙ И.Т.Д!
    От Луки 2 :34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
    11. КАКАЯ НАГЛАЯ АННА ПРОРОЧИЦА, НЕ ВИДИТ ЧТО ПЕРЕД НЕЙ ЦАРИЦА НЕБЕС И СЕРАФИМ, А ГОВОРИТ ВСЕМ ОБ МЛАДЕНЦЕ, А НЕ БОГОРОДИЦЕ И МОЛИТСЯ БОГУ!
    От Луки 2 :36 Тут была также Анна пророчица, дочь Фануилова, от колена Асирова, достигшая глубокой старости, прожив с мужем от девства своего семь лет, 37 вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь. 38 И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме. 39 И когда они совершили все по закону Господню, возвратились в Галилею, в город свой Назарет.
    12. ЖЕНЩИНЫ О ЦАРИЦЕ НЕБЕС ГОВОРЯТ КАК О ПРОЧЕЙ, А НЕ ЛЮБИМОЙ МАТЕРИ И ЦАРИЦЕ НЕБА БЕЗГРЕШНОЙ И ПРЕНЕПОРОЧНОЙ!
    От Луки 24 :9 и, возвратившись от гроба, возвестили все это одиннадцати и всем прочим.
    13. КАКОЙ КОШМАР, НАГЛЫЙ УЧЕНИК АПОСТОЛА ПРЕНЕПОРОЧНУЮ ДЕВУ ВЫСТАВЛЯЕТ КАК ПЛОХУЮ МАТЬ И НЕРАЗУМНУЮ, НЕ СМОГЛА ПОНЯТЬ СМЫСЛ СЛОВ СЫНА
    От Луки 2: 41-50 41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи. 42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. 43 Когда же, по окончании дней [праздника], возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, 44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми 45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. 46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; 47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его. 48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя. 49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? 50 Но они не поняли сказанных Им слов.
    14. АПОСТОЛЫ ДО ТОГО ДОШЛИ, ЧТО ЛЮБИМУЮ ГОСПОДОМ МАТЬ ЦАРИЦУ НЕБЕС ПОСТАВИЛИ ПОСЛЕ ВСЕХ, НА РЯДУ С НЕКОТОРЫМИ ЖЁНАМИ И ДАЖЕ МЕЖДУ СОБОЙ НЕ ПРОСЛАВИЛИ БОГОРОДИЦУ, ЗНАЯ ПИСАНИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ СВЯТЫХ ОТЦОВ НЕ УВИДЕЛИ ТАМ УЧЕНИЯ О ЦАРИЦЕ НЕБЕСНОЙ И ПРЕНЕПОРОЧНОЙ, КОТОРАЯ СВЯТЕЕ ВСЕХ ИХ БЫЛА, КАК ЖЕ ЭТО ТАК, НИКТО НЕ ПРОСЛАВИЛ И НЕ ВСПОМНИЛ О ЕЁ ПОДВИГЕ И СВЯТОСТИ! А ВСЕ ОТНОСИЛИСЬ К НЕЙ КАК К ОДНОЙ ИЗ НИХ И ПРОЧИХ ЖЕНЩИН, КАК ЖЕ ТАК?
    Деяния 1: 13 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. 14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.
    КАК ВИДИТЕ ПО ДЕЛАМ ВСЕХ И ИХ РЕАКЦИИ НА СЛОВА ЕЛИЗАВЕТЫ О МАРИИ, И ДРУГИМ ЧУДЕСАМ НИКТО НЕ ВОСПРИНИМАЛ ИХ ВСЕРЬЁЗ И НЕ СЛАВИЛ МАРИЮ И НЕ ПРЕВОЗНОСИЛ, НО НАШЛИСЬ ПОЗДНЕЕ «СВЯТЫЕ ОТЦЫ», КОТОРЫЕ НАВЕРНОЕ МУДРЕЕ АПОСТОЛОВ И АНГЕЛОВ И ДУХОМ СВЯТЫМ ВОДИМОГО СИМЕОНА И ПРОРОЧИЦЫ АННЫ И ВСЕХ ДРУГИХ, КОМУ АНГЕЛЫ ГОВОРИЛИ И КТО БЫЛ С ИИСУСОМ И НЕ ПОНЯЛ, ЧТО МАРИЯ ЛЮБИМАЯ МАТЬ ХРИСТА И ЦАРИЦА НЕБЕСНАЯ И.Т.Д
    И даже после её успения и столь чудесного невидимого всем прочим похоронного шествия и благоговеяных похорон, на которых даже ангел отрубил руки священнику Авфонии за покушение на одр богородицы. После всех чудес и после её явления апостолам и их славе возданной ей, никто из них в своих посланиях даже словом не упомянул об этом чудесном событии, ну не странно ли это?
    Даже Лука, который всё тщательно исследовал, прежде чем написать о вере Феофилу и явно знавший о этих событиях, ибо писал Деяния апостолов после этих событий с успением и явлением богородицы апостолам, ни словом не обмолвился о таких чудесах, как же так? Явление Моисея и Илии апостолы описали как чудо, а вот про Марию чудом не сочли и не вспомнили как же так? А может всё вовсе и не так было как сейчас говорят?
    А МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ ЖЕ ВЕРНО ПИСАНИЕ ГОВОРИТ, ОБ "СВЯТЫХ ОТЦАХ" ВИДЯЩИХ ТО, ЧЕГО НЕТ В БИБЛИИ?
    К Галатам 1: 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    ВОТ НАПРИМЕР МАКАРИЙ ЕГИПЕТСКИЙ ТОЖЕ НАЗВАН ЗЕМНЫМ БОГОМ КАК МАРИЯ ЦАРИЦЕЙ НЕБЕС И.Т.Д. (Осипов А.И лекция О Серафиме Саровском 90 минута)

    ТАК ЧТО ВЫБОР У ВАС НЕ БОГАТ ИЛИ ПРИЗНАЁТЕ ВСЕ ЭТИ ТИТУЛЫ БОГОРОДИЦЫ ЛЮБОВНОЙ ФАНТАЗИЕЙ И НЕ БОЛЕЕ, И ОСТАНЕТЕСЬ ХРИСТИАНАМИ КАК БЫВШИЕ С МАРИЕЙ, ИЛИ ИМЕЕТЕ НЕ ПРАВОСЛАВИЕ, А МНОГОБОЖИЕ И ЯВЛЯЕТЕСЬ ЯЗЫЧНИКАМИ И СЛУЖИТЕ БЕСАМ И ТВАРЯМ ВМЕСТО ТВОРЦА.-*
    ТАК ЧТО КОМУ ВЕРИТЬ ХРИСТУ, АПОСТОЛАМ, СВЯТЫМ И ПРОРОКАМ И ЛЮДЯМ БЫВЩИМ С ИИСУСОМ И МАРИЕЙ РЯДОМ, ИЛИ СВОИМ "СВЯТЫМ ОТЦАМ", И КЕМ БЫТЬ ЯЗЫЧНИКАМИ ИЛИ ХРИСТИАНАМИ ЭТО РЕШАЙТЕ САМИ!
    avatar
    ?????
    Гость


    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  ????? 20.03.13 8:59

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Еще в дни Ее земной жизни друзья Христовы – апостолы – проявили большую заботливость и преданность по отношению к Матери Господа, в особенности евангелист Иоанн Богослов, который исполняя волю Ее Божественного Сына, взял к себе и заботился о Ней, как о Матери, с того времени, как Господь со креста изрек ему: «Се Мати твоя».

    Евангелист Лука написал несколько Ее изображений, одни вместе с Предвечным Младенцем, другие без Него. Когда он принес и показал их Пресвятой Деве, Она одобрила их и сказала: «Благодать Сына Моего будет с ними», и повторила некогда в доме Елисаветы воспетую Ею песнь: «Величит душа Моя Господа, и возрадовася дух Мой о Бозе, Спасе Моем».

    Впрочем, Дева Мария уклонялась во время своей земной жизни от славы, принадлежащей Ей, как Матери Господа. Она предпочитала проводить жизнь в тишине и подготовляться к переходу в вечную жизнь. До последнего дня Своей земной жизни Она заботилась о том, чтобы оказаться достойной Царства Сына Своего, и перед смертию молилась, чтобы Он избавил Ее душу от злобных духов, встречающих людские души по пути к небу и стремящихся захватить их, чтобы отвести к себе в ад. Господь исполнил молитву Своей Матери и в час кончины Ее Сам пришел с неба со множеством ангелов принять Ее душу.

    Так как Божия Матерь молилась еще о том, чтобы могла проститься с Апостолами, то Господь собрал к Ее кончине и всех Апостолов, кроме Фомы, невидимою силою донесенных в тот день в Иерусалим со всех концов вселенной, где они присутствовали при Ее блаженном переходе в вечную жизнь.

    Со священными песнопениями предали Апостолы погребению Ее Пречистое тело, а на третий день открыли гроб, чтобы еще раз поклониться останкам Божией Матери, вместе с прибывшим тогда в Иерусалим апостолом Фомой. Но они не нашли в гробе тела и в недоумении вернулись к себе, а во время трапезы им явилась на воздухе Сама Богоматерь, сияющая небесным светом и поведала, что Сын Ее прославил и тело Ее, и Она, воскрешенная, предстоит Его Престолу . При сем обещала Она быть с ними всегда.

    Апостолы с великой радостью приветствовали Богородицу и стали Ее почитать не только как Мать их возлюбленного Учителя и Господа, но и как свою небесную помощницу, покровительницу христиан и заступницу за весь род людской перед Праведным Судией. И всюду, где проповедывалось Евангелие Христово, прославляться стала и Его Пречистая Матерь.

    http://www.holy-transfiguration.org/ru/library_ru/moth_veneration_orth_ru.html

    А вот теперь подтвердите эти слова по писаниям Иоанна и других апостолов, где и когда они её почитали и говорили о ней в проповедях? Тем более с такими чудесами её хоронили, она являлась им и.т.д и никто из них этого даже не вспомнил об этих событиях, ну и дела! А может это просто басни людей?
    Маленькой её ввели в святая святых, а вот Христа не внесли при обрезании наверное Он менее достоин, и её теперь богородицу тоже не вводят, сразу видно что такого вообще небыло.

    Духом Святым водимый Симеон ставит Марию ниже себя и Дух Святой не против! (Евреям 7:7 Без всякого же
    прекословия меньший благословляется большим). И БЛАГОСЛОВЛЯЕТ ЕЁ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ САМОМУ КАК МЕНЬШЕМУ ПОЛУЧИТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ ВЫСШЕЙ ЦАРИЦЫ НЕБЕСНОЙ!
    От Луки 2 :34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
    А ещё есть МАКАРИЙ ЕГИПЕТСКИЙ ОН ЗЕМНЫМ БОГ И НЕ МЕНЕЕ! (Осипов А.И лекция О Серафиме Саровском 90 минута)
    ТАК ЧТО ЯСНО ВИДНО НЕ ПРЕСВЯТАЯ МАРИЯ, ЕСТЬ ВЫШЕ ПО СВЯТОСТИ НЕ ТАК ЛИ?

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  пинна 20.03.13 9:57

    Ищущий!Вы маму свою любите?Вот когда полюбите Богородицу такой любовью-чистой,детской и простой,может,тогда до вас что-нибудь и дойдёт.Дело в любви,а не в доказательствах,которые вы настойчиво ищете в Свящ.Писании.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Различия отношения к Богородице - Страница 9 Empty Re: Различия отношения к Богородице

    Сообщение  zint 20.03.13 10:09

    искатель пишет:

    А вот теперь подтвердите эти слова по писаниям Иоанна и других апостолов, где и когда они её почитали и говорили о ней в проповедях? Тем более с такими чудесами её хоронили, она являлась им и.т.д и никто из них этого даже не вспомнил об этих событиях, ну и дела! А может это просто басни людей?
    Маленькой её ввели в святая святых, а вот Христа не внесли при обрезании наверное Он менее достоин, и её теперь богородицу тоже не вводят, сразу видно что такого вообще небыло.

    Духом Святым водимый Симеон ставит Марию ниже себя и Дух Святой не против! (Евреям 7:7 Без всякого же
    прекословия меньший благословляется большим). И БЛАГОСЛОВЛЯЕТ ЕЁ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ САМОМУ КАК МЕНЬШЕМУ ПОЛУЧИТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ОТ ВЫСШЕЙ ЦАРИЦЫ НЕБЕСНОЙ!
    От Луки 2 :34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, - 35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
    А ещё есть МАКАРИЙ ЕГИПЕТСКИЙ ОН ЗЕМНЫМ БОГ И НЕ МЕНЕЕ! (Осипов А.И лекция О Серафиме Саровском 90 минута)
    ТАК ЧТО ЯСНО ВИДНО НЕ ПРЕСВЯТАЯ МАРИЯ, ЕСТЬ ВЫШЕ ПО СВЯТОСТИ НЕ ТАК ЛИ?

    А вы подтвердите ,что всё что писалось о Богородице есть не правда.Если во всём искать доказательства,то можно всю Веру Христианскую назвать басней.Почему то свои толкования Священного Писания вы считаете правильными,а Православное толкование это для вас - басня.Богородица была и будет для нас Молитвенницей пред Богом и Заступницей всего рода христианского.

      Текущее время 10.05.24 0:20