Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+17
inrement
Национал - патриот
zint
Инезилья
Nuklon
Евгений Сумский
Семёнов Алексей
noname
Aleksandr ark
xmission
Ksertoo
Фома
Димас1
Мафусал
Admin
Нюся
viktor-sher
Участников: 21

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 18:37

    Мафусал пишет:
    Но тогда преддверие - это начало и ада, и рая.
    В данном случае речь шла о внешнем дворе, поэтому это есть начало вхождения в ад. Ад может быть только после смерти физического тела, а пока всегда есть надежда.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 01.01.13 18:45

    viktor-sher пишет:Ад может быть только после смерти физического тела, а пока всегда есть надежда.
    Не могу с этим согласиться, Виктор. Ад и рай есть и сами по себе, как нечто внешнее по отношению к нам, и могут быть в самой нашей душе ещё и в физическом теле. Уже живя в этом мире, мы можем переживать в душе и ад, и рай. А после смерти физического тела остаётся то, что человек усвоил себе и сделал своим: или ад, или рай.

    Вы сами говорите: насколько человек постиг Слово Божье, настолько он и усвоил Его себе. Соответственно, насколько человек умом и сердцем погрузился в ад, настолько он им и усвоен.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 19:13

    Мафусал пишет:
    Ад и рай есть и сами по себе, как нечто внешнее по отношению к нам, и могут быть в самой нашей душе ещё и в физическом теле. Уже живя в этом мире, мы можем переживать в душе и ад, и рай. А после смерти физического тела остаётся то, что человек усвоил себе и сделал своим: или ад, или рай.
    Пока человек жив на земле, ад не властен над ним. Человек может только переживать состояние рая или ада, но Бог никогда не допустит окончательного падения и не пустит человека в рай, который охраняют Ангелы. Полное вхождение в рай или ад возможно только после оставления физического тела. В духовном мире так же есть равновесие и человек волен сам его нарушить, хотя это равновесие сохраняется Богом через Ангелов.
    Никакого внешнего ада, по отношению к человеку нет, а есть состояние. Как небеса есть состояние, то же и ад. Ад, это низшее, животное, бездуховное состояние души человека.
    Бездуховное, значит без Духа Божиего.
    Здесь переживать ад мы можем, но само действие го мы увидим после смерти.

    Вы сами говорите: насколько человек постиг Слово Божье, настолько он и усвоил Его себе. Соответственно, насколько человек умом и сердцем погрузился в ад, настолько он им и усвоен.
    Насколько человек постиг Слово, настолько он приблизил к себе рай.
    Насколько отвергает или фальсифицирует или клевещет на Слово, настолько он и прибывает в аду. Но это все же не сам рай или ад, а его воздействия. Рай или ад откроются после.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Нюся 01.01.13 19:43

    viktor-sher пишет:Пока человек жив на земле, ад не властен над ним. Человек может только переживать состояние рая или ада, но Бог никогда не допустит окончательного падения и не пустит человека в рай, который охраняют Ангелы. Полное вхождение в рай или ад возможно только после оставления физического тела. В духовном мире так же есть равновесие и человек волен сам его нарушить, хотя это равновесие сохраняется Богом через Ангелов.
    Никакого внешнего ада, по отношению к человеку нет, а есть состояние. Как небеса есть состояние, то же и ад. Ад, это низшее, животное, бездуховное состояние души человека.
    Бездуховное, значит без Духа Божиего.
    Здесь переживать ад мы можем, но само действие го мы увидим после смерти.

    Насколько человек постиг Слово, настолько он приблизил к себе рай.
    Насколько отвергает или фальсифицирует или клевещет на Слово, настолько он и прибывает в аду. Но это все же не сам рай или ад, а его воздействия. Рай или ад откроются после.

    Постичь - значить и усвоить, и жить по Слову, плод принести? А иначе же как.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 01.01.13 20:05

    viktor-sher пишет: Пока человек жив на земле, ад не властен над ним. Человек может только переживать состояние рая или ада, но Бог никогда не допустит окончательного падения и не пустит человека в рай, который охраняют Ангелы. Полное вхождение в рай или ад возможно только после оставления физического тела.
    Согласен.
    Никакого внешнего ада, по отношению к человеку нет, а есть состояние. Как небеса есть состояние, то же и ад. Ад, это низшее, животное, бездуховное состояние души человека.
    Бездуховное, значит без Духа Божиего.
    Здесь переживать ад мы можем, но само действие го мы увидим после смерти.
    Вы говорите полное вхождение в рай или ад только после смерти. Вхождение в рай - это вхождение во что-то внешнее, соответствующее внутреннему состоянию. Ведь другие грешники в аду, сатана и бесы живут не только в моём сознании, но и сами по себе. Есть ад во мне, и есть ад вокруг меня. Так и в раю - есть рай моей души, и есть рай как сад вокруг меня. Эдемский сад, в котором живёт Адам.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 21:03

    Мафусал пишет:
    Вхождение в рай - это вхождение во что-то внешнее, соответствующее внутреннему состоянию. Ведь другие грешники в аду, сатана и бесы живут не только в моём сознании, но и сами по себе. Есть ад во мне, и есть ад вокруг меня. Так и в раю - есть рай моей души, и есть рай как сад вокруг меня. Эдемский сад, в котором живёт Адам.
    Нам это трудно постичь, ибо мы мыслим физическими категориями. Внешнее, внутреннее, высокое, низкое, грубое, тонкое и т. д. это физические формы, свойства, но они примерно выражают степень нашего духовного состояния.
    Ад не во вне, а в нас, как и рай. Например я зол и постепенно успокоился, обрел мир и радость. Можно сказать, что я был в аду или ад коснулся меня и я потом перешел в рай или райский сад. Здесь нельзя сказать, что мой дух носится по каким-то внешним местам, хотя Слово и описывает это как переход из одной страны в другую, или восхождение с подножия на вершину горы и т.д.
    Наша душа не умирает никогда, так же не имеет границ, поэтому мы можем видеть и другие души, грешные и праведные. В физическом теле это невозможно, но будем общаться с ними в духовном мире и будем общаться только со сродными себе по духу. С несродными мы можем общаться только короткое время, ибо мы будем чувствовать дискомфорт от этого общения. Поэтому души как бы кучкуются по своему духу и прибывают вместе и продолжают жить дальше. Это будет длится до самого Суда.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  noname 01.01.13 21:08

    viktor-sher, откуда Вы всё это знаете?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Нюся 01.01.13 21:09

    viktor-sher пишет:Нам это трудно постичь, ибо мы мыслим физическими категориями. Внешнее, внутреннее, высокое, низкое, грубое, тонкое и т. д. это физические формы, свойства, но они примерно выражают степень нашего духовного состояния.
    Ад не во вне, а в нас, как и рай. Например я зол и постепенно успокоился, обрел мир и радость. Можно сказать, что я был в аду или ад коснулся меня и я потом перешел в рай или райский сад. Здесь нельзя сказать, что мой дух носится по каким-то внешним местам, хотя Слово и описывает это как переход из одной страны в другую, или восхождение с подножия на вершину горы и т.д.
    Наша душа не умирает никогда, так же не имеет границ, поэтому мы можем видеть и другие души, грешные и праведные. В физическом теле это невозможно, но будем общаться с ними в духовном мире и будем общаться только со сродными себе по духу. С несродными мы можем общаться только короткое время, ибо мы будем чувствовать дискомфорт от этого общения. Поэтому души как бы кучкуются по своему духу и прибывают вместе и продолжают жить дальше. Это будет длится до самого Суда.

    Знаю одну православную, так у неё сын вдруг в иеговисты запасался, и жену студова взял, и внучку женщины той туда водит. Эта мать считала себя самой несчастной на свете. Умерла надавно. Перед смерьтю с сыном помирилась, умоляла его вернуться в Церковь отцов. Так как они будут ТАМ? Уверена- она хочет , чтоб он рядом был...
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  noname 01.01.13 21:16

    Иеговисты будут в аду.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 21:17

    noname пишет:viktor-sher, откуда Вы всё это знаете?
    А вы тоже читаете, что я пишу? Вам все понятно или есть трудные места для понимания?
    А может вы нашли нарушение канонов Церкви?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 01.01.13 21:30

    viktor-sher пишет:
    Наша душа не умирает никогда, так же не имеет границ, поэтому мы можем видеть и другие души, грешные и праведные. В физическом теле это невозможно, но будем общаться с ними в духовном мире и будем общаться только со сродными себе по духу. С несродными мы можем общаться только короткое время, ибо мы будем чувствовать дискомфорт от этого общения. Поэтому души как бы кучкуются по своему духу и прибывают вместе и продолжают жить дальше. Это будет длится до самого Суда.
    Виктор, я понимаю, что вы говорите. Но не забывайте: нам дано не только переживание души, но и пространства. Душе дано испытывать полёт в пространстве. И хотя полёт - это переживание, а не физическое перемещение из пункта А в пункт Б, тем не менее в этом переживании нам дано и наличие пространства как внешнего мира. Души кучкуются, как вы говорите. Но другая душа - это уже не моя душа, она вне меня, хотя мы и соединяемся с ней в одно целое.

    Небо - это состояние души. Земля - это образ, в котором это состояние выражает себя во вне. Поэтому рай и ад - это и состояния души, и миры, в которых душа пребывает.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 21:30

    Нюся пишет:
    Умерла надавно. Перед смерьтю с сыном помирилась, умоляла его вернуться в Церковь отцов. Так как они будут ТАМ? Уверена- она хочет , чтоб он рядом был...
    К сожалению, там не будет такого родства, как здесь на земле. Многие чувственные люди очень сильно привязываются друг к другу и думают что эти чувства автоматически перенесутся и на небо. Там будет связь только по духу. Если например злой человек придет (присоединится) к добрым, то он будет обжигаем добром любви и он будет чувствовать дискомфорт и постарается добровольно покинуть их общество и переместится у таким же злым (ниже), где ему будет комфортно, где он может выразить всю злость на таких же. Так же и в ад Бог никого не пошлет на Суде, ад это убежище от Любви Божией.
    Даже муж с женой будут разделены (добровольно) хотя по желанию они и могут соединиться, но говорить там будет не о чем и они растанутся, если они не одного духа. Поэтому кто подбирает мужа или жену по духу, тот будет там жить вместе и дальше.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 21:38

    Мафусал пишет:
    другая душа - это уже не моя душа, она вне меня, хотя мы и соединяемся с ней в одно целое.
    Мы будем жить в умном мире. Как в этом мире мы имеем одну идею или мысль на несколько человек, так и там, мы будем все вместе в этой кучке иметь одно духовное (умное) тело. А в раю, после Суда все Праведники будут иметь ту же мысль (ум), что и у Христа, поэтому и сказано, одно Тело со Христом.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Нюся 01.01.13 21:41

    viktor-sher пишет:К сожалению, там не будет такого родства, как здесь на земле. Многие чувственные люди очень сильно привязываются друг к другу и думают что эти чувства автоматически перенесутся и на небо. Там будет связь только по духу. Если например злой человек придет (присоединится) к добрым, то он будет обжигаем добром любви и он будет чувствовать дискомфорт и постарается добровольно покинуть их общество и переместится у таким же злым (ниже), где ему будет комфортно, где он может выразить всю злость на таких же. Так же и в ад Бог никого не пошлет на Суде, ад это убежище от Любви Божией.
    Даже муж с женой будут разделены (добровольно) хотя по желанию они и могут соединиться, но говорить там будет не о чем и они растанутся, если они не одного духа. Поэтому кто подбирает мужа или жену по духу, тот будет там жить вместе и дальше.

    Не скажите.. Если она его ЛЮБИТ , то любит и духом и душою.А то, что он язычник, то это приносит ей боль, но она всё равно его любит. А на ТОМ свете , что она-чурбан без любви? И там она, зная Господа своего , будет молить Его о своём муже.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 01.01.13 21:43

    viktor-sher пишет:
    Мы будем жить в умном мире. Как в этом мире мы имеем одну идею или мысль на несколько человек, так и там, мы будем все вместе в этой кучке иметь одно духовное (умное) тело. А в раю, после Суда все Праведники будут иметь ту же мысль (ум), что и у Христа, поэтому и сказано, одно Тело со Христом.
    Виктор, вы видимо ещё не совсем осознали, для чего Христос принял плоть мира земного и вознёс её одесную Отца. Без этого понимания христианство превращается в буддизм. Мир вам!
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 22:04

    Нюся пишет:
    Не скажите.. Если она его ЛЮБИТ , то любит и духом и душою.А то, что он язычник, то это приносит ей боль, но она всё равно его любит. А на ТОМ свете , что она-чурбан без любви? И там она, зная Господа своего , будет молить Его о своём муже.
    Любовь сидит в духовном теле у каждого, даже у последнего беса, это как орган (сердце), поэтому любить, это не показатель.
    Любовь бывает к Богу и ближнему, такая любовь спасительна, истинная, жертвенная и бывает любовь к миру и к себе. Вот надо и разобраться, за что она его любит и что просит у Бога. Некоторые любят по привычке, по привязанности, по саможалению и т. д.
    Истинная любовь позволяет облегчить страдание ближнего, но Суд за его дела и состояние ума, в руке Божией.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 22:10

    Мафусал пишет:
    Виктор, вы видимо ещё не совсем осознали, для чего Христос принял плоть мира земного и вознёс её одесную Отца. Без этого понимания христианство превращается в буддизм. Мир вам!
    Я так понял, что вы считаете, что мы все воскреснем в новых физических телах. Ещё думаю, что вы не осознали, что такое тело.
    Одно скажу, душа без тела не может существовать никогда, даже на небе. И нигде Писание не говорит о физическом теле.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Нюся 01.01.13 22:16

    viktor-sher пишет: Любовь сидит в духовном теле у каждого, даже у последнего беса, это как орган (сердце), поэтому любить, это не показатель.
    Любовь бывает к Богу и ближнему, такая любовь спасительна, истинная, жертвенная и бывает любовь к миру и к себе. Вот надо и разобраться, за что она его любит и что просит у Бога. Некоторые любят по привычке, по привязанности, по саможалению и т. д.
    Истинная любовь позволяет облегчить страдание ближнего, но Суд за его дела и состояние ума, в руке Божией.

    Это -определения.Не знаю, как у вас, а у нас даже слово такое есть ( волшебное): Молитва матери со дна моря поднимает! " . Но вы же не мать...
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  ????? 02.01.13 9:01

    viktor-sher пишет:А вы любите ВЗ?
    Можно ли любить НЗ и игнорировать ВЗ?
    А что есть Ветхий завет? И как его можно любить?
    Око за око и зуб за зуб. Побивание до смерти камнями. Разводы между семьями. Так, этими качествами и живут все люди мира. Значат любят, раз исполняют и живут так по ветхому.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 02.01.13 9:57

    Попутчик пишет:
    А что есть Ветхий завет? И как его можно любить?
    Око за око и зуб за зуб. Побивание до смерти камнями. Разводы между семьями. Так, этими качествами и живут все люди мира. Значат любят, раз исполняют и живут так по ветхому.
    Вы далеки от истины. И если ВЗ для вас ещё ветхая буква, то и НЗ для вас далек. Поэтому вам не понять своих же вопросов, которые можно задать иначе: А что есть Слово Божие? И как можно любить Христа?
    Действительно, вы не можете знать Слово и Бога вы не любите, потому что не знаете Его. Кто же понимает Слово, тот любит Христа.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Ksertoo 02.01.13 9:58

    Попутчик пишет:Значат любят, раз исполняют и живут так по ветхому.

    А обрезаются? Субботу исполняют?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  noname 02.01.13 10:00

    Ksertoo пишет:

    А обрезаются? Субботу исполняют?
    А ты, жидовствующий Ксерту? Обрезался? Субботу исполняешь?
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  ????? 02.01.13 10:06

    Ksertoo пишет:

    А обрезаются? Субботу исполняют?
    Кто как. Кто и обрезается, а кто и нет. Кто и субботу исполняет, а кто нет. Но зуб за зуб и око за око хорошо исполняют.
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  ????? 02.01.13 10:07

    viktor-sher пишет:Вы далеки от истины. И если ВЗ для вас ещё ветхая буква, то и НЗ для вас далек. Поэтому вам не понять своих же вопросов, которые можно задать иначе: А что есть Слово Божие? И как можно любить Христа?
    Действительно, вы не можете знать Слово и Бога вы не любите, потому что не знаете Его. Кто же понимает Слово, тот любит Христа.
    Кто бы о любви говорил...
    Когда победишь диавола, тогда и будешь говорить о любви.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Ksertoo 02.01.13 10:10

    noname пишет:
    А ты, жидовствующий Ксерту? Обрезался? Субботу исполняешь?

    Отстань от меня.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 02.01.13 10:19

    Попутчик пишет: Так, этими качествами и живут все люди мира. Значат любят, раз исполняют и живут так по ветхому.
    Вот в этом вы правы, весь мир лежит во зле, ибо любят не Божие, а себя и мир.
    Когда победишь диавола, тогда и будешь говорить о любви.
    Это не я говорю, а Слово ВЗ, которое вы не любите. Чтобы избавиться от сетей дьявола, нужно искать и познавать Христа.
    [Притч.8:17] Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
    Пс. 3 Хвалитесь именем Его святым; да веселится сердце ищущих Господа.
    4 Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда.
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  ????? 02.01.13 10:24

    viktor-sher пишет:Вот в этом вы правы, весь мир лежит во зле, ибо любят не Божие, а себя и мир.
    Это не я говорю, а Слово ВЗ, которое вы не любите. Чтобы избавиться от сетей дьявола, нужно искать и познавать Христа.
    [Притч.8:17] Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
    Пс. 3 Хвалитесь именем Его святым; да веселится сердце ищущих Господа.
    4 Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда.
    Я избавился от сетей диавола, победил его и воскрес. Ибо состоялось первое воскресение.

    Откр.20:6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 02.01.13 10:51

    Попутчик пишет:
    Я избавился от сетей диавола, победил его и воскрес. Ибо состоялось первое воскресение.
    Если бы вы воскресли, то понимали бы ВЗ, а с пониманием приходит любовь. Обольщение плохой попутчик.

    Никто и никогда при жизни в физическом теле не избавится от сетей дьявола, тем более победить его. Это Закон. Христос, через Своих Ангелов может только вас оградить от него, но это случается со слабыми. Сильным Духом он попускает большие искушения.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 02.01.13 10:52

    viktor-sher пишет:Я так понял, что вы считаете, что мы все воскреснем в новых физических телах. Ещё думаю, что вы не осознали, что такое тело.
    Одно скажу, душа без тела не может существовать никогда, даже на небе. И нигде Писание не говорит о физическом теле.
    О физическом теле я не говорю. Мы воскресаем не в физическом теле, а во Христе. Речь о теле как таковом, о материи. Ведь многие ещё до Христа, пытаясь осмыслить природу зла, приходили к выводу, что причиной зла является материя и физическое тело человека. И что освобождение от страдания заключается в освобождении от физического тела. Так думали эллины, утверждая, что тело человека - это темница души. Так думали гностики, утверждая: кто познал мир, тот нашёл труп. В этом направлении стали мыслить в индуизме, воспринимая рождение в этом мире как наказание за грехи прошлой жизни.

    А Христос показал, что ни земля, ни тело, ни материя не являются причиной зла. Зло - это утрата связи с Богом истинным. Христос и восстановил эту связь, прославив и небо и землю, и дух и тело.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 4 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 02.01.13 10:55

    noname пишет:
    А ты, жидовствующий Ксерту? Обрезался? Субботу исполняешь?
    Ксерто как те псевдостарцы, которые требуют отказаться от телефонов и паспортов, сами имея и то и другое. Требует обрезания, а сам не обрезывается. Шутник!

      Текущее время 20.05.24 19:12