Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+17
inrement
Национал - патриот
zint
Инезилья
Nuklon
Евгений Сумский
Семёнов Алексей
noname
Aleksandr ark
xmission
Ksertoo
Фома
Димас1
Мафусал
Admin
Нюся
viktor-sher
Участников: 21

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    avatar
    ?????
    Гость


    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  ????? 05.03.13 20:12

    Мафусал пишет:
    Адонаи, Саваоф, Иегова, Христос - какое?

    Мафусал прошу вас если не знаете учений свидетелей Иеговы то пожалуйста не вмешивайтесь, это самое слабое их место, они учат что Исус пришёл возвестить забытое имя Бога Иегова, но Он сказал на кресте Отцу Элои а не Яхве (Иегова) вот оно новое имя, а Яхве это сам Христос, и поэтому Он и говорит будьте мне свидетелями, а не Отцу
    Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    Как смел ангел , (ибо Христос у них ангел)присвоить нагло себе божественные почести?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 05.03.13 20:30

    искатель пишет:

    Мафусал прошу вас если не знаете учений свидетелей Иеговы то пожалуйста не вмешивайтесь, это самое слабое их место, они учат что Исус пришёл возвестить забытое имя Бога Иегова, но Он сказал на кресте Отцу Элои а не Яхве (Иегова) вот оно новое имя, а Яхве это сам Христос, и поэтому Он и говорит будьте мне свидетелями, а не Отцу
    Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
    Как смел ангел , (ибо Христос у них ангел)присвоить нагло себе божественные почести?
    Искатель, СИ не один год мне мозги обрабатывали своим учением. Общение с ними тупиково, потому что у них своя собственная библия со своим собственным переводом.

    Действительно в Евангелии говорится, что ученикам Христа была запрещено учить о имени Христа. То есть не просто о Христе, а именно о Его имени. И вот весьма интересно было бы узнать, что именно запрещалась ученикам Христа учить о Его имени? Может то, что имя Иисус означает Иегова Спасает?
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  ????? 05.03.13 21:17

    Мафусал пишет:
    Искатель, СИ не один год мне мозги обрабатывали своим учением. Общение с ними тупиково, потому что у них своя собственная библия со своим собственным переводом.

    Действительно в Евангелии говорится, что ученикам Христа была запрещено учить о имени Христа. То есть не просто о Христе, а именно о Его имени. И вот весьма интересно было бы узнать, что именно запрещалась ученикам Христа учить о Его имени? Может то, что имя Иисус означает Иегова Спасает?

    Приношу свои извинения не знал что вы пересекались с ними не раз.
    Дело в том что Иисус прировнял себя к Богу и Его за это хотели побить камнями благочестивые иудеи От Иоанна 8:57-59 они чётко Его поняли Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за
    богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    Поэтому они и запрещали учить о его имени так как Он сказал что Он и есть Иегова, а за это полагалась смерть. Поэтому я и использую этот приём апологкетики, у меня есть их библия и Иоанна 10:33 у них не изменено только Бог написано с маленькой буквы, а вот в 8 главе написано (я был) но за такие слова нет смертной казни в законе поэтому это доказывает неверность их перевода
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  din 05.03.13 23:11

    искатель пишет:у меня есть их библия и Иоанна 10:33 у них не изменено только Бог написано с маленькой буквы, а вот в 8 главе написано (я был) но за такие слова нет смертной казни в законе поэтому это доказывает неверность их перевода.


    Я открыл Священное Писание иеговистов и там Бог в Ин.10,33 написан с большой буквы. Есть разные издания СИ? И еще - в Ин.8,58 подстрочник с греческого все же дает "Аз есмь", а не "был". Также, к примеру, и в английском King James Version, и в польском, и в армянском переводах. Я не считаю себя знатоком Писаний, но по моему скромному разумению в словах Христа "Аз есмь" следует прозревать вневременность извечного Логоса (отнюдь не конкретного земного Его воплощения - Иисуса), к Которому неприменимы временные формы глагола "быть".
    inrement
    inrement
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-02-25
    Вероисповедание : Бодхисаттва

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  inrement 05.03.13 23:18

    По крайней мере обсуждать это в этой теме будет оффтопом
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  ????? 06.03.13 9:03

    din пишет:


    Я открыл Священное Писание иеговистов и там Бог в Ин.10,33 написан с большой буквы. Есть разные издания СИ? И еще - в Ин.8,58 подстрочник с греческого все же дает "Аз есмь", а не "был". Также, к примеру, и в английском King James Version, и в польском, и в армянском переводах. Я не считаю себя знатоком Писаний, но по моему скромному разумению в словах Христа "Аз есмь" следует прозревать вневременность извечного Логоса (отнюдь не конкретного земного Его воплощения - Иисуса), к Которому неприменимы временные формы глагола "быть".

    У меня перевод 2001 года США Бруклин. Но вы правы у них целая гора переводов под любой случай жизни. Хотя в Новом Завете Иоанна 8:58 в греческом с подстрочным переводом РБО стоит Аз есмь именно поэтому иудеи и схватились за камни ибо это действительно значит Я Бог. А вот в 10:33 маленькая буква ибо греческий текст не имеет заглавных больших букв, но смысл тот же и таже реакция иудеев. Поэтому не зря Павел пишет: 1Тим.3:16 И беспрекословно -
    великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, и тут идёт речь именно о временном моменте ибо явился Иисус = Иегова за кого Он сам себя и выдавал иудеям. А имя Отца невидимого никем и никогда и известного только Сыну он назвал на кресте, так что вся теория свидетелей рушится.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 06.03.13 9:43

    искатель пишет:
    Поэтому они и запрещали учить о его имени так как Он сказал что Он и есть Иегова, а за это полагалась смерть. Поэтому я и использую этот приём апологкетики, у меня есть их библия и Иоанна 10:33 у них не изменено только Бог написано с маленькой буквы, а вот в 8 главе написано (я был) но за такие слова нет смертной казни в законе поэтому это доказывает неверность их перевода
    Всё так, Искатель. И как адепты СИ реагируют на этот приём вашей апологетики?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 06.03.13 9:44

    inrement пишет:По крайней мере обсуждать это в этой теме будет оффтопом
    Главное, что СИ считают Иисуса Христа ангелом. Это достаточно.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  din 06.03.13 9:49

    искатель пишет:явился Иисус = Иегова за кого Он сам себя и выдавал иудеям.

    Простите, из чего мы можем заключить, что Иисус "выдавал" Себя за Иегову?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 06.03.13 9:55

    din пишет:

    Простите, из чего мы можем заключить, что Иисус "выдавал" Себя за Иегову?
    В этом и есть учение о имени Иисуса, за которое Его распяли. Сегодня мы это уже плохо понимаем.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Евгений Сумский 06.03.13 9:57

    din пишет:

    Простите, из чего мы можем заключить, что Иисус "выдавал" Себя за Иегову?
    А за что его распяли? Он перед первосвященником на вопрос о том кто ты? Ответил : Яхве. А это имя мог называть только первосвященник, один раз в году, на пасху(пишу с маленькой потому как тогда это еще был еврейский праздник, а на исход евреев из Египта мне наплевать).
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  din 06.03.13 10:19

    Мафусал пишет:
    В этом и есть учение о имени Иисуса, за которое Его распяли. Сегодня мы это уже плохо понимаем.

    Позвольте усумниться, что распяли за имя. Иисус Навин такое же имя от Моисея получил, но оно не вызывало у его соплеменников подобных намерений. И все же мой вопрос остается: разве Христос выдавал Себя за Иегову? Он говорил "Я и Отец - одно", не так ли? Но можем ли мы поставить знак равенства между иудейским Иеговой Ветхого Завета и христианской Троицей?
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  ????? 06.03.13 10:23

    din пишет:

    Простите, из чего мы можем заключить, что Иисус "выдавал" Себя за Иегову?

    Всё просто читайте слова иудеев 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Ну и сравните с теми словами как Бог представился через ангела Моисею
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  din 06.03.13 10:24

    Евгений Сумский пишет:
    А за что его распяли? Он перед первосвященником на вопрос о том кто ты? Ответил : Яхве.

    Напомните, пожалуйста место Писания, где Христос говорит, что Он - Яхве. Хочу посмотреть и понять.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Евгений Сумский 06.03.13 10:28

    din пишет:

    Напомните, пожалуйста место Писания, где Христос говорит, что Он - Яхве. Хочу посмотреть и понять.
    Исход гл.3:
    14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
    15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.

    Евангелие по Иоанну гл.8
    58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

    В Исходе Бог это именно Яхве.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  din 06.03.13 10:34

    искатель пишет:

    Всё просто читайте слова иудеев 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Ну и сравните с теми словами как Бог представился через ангела Моисею

    1. Здесь нет слов Христа, только утверждение иудеев.
    2. Виноват, не успел сказать Вам, что не считаю новозаветную Св. Троицу, одной из ипостасей Которой является Иисус Христос, тем "богом", которого в своем варварском воображении представляли древние иудеи. Простите, Вам, наверное, после этого уже не захочется что-либо обсуждать со мной.
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  ????? 06.03.13 10:38

    din пишет:

    Позвольте усумниться, что распяли за имя. Иисус Навин такое же имя от Моисея получил, но оно не вызывало у его соплеменников подобных намерений. И все же мой вопрос остается: разве Христос выдавал Себя за Иегову? Он говорил "Я и Отец - одно", не так ли? Но можем ли мы поставить знак равенства между иудейским Иеговой Ветхого Завета и христианской Троицей?

    Распяли не за имя, хотели побить за имя, и чтобы о Его имени не учили так как Он выдавал себя за Бога и был в их глазах Богохульником, а тут Его именем исцыляют и воскрешают мёртвых выходит что Он был прав а все священники в ереси за это думаю и наши епископы кого хочешь распяли бы.
    безусловно можно, ведь Троица это коллективное единство, и то же самое говорит ветхий завет и символ веры иудеев: Шма Израэль Адонаи Элохейну, Адонаи Эхад! Знай израиль Бог твой есть Бог один! Но так же слово Эхад означает и коллективное единство или композицыонное например: Ада и Ева одна плоть, как один про 400000 войнов и одна гроздь ( ищ эхад, базар эхад, исчёл эхад)
    тем более в ветхом завете присутствуют два имени Бога Саваоф и Яхве Исайя 48:2. Осия 12:5. а в новом завете ещё открывается и имя Отца Марк 15:34
    Так что и в ветхом завете тот же Бог и в Новом и учение о Троице лишь гармоничное развитие в понимании Бога благодаря Его откровению.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 06.03.13 10:39

    din пишет:

    Позвольте усумниться, что распяли за имя. Иисус Навин такое же имя от Моисея получил, но оно не вызывало у его соплеменников подобных намерений. И все же мой вопрос остается: разве Христос выдавал Себя за Иегову? Он говорил "Я и Отец - одно", не так ли? Но можем ли мы поставить знак равенства между иудейским Иеговой Ветхого Завета и христианской Троицей?
    В том и суть, дорогой Дин, что со времён Иисуса Навина в Израиле сформировалось учение о Христе. Пророки ведь говорили не об Иисусе, а об Эммануиле. Ведь Богочеловека ждали, но учения об этом были разные. И то, чему учил Иисус Христос оказалось не соответствующим тому, что было в учениях. Даже Иоанн Креститель усомнился и посылал спросить: Ты ли Тот, Кого ждём?

    И апостолам было запрещено именно учить о имени Иисуса. И всё это теперь уже изрядно подзабыто.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 06.03.13 10:40

    Евгений Сумский пишет:
    Исход гл.3:
    14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий послал меня к вам.
    15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.

    Евангелие по Иоанну гл.8
    58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
    25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

    В Исходе Бог это именно Яхве.
    Во истину так!
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  din 06.03.13 10:45

    Евгений Сумский пишет:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

    В греческом здесь, однако, значится не Сущий, а "Который от начала". Смотрю еще другие переводы - разночтение. Нужно лучше разобраться. Сегодня уже не смогу. Прошу простить.
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  ????? 06.03.13 10:46

    din пишет:

    1. Здесь нет слов Христа, только утверждение иудеев.
    2. Виноват, не успел сказать Вам, что не считаю новозаветную Св. Троицу, одной из ипостасей Которой является Иисус Христос, тем "богом", которого в своем варварском воображении представляли древние иудеи. Простите, Вам, наверное, после этого уже не захочется что-либо обсуждать со мной.

    Нет что вы не переживайте я сам иной раз такие свои верования говорю что у людей волосы на голове встают так что и к другим мнениям шокирующим меня я отношусь снисходительно ибо и сам не Златоуст или апостол.
    Всё правильно Иисус им говорит а иудеи понимают его верно сравните с 8 главой 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. И потом происходит тоже самое что и в 10 главе понимание одно и тоже.
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    иудеи говорят как поняли Иисуса, а Он не отрицает этого и даже вынужден применить силу чтобы спастись ибо рано умирать миссия не выполнена
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  ????? 06.03.13 10:53

    din пишет:

    В греческом здесь, однако, значится не Сущий, а "Который от начала". Смотрю еще другие переводы - разночтение. Нужно лучше разобраться. Сегодня уже не смогу. Прошу простить.

    Так слово сущий и означает Который от начала просто перевод с языка такой а смысл то один и тот же и это понимают иудеи, неужели они были глупее нас в понимании своего языка?
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  din 06.03.13 10:54

    искатель пишет:

    Нет что вы не переживайте я сам иной раз такие свои верования говорю что у людей волосы на голове встают так что и к другим мнениям шокирующим меня я отношусь снисходительно

    Спасибо за понимание. Простите, у меня уже очень поздно, продолжить сейчас не смогу, только в иной раз, если получится. Удачи!
    inrement
    inrement
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-02-25
    Вероисповедание : Бодхисаттва

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  inrement 06.03.13 18:47

    Мафусал пишет:
    Главное, что СИ считают Иисуса Христа ангелом. Это достаточно.
    Вы не поняли, я уже два поста намекаю дабы открыть новою тему в другом разделе
    Не здесь

    Евгений Сумский пишет:А за что его распяли? Он перед первосвященником на вопрос о том кто ты? Ответил : Яхве.
    Где вы это прочитали?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 06.03.13 19:06

    inrement пишет:
    Вы не поняли, я уже два поста намекаю дабы открыть новою тему в другом разделе
    Не здесь
    Ну а что намекать? Я много-много раз выяснял этот вопрос с СИ и, пройдя по кругу бесконечное число цитат, мы всё-таки приходили к выводу, что СИ считают Иисуса Христа - ангелом. А это обессмысливает всякое общение между СИ и христианами.

    Или ныне ваше учение изменилось и вы признаёте, что Христос есть Бог?

    inrement
    inrement
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-02-25
    Вероисповедание : Бодхисаттва

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  inrement 06.03.13 19:16

    Мафусал пишет:
    Или ныне ваше учение изменилось и вы признаёте, что Христос есть Бог?
    Читайте ответ Петра на вопрос Христа "за кого вы меня почитаете"
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 06.03.13 19:34

    inrement пишет:
    Читайте ответ Петра на вопрос Христа "за кого вы меня почитаете"
    А вы не можете просто согласиться, что СИ считают Иисуса Христа посланным в этот мир ангелом?
    inrement
    inrement
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-02-25
    Вероисповедание : Бодхисаттва

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  inrement 06.03.13 21:53

    Мафусал пишет:А вы не можете просто согласиться, что СИ считают Иисуса Христа посланным в этот мир ангелом?
    Что для вас означает слово Бог?
    Я понимаю под словом Бог: Творец, Жизнедеятель, Вездесущий и Всемогущий, к Кому обращаются молитвы, Его
    никто никогда не видел
    Он только Один

    Сам Христос сказал

    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа

    Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему

    Вот его слова ..

    Теперь покажите место Писания где Христос себя назвал Богом?

    Два, три, четыре .. в сути это уже много богов .. это уже Троица (ну либо многобожие) по другому никак .. (которую объяснить никак нельзя, Сын подчиняется Отцу .. а Отец доверяет Ему Царство .. но Они как бы равны .. и тому подобное .. и которую взяли на основании нескольких неоднозначных стихов, хотя весь ветхих завет (более чем пол библии) вообще не упоминает .. вообщем Парадокс ) ..

    Свидетели считают Христа Архангелом.
    Подтверждение этому мы читаем в фессалон. "Господь (Христос) сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела"
    Слово "Архангел" встречается ы Писании только в ед. числе, означает верховного ангела.
    Этот Архангел возглавляет войско ангелов с борьбе с Сатаной и его приспешниками (в Откровении)

    Христос бог, Господь (Библия не только Иисуса так называет) ..
    но не Отец, Всевышний, имя которому сами знаете


    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Владимир3b1 06.03.13 22:05

    inrement пишет:Теперь покажите место Писания где Христос себя назвал Богом?

    ИОАНН 10:30 - "Я и Отец - одно"

    "Видевший Меня видел Отца" (Иоанна 14)

    inrement
    inrement
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-02-25
    Вероисповедание : Бодхисаттва

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 9 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  inrement 06.03.13 22:17

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    ИОАНН 10:30 - "Я и Отец - одно"
    "Видевший Меня видел Отца" (Иоанна 14)
    Вполне согласен, что Христос и Бог - одно, более чем кто либо еще Smile

    чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня

    И со вторым тоже согласен Smile

    Он является отражением Его славы, точным изображением самой Его сущности
    ... он сел на высоте по правую руку от Величественного .. Поэтому он стал превосходнее ангелов, настолько, что унаследовал имя, превосходящее их имена.

      Текущее время 10.05.24 19:12