Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+17
inrement
Национал - патриот
zint
Инезилья
Nuklon
Евгений Сумский
Семёнов Алексей
noname
Aleksandr ark
xmission
Ksertoo
Фома
Димас1
Мафусал
Admin
Нюся
viktor-sher
Участников: 21

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 01.01.13 13:50

    Антивирус пишет:Мафусал, а именно для Вас вся Библия Богодухновенна? Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 890598
    Безусловно! От Бытия до Апокалипсиса.
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Aleksandr ark 01.01.13 13:50

    ?


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (07.01.14 20:05), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 13:59

    ----------------------------------


    Последний раз редактировалось: viktor-sher (01.01.13 14:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 14:03

    Мафусал пишет:
    Христос третьего неба не достигал.
    Бог Отец прибывает на Небесах, там же и Сын, ибо вечно исходит от Отца.
    Он преклонил небеса к земле, а землю вознёс к небу.
    Правильно, но думаю, что вы сами не точно это представляете.
    Преклонить небеса, это дать Слово людям, дать познать Себя через Слово.
    Вознести землю к Небу, значит в букве открыть Дух. Во внешнем человеке открыть (познать) внутреннего.
    Христос дал нам Таинство, в котором мы с Ним соединяемся, а Он соединяет нас с небом - и с третьим и с иными, если есть.
    Нет иных Небес.
    Соединяемся мы с Ним только в Духе, через Слово. Каково постижение нами Слова, таково и соединение.
    1 небо, это двор Храма и Притвор.
    2 небо, это Святое.
    3 Небо Святое Святых.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Димас1 01.01.13 14:08

    Мафусал пишет:
    Безусловно! От Бытия до Апокалипсиса.
    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 1944622396
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Димас1 01.01.13 14:10

    viktor-sher пишет:

    Соединяемся мы с Ним только в Духе, через Слово. Каково постижение нами Слова, таково и соединение.
    1 небо, это двор Храма и Притвор.
    2 небо, это Святое.
    3 Небо Святое Святых.
    Хорошо и по мне, верно сказали. Very Happy
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 14:10

    Мафусал пишет:
    И те, кто во Христе. Это и есть, наверное, Церковь Небесная - Богочеловечество.
    Наверное и так можно сказать. Но это только сказать теоретически, а не практически. Уж сильно мы лицемерим перед истиной.
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Aleksandr ark 01.01.13 14:22

    ?


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (07.01.14 20:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Aleksandr ark 01.01.13 14:32

    ?


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (07.01.14 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 01.01.13 15:27

    viktor-sher пишет: Бог Отец прибывает на Небесах, там же и Сын, ибо вечно исходит от Отца.
    Ну так в том и суть, Виктор! Сын там, где Отец, и Ему не нужно достигать небес. Он и так там ныне и присно.
    Правильно, но думаю, что вы сами не точно это представляете.
    Преклонить небеса, это дать Слово людям, дать познать Себя через Слово.
    Вознести землю к Небу, значит в букве открыть Дух. Во внешнем человеке открыть (познать) внутреннего.

    Соединяемся мы с Ним только в Духе, через Слово. Каково постижение нами Слова, таково и соединение.
    1 небо, это двор Храма и Притвор.
    2 небо, это Святое.
    3 Н ебо Святое Святых.
    Вы всё сводите к познанию. Но соединяет не только и не столько познание Слова, но и вера, и любовь. Можно любить то, что познаёшь, а можно познавать то, что любишь.

    Святая Святых - это центр Храма - Алтарь. Вы уж определитесь, Виктор, или небо - это двор Храма, или Алтарь?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Димас1 01.01.13 15:40

    Правильно Мафусал, я люблю Бога и познаю Его всё более и более. И далее я познаю Бога всё более и более потому что люблю Его, поэтому я не стою на месте. А вера и любовь и многое другое мы видем, понимаем, принимаем и реализуем в жизнь, в большем из Слова Божьего. А что касается Святое Святых, то тут кто понимает так, а кто этак... Можно сказать дополняя друг друга, ведь он рассматривал этот вопрос думаю только в духовном смысле... Very Happy
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 01.01.13 15:51

    Антивирус пишет: . А что касается Святое Святых, то тут кто понимает так, а кто этак... Можно сказать дополняя друг друга, ведь он рассматривал этот вопрос думаю только в духовном смысле... Very Happy
    Так я и не опровергаю, а просто хочу понять мысль.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 16:07

    Aleksandr ark пишет:
    Это новое учение? В православии не встречал такого. Может ссылку дадите.
    Читайте ВЗ.
    Учение не новое, а Истинное, данное Христом.
    Внутренний двор, это ещё не всё православие.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Димас1 01.01.13 16:10

    Мафусал пишет:
    Так я и не опровергаю, а просто хочу понять мысль.
    Я предполагаю, что примерно так. 1)Внешнее, поверхностное. 2)Внутреннее, глубокое. 3)Дно(вобщем) = предел(так сказать).
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 16:20

    Мафусал пишет:
    Ну так в том и суть, Виктор! Сын там, где Отец, и Ему не нужно достигать небес. Он и так там ныне и присно.
    Вы судите плотско, нельзя показать пальцем направление или место. Сын исходит от Отца и Сын (Слово) прибывает именно там, где Его принимают, а принять Его может только наш УМ. Три неба, это не высота, а состояние внутреннего человека.

    Вы всё сводите к познанию. Но соединяет не только и не столько познание Слова, но и вера, и любовь. Можно любить то, что познаёшь, а можно познавать то, что любишь.
    Я давал вам схему. Это Закон. Вначале смирение, потом любовь, любовь же приводит к истине, а истина воспламеняет веру.
    Познание же это следствие, это есть озарение.
    Чем отличаются знания, понимание и познание? Знаете?

    Святая Святых - это центр Храма - Алтарь. Вы уж определитесь, Виктор, или небо - это двор Храма, или Алтарь?
    Да, в кирпичном сооружении так и есть, я же говорю о Храме души, именно по этому образу построен и кирпичный Храм.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 16:21

    Антивирус пишет: Правильно Мафусал, я люблю Бога и познаю Его всё более и более. И далее я познаю Бога всё более и более потому что люблю Его, поэтому я не стою на месте. А вера и любовь и многое другое мы видем, понимаем, принимаем и реализуем в жизнь, в большем из Слова Божьего. А что касается Святое Святых, то тут кто понимает так, а кто этак... Можно сказать дополняя друг друга, ведь он рассматривал этот вопрос думаю только в духовном смысле... Very Happy
    Вы правильно понимаете.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 16:43

    Антивирус пишет: Я предполагаю, что примерно так. 1)Внешнее, поверхностное. 2)Внутреннее, глубокое. 3)Дно(вобщем) = предел(так сказать).
    Кирпичный Храм, это буква. Внутренний смысл, это Дух. По образу кирпичного Храма мы судим о трёх небесах или то же о состоянии молитвы, но это другая тема.
    ---------------------------------------------
    Ад, (придверие)
    Внешний двор - это язычество, безбожие, атеизм, материализм.
    ---------------------------------------------
    1 небо. (земля)
    Внутренний двор - вера без дел, к какой бы конфессии не принадлежал человек, если в нем не соединена любовь с истиной и нет плода.
    Притвор - Очищение от страстей, омытие, покаяние (и только).
    ---------------------------------------------
    2 небо. (духовный мир).
    Святое. - Соединение с Богом через Слово, познание, принятие Даров, ведение, знание, мир, покой, благодать.
    ---------------------------------------------
    3 Небо. (Небеса).
    Святая Святых.- Бог в нас и мы в Нем. Он говорит за нас и действует, а мы с радостью позволяем Ему руководить нами. Мы боги.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 01.01.13 16:47

    Антивирус пишет: Я предполагаю, что примерно так. 1)Внешнее, поверхностное. 2)Внутреннее, глубокое. 3)Дно(вобщем) = предел(так сказать).
    Только если вы(не могу вас называть Антивирусом, от Мухамеда вы отказались, может подскажете как вас именовать лучше?) если вы протяните вектор не только вглубь, но и ввысь - земля, воздух, небо - то ваше представление достигнет полноты. Духовный космос обладает и глубиной, и высотой одновременно.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 01.01.13 17:02

    viktor-sher пишет:Вы судите плотско, нельзя показать пальцем направление или место. Сын исходит от Отца и Сын (Слово) прибывает именно там, где Его принимают, а принять Его может только наш УМ. Три неба, это не высота, а состояние внутреннего человека.
    Я давал вам схему. Это Закон. Вначале смирение, потом любовь, любовь же приводит к истине, а истина воспламеняет веру.
    Познание же это следствие, это есть озарение.
    Чем отличаются знания, понимание и познание? Знаете?
    Да, в кирпичном сооружении так и есть, я же говорю о Храме души, именно по этому образу построен и кирпичный Храм.
    Виктор, мы безусловно говорим о духовном, но через внешние, доступные уму образы. Сын рождается от Отца, а Дух исходит, не покидая Отца, а вечно пребывая в Нём. Ибо Отец Сын и Дух Святой - один Бог. Иисус Христос говорит людям: ибо достигло вас Царствие Небесное. Бог достигает нас! А мы, как вы верно сказали, принимаем Его. А принимая Бога во Христе, и сами Христом достигаем Царствия Небесного.

    Знания - информация о предмете. Понимание - процесс изучения. Познание - предмет изученный и понятый.

    Небо - это общее состояние души, устремлённой к Богу. Души, верующей в Бога и любящей Его. А Святая Святых - это встреча с Богом во Христе, соединение с Ним.

    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Димас1 01.01.13 17:07

    Мафусал пишет:
    Только если вы(не могу вас называть Антивирусом, от Мухамеда вы отказались, может подскажете как вас именовать лучше?) если вы протяните вектор не только вглубь, но и ввысь - земля, воздух, небо - то ваше представление достигнет полноты. Духовный космос обладает и глубиной, и высотой одновременно.
    Не вижу проблемы, и как Вы думаете почему я написал дно(ВОБЩЕМ)? Почему я и писал, что только в духовном смысле мы можем дополнять, ибо догмата о невидемом НЕТ... Ну конечно при условии что мы имеем единство в (чём)ком-либо... А что касается моего ника, Мафусал я не ожидал от Вас что и Вы в детство впадёте...У меня на данный момент какое имя? Вот по этому имени и обращайтесь ко мне! Very Happy
    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Aleksandr ark 01.01.13 17:08

    ?


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (07.01.14 20:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Димас1 01.01.13 17:24

    viktor-sher пишет:Кирпичный Храм, это буква. Внутренний смысл, это Дух. По образу кирпичного Храма мы судим о трёх небесах или то же о состоянии молитвы, но это другая тема.
    ---------------------------------------------
    Ад, (придверие)
    Внешний двор - это язычество, безбожие, атеизм, материализм.
    ---------------------------------------------
    1 небо. (земля)
    Внутренний двор - вера без дел, к какой бы конфессии не принадлежал человек, если в нем не соединена любовь с истиной и нет плода.
    Притвор - Очищение от страстей, омытие, покаяние (и только).
    ---------------------------------------------
    2 небо. (духовный мир).
    Святое. - Соединение с Богом через Слово, познание, принятие Даров, ведение, знание, мир, покой, благодать.
    ---------------------------------------------
    3 Небо. (Небеса).
    Святая Святых.- Бог в нас и мы в Нем. Он говорит за нас и действует, а мы с радостью позволяем Ему руководить нами. Мы боги.
    Я пимерно по своему, всё так и понимаю. Вот только Вам перед цифрой 1(небо), надо было поставить цифру 0(ад) и дополнить преддверие..,для ясности. Ну а я по своему со своей стороны, могу дополнить цифру 0 то есть сравнить, как с пустотой(духовной смертью)...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 01.01.13 17:24

    Антивирус пишет: А что касается моего ника, Мафусал я не ожидал от Вас что и Вы в детство впадёте...У меня на данный момент какое имя? Вот по этому имени и обращайтесь ко мне! Very Happy
    Дима?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 01.01.13 17:34

    viktor-sher пишет:Кирпичный Храм, это буква. Внутренний смысл, это Дух. По образу кирпичного Храма мы судим о трёх небесах или то же о состоянии молитвы, но это другая тема.
    ---------------------------------------------
    Ад, (придверие)
    Внешний двор - это язычество, безбожие, атеизм, материализм.
    ---------------------------------------------
    1 небо. (земля)
    Внутренний двор - вера без дел, к какой бы конфессии не принадлежал человек, если в нем не соединена любовь с истиной и нет плода.
    Притвор - Очищение от страстей, омытие, покаяние (и только).
    ---------------------------------------------
    2 небо. (духовный мир).
    Святое. - Соединение с Богом через Слово, познание, принятие Даров, ведение, знание, мир, покой, благодать.
    ---------------------------------------------
    3 Небо. (Небеса).
    Святая Святых.- Бог в нас и мы в Нем. Он говорит за нас и действует, а мы с радостью позволяем Ему руководить нами. Мы боги.
    С этой схемой, Виктор, можно при желании и согласится. Только преддверие - это то, что перед дверями храма. Но перед дверями храма никак не ад. Ад - это уж скорее подвал, но никак не преддверие.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Димас1 01.01.13 17:36

    Мафусал пишет:
    Дима?
    Я бы и ник взял со своим именем, но по ходу здесь хватает ников с этим именем, а Димой 10 пока я быть не хочу, лучше тогда Антивирусом пока побуду, а со временем может ещё обновлюсь(так сказать.)А Вы, как и любой другой здесь на форуме человек, можете называть меня по моему настоящему имени, то есть Димой. Very Happy
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 01.01.13 17:45

    Антивирус пишет: Я бы и ник взял со своим именем, но по ходу здесь хватает ников с этим именем, а Димой 10 пока я быть не хочу, лучше тогда Антивирусом пока побуду, а со временем может ещё обновлюсь(так сказать.)А Вы, как и любой другой здесь на форуме человек, можете называть меня по моему настоящему имени, то есть Димой. Very Happy
    А вы обзовитесь: Димитрий. Таких вроде нет. Very Happy
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 17:46

    Мафусал пишет:
    С этой схемой, Виктор, можно при желании и согласится. Только преддверие - это то, что перед дверями храма. Но перед дверями храма никак не ад. Ад - это уж скорее подвал, но никак не преддверие.
    Я вкладывал другой смысл.
    Ад в полном смысле начинается после смерти человека, а пока он ещё в теле (на земле), то это придверие. Хотя это придверие у некоторых похоже на сам ад.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Димас1 01.01.13 17:57

    Мафусал пишет:
    А вы обзовитесь: Димитрий. Таких вроде нет. Very Happy
    А что возможно, надо поинтересоваться у Админа. Very Happy
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 01.01.13 17:58

    viktor-sher пишет:Я вкладывал другой смысл.
    Ад в полном смысле начинается после смерти человека, а пока он ещё в теле (на земле), то это придверие. Хотя это придверие у некоторых похоже на сам ад.
    Но тогда преддверие - это начало и ада, и рая.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 3 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 01.01.13 18:33

    Aleksandr ark пишет:
    Читайте... Тут уже говорили как один монах начитался именно ВЗ, А с Новым Заветом как быть?
    ВЗ и НЗ это единое Учение Христа.
    Про монаха я уже отвечал или вы не читали или не поняли.

      Текущее время 20.05.24 20:16