Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+17
inrement
Национал - патриот
zint
Инезилья
Nuklon
Евгений Сумский
Семёнов Алексей
noname
Aleksandr ark
xmission
Ksertoo
Фома
Димас1
Мафусал
Admin
Нюся
viktor-sher
Участников: 21

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    avatar
    ?????
    Гость


    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  ????? 02.01.13 10:57

    viktor-sher пишет:Если бы вы воскресли, то понимали бы ВЗ, а с пониманием приходит любовь. Обольщение плохой попутчик.

    Никто и никогда при жизни в физическом теле не избавится от сетей дьявола, тем более победить его. Это Закон. Христос, через Своих Ангелов может только вас оградить от него, но это случается со слабыми. Сильным Духом он попускает большие искушения.
    О чем ты говоришь Виктор, ты сам не мыслишь так, как оно есть все по истине. Но тот кто умер и воскрес со Христом, тот освободился от закона и уз его. Но тебе это не ведома, пока не станешь исполнять все заповеди Господа моего. Когда исполнишь все Его заповеди, то придет день и тебе должно будет схватить диавола, и победить его. Но пока ты, этого не сделал, ты друг под его влиянием.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 02.01.13 11:06

    viktor-sher пишет:Если бы вы воскресли, то понимали бы ВЗ, а с пониманием приходит любовь. Обольщение плохой попутчик.

    Никто и никогда при жизни в физическом теле не избавится от сетей дьявола, тем более победить его. Это Закон. Христос, через Своих Ангелов может только вас оградить от него, но это случается со слабыми. Сильным Духом он попускает большие искушения.
    Житие Серафима Саровского - это свидетельство победы над дьяволом в физическом теле. А помните притчу об Атонии Великом? Дьявол говорит: ты мало ешь, я вообще не ем, ты мало спишь, я вообще не сплю, но ты победил меня смирением.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 02.01.13 11:27

    Мафусал пишет:
    Житие Серафима Саровского - это свидетельство победы над дьяволом в физическом теле. А помните притчу об Атонии Великом? Дьявол говорит: ты мало ешь, я вообще не ем, ты мало спишь, я вообще не сплю, но ты победил меня смирением.
    [Еккл.8:17] тогда я увидел все дела Божии и [нашел], что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все - таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть [этого].
    Никому под небом не удалось победить дьявола, кроме Христа, ибо Он чист и вечен, а значит и бесконечно мудр. Мы же ограничены как в знаниях, так и в добродетели.
    Победить дьявола, это лишь очередная ступень нашего восхождения.
    Дьявол побеждается Богом, но когда Попутчик говорит: Я избавился от сетей диавола, победил его и воскрес, то это больше чем сатанизм.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 02.01.13 11:28

    Попутчик пишет:Но тот кто умер и воскрес со Христом, тот освободился от закона и уз его. Но тебе это не ведома, пока не станешь исполнять все заповеди Господа моего. Когда исполнишь все Его заповеди, то придет день и тебе должно будет схватить диавола, и победить его. Но пока ты, этого не сделал, ты друг под его влиянием.
    Балтовня.
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  ????? 02.01.13 11:33

    viktor-sher пишет:Балтовня.
    Я знаю, что это для тебя будет болтовня, потому что я знаю тебя. И кто ты, и что ты здесь делаешь, и за кого ты себя выдаешь. Так что, пришел закат твоему времени.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 02.01.13 11:34

    Мафусал пишет:
    А Христос показал, что ни земля, ни тело, ни материя не являются причиной зла. Зло - это утрата связи с Богом истинным. Христос и восстановил эту связь, прославив и небо и землю, и дух и тело.
    Согласен с вами, но ещё раз хочу просить вас, чтобы вы обьяснили, что такое тело и его члены. Может ли душа быть без тела по-вашему?
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  ????? 02.01.13 11:38

    viktor-sher пишет:Еккл.8:17] тогда я увидел все дела Божии и [нашел], что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все - таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть [этого].[/b]
    Никому под небом не удалось победить дьявола, кроме Христа, ибо Он чист и вечен, а значит и бесконечно мудр. Мы же ограничены как в знаниях, так и в добродетели.
    Победить дьявола, это лишь очередная ступень нашего восхождения.
    Дьявол побеждается Богом, но когда Попутчик говорит: Я избавился от сетей диавола, победил его и воскрес, то это больше чем сатанизм.
    Когда был Соломон, то Спасения еще не было и он писал то, что лишь знал до его времени. А спасение пришло от дней Иоанна, а Соломон был до Иоанна.
    От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
    ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

    Так что, ты устарел уже бог ветхий.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 02.01.13 11:41

    Попутчик пишет:
    Я знаю, что это для тебя будет болтовня, потому что я знаю тебя. И кто ты, и что ты здесь делаешь, и за кого ты себя выдаешь. Так что, пришел закат твоему времени.
    Если вы заметили, то мы разбираем в доброй обстановке конкретную тему и не ищем изьяны друг друга. А ты зачем пришел сюда, уличить? Так обличай Писанием, а не бабскими, базарными склоками и пореходом на личности, здесь и так достаточно таких деятелей и все прекрасно знают моё мнение. Вы Америку этим не откроете. Я тоже вас знаю и мне интересно ваше мнение, но только по делу.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 02.01.13 11:49

    Попутчик пишет:спасение пришло от дней Иоанна, а Соломон был до Иоанна.
    От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
    ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
    Спасение пришло с приходом Миссии.
    А Христос - Слово было всегда, но открылось оно только с Учением Его. ВЗ стал нам понятен, то, что было сокрыто, под пеленой - открылось. Но это не значит, что в ВЗ не было Духа, он был, но был сокрыт.

    Так что, ты устарел уже бог ветхий.
    Если тебя забанят, то знай, что тебя наказывают за хамство, а не изгоняют за правду, как это всегда и бывает.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 02.01.13 12:55

    viktor-sher пишет:[Еккл.8:17] тогда я увидел все дела Божии и [нашел], что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все - таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть [этого].
    Никому под небом не удалось победить дьявола, кроме Христа, ибо Он чист и вечен, а значит и бесконечно мудр. Мы же ограничены как в знаниях, так и в добродетели.
    Победить дьявола, это лишь очередная ступень нашего восхождения.
    Дьявол побеждается Богом, но когда Попутчик говорит: Я избавился от сетей диавола, победил его и воскрес, то это больше чем сатанизм.
    Вы дочитайте Книгу Екклесиаста до конца. Соломон даёт ответ, как победить дьявола. Да, Богом побеждается дьявол. И если я открыл сердце Богу, Бог победил в нём дьявола.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 02.01.13 12:58

    viktor-sher пишет:Согласен с вами, но ещё раз хочу просить вас, чтобы вы обьяснили, что такое тело и его члены. Может ли душа быть без тела по-вашему?
    Душа без тела быть не может. Душа - это посредник между духом и телом. Душа соединяет дух и тело в одно целое. Выражает дух через тело. Члены тела - это видимые орудия духа. Глаза - орудие видения, уши - слышания и т.д. Душа - это то, что позволяет духу действовать в каждом члене тела.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 02.01.13 14:17

    Мафусал пишет:
    Душа без тела быть не может. Члены тела - это видимые орудия духа. Глаза - орудие видения, уши - слышания и т.д. Душа - это то, что позволяет духу действовать в каждом члене тела.
    Хорошо. Тогда продолжите мысль, что будет с душой, когда она оставит материальное тело?
    Будет ли она видеть, слышать? Если да, то чем, какими органами?
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 02.01.13 14:22

    Мафусал пишет:
    Вы дочитайте Книгу Екклесиаста до конца. Соломон даёт ответ, как победить дьявола. Да, Богом побеждается дьявол. И если я открыл сердце Богу, Бог победил в нём дьявола.
    Я с этим не спорю, даже подтверждаю Писанием: Мф19.25 так кто же может спастись?
    26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Семёнов Алексей 02.01.13 15:02

    viktor-sher пишет:А вы любите ВЗ?
    Можно ли любить НЗ и игнорировать ВЗ?
    Бог Ветхого и Нового Завета это не два Бога, но един. Всякое свидетельство о Боге ветхого Завета истинно, но люди нарисовали себе иного Бога, удобного для них и их дел и говорят, ветхому не верим или верим только тому, что укладывается в наше понимания, вот что укладывается, то и Бог, а что не укладывается то хула на Него.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 02.01.13 15:14

    Семёнов Алексей пишет:Бог Ветхого и Нового Завета это не два Бога, но един.
    Ни один из участников форума такой мысли не допустил ни разу.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.01.13 15:16

    viktor-sher пишет:Ни один из участников форума такой мысли не допустил ни разу.
    Да что вы говорите, вы у всех спрашивали?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Ksertoo 02.01.13 15:27

    Семёнов Алексей пишет:Бог Ветхого и Нового Завета это не два Бога, но един. Всякое свидетельство о Боге ветхого Завета истинно, но люди нарисовали себе иного Бога, удобного для них и их дел и говорят, ветхому не верим или верим только тому, что укладывается в наше понимания, вот что укладывается, то и Бог, а что не укладывается то хула на Него.

    Полностью согласен, Алексей!
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 02.01.13 15:42

    Евгений Сумский пишет:
    Да что вы говорите, вы у всех спрашивали?
    Нет, у вас не спрашивал. Видно вы один считаете, что есть два бога.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.01.13 15:49

    viktor-sher пишет:Нет, у вас не спрашивал. Видно вы один считаете, что есть два бога.
    Нет,я как раз считаю,что Бог один и Он неизменен.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 02.01.13 16:05

    Евгений Сумский пишет:
    Нет,я как раз считаю,что Бог один и Он неизменен.
    Ну если вы так считаете, тогда я правильно сказал, что все участники форума так думают. А что вас смутило, вы знаете другие мнения?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.01.13 16:12

    viktor-sher пишет:Ну если вы так считаете, тогда я правильно сказал, что все участники форума так думают. А что вас смутило, вы знаете другие мнения?
    Вы написали с точностью до наоборот,что ни один форумчанин не допускает такой мысли.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 02.01.13 16:24

    Евгений Сумский пишет:
    Вы написали с точностью до наоборот,что ни один форумчанин не допускает такой мысли.
    Ни один из участников форума такой мысли не допустил ни разу, что есть два бога. Так правильно? Вот и хорошо.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.01.13 16:28

    viktor-sher пишет:Ни один из участников форума такой мысли не допустил ни разу, что есть два бога. Так правильно? Вот и хорошо.
    Так выражайтесь яснее, а то я понял вас диаметрально противоположно, но если судить по первоначальному варианту из вашего текста только так и можно было понять.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Семёнов Алексей 02.01.13 17:34

    viktor-sher пишет:Ни один из участников форума такой мысли не допустил ни разу.
    Спрашивается, почему? что препятствует допустить и исповедать?
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  viktor-sher 02.01.13 18:08

    Семёнов Алексей пишет:Спрашивается, почему? что препятствует допустить и исповедать?
    Что допустить и исповедать? Что есть два бога? Уже разобрались, что есть только один Бог.
    Так тема названа, потому что многие православные любят и читают только НЗ, не понимая, а значит и относятся нейтрально к ВЗ. Ведь Слово, Писание, Закон, Учитель и Автор один и тот же.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Семёнов Алексей 02.01.13 18:16

    viktor-sher пишет:Что допустить и исповедать? Что есть два бога? Уже разобрались, что есть только один Бог.
    Я и говорил, что Бог Ветхого и Бог Нового Завета это не два Бога, но один. В чем проблемы?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Нюся 02.01.13 18:40

    Семёнов Алексей пишет:Я и говорил, что Бог Ветхого и Бог Нового Завета это не два Бога, но один. В чем проблемы?

    Т.е. Один Бог -Пресвятая Троица Единосущная Отец СЫН и Дух Святой! Аминь.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Семёнов Алексей 02.01.13 18:55

    Нюся пишет:

    Т.е. Один Бог -Пресвятая Троица Единосущная Отец СЫН и Дух Святой! Аминь.
    Да, Бог един, Бог Ветхого и Нового Завета это не два Бога, но Бог един.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Нюся 02.01.13 19:22

    Семёнов Алексей пишет:Да, Бог един, Бог Ветхого и Нового Завета это не два Бога, но Бог един.

    Тогда и евреи должны признать святую Троицу!
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 5 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.01.13 19:36

    Нюся пишет:

    Тогда и евреи должны признать святую Троицу!
    Евреи такой народ,они что кому должны, всем прощают.

      Текущее время 20.05.24 20:16