Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+17
inrement
Национал - патриот
zint
Инезилья
Nuklon
Евгений Сумский
Семёнов Алексей
noname
Aleksandr ark
xmission
Ksertoo
Фома
Димас1
Мафусал
Admin
Нюся
viktor-sher
Участников: 21

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Владимир3b1 06.03.13 22:26

    Иоанн 1 глава.

    1. В начале было Слово (Слово Божье воплотилось в Иисуса Христа), и Слово было у Бога, и Слово было Бог (Как мы видим воплотившийся Иисус Христос был Богом).
    2. Оно было в начале у Бога.
    3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:1-4)
    5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:5)
    9. Был Свет истинный (здесь тоже говорится о Иисусе Христе), Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    10. В мире был (Жил среди нас в материальном мире Иисус Христос), и мир чрез Него начал быть (Чрез кого начал быть мир - через Бога. Второй раз подтверждается, что Иисус - есть Бог), и мир Его не познал.
    11. Пришел к своим (Иудеям), и свои Его не приняли (побили и распяли).
    12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его (Иисус), дал власть быть чадами Божиими (Кто принимает посланное Слово Пославшего это Слово, тот принимает и Пославшего - Отец и Сын - одно, равно как и человек и слово которое говорит этот человек - одно "Кто принимает Меня, принимает пославшего Меня" Мф. 10:40"),
    13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    14. И Слово стало плотию (Слово Божье, являющееся ипостасью единого Бога, воплотилось в Иисуса Христа), и обитало с нами (С людьми - апостолами и др. в мире), полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    15. Иоанн свидетельствует о Нем (Слове воплотившемся) и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня (И указывал на Иисуса).
    16. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
    17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    18. Бога (воплотившегося в бренную плоть) не видел никто никогда; Единородный Сын (Иисус), сущий в недре Отчем (Слово исшедшее из Уст Божьих), Он явил.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:9-18)

    inrement пишет:Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня[/i]

    Взять человека. Человек и слово произошедшее от него и добрые дела делаемые им суть от одного - слитны и не раздельны, но не 3 Сущности а одна. Так и Отец, Сын и Дух Святой - три свойства одного Бога. Как человек может произнести слово мудрое и оно долго живёт среди людей, так и Отец сказал Слово, которое воплотилось и жило среди людей и доселе живёт и будет жить.

    Или взять солнце. Солнце делится на круг, лучи и тепло. Круг - это Отец, рождающиеся от него лучи - Сын ("Я есмь свет миру"), Исходящее тепло - Дух Святой, но это не три разные сущности, а одно солнце, так и один Бог в трёх свойствах, но одно из Его свойств, как я писал выше было воплощено на земле в Сыне.

    Вышеприведённые вами слова означают, Что Иисус и Отец - есть единый Бог и так он заповедовал и нам быть в единстве с ним, что возможно только по благодати. В тех же христианских конфессиях и сектах где нет таинств крещения, миропомазания, исповеди и причащения, нет благодати и единство между адептами тех групп по благодати, заповеданное Христом не возможно.

    "Бойтесь лжеучителей"

    ____________________________________________________-

    Спойлер:
    inrement
    inrement
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-02-25
    Вероисповедание : Бодхисаттва

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  inrement 06.03.13 22:59

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:... и Слово было Бог
    Все верно.

    Смотрим 18ый
    Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил

    Бога кто-нибудь видел?
    А Христа?

    Также автор подводит итог 20:31
    Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.


    Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
    но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    Кор 8:5,6


    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:... и мир чрез Него начал быть ..

    Тоже.

    15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
    17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    inrement
    inrement
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-02-25
    Вероисповедание : Бодхисаттва

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  inrement 06.03.13 23:09

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Взять человека. Человек и слово произошедшее от него и добрые дела делаемые им суть от одного - слитны и не раздельны, но не 3 Сущности а одна.
    Слова и дела не могут самостоятельно действовать свободно от человека.
    Неужели всю ночь Христос молился Сам с Себе?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Владимир3b1 06.03.13 23:13

    С вами бесполезно общаться, это я уже давно понял. Да избавит вас Господь от будущего служения антихристу, который подаст вам то, что вы ждёте.
    inrement
    inrement
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2013-02-25
    Вероисповедание : Бодхисаттва

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  inrement 06.03.13 23:16

    Я спать .. и вам спокойной желанию .. завтра постараюсь ответить, о том что в сполере

    ps: ну не хотел я устраивать кучустраничную тему о Троице, так вынудили Very Happy
    avatar
    ?????
    Гость


    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  ????? 07.03.13 7:50

    inrement пишет:
    Слова и дела не могут самостоятельно действовать свободно от человека.
    Неужели всю ночь Христос молился Сам с Себе?


    Не сам к себе, а к Отцу. Попробую примитив включить может поможет понять.
    Любой ребёнок родившийся от людёй автоматически человек по природе, но по чину в семье Он в подчинении и сам без разрешения не может ничего делать. Так же и Христос рождён от Бога и автоматом Бог по природе, но подчинён Отцу как и Дух Святой если не разрешит Отец ничего не могут делать. Поэтому Христос молит Отца из страха смерти, так как Он имеет ещё и человеческую плоть с её чувством страха.
    Но миссия важнее страхов сына и Отец не разрешает ему, так как хочет потом всё это подарить и отдать во власть сына а для этого необходим крест.
    И во время этой миссии естественно сын общается с Отцом, при этом сам по природе являясь Бого во плоти человека и после креста Отец даёт ему право действовать как и Он поэтому и сидит Он одесную отца тоесть правят вместе, но опять же только Отец знает время конца времён а не сын так как Отец глава.
    Поэтому мы свободно можем молиться к сыну так как они одно и правят вместе.
    Деяния 7 :59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
    От Иоанна 14 :13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 07.03.13 9:57

    inrement пишет:

    Теперь покажите место Писания где Христос себя назвал Богом?
    Простите, друг, но если бы на протяжении нескольких лет я раз за разом не проходил по всем цитатам, которыми СИ объясняют свою логику, я бы конечно с вами с удовольствием пообщался. Но всему есть предел. Одно дело присесть 5 раз. Другое - 555 раз. Устаёшь.

    СИ имеют своё учение. С христианством это учение несовместимо никак. Я не считаю СИ своими врагами. Вы просто не видите того, что дано видеть христианам. Иисус Христос всеми делами показал Свою Божественную Сущность. В том и суть, что Бога нельзя увидеть ни обычными глазами, ни понять обычным разумом. Его можно узреть только Духом Святым через такой орган как сердце.

    Евангелие раскрывает принцип познания Бога: Отец избирает человека и приводит его к Сыну, а Дух Святой в Сыне открывает Отца. Бог даст, друг, и вам Отец откроет Себя в Сыне Духом Святым.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Петра 07.03.13 10:20

    Мафусал пишет:
    Одно дело присесть 5 раз. Другое - 555 раз. Устаёшь.
    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 472173
    Дорогой Мафусал, может быть, отдохнете, да и придется еще раз присесть, если Богу угодно будет: вы тренированный уже, крепкий. Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 3232987807
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 07.03.13 10:22

    Петра пишет:
    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 472173
    Дорогой Мафусал, может быть, отдохнете, да и придется еще раз присесть, если Богу угодно будет: вы тренированный уже, крепкий. Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 3232987807
    Увы, дорогая Петра, я ныне в плохой спортивной форме. Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 883734 Разве что второе дыхание откроется...
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Петра 07.03.13 10:29

    Мафусал пишет:
    Увы, дорогая Петра, я ныне в плохой спортивной форме. Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 883734 Разве что второе дыхание откроется...
    А вы расслабьтесь, Мафусал, играючи, как дитя или прозрачный... предайте себя в инструмент Богу, не только ведь СИ вас читают. И я с интересом, и другие, может. Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 1743547594
    Витаминку скушайте, мы же не ангелы бесплотные, телу приходится уделять внимание, ослику этому, тогда он помощник, везёт. Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 3232987807
    Бог в помощь!
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 07.03.13 10:34

    Петра пишет:
    А вы расслабьтесь, Мафусал, играючи, как дитя или прозрачный... предайте себя в инструмент Богу, не только ведь СИ вас читают. И я с интересом, и другие, может. Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 1743547594
    Витаминку скушайте, мы же не ангелы бесплотные, телу приходится уделять внимание, ослику этому, тогда он помощник, везёт. Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 3232987807
    Бог в помощь!
    Спаси Господи, Петра, за добрые советы! Но в тех условиях, в которых Господь попустил мне ныне пребывать, нужно не расслабляться, а напрягаться непрестанно. Обстоятельства! Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 4665641
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Петра 07.03.13 10:54

    Мафусал пишет:
    нужно не расслабляться, а напрягаться непрестанно.
    Шторм? А Господь спит?

    И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою.
    А Он спал на корме на воз­главии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы по­гибаем?
    И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, пере­стань. И ветер утих, и сделалась великая тишина
    (Мк.4:37:39).

    Помоги, Господи! Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 4279559308
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 07.03.13 11:08

    Петра пишет:
    Шторм? А Господь спит?
    Знаю, что не спит, Петра. Потому и не паникую. На всё воля Божья!

    Просто лишний раз приседать не хочется. Arrow
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Ищущий 07.03.13 11:13

    Мафусал пишет:Знаю, что не спит, Петра. Потому и не паникую. На всё воля Божья!

    Просто лишний раз приседать не хочется. Arrow
    Немного не соглашусь. На всё ДОБРОЕ, воля Божья, на всё остальное, МИЛОСТЬ ЕГО.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 07.03.13 11:19

    Ищущий пишет:
    Немного не соглашусь. На всё ДОБРОЕ, воля Божья, на всё остальное, МИЛОСТЬ ЕГО.
    А когда зло попускается - это что?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Ищущий 07.03.13 11:24

    Мафусал пишет: А когда зло попускается - это что?
    Это Милость Господа, Он не нарушает СВОБОДЫ, данной человеку. Только человек ДОБРОЙ волей своей творит зло, Господь ему этого не говорит творить и совершать. Не путайте этого. Бог, это только ДОБРО. Всё, что творит человек ПРОТИВ ЗАПОВЕДЕЙ ХРИСТА, это ГРЕХ, и ничего общего с Богом НЕ ИМЕЕТ.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 07.03.13 11:27

    Ищущий пишет:Только человек ДОБРОЙ волей своей творит зло,
    Вот этого не понял, Ищущий. Не поясните?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Димас1 07.03.13 11:32

    Мафусал пишет:
    А когда зло попускается - это что?
    Приветствую, всех! Мафусал, поддерживаю Вас. Ибо воля Божья и на милость и на попущение и на всё... А те кто уже из болот вышел, а не в процессе, скорее и с богом общаются, видя его физически и соответственно советы ему дают, а ОН Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 152412 их принимает... С Богом!
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Ищущий 07.03.13 11:32

    Мафусал пишет: Вот этого не понял, Ищущий. Не поясните?
    Тут вроде всё понятно. Разве кто-то заставляет вас что-то делать? Только вам решать, как поступать, что говорить, о чём думать. Господь тут не при чём, поступите по ДОБРУ, то дело Господне сделали, поступили по ЗЛОМУ, дьяволу послужили. Вот и вся арифметика.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 07.03.13 11:38

    Ищущий пишет:
    Тут вроде всё понятно. Разве кто-то заставляет вас что-то делать? Только вам решать, как поступать, что говорить, о чём думать. Господь тут не при чём, поступите по ДОБРУ, то дело Господне сделали, поступили по ЗЛОМУ, дьяволу послужили. Вот и вся арифметика.
    Я не понял, почему человек доброй волей совершает зло?
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Петра 07.03.13 11:43

    Димас пишет:А те кто уже из болот вышел, а не в процессе, скорее и с богом общаются, видя его физически и соответственно советы ему дают, а ОН Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 152412 их принимает... С Богом!
    Мир тебе, Димитрий!
    О чем ты тут , Дим? Лихо закрутил, не поняла я. Может быть, по-другому как-нибудь мысль свою выразишь? Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 1735653825
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 07.03.13 11:49

    Петра пишет:
    Мир тебе, Димитрий!
    О чем ты тут , Дим? Лихо закрутил, не поняла я. Может быть, по-другому как-нибудь мысль свою выразишь? Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 1735653825
    Да, я тоже что-то заступорился. Что-то Димас наш сморозил непонятное.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Ищущий 07.03.13 11:54

    Мафусал пишет: Я не понял, почему человек доброй волей совершает зло?
    Всё вы поняли. Никто не заставляет вас что-то делать. Своим УМОМ живёте.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Димас1 07.03.13 11:56

    Петра пишет:
    Мир тебе, Димитрий!
    О чем ты тут , Дим? Лихо закрутил, не поняла я. Может быть, по-другому как-нибудь мысль свою выразишь? Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 1735653825
    Есть люди, которые считают, что они всего уже достигли, можно сказать уже в полноте, здесь, живя на земле...Я прекрасно понимаю таких людей, ибо был опыт(так сказать.) Ты же знаешь, кто любит принимать Божественный вид и внушать им эту полноту!
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 07.03.13 12:02

    Ищущий пишет:
    Всё вы поняли. Никто не заставляет вас что-то делать. Своим УМОМ живёте.
    Может вы хотели сказать, Ищущий, не доброй волей, а свободной? Да, это так. Но человек утрачивает свободу один раз и надолго. Как девушка утрачивает девственность один раз и на всю жизнь.

    Один раз свободной волей выбрав грех, человек теряет свободу и уже живёт как несвободный. Как зависимый от греха. И никто кроме Христа ему свободу от этого греха не вернёт. Человек во грехе не свободен, а раб греха.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Мафусал 07.03.13 12:03

    Димас пишет: Есть люди, которые считают, что они всего уже достигли, можно сказать уже в полноте, здесь, живя на земле...Я прекрасно понимаю таких людей, ибо был опыт(так сказать.) Ты же знаешь, кто любит принимать Божественный вид и внушать им эту полноту!
    А, так вы о прелести, Димас! Уж больно мудрёно выразились!
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Димас1 07.03.13 12:06

    Мафусал пишет:
    А, так вы о прелести, Димас! Уж больно мудрёно выразились!
    Так есть те, кто в простоте бы не понял, ну или скорее не отреагировал бы в разуме... Very Happy
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Петра 07.03.13 12:16

    Димас пишет:Есть люди, которые считают, что они всего уже достигли, можно сказать уже в полноте, здесь, живя на земле...Я прекрасно понимаю таких людей, ибо был опыт(так сказать.) Ты же знаешь, кто любит принимать Божественный вид и внушать им эту полноту!
    А, поняла:
    Ибо ты говоришь: «я богат, раз­богател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг (Откр.3:17).
    Нет, это не я говорю: мне всё мало. Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 883734
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 Empty Re: Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога.

    Сообщение  Димас1 07.03.13 12:28

    Петра пишет:
    А, поняла:
    Ибо ты говоришь: «я богат, раз­богател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг (Откр.3:17).
    Кто не любит ВЗ, тот не любит Бога. - Страница 10 2156185088

      Текущее время 10.05.24 15:01