Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+15
Национал - патриот
noname
Старик
Михайлов Сергей
Василий12
Горюшкин
Сергей мск
Елена-христианка
Смердяков
пинна
_Наталия_
Инезилья
Ищущий
Нюся
Admin
Участников: 19

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Нюся 15.08.13 17:19

    Ищущий пишет:Нюся, к меня есть и другая аватарка, если по аватаркам говорить о человеке, даже страшно подумать, куда мы придём. Ладно, простите, будет что серьёзное и нужное для спасения, поговорим. Помоги вам Бог.
    Ваша мама не говорила вам, что вы немного упрямый? Вы - Ищущий, стоите у камня, где предлагается пойти только ПО одной дороге! Но раз вы всё время стоите, то это значит, что до сих пор ИЩИТЕ!
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Ищущий 15.08.13 17:28

    Нюся пишет: Ваша мама не говорила вам, что вы немного упрямый? Вы - Ищущий, стоите у камня, где предлагается пойти только ПО одной дороге! Но раз вы всё время стоите, то это значит, что до сих пор ИЩИТЕ!
    Нюся, давайте не будем трогать маму, да упокоит Господь её душу. Научитесь говорить за себя и от себя. Если я сейчас поставлю аватарку рая, это не значит что от камня я попаду в рай. А если бы я не был упрямым, то никогда и не понял бы того, что понял. И давайте закончим на этом урок мечтаний. Помоги вам Бог.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Нюся 15.08.13 17:33

    Ищущий пишет:Нюся, давайте не будем трогать маму, да упокоит Господь её душу. Научитесь говорить за себя и от себя. Если я сейчас поставлю аватарку рая, это не значит что от камня я попаду в рай. А если бы я не был упрямым, то никогда и не понял бы того, что понял. И давайте закончим на этом урок мечтаний. Помоги вам Бог.
    Хорошо. Вот так и должны вести диалог два с детства УПРЯМЫХ, но хороших, умных, добрых...Laughing 
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  _Наталия_ 15.08.13 17:46

    Admin пишет:Те, кто сознательно грешат и делают грех своим культом и смыслом жизни, они как правило всегда ненавидят праведность, так как она их обличает самим фактом своего существования.
    Так как моя праведность еще никого не сумела обличить Laughing , я долго пыталась и не могла представить себе, какова же может быть ситуация в нашей жизни, когда божественный огонь праведности жжет грешников.

    Настороженное отношение сотрудников или откровенная нелюбовь по причине моего несочувствия к корпоративам и другим прелестям общественной жизни компании - не в счет, хотелось чего-то явного.

    И вот однажды я присутствовала на собрании общества милосердия, и слышала там простой рассказ- "как все у них начиналось." А начиналось трудно - женщинам, решившим послужить ближнему в больнице, на первое время ( а оно длилось 4 года) разрешили только туалеты мыть. Потом еще красить что-то там позволили.

    И самой большой трудностью, как сестры поведали, оказалось сопротивление персонала. Некоторые санитарки-уборщицы почему-то возненавидели волонтеров лютой ненавистью (неужели так любили драить унитазы? - зарплаты у них никто не отнимал). Сестер милосердия гнали, обзывали, ругались всячески.

    А те молча терпели и ходили регулярно мыть туалеты.

    Со временем все ненавистники бескорыстного делания ушли, на их место пришли иные люди, понимающие, коллектив больницы вообще стал быстро воцерковляться.

    Вот такой маленький штрих к большой картине. Idea 
    _Наталия_
    _Наталия_
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 519
    Дата регистрации : 2012-01-30
    Возраст : 55
    Откуда : г.Саратов
    Вероисповедание : православная христианка

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  _Наталия_ 15.08.13 17:47

    Нюся пишет:Наталья, имей совесть: отстань от него! Такого смирения тут на форуме,а , может, и во всём мире днём с огнём не сыщешь! Довела парня...Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 4665641 
    Laughing Это я умееею. Я еще и на машинке могу, кстати Idea 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Нюся 15.08.13 17:51

    _Наталия_ пишет:Так как моя праведность еще никого не сумела обличить Laughing , я долго пыталась и не могла представить себе, какова же может быть ситуация в нашей жизни, когда божественный огонь праведности жжет грешников.

    Настороженное отношение сотрудников или откровенная нелюбовь по причине моего несочувствия к корпоративам и другим прелестям общественной жизни компании - не в счет, хотелось чего-то явного.

    И вот однажды я присутствовала на собрании общества милосердия, и слышала там простой рассказ- "как все у них начиналось." А начиналось трудно - женщинам, решившим послужить ближнему в больнице, на первое время ( а оно длилось 4 года) разрешили только туалеты мыть. Потом еще красить что-то там позволили.

    И самой большой трудностью, как сестры поведали, оказалось сопротивление персонала. Некоторые санитарки-уборщицы почему-то возненавидели волонтеров лютой ненавистью (неужели так любили драить унитазы? - зарплаты у них никто не отнимал). Сестер милосердия гнали, обзывали, ругались всячески.

    А те молча терпели и ходили регулярно мыть туалеты.

    Со временем все ненавистники бескорыстного делания ушли, на их место пришли иные люди, понимающие, коллектив больницы вообще стал быстро воцерковляться.

    Вот такой маленький штрих к большой картине. Idea 
    Впечатляет...Но лучше было БЫ, если БЫ те, прежние, воцерковились.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  пинна 15.08.13 18:22

    Нюся пишет:Говорю разумное: Ищущий  на аватаре стоит у камня. Ну, былину про куда пойти, куда податься, вы, надеюсь, знаете все.
    Вот именно-кому отдаться?
    Стоп,не имеется в виду пошлятина,а в смысле-в лапы демонские или в руки Божии?Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 2734912531 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Елена-христианка 15.08.13 22:53

    Ищущий пишет:Давайте и вам напишу, если вам от этого станет полегче. Прочтите мои слова, если в них где-то есть что-то о не почитании, то вы правы, а если нет, то ваши умозаключения мне совершенно не интересны. Муж глава семьи, Христос Глава Церкви, вы для меня не являетесь ни тем и не другим. И уж простите, своё личное мнение выскажу, никогда не уважал женщин, которые много говорят. Успехов и вам.
     Просто удивительно, как ваши мнения совпадают с моими женскими.
    Я терпеть не могу болтливых мужиков, которые говорят без разума и чести.Laughing  Значит есть меж нами что-то общее( мужчиной и женщиной) , иначе как можно иметь детей от безмозглой кости? Или как можно любить безмозглую собственную мать и почитать ее?Shocked
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Сергей мск 15.08.13 23:12

    _Наталия_ пишет:Так как моя праведность еще никого не сумела обличить Laughing , я долго пыталась и не могла представить себе, какова же может быть ситуация в нашей жизни, когда божественный огонь праведности жжет грешников.

    Настороженное отношение сотрудников или откровенная нелюбовь по причине моего несочувствия к корпоративам и другим прелестям общественной жизни компании - не в счет, хотелось чего-то явного.

    И вот однажды я присутствовала на собрании общества милосердия, и слышала там простой рассказ- "как все у них начиналось." А начиналось трудно - женщинам, решившим послужить ближнему в больнице, на первое время ( а оно длилось 4 года) разрешили только туалеты мыть. Потом еще красить что-то там позволили.

    И самой большой трудностью, как сестры поведали, оказалось сопротивление персонала. Некоторые санитарки-уборщицы почему-то возненавидели волонтеров лютой ненавистью (неужели так любили драить унитазы? - зарплаты у них никто не отнимал). Сестер милосердия гнали, обзывали, ругались всячески.

    А те молча терпели и ходили регулярно мыть туалеты.

    Со временем все ненавистники бескорыстного делания ушли, на их место пришли иные люди, понимающие, коллектив больницы вообще стал быстро воцерковляться.

    Вот такой маленький штрих к большой картине. Idea 
    Нет ничего удивительного в том, что санитарки сопротивлялись волонтёрам. Ни для кого не секрет то, что родственники тяжелобольных финансируют и санитарок и медсестёр, в надежде, что в трудную минуту они окажутся рядом, подадут хотя бы стакан воды, уберут...., и всё такое! Те, у кого кто-либо лежал в больнице, не дадут мне соврать!
    Я вовсе не хочу оговаривать больничных работников, есть там и хорошие люди, но такова действительность.
    Да и вообще, на инициативных людей часто смотрят искоса. "Будь как все", выделишься в лучшую сторону, - грех гордыни припишут. Выделишься в худшую, - простят. Такова мораль общины,
    или коллектива, который часто не выполняет своих функций по разделению труда. Думайте сами!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Нюся 15.08.13 23:26

    Люди - везде люди...Терпение - везде терпение...А Прощение - везде прощение.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 16.08.13 1:00



    " те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность". И наоборот?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Елена-христианка 19.08.13 21:40

    Горюшкин пишет:

    " те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность". И наоборот?
    Нет, не наоборот, потому что праведники не имеют ненависти  к грешникам, они о них молятся к Богу.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Нюся 19.08.13 21:42

    Горюшкин пишет:

    " те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность". И наоборот?
    Вот, Горюшкин, о чём я и говорила тебе сегодня: не любишь ты однозначности! Не клевещи на Дух Святой , иже во святых.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 19.08.13 22:14


    Эх, барышни... Вот уже упреки в клевете. Будьте внимательнее. Я ничего не говорил про грешников. Я говорил об отношении праведников ко греху.
    Да, далеко нам еще до праведности.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Нюся 19.08.13 22:18

    Горюшкин пишет:
    Эх, барышни...  Вот уже упреки в клевете. Будьте внимательнее. Я ничего не говорил про грешников. Я говорил об отношении праведников ко греху.
    Да, далеко нам еще до праведности.
    Так что ты говорил?
    Горюшкин пишет:

    " те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность". И наоборот?
    Зачем НАОБОРОТ?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 19.08.13 22:23

    Нюся пишет:Так что ты говорил?
    Зачем НАОБОРОТ?
    Пребывающие в праведности ненавидят грех?
    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Василий12 19.08.13 22:28

    Горюшкин пишет:Пребывающие в праведности ненавидят грех?
    а как иначе?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 19.08.13 22:32

    Василий12 пишет:а как иначе?
    А чем ненависть праведных от ненависти грешных отличается?
    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Василий12 19.08.13 22:38

    Горюшкин пишет:А чем ненависть праведных от ненависти грешных отличается?
    грешные навидит праведных, праведные ненавидит грех,грех а не людей который его творят.пС.извиняюсь за корявость google водо словэто голосовой ввод
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Михайлов Сергей 19.08.13 22:43

    Горюшкин пишет:
    А чем ненависть праведных от ненависти грешных отличается?
    Праведник не мнит о себе высоко... в этом суть. Гордые люди возносятся над праведными, а праведные не возносятся над грешными, потому что Бог им смиренные дает чувства и душу. Ненависть праведного ко греху - смиренна.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 19.08.13 22:47

    Михайлов Сергей пишет: Ненависть праведного ко греху - смиренна.
    А в чем она может проявляться? Где её пределы?
    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Василий12 19.08.13 22:49

    Михайлов Сергей пишет:Праведник не мнит о себе высоко... в этом суть. Гордые люди возносятся над праведными, а праведные не возносятся над грешными, потому что Бог им смиренные дает чувства и душу. Ненависть праведного ко греху - смиренна.
    подписываюсь под каждым словом
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Михайлов Сергей 19.08.13 22:49

    Горюшкин пишет:А в чем она может проявляться? Где её пределы?
    Да нет пределов... святая ненависть и убить может множество врагов. Святые воины тому пример. Есть чувства долга - воин защищающий Родину должен уметь убивать максимально эффективно, - но без излишней жестокости, так считаю.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Ищущий 19.08.13 22:55

    Михайлов Сергей пишет: Да нет пределов... святая ненависть и убить может множество врагов. Святые воины тому пример. Есть чувства долга - воин защищающий Родину должен уметь убивать максимально эффективно, - но без излишней жестокости, так считаю.
    18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
    19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
    20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
    21. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
    (Послание к Римлянам 12:18-21)
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Михайлов Сергей 19.08.13 23:02

    Ищущий пишет:
    18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
    19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
    20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
    21. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
    (Послание к Римлянам 12:18-21)
    Хорошее дополнение, но когда идет война - воин должен убивать.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Ищущий 19.08.13 23:11

    Михайлов Сергей пишет: Хорошее дополнение, но когда идет война - воин должен убивать.
    Это ваше мнение, а не Учение Христа и Его Апостолов. Тот, кто действительно воин Христа, воюет со своими страстями, с духами злобы поднебесной. Не надо путать мирское с духовным, Кесарю-Кесарево, Божие-Богу. Мне так думается.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  пинна 19.08.13 23:12

    Ищущий пишет:Это ваше мнение, а не Учение Христа и Его Апостолов. Тот, кто действительно воин Христа, воюет со своими страстями, с духами злобы поднебесной. Не надо путать мирское с духовным, Кесарю-Кесарево, Божие-Богу. Мне так думается.
    Христианское вероучение не осуждает безусловно и прямо войну как одну из форм жизни человека. Нет никакого безусловного и прямого запрещения христианину употреблять меч в земной жизни. Христос говорит:" Не думайте, что Я пришел принести мир на землю: не мир пришел Я принести, но меч "(Мф. 10, 34) и на прощальной Вечери:" Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму: а у кого нет, продай одежду свою и купи меч. Они сказали: Господи! Вот здесь два меча. Он сказал им: довольно "(Лк. 22, 36-38).
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Михайлов Сергей 19.08.13 23:14

    Ищущий пишет:
    Это ваше мнение, а не Учение Христа и Его Апостолов. Тот, кто действительно воин Христа, воюет со своими страстями, с духами злобы поднебесной. Не надо путать мирское с духовным, Кесарю-Кесарево, Божие-Богу. Мне так думается.
    Если насильник начнет на ваших глазах насиловать вашу жену и она будет взывать к вам о помощи - вы молиться будете и прощать насильника, якобы "по заповеди"? Или просто пресечете насилие силой?
    Да или нет? Прочее - от лукавого!!!
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Ищущий 19.08.13 23:20

    Михайлов Сергей пишет: Если насильник будет на ваших глазах насиловать вашу жену - вы молиться будете и прощать его? Или просто пресечете насилие силой?
    Да или нет? Прочее - от лукавого!!!
    Давайте не будем фантазировать, если, да вдруг, верующих Господу Он обережёт от всего дурного. А если уж по вашему, то если что произойдёт, тогда и видно будет как поступить.
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 3 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Михайлов Сергей 19.08.13 23:22

    [quote="Ищущий"]Лукавите - родной... лукавите...

      Текущее время 20.05.24 18:18