Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+15
Национал - патриот
noname
Старик
Михайлов Сергей
Василий12
Горюшкин
Сергей мск
Елена-христианка
Смердяков
пинна
_Наталия_
Инезилья
Ищущий
Нюся
Admin
Участников: 19

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Василий12 25.08.13 11:52

    Pavinich пишет:Да что Вы? Пацифизм имеет какое то отношение к СИ или древнем арианам? Не смешите.
    толстовство не признает Христа Богом. да и с пацифизмом не все так гладко как вы думаете. толстовство это не пацифизм а самопредание сатане и пособничество злу.
    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Василий12 25.08.13 11:54

    Pavinich пишет:А Вы, со своей ярой ксенофобией, имеете право называть Бога любовью?
    ксенофобия и название вещей своими именами -это разные понятия.Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 556872 
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Pavinich 25.08.13 11:55

    Василий12 пишет:толстовство не признает Христа Богом. да и с пацифизмом не все так гладко как вы думаете. толстовство это не пацифизм а самопредание сатане и пособничество злу.
    Начинаем перекладывать ответственность на сатану. А по поводу пацифизма я достаточно имформирован, в уточнениях не нуждаюсь. В основе толстовства Христианская заповедь "непротивление злу насилием". А отношения самого Толстого с Богом его личное дело. Не нам его судить.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Нюся 25.08.13 11:56

    Pavinich пишет:А Вы, со своей ярой ксенофобией, имеете право называть Бога любовью?
    Для начала хорошо бы вам, смешавшим в кашу грекокатолическую никак несмешиваемое  без величайшего ущерба, посмотреть ЧТО вы нанесли просто здравому смыслу. А всё туда же: Божественная, непостижимая Любовь.
    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Василий12 25.08.13 11:56

    Сергей мск пишет:Если Вы не согласны с философией кого-либо, это вовсе не означает, что его фамилию надо писать с маленькой буквы.
    Как принято в русском и других языках, да и у православных тоже. Кстати, в каких-то Ваших сообщениях я видел, что
    фамилии "Сталин" и "Гитлер" Вы писали , всё-таки, с заглавной буквы!
    эти два злодея по крайнемере не пытались подать свою мерзость под видом христианства, как это делал толстой
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Pavinich 25.08.13 11:57

    Василий12 пишет:ксенофобия и название вещей своими именами -это разные понятия.Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 556872 
    Не своими именами, а Вашими субъективными определениями, что несколько, действительно, разные понятия. Так что лучше обратиться к юридическим определениям и действовать в рамках законов страны, в которой Вы живете и которая соблюдает законы международного права.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Pavinich 25.08.13 11:59

    Василий12 пишет:эти два злодея по крайнемере не пытались подать свою мерзость под видом христианства, как это делал толстой
    Так...пожалуйста заткнитесь. Не Вам судить Толстого. Напишите свои " Войну и мир", вот тогда хвост поднимайте на человека, который является гордостью России.
    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Василий12 25.08.13 12:01

    Pavinich пишет:Начинаем перекладывать ответственность на сатану. А по поводу пацифизма я достаточно имформирован, в уточнениях не нуждаюсь. В основе толстовства Христианская заповедь "непротивление злу насилием". А отношения самого Толстого с Богом его личное дело. Не нам его судить.
    христианское несопротивление злу насилием не имеет ничего общего с тем ,что проповедовал толстой. отношение толстого с Богом это его личное дело ,но это не значит, что вещи не нужно называть своими именами . толстой не был христианином

    .....
    Но этого недостаточно вам, безмерно размягченным моралистам! Вы стараетесь всегда втолковывать нам ис­черпывающее «всепрощение» и требуете его от нас; и ес­ли внимать вам, то возникает впечатление, что для всего злого на свете в вашем сердце есть лишь сострадание и участие, лишь терпимость и симпатия, и вы ничего не хо­тите ведать о естественном отвращении, справедливом возмущении, долге защищать других и самим воспиты­вать совершающих злодеяния. Странное участие! Проти­воестественная симпатия! Роковая терпимость!

    Речь идет сейчас не о личном ущербе, а о субъектив­ной обиде. С личным покончено; жажда мщения погасла. Что мне еще тут «прощать»?

    Для того, чтобы быть «должным» прощать, мне надо прежде всего «сметь» прощать. А именно: существует полномочие на прощение, без которого любое «проще­ние» становится пустой и бессмысленной болтовней. Если оскорблен, предан, ограблен и изнасилован другой, то ведь я и не должен ничего «прощать». Или же я призван из «сострадания» к злодею скрывать любое преступление, тем самым непосредственно принимая в нем учас­тие? Или, возможно, я должен, руководствуясь христиан­скою любовью, вымогать «участие» не к пострадавшему, а к злодею — виновнику чужого страдания? Однако хри­стианство требует участия к страданию, а не к тому, кто заставляет и оставляет страдать; подобное участие было бы прямым предательством пострадавшего и, следовате­льно, общечеловеческих ценностей.

    Если то, что я должен простить, — «грех», то проще­ние грехов — в Руце Господа; у меня на это нет полно­мочий.Если же то, что я должен прощать,— нарушение закона или преступления, то здесь я тоже не компетентен. Мы, простые граждане государства, имеем лишь свои «настроения» и «мнения». Вы хотите, таким образом, чтобы прикрыли нашими «на­строениями» и «мнениями» такие злодеяния, как клевета, разбой, убийство, осквернение детей, торговлю девушка­ми, измену Родине, большевистское подстрекательство и т. п., чтобы мы с размягченным сердцем их прощали, сентиментально «сочувствовали» им, выступали симпати­зирующими им заступниками и помощниками? Кто же вы тогда сами, заботящиеся об этом? И за кого вы при­нимаете нас, полагая, что мы способны на такое? Все это мы могли бы понять, если бы это было хоть как-то умест­но: внимание, справедливость, мягкость, милость, поми­лование, амнистия; но не фальшивую сентиментальность участия или даже оправдания и не извращение здравого рассудка, которое делает человека соучастником!..

    Такова ваша сентиментальная доктрина «всепроще­ния» — всего лишь нравственная попытка и моральное право. Леонардо да Винчи — большой знаток душевных глубин и тонкий наблюдатель разгула предательства сре­ди его современников — однажды заметил: «Кто не нака­зывает зло, тот поощряет его». И он был прав: прощенье без предела равносильно предательству в великом деле.

    И.А. Ильин, "Я вглядываюсь в жизнь".
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Pavinich 25.08.13 12:03

    Василий12 пишет:христианское несопротивление злу насилием не имеет ничего общего с тем ,что проповедовал толстой. отношение толстого с Богом это его личное дело ,но это не значит, что вещи не нужно называть своими именами . толстой не был христианином
    Послушай урод. Имя Толстого пишется с большой буквы.
    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Василий12 25.08.13 12:04

    Pavinich пишет:Так...пожалуйста заткнитесь. Не Вам судить Толстого. Напишите свои " Войну и мир", вот тогда хвост поднимайте на человека, который является гордостью России.
    вот и улетучился здесь ваш либерализм...где ваши терпимость к чужому мнению и плюрализм?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Нюся 25.08.13 12:05

    Pavinich пишет:Так...пожалуйста заткнитесь. Не Вам судить Толстого. Напишите свои " Войну и мир", вот тогда хвост поднимайте на человека, который является гордостью России.
    А Украины? И что за грубость? да ещё во день Воскресный! Кстати, от КОГО в Украине НЕЗАВИСИМОСТЬ?
    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Василий12 25.08.13 12:07

    Pavinich пишет:Послушай урод. Имя Толстого пишется с большой буквы.
    вот она истинное лицо либерализма! вот она терпимость к чужому мнению !вот оно отсутствие. ксенофобии !вот он непротивление!
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Pavinich 25.08.13 12:08

    Василий12 пишет:вот и улетучился здесь ваш либерализм...где ваши терпимость к чужому мнению и плюрализм?
    А кто сказал, что я либерал. По отношению к хамству я консерватор. Так что будьте любезны, относитесь к человеку, вся жизнь которого прошла в любви к ближнему, с уважением.
    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Василий12 25.08.13 12:09

    Нюся пишет:А Украины? И что за грубость? да ещё во день Воскресный! Кстати, от КОГО в Украине НЕЗАВИСИМОСТЬ?
    это он так свой либерализм проявляет и терпимость к чужому мнению.Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 472173 
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Сергей мск 25.08.13 12:09

    Василий12 пишет:эти два злодея по крайнемере не пытались подать свою мерзость под видом христианства, как это делал толстой
    Ну не скажите, оба пытались использовать христианство в своих целях: один "возродил" его, струсив, другой пошёл
    на прямое сотрудничество с Ватиканом. Поддержал Конкордат Муссолини с Ватиканом. О чём Кароль  Войтыла каял-
    ся перед всем миром, а некоторые про  сотрудничество с НКВД и КГБ , вовсе умалчивают.
    Впрочем, это разговор для другой темы, я это вскользь, по Вашему замечанию.


    Последний раз редактировалось: Сергей мск (25.08.13 12:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Pavinich 25.08.13 12:10

    Нюся пишет:А Украины? И что за грубость? да ещё во день Воскресный! Кстати, от КОГО в Украине НЕЗАВИСИМОСТЬ?
    Это не грубость. Это, как говорит мой оппонент, название вещей своими именами. А мой оппонент невежда и хам. А Украина стала независимой от союзных обязательств.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Нюся 25.08.13 12:14

    Pavinich пишет:Это не грубость. Это, как говорит мой оппонент, название вещей своими именами. А мой оппонент невежда и хам.  А Украина стала независимой от союзных обязательств.
    Ну-ну...

    Последние новости в мире

    Украина празднует День независимости
    ГОЛОС АМЕРИКИ-12 ч. назад
    КИЕВ – Ассоциация с Европейским Союзом должна стать важным стимулом для дальнейшего формирования Украины, как ...
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Pavinich 25.08.13 12:15

    Нюся пишет:Ну-ну...

    Последние новости в мире

    Украина празднует День независимости
    ГОЛОС АМЕРИКИ-12 ч. назад
    КИЕВ – Ассоциация с Европейским Союзом должна стать важным стимулом для дальнейшего формирования Украины, как ...
    Разумеется. Вступление в таможенный союз равносильно потери суверенитета.
    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Василий12 25.08.13 12:17

    сомневаюсь что осознанную подмену понятий и пособничество сатане можно назвать любовью ближнему. может быть толстой посвоему любил ближних христианином он не был. зачем подменять понятия и за уши притягивать толстого к христианству, которое он ненавидел и от которого добровольно отказался?
    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Василий12 25.08.13 12:24

    Pavinich пишет:Это не грубость. Это, как говорит мой оппонент, название вещей своими именами. А мой оппонент невежда и хам.  А Украина стала независимой от союзных обязательств.
    здорово вы проявили терпимость к чужому мнению отсутствие ксенофобии.Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 472173 благодарю вас за то что вы своей реакцией доказали мою правоту и всем показали свою истинную сущность настоящего поборника терпимости плюрализмаWink 
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Pavinich 25.08.13 12:27

    Василий12 пишет:здорово вы проявили терпимость к чужому мнению отсутствие ксенофобии.Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 472173 благодарю вас за то что вы своей реакцией доказали мою правоту и всем показали свою истинную сущность настоящего поборника терпимости плюрализмаWink 
    Вы оскорбили память великого человека. Моя реакция не отличается от реакции тех, кто отправил в тюрьму женщин из Пусси Райт.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Сергей мск 25.08.13 12:29

    Василий12 пишет:сомневаюсь что осознанную подмену понятий и пособничество сатане можно назвать любовью ближнему. может быть толстой посвоему любил ближних христианином он не был. зачем подменять понятия и за уши притягивать толстого к христианству, которое он ненавидел  и от которого добровольно отказался?
    Её-Богу, Василий....меня не покидает ощущение, что разговаривая с Вами на эту тему,
    я занимаюсь тем, что я дразню ребёнка!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Нюся 25.08.13 12:34

    Pavinich пишет:Разумеется. Вступление в таможенный союз равносильно потери суверенитета.
    О, друг лукавый...Европейский
    Тебе, невыгодный союз
    Милее радости совместной
    Святых славянских наших УЗ?

    Ну, да, конечно!Я забыла,
    Что ты не раз уж изменил:
    В войну - чтоб Русь мою разбила,
    И веру, к унии склонив!!!
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Pavinich 25.08.13 12:35

    Сергей мск пишет:Её-Богу, Василий....меня не покидает ощущение, что разговаривая с Вами на эту тему,
    я занимаюсь тем, что я дразню ребёнка!
    Нет. Это умышленная провокация. Так называемый троллинг оппонента. Нашел нечто и бьет, чтобы было больно, при этом испытывает удовольствие.
    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Василий12 25.08.13 12:37

    вот как особенности голосового google ввода моего смартфона выявили истинная сущность защитников пацифизма и свободы слова.для всех остальных скажу: я соблюдаю правила орфографии, но ставить большие буквы знаки препинания в этом интерфейсе очень трудно поэтому я ставлю большие буквы только там где упоминаются святыни и то что для меня дорого.. как буду с ноутбука обязательно напишу фамилия толстого с большой буквы, чтобы поборники плюрализма и пацифизма не обижались и им бы не приходилось открывать свое истинное лицо. Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 472173 cheers 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Нюся 25.08.13 12:39

    Сергей мск пишет:
    Её-Богу, Василий....меня не покидает ощущение, что разговаривая с Вами на эту тему,
    я занимаюсь тем, что я дразню ребёнка!
    Так это же грех!
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Pavinich 25.08.13 12:40

    Нюся пишет:О, друг лукавый...Европейский
    Тебе, невыгодный союз
    Милее радости совместной
    Святых славянских наших УЗ?
    Я славянами так считаю поляков, чехов, болгар, словаков, хорватов и др. юго западных славян. Они более близки украинцам, как более свободные народы.
    Нюся пишет:
    Ну, да, конечно!Я забыла,
    Что ты не раз уж изменил:
    В войну - чтоб Русь мою разбила,
    И веру, к унии склонив!!!
    Да не покушаемся мы на ваше православие. Но и вас к себе не приглашаем.
    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Василий12 25.08.13 12:42

    Pavinich пишет:Вы оскорбили память великого человека. Моя реакция не отличается от реакции тех, кто отправил в тюрьму женщин из Пусси Райт.
    для меня он тоже великий... подсобник сатаны,безбожник еретик. художественную высоту его творчество я не отрицаю. но это не значит что я должен видеть в его антихристианских идеях что-то хорошая
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Pavinich 25.08.13 12:44

    Василий12 пишет:вот как особенности голосового google ввода моего смартфона выявили истинная сущность  защитников пацифизма и свободы слова.для всех остальных скажу: я соблюдаю правила орфографии, но ставить большие буквы знаки препинания в этом интерфейсе очень трудно поэтому я ставлю большие буквы только там где упоминаются святыни и то что для меня дорого.. как буду с ноутбука обязательно напишу фамилия толстого с большой буквы, чтобы поборники плюрализма и пацифизма не обижались и им бы не приходилось открывать свое истинное лицо. Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 472173 cheers 
    Так стало быть можно было писать имя Толстого с большой буквы и не провоцировать меня на защиту памяти умершего писателя? Так что Ваше оправдание -лукавство.  А своего лица я и не скрываю. К хамству буду относиться столь же консервативно, как и в этот раз. Советую это учесть.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 9 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Zar 25.08.13 12:46

    Инезилья пишет:Ольга София, покажите документы, согласно которым Сережа Ноунейм признан блаженнейшим и святым? Насколько я понимаю, он сам себя таким считает!
    Мы ждем таких документов от Вас. Это ведь Вы назвали его "блаженнейший святой". Smile 

      Текущее время 10.05.24 13:05