Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+15
Национал - патриот
noname
Старик
Михайлов Сергей
Василий12
Горюшкин
Сергей мск
Елена-христианка
Смердяков
пинна
_Наталия_
Инезилья
Ищущий
Нюся
Admin
Участников: 19

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Сергей мск 20.08.13 1:00

    Горюшкин пишет:Вы знаете, а мне в армии надоело драться со старослужащими. Да это и бесполезно. Система. И один молодой содат - каратист просто взял и застрелил одного деда. И какая может быть после этого любовь к родине и солдатское братство?
    А вот поэтому и надо учить детей, да и самому учиться перед тем, как идти в армию самозащите. Иначе заклюют.
    Я в своё время своевременно понял, что с "дедами" драться не надо. Бесполезно. Просто надо вычислить их лидера,
    (вожака), набить при всех ему морду, невзирая на знаки различия и звание, а также , возможные последствия. Это
    меньшее зло из всех. После этого никто не подойдёт. Проверено!
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 20.08.13 1:01

    Михайлов Сергей пишет:Не знаю... нормальный человек - ненавидит предательство, любит свой народ и свою страну. Тут все просто должно быть...
    Много чего должно быть. Но не все так просто.
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Михайлов Сергей 20.08.13 1:03

    Горюшкин пишет:
    Много чего должно быть. Но не все так просто.
    Согласен. Не все просто - и в то же время, достаточно просто! Одно другому не помеха.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Ищущий 20.08.13 1:09

    Михайлов Сергей пишет: Вы не желаете чтобы я отвечал в ваших темах? Вам не нравится что я вижу это иначе чем Вы? Или Вы просто боитесь открытого общения?!
    Мне не интересно обсуждать с вами то, что вы думаете. А боюсь я только себя. Мне не о чем с вами общаться, вы говорите о плотском, а мне это не интересно, меня интересует духовная сторона вопроса, меня интересует то, чему учит Христос и Его Апостолы, но никак не то, о чём гадаете вы. На этом всё, ваши думы и раздумья, что, зачем и почему, оставьте при себе или пишите им тем, кто любит поразмышлять о мирском. Всего вам хорошего.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Смердяков 20.08.13 7:57

    Сергей мск пишет:
    А вот поэтому и надо учить детей, да и самому учиться перед тем, как идти в армию самозащите. Иначе заклюют.
    Я в своё время своевременно понял, что с "дедами" драться не надо. Бесполезно. Просто надо вычислить их лидера,
    (вожака), набить при всех ему морду, невзирая на знаки различия и звание, а также , возможные последствия. Это
    меньшее зло из всех. После этого никто не подойдёт. Проверено!
    Ну вы и посоветовали! В этом случае деды побьют такого самозащитника не кулаками, а спинками от коек. Приемы рукопашного боя могут пригодиться только против солдат своего срока призыва. "Молодец, салабон, - скажут дедушки, - полезный салабон, помогает дедушкам наводить порядок!" Смысл не в том, чтобы кидаться с кулаками на более сильного, а чтобы опустить еще более слабого. Тогда человек впишется в армейскую систему.

    Читали рассказ Бабеля "Мой первый гусь?"? Когда красные казаки стали уважать своего еврейского сослуживца? Только после того, когда он взял сабельку, зарубил гуся и потребовал, чтобы хозяйка его зажарила. Доказал, что он свой человек, хоть и еврей.  А если бы он с этой сабелькой кинулся на казаков, допустивших неуставные отношения, то последствия были бы очень печальные.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Смердяков 20.08.13 8:10

    Михайлов Сергей пишет:
    Не знаю... нормальный человек - ненавидит предательство, любит свой народ и свою страну. Тут все просто должно быть...
    Ага, а если страна совершит какое-нибудь предательство, например, вступит в НАТО и ЕС, проведет гей-парад, реформирует Церковь, чтобы там скамейки стояли, музыка играла и служили на русском языке, а народ отнесется к этому спокойно и не поднимет восстание - неужели человек все равно должен любить такую страну и такой народ?! Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 564504 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Елена-христианка 20.08.13 10:18

    Горюшкин пишет:Перечитайте внимательнее Сообщение 102.
    Перечитала. Вам говорят о войне, а вы  зачем-то начали о палаче. Wink
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Михайлов Сергей 20.08.13 11:22

    Ищущий пишет: Мне не о чем с вами общаться, вы говорите о плотском, а мне это не интересно,
    Вы просто боитесь размышлять о духовном серьезно... Ваша духовность оторвана от жизни... она мечтательна! Если Вы не желаете со мной общаться лично, то я не против. Учту и буду помнить - там где появились многоценный недотрога Вы, там я ДОЛЖЕН молчать как рыба!
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Михайлов Сергей 20.08.13 11:23

    Смердяков пишет:
    Ага, а если страна совершит какое-нибудь предательство, например, вступит в НАТО и ЕС,  проведет гей-парад, реформирует Церковь, чтобы там скамейки стояли, музыка играла и служили на русском языке, а народ отнесется к этому спокойно и не поднимет восстание - неужели человек все равно должен любить такую страну и такой народ?! Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 564504 
    Любовь к своему народу живет в сердце и выражается в молитвах за свой народ. Что уж тут такого сложного?!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Admin 20.08.13 11:26

    Михайлов Сергей пишет:
    Смердяков пишет:
    Ага, а если страна совершит какое-нибудь предательство, например, вступит в НАТО и ЕС,  проведет гей-парад, реформирует Церковь, чтобы там скамейки стояли, музыка играла и служили на русском языке, а народ отнесется к этому спокойно и не поднимет восстание - неужели человек все равно должен любить такую страну и такой народ?! Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 564504 
    Любовь к своему народу живет в сердце и выражается в молитвах за свой народ. Что уж тут такого сложного?!
    Либералы не любят народ, они любят меньшинства. Laughing  Народ любить не надо, он не прогрессивный и не рукопожатный...
    Народ это нетолерантно, другое дело геи, педофилы или наркоманы-вот где настоящая свобода и прогресс. lol! 

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  noname 20.08.13 11:31

    Машина либеральной пропаганды, машина лжи, день за днём, с
    завидным упорством принуждает нас быть толерантнее и приветливее к тем, кто нам
    не нравиться. Но я не хочу быть приветливым с теми, кто ещё вчера убивал
    русских парней и насиловал русских девчонок. И не хочу быть приветливым с
    наркоманами, с пидорами.

    Я не хочу быть толерантным, я не хочу быть равнодушным, не
    хочу молчать. Потому что если сегодня я промолчу, то завтра уже некому будет
    меня слушать. Этот мир катиться в пропасть, но я не собираюсь падать вместе с
    ним. Я хочу, чтобы мой сын женился на русской девушке, чтобы моя дочь вышла замуж
    за русского парня, чтобы мои внуки росли среди русских людей. Русских, здоровых,
    гордых. И чтобы ни одна сволочь не могла нарушить их мирный быт. Я думаю, любой
    нормальный человек хочет того же. Но почему-то некоторые называют это
    фашизмом...

    И так не успеешь оглянуться и русского мужчину, за то, что
    он называет себя русским и называет себя мужчиной, причислят к нацистам. И
    русскую девушку, которая захочет выйти замуж и нарожать много здоровых русских
    детей, тоже причислят к фашистам. И гуманное, толерантное общество это поддержит,
    подхватит. И всеми возможными силами попытается предотвратить столь ужасное
    проявление русского фашизма и ксенофобии.… А что это за общество!? Пидоры, лесбиянки,
    наркоманы, политики которые кроме громогласных
    заявлений ничего в этой жизни не сделали, инородцы которые жируют на наших
    бедах. Почему мы позволяем, этим отбросам, этой сволочи диктовать нам, как жить!?
    Наши предки, кровью и потом строили эту страну, строили её для нас и наших детей.
    Им было нелегко, но они делали то, что должны были делать.

    Так имеем ли мы право, быть малодушными и трусливыми??? А от
    того щедрыми в разбазаривании завоеваний наших предков. Мой ответ НЕТ!!! Не
    имеем мы право быть ни малодушными, ни трусливыми. Хотя бы, потому что мы мужчины.
    Потому что на нас смотрят наши женщины, наши матери, жёны, сёстры. И только от
    нас зависит будущее нашей страны, будущее наших родных и близких!!!






    Либералы не любят народ, они любят меньшинства. Laughing Народ любить не надо, он не прогрессивный и не рукопожатный...
    Народ это нетолерантно, другое дело геи, педофилы или наркоманы-вот где настоящая свобода и прогресс. lol!

    Присел я ковать в себе толерантность,
    Смотрел эМТиВи и Аншлаг минут двадцать.
    Я честно боролся с нахлынувшей рвотой,
    С кашей в башке и дремучей зевотой.

    В ларьке накупил я кучу газеток,
    Читал материал про растление деток.
    Про лифчик Алсу, развод Примадонны,
    Какие в кармане у Грефа гондоны.

    Сходил я на рынок и долго толкался,
    К культуре московских гостей приобщался.
    В итоге меня обвесили всюду.
    На рынки ходить я больше не буду.

    Решил теперь я стать прогрессивным,
    Общался я в клубе с педрилой пассивным.
    Внимал его байкам про то, как все было,
    В итоге вскочил и набил ему рыло.

    Полдня в местном парке на скейте катался,
    Прослушивал рэп и все поражался:
    У этих ребят с висящей мотнёй
    Точно в порядке ли все с головой?

    А вечером пил я водяру с бомжами.
    Они толерантность крепят вместе с нами.
    А на ночь купил кокаина немножко,
    Крепил толерантность я жирной дорожкой.

    С утра принялся за системный анализ –
    Насколько азы толерантности дались.
    В итоге снял с вешалки старенький бомбер.
    Я жестко иду вас учить. Кто не понял?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Ищущий 20.08.13 12:09

    Михайлов Сергей пишет: Вы просто боитесь размышлять о духовном серьезно... Ваша духовность оторвана от жизни... она мечтательна! Если Вы не желаете со мной общаться лично, то я не против. Учту и буду помнить - там где появились многоценный недотрога Вы, там я ДОЛЖЕН молчать как рыба!
    Вы похоже не слышите совсем или у вас тоже есть справка? Я же вас прошу по хорошему и спокойно, вы снова достаёте меня своими выводами, вы говорите за меня обо мне. Вы не экстрасенс случаем? Я не могу каждому говорить, что каждый человек имеет право делать всё, что ему нравиться. Мне не нравится говорить с вами, что тут плохого? Поговорите с другими. Если будите обвинять меня в каком-то не уважении, то снова будите не правы. Уважаю всех  людей, а вот с кем говорить,простите сам хочу решать. С таким же успехом я могу и вас обвинить во вторжении в мою частную жизнь. Разрешите мне самому решать с кем говорить а с кем не говорить. А серьёзности в ваших разговорах я не вижу, вот именно поэтому считаю вредным для души общение с вами. Надеюсь больше не придётся оправдываться. Если вам нравиться писать то, что вам кажется, пишите, но не пишите, что это ко мне относится. Поверьте, это не так. Всего вам хорошего.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Смердяков 20.08.13 12:20

    Admin пишет:Либералы не любят народ, они любят меньшинства. Laughing Народ любить не надо, он не прогрессивный и не рукопожатный...
    Любой народ, в том числе и самый простой, состоит из тех или иных меньшинств. Меньшинства бывают не только сексуальные! Без соблюдения прав меньшинств наступит полная диктатура или если угодно анархия. Причем с полным соблюдением демократической процедуры. Например лица, у которых фамилия (или ник Razz ) начинается с буквы "А" - явное меньшинство. И вот на всеобщий референдум выносят вопрос "а не посадить ли нам всех граждан на букву "А" и не поделить ли их имущество поровну?" Только не говорите, что вы бюджетник и у вас отбирать нечего! Найдут что отобрать!
    Admin пишет:
    Народ это нетолерантно, другое дело геи, педофилы или наркоманы-вот где настоящая свобода и прогресс. lol! 
    Начнут с геев, потом доберутся до верного мужа, который посмел удовлетворить любимую жену не вполне традиционным образом, потом введут секс только по талонам, как в книжке Замятина.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Admin 20.08.13 12:23

    Лица с никами, начинающимися на "А" не являются социально опасными элементами и мерзкими извращенцами, которых нужно лечить. Не надо подменять понятия и сравнивать вредное и с безвредным.
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Михайлов Сергей 20.08.13 12:27

    Ищущий пишет: Вы не экстрасенс случаем? Мне не нравится говорить с вами, что тут плохого? Поговорите с другими. Всего вам хорошего.
    Не экстрасенс я - это точно, но вот в психологии кое что смыслю. Не нравится вам со мною говорить? Это просто потому что подсознательно вы боитесь потерять свое иллюзорное мнимое внутреннее "благополучие"... Навязываться не буду. В этом нет НИКАКОГО смысла. Живите спокойно. Но спокойно ЖИТЬ - это не значит ЖИТЬ - Богоугодно...
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Ищущий 20.08.13 12:35

    Михайлов Сергей пишет:Не экстрасенс я - это точно, но вот в психологии кое что смыслю. Не нравится вам со мною говорить? Это просто потому что подсознательно вы боитесь потерять свое иллюзорное мнимое внутреннее "благополучие"... Навязываться не буду. В этом нет НИКАКОГО смысла. Живите спокойно. Но спокойно ЖИТЬ - это не значит ЖИТЬ - Богоугодно...
    Мужчина сказал, мужчина сделал, это ничего, что с третьего раза, и то не уверен, что снова не услышу вас со своими бреднями обо мне. Спасибо вам, но вспомните, что мне это не интересно, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Я и так живу спокойно, вашего разрешения мне не надо.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Смердяков 20.08.13 12:56

    Admin пишет:Лица с никами, начинающимися на "А" не являются социально опасными элементами и мерзкими извращенцами, которых нужно лечить. Не надо подменять понятия и сравнивать вредное и с безвредным.
    Если есть возможность поживиться чужим имуществом, то может возникнуть соблазн доказать, что его владелец опасный элемент, который заслуживает высшей меры с конфискацией.
    Кстати, знаете почему государство так противится однополым бракам? Казалось бы живут два дядьки или две тетки вдвоем устойчивой парой, - это гораздо безопасней и в смысле спида, и в смысле агитации среди несовершеннолетних. Зачем кого-то агитировать, если люди счастливы и без этого?  Но тут возникает чисто материальная проблема. Если умирает гражданин, не имеющий официальной супруги, детей и прочих близких родственников, то его имущество переходит в доход государства. А уж чиновники решат как им распорядиться - и законы соблюсти, и себя не обидеть. А если у него есть официальный спутник жизни, то он наследует имущество, причем без уплаты каких-либо налогов. Вот и весь ответ.


    Последний раз редактировалось: Смердяков (20.08.13 12:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Admin 20.08.13 12:57

    Смердяков пишет:
    Admin пишет:Лица с никами, начинающимися на "А" не являются социально опасными элементами и мерзкими извращенцами, которых нужно лечить. Не надо подменять понятия и сравнивать вредное и с безвредным.
    Если есть возможность поживиться чужим имуществом, то может возникнуть соблазн доказать, что его владелец опасный элемент, который заслуживает высшей меры с конфискацией.
    Кстати, знаете почему государство так противится однополым бракам? Казалось бы живут два дядьки или две тетки вдвоем устойчивой парой, - это гораздо безопасней и в смысле спида, и в смысле агитации среди несовершеннолетних. Зачем кого-то агитировать, если люди счастливы и без этого?  Но тут возникает чисто материальная проблема. Если умирает гражданин, не имеющий официальной супруги, детей и прочих близких родственников, то его имущество переходит в доход государства. А если у него есть официальный спутник жизни, то он наследует имущество, причем без уплаты каких-либо налогов. Вот и весь ответ.
    Пишите это и смеетесь, наверное во все горло.

    Вы правда либерал или развлекаетесь так? lol! 
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Смердяков 20.08.13 13:03

    Да нет, просто привык во всех высоких словах и пламенных порывах искать чей-то материальный интерес.
    Кстати, вы знаете чем отличается замполит от зампотылу? (Ответ есть, но весьма неприличный, не буду нарушать правила!)
    Вот что значит, человек не служил в армии - не отличит замполита от зампотылу! Laughing 
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 20.08.13 14:55

    Елена-христианка пишет:Перечитала. Вам говорят о войне, а вы  зачем-то начали о палаче. Wink
    Мы говорили уже просто о нормальных людях. Это близко к предмету разговора. Я не называю солдат палачами, ибо шансы у солдат одинаковы (хотя тоже по-разному бывает).
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 20.08.13 15:05

    noname пишет:Машина либеральной пропаганды, машина лжи, день за днём, с
    завидным упорством принуждает нас быть толерантнее и приветливее к тем, кто нам
    не нравиться. Но я не хочу быть приветливым с теми, кто ещё вчера убивал
    русских парней и насиловал русских девчонок. И не хочу быть приветливым с
    наркоманами, с пидорами.

    Я не хочу быть толерантным, я не хочу быть равнодушным, не
    хочу молчать. Потому что если сегодня я промолчу, то завтра уже некому будет
    меня слушать. Этот мир катиться в пропасть, но я не собираюсь падать вместе с
    ним. Я хочу, чтобы мой сын женился на русской девушке, чтобы моя дочь вышла замуж
    за русского парня, чтобы мои внуки росли среди русских людей. Русских, здоровых,
    гордых. И чтобы ни одна сволочь не могла нарушить их мирный быт. Я думаю, любой
    нормальный человек хочет того же. Но почему-то некоторые называют это
    фашизмом...

    И так не успеешь оглянуться и русского мужчину, за то, что
    он называет себя русским и называет себя мужчиной, причислят к нацистам. И
    русскую девушку, которая захочет выйти замуж и нарожать много здоровых русских
    детей, тоже причислят к фашистам. И гуманное, толерантное общество это поддержит,
    подхватит. И всеми возможными силами попытается предотвратить столь ужасное
    проявление русского фашизма и ксенофобии.… А что это за общество!? Пидоры, лесбиянки,
    наркоманы, политики которые кроме громогласных
    заявлений ничего в этой жизни не сделали, инородцы которые жируют на наших
    бедах. Почему мы позволяем, этим отбросам, этой сволочи диктовать нам, как жить!?
    Наши предки, кровью и потом строили эту страну, строили её для нас и наших детей.
    Им было нелегко, но они делали то, что должны были делать.

    Так имеем ли мы право, быть малодушными и трусливыми??? А от
    того щедрыми в разбазаривании завоеваний наших предков. Мой ответ НЕТ!!! Не
    имеем мы право быть ни малодушными, ни трусливыми. Хотя бы, потому что мы мужчины.
    Потому что на нас смотрят наши женщины, наши матери, жёны, сёстры. И только от
    нас зависит будущее нашей страны, будущее наших родных и близких!!!






    Присел я ковать в себе толерантность,
    Смотрел эМТиВи и Аншлаг минут двадцать.
    Я честно боролся с нахлынувшей рвотой,
    С кашей в башке и дремучей зевотой.

    В ларьке накупил я кучу газеток,
    Читал материал про растление деток.
    Про лифчик Алсу, развод Примадонны,
    Какие в кармане у Грефа гондоны.

    Сходил я на рынок и долго толкался,
    К культуре московских гостей приобщался.
    В итоге меня обвесили всюду.
    На рынки ходить я больше не буду.

    Решил теперь я стать прогрессивным,
    Общался я в клубе с педрилой пассивным.
    Внимал его байкам про то, как все было,
    В итоге вскочил и набил ему рыло.

    Полдня в местном парке на скейте катался,
    Прослушивал рэп и все поражался:
    У этих ребят с висящей мотнёй
    Точно в порядке ли все с головой?

    А вечером пил я водяру с бомжами.
    Они толерантность крепят вместе с нами.
    А на ночь купил кокаина немножко,
    Крепил толерантность я жирной дорожкой.

    С утра принялся за системный анализ –
    Насколько азы толерантности дались.
    В итоге снял с вешалки старенький бомбер.
    Я жестко иду вас учить. Кто не понял?

    Нонэйм, это все бред и демагогия. Вредная причем. По-моему Вам нужен покой и ванны.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Нюся 20.08.13 15:21

    noname пишет:Машина либеральной пропаганды, машина лжи, день за днём, с
    завидным упорством принуждает нас быть толерантнее и приветливее к тем, кто нам
    не нравиться. Но я не хочу быть приветливым с теми, кто ещё вчера убивал
    русских парней и насиловал русских девчонок. И не хочу быть приветливым с
    наркоманами, с пидорами.

    Я не хочу быть толерантным, я не хочу быть равнодушным, не
    хочу молчать. Потому что если сегодня я промолчу, то завтра уже некому будет
    меня слушать. Этот мир катиться в пропасть, но я не собираюсь падать вместе с
    ним. Я хочу, чтобы мой сын женился на русской девушке, чтобы моя дочь вышла замуж
    за русского парня, чтобы мои внуки росли среди русских людей. Русских, здоровых,
    гордых. И чтобы ни одна сволочь не могла нарушить их мирный быт. Я думаю, любой
    нормальный человек хочет того же. Но почему-то некоторые называют это
    фашизмом...

    И так не успеешь оглянуться и русского мужчину, за то, что
    он называет себя русским и называет себя мужчиной, причислят к нацистам. И
    русскую девушку, которая захочет выйти замуж и нарожать много здоровых русских
    детей, тоже причислят к фашистам. И гуманное, толерантное общество это поддержит,
    подхватит. И всеми возможными силами попытается предотвратить столь ужасное
    проявление русского фашизма и ксенофобии.… А что это за общество!? Пидоры, лесбиянки,
    наркоманы, политики которые кроме громогласных
    заявлений ничего в этой жизни не сделали, инородцы которые жируют на наших
    бедах. Почему мы позволяем, этим отбросам, этой сволочи диктовать нам, как жить!?
    Наши предки, кровью и потом строили эту страну, строили её для нас и наших детей.
    Им было нелегко, но они делали то, что должны были делать.

    Так имеем ли мы право, быть малодушными и трусливыми??? А от
    того щедрыми в разбазаривании завоеваний наших предков. Мой ответ НЕТ!!! Не
    имеем мы право быть ни малодушными, ни трусливыми. Хотя бы, потому что мы мужчины.
    Потому что на нас смотрят наши женщины, наши матери, жёны, сёстры. И только от
    нас зависит будущее нашей страны, будущее наших родных и близких!!!






    Присел я ковать в себе толерантность,
    Смотрел эМТиВи и Аншлаг минут двадцать.
    Я честно боролся с нахлынувшей рвотой,
    С кашей в башке и дремучей зевотой.

    В ларьке накупил я кучу газеток,
    Читал материал про растление деток.
    Про лифчик Алсу, развод Примадонны,
    Какие в кармане у Грефа гондоны.

    Сходил я на рынок и долго толкался,
    К культуре московских гостей приобщался.
    В итоге меня обвесили всюду.
    На рынки ходить я больше не буду.

    Решил теперь я стать прогрессивным,
    Общался я в клубе с педрилой пассивным.
    Внимал его байкам про то, как все было,
    В итоге вскочил и набил ему рыло.

    Полдня в местном парке на скейте катался,
    Прослушивал рэп и все поражался:
    У этих ребят с висящей мотнёй
    Точно в порядке ли все с головой?

    А вечером пил я водяру с бомжами.
    Они толерантность крепят вместе с нами.
    А на ночь купил кокаина немножко,
    Крепил толерантность я жирной дорожкой.

    С утра принялся за системный анализ –
    Насколько азы толерантности дались.
    В итоге снял с вешалки старенький бомбер.
    Я жестко иду вас учить. Кто не понял?
    Но кто-то же начал! И КТО же он, кто-то?

    Мы славно гуляли в республике вашей,
    Мы доллары черпали полною чашей.
    Пока вы тут пили, мы вас разорили,
    Заводы продали, богатыми стали.

    И вам всем «здоровья», «живите богато»,
    А мы отправляем ресурсы на запад.
    И чтобы ни крошки у вас не осталось,
    И чтобы здоровых детей не рождалось.

    За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
    И спирта цистерны, до смерти упиться.
    Наркотики в вены вливайте «богато»,
    Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.

    Для нас вы все быдло: дерьмо, папуасы,
    Зачем папуасам земные запасы?
    Вы слышите, свиньи, мы стали богаты,
    Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.

    Дадим казино, сигареты, секс-фильмы.
    Курите и пейте, рожайте дебильных.
    Больные, уроды для нас не опасны -
    Мы их уничтожим поддельным лекарством.

    Вы все постепенно умрете бомжами,
    И долю такую вы выбрали сами.
    И ваша земля, нам нужна без народа.
    Мы вас похороним в любую погоду.

    Так будьте «здоровы», «живите богато»,
    Насколько позволит вам ваша зарплата.
    А если зарплата вам жить не дозволит -
    Так вешайся, быдло, - никто не неволит.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 20.08.13 15:31

    Нюся пишет:Но кто-то же начал! И КТО же он, кто-то?

    Мы славно гуляли в республике вашей,
    Мы доллары черпали полною чашей.
    Пока вы тут пили, мы вас разорили,
    Заводы продали, богатыми стали.

    И вам всем «здоровья», «живите богато»,
    А мы отправляем ресурсы на запад.
    И чтобы ни крошки у вас не осталось,
    И чтобы здоровых детей не рождалось.

    За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
    И спирта цистерны, до смерти упиться.
    Наркотики в вены вливайте «богато»,
    Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.

    Для нас вы все быдло: дерьмо, папуасы,
    Зачем папуасам земные запасы?
    Вы слышите, свиньи, мы стали богаты,
    Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.

    Дадим казино, сигареты, секс-фильмы.
    Курите и пейте, рожайте дебильных.
    Больные, уроды для нас не опасны -
    Мы их уничтожим поддельным лекарством.

    Вы все постепенно умрете бомжами,
    И долю такую вы выбрали сами.
    И ваша земля, нам нужна без народа.
    Мы вас похороним в любую погоду.

    Так будьте «здоровы», «живите богато»,
    Насколько позволит вам ваша зарплата.
    А если зарплата вам жить не дозволит -
    Так вешайся, быдло, - никто не неволит.
    Нюся, ты про Россию или про Беларусь? И кто мешает стране, если она такая духовно богатая, противостоять всему дурному, наладить экономику, не разворовывать саму себя? Опять нас кто-то соблазняет, невинных, чистых ангелочков?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Нюся 20.08.13 15:33

    Горюшкин пишет:

    Нюся, ты про Россию или про Беларусь? И кто мешает стране, если она такая духовно богатая, противостоять всему дурному, наладить экономику, не разворовывать саму себя? Опять нас кто-то соблазняет, невинных, чистых ангелочков?
    Да. Нас подкузьмили, глупцов , соблазняли,
    нас пойлом свобод от Христа отрывали,
    и мы отрывались, с обрыва летели,
    и вам в том полёте хвалебное пели...

    Но! снился мне сон : в тесноте полумрака
    склонилась в поклоне фигура монаха,
    всем сердцем пред Богом склонилась в поклоне,
    и слышал я боль сострадания в стоне..

    о тех кого вы ободрали до нитки,
    легко соблазняли, расплывшись в улыбке,
    о тех , кто о чести почти позабыли,
    о тех, как вам думалось, вы погубили.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 20.08.13 15:37

    Admin пишет:1 Неправо умствующие говорили сами в себе: «коротка и прискорбна наша жизнь, и нет человеку спасения от смерти, и не знают, чтобы кто освободил из ада. 2 Случайно мы рождены и после будем как небывшие: дыхание в ноздрях наших — дым, и слово — искра в движении нашего сердца. 3 Когда она угаснет, тело обратится в прах, и дух рассеется, как жидкий воздух; 4 и имя наше забудется со временем, и никто не вспомнит о делах наших; и жизнь наша пройдет, как след облака, и рассеется, как туман, разогнанный лучами солнца и отягченный теплотою его. 5 Ибо жизнь наша — прохождение тени, и нет нам возврата от смерти: ибо положена печать, и никто не возвращается. 6 Будем же наслаждаться настоящими благами и спешить пользоваться миром, как юностью; 7 преисполнимся дорогим вином и благовониями, и да не пройдет мимо нас весенний цвет жизни; 8 увенчаемся цветами роз прежде, нежели они увяли; 9 никто из нас не лишай себя участия в нашем наслаждении; везде оставим следы веселья, ибо это наша доля и наш жребий. 10 Будем притеснять бедняка праведника, не пощадим вдовы и не постыдимся многолетних седин старца. 11 Сила наша да будет законом правды, ибо бессилие оказывается бесполезным. 12 Устроим ковы праведнику, ибо он в тягость нам и противится делам нашим, укоряет нас в грехах против закона и поносит нас за грехи нашего воспитания; 13 объявляет себя имеющим познание о Боге и называет себя сыном Господа; 14 он пред нами — обличение помыслов наших. 15 Тяжело нам и смотреть на него, ибо жизнь его не похожа на жизнь других, и отличны пути его: 16 он считает нас мерзостью и удаляется от путей наших, как от нечистот, ублажает кончину праведных и тщеславно называет отцом своим Бога. 17 Увидим, истинны ли слова его, и испытаем, какой будет исход его; 18 ибо если этот праведник есть сын Божий, то Бог защитит его и избавит его от руки врагов. 19 Испытаем его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и видеть незлобие его; 20 осудим его на бесчестную смерть, ибо, по словам его, о нем попечение будет». 21 Так они умствовали, и ошиблись; ибо злоба их ослепила их, 22 и они не познали тайн Божиих, не ожидали воздаяния за святость и не считали достойными награды душ непорочных. 23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его.

    (Книга Премудрости Соломоновой, Глава 2)
    Сама постановка темы какая-то странная. Конечно, грешный ненавидит праведность, потому что ему удобно в своей луже. И обличение нам порой всем трудно перенести.

    А бывает, что он просто вырос во грехе и ему трудно что-то менять. Да и грех за грех цепляется, мешает.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 20.08.13 16:22

    Нюся пишет:Да. Нас подкузьмили, глупцов , соблазняли,
    нас пойлом свобод от Христа отрывали,
    и мы отрывались, с обрыва летели,
    и вам в том полёте хвалебное пели...

    Но! снился мне сон : в тесноте полумрака
    склонилась в поклоне фигура монаха,
    всем сердцем пред Богом склонилась в поклоне,
    и слышал я боль сострадания в стоне..

    о тех кого вы ободрали до нитки,
    легко соблазняли, расплывшись в улыбке,
    о тех , кто о чести почти позабыли,
    о тех, как вам думалось, вы погубили.
    Снам верить сложно. А не сам ли народ себя продавал, друг друга рвал, обманывал?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 20.08.13 16:41

    Нюся пишет:Да. Нас подкузьмили, глупцов , соблазняли,
    нас пойлом свобод от Христа отрывали,
    и мы отрывались, с обрыва летели,
    и вам в том полёте хвалебное пели...

    Но! снился мне сон : в тесноте полумрака
    склонилась в поклоне фигура монаха,
    всем сердцем пред Богом склонилась в поклоне,
    и слышал я боль сострадания в стоне..

    о тех кого вы ободрали до нитки,
    легко соблазняли, расплывшись в улыбке,
    о тех , кто о чести почти позабыли,
    о тех, как вам думалось, вы погубили.
    Нюся, а как тебе такое стихотворение?:

    «Понимаю – ярмо, голодуха,
    тыщу лет демократии нет,
    но худого российского духа
    не терплю», – говорил мне поэт.
    «Эти дождички, эти березы,
    эти охи по части могил», –
    и поэт с выраженьем угрозы
    свои тонкие губы кривил.
    И еще он сказал, распаляясь:
    «Не люблю этих пьяных ночей,
    покаянную искренность пьяниц,
    достоевский надрыв стукачей,
    эту водочку, эти грибочки,
    этих девочек, эти грешки
    и под утро заместо примочки
    водянистые Блока стишки;
    наших бардов картонные копья
    и актерскую их хрипоту,
    наших ямбов пустых плоскостопье
    и хореев худых хромоту;
    оскорбительны наши святыни,
    все рассчитаны на дурака,
    и живительной чистой латыни
    мимо нас протекала река,
    Вот уж правда – страна негодяев:
    и клозета приличного нет», –
    сумасшедший, почти как Чаадаев,
    так внезапно закончил поэт.
    Но гибчайшею русскою речью
    что-то главное он огибал
    и глядел словно прямо в заречье,
    где архангел с трубой погибал.

    1977
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Нюся 20.08.13 16:52

    Горюшкин пишет:Снам верить сложно. А не сам ли народ себя продавал, друг друга рвал, обманывал?
    ЦЕЛЫЙ народ вот так и продавал, предавал? И никто из народа целого праведным не был, кающимся не был? Врёшь ты всё! И монахов не было?
    Были, есть и будут до скончания века! А ты, Горюшкин, смотри, чтобы ты в своём благоденствии друга не начал рвать! Крепко смотри за собою. А то оно, знаешь, как быват: чур мя, чур мя! А , глядь - чреват!
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 20.08.13 16:53

    Нюся пишет:ЦЕЛЫЙ народ вот так и продавал, предавал? И никто из народа целого праведным не был, кающимся не был? Врёшь ты всё! И монахов не было?
    Были, есть и будут до скончания века! А ты, Горюшкин, смотри, чтобы ты  в своём благоденствии друга не начал рвать! Крепко смотри за собою. А то оно, знаешь, как быват: чур мя, чур мя! А , глядь - чреват!
    Ты про какое время говоришь, про 90-е?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 5 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Нюся 20.08.13 16:55

    Горюшкин пишет:Ты про какое время говоришь, про 90-е?
    А про любое. Всё.

      Текущее время 20.05.24 19:52