Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+15
Национал - патриот
noname
Старик
Михайлов Сергей
Василий12
Горюшкин
Сергей мск
Елена-христианка
Смердяков
пинна
_Наталия_
Инезилья
Ищущий
Нюся
Admin
Участников: 19

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Михайлов Сергей 19.08.13 23:23

    Ищущий пишет:
    Давайте не будем фантазировать, если, да вдруг, верующих Господу Он обережёт от всего дурного. А если уж по вашему, то если что произойдёт, тогда и видно будет как поступить.
    Прямо Вам трудно ответить что ли - праведное насилие - Бог благословляет или нет?


    Последний раз редактировалось: Михайлов Сергей (19.08.13 23:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 19.08.13 23:23

    пинна пишет:Христианское вероучение не осуждает безусловно и прямо войну как одну из форм жизни человека. Нет никакого безусловного и прямого запрещения христианину употреблять меч в земной жизни. Христос говорит:" Не думайте, что Я пришел принести мир на землю: не мир пришел Я принести, но меч "(Мф. 10, 34) [/b]
    Там другое имеется в виду. А вот война как форма жизни - это интересно. Я всегда считал войну несчастьем.

    И зачем вообще говорить "не убий"? Племена и так всегда воевали.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Елена-христианка 19.08.13 23:29

    Горюшкин пишет:
    Эх, барышни...  Вот уже упреки в клевете. Будьте внимательнее. Я ничего не говорил про грешников. Я говорил об отношении праведников ко греху.
    Да, далеко нам еще до праведности.
    До праведности нам всем, как до Луны. Потому и пишем о праведных, а не о себе.Idea
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Ищущий 19.08.13 23:29

    Михайлов Сергей пишет: Прямо Вам трудно ответить что ли - насилие Бог благословляет ил нет?
    Тут много любителей поболтать и пофантазировать, я этим не занимаюсь, мне это не интересно. Вам я ответил Словами Апостола, могу привести Слова Христа, и я, как Христианин, обязан их исполнять, тогда и не надо фантазировать, никакое зло не коснётся. Бог насилия не благословляет, Он Учит не противиться злому а все суды отдать Ему. И закончим на этом наше общение.
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Михайлов Сергей 19.08.13 23:33

    Ищущий пишет:Тут много любителей поболтать и пофантазировать, я этим не занимаюсь, мне это не интересно. Вам я ответил Словами Апостола, могу привести Слова Христа, и я, как Христианин, обязан их исполнять, тогда и не надо фантазировать, никакое зло не коснётся. Бог насилия не благословляет, Он Учит не противиться злому а все суды отдать Ему. И закончим на этом наше общение.
    Я учу своих сыновей классно драться и не жалею об этом. Мужчина должен быть защитником, а не трусом.
    Закончим общение...?! хорошо! да будет так!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Елена-христианка 19.08.13 23:34

    пинна пишет:Христианское вероучение не осуждает безусловно и прямо войну как одну из форм жизни человека. Нет никакого безусловного и прямого запрещения христианину употреблять меч в земной жизни. Христос говорит:" Не думайте, что Я пришел принести мир на землю: не мир пришел Я принести, но меч "(Мф. 10, 34) и на прощальной Вечери:" Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму: а у кого нет, продай одежду свою и купи меч. Они сказали: Господи! Вот здесь два меча. Он сказал им: довольно "(Лк. 22, 36-38).
    Согласна, Инна. Есть люди -неотолстовцы или гуманисты-либералы, которые понятия не имеют, о чем говорил Христос. и везде врагов личных путают с врагами внешними и врагами Бога.
    Особенно те, кто не имеет ни жены, ни детей, кого защищать.
    Такие проходят мимо , когда убивают или насилуют, как глухо-слепые.


    Последний раз редактировалось: Елена-христианка (19.08.13 23:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Старик 19.08.13 23:36

    Михайлов Сергей пишет:
    Да нет пределов... святая ненависть и убить может множество врагов. Святые воины тому пример. Есть чувства долга - воин защищающий Родину должен уметь убивать максимально эффективно, - но без излишней жестокости, так считаю.
    Друг мой, ненависть воина в бою вряд ли можно назвать святой.
    На войне ненависть не ко греху, а к врагу.
    А это две большие разницы.
    Если я не ошибаюсь, в былые времена воинов, вернувшихся с войны отлучали от Причастия на три года.
    Это был период для очищения души от этой ненависти, которую я однозначно не считаю святой.
    Но без ненависти воевать не возможно.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  пинна 19.08.13 23:39

    Елена-христианка пишет:Согласна, Инна. Есть люди -неотолстовцы или гуманисты-либералы, которые понятия не имеют, о чем говорил Христос. и везде врагов личных путают с врагами внешними и врагами Бога.
    Да,Лена.Или опять же- недостаточно внимательно и правильно читают и понимают Св.Писание.Idea 
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 19.08.13 23:39

    Старик пишет:
    Но без ненависти воевать не возможно.
    Почему невозможно?
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Старик 19.08.13 23:42

    Горюшкин пишет:
    Почему невозможно?
    Потому что нормальному человеку, без ненависти убить другого человека невозможно.
    Это может произойти либо в состоянии ненависти, либо от страха за свою жизнь.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 19.08.13 23:43

    Михайлов Сергей пишет:Я учу своих сыновей классно драться и не жалею об этом. Мужчина должен быть защитником, а не трусом.
    Закончим общение...?! хорошо! да будет так!
    Значит Господь и апостолы повелевают учиться классно драться?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 19.08.13 23:45

    Старик пишет:Потому что нормальному человеку, без ненависти убить другого человека невозможно.
    Это может произойти либо в состоянии ненависти, либо от страха за свою жизнь.
    Православная церковь не отвергает смертную казнь. Но палач может не испытывать ненависти к жертве.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Ищущий 19.08.13 23:48

    51. И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
    52. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
    53. или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
    (Св. Евангелие от Матфея 26:51-53)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Елена-христианка 19.08.13 23:48

    пинна пишет:Да,Лена.Или опять же- недостаточно внимательно и правильно читают и понимают Св.Писание.Idea 
    Это уже подразумевается и практика показывает.Wink
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Старик 19.08.13 23:49

    Горюшкин пишет:
    Православная церковь не отвергает смертную казнь. Но палач может не испытывать ненависти к жертве.
    Друг мой, я же специально выделил слова "нормальному человеку".
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 19.08.13 23:51

    Михайлов Сергей пишет:Я учу своих сыновей классно драться и не жалею об этом. Мужчина должен быть защитником, а не трусом.
    Закончим общение...?! хорошо! да будет так!
    Вы знаете, а мне в армии надоело драться со старослужащими. Да это и бесполезно. Система. И один молодой содат - каратист просто взял и застрелил одного деда. И какая может быть после этого любовь к родине и солдатское братство?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Елена-христианка 19.08.13 23:53

    Горюшкин пишет:Православная церковь не отвергает смертную казнь. Но палач может не испытывать ненависти к жертве.
    А при чем здесь палач?
    Воин- не палач.Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 548279 а защитник! А вот защищать свой дом, свою землю, свою веру Господь не запрещал.
    На Руси даже монахи защищали свою Родину, а не только миряне.
    да и древние монастыри построены по правилам крепости.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 20.08.13 0:00

    Елена-христианка пишет:А при чем здесь палач?
    Воин- не палач.Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 548279 а защитник! А вот защищать свой дом, свою землю, свою веру Господь не запрещал.
    На Руси даже монахи защищали свою Родину, а не только миряне.
    да и древние монастыри построены по правилам крепости.
    Перечитайте внимательнее Сообщение 102.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  пинна 20.08.13 0:06

    Ищущий пишет:51. И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
    52. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
    53. или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
    (Св. Евангелие от Матфея 26:51-53)
    Здесь не говориться вообще о войне,а о конкретной ситуации.
    Господь продолжает:"как же сбудутся Писания, что так должно быть?"
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Михайлов Сергей 20.08.13 0:10

    Горюшкин пишет:
    Вы знаете, а мне в армии надоело драться со старослужащими. Да это и бесполезно. Система. И один молодой содат - каратист просто взял и застрелил одного деда. И какая может быть после этого любовь к родине и солдатское братство?
    Если у вас что-то личное не сложилось, то это же не значит, что я своих сыновей должен растить слабаками и не учить любви к Родине и не учить их уметь стоять за правду, верно...?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 20.08.13 0:17

    Михайлов Сергей пишет:Если у вас что-то личное не сложилось, то это же не значит, что я своих сыновей должен растить слабаками и не учить любви к Родине и не учить их уметь стоять за правду, верно...?
    Да не только у меня. А если Вам безразлична чья-то личная судьба, то других может не интересовать за какую правду Вы их учите стоять, правильно?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Ищущий 20.08.13 0:20

    пинна пишет: Здесь не говориться вообще о войне,а о конкретной ситуации.
    Господь продолжает:"как же сбудутся Писания, что так должно быть?"
    Если вы и поставили другую аватарку, кстати, красивая белочка, то это не значит, что я не помню вас и что просил вас не писать мне. Пожалуйста, ищите Христа, Он вообще не Учит войне и боевым действиям. Царство Его не от мира сего. Миру Учит Христос, смирению, покаянию. Про то, как же сбудутся писния, не о войне речь, а о том, что Он должен именно так умереть. Да думается и предали Его на распятие именно потому, что Учит миру,а не войне.
    48. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
    49. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
    50. и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
    (Св. Евангелие от Иоанна 11:48-50)
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 20.08.13 0:28

    Ищущий пишет:Если вы и поставили другую аватарку, кстати, красивая белочка, то это не значит, что я не помню вас и что просил вас не писать мне. Пожалуйста, ищите Христа, Он вообще не Учит войне и боевым действиям. Царство Его не от мира сего. Миру Учит Христос, смирению, покаянию. Про то, как же сбудутся писния, не о войне речь, а о том, что Он должен именно так умереть. Да думается и предали Его на распятие именно потому, что Учит миру,а не войне.
    48. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
    49. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
    50. и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
    (Св. Евангелие от Иоанна 11:48-50)
    А с другой стороны есть достаточно подонков, которые будут уничтожать не сопротивляющихся жертв или брать их в рабство. И Христос им не указ. Как надо было реагировать на германский фашизм, договариваться? Бесполезно.
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Михайлов Сергей 20.08.13 0:37

    Горюшкин пишет:
    Да не только у меня. А если Вам безразлична чья-то личная судьба, то других может не интересовать за какую правду Вы их учите стоять, правильно?  
    Мне не безразлична. Я просто говорю о том что детей надо воспитывать сильными, а не трусами. Правда - она одна и любовь к Родине - еще никто не отменял - верно?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Горюшкин 20.08.13 0:43

    Михайлов Сергей пишет:Мне не безразлична. Я просто говорю о том что детей надо воспитывать сильными, а не трусами. Правда - она одна и любовь к Родине - еще никто не отменял - верно?
    Верно. Но любить по приказу невозможно, правильно?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Ищущий 20.08.13 0:44

    Горюшкин пишет: А с другой стороны есть достаточно подонков, которые будут уничтожать не сопротивляющихся жертв или брать их в рабство. И Христос им не указ. Как надо было реагировать на германский фашизм, договариваться? Бесполезно.
    Могу сказать только одно, смерть плоти не влияет на жизнь души. Первые Христиане с радостью принимали смерть во имя Христа, но соглашусь с вами, ослабла вера, не Богу люди верят, а людям, защиту ищут не в Боге, а в людях, но это защита плоти а не души. Душу может спасти только Бог, именно поэтому Он нужен каждому человеку. Исследуя писания можно найти сколько побед одержано, когда Господь с человеком. И нет плохих людей, есть плохие поступки, не с подонками воюют люди, а с людьми, человека ты уничтожишь, а духа злобы нет, он в другого поселится, другой подонок будет. Хотите верьте, хотите нет, но только добром можно победить зло. Христос всем указ, но до суда и пшеница и плевелы будут расти вместе. А фашистов человечество за своё же получила братоубийство и революцию.
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Михайлов Сергей 20.08.13 0:46

    Горюшкин пишет:
    Верно. Но любить по приказу невозможно, правильно?
    Не знаю... нормальный человек - ненавидит предательство, любит свой народ и свою страну. Тут все просто должно быть...


    Последний раз редактировалось: Михайлов Сергей (20.08.13 0:50), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Михайлов Сергей 20.08.13 0:48

    Ищущий пишет:
    Могу сказать только одно, смерть плоти не влияет на жизнь души.
    А вот и неправда!!! Если на ваших глазах убьют невинного человека, а вы не заступитесь за него (имя такую возможность) Вас осудит Бог за равнодушие и за трусость!
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Ищущий 20.08.13 0:52

    Михайлов Сергей пишет: А вот и неправда!!! Если на ваших глазах убьют невинного человека, а вы не заступитесь за него (имя такую возможность) Вас осудит Бог за равнодушие и за трусость!
    Мы вроде с вами договорились? Мои слова ко сему тексту и текст мой совсем о другом. А неправду и свои мечты интереснее поискать в зеркале. Успехов вам.
    avatar
    Михайлов Сергей
    Гость


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : Православный ленивец

    Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность - Страница 4 Empty Re: Почему те, кто пребывают во грехе часто ненавидят праведность

    Сообщение  Михайлов Сергей 20.08.13 0:54

    Ищущий пишет:
    Мы вроде с вами договорились? Мои слова ко сему тексту и текст мой совсем о другом. А неправду и свои мечты интереснее поискать в зеркале. Успехов вам.
    Вы не желаете чтобы я отвечал в ваших темах? Вам не нравится что я вижу это иначе чем Вы? Или Вы просто боитесь открытого общения?!

      Текущее время 20.05.24 17:31