Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+26
olga los
Nikolayy
Сергей мск
Молчун
Aleksandr ark
пинна
Семёнов Алексей
Нюся
Владимир Алексеев
Перестукин
xmission
noname
Тёмный
Смердяков
Иерей Александр
Алекс@ндр
nichar
catholic62
Владимир3b1
Михаил55
Ksertoo
Русский
Евгений Сумский
Admin
Елена-христианка
Котэ
Участников: 30

    Несть бо власть, аще не от Бога

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Елена-христианка 12.03.12 0:59

    Перестукин пишет:Ну вот храм который я посещаю. Так же и на Западе. Во всех католических храмах иконы, но они отделены. К ним нет контактного доступа.
    То, что у вас иконы высоко , я и сама знаю. Просто их мало, по сравнению с нашими храмами.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Перестукин 12.03.12 1:00

    Елена-христианка пишет:То, что у вас иконы высоко , я и сама знаю. Просто их мало, по сравнению с нашими храмами.
    Может быть. Не считал в сравнении.
    avatar
    ?????
    Гость


    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  ????? 12.03.12 1:02

    Елена-христианка пишет:
    Знаю, Сказала же- не особо приняты, т.е.их мало,потому что , в основном, идет роспись фресками и статуи. Это на католическом западе. А что в России, Белорусии или Литве- я не знаю, не хожу в католические храмы.
    Елена, да как же вот не ходить, если именно в костеле проводится фестиваль духовной музыки "Магутны Божа", где собираются десятки хоров из различных стран мира даже. И православную духовную музыку там тоже исполняют. А я оч.люблю этот фестиваль.
    Спойлер:
    Иерей Александр
    Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 500
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : Балаково
    Вероисповедание : Православный

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Иерей Александр 12.03.12 12:55

    сирин пишет:Я не для сталкивания привел эти цитаты, а для того, чтобы развеять идею о Боге - пацифисте. Содоммиты наверное думали, что их бесы лавой поливают.
    Бог поругаем не бывает.Бог-это Само Совершенство и в Нем нет никакой тьмы и зла.И если Он какого то грешника и так уже давно из-за своих грехов должного погибнуть-хранит долгие годы-это милость Божия.Если грешник окончательно утвердился в грехе и не желает от него отстать и никогда не отстанет-Бог это знает на перед-и перестает этого грешника хранить от бед дальше и тот погибает своей лютой смертью.Бог дал и Вам и мне наши жизни.Так же наши тела Ему принадлежат и души,и все что есть у нас-Ему принадлежит-и Он дал все это-на время земной нашей жизни,что мы в этой жизни познали присутствие Божие и Его благость,что познали ,насколько можем вместить-Его любовь.Раз все что мы имеем и так принадлежит Ему-так ведь Бог-имеет право распорядиться так как считает нужным.А поскольку Он знает АБСОЛЮТНО ВСЕ,так как Он и есть ИСТОЧНИК ВСЕГО-то только Он и может-истинно и справедливо судить каждого из нас.А поскольку Бог есть Любовь-то Он никогда не делает ни чего по страсти и из желания отомстить и навредить и поехидничать.Он-ВО ВСЕМ и ВСЕГДА руководствуется только нашим СПАСЕНИЕМ,и все что делает для нас и с нами-все делает для нашего спасения!!Он ЗНАЕТ когда Вы умрете.Знает наперед каждое Ваше слово и выбор в каждой жизненной ситуации.И НИКОГДА,слышите?НИКОГДА-не поступает поперек человеческой воли,что касается принятия Бога,как основу своей жизни.Если человек не хочет быть с Богом-Бог НЕ может заставить.Но Он знает,как человек будет грешить всю свою жизнь.В аду-то же не все будут одинаково мучаться-кто-то больше,кто-то меньше.Бог решает ВСЕ,потому что имеет на это право-Он Творец всего.И если разумные творения-имеющие духовный закон в своем существовании-попирают Заповеди Божии,то кому,как не Богу судить их право и решать что с ними делать?Бог это не миф.Бог-стоял сирин-рядом с вами,когда вы зачались,с вами,когда рождались,с вами,когда вы сказали первое слово,с вами,когда вы были невинны,с вами,когда начали сознательно грешить и противиться Ему,с вами,рядом с вами,когда вы с любовь думали о родителях и с вами,когда вы их обижали(если обижали),Он всегда рядом с вами-и будет так когда вы постареете,Он будет рядом,когда вы заболеете своей последнею смертною болезнью,будет рядом,когда вы будет все тише дышать,Он-БУДЕТ свидетелем вашей смерти.Он всегда и везде будет рядом с Вами.Он не только в Раю,но и в аду будет с Вами-только в аду Он-по своему неизреченному смирению-никак себя не проявляет,хотя и присутствует-не проявляет,потому что в аду-находятся те которые НЕ ХОТЕЛИ И НЕ ХОТЯТ его видеть и слышать.Он-Господь-БУДЕТ Свидетелем-или Вашей погибели,или спасения.НО это зависти ТОЛЬКО ОТ ВАШЕГО ВЫБОРА. Я не знаю ,что думали содомиты.Но в одном уверен,что что-бы они не думал-они прекрасно понимали-что получают праведное воздаяние за свою жизнь в грехах проведенную.Бог судил так сделать в назидание всем нам-и тогда сущим и сейчас живущим-что будет с теми,кто противится Богу,противится не раскаянно-такого человека ждут и здесь множество скорбей и после смерти-одни скорби.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Елена-христианка 12.03.12 14:49

    Как это верно!
    Спаси Господи, о.Александр!
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Алекс@ндр 13.03.12 23:55

    Иерей Александр пишет:Потому что Любовь не способна на жестокость и никого не наказывает
    Вот ещё о любви и жестокости хочется порассуждать. Например, родитель дал своему ребёнку заповедь: "не подходи к обрыву", а он всё равно к нему мчится. В каком случае родитель будет более жестоким: если остановит и отшлёпает или если дождётся, пока ребёнок упадёт с обрыва и покалечится? По моему, отшлёпать - менее жестоко. С другой стороны, что если ребёнок в состоянии "поставить вопрос ребром": раз не даёшь мне то, что я хочу, значит не любишь. Тогда, наверное, будет лучше допустить, чтобы покалечился, а потом вылечить (если раскается).
    А вот ещё в Откровении Он так о себе говорит "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю." (Откр.3:19)
    Так всё-таки, наказывает или нет? И жестокость ли это - наказывать?

    И ещё насчёт убийства. С одной стороны, кто отнимает жизнь, того мы называем убийцей. Однако, с другой стороны, можно ли назвать убийцей того, кто эту жизнь создал? Ведь только Он может соединить душу с телом, и, думаю, только Он может разлучить. Не могу допустить, что Он может доверить такое дело бесам (разлучать душу с телом).
    Иерей Александр
    Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 500
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : Балаково
    Вероисповедание : Православный

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Иерей Александр 14.03.12 20:32

    Алекс@ндр пишет:
    Вот ещё о любви и жестокости хочется порассуждать. Например, родитель дал своему ребёнку заповедь: "не подходи к обрыву", а он всё равно к нему мчится. В каком случае родитель будет более жестоким: если остановит и отшлёпает или если дождётся, пока ребёнок упадёт с обрыва и покалечится? По моему, отшлёпать - менее жестоко. С другой стороны, что если ребёнок в состоянии "поставить вопрос ребром": раз не даёшь мне то, что я хочу, значит не любишь. Тогда, наверное, будет лучше допустить, чтобы покалечился, а потом вылечить (если раскается).
    А вот ещё в Откровении Он так о себе говорит "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю." (Откр.3:19)
    Так всё-таки, наказывает или нет? И жестокость ли это - наказывать?

    И ещё насчёт убийства. С одной стороны, кто отнимает жизнь, того мы называем убийцей. Однако, с другой стороны, можно ли назвать убийцей того, кто эту жизнь создал? Ведь только Он может соединить душу с телом, и, думаю, только Он может разлучить. Не могу допустить, что Он может доверить такое дело бесам (разлучать душу с телом).

    Бог не творит зло,вот что нам нужно понимать...Попускает нам страдать-но ведь эти страдания-следствия наших отступлений от Него,мы сами так хотели.Что бы мы излечились о греха-мы должны вкусить и его следствие,что был что с чем сравнить-благобытие о страданием.Мы таковы,что находясь только в благобытии-редко каемся и не багодарны.Как же нас встряхнуть? "ЧЕМ БОЛЬШЕ СКОРБЬ,ТЕМ БЛИЖЕ БОГ..."
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Владимир3b1 14.03.12 20:40

    Иерей Александр пишет:"ЧЕМ БОЛЬШЕ СКОРБЬ,ТЕМ БЛИЖЕ БОГ..."

    Истинно так.

    Также дополню: чем больше любовь к Господу, тем больше осознание всей мерзости греха перед Богом, желающий видеть в нас только любовь друг к другу и к Нему и тем сильнее сокрушение, раскаяние и стремление творить только благо ради ощущения в себе радости Христовой.
    И чем радостнее Господь о нас грешных, отвергшие всё страстное в себе ради Него Одного, тем ближе Он подходит к нам.
    Можно даже сказать и так, что цель христианской жизни - это притяжение к себе Господа.
    Иерей Александр
    Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 500
    Дата регистрации : 2011-09-16
    Возраст : 53
    Откуда : Балаково
    Вероисповедание : Православный

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Иерей Александр 14.03.12 20:46

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    Истинно так.

    Также дополню: чем больше любовь к Господу, тем больше осознание всей мерзости греха перед Богом, желающий видеть в нас только любовь друг к другу и к Нему и тем сильнее сокрушение, раскаяние и стремление творить только благо ради ощущения в себе радости Христовой.
    И чем радостнее Господь о нас грешных, отвергшие всё страстное в себе ради него одного, тем ближе он подходит к нам.
    Можно даже сказать и так, что цель христианской жизни - это притяжение к себе Господа.

    Я бы сказал словами Преп.Серафима Саровского-"Радость моя стяжи Дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся..."
    catholic62
    catholic62
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 66
    Дата регистрации : 2012-01-29
    Возраст : 50
    Откуда : рязань
    Вероисповедание : католичество

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  catholic62 16.03.12 2:10

    всем православным хочу напомнить слова митрополита антония храповицка,если помню правильно-призываю всех православных бороться против нынешней власти,ибо христиане сатане не подданные,благословляю и отпускаю грехи тем,кто в одиночку или в составе повстанческих дружинвыступит на борьбу с красным зверем,а нынешняя власть явл правопреемницей совдепии
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Владимир Алексеев 16.03.12 2:34

    catholic62 пишет:всем православным хочу напомнить слова митрополита ...
    А митрополит Вениамин Федченков, о канонизации которого практически почти поднят вопрос - любил и благословлял СССР...
    Так что надо спрашивать Самого Господа, как относиться к власти, а в среде митрополитов может наблюдаться диаметрально противоположное разномыслие. Причем все митрополиты могут блистать личным благочестием, и искренне, горячо любить свою Родину!
    catholic62
    catholic62
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 66
    Дата регистрации : 2012-01-29
    Возраст : 50
    Откуда : рязань
    Вероисповедание : католичество

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  catholic62 16.03.12 12:05

    уважаемый владимир да он благословлял ,а например сергей нилус не ходил в сергианские храмы,да и много священников были замучены а митрополит сергий ,я спец изучал вопрос предал митрополита петра-полянского-местобл престола и донес на него в гпу,такие пастыри как алексей мечев сидели на соловках,да и наши священникитоже -например экзарх русской греко-католической церкви леоинд федоров,вице-экзарх сергей соловьев,архиепископ иоганн цепляк имного других,сейчас готовится процесс о их беатификации,кроме о леонида федорова-он с 2002года является блаженным священномуч.в 1925г папа бенедикт 15 объявил среди чад католической церкви молитвенный крестовый поход в защиту русских христиан,в первую очередь православных,а митр сергий писал в то время,что гонений на церковь и верующих нет
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Нюся 21.12.13 1:31

    Что такое "Всякая власть - от Бога" ?

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Семёнов Алексей 21.12.13 9:11

    Власть сатаны тоже от Бога, но данной власти Бог через апостола Павла призывает противиться. Предающим и распинающим Христа Господь тоже говорил, если бы не было у вас власти... Но ведь это не значит, что предающие и распинающие этой властью оправданы?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Семёнов Алексей 21.12.13 11:04

    24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. 1Кор.

    Итак Самому Господу надлежит упразднить всякое начальство и всякую власть и силу. Однако что надо понимать под всяким начальством, под всякой властью и под всякой силой?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Нюся 21.12.13 11:54

    Семёнов Алексей пишет:Власть сатаны тоже от Бога, но данной власти Бог через апостола Павла призывает противиться. Предающим и распинающим Христа Господь тоже говорил, если бы не было у вас власти... Но ведь это не значит, что предающие и распинающие этой властью оправданы?
    Ты задаёшь вопросы кому? себе ли? Так пусть и ответит дух, иже в тебе.
    Слушал хоть умного человека Корепанова. Он не от себя глаголет. На основании Писания и святых отцов. Ему Дух Святой помогает сказать истину.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Семёнов Алексей 21.12.13 12:14

    Нюся пишет:
    Ты задаёшь вопросы кому? себе ли? Так пусть и ответит дух, иже в тебе.
    Слушал хоть умного человека Корепанова. Он не от себя глаголет. На основании Писания и святых отцов. Ему Дух Святой помогает сказать истину.
    Ни о чём...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Нюся 21.12.13 12:16

    Семёнов Алексей пишет:
    Ни о чём...  
    И не собираюсь "о чём", Алексей. Всё сказано предельно ясно.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Семёнов Алексей 21.12.13 12:19

    Нюся пишет:
    И не собираюсь "о чём", Алексей. Всё сказано предельно ясно.
    Как собеседница Вы для меня совершенно не интересны, не изгаляйтесь над моими немощами, оно Вам радости не доставит.   А вот по теме могли бы и сказать что сами приняли, другое дело, если нет ничего, тогда можно переходить и на личности, да?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Нюся 21.12.13 20:15

    по теме:


    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Елена-христианка 21.12.13 20:19

    Нюсь, ты не устала выкладывать современников?
    Не лучше ли прочесть Иллиотропион? Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 413941
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  пинна 21.12.13 20:21

    Нюся пишет:по теме:


    Спасибо,Нюся,за К.В.Корепанова,вот действительно,приятно послушать умного человека!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  пинна 21.12.13 20:23

    Елена-христианка пишет:Нюсь, ты не устала выкладывать современников?
    Не лучше ли прочесть Иллиотропион? Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 413941
    Лен,ну вот он ЕДИНСТВЕННЫЙ,которого мне ПРАВДА интересно слушать.Не прижимай Нюсю. Very Happy 
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Нюся 21.12.13 20:32

    Елена-христианка пишет:Нюсь, ты не устала выкладывать современников?
    Не лучше ли прочесть Иллиотропион? Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 413941
    У меня, Ленуся, ещё и уши есть. Ты не гордися шибко, а послушай, хоть и аудио. Не пожалеешь. Чего ты . прямь...
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Елена-христианка 21.12.13 20:34

    пинна пишет:
    Лен,ну вот он ЕДИНСТВЕННЫЙ,которого мне ПРАВДА интересно слушать.Не прижимай Нюсю. Very Happy 
    Кто- единственный?
    Инна, я не хочу на форуме через пост видеть одни ютубы. Форум- это общение, а не склад видеороликов.
    Смотрите на здоровье, но здесь пишите САМИ.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  пинна 21.12.13 20:38

    Елена-христианка пишет:
    Кто- единственный?
    Инна, я не хочу на форуме через пост видеть одни ютубы. Форум- это общение, а не склад видеороликов.
    Смотрите на здоровье, но здесь пишите САМИ.
    С кем общаться?С кем? Laughing 

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Нюся 21.12.13 20:38

    Елена-христианка пишет:
    Кто- единственный?
    Инна, я не хочу на форуме через пост видеть одни ютубы. Форум- это общение, а не склад видеороликов.
    Смотрите на здоровье, но здесь пишите САМИ.
    НЕ командуй, ради Бога! Ты лучше его не скажешь! Это нашей Церкви человек, ему Бог дар дал так благодари Его!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Елена-христианка 21.12.13 20:38

    пинна пишет:
    С кем общаться?С кем? Laughing 

    Со мной. Laughing
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Семёнов Алексей 21.12.13 20:42

    Елена-христианка пишет:
    Кто- единственный?
    Инна, я не хочу на форуме через пост видеть одни ютубы. Форум- это общение, а не склад видеороликов.
    Смотрите на здоровье, но здесь пишите САМИ.
    Совершенно верно! Я во всяком случае хочу общаться не с безответными монологами лекторов, а с живыми, имеющими своё понимание сути поднимаемого в теме вопроса форумчанами.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 Empty Re: Несть бо власть, аще не от Бога

    Сообщение  Елена-христианка 21.12.13 20:42

    Нюся пишет:
    НЕ командуй, ради Бога! Ты лучше его не скажешь! Это нашей Церкви человек, ему Бог дар дал так благодари Его!
    Нюся, я не командую, а говорю, что ФОРУМ - ЭТО ОБЩЕНИЕ, А НЕ СКЛАД РОЛИКОВ.
    Да и ни какой Корепанов не умнее свт. Иоанна Максимовича (Тобольского). Несть бо власть, аще не от Бога - Страница 7 413941  Лучше святителя почитай о власти Бога. Idea

      Текущее время 31.05.24 11:12