Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+15
noname
andrey_17
Zar
Veronika
Holder
Смердяков
Ingwar
Андрей Кир
zint
Loki
Admin
mihai
Валерий (Миклош)
Pchela
Сергей Иванович
Участников: 19

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 04.01.14 11:18

    andrey_17 пишет:

    Личностность и трансцендентность миру одновременно.

    А вы меня слушаете? Личностность вашего бога не всегда была такой, какой вы ее описываете. Раньше вы ее не отличили бы от личности любого другого "языческого" бога
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  andrey_17 04.01.14 11:22

    Валерий (Миклош) пишет:

    А вы меня слушаете? Личностность вашего бога не всегда была такой, какой вы ее описываете. Раньше вы ее не отличили бы от личности любого другого "языческого" бога

    Это ложная интерпретация текстов Ветхого завета,
    православная позиция закреплена в символе Веры

    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Андрей Кир 04.01.14 11:25

    Валерий (Миклош) пишет:

    А еще раз можно?
    Хорошо. Христианство - измерение Личности Бога. И не голословно. А как слово о этом, самого Бога. Не людей. Новый Завет - это величайший документ, данный самим Богом, НЕПОСРЕДСТВЕННО, прямо.
    Если взять пророков, например Муххамада, то он себя НЕ отождествлял с Богом. Как и все остальные. В этом - различие.
    А сектанты типа Марии-деви и пр. - суть самозванцы. Для самозванца есть простой критерий - дела его. Не только земные.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 04.01.14 11:28

    andrey_17 пишет:

    Это ложная интерпретация текстов Ветхого завета,
    православная позиция закреплена в символе Веры


    Я вам о Фоме, вы мне про Ерему. Я вам о историческом развитии представления о вашем боге, а вы мне о православной позиции.
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  andrey_17 04.01.14 11:33

    Валерий (Миклош) пишет:

    Я вам о Фоме, вы мне про Ерему. Я вам о историческом развитии представления о вашем боге, а вы мне о православной позиции.

    Это Православная позиции на ветхий завет, а то есть на "историческое развитие"
    представлений о Боге.

    Вы излагаете про атеистическую позицию, а потому предвзятую позицию
    об "историческом развитии".
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Андрей Кир 04.01.14 11:38

    andrey_17 пишет:

    Это Православная позиции на ветхий завет, а то есть на "историческое развитие"
    представлений о Боге.

    Вы излагаете про атеистическую позицию, а потому предвзятую позицию
    об "историческом развитии".
    Да. Христос родился, абы искупить грехи людские и дать возможность вернуться к Богу. Только в этом контексте справедливо "историческое развитие"
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  noname 04.01.14 12:02

    Миклош, Бог один и это Пресвятая Троица! А все остальные боги - идолы и переодетые бесы!
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 04.01.14 13:09

    Андрей Кир пишет:
    Да. Христос родился, абы искупить грехи людские и дать возможность вернуться к Богу. Только в этом контексте справедливо "историческое развитие"

    Зачем же тогда Иисуса Христом называли? Функция Христа несколько иная. Вот иудеи до сих пор ждут.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 04.01.14 13:10

    andrey_17 пишет:
    Это Православная позиции на ветхий завет, а то есть на "историческое развитие"
    представлений о Боге.

    Вы излагаете про атеистическую позицию, а потому предвзятую позицию
    об "историческом развитии".

    В физике вы компетентны, но в истории...
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Loki 04.01.14 16:30

    кулибин пишет:
     Я конечно не уверен, но может быть Вам поможет Семён Людвигович Франк, шой-то у него там было вродя для любителей логикиSmile))
    Даже приближаться не хочу к очередным "логическим" доказательствам подобных вещей.

    andrey 17 пишет:Многие математические и этические категории не обладают свойствам принадлежности к пространству времени.
    Категория числа не пространственна, бессмысленно говорить где находиться число 2. Или где находится "справедливость"
    Мы говорим не о циферке и даже не об этическом понятии. Но это не суть важно, ведь так или иначе втиснуть в рамки логики не получится и ответ я уже дал "не имеет смысла".
    А итог таков, не удалось доказать с помощью формальной логики, что я являюсь "задогматизированным атеистом" или "не являюсь атеистом, а являюсь агностиком". Потому что придерживаясь позиции агностика в рамках формальной логики, я могу придерживаться какой угодно позиции за её рамками. Хоть даже и глубоко верующего человека.
    Как нельзя? можно!
    «Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется»(Мф.7:7).

    Опыт огромного числа людей подтвердил это.
    Ну да, кто-то что-то искал и кто-то что-то обрёл. Миллионы людей обрели своих Богов, кто-то ещё до того как христианство появилось. Не в количестве последователей Божества - истина.
    Вера есть уже отчасти есть акт познания, поэтому Вы не можете так сказать.
    Ну как не могу, я-то может и не могу, а вот многие верующие на моей памяти могли. Да вот, за примером далеко ходить не нужно
    Андрей Кир пишет:Бог - вне логических построений

    Sevlagor пишет:Да это так. Формальной логикой Бога не доказать. Но и Его отсутствие, то-же не доказать.
    А как быть со свидетельствами.
    Я вот свидетельствую, что есть Бог.
    И у меня нет цели ввести вас в заблуждение. Может я заблуждаюсь?
    Но я рассмотрел этот вопрос и пришел к выводу, что я не заблуждаюсь.
    В этом случае.
    Для того что бы это оспорить вам предеться подвергнуть сомнению вообще мою способность к рассуждению. А так же и способность к тому других. Утверждающих тоже вплоть до смерти.
    И еще интересный вопрос.
    Вы лично готовы под угрозой смерти отстаивать атеизм?
    Мне для этого стоит только шире посмотреть на вопрос и увидеть ещё тысячу людей что-то свидетельствующих о Божествах. И их мне тоже не хочется обижать. Поэтому я вынужден подвергать сомнению.

    Под угрозой смерти отстаивать атеизм? Вы так говорите как-будто это какое-то ложная специально мной принятая позиция для одурманивания кого-то или что-то в духе идеологии. Да тут убивай не убивай, а это ничего не изменит, я как был атеистом, так и останусь. Ну будут мучить до смерти, так что, ну не хочется, ну печально, но это никак не сможет подействовать. Человек если верит во что-то, эту веру не изъять из него калёным железом, внутри она останется, а породить веру тем более нельзя калёным железом.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Sevlagor 04.01.14 16:49

    Loki пишет:Да тут убивай не убивай, а это ничего не изменит, я как был атеистом, так и останусь. Ну будут мучить до смерти, так что, ну не хочется, ну печально, но это никак не сможет подействовать. Человек если верит во что-то, эту веру не изъять из него калёным железом, внутри она останется, а породить веру тем более нельзя калёным железом.
    Ну, разве это не вера? Я уважаю вашу веру. Только, она не верна.
    avatar
    кулибин
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 654
    Дата регистрации : 2013-12-25
    Вероисповедание : истина

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  кулибин 04.01.14 17:11

    Loki пишет:
     
    Даже приближаться не хочу к очередным "логическим" доказательствам подобных вещей.


    И очень даже зряSmile)) Цитата «религия и наука не противоречат и не могут противоречить одна другой по той простой причине, что они говорят о совершенно разных вещах, противоречие же возможно только там, где два противоположных утверждения высказываются об одном и том же предмете  Семён Людвигович Франк »

    Loki пишет:Под угрозой смерти отстаивать атеизм? Вы так говорите как-будто это какое-то ложная специально мной принятая позиция для одурманивания кого-то или что-то в духе идеологии. Да тут убивай не убивай, а это ничего не изменит, я как был атеистом, так и останусь. Ну будут мучить до смерти, так что, ну не хочется, ну печально, но это никак не сможет подействовать. Человек если верит во что-то, эту веру не изъять из него калёным железом, внутри она останется, а породить веру тем более нельзя калёным железом.

    Иногда выслушивая доводы атеистов мне хочется продолжить фразу известного литературного героя " ...чего ни хватишься, ничего у вас нет...." эт что ж вы за травку такую забористую курите, адресок подскажите. Smile))))
    Ежели обращаться к первоисточнику, то там чёрным по белому написано " Бог есть Истина, Бог есть Любовь, Бог есть Жизнь и т.д." К сожалению всех этих весчейSmile)) для граждан атеистов не существует. Думаю подобная генерализация лечится исключительно НЛП Smile))
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Loki 04.01.14 17:21

    кулибин пишет:
    Иногда выслушивая доводы атеистов мне хочется продолжить фразу известного литературного героя " ...чего ни хватишься, ничего у вас нет...." эт что ж вы за травку такую забористую курите, адресок подскажите. Smile))))
    Ежели обращаться к первоисточнику, то там чёрным по белому написано " Бог есть Истина, Бог есть Любовь, Бог есть Жизнь и т.д." К сожалению всех этих весчейSmile)) для граждан атеистов не существует. Думаю подобная генерализация лечится исключительно НЛП Smile))
    По Вам-то видно, что у Вас всё есть..)
    И очень даже зряSmile)) Цитата
    Отличная фраза, не он первый сказал и не он последний.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  noname 04.01.14 17:38

    Атеисты - самые несчастные люди на земле. Они свято верят в то, что Бога нет, веруют в эволюцию и в науку, как будто наука поможет им избежать вечных мук адских! Смешно даже.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 04.01.14 17:39

    кулибин пишет:
    Ежели обращаться к первоисточнику, то там чёрным по белому написано " Бог есть Истина, Бог есть Любовь, Бог есть Жизнь и т.д."

    Первоисточник? Да полно.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Sevlagor 04.01.14 17:40

    noname пишет:Атеисты - самые несчастные люди на земле. Они свято верят в то, что Бога нет, веруют в эволюцию и в науку, как будто наука поможет им избежать вечных мук адских! Смешно даже.
    Я не уверен. Ад гораздо хуже чем небытие.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  noname 04.01.14 17:43

    Sevlagor пишет:
    Я не уверен. Ад гораздо хуже чем небытие.
    Все люди бессмертны - и атеисты в том числе. Никакого небытия нет. Атеисты идут в ад.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Sevlagor 04.01.14 17:44

    noname пишет:
    Все люди бессмертны - и атеисты в том числе. Никакого небытия нет. Атеисты идут в ад.
    Так ведь и не все крещеные в рай попадают.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  noname 04.01.14 17:48

    Sevlagor пишет:
    Так ведь и не все крещеные в рай попадают.
    Да, но у них есть шанс. У атеистов нет.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Sevlagor 04.01.14 17:49

    noname пишет:
    Да, но у них есть шанс. У атеистов нет.
    А я никогда не выигрывал в лотерею. И в конкурсах. Arrow 
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  noname 04.01.14 17:51

    Sevlagor пишет:
    А я никогда не выигрывал в лотерею. И в конкурсах. Arrow 
    Ну и что? Если Вы ходите в православный храм, исповедуетесь и причащаетесь иногда, то Вы спасётесь.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Ingwar 05.01.14 0:11

    Loki пишет:
    Человек если верит во что-то, эту веру не изъять из него калёным железом, внутри она останется, а породить веру тем более нельзя калёным железом.
    Изъять веру калёным железом, действительно, нельзя. (Хотя на словах заставить верующего формально отречься можно. Слаб человек. Но он всё равно будет уповать на милость Божию и верить.)

    А вот породить веру с помощью калёного железа очень даже можно.
    Попытают атеиста немного или чуть побольше, он и возопиет - "О, Господи!". Вот тебе и вера. Smile
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Loki 05.01.14 0:17

    Ingwar пишет:
    А вот породить веру с помощью калёного железа очень даже можно.
    Попытают атеиста немного или чуть побольше, он и возопиет - "О, Господи!". Вот тебе и вера. Smile
    Если человек не верит его сколько угодно жги, а он всё-равно вопить будет только на словах.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Ingwar 05.01.14 0:52

    Loki пишет:
    Если человек не верит его сколько угодно жги, а он всё-равно вопить будет только на словах.
    А тогда он из простого еретика станет заведомым еретиком и Церковь скажет, что передаёт его во власть светского государя.
    Что скажет светская власть ясно - повинен казни, чтобы не развращать других.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Loki 05.01.14 1:06

    Ingwar пишет:
    А тогда он из простого еретика станет заведомым еретиком и Церковь скажет, что передаёт его во власть светского государя.
    Что скажет светская власть ясно - повинен казни, чтобы не развращать других.
    Тут не про инквизицию была речь, но я вижу Вам очень симпатична подобная дикость. Печально.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  zint 05.01.14 1:20

    Loki пишет:
    Тут не про инквизицию была речь, но я вижу Вам очень симпатична подобная дикость. Печально.
    Не за еретические взгляды карала инквизиция,а за занятие магией.То уже потом было всё перекручено.Врагами христиан.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Loki 05.01.14 1:31

    zint пишет:
    Не за еретические взгляды карала инквизиция,а за занятие магией.То уже потом было всё перекручено.Врагами христиан.
    Ох, как велика разница
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  zint 05.01.14 1:33

    Loki пишет:
    Ох, как велика разница
    Да. Разница есть.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 05.01.14 1:37

    zint пишет:
    Не за еретические взгляды карала инквизиция,а за занятие магией.

    А катары это фокусники, занимавшиеся магией.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых. - Страница 7 Empty Re: Теория эволюции, миллионы лет, поиск и добыча полезных ископаемых.

    Сообщение  zint 05.01.14 1:41

    Валерий (Миклош) пишет:

    А катары это фокусники, занимавшиеся магией.
    Все,кто занимался магией и есть занимающиеся магией.

      Текущее время 27.04.24 23:42