Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+28
evimov
ASCII
Валерий (Миклош)
zint
Перестукин
о.Мирослав
Александр А
Aleksandr ark
Ingwar
audi-007
Сергей мск
Елена-христианка
nichar
Нюся
noname
miha61
Veronika
Петра
Zar
Pavinich
Смердяков
Nuklon
Holder
Ищущий
Admin
пинна
Владимир3b1
Анна Чернецова
Участников: 32

    Возможна ли праведность вне Православия?

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Holder 16.08.13 17:23

    Петра пишет:Ага, вечно я спешу, поперёк батьки в пекло... Rolling Eyes
    Я в церкви только девять лет, малолетка престарелая.  Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 890598
    Просто вы недавно на форуме, я почти не читала вас, дорогой Holder, не знала.
    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 1743547594 
    Да ничего, рад был познакомиться.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Ищущий 16.08.13 17:23

    Петра пишет: Вы бы сменили ник, дорогой Ищущий, а то, наверное, у многих христиан сразу двусмысленные ассоциации возникают, одинаково вам не подходящие:

    Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий (Ин.8:50).

    Трезвитесь, бодр­с­т­ву­йте, по­тому что про­тивник ваш диавол ходит, как рыка­ю­щий лев, ища, кого по­глотить (1Петра, 5:8).

    А откуда взяла?.. Из Библии, конечно. Там ответы на ВСЕ наши вопросы, и даже в лицах показано, как вести себя в ЛЮБОЙ ситуации.
    Книгу Иова читали? Помните, как друзья его к покаянию призывали? А ведь Сам Бог в начале засвидетельствовал об Иове:

    И сказал Го­с­по­дь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязнен­ный и удаля­ю­щийся от зла (Иов,1:8).

    То есть - ветхозаветный праведник!
    Значит, устами "друзей" не Бог к покаянию Иова призывал (Бог знает, что он непорочен).
    Тогда кто?!
    Сатана. "Обвинитель, клеветник, противник".
    Петра, даже не хочу продолжать беседу. Возьмите Евангелие. Там есть Слова Христа.
    25. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
    26. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
    (Св. Евангелие от Матфея 12:25,26)
    И не говрите мне больше о том, что сатана к покаянию призывает.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Петра 16.08.13 17:36

    Ищущий пишет:
    И не говорите мне больше о том, что сатана к покаянию призывает.
    Ладно, я больше не буду.
    Пусть вам диакон, о. Павел Сержантов скажет:

    О Страстях Христовых и Книге Иова
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Петра 16.08.13 18:02

    Holder пишет:
    Да ничего, рад был познакомиться.
    Взаимно!

    А по теме, думаю, не случайно прав. Иов вспомнился.
    Я понимаю, что это Ветхий Завет.
    Но разве мы, христиане, не проживали в своей жизни "ветхозаветного периода"? До пришествия Христова, благодати Духа Святаго, веры в наше сердце? По ЗАКОНУ совести только, которая тоже глас Божий? В качестве пионеров-комсомольцев,  борясь в себе и других за порядочность, как мы тогда её понимали?
    Может быть, кто-то и отошёл ко Господу в таком состоянии... ветхозаветной праведности.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Нюся 16.08.13 18:07

    Nuklon пишет:а я помню как мать телефон подушкой накрывала, когда отец голоса на Океане 202 слушал. Может так все же лучше?
    Ну и ЧТО вы такое особенное, спасительное услыхали? а ничего.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Нюся 16.08.13 18:09

    Петра пишет:Взаимно!

    А по теме, думаю, не случайно прав. Иов вспомнился.
    Я понимаю, что это Ветхий Завет.
    Но разве мы, христиане, не проживали в своей жизни "ветхозаветного периода"? До пришествия Христова, благодати Духа Святаго, веры в наше сердце? По ЗАКОНУ совести только, которая тоже глас Божий? В качестве пионеров-комсомольцев,  борясь в себе и других за порядочность, как мы тогда её понимали?
    Может быть, кто-то и отошёл ко Господу в таком состоянии... ветхозаветной праведности.
    Может быть...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Нюся 16.08.13 18:12

    Ищущий пишет:И к чему приведут ваши разговоры? Одно знаю точно, не ко Христу. Бог поругаем не бывает.
    14. И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего.
    15. Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их; они говорят: «меча и голода не будет на сей земле»: мечом и голодом будут истреблены эти пророки…
    (Иеремия 14:14,15)
    Простите, Но это и ВАШИ разговоры.


    Последний раз редактировалось: Нюся (16.08.13 18:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Holder 16.08.13 18:14

    Петра пишет:А по теме, думаю, не случайно прав. Иов вспомнился.
    Я понимаю, что это Ветхий Завет.
    Но разве мы, христиане, не проживали в своей жизни "ветхозаветного периода"? До пришествия Христова, благодати Духа Святаго, веры в наше сердце? По ЗАКОНУ совести только, которая тоже глас Божий? В качестве пионеров-комсомольцев,  борясь в себе и других за порядочность, как мы тогда её понимали?
    Может быть, кто-то и отошёл ко Господу в таком состоянии... ветхозаветной праведности.
    Я думаю, не стоит отождествлять общечеловеческую порядочность с ветхозаветной праведностью. Ведь ветхий Израиль веровал в Бога истинного, только не знал Его во всей полноте до прихода Христа. А мы, пионеры-комсомольцы, не веровали. Поэтому и "праведность" наша была изнутри вся гнилая и червивая - по себе сужу.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Нюся 16.08.13 18:33

    Holder пишет:Я думаю, не стоит отождествлять общечеловеческую порядочность с ветхозаветной праведностью. Ведь ветхий Израиль веровал в Бога истинного, только не знал Его во всей полноте до прихода Христа. А мы, пионеры-комсомольцы, не веровали. Поэтому и "праведность" наша была изнутри вся гнилая и червивая - по себе сужу.
    Верно...Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 4665641 А солдат Александр Матросов или парень, что бросился защищать девушку и погиб? Их для этих праведных дел Бог избрал, видя и расположение сердца и его чистоту. Не будем спорить о размере этой чистоты.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Holder 16.08.13 18:43

    Нюся пишет:Верно...Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 4665641 А солдат Александр Матросов или парень, что бросился защищать девушку и погиб? Их для этих праведных дел Бог избрал, видя и расположение сердца и его чистоту. Не будем спорить о размере этой чистоты.
    Это, конечно, достойные примеры. Только, знаешь, вот я лично предпочитаю совсем не думать, кто эти люди перед Богом и какова их посмертная судьба. Нам сказано: А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает (Евр. 11,6) - и довольно с нас. А эти люди - на Господа возложим суд о них, а наше дело веровать.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Нюся 16.08.13 18:46

    Holder пишет:Это, конечно, достойные примеры. Только, знаешь, вот я лично предпочитаю совсем не думать, кто эти люди перед Богом и какова их посмертная судьба. Нам сказано: А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает (Евр. 11,6) - и довольно с нас. А эти люди - на Господа возложим суд о них, а наше дело веровать.
    Наше дело ещё и Богу молиться. Хоть и на Панихиде помянуть. Тоже дело праведное.Idea 
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Петра 16.08.13 18:46

    Holder пишет:
    Я думаю, не стоит отождествлять общечеловеческую порядочность с ветхозаветной праведностью. Ведь ветхий Израиль веровал в Бога истинного, только не знал Его во всей полноте до прихода Христа. А мы, пионеры-комсомольцы, не веровали. Поэтому и "праведность" наша была изнутри вся гнилая и червивая - по себе сужу.
    А праведный Иов не из Израиля был - из "земли Уц". Слышала в одном из толкований на эту книгу, что это в Месопотамии, кажется.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Holder 16.08.13 19:13

    Петра пишет:А праведный Иов не из Израиля был - из "земли Уц". Слышала в одном из толкований на эту книгу, что это в Месопотамии, кажется.
    Но праведный Иов веровал в Бога истинного.
    Также и Руфь не от Израиля - она моавитянка, но она тоже праведница по вере в Бога. (Причем интересно - ведь в Законе Моисеевом говорится, что моавитяне не могут войти в общество Господне).
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Holder 16.08.13 19:16

    Нюся пишет:Наше дело ещё и Богу молиться. Хоть и на Панихиде помянуть. Тоже дело праведное.Idea 
    Ну да, молитва тоже плод веры.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Нюся 16.08.13 19:18

    Holder пишет:
    Также и Руфь не от Израиля - она моавитянка, но она тоже праведница по вере в Бога. (Причем интересно - ведь в Законе Моисеевом говорится, что моавитяне не могут войти в общество Господне).
    Где, в каком месте ?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Holder 16.08.13 19:24

    Нюся пишет:Где, в каком месте ?
    Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки, потому что они не встретили вас с хлебом и водою на пути, когда вы шли из Египта, и потому что они наняли против тебя Валаама, сына Веорова, из Пефора Месопотамского, чтобы проклясть тебя
    (Втор. 23,3-4).
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  nichar 16.08.13 19:26

    Возможна ли праведность вне Православия?

    Возможна, но временно, потому что праведных людей Господь всё-таки приводит к Православной вере.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Нюся 16.08.13 19:28

    Holder пишет:Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки, потому что они не встретили вас с хлебом и водою на пути, когда вы шли из Египта, и потому что они наняли против тебя Валаама, сына Веорова, из Пефора Месопотамского, чтобы проклясть тебя
    (Втор. 23,3-4).
    Не читаю Второзаконие.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Holder 16.08.13 19:31

    Нюся пишет:Не читаю Второзаконие.
    "Пачччиму?" ©Буратино
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Нюся 16.08.13 19:35

    Holder пишет:"Пачччиму?" ©Буратино
    Оно ближе ветхозаветной иудейской религии.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Holder 16.08.13 19:40

    Нюся пишет:Оно ближе ветхозаветной иудейской религии.
    Нюсь, ну, начать с того, что иудейская религия - не ветхозаветная.
    Ветхие евреи веровали в Бога истинного - как Он им открывался, а современные иудеи в истинного Бога не веруют, поскольку не веруют во Христа. Они говорят, что Ветхий Завет ихний - нет, он наш, христианский, поскольку свет Нового Завета высветил нам подлинный смысл Ветхого Завета.

    Вообще, если мы начнем говорить с тобой о соотношении Ветхого и Нового Заветов, то очень долгий и трудный разговор может получиться, а мне сегодня уже лень, мозги не ворочаются Smile 
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Holder 16.08.13 20:16

    Смердяков пишет:Подобно тому, как самые истинно православные христиане предпочитают, чтобы с ними обходились либерально.
    А, ню-ню, мученики, конечно, не "самые истинно православные христиане"...
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Ищущий 16.08.13 21:11

    Нюся пишет: Простите, Но это и ВАШИ разговоры.
    Нюся, вы меня простите, но вы русский язык понимаете? Петра тоже смотрю не понимает.  Или у вас такая манера общения? Доставать человека, потом своими домыслами извратить смысл сказанных мною слов, жаловаться, что вас каким-то неизвестным образом оскорбляют. Вы мне скажите, что мне сделать, чтобы вы мне не писали больше. Петра пишет, что какой-то дьякон мне что-то скажет. Зачем мне что-то слушать от диакона, когда мой Бог Христос и я обязан слушать Христа. Вы мне пишите о каких-то моих разговорах, где вы нашли, что эти разговоры противоречат Учению Христа. Господь пришёл призвать людей к покаянию. Нахал понуждает к греху. Не совместимы они и не может сатана призывать творить покаяние. С чем вы не согласны? Давайте решим и простимся, у вас своя свадьба у меня своя.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Нюся 16.08.13 21:42

    Ищущий пишет:Нюся, вы меня простите, но вы русский язык понимаете? Петра тоже смотрю не понимает.  Или у вас такая манера общения? Доставать человека, потом своими домыслами извратить смысл сказанных мною слов, жаловаться, что вас каким-то неизвестным образом оскорбляют. Вы мне скажите, что мне сделать, чтобы вы мне не писали больше. Петра пишет, что какой-то дьякон мне что-то скажет. Зачем мне что-то слушать от диакона, когда мой Бог Христос и я обязан слушать Христа. Вы мне пишите о каких-то моих разговорах, где вы нашли, что эти разговоры противоречат Учению Христа. Господь пришёл призвать людей к покаянию. Нахал понуждает к греху. Не совместимы они и не может сатана призывать творить покаяние. С чем вы не согласны? Давайте решим и простимся, у вас своя свадьба у меня своя.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Ищущий 16.08.13 21:45

    Хотите сказать, скажите своими словами, на ютуб дорогу знаю, посредники не нужны.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Нюся 16.08.13 21:53

    Ищущий пишет:Хотите сказать, скажите своими словами, на ютуб дорогу знаю, посредники не нужны.
    Никуда мы с тобою не разойдёмся!Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 2237928243 
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Ищущий 16.08.13 22:02

    Нюся пишет: Никуда мы с тобою не разойдёмся!Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 2237928243 
    Нюся, наверно вы очень хороший человек, вы уж меня простите, но разойдёмся. Разговоры о мирских делах и мечтательность мне не интересна, уж простите, но в реале хватает этой пустой, не приносящей никакой пользы болтавни. Это не ваша вина, просто это я такой. Помоги вам Бог.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Петра 16.08.13 22:02

    Ищущий пишет:не может сатана призывать творить покаяние. С чем вы не согласны? Давайте решим и простимся
    Да, дорогой Ищущий, это я виновата - внесла путаницу, простите. Мне надо было "призывать к покаянию" в кавычки сразу взять, потому что, действительно, сатана к покаянию не призывает, точнее, КАК БЫ призывает, а на самом деле - просто обвиняет и клевещет.
    Например, вот так:

    ...вы и остались пионером-комсомольцем, так же продолжаете лезть в души людей, но уже с другой проповедью...
    ...Он любит каждого человека, а вы одни ссоры да распри
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Ищущий 16.08.13 22:21

    Петра пишет: Да, дорогой Ищущий, это я виновата - внесла путаницу, простите. Мне надо было "призывать к покаянию" в кавычки сразу взять, потому что, действительно, сатана к покаянию не призывает, точнее, КАК БЫ призывает, а на самом деле - просто обвиняет и клевещет.
    Например, вот так:
    Петра, давайте решим и с вами. Я вам не дорогой, говорите по проще, и если вы решили стать адвокатом, хотя вас никто об этом не просил, то писать надо весь текст и того, кого вы защищаете и то, что написано мной. Если вам тут что-то не нравится, то это ваше право, но думается человек, которому адресовано и сам сможет решить этот вопрос. Если есть что-то, давайте решим и тоже простимся, так как для меня это полная ерунда, но наглость тоже не люблю.

      Holder пишет:
    А если стал считать себя христианином, то поживи христианином - и все в порядок придет. И в черепушке, скорее всего, далеко не все выбрасывать придется, найдется применение большей части накопленного.
    На праведность нельзя смотреть "с горы" - у каждой ментальности своя праведность. У некоторых вот Новодворская - праведница.
     Я тоже не всегда христианином был, в начале жизни был отмороженным пионером-комсомольцем и воинствующим атеистом.

    Простите, а вы считаете, что разморозились уже и стали христианином? Мне думается, христианин, это состояние души, а не надпись в графе вероисповедания. Мне думается вы и остались пионером-комсомольцем, так же продолжаете лезть в души людей, но уже с другой проповедью. Христос мир принёс людям, Он любит каждого человека, а вы одни ссоры да распри, в чём тогда ваше христианство?
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Петра 16.08.13 22:47

    Ищущий пишет: Я вам не дорогой
    Да ладно, как хотите, если за фамильярность вам показалось такое обращение - простите ещё раз, больше не буду так вас НАЗЫВАТЬ. А вот как там на самом деле - дороги вы мне или нет, этого вы не знаете, к сожалению.
    Мне КАЖДЫЙ человек дорог, уже потому хотя бы, что его мама родила, а Бог - душу живую в него вложил, образ Свой...
    Вообще, за великое чудо считаю просто каждого человека!
    Пишет, читает, моргает, поёт, плачет, смеётся и страдает....
    Не объяснишь этого чувства ЧУДА БЫТИЯ, только ощутить надо. Хоть раз.
    Если Бог даст.
    Как мы, все до единого, Богу дОроги. И как все почти поруганы бесами. И не видим этого часто, не замечаем.

    Ладно, давайте не будем больше в сторону от темы уводить. Не расстраивайтесь, Ищущий, прощайте! Всё будет хорошо, яко с нами Бог!
    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 3 414742163 

      Текущее время 19.05.24 21:22