Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+28
evimov
ASCII
Валерий (Миклош)
zint
Перестукин
о.Мирослав
Александр А
Aleksandr ark
Ingwar
audi-007
Сергей мск
Елена-христианка
nichar
Нюся
noname
miha61
Veronika
Петра
Zar
Pavinich
Смердяков
Nuklon
Holder
Ищущий
Admin
пинна
Владимир3b1
Анна Чернецова
Участников: 32

    Возможна ли праведность вне Православия?

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  xmission 09.11.13 18:35

    Пока человек говорит, но не исполняет, то это больше религия чем вера. А Бог выше религий земных.
    А когда исполняет, то это уже вера.
    Но тогда мысли, слова и дела у человека другие, по Евангелию человек живёт и мыслит.
    Бог фарисейство и книжничество недолюбливал мягко говоря.
    потому как блюли букву закона, а не суть слова.
    многие христиане, и православные и не очень часто имеют в себе много от фарисеев и книжников. Рубят с плеча, водя пальцем по буквам, но смысл понимая только отчасти.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Ищущий 09.11.13 18:35

    пинна пишет: Повторяю в миллионный раз-я обличаю не самого человека и его дела,которые будет судить Бог,а указываю на неправильность в понимании учения Православной веры,а так же заблуждающихся в ереси!!!
    И ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ТВОРЕНИЙ И ПИСАНИЙ СВЯТЫХ ОТЦОВ ВОСТОЧНОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ.Отсебятину не пропогандирую.
    А как вы узнаёте, что дела поняли эти обличения?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  пинна 09.11.13 18:37

    xmission пишет: "будут двое в одной постели. Один возьмёться а другой оставится"
    Не правильное истолкование этих слов Спасителя.
    Вот как толкует свт.Иоанн Златоуст: "Далее Спаситель представляет новое знамение Своего пришествия, так что из соображения всех этих знамений становится очевидно, что Он знал этот день. Какое же знамение? Тогда два будут на селе: един поемлется, а другий оставляется. Две мелюще в жерновах: едина поемлется и едина оставляется. Ббите убо, яко не весте, в кий час Господь ваш приидет (ст. 40, 41, 42). Все это служит доказательством тому, что Он знал этот день, но только ученикам запрещал спрашивать о нем. Поэтому же Он напоминал им и о днях Ноевых, поэтому же сказал, что тогда будут два на селе, показывая тем, что Он придет совершенно неожиданно, когда они совсем не будут и думать об этом. И две мелюще - это также служит признаком, что они нисколько не будут ожидать его. Притом поемлются и оставляются и слуги, и рабы, и те, которые будут упражняться в труде, и те, которые будут находиться в праздности, словом из всех состояний, подобно тому как и в ветхом завете говорится: от седящаго на престоле до рабыни, яже у жернов (Исх. XI, 5). Хотя Христос и сказал, что трудно спастись богатым, но здесь уверяет, что они не все погибнут, равно и бедные не все спасутся; но как из тех, так и из этих некоторые спасутся, а некоторые погибнут. Я даже думаю, здесь указывается и то, что пришествие Его будет в ночи. То же подтверждает и евангелист (Лук. XVII, 34). Вот видишь, как точно Христос знает все обстоятельства? Потом, чтобы не обратились к Нему с вопросом ученики, опять присоединяет: бдите убо, яко не весте, в кий час Господь ваш приидет. Не сказал: не знаю, но - не весте. Объявивши им почти самый час, опять предупреждает их вопросы об этом, желая, чтобы они были постоянно бдительны. Поэтому Он и говорит им: бдите, показывая тем причину, по которой не объявляет им о последнем дне. Сие же ведите, яко аще бы ведал дому владыка, в кую стражу тать приидет, бдел убо бы, и не бы дал подкопати храма своего. Сего ради и вы будите готови: яко в оньже час не мните, Сын человеческий приидет (ст. 43, 44). Не говорит им о том часе, когда Он придет, для того, чтобы они бодрствовали и всегда были готовы. Желая же, чтобы они всегда были озабочены сретением Его и всегда добродетельны, сказал им, что придет тогда, когда не ожидают Его. Смысл слов Его таков: если бы люди знали, когда они умрут, то без сомнения позаботились бы об этом часе."
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  пинна 09.11.13 18:40

    Ищущий пишет:А как вы узнаёте,  что дела поняли эти обличения?
    Переведите.
    Вы не умеете правильно выражать мысли в составлении предложений?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Владимир3b1 09.11.13 18:42

    Ищущий пишет:Просто поверьте, Христос выше Православия
    Поверьте. Православие и та ИСТИНА, которое оно несёт есть само тело ХРИСТА - есть тот самый единственно верный тесный и прескорбный путь в Царствие Небесное, о котором возвещал Господь. Иные учителя, учащие о грехе почитания икон и грехе почитания Святых и БОГОМАТЕРИ и многого другого, заложенного в Православии Духом Святым, и хуление чего не простится - есть предвозвещенные лжеучителя, слушать которых нельзя.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Ищущий 09.11.13 18:45

    пинна пишет: Переведите.
    Вы не умеете правильно выражать мысли в составлении предложений?
    Вы меня простите, я всегда чётко и ясно всё выражаю, это вам лень перечитывать то, что вы сами пишите, иногда думается совсем не думая и не осознавая, лишь бы написать. Вот на эти ваши слова был мой вопрос.
    Повторяю в миллионный раз-я обличаю не самого человека и его дела
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  xmission 09.11.13 18:49

    я не понял в чём я перечу святителю. Он сказал то же самое. Бдить, то есть трезветь умом, то есть разуметь сказанное в Евангелие и жить по этому.
    толкований много. Вот например другое толкование поправляет св. Иоанна Златоуста. Говориться что "ночь" это не время суток, а ночь духовная на земле, мрак. То последнее время перед пришествием.
    так что истина только Христос. Все остальные только ищут её и обмениваются найденными частичками, складывая их в целое. Как все форумчане на форуме и все верующие на земле.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  пинна 09.11.13 18:53

    Ищущий пишет:Вы меня простите, я всегда чётко и ясно всё выражаю, это вам лень перечитывать то, что вы сами пишите, иногда думается совсем не думая и не осознавая, лишь бы написать. Вот на эти ваши слова был мой вопрос.
    Повторяю в миллионный раз-я обличаю не самого человека и его дела
    Похоже вы не понимаете.
    Я не обличаю и не обсуждаю дела и слова человека,я обличаю хулу,ересь и т.п.противные Православной вере учения.Понимаете...или как?Sad 
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Ищущий 09.11.13 18:53

    Владимир3b1 пишет: Поверьте. Православие и та ИСТИНА, которое оно несёт есть само тело ХРИСТА - есть тот самый единственно верный тесный и прескорбный путь в Царствие Небесное, о котором возвещал Господь. Иные учителя, учащие о грехе почитания икон и грехе почитания Святых и БОГОМАТЕРИ и многого другого, заложенного в Православии Духом Святым, и хуление чего не простится - есть предвозвещенные лжеучителя, слушать которых нельзя.
    Это не подтверждено писанием, так же говорят и католики и другие христианские секты, и просто поверьте, мусульмане так же говорят о своей религии. От этого и все ссоры, а тот кто не имеет любви между собою, не Христов. Ценю вашу преданность Православию, сам Православный, но просто поверьте, Христос примет любого Христианина по вере (ДЕЛАМИ).


    Последний раз редактировалось: Ищущий (09.11.13 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  пинна 09.11.13 18:56

    xmission пишет:я не понял в чём я перечу святителю. Он сказал то же самое. Бдить, то есть трезветь умом, то есть разуметь сказанное в Евангелие и жить по этому.
    толкований много. Вот например другое толкование поправляет св. Иоанна Златоуста. Говориться что "ночь" это не время суток, а ночь духовная на земле, мрак. То последнее время перед пришествием.
    так что истина только Христос. Все остальные только ищут её и обмениваются найденными частичками, складывая их в целое. Как все форумчане на форуме и все верующие на земле.
    Вы написали "берётся католик",можно спросить-куда?В Царство Небесное?Или...?Неясно.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Ищущий 09.11.13 18:58

    пинна пишет: Похоже вы не понимаете.
    Я не обличаю и не обсуждаю дела и слова человека,я обличаю хулу,ересь и т.п.противные Православной вере учения.Понимаете...или как?:
    Наглость вашу понимаю, а того что Христос вас послал обличать, не поверю, семя раздора вы сеете, а Христос мир проповедовал, врагов любить велел, а не обличать.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Владимир3b1 09.11.13 18:59

    ПИННА. Это у дьявола такой трюк. Внушить человеку прелесть, что тот обличает ересь, а не человека. Не прикрывайтесь словами Святых, чтобы не самообольститься. Имейте мир. Кто не имеет в себе мира, тот не может нести истину и спастись. А другого спасти тем более не может. Имейте истину внутри себя, а не из уст исходящую. Иначе последнее бывает подобно мёду отравленному, чтобы ввести в прелесть и погубить обличающего и обличённого. Осуждайте себя, почтите себя за букашку или червечка в молитве и откроется.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  xmission 09.11.13 19:13

    пинна пишет:Вы написали "берётся католик",можно спросить-куда?В Царство Небесное?Или...?Неясно.
    Возможно и в царство.
    Если католик, имеет проблему с "филиокве", но верой и делами привёл к Богу много грешников, а православный  верит только на словах, а сам блудит и чревоугодничает...
    Кого Бог выберет по мудрости своей?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Владимир3b1 09.11.13 19:14

    ИЩУЩИЙ. Моё мнение о ПРАВОСЛАВИИ обосновано верой. Тут спорить не о чем. Либо вы можете верить, как верую я, либо нет. ЕЩЁ же Православная вера единственная сохранила догматы, установленные семью Вселенскими Соборами Духом Святым. И вспомните, что написано о чудесах Божьих (по утверждению Святой, Соборной и Апостольской церкви), что МОЖНО БЫЛО БЫ в Библии и подробную дать информацию, но Апостолы по особому Божьему Плану не стали продолжать Библию. ДА К ТОМУ ЖЕ И ВСЕЛЕННОЙ НЕ ХВАТИТ ВМЕСТИТЬ СТОЛЬКИХ КНИГ.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Горюшкин 09.11.13 19:20

    Владимир3b1 пишет:ИЩУЩИЙ. Моё мнение о ПРАВОСЛАВИИ обосновано верой. Тут спорить не о чем. Либо вы можете верить, как верую я, либо нет. ЕЩЁ же Православная вера единственная сохранила догматы, установленные семью Вселенскими Соборами Духом Святым. И вспомните, что написано о чудесах Божьих (по утверждению Святой, Соборной и Апостольской церкви), что МОЖНО БЫЛО БЫ в Библии и подробную дать информацию, но Апостолы по особому Божьему Плану не стали продолжать Библию. ДА К ТОМУ ЖЕ И ВСЕЛЕННОЙ НЕ ХВАТИТ ВМЕСТИТЬ СТОЛЬКИХ КНИГ.  
    Давайте определимся с догматами. Что это такое?

    "Символ веры" или что-то еще?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Владимир3b1 09.11.13 19:28

    Вот я прочитал сегодня слова Силуана Афонского: говорю по памяти "Церковь не всегда имеете с собой, а умную молитву в душе всегда можете иметь. Душа - есть лучший храм для молитвы". Имеется в виду такая молитва, когда, по учению Лествичника, вводим ум в слова молитвы, в те чувства, которые она в себе заключает, сохраняясь от рассеянности
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  noname 09.11.13 19:29

    Горюшкин пишет:Давайте определимся с догматами. Что это такое?

    "Символ веры" или что-то еще?
    Догматы - это то, что было принято на Вселенских соборах в качестве таковых. В том числе и Символ веры.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  пинна 09.11.13 19:34

    Владимир3b1 пишет:Вот я прочитал сегодня слова Силуана Афонского: говорю по памяти "Церковь не всегда имеете с собой, а умную молитву в душе всегда можете иметь. Душа - есть лучший храм для молитвы". Имеется в виду такая молитва, когда, по учению Лествичника, вводим ум в слова молитвы, в те чувства, которые она в себе заключает, сохраняясь от рассеянности
    Кажется,это было сказано о "Иисусовой молитве".
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  пинна 09.11.13 19:39

    xmission пишет:Возможно и в царство.
    Если католик, имеет проблему с "филиокве", но верой и делами привёл к Богу много грешников, а православный  верит только на словах, а сам блудит и чревоугодничает...
    Кого Бог выберет по мудрости своей?
    К какой вере приведёт католик?Разумеется,к своей,еретической.О таких сказано:" Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти
    соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."и "... а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской."
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  пинна 09.11.13 19:41

    Ищущий пишет:Наглость вашу понимаю, а того что Христос вас послал обличать, не поверю, семя раздора вы сеете, а Христос мир проповедовал, врагов любить велел, а не обличать.
    Врагов(не поверите)-люблю,еретиков-обличаю.
    Кто вам дал право считать это наглостью?А?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Владимир3b1 09.11.13 19:44

    ГОРЮШКИН. Не правильно я немного сказал. ПОСТАНОВЛЕНИЯ соборов. От слова "Поставленный". Что было поставлено? "Столпы Истины" или "Камень преткновения". С какой целью? Чтобы не произошло разделений и споров. ДА БУДУТ ВСЕ ЕДИНЫ. Это есть заповедь ГОСПОДА. Но по злоухищрению дьявола разделения произошли. О ходящих без преткновения этим СТОЛПАМ единства во Христе - есть те, кто ГОСПОДА слушаются. Те кто не слушают, а того хуже хулят эти СТОЛПЫ - есть лжеучителя и лжеученики, чьей закваски брать не следует.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  noname 09.11.13 19:45

    xmission прав. На добрые дела и веру догматы не влияют. Добрый католик спасётся, а злой православный нет. Так же и с мусульманином и с любым другим человеком - хоть с атеистом.
    Откройте Евангелие от Матфея главу 25, стихи 31-46 и вы увидите, что Христос будет судить не за следование истинным догматам, а за дела по отношению к ближним своим.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  пинна 09.11.13 19:47

    noname пишет:xmission прав. На добрые дела и веру догматы не влияют. Добрый католик спасётся, а злой православный нет. Так же и с мусульманином и с любым другим человеком - хоть с атеистом.
    Откройте Евангелие от Матфея главу 25, стихи 31-46 и вы увидите, что Христос будет судить не за следование истинным догматам, а за дела по отношению к ближним своим.
    Да ну?Впрочем,вам простительно,вы ещё на пути и Отцов не читаете.Лютеране, протестанты, кальвинисты, католики не спасутся.


    Последний раз редактировалось: пинна (09.11.13 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  noname 09.11.13 19:49

    пинна пишет:Да ну?Впрочем,вам простительно,вы ещё на пути и Отцов не читаете.
    Я читаю Евангелие и верю Христу.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  пинна 09.11.13 19:52

    noname пишет:Я читаю Евангелие и верю Христу.
    И что?Вы считаете,что своим умом можно постигнуть правильность понимания Св.Писания(без Св.Отцов)?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Ищущий 09.11.13 19:57

    пинна пишет: Врагов(не поверите)-люблю,еретиков-обличаю.
    Кто вам дал право считать это наглостью?А?
    Никто не давал, как и вам, сказал своё, услышали, Слава Богу, не услышали, Слава Богу, доказывать не буду, и в отличии от вас никого не обличаю, уважаю свободу выбора, данною Господом каждому человеку. В вашем поведении я вижу опасность куда страшнее ереси, вы вражду сеете, а спасти, так вы себя спасите для начала, потом лезьте спасать других, тем более ваше спасение никому не нужно, кроме вашего себялюбия, типа  спасаю. Или вы не согласитесь со мной?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Перестукин 09.11.13 19:58

    пинна пишет:Лютеране, протестанты, кальвинисты, католики не спасутся.
    К счастью не Вам решать пинночка. Smile 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  пинна 09.11.13 20:02

    Перестукин пишет:К счастью не Вам решать пинночка. Smile 
    Так я при чём?Об этом пишут Св.Отцы,которых ты,между прочим,не читаешь и не чтишь.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  Ищущий 09.11.13 20:02

    Владимир3b1 пишет:ИЩУЩИЙ. Моё мнение о ПРАВОСЛАВИИ обосновано верой. Тут спорить не о чем. Либо вы можете верить, как верую я, либо нет. ЕЩЁ же Православная вера единственная сохранила догматы, установленные семью Вселенскими Соборами Духом Святым. И вспомните, что написано о чудесах Божьих (по утверждению Святой, Соборной и Апостольской церкви), что МОЖНО БЫЛО БЫ в Библии и подробную дать информацию, но Апостолы по особому Божьему Плану не стали продолжать Библию. ДА К ТОМУ ЖЕ И ВСЕЛЕННОЙ НЕ ХВАТИТ ВМЕСТИТЬ СТОЛЬКИХ КНИГ.  
    Многих Православных Святых вы знаете, которые занимались такими делами, какими вы занимаетесь,и спаслись?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Возможна ли праведность вне Православия? - Страница 12 Empty Re: Возможна ли праведность вне Православия?

    Сообщение  пинна 09.11.13 20:04

    Ищущий пишет:Никто не давал, как и вам, сказал своё, услышали, Слава Богу, не услышали, Слава Богу, доказывать не буду, и в отличии от вас никого не обличаю, уважаю свободу выбора, данною Господом каждому человеку. В вашем поведении я вижу опасность куда страшнее ереси, вы вражду сеете, а спасти, так вы себя спасите для начала, потом лезьте спасать других, тем более ваше спасение никому не нужно, кроме вашего себялюбия, типа  спасаю. Или вы не согласитесь со мной?
    Ищущий,ну до чего же у вас скандальный характер!Быть вам по жизни холостяком!Very Happy 

      Текущее время 08.05.24 13:05