Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Стахий
Василий12
Михаил55
Сергей мск
Нюся
Владимир Валентинович
Петра
Nuklon
Евгений Сумский
Смердяков
Admin
Ksertoo
Участников: 16

    Эмиграция: миф или реальность?

    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Ksertoo 10.03.13 15:02

    Петра пишет:Надо просто воткнуться, куда Бог привел, оставаться там и ТЕРПЕТЬ, и Господь управит.

    Надо просто для начала чего-то захотеть, к чему-то начать стремиться.
    А у меня ничего этого нет. Поэтому я и хочу к безработным цветным товарищам в мультикультурных районах европейских городов.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Евгений Сумский 10.03.13 15:05

    Ksertoo пишет:

    Надо просто для начала чего-то захотеть, к чему-то начать стремиться.
    А у меня ничего этого нет. Поэтому я и хочу к безработным цветным товарищам в мультикультурных районах европейских городов.
    Да уж. Так ведь они склонны к криминалу, не опасаешся?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 15:06

    Евгений Сумский пишет:
    Admin пишет:Вся беда в том, что русские не нужны в своей родной стране еще больше, чем они не нужны в чужих странах. Парадокс русской жизни. Инвариант отечественной истории.
    Да ну прямо. Вы хорошо живете, по сравнению с нами. У вас есть сырье , которое вы продаете в Европу и США. И потом вы на нас наживаетесь еще. Каждый год мы теряем из-за несправедливой цены на газ 6 млрд.долларов, мы и так нищие ,еще вы грабите.
    Лично я ничего не продаю. Продают наши властьпридержащие. А что касается цены на газ- его нужно еще дороже продавать.
    несправедливой цены на газ 6 млрд.долларов
    Закон рынка: если цена кажется несправедливой, не покупайте.

    , мы и так нищие ,еще вы грабите.
    Не хотите покупать-не покупайте.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Nuklon 10.03.13 15:07

    Сергей мск пишет:Это и есть одна, по моему
    оценочному суждению, причина, побуждающая многих инициативных людей искать удачи
    в чужих землях! Извините, если утомил всех и не по теме!
    Сегодня так, а завтра все может быть иначе, знаю достаточно много людей, мастеров высочайшего класса и отличных спецов, они очень востребованы и не плохо устроены. А кричать в основном амбициозные посредственности, амбиции и зависть жить спокойно не дают.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Ksertoo 10.03.13 15:10

    Евгений Сумский пишет:
    Да уж. Так ведь они склонны к криминалу, не опасаешся?

    Да и я не лыком шит.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Евгений Сумский 10.03.13 15:10

    Admin пишет:Лично я ничего не продаю. Продают наши властьпридержащие. А что касается цены на газ- его нужно еще дороже продавать.
    Да его уже и по такой цене не хотят покупать. У Газпрома могут возникунть серьезные проблемы, если они и дальше будут вести такую политику.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Евгений Сумский 10.03.13 15:11

    Ksertoo пишет:

    Да и я не лыком шит.
    Так ведь негры сильнее физически и их очень много и они беспредельщики.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 15:12

    Nuklon пишет:
    Сергей мск пишет:Это и есть одна, по моему
    оценочному суждению, причина, побуждающая многих инициативных людей искать удачи
    в чужих землях! Извините, если утомил всех и не по теме!
    Сегодня так, а завтра все может быть иначе, знаю достаточно много людей, мастеров высочайшего класса и отличных спецов, они очень востребованы и не плохо устроены. А кричать в основном амбициозные посредственности, амбиции и зависть жить спокойно не дают.
    В основном хорошо устроены дети чиновных, влиятельных и богатых родителей. Из нашего выпуска только такие в жизни и устроились, а все остальные бедствуют. Причем элитные детки были в умственном плане на несколько порядков ниже, кто просто нормально учился, а теперь вынужден работать на заводах за гроши или расставлять товар в супермаркетах.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 15:14

    Евгений Сумский пишет:
    Admin пишет:Лично я ничего не продаю. Продают наши властьпридержащие. А что касается цены на газ- его нужно еще дороже продавать.
    Да его уже и по такой цене не хотят покупать. У Газпрома могут возникунть серьезные проблемы, если они и дальше будут вести такую политику.
    Не покупайте, пусть возникают у Газпрома проблемы. А пугать не надо.
    Нам своих нахлебников хватает, вон власть кавказ кормит, нам еще бездельников типа сумских на газовое довольстве поставить не хватало. И главное за что? За то, что они нашу страну ненавидят и нас хают? Нет. Пусть платят 6 мрд. и еще больше платят. А если считают это несправедливым, то пусть не покупают газ.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Нюся 10.03.13 15:14

    Admin пишет:

    Если бы была возможность уехать и нормально трудоустроиться где-нибдуь в Норвегии или Канаде, то я прямо сейчас все бросил бы, взял бы с собой родителей и няшу и только пятки бы мои тут сверкали Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 2440178486 . Жить нормально хочется...

    По моим наблюдениям выходит вывод:
    1.Если человеку нужно больше денег , чтобы удрать из страны , которую но презирает, чтобы жить"безбедно"- он потеряет не только веру Православную ,но и душу.
    2. Если человек бежит от нужды в лихую годину со слезами о потере Родины и от своей любимой Церкви отрыве физическом- его Утешит Бог.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 15:15

    Нюся пишет:
    Admin пишет:

    Если бы была возможность уехать и нормально трудоустроиться где-нибдуь в Норвегии или Канаде, то я прямо сейчас все бросил бы, взял бы с собой родителей и няшу и только пятки бы мои тут сверкали Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 2440178486 . Жить нормально хочется...

    По моим наблюдениям выходит вывод:
    1.Если человеку нужно больше денег , чтобы удрать из страны , которую но презирает, чтобы жить"безбедно"- он потеряет не только веру Православную ,но и душу.
    2. Если человек бежит от нужды в лихую годину со слезами о потере Родины и от своей любимой Церкви отрыве физическом- его Утешит Бог.
    Лично я презираю не страну, а жулье и воров, которые её грабят и не дают народу в ней нормально жить. И при чем тут душа и вера? Разве непременным условием сохранение веры является нахождение в рабстве у жуликов и воров, которые истязают народ и страну?



    Последний раз редактировалось: Admin (10.03.13 15:21), всего редактировалось 5 раз(а)
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Ksertoo 10.03.13 15:15

    Евгений Сумский пишет:
    Так ведь негры сильнее физически и их очень много и они беспредельщики.

    На негров найдутся арабы Rolling Eyes

    Суть мультикультурных районов как раз в том, что там проживают разные нац-ти. А в другие я не хочу Smile
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Nuklon 10.03.13 15:19

    Admin пишет:В основном хорошо устроены дети чиновных, влиятельных и богатых родителей. Из нашего выпуска только такие в жизни и устроились, а все остальные бедствуют. Причем элитные детки были в умственном плане на несколько порядков ниже, кто просто нормально учился, а теперь вынужден работать на заводах за гроши или расставлять товар в супермаркетах.
    Да это везде так, думаете там дети чинуш по другому устроены, дело в том, что хорошие спецы и здесь востребованы, и не плохо оплачиваются. Я понимаю что там они имели бы гораздо больше, но про свой дом наверное тоже не стоит забывать, при том какой народ, такие и бояре, если у нас у большинства крепостническое сознание, из себя надо раба выдавить, тогда и жить по другому будем. А пока как стадо баранов, как бы хуже не вышло, да моя хата с краю.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 15:27

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:В основном хорошо устроены дети чиновных, влиятельных и богатых родителей. Из нашего выпуска только такие в жизни и устроились, а все остальные бедствуют. Причем элитные детки были в умственном плане на несколько порядков ниже, кто просто нормально учился, а теперь вынужден работать на заводах за гроши или расставлять товар в супермаркетах.
    Да это везде так, думаете там дети чинуш по другому устроены, дело в том, что хорошие спецы и здесь востребованы, и не плохо оплачиваются. Я понимаю что там они имели бы гораздо больше, но про свой дом наверное тоже не стоит забывать, при том какой народ, такие и бояре, если у нас у большинства крепостническое сознание, из себя надо раба выдавить, тогда и жить по другому будем. А пока как стадо баранов, как бы хуже не вышло, да моя хата с краю.
    Там дети чинушей тоже неплохо устроены, но там нет такого вопиющего разрыва между устроенными и неустроенными. Там простой человек может жить вполне сносно. А о специалистах я и молчу. Именно поэтому у нас в России наука загибается: все дельные люди уезжают туда, где их талант ценят, и где, используя его, они могут жить припеваючи.

    у нас у большинства крепостническое сознание, из себя надо раба выдавить, тогда и жить по другому будем.
    Смотря как выдавливать. Коммунисты уже один раз так народ сагитировали "выдавливать раба". В результате народ оказался в еще худщем рабстве, чем крепостничество, в ГУЛАГах и без паспортов, работали за трудодни, как последние рабы в колхозах. Так, что от крепостнического сознания тоже нужно уметь избавляться, а то можно так "избавиться", что будешь еще большим крепостным.


    Последний раз редактировалось: Admin (10.03.13 15:30), всего редактировалось 2 раз(а)
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Смердяков 10.03.13 15:29

    Admin пишет: И главное за что? За то, что они нашу страну ненавидят и нас хают? Нет. Пусть платят 6 мрд. и еще больше платят. А если считают это несправедливым, то пусть не покупают газ.
    Вы полагаете, что в принципе можно им дать газа на 6 миллиардов по льготной цене, допустим, 50%, если они перестанут хаять, клеветать и вообще дискредитировать историю? А если разместят у себя на территории какие-нибудь российские ракеты, то снизить до 30%! А если заберут в армию украинцев призывного возраста и отправят в российскую армию на Кавказ, то вообще брать 10%.

    Вот куда идут наши народные деньги. Раньше мы кормили ангольцев, никарагуанцев и палестинцев,и вообще всех, кто заявит что они борются против империализма и сионизма.
    Теперь занимаемся тем же самым, правда, денег стало меньше и друзей, соответственно, тоже.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Nuklon 10.03.13 15:31

    Admin пишет:Там дети чинушей тоже неплохо устроены, но там нет такого вопиющего разрыва между устроенными и неустроенными. Там простой человек может жить вполне сносно. А о специалистах я и молчу. Именно поэтому у нас в России наука загибается: все дельные люди уезжают туда, где их талант ценят, и где, используя его, они могут жить припеваючи.
    А я Вам уже написал при каких условиях что то изменится, можно конечно как крысы с корабля, а можно и за плавучесть судна побороться. Тут каждый сам решает.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 15:32

    Смердяков пишет:
    Admin пишет: И главное за что? За то, что они нашу страну ненавидят и нас хают? Нет. Пусть платят 6 мрд. и еще больше платят. А если считают это несправедливым, то пусть не покупают газ.
    Вы полагаете, что в принципе можно им дать газа на 6 миллиардов по льготной цене, допустим, 50%, если они перестанут хаять, клеветать и вообще дискредитировать историю? А если разместят у себя на территории какие-нибудь российские ракеты, то снизить до 30%! А если заберут в армию украинцев призывного возраста и отправят в российскую армию на Кавказ, то вообще брать 10%.

    Вот куда идут наши народные деньги. Раньше мы кормили ангольцев, никарагуанцев и палестинцев,и вообще всех, кто заявит что они борются против империализма и сионизма.
    Теперь занимаемся тем же самым, правда, денег стало меньше и друзей, соответственно, тоже.
    Я считаю, что цену ни для кого ни в коем случае, ни при каком раскладе снижать нельзя. Пусть платят. Нам ничья покупная дружба не нужна. Проходили мы все это.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Нюся 10.03.13 15:32

    Admin пишет:Лично я презираю не страну, а жулье и воров, которые её грабят и не дают народу в ней нормально жить. И при чем тут душа и вера? Разве непременным условием сохранение веры является нахождение в рабстве у жуликов и воров, которые истязают народ и страну?

    Меня никто не истязает, Сергей. И вас тоже . Хотите- едьте, хотите - нет. Зачем только так много об этом говорить? Вы же не возьмёте за свой счёт всех недовольных за собою. Я понимаю- в другой стране мы сделаем вид, что нас НЕ волнуют их воры и мошенники(а они там во властех имеются немало). И будем спокойно ездить на urlop (пол. отпуск). Не грех.Но тогда будем там молчать о плохой Родине. Иначе даже в глазах чужих будем , как предатели...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 15:35

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:Там дети чинушей тоже неплохо устроены, но там нет такого вопиющего разрыва между устроенными и неустроенными. Там простой человек может жить вполне сносно. А о специалистах я и молчу. Именно поэтому у нас в России наука загибается: все дельные люди уезжают туда, где их талант ценят, и где, используя его, они могут жить припеваючи.
    А я Вам уже написал при каких условиях что то изменится, можно конечно как крысы с корабля, а можно и за плавучесть судна побороться. Тут каждый сам решает.
    Тех, кто борется за плавучесть судна привлекают по ст. 282. Ну или просто гонят ото всюду.
    Корабль тонет. И спасти его уже вряд ли удастся. Если рухнет цена на нефть, то Россия, не имея практически никакого реального производства, просто, в лучшем случае, еще сильнее обнищает и впадет в кабалу МВФ, а в худшем случае развалится.

    Никакой стабильности нет, просто повторяется брежневская эпоха с высокими ценами на нефть. Чем все это закончилось, мы прекрасно знаем. И это при том, что в брежневскую эпоху было хоть какое-то реальное производство, в отличие от нынешней поры.


    Последний раз редактировалось: Admin (10.03.13 15:41), всего редактировалось 2 раз(а)
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Сергей мск 10.03.13 15:39

    Nuklon пишет:
    Сегодня так, а завтра все может быть иначе, знаю достаточно много людей, мастеров высочайшего класса и отличных спецов, они очень востребованы и не плохо устроены. А кричать в основном амбициозные посредственности, амбиции и зависть жить спокойно не дают.


    Если амбициозный, значит обязательно посредственность? А неплохо устраиваются,
    к сожалению не только специалисты, я давно заметил, что инициативных не слишком любят,
    нельзя конечно во всём начальство винить. Слишком силён ещё уравнительный инстинкт,
    в каждом коллективе всегда пересекаются интересы его членов. Но жить по правилам "будь
    как все, не выделяйся, проштрафишься, - простим, а возвысишься..., ну это уже неува-
    жение и гордыня, что-то не хочется!" Не всё так обязательно как я сейчас говорю,
    фактов не собираю, но инстинкт силён! И всякие борцы за "социальную справедливость" и
    произрастают на этом!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 15:39

    Нюся пишет:(а они там во властех имеются немало).
    Они есть везде, но там они не имеют таких прав, как у нас и не до такой степени наглеют. Я не говорю, что там нет проблем, я говорю, что ТАМ простым людям живется легче и их так сильно, как ЗДЕСЬ не истязают. Там у простых людей, по крайней мере, есть шанс на нормальную жизнь, а здесь если ты ни "чей-то" сын или дочь, то ты никто и будущего у тебя нет, если только не считать будущим расставление продуктов в супермаркете или работу на вредном производстве за гроши. Власть тут простым людям предлагает идти на пилорамы. Пусть власть своих детей заставить добывать кровью и потом пропитание на пилорамах, а потом и говорит о том, как просто в России заработать на нормальную жизнь. Хотелось бы посмотреть, как чиновничьи или "бизнесменские" детки начинали бы с нуля подниматься, работая на пилораме.


    Последний раз редактировалось: Admin (10.03.13 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Евгений Сумский 10.03.13 15:42

    Смердяков пишет:
    Вы полагаете, что в принципе можно им дать газа на 6 миллиардов по льготной цене, допустим, 50%, если они перестанут хаять, клеветать и вообще дискредитировать историю? А если разместят у себя на территории какие-нибудь российские ракеты, то снизить до 30%! А если заберут в армию украинцев призывного возраста и отправят в российскую армию на Кавказ, то вообще брать 10%.

    Вот куда идут наши народные деньги. Раньше мы кормили ангольцев, никарагуанцев и палестинцев,и вообще всех, кто заявит что они борются против империализма и сионизма.
    Теперь занимаемся тем же самым, правда, денег стало меньше и друзей, соответственно, тоже.
    Почему по льготной цене? Никто не просит льгот,цена должна быть рыночной.И мы не знаем до сих пор, как Путин обманул Тимошенко или он угрожал ей или подкупил, но такой контракт человек в здравом уме не подпишет. Но она-то сидит за него в тюрьме и правильно сидит,только вот Путин на свободе и руки потирает, а украинцы оплаичвают вашу сладкую жизнь.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Nuklon 10.03.13 15:42

    Admin пишет:
    Корабль тонет. И спасти его уже вряд ли удастся. Если рухнет цена на нефть, то Россия, не имея практически никакого реального производства, просто в лучшем случае еще сильнее обнищает и впадет в кабалу МВФ, а в худшем случае развалится.
    Вот когда рухнут цены на нефть, тогда и режим рухнет, вот тогда и понадобятся инициативные грамотные люди, строить производство и так далее, а то что Россия не останется в нынешних границах, это ежу понятно, но может оно и к лучшему. А так можно всем сбежать, только тогда не стоит обижаться что крысами называют.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Нюся 10.03.13 15:43

    Admin пишет: Хотелось бы посмотреть, как чиновничьи или "бизнесменские" детки начинали бы с нуля подниматься, работая на пилораме.

    Админ, где твоя вера? Shocked Не смотри Laughing
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Михаил55 10.03.13 15:44

    Admin пишет:Тех, кто борется за плавучесть судна привлекают по ст. 282. Ну или просто гонят ото всюду.
    Ерунда все это, Татьяна...о чем цитата выше. Пусть крысы бегут! Воздух будет чище! За работу не сажают! А горлопанить горазды многие...и это борьба за плавучесть? А засучить рукава слабо? Желание есть - работа всегда найдется! А из-за чечевичной похлебки No Стыдно!


    Последний раз редактировалось: Михаил55 (10.03.13 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 15:44

    Евгений Сумский пишет:
    Смердяков пишет:
    Вы полагаете, что в принципе можно им дать газа на 6 миллиардов по льготной цене, допустим, 50%, если они перестанут хаять, клеветать и вообще дискредитировать историю? А если разместят у себя на территории какие-нибудь российские ракеты, то снизить до 30%! А если заберут в армию украинцев призывного возраста и отправят в российскую армию на Кавказ, то вообще брать 10%.

    Вот куда идут наши народные деньги. Раньше мы кормили ангольцев, никарагуанцев и палестинцев,и вообще всех, кто заявит что они борются против империализма и сионизма.
    Теперь занимаемся тем же самым, правда, денег стало меньше и друзей, соответственно, тоже.
    Почему по льготной цене? Никто не просит льгот,цена должна быть рыночной.И мы не знаем до сих пор, как Путин обманул Тимошенко или он угрожал ей или подкупил, но такой контракт человек в здравом уме не подпишет. Но она-то сидит за него в тюрьме и правильно сидит,только вот Путин на свободе и руки потирает, а украинцы оплаичвают вашу сладкую жизнь.
    Не хотят покупать, пусть не покупают, тогда и платить не придется. В чем проблема?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Nuklon 10.03.13 15:46

    Михаил55 пишет:
    Когда миллионов 40 прозреет, они сами эту 282 скушают, по дороге в аэропорт, если успеют.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 15:46

    Нюся пишет:
    Admin пишет: Хотелось бы посмотреть, как чиновничьи или "бизнесменские" детки начинали бы с нуля подниматься, работая на пилораме.

    Админ, где твоя вера? Shocked Не смотри Laughing
    А вы сами-то верите, что дети чиновников или "бизнесменов" честно работают и поднимаются к свои лексусам и пентхаусам с простой должности рабочего пилорамы?

    У нас из выпуска никто из числа простых и нечиновных нормально пока не устроился. Некоторые пошли в школы, но уже бросили. Расставлять товары в супермаркетах доходнее.
    Как можно назвать такое государство?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Нюся 10.03.13 15:48

    Михаил55 пишет:]Тех, кто борется за плавучесть судна привлекают по ст. 282. Ну или просто гонят ото всюду.

    Да? Они не знают, те, что гонят о том , что по духовному закону и их тоже изгонят , и намного дальше, чем гнали они! Laughing

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 3 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 15:49

    Михаил55 пишет: А засучить рукава слабо? Желание есть - работа всегда найдется! А из-за чечевичной похлебки No Стыдно!
    Проблема только в том, что, к примеру, японский работник завода Yokohama получает за свои засученые рукава тысяч этак 90, а простой и неблатной русский "ванечка" идет туда засучивать рукава на ту же самую должность в лучшем случае за 19 000. Чувствуете разницу?

      Текущее время 18.10.24 9:25