Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Стахий
Василий12
Михаил55
Сергей мск
Нюся
Владимир Валентинович
Петра
Nuklon
Евгений Сумский
Смердяков
Admin
Ksertoo
Участников: 16

    Эмиграция: миф или реальность?

    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 64
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Петра 10.03.13 16:51

    Ksertoo пишет:
    Надо просто для начала чего-то захотеть, к чему-то начать стремиться.
    А у меня ничего этого нет. Поэтому я и хочу к безработным цветным товарищам в мультикультурных районах европейских городов.
    Как-то противоречит первая часть поста - второй. Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 413941

    К Богу надо обращаться по существу проблемы. Если проблема в том, что "ничего не хочу", то так и молиться надо: Господи, помоги захотеть!
    Понимаю вас, когда огонек внутри не горит, то...

    Желаю, чтобы когда вы узнаете, дорогой Ksertoo, чего именно вы желаете БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ, Господь исполнил бы ваше желание.

    А от себя не убежишь... Хоть во дворце посели человека, а не в бесплатных трущобах: ему и там будет не рай. Адам и Ева тому пример.
    Так что губу подзакатать надо, и на первое место волю Божию поставить, а не свою. Тогда Господь сможет исполнить на нас задуманное:

    не видел того глаз, не слы­шало ухо, и не при­ходило то на сердце человеку, что при­готовил Бог любящим Его (1Кор.2:9).

    А своеволие будет ломать, конечно, попуская пожать его плоды: только хуже будет дальше, пока смиримся.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 16:53

    Михаил55 пишет:
    1. Ни чем
    Ну вот уже лучше. Спасибо за ответ.
    2. КРЫСЫ (по моему) имеют другое значение - беглецы с тонущего корабля...
    Труженик проживет при любом "дяде", но бежать...последнее дело. Да и если, занимаешься любимой работой - разве это в тягость?
    Вы чувствуете разницу между 90 000 и 19 000 за выполнение одной и той же работы на одном и том же заводе одной и той же фирмы в Японии и в России? И почему бежать это последнее дело? Таким макаром, выбегать из горящей избы, подожженной врагами, и спасать свою жизнь это тоже последнее дело...

    Да и если, занимаешься любимой работой - разве это в тягость?
    Есть, конечно, люди, для которых работа это хобби. Но я сомневаюсь, что работа по 12 часов с ночными сменами в вонючем цеху, где варят какую-нибудь резину, можно назвать приятным времяпрепровождением.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Сергей мск 10.03.13 17:01

    Михаил55 пишет:
    1. Ни чем
    2. КРЫСЫ (по моему) имеют другое значение - беглецы с тонущего корабля...
    Труженик проживет при любом "дяде", но бежать...последнее дело. Да и если, занимаешься любимой работой - разве это в тягость?


    Значит, "любимый раб императора", явление нормальное для
    православного человека русской культуры?
    Родина, она конечно, и есть Родина. Крысы крысами так и
    останутся. Что касается труженников....! Знаете ли, что-то не
    хочется повторять судьбу лесковского Левши. Отечество он, ко-
    нечно, прославил, царю-батюшке, надёже нашему всех времён, уго-
    дил, но кончил свои дни под забором! Может это , конечно и пра-
    вильно, но...! А таких историй, им нет числа,и не из книг они
    память нашу тряхануть генетическую, ещё не то можно обнаружить.
    Выгнали в 12 году "двунадесять языков", получили военные
    поселения,- предтечу ГУЛАГА, да и крепостными с медалями за
    взятие Парижа и пр. приторговывали на ярмарке в Чудово.
    Я думаю(но может быть и ошибаюсь)и бегут люди в эмиграцию
    отнюдь не от бедности, просто не хотят на грабли наступать
    очередной раз!
    P.S.Куда-то исчез наш "национал-патриот", сщас не оставил
    бы камня на камне от моих рассуждений!
    avatar
    ?????
    Гость


    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  ????? 10.03.13 17:07

    Смердяков
    А почему общий? Ведь не все россияне верят в Бога. А многие верят, но считают, что Бог, в принципе, может наказать человека за плохое поведение, но посылать испытания на всех подряд несправедливо.
    А все подряд тут и не жалуются на свою жизнь, не правда ли? Странное вообще-то происходит: то бичуется западный образ жизни, то выражается мнение , что жить там ой как хорошо. Если есть желание уехать, то надо как минимум сделать усилие что-то предпринять. Диссидентские разговоры о состоянии Родины закончились с брежневскими временами. Хочешь уехать - сделай для этого все, что можешь. Не получается - живи достойно здесь. Что непонятного?
    Да ладно вам пугать. И за границей люди живут и не все падают низко. А если материальное положение достойное, то вероятность пасть низко намного меньше
    Не открыли никакой америки. Только не учли одного: там работать надо, а не демагогию разводить. Для начала привыкнуть ко многим вещам , которые только в России могут проститься, но никак не на Западе.Запад полагается на силу, но не на чувства.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Нюся 10.03.13 17:10

    Сергей мск пишет:

    Я думаю(но может быть и ошибаюсь)и бегут люди в эмиграцию
    отнюдь не от бедности, просто не хотят на грабли наступать
    очередной раз!
    P.S.Куда-то исчез наш "национал-патриот", сщас не оставил
    бы камня на камне от моих рассуждений!

    это похвально, Сергей, думать! Тогда подумайте и не наступайте на свои грабли: зная вспыльчивость и ранимость патриота, "не раздражайте ближнего огнём страстей своих случайных", пожалуйста. Иначе явитесь "поджигателем" на форуме.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Сергей мск 10.03.13 17:17

    Нюся пишет:

    это похвально, Сергей, думать! Тогда подумайте и не наступайте на свои грабли: зная вспыльчивость и ранимость патриота, "не раздражайте ближнего огнём страстей своих случайных", пожалуйста. Иначе явитесь "поджигателем" на форуме.

    Ну это Вы так думаете.Парень нормальный
    ну а здоровый оппонент всегда нужен. Ну а что "ранимый", да нет
    не призводит впечатления слабака, своё мнение имеет.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Михаил55 10.03.13 17:30

    Сергей мск пишет:


    Значит, "любимый раб императора", явление нормальное для
    православного человека русской культуры?
    Родина, она конечно, и есть Родина. Крысы крысами так и
    останутся. Что касается труженников....! Знаете ли, что-то не
    хочется повторять судьбу лесковского Левши. Отечество он, ко-
    нечно, прославил, царю-батюшке, надёже нашему всех времён, уго-
    дил, но кончил свои дни под забором! Может это , конечно и пра-
    вильно, но...! А таких историй, им нет числа,и не из книг они
    память нашу тряхануть генетическую, ещё не то можно обнаружить.
    Выгнали в 12 году "двунадесять языков", получили военные
    поселения,- предтечу ГУЛАГА, да и крепостными с медалями за
    взятие Парижа и пр. приторговывали на ярмарке в Чудово.
    Я думаю(но может быть и ошибаюсь)и бегут люди в эмиграцию
    отнюдь не от бедности, просто не хотят на грабли наступать
    очередной раз!
    P.S.Куда-то исчез наш "национал-патриот", сщас не оставил
    бы камня на камне от моих рассуждений!
    Сергей, я РАБ только у одного ГОСПОДИНА...как и Вы. А власти, хозяева и пр. это еще не вся Родина.
    Под забором не собираюсь кончать и другим желаю...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Нюся 10.03.13 17:42

    Сергей мск пишет:

    Ну это Вы так думаете.Парень нормальный
    ну а здоровый оппонент всегда нужен. Ну а что "ранимый", да нет
    не призводит впечатления слабака, своё мнение имеет.

    Тогда останавливайтесь , "оппоненты" Laughing в нужном месте,и не доводите человека до "белого каления"
    .Не видно уважения, а это- дрянь дело! Приветливые слова ,"приправленные ядом"..., как Гамлет говорил:"несноснее меча..".
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Сергей мск 10.03.13 17:45

    Михаил55 пишет:
    Сергей, я РАБ только у одного ГОСПОДИНА...как и Вы. А власти, хозяева и пр. это еще не вся Родина.
    Под забором не собираюсь кончать и другим желаю...



    Уважаемый Михаил, под словом "раб" не Вас я в виду имел,
    если обидел, простите. Я имел в виду лишь то, что труженнику дол-
    но воздасться и на этом свете, кто возделывает виноград, должен
    вкусить плодов его! А просто за идею вкалывать, - ею сыт не будешь,
    независимо от того, любишь Родину или нет. А в остальном, нет у нас
    с Вами разногласий!
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Сергей мск 10.03.13 17:50

    Нюся пишет:

    Тогда останавливайтесь , "оппоненты" Laughing в нужном месте,и не доводите человека до "белого каления"
    .Не видно уважения, а это- дрянь дело! Приветливые слова ,"приправленные ядом"..., как Гамлет говорил:"несноснее меча..".

    Вчера мы вполне взаимотерпимо общались,
    на ком-то другом сорвался он. Оказывается бан
    заработал он от админа, не знал я ну ничего,
    скоро опять нарисуется и я рад буду этому!
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Михаил55 10.03.13 17:55

    Сергей мск пишет:



    Уважаемый Михаил, под словом "раб" не Вас я в виду имел,
    если обидел, простите. Я имел в виду лишь то, что труженнику дол-
    но воздасться и на этом свете, кто возделывает виноград, должен
    вкусить плодов его! А просто за идею вкалывать, - ею сыт не будешь,
    независимо от того, любишь Родину или нет. А в остальном, нет у нас
    с Вами разногласий!
    Сергей, ни в кое мере на Вас не в обиде. Люблю грамотных оппонентов. Но мне достаточно того, что имею. Если я работаю и по призванию и по работе получаю, разве это плохо? Я с перерывами проработал на своем РОДНОМ заводе. Завод еще ДЫШИТ! На нем работал мой отец...и я должен бросить? Это по православному?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 18:19

    Михаил55 пишет:
    Сергей мск пишет:



    Уважаемый Михаил, под словом "раб" не Вас я в виду имел,
    если обидел, простите. Я имел в виду лишь то, что труженнику дол-
    но воздасться и на этом свете, кто возделывает виноград, должен
    вкусить плодов его! А просто за идею вкалывать, - ею сыт не будешь,
    независимо от того, любишь Родину или нет. А в остальном, нет у нас
    с Вами разногласий!
    Сергей, ни в кое мере на Вас не в обиде. Люблю грамотных оппонентов. Но мне достаточно того, что имею. Если я работаю и по призванию и по работе получаю, разве это плохо? Я с перерывами проработал на своем РОДНОМ заводе. Завод еще ДЫШИТ! На нем работал мой отец...и я должен бросить? Это по православному?
    Православие ничего не говорит по поводу трудовых династий. А вот заповедь "не укради" имеет место быть. И именно эта заповедь была вопиющим образом и на государственном уровне нарушена в ходе так называемой приватизации, которая есть ни что иное, как шабаш ворья и приспособленцев, захватывавших гос. собственность. Прихватизация и рейдерство это не есть хорошо. Вся нынешняя экономическая система имеет в своем корне воровство и несправедливое распределение государственной собственности.
    Разве по- православному поступают те, кто украли у народа заводы, платят ему нищенские зарплаты и за его счет строят виллы и покупать яхты?


    Последний раз редактировалось: Admin (10.03.13 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Михаил55 10.03.13 18:23

    Admin пишет:Православие ничего не говорит по поводу трудовых династий. А вот заповедь "не укради" имеет место быть. И именно эта заповедь была вопиющим образом и на государственном уровне нарушена в ходе так называемой приватизации, которая есть ни что иное, как шабаш ворья и приспособленцев, захватывавших гос. собственность. Прихватизация и рейдерство это не есть хорошо. Вся нынешняя экономическая система имеет в своем корне воровство и несправедливое распределение государственной собственности.
    Разве по православному воровать у народа заводы, платить ему нищенские зарплаты и за его счет строить виллы и покупать яхты?
    Речь идет о нас (в заголовке темы). С каждого СПРОСИТСЯ!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 18:27

    Михаил55 пишет:
    Admin пишет:Православие ничего не говорит по поводу трудовых династий. А вот заповедь "не укради" имеет место быть. И именно эта заповедь была вопиющим образом и на государственном уровне нарушена в ходе так называемой приватизации, которая есть ни что иное, как шабаш ворья и приспособленцев, захватывавших гос. собственность. Прихватизация и рейдерство это не есть хорошо. Вся нынешняя экономическая система имеет в своем корне воровство и несправедливое распределение государственной собственности.
    Разве по православному воровать у народа заводы, платить ему нищенские зарплаты и за его счет строить виллы и покупать яхты?
    Речь идет о нас (в заголовке темы). С каждого СПРОСИТСЯ!
    Ну вот мы, я имею ввиду всю мою семью, бюджетники, труд которых государство оценивает грошами. Я вот не бюджетник, потому, что мне жить хочется. (Хотя и в частных фирмах не зажируешь- жируют там только начальники). А вот некоторые из моего выпуска пошли в школы, но через несколько месяцев бросили, так, как жить невозможно на такие зарплаты. Что их ждет? Раскадка товаров в супермаркетах или работа на тяжелом и вредном производстве за копейки? Почему они должны ради мнимого государственного патриотизма и пейзажей терпеть все это и обрекать себя и своих детей на рабство и нищету? Скажете- "пусть засучат рукава!". Ну так разве не лучше ли их засучивать за 90 000 на японском или немецком вредном производстве, чем на нашем, таком же вредном, но за 19 000?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Михаил55 10.03.13 18:30

    Admin пишет:Ну вот мы, я имею ввиду всю мою семью, бюджетники, труд которых государство оценивает грошами. Я вот не бюджетник, потому, что мне жить хочется. (Хотя и в частных фирмах не зажируешь- жируют там только начальники). А вот некоторые из моего выпуска пошли в школы, но через несколько месяцев бросили, так, как жить невозможно на такие зарплаты. Что их ждет? Раскадка товаров в супермаркетах или работа на тяжелом и вредном производстве за копейки? Почему они должны ради мнимого государственного патриотизма и пейзажей терпеть все это и обрекать себя и своих детей на рабство и нищету?
    У нас токарем работает, бывший врач (и не плохой). Его и зовут ДОКТОР. Он и токарем стал высшего класса. Можно себе применение найти по душе и не меняя Родины! Вертеться надо!
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Сергей мск 10.03.13 18:32

    Михаил55 пишет:
    Сергей, ни в кое мере на Вас не в обиде. Люблю грамотных оппонентов. Но мне достаточно того, что имею. Если я работаю и по призванию и по работе получаю, разве это плохо? Я с перерывами проработал на своем РОДНОМ заводе. Завод еще ДЫШИТ! На нем работал мой отец...и я должен бросить? Это по православному?

    Михаил, если это Ваш выбор , не по принуждению и не по обстоятельствам,
    то нет в этом ничего плохого. Но в этом мире более жёсткие правила выжи-
    вания и сохранения профессиональных навыков. Если , как Вы говорите, еле
    дышит завод, то по возможности надо найти другое место, ведь Вы никак не
    можете повлиять на руководство завода или на покупателя продукции этого
    завода. По-моему, лучшим способом уважить родителей, сделать так, чтобы
    дети их жили лучше.Ну а что касается Православия, - эдесь уж, извините,
    буду руководствоваться во взаимоотношениях с работодателем правилом:"В Бога
    мы веруем, ну а остальное наличными!" Но не с друзьями и родными естественно!
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Евгений Сумский 10.03.13 18:32

    Не надоело одно и то же талдычить? Новости что ли бы какие обсудили. А то только и слышно о страдающих бюджетниках. А чиновники тоже бюджетники и далеко не все из чиновников плохо живут.Ты Админ просто завидуешь,что другие могут устроиться, а ты нет.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 18:35

    Михаил55 пишет:
    Admin пишет:Ну вот мы, я имею ввиду всю мою семью, бюджетники, труд которых государство оценивает грошами. Я вот не бюджетник, потому, что мне жить хочется. (Хотя и в частных фирмах не зажируешь- жируют там только начальники). А вот некоторые из моего выпуска пошли в школы, но через несколько месяцев бросили, так, как жить невозможно на такие зарплаты. Что их ждет? Раскадка товаров в супермаркетах или работа на тяжелом и вредном производстве за копейки? Почему они должны ради мнимого государственного патриотизма и пейзажей терпеть все это и обрекать себя и своих детей на рабство и нищету?
    У нас токарем работает, бывший врач (и не плохой). Его и зовут ДОКТОР. Он и токарем стал высшего класса. Можно себе применение найти по душе и не меняя Родины! Вертеться надо!
    Врач вынужден работать токарем, чтобы прокормиться! Shocked Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 363957483 Как можно назвать такое государство?
    На Западе врачи хозяева жизни...

    А какого профиля врач?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Михаил55 10.03.13 18:37

    Сергей мск пишет:

    Михаил, если это Ваш выбор , не по принуждению и не по обстоятельствам,
    то нет в этом ничего плохого. Но в этом мире более жёсткие правила выжи-
    вания и сохранения профессиональных навыков. Если , как Вы говорите, еле
    дышит завод, то по возможности надо найти другое место, ведь Вы никак не
    можете повлиять на руководство завода или на покупателя продукции этого
    завода. По-моему, лучшим способом уважить родителей, сделать так, чтобы
    дети их жили лучше.Ну а что касается Православия, - эдесь уж, извините,
    буду руководствоваться во взаимоотношениях с работодателем правилом:"В Бога
    мы веруем, ну а остальное наличными!" Но не с друзьями и родными естественно!
    Сергей, - "еле дышит" - это я утрирую. Другие заводы нашего города...вообще не дышат! Мы даже можем выбирать из пришедших. Пока не много достойных пришло...уже и уровень падает! Пришли студенты из техникума. Я одного учил на станке...первым делом стул раздобыл. Устал, бедный Very Happy
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Михаил55 10.03.13 18:38

    Admin пишет:Врач вынужден работать токарем, чтобы прокормиться! Shocked Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 363957483 Как можно назвать такое государство?
    На Западе врачи хозяева жизни...

    А какого профиля врач?
    Нарколог
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 18:39

    Михаил55 пишет:
    Admin пишет:Врач вынужден работать токарем, чтобы прокормиться! Shocked Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 363957483 Как можно назвать такое государство?
    На Западе врачи хозяева жизни...

    А какого профиля врач?
    Нарколог
    Наркологи нынче хорошо живут. Что его толкнуло на смену профессии?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Михаил55 10.03.13 18:41

    Admin пишет:Наркологи нынче хорошо живут. Что его толкнуло на смену профессии?
    Алкоголизм! Very Happy
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Admin 10.03.13 18:42

    Михаил55 пишет:
    Admin пишет:Наркологи нынче хорошо живут. Что его толкнуло на смену профессии?
    Алкоголизм! Very Happy
    Нарколог же! Shocked
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Михаил55 10.03.13 18:44

    Admin пишет:Нарколог же! Shocked
    Бывает! No
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Сергей мск 10.03.13 19:00

    Михаил55 пишет:
    Сергей, - "еле дышит" - это я утрирую. Другие заводы нашего города...вообще не дышат! Мы даже можем выбирать из пришедших. Пока не много достойных пришло...уже и уровень падает! Пришли студенты из техникума. Я одного учил на станке...первым делом стул раздобыл. Устал, бедный Very Happy

    Может быть это и жестоко. но всё-таки я скажу, что любая
    поддержка подобных заводов, обрекает страну на техническую отсталость.
    Ведомы ли Вам причины, мешающие строительству новых или радикальной
    модернизации старых? Ну а учить надо, конечно молодых, при условии
    если сами хотят, а если нет, - то не в коня корм, пусть сами выживают,
    нянек нет.
    Справедливости ради, скажу, что моя профессия тоже скоро ото-
    мрёт, завтра или послезавтра, - не знаю. Всё движется по направлению
    к предметам одноразового использования, в том числе и высокотехнологич-
    ным. Так мир развивается, а у нас, - за позавчерашнее старьё держатся.
    Но не пропаду, надеюсь Бог вразумит, найду и свой путь. А пока, - знаю
    сколько я стою, пользуюсь этим, за аутсайдеров держаться не хочу. Многое
    приходится читать, чтобы профессионально не отстать. Вот здесь как раз
    не надо традиций держаться. Ну а живём по Вере нашей , ребёнка учим,
    не хочу, чтобы у него было детство безбожное, но всё новое с трудом
    даётся, молиться и терпеть надо в надежде на лучшее!
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Михаил55 10.03.13 20:53

    Сергей мск пишет:

    Может быть это и жестоко. но всё-таки я скажу, что любая
    поддержка подобных заводов, обрекает страну на техническую отсталость.
    Ведомы ли Вам причины, мешающие строительству новых или радикальной
    модернизации старых? Ну а учить надо, конечно молодых, при условии
    если сами хотят, а если нет, - то не в коня корм, пусть сами выживают,
    нянек нет.
    Справедливости ради, скажу, что моя профессия тоже скоро ото-
    мрёт, завтра или послезавтра, - не знаю. Всё движется по направлению
    к предметам одноразового использования, в том числе и высокотехнологич-
    ным. Так мир развивается, а у нас, - за позавчерашнее старьё держатся.
    Но не пропаду, надеюсь Бог вразумит, найду и свой путь. А пока, - знаю
    сколько я стою, пользуюсь этим, за аутсайдеров держаться не хочу. Многое
    приходится читать, чтобы профессионально не отстать. Вот здесь как раз
    не надо традиций держаться. Ну а живём по Вере нашей , ребёнка учим,
    не хочу, чтобы у него было детство безбожное, но всё новое с трудом
    даётся, молиться и терпеть надо в надежде на лучшее!
    Да нет, не жестоко. Смотрели ролик на заводе...станочек хитрый. В Германии выпускают. Звонил специально в Москву (представители фирмы) - узнавал цену. 22 лимона. Делает ВСЕ! Не нужен ни токарь, ни фрезеровщик, ни зуборезчик... и пр. Только программист и наладчик! Но когда мы до этого дойдем? На мой век хватит! Very Happy
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Сергей мск 10.03.13 21:37

    Михаил55 пишет:
    Да нет, не жестоко. Смотрели ролик на заводе...станочек хитрый. В Германии выпускают. Звонил специально в Москву (представители фирмы) - узнавал цену. 22 лимона. Делает ВСЕ! Не нужен ни токарь, ни фрезеровщик, ни зуборезчик... и пр. Только программист и наладчик! Но когда мы до этого дойдем? На мой век хватит! Very Happy


    С тем же самым сталкиваемся почти ежедневно, всё оттуда идёт,
    своё производить не хотим, спецы(те которые спецы), разбегаются по тем же
    самым заграницам, у кого голова работает, кто креативнее, здесь не прижива-
    ются. Механизация на мелком уровне видимо экономически невыгодна, раз заме-
    няется дешёвой рабсилой из бывших республик. Всё решает "личность и наличность".
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Смердяков 10.03.13 21:42

    Admin пишет:заповедь "не укради" имеет место быть. И именно эта заповедь была вопиющим образом и на государственном уровне нарушена в ходе так называемой приватизации, которая есть ни что иное, как шабаш ворья и приспособленцев, захватывавших гос. собственность. Прихватизация и рейдерство это не есть хорошо.
    Может быть, но причем тут православие и заповеди? "Не укради" подразумевает недопустимость захвата чужой частной собственности путем насилия, обмана или использования административного ресурса. А приватизация - это раздача государственной собственности частным владельцам. Государство захотело и отдало свою собственность кому посчитало нужным. Имеет право, оно же собственник.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Михаил55 10.03.13 21:42

    Сергей мск пишет:


    С тем же самым сталкиваемся почти ежедневно, всё оттуда идёт,
    своё производить не хотим, спецы(те которые спецы), разбегаются по тем же
    самым заграницам, у кого голова работает, кто креативнее, здесь не прижива-
    ются. Механизация на мелком уровне видимо экономически невыгодна, раз заме-
    няется дешёвой рабсилой из бывших республик. Всё решает "личность и наличность".
    Сергей, забываете...сколько времени прошло от учета и контроля, соц. лагерь и пр. Верю все у нас будет! 1612...Россия тоже дошла до КРАЯ...но ведь выжила! Но призывы бежать - не приемлю!
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Эмиграция: миф или реальность? - Страница 5 Empty Re: Эмиграция: миф или реальность?

    Сообщение  Ksertoo 10.03.13 21:47

    Смердяков пишет:
    Может быть, но причем тут православие и заповеди? "Не укради" подразумевает недопустимость захвата чужой частной собственности путем насилия, обмана или использования административного ресурса. А приватизация - это раздача государственной собственности частным владельцам. Государство захотело и отдало свою собственность кому посчитало нужным. Имеет право, оно же собственник.

    А можно сказать и так, что заповедь "не укради" распространяется только на людей, а не на структуры и государственные органы Very Happy Rolling Eyes
    Этим же можно объяснить, например, и то, почему массовая казнь т.н. "жидовствующих" не считалась нарушением заповеди "не убий" lol!

      Текущее время 18.10.24 9:21