Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
xmission
Инезилья
Sevlagor
serpantin04
Елена-христианка
Wimar
Андрей Еловиков
Admin
Luchik
Димас1
Zar
noname
Ромыч
Национал - патриот
Мафусал
Джек Восьмеркин
Евгений Сумский
Фома
Участников: 22

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Luchik 12.01.13 19:38

    Национал - патриот пишет: Подробности, я полагаю, можно не спрашивать... Как всегда, все очень личное.
    Я когда-то писала. Но они кроме меня никому ничего не дадут. Просто очередная личная история.

    Тут статья, где описан подобный моему случай http://www.pravmir.ru/bolshe-chem-mozhno-predstavit/

    Тут тема, где я описывала свой "момент" http://www.predanieneo.com/t4208-topic

    Вон и Ксения когда-то рассказывала подобную историю http://www.predanieneo.com/t2245-topic#83474

    Таких историй море, и все они конечно же личные.
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Фома 12.01.13 21:10

    Национал - патриот пишет:Атеисты тоже могут назвать вас глупцом и решить, что разговоры с вами бесполезны.

    Тут дело в другом...
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Фома 12.01.13 21:18

    Ромыч пишет:

    Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает. (Генрих Гейне).
    Если вы, судя по всему не поняли моего намека, то может сможете понять сказанное мной в коротком и точном изложении классика?Или по вашему мнению и гейне никто не любил?
    Или может быть Гейне выступал всего лишь против людской зашоренности и невежества?


    Если хотите называть православных безумцами, то дело ваше, но какой приведёте аргумент, что в праве так поступать? Вы не допускаете такой возможности, что верующие в Бога спасутся и будут вечно счастливы, а вы окажетесь несчастным? Где тогда будет ваша "мудрость"?
    Лично я верую в Бога из-за любви к Богу и ближнему, а потом и вечной любви в будущей жизни, а не из страха, как вы предполагаете. "Милости хочу, а не жертвы" сказал Господь. Что есть милость? - стяжание Царствия Небесного ради любви и из любви. Что есть жертва? - Стяжание Царствия Небесного из боязни вечных мук и корысти.
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Фома 12.01.13 21:41

    Luchik пишет:"Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим."[/color]
    (Св. Евангелие от Иоанна 14:23)

    Вот моя цель, и моя мечта, и мой Путь.

    И это истинная цель
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 12.01.13 23:06

    Национал - патриот пишет: Разве у веры есть другое значение?

    Похоже, нет. Религиозная вера- психологический наркотик, при определённой дозе вызывающий у верующего выделение допамина (гормона удовольствия). Таким же действием обладают и все известные наркотики.
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 12.01.13 23:15

    Дорогие братья и сёстры! В ваших оправданиях не было никакого смысла, ибо я уже признал, что прекрасно понял вашу логику веры "на всякий случай”( "Вы не допускаете такой возможности, что верующие в Бога спасутся и будут вечно счастливы, а вы окажетесь несчастным") - это и есть то, что я называю спекулятивной составляющей так называемой веры, когда за вечную жизнь, на всякий случай, верующие согласны кое на какие ограничения в жизни земной и что, таким образом делает их ни чем не отличающимися от участников ммм, к примеру, так же себя ограничивающих в сегодняшних тратах в надежде - всякое ведь бывает! - через время получить сумму гораздо больше вложенной)
    Но вопрос мой - заключался в другом. Есть ли разница какому богу молиться? И если есть - то по каким критериям выбрать наиболее надежного в плане гарантий на вечную жизнь? Или все таки - бог один, а религии - как утверждают и некоторые участники этого форума - всего лишь разными словами пересказы одного и того же? И тогда - получается - выбирать церковь можно ту, что поближе к дому ну, или наоборот, подальше - для тех, кто хочет свою святость подразвить.


    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Luchik 12.01.13 23:19

    Ромыч пишет:Дорогие братья и сёстры! В ваших оправданиях не было никакого смысла, ибо я уже признал, что прекрасно понял вашу логику веры "на всякий случай”( "Вы не допускаете такой возможности, что верующие в Бога спасутся и будут вечно счастливы, а вы окажетесь несчастным") - это и есть то, что я называю спекулятивной составляющей так называемой веры, когда за вечную жизнь, на всякий случай, верующие согласны кое на какие ограничения в жизни земной и что, таким образом делает их ни чем не отличающимися от участников ммм, к примеру, так же себя ограничивающих в сегодняшних тратах в надежде - всякое ведь бывает! - через время получить сумму гораздо больше вложенной)
    Но вопрос мой - заключался в другом. Есть ли разница какому богу молиться? И если есть - то по каким критериям выбрать наиболее надежного в плане гарантий на вечную жизнь? Или все таки - бог один, а религии - как утверждают и некоторые участники этого форума - всего лишь разными словами пересказы одного и того же? И тогда - получается - выбирать церковь можно ту, что поближе к дому ну, или наоборот, подальше - для тех, кто хочет свою святость подразвить.


    Никаких Вам ответов не нужно, т.к. ничего Вы не услышали из сказанного, и всего лишь гнете свою линию чтобы поглумиться.
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 12.01.13 23:33

    Luchik пишет:
    Никаких Вам ответов не нужно, т.к. ничего Вы не услышали из сказанного, и всего лишь гнете свою линию чтобы поглумиться.

    Братья и сестры - если вы и увидели в моих словах иронию, то это сатана твердит вам отвернуться от ищущего, дабы ожесточить сердце ваше! Сам же я - ни в коей мере не заслужил тех упреков, в которых вы меня подозреваете!
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Фома 12.01.13 23:34

    Ромыч пишет:

    Братья и сестры - если вы и увидели в моих словах иронию, то это сатана твердит вам отвернуться от ищущего, дабы ожесточить сердце ваше! Сам же я - ни в коей мере не заслужил тех упреков, в которых вы меня подозреваете!
    Лукавите
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Смердяков 12.01.13 23:48

    Ромыч пишет:
    Есть ли разница какому богу молиться? И если есть - то по каким критериям выбрать наиболее надежного в плане гарантий на вечную жизнь?
    Как я понял, дело не в том Кому и каким образом молиться, а в то, чтобы молиться в правильной религиозной организации. Она должна быть правопреемником с апостольских времен. Правда, есть некоторые расхождения, как определяется правопреемственность.


    Ромыч пишет:И тогда - получается - выбирать церковь можно ту, что поближе к дому ну, или наоборот, подальше - для тех, кто хочет свою святость подразвить.
    Нужно выбирать с осторожностью. Может случиться так, что церковь с виду совершенно православная, и молятся точно таким же образом, но она не входит в вертикаль церковной власти. И правообладания у нее не имеется. В принципе, можно определить по тому критерию, что вместо русского Патриарха Кирилла там молятся какому-то постороннему иерарху.
    В России таких храмов почти нет. Раньше были, но их почти всех присоединили к РПЦ. А в Украине сплошь и рядом. Одна церковь наша русская, другая украинская. В ней вместо Патриарха Кирилла верят в Филарета, который пока не считается патриархом. Может, когда-нибудь его утвердят Патриархом, тогда и можно будет посещать такие храмы. А еще есть униаты, которые на вид тоже православные, но патриарха там нет не только Московского, но даже Киевского и они вместо патриархов молятся, представьте себе, Римскому Папе.
    И, разумеется, от подобных молитв никакой вечной жизни ждать не приходится.
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 12.01.13 23:52

    Фома пишет:Лукавите

    Лукавлю я или нет - не мне решать. А вот то, что вы так уверены в своей точке зрения, о которой я уже высказался - так не гордыня ли это вместо вас говорит?
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 12.01.13 23:57

    Смердяков пишет:
    Как я понял, дело не в том Кому и каким образом молиться, а в то, чтобы молиться в правильной религиозной организации. Она должна быть правопреемником с апостольских времен. Правда, есть некоторые расхождения, как определяется правопреемственность.



    Нужно выбирать с осторожностью. Может случиться так, что церковь с виду совершенно православная, и молятся точно таким же образом, но она не входит в вертикаль церковной власти. И правообладания у нее не имеется. В принципе, можно определить по тому критерию, что вместо русского Патриарха Кирилла там молятся какому-то постороннему иерарху.
    В России таких храмов почти нет. Раньше были, но их почти всех присоединили к РПЦ. А в Украине сплошь и рядом. Одна церковь наша русская, другая украинская. В ней вместо Патриарха Кирилла верят в Филарета, который пока не считается патриархом. Может, когда-нибудь его утвердят Патриархом, тогда и можно будет посещать такие храмы. А еще есть униаты, которые на вид тоже православные, но патриарха там нет не только Московского, но даже Киевского и они вместо патриархов молятся, представьте себе, Римскому Папе.
    И, разумеется, от подобных молитв никакой вечной жизни ждать не приходится.

    Скажите, вы свою церковь выбрали только потому что православных церквей больше и на вашем пути ей встретиться было вероятнее, чем любой другой? Или полагаете, что бог конкретно вас индивидуально определил в ту церковь к которой вы теперь принадлежите?

    И так же он поступает и со всеми остальными братьями и сестрами? Бог, по-вашему, один. Но на разных территориях он население разводит по разным церквям. На востоке это мечети, на западе католические храмы, у нас православные. Так все происходит? Но при этом он один и тот же везде.

    Так?

    Но тогда ничто не мешает существующим религиям объединится. Как это например произошло с европейскими странами, объединившимися в ес. Как полагаете, можно ждать такого объединения в ближайшие четыре года?

    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Фома 12.01.13 23:59

    Ромыч пишет:

    Лукавлю я или нет - не мне решать. А вот то, что вы так уверены в своей точке зрения, о которой я уже высказался - так не гордыня ли это вместо вас говорит?

    Тоже самое можно спросить и у вас...

    Кстати, таким постом вы только подтвердили лукавство своего предыдущего поста, что вы не ищете истины, а пытаетесь её подмять под свою "точку зрения"

    На вопрос "Так не гордыня ли это вместо вас говорит?" отвечу - Знание
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Luchik 13.01.13 0:03

    Ромыч пишет:

    Братья и сестры - если вы и увидели в моих словах иронию, то это сатана твердит вам отвернуться от ищущего, дабы ожесточить сердце ваше! Сам же я - ни в коей мере не заслужил тех упреков, в которых вы меня подозреваете!

    Не иронию, а упрямый отказ от того, чтобы услышать.

    Если бы Вы хотели услышать, то вынесли бы из сообщений, что не из страха перед чем-либо мы тянемся к Богу, а из любви к Творцу, который только Один Единственный может поселить в Душе нашей вместо ада, пустоты, горечи, гнева, злости, потерянности и отчаяния - радость и милость, гармонию и любовь.

    Я люблю Господа Бога своего и всей жизнью своею хочу радовать Его.

    Это может уместиться в Вашем сознании?
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 13.01.13 0:10

    Фома пишет:

    Тоже самое можно спросить и у вас...

    Кстати, таким постом вы только подтвердили лукавство своего предыдущего поста, что вы не ищете истины, а пытаетесь её подмять под свою "точку зрения"

    На вопрос "Так не гордыня ли это вместо вас говорит?" отвечу - Знание

    Ну с меня-то что взять? Мне гордиться никто не запрещает, в отличие от вас. я как раз ищу истину, а вы мне её не открываете. вот, например,рассуждения про "а вдруг бог есть и что тогда? И ПОЭТОМУ верующие в приоритетном положении" - это не я придумал, а цитировал вашу сестру во Христе. Если у вас в душе ад и прочие симптомы бесконтрольной тревоги, то по этому поводу я не буду ни спорить ни возражать. Поскольку не врач)

    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Фома 13.01.13 0:11

    Ромыч пишет:Скажите, вы свою церковь выбрали только потому что православных церквей больше и на вашем пути ей встретиться было вероятнее, чем любой другой?

    Дух истины привёл


    Ромыч пишет:И так же он поступает и со всеми остальными братьями и сестрами? Бог, по-вашему, один. Но на разных территориях он население разводит по разным церквям. На востоке это мечети, на западе католические храмы, у нас православные. Так все происходит?

    Нет. Туда их приводит дух заблуждения


    Ромыч пишет:Но при этом он один и тот же везде.

    Так?

    Нет. Он один в православии. А в мечетях молятся не Богу, а иному...

    Ромыч пишет:Но тогда ничто не мешает существующим религиям объединится. Как это например произошло с европейскими странами, объединившимися в ес. Как полагаете, можно ждать такого объединения в ближайшие четыре года?

    Нельзя сочетать свет с тьмой, Дьявола с Богом. Но придёт "мессия", который назовёт себя Богом и будет призывать к объединению в церковь погибели. ЕС - это одна из ступеней его тоталитарного плана. Окончанием будет избрание его единым правителем над всеми. И будет властвовать он 3 с половиной года и всех, кто не поклонится ему - убьют его адепты
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 13.01.13 0:14

    И ещё у меня вопросик. А у кого нет перечисляемых симптомов - ада, чертей, богов и всего такого прочего, то это состояние считается ли православной церковью чем то противоестественным?
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Фома 13.01.13 0:18

    Ромыч пишет:

    Ну с меня-то что взять? Мне гордиться никто не запрещает, в отличие от вас. я как раз ищу истину, а вы мне её не открываете.


    Мы её не можем открыть вам. Это делает только Бог. "Я - есмь истинный путь. Никто не придёт к Отцу, как только через Меня", "ибо огрубело сердце людей сих и не обратятся, чтобы я исцелил их".

    И ещё: "Никто не придёт ко Мне, если на то не будет воли Отца", потому "Стучите и отворят вам".

    Вы же не стучите и не просите, а кидаете камни в дверь, чтобы когда дворецкий откроет дверь и его закидать.
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 13.01.13 0:18

    Фома пишет:

    Дух истины привёл




    Нет. Туда их приводит дух заблуждения




    Нет. Он один в православии. А в мечетях молятся не Богу, а иному...



    Нельзя сочетать свет с тьмой, Дьявола с Богом. Но придёт "мессия", который назовёт себя Богом и будет призывать к объединению в церковь погибели. ЕС - это одна из ступеней его тоталитарного плана. Окончанием будет избрание его единым правителем над всеми. И будет властвовать он 3 с половиной года и всех, кто не поклонится ему - убьют его адепты

    Дорогой вы мой! Так я уже который день и пытаюсь понять, почему именно в вашей церкви "дух истины", а в других "дух заблуждения"???? Ведь адепт любой религии, секты, культа СКАЖЕТ ТО ЖЕ САМОЕ!!!
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 13.01.13 0:21

    Фома пишет:

    Мы её не можем открыть вам. Это делает только Бог. "Я - есмь истинный путь. Никто не придёт к Отцу, как только через Меня", "ибо огрубело сердце людей сих и не обратятся, чтобы я исцелил их".

    И ещё: "Никто не придёт ко Мне, если на то не будет воли Отца", потому "Стучите и отворят вам".

    Вы же не стучите и не просите, а кидаете камни в дверь, чтобы когда дворецкий откроет дверь и его закидать.

    Но почему тогда бог буддистам, мусульманам, кришнаитам и т.п. её не открывает? То есть факт рождения в конкретной стране является определяющим для бога? а почему мне не открывает?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Zar 13.01.13 0:23

    Ромыч пишет:Братья и сестры - если вы и увидели в моих словах иронию, то это сатана твердит вам отвернуться от ищущего, дабы ожесточить сердце ваше! Сам же я - ни в коей мере не заслужил тех упреков, в которых вы меня подозреваете!
    Ромыч пишет:И ещё у меня вопросик. А у кого нет перечисляемых симптомов - ада, чертей, богов и всего такого прочего, то это состояние считается ли православной церковью чем то противоестественным?
    Однако же, у Вас - симптом... тролля.

    Ромыч - бан 3 дня: троллинг.
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Фома 13.01.13 0:26

    Ромыч пишет:И ещё у меня вопросик. А у кого нет перечисляемых симптомов - ада, чертей, богов и всего такого прочего, то это состояние считается ли православной церковью чем то противоестественным?
    Это есть практически у всех религий, ибо то от начала передавалось из поколения в поколение и многими было подделано под свой лад?
    Неимению того 2 причины: неведение или отвержение. Противоестественно ли не верить тому, существованию чего есть неопровержимые факты - это противоестественность, ставшая естественностью ума.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Luchik 13.01.13 0:26

    Ромыч пишет:

    Но почему тогда бог буддистам, мусульманам, кришнаитам и т.п. её не открывает? То есть факт рождения в конкретной стране является определяющим для бога? а почему мне не открывает?

    Искренне попросИте Бога, может Он и откроет. Мы Вам тут в этом точно не поможем.

    Я Вашей рукой яблоко не возьму и вашими зубами его не съем.

    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Фома 13.01.13 0:28

    Ромыч пишет:

    Дорогой вы мой! Так я уже который день и пытаюсь понять, почему именно в вашей церкви "дух истины", а в других "дух заблуждения"???? Ведь адепт любой религии, секты, культа СКАЖЕТ ТО ЖЕ САМОЕ!!!
    Это не аргумент
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Фома 13.01.13 0:35

    Ромыч пишет: Но почему тогда бог буддистам, мусульманам, кришнаитам и т.п. её не открывает?

    Открыл уже, но те не принимают. Какова будет их участь, зависит от них в час суда. Отвергнут ли они свои заблуждения (по неведению) ради истины или нет.

    Ромыч пишет:То есть факт рождения в конкретной стране является определяющим для бога?

    Все язычники имеют право на жизнь вечную по неведению, если признают своё заблуждение в этой жизни или после смерти. Человек, познавший же благость Божию, но отвергший её попустительством тут же понесёт кару, ибо ведал, но отверг, приняв зло.

    Ромыч пишет:А почему мне не открывает?
    Просите и дастся.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Мафусал 13.01.13 12:07

    Ромыч пишет:

    Но почему тогда бог буддистам, мусульманам, кришнаитам и т.п. её не открывает? То есть факт рождения в конкретной стране является определяющим для бога? а почему мне не открывает?
    Хороший вопрос, Ромыч! В том и суть, что по Богу как таковому ни у кого из верующих нет противоречий. Все веруют в единого Бога Творца. Славянские и индуистские язычники черпают ведение единого Бога Творца из одного источника - Вед. Мусульмане и иудеи - из одного Ветхого Завета. Православные, католики и протестанты - из одного Евангелия. И в этой вере - вере в единого Бога Творца - все едины. Но как только возникает вопрос: как Бог присутствует в нашем мире, а наш мир связан с Богом, или как Бог присутствует в человеке, а человек в Боге - сразу начинаются разделения.

    Посему и говорит Христос: Я есть камень преткновения - одним на восстание, а другим на падение. Ибо Боговоплощения ждут давно во всех народах. И часто за пришедшего Бога принимали тех или иных великих пророков. Крышень у славян и он же Кришна у индусов - это тот, кого приняли за Богочеловека. Бус Белояр - это тот, кого приняли славяне за Спаса уже после пришествия Иисуса Христа. И во многих народах - языках - есть своя вера в пришедшего Спаса. Поэтому именно в Иисусе Христе и начинается разделение на тех, что ведает истину о Спасителе, и тех, кто не ведает.

    А истина в том, что только Иисус Христос есть истинный Бог воплотившийся на земле. Все остальные либо пророки, которых, как и апостола Павла, приняли за Бога, либо антихристы, выдающие себя за Бога сами. А Христос открывается только Духом Святым тем, кого избирает Бог Отец.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Veronika 13.01.13 13:11

    Мафусал пишет:

    А Христос открывается только Духом Святым тем, кого избирает Бог Отец.

    Да! Надо молиться, просить у Бога, чтобы Открылся.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Мафусал 13.01.13 14:01

    ОльгаСофия пишет:

    Да! Надо молиться, просить у Бога, чтобы Открылся.
    Именно так, дорогая Ольга!
    avatar
    serpantin04
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Возраст : 59
    Откуда : СССР
    Вероисповедание : православный

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 10 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  serpantin04 26.01.13 23:51

    Ромыч пишет:Уважаемые верующие. Я понял, что смысл всех ваших ответов сводится к тому, что вера стоит вне логики, вне физики, вне нашего понимания. Её надо просто признавать, уважать и благоговеть перед ней. правильно я понял? не будете ли вы возражать, если я буду верить в то, что вы-идиоты? Я ничего не утверждаю, я просто верю.

    А всё-таки веришь.Хорошо тебе ты верующий.Мне легче,неверующий я,не верю,что Бога нет.

      Текущее время 17.05.24 5:06