Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
xmission
Инезилья
Sevlagor
serpantin04
Елена-христианка
Wimar
Андрей Еловиков
Admin
Luchik
Димас1
Zar
noname
Ромыч
Национал - патриот
Мафусал
Джек Восьмеркин
Евгений Сумский
Фома
Участников: 22

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Елена-христианка 07.01.13 22:52

    Андрей Зар пишет:
    Не очень разбираюсь в теории эволюции, поэтому не буду полемизировать на этом материале. По тому, что я знаю, собственно "теория Дарвина" - это эмпирическое обобщение. На нем можно выстроить теорию, обладающую предсказательной силой.

    Но в любом случае, если теория построена, то она - верна (логически, методологически...). Соответствует ли такая теория действительности - другой вопрос.)

    Но это - неинтересно обсуждать. Разве что - показать несостоятельность доводов атеистов о "гипотезе существования Бога"...)))
    Знал бы Дарвин, как его имя будут использовать, в гробу бы перевернулся. Он говорил о повидах, остальное додумали за него. можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 363957483
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Евгений Сумский 07.01.13 22:54

    Елена-христианка пишет:
    Знал бы Дарвин, как его имя будут использовать, в гробу бы перевернулся. Он говорил о повидах, остальное додумали за него. можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 363957483
    Вообще Дарвин очень сомневался публиковать ли или нет свою работу.Не забывайте он ведь готовился стать священником. А тут такое.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Zar 07.01.13 23:00

    Елена-христианка пишет:Знал бы Дарвин, как его имя будут использовать, в гробу бы перевернулся. Он говорил о повидах, остальное додумали за него. можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 363957483
    Лен, это - участь всех более-менее великих: уворачиваться при жизни и ворочаться после ухода... )
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Димас1 07.01.13 23:13

    Я помню, в советское время в школе, один из школьников задал вопрос учительнице биологии про Дарвина, в смысле что наш всеобщий пра-пра-прадед был обезьяной. Она рассмеялась и сказала, если бы эта теория была верна, то и Церквей в нашей стране не было бы, а так это, всего лишь туповатая гипотеза. И это сказала, коммунистка и советский учитель по биологии. Слава Богу, что и тогда было много здравых зёрен...
    avatar
    serpantin04
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Возраст : 59
    Откуда : СССР
    Вероисповедание : православный

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  serpantin04 07.01.13 23:59

    Дима2013 пишет:Фома пишет:
    Нельзя называть Бога гипотезой и после этого называться верующим, как нельзя атеисту свою веру в отсутствие Бога называть гипотезой и после этого называться атеистом. Сомневающийся атеист - уже не атеист.
    Ромыч:
    Ошибаетесь. Атеист также называет отсутствие бога гипотезой, не имеющей пока ни одного опровержения. Если таковое появится, атеист перестанет быть атеистом, но и верующий перестанет быть верующим, поскольку появится факт, т.е. знание.
    http://www.predanieneo.com/t4791p210-topic

    это фрагмент беседы, явно обнаживший противоречия в позициях оппонентов, фрагмент, т.о. делающий обсуждение изначального вопроса еще более важным(!), острым и интересным, чем он был прежде. закрытие при всем при этом обсуждения с объяснением прямо противоположным реальному положению вещей - "Вопросы были заданы, ответы получены", да еще со ссылкой на праздник рождества Христова - можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? или можно придумать какое то иное объяснение подобного рода поведению?

    Всем доброй ночи!
    Любое свободное обращение с фактами можно считать действиями от лукавого.Если факты вне какой-либо системы или вероучения(прошу не путать со словом "вера"),всякий человек обладающий какими-нибудь знаниями будет передёргивать эти факты под себя.Просто каждый будет говорить о своём.
    А по поводу доказательств существования Творца,так их человеку может дать только Он сам.Ведь и люди приходят туда,куда их зовут.Вот и Господь приходит чаще к тем кто Его зовёт или просит о чём-либо.
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 08.01.13 0:12

    [quote="Фома"]

    Нет, не мистик. Об этих фактах написано в книге Серафима Роуза "Жизнь после смерти" и Калиновского "Переход". Всё это православная литература.

    И вообще, даже сама мистика даёт доказательства существования души. Например, если забраться оккультную практику осознанных сновидений. Ведь это является прямым доказательством существования духовной (пусть и искажённой) сферы, потусторонней...

    Или взять схождение пламени в Иерусалиме, нетление мощей, мироточение икон, освящение воды. Всё это было доказано как не поддающимся объяснением чуда - как факт истинности христианской веры.[/qu
    Фома, вы не мистик, вы просто наивный человек, если изучаете в качестве "доказательств" ориентируетесь на книги религиозных деятелей. Я вам порекомендую в таком случае почитать "Молот ведьм". Много интересного подчерпнёте, я вас уверяю. А по поводу "благодатного" огня, "мироточения" и прочей лабуды мне даже спорить не хочется. Даже патриарх иерусалимский уже признался, что "огонь"- это всего лишь "ритуал". Мироточение- элементарное шарлатанство, многократно разоблачённое. А на мумифицированные останки посмотреть лучше на Тибете. Там они гораздо более впечатляют.
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 08.01.13 0:13

    serpantin04 пишет:

    Всем доброй ночи!
    Любое свободное обращение с фактами можно считать действиями от лукавого.Если факты вне какой-либо системы или вероучения(прошу не путать со словом "вера"),всякий человек обладающий какими-нибудь знаниями будет передёргивать эти факты под себя.Просто каждый будет говорить о своём.
    А по поводу доказательств существования Творца,так их человеку может дать только Он сам.Ведь и люди приходят туда,куда их зовут.Вот и Господь приходит чаще к тем кто Его зовёт или просит о чём-либо.

    Мда... Если человек говорит с богом- это молитва, а если бог с человеком- это шизофрения. Что-то ваш творец помалкивает пока, а является лишь вам в ваших фантазиях.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Zar 08.01.13 0:19

    Ромыч, Вы находитесь хоть и на свободном, но, все же, православном форуме. Определения "лабуда", "шарлатанство" и проч. здесь неприменимы.

    Просьба быть более корректным в риторике
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Sevlagor 08.01.13 0:20

    Ромыч:
    Ошибаетесь. Атеист также называет отсутствие бога гипотезой, не имеющей пока ни одного опровержения. Если таковое появится, атеист перестанет быть атеистом, но и верующий перестанет быть верующим, поскольку появится факт, т.е. знание.
    Ромыч, а как меня тогда назавете? Ибо я знаю, что есть Господь.
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 08.01.13 0:21

    Димас пишет:Я помню, в советское время в школе, один из школьников задал вопрос учительнице биологии про Дарвина, в смысле что наш всеобщий пра-пра-прадед был обезьяной. Она рассмеялась и сказала, если бы эта теория была верна, то и Церквей в нашей стране не было бы, а так это, всего лишь туповатая гипотеза. И это сказала, коммунистка и советский учитель по биологии. Слава Богу, что и тогда было много здравых зёрен...

    Димас, вы безнадёжно отстанете от прогресса, если картину мира будете выстраивать по глупым заявлениям вашей школьной учительницы. Довожу до вашего сведения, что теория эволюции в биологии- это никакая не гипотеза, а именно теория, подкреплённая многочисленными фактами. Учёные уже даже не обсуждают её реальность, а обсуждают лишь её нюансы. Почитайте ведущих учёных биологов, например, академика Шмальгаузена, академика Северцева. Просвещайтесь, а не говорите глупости. Невежество никого не красит.
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 08.01.13 0:22

    Sevlagor пишет:Ромыч:
    Ошибаетесь. Атеист также называет отсутствие бога гипотезой, не имеющей пока ни одного опровержения. Если таковое появится, атеист перестанет быть атеистом, но и верующий перестанет быть верующим, поскольку появится факт, т.е. знание.
    Ромыч, а как меня тогда назавете? Ибо я знаю, что есть Господь.
    Доказательства вашего знания, пожалуйста.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Sevlagor 08.01.13 0:27

    Ромыч пишет:
    Доказательства вашего знания, пожалуйста.
    Они со мной, дружище! Это мои доказательства. Для меня. Если бы Вам такие то и Вы бы не верили, а знали точно.
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 08.01.13 0:27

    Джек Восьмеркин пишет:
    Что наличествуют? Факты отсутствия Бога? Shocked Приведите Very Happy

    Именно факты. Покажите мне бога, если вы уверенны, что таких фактов нет. Только, чур, в мистику не ударяться. Этак любой наркоман "докажет" существование ангелов и чертей.
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 08.01.13 0:29

    Национал - патриот пишет: Понятное дело, что метафора. В Писании есть другое определение веры от апостола Павла, как "уверенность в невидимом".

    Извините, а где сказано, что это-метафора? А почему тогда другое- не метафора? Почему, например, воскресение христа- не метафора?
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 08.01.13 0:31

    Андрей Зар пишет:Нет, не могут. Причина - проста: недостаток веры. Это - не упрек христианам. Даже апостол Пётр, который общался с Христом лично, "в живую", не раз "был уличен в маловерии". Например

      29. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
      30. но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
      31. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
      (Св. Евангелие от Матфея 14:29-31)


    Так что, вера - не такая простая вещь, как Вы предполагаете, задавая такие вот вопросы.)

    То есть, иными словами, верующих нет вообще. О чём мы тогда говорим? Скажите тогда честно, что вы- просто приверженцы православной идеологии.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Инезилья 08.01.13 0:31

    Спасибо, ну всё равно хрен не слаще редьки, они думают наверное, что у них дед был гиббоном...
    Если пра-пра-пра.... блаблабла...бабушка моей домашней кошки была нубийской буланой, сиречь ливийской, сиречь степной кошкой, то почему бы мне не иметь в предках двоюродного брата гиббона? (Ни одна из современных человекообразных обезьян предком человека не является - это доказано).
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Димас1 08.01.13 0:32

    Ромыч пишет:

    Димас, вы безнадёжно отстанете от прогресса, если картину мира будете выстраивать по глупым заявлениям вашей школьной учительницы. Довожу до вашего сведения, что теория эволюции в биологии- это никакая не гипотеза, а именно теория, подкреплённая многочисленными фактами. Учёные уже даже не обсуждают её реальность, а обсуждают лишь её нюансы. Почитайте ведущих учёных биологов, например, академика Шмальгаузена, академика Северцева. Просвещайтесь, а не говорите глупости. Невежество никого не красит.
    А кто Вам сказал, что я что-то строю на словах учителя...Если бы эта теория была доказана на 100%, то Вы и Вам подобные, этой сенсацией перевернули бы весь мир... А так хотите думать, что Ваш пра-пра-прадед гиббон, то это Ваше право, а я верую что мой создатель - Сверхестественный Бог! И это моё право! Wink
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Sevlagor 08.01.13 0:34

    Димас пишет: а я верую что мой создатель - Сверхестественный Бог! И это моё право! Wink
    Димас, мое тоже!
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 08.01.13 0:34

    Фома пишет:Был случай во время советских гонений, когда грабили церкви, то мощи выкидывали и сжигали на костре. И однажды, во время такого всесозжения, от костра произошло исхождение на столько сильного благоухания, что коммунисты не могли устоять на ногах и падали на землю. Благоухание было ощутимо за десятки километров.

    То же самое происходило и происходит с мощами Николая чудотворца, рака которого каждую ночь полностью заполняется исходящим от его костей миром. Причём за ночь рака наполняется таким количеством мира, которого как раз хватает на всех. Если людей придёт мало, то рака наполняется не полностью. Если много, то сильнее.

    Ещё расскажу про видение моего знакомого по работе. Он атеист, но очень добрый и не склонный к выдумкам человек. Он рассказал, как видел огромный красный крест в небе, который видели и многие его соседи.

    Фома, скажите, а вы верите, например, в говорящих ослов? Или в то, что георгий победоносец всерьёз убил змея, похищавшего девушек? Всё это было, да?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Димас1 08.01.13 0:35

    Инезилья пишет:
    Если пра-пра-пра.... блаблабла...бабушка моей домашней кошки была нубийской буланой, сиречь ливийской, сиречь степной кошкой, то почему бы мне не иметь в предках двоюродного брата гиббона? (Ни одна из современных человекообразных обезьян предком человека не является - это доказано).
    Да мне не важно, кто именно - макака, или гарила, или ещё кто-либо у Вас был пра-прадедом...
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Sevlagor 08.01.13 0:36

    Ромыч пишет:
    Фома, скажите, а вы верите, например, в говорящих ослов?
    Верую!
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Димас1 08.01.13 0:36

    Sevlagor пишет:Димас, мое тоже!
    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 1944622396
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Инезилья 08.01.13 0:37

    Да мне не важно, кто именно - макака, или гарила, или ещё кто-либо у Вас был пра-прадедом...
    А мне важно, чтобы на меня не возлагали грех Адама и Евы. Не имеете права!
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 08.01.13 0:38

    Димас пишет:А кто Вам сказал, что я что-то строю на словах учителя...Если бы эта теория была доказана на 100%, то Вы и Вам подобные, этой сенсацией перевернули бы весь мир... А так хотите думать, что Ваш пра-пра-прадед гиббон, то это Ваше право, а я верую что мой создатель - Сверхестественный Бог! И это моё право! Wink

    Димааааас!!!! В науке ничего не доказано на 100%- зарубите себе это на носу. Но работает радио, интернет, машины ездят.. Теория эволюции в современной биологии- это как в физике теория электромагнитного поля или теория гравитации. Почитайте учёных, прошу вас. Не повторяйте вы слепо то, что вам пишут в церковных брошюрках "святые отцы".
    avatar
    serpantin04
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Возраст : 59
    Откуда : СССР
    Вероисповедание : православный

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  serpantin04 08.01.13 0:41

    Мда... Если человек говорит с богом- это молитва, а если бог с человеком- это шизофрения. Что-то ваш творец помалкивает пока, а является лишь вам в ваших фантазиях.[/quote]

    Вы не знакомы Ромыч с христианским учением о чём говорить.Вам как человеку бывает страшно,радостно,грустно?Вы себе верите какое у вас состояние?
    НЕ верьте это шизофрения и ваши фантазии.Диагнозы ставить легче всего.


    Последний раз редактировалось: serpantin04 (08.01.13 1:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Zar 08.01.13 0:43

    Ромыч пишет:
    Димааааас!!!! В науке ничего не доказано на 100%- зарубите себе это на носу. Но работает радио, интернет, машины ездят.. Теория эволюции в современной биологии- это как в физике теория электромагнитного поля или теория гравитации. Почитайте учёных, прошу вас. Не повторяйте вы слепо то, что вам пишут в церковных брошюрках "святые отцы".
    Рооооомыыыыыч... Яблоки прекрасно падали на землю и до Ньютона.))) И свечи тоже прекрасно светили до описания перескакиваний электронов по энергетическим уровням...
    Чем метафоры ученых лучше?
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 08.01.13 0:45

    Фома пишет:

    Ветхий Завет. Книга Бытия глава 2 с 7 стиха. Там говорится, что Бог создал человека, а не обезьяну и что тот сразу знал как возделывать землю. А также написано, что Адам не охотился на животных, а сделал лишь после грехопадения и жили они не 20 (или сколько им там даёт наука лет), а 1000.

    О Фома! С Ветхим Заветом вы сядете в лужу, я вам это гарантирую, если будете пытаться говорить на научные темы, опираясь на него. Вот ответьте мне, например на вопрос. Бог, как известно, создал растения в третий день, а светила в четвёртый. "День у бога, как тысяча лет" Вопрос, как растения жили без света целый день?
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 08.01.13 0:49

    Андрей Зар пишет:
    Рооооомыыыыыч... Яблоки прекрасно падали на землю и до Ньютона.))) И свечи тоже прекрасно светили до описания перескакиваний электронов по энергетическим уровням...
    Чем метафоры ученых лучше?

    Какие метафоры? Вот вы сейчас за компьютером сидите, мне вот это пишете. Если б не "метафоры" учёных, которых, кстати, ваша церковь жгла на кострах, вы бы до сих пор жили бы в пещере, и скорее всего уже умерли бы от оспы или чумы. Не пишите откровенные глупости.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Димас1 08.01.13 0:51

    Ромыч пишет:

    Димааааас!!!! В науке ничего не доказано на 100%- зарубите себе это на носу. Но работает радио, интернет, машины ездят.. Теория эволюции в современной биологии- это как в физике теория электромагнитного поля или теория гравитации. Почитайте учёных, прошу вас. Не повторяйте вы слепо то, что вам пишут в церковных брошюрках "святые отцы".
    Вот именно, что всё это фуфель, пардон! А я верую и знаю на 100%, что Бог есть, но Вам это доказать не смогу, ибо вера она хоть и 100%, но не наука. Веру сердцем, а не разумом принимать надо. Да вразумит Вас, Бог! Very Happy
    avatar
    Ромыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 69
    Дата регистрации : 2012-11-06
    Вероисповедание : атеист

    можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 Empty Re: можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого?

    Сообщение  Ромыч 08.01.13 0:54

    Елена-христианка пишет:
    Знал бы Дарвин, как его имя будут использовать, в гробу бы перевернулся. Он говорил о повидах, остальное додумали за него. можно ли считать такое свободное обращение с фактами - действиями от лукавого? - Страница 6 363957483

    Елена! Теория эволюции с Дарвина только НАЧИНАЕТСЯ. Со времён Дарвина эта теория уже настолько была усовершенствована, получила массу подтверждений, фактов. Я вас тоже, как и Димаса попрошу почитать современную научную литературу, хотя бы популярную. Просто тоскливо становится читать это тёмное невежество!

      Текущее время 17.05.24 4:52