Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
nichar
Eugen
Старик
Руслан Остров
Владимир Валентинович
Елена-христианка
Марк III
Admin
Инезилья
xmission
noname
А-теист
teacher-organizer
miha61
Рокер
Zar
Валерий (Миклош)
Евгений Сумский
Luchik
Участников: 23

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Руслан Остров 17.09.12 1:31

    Admin пишет:Человек.

    Я бы хотел добавить.
    Автор гнусного мира - человек.

    А праведного - Бог и Его рабы Божии (если есть такие, мне до этого далеко)
    avatar
    ?????
    Гость


    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  ????? 17.09.12 1:33

    Admin пишет:Человек.

    Какой именно человек и какое отношение к его выбору имеют те, кто выбора был лишен?

    Вам, Админ не кажется, что вопросы... эмм... несколько повторяются? Может быть потому что Вы не даете прямой ответ?
    avatar
    ?????
    Гость


    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  ????? 17.09.12 1:33

    Руслан Остров пишет:
    Тот мир что вокруг Вас создали Вы.

    Ну как же я, если он появился раньше чем я?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Инезилья 17.09.12 1:34

    Автор гнусного мира - человек.
    Почему же Бог так плохо создал людишек?
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Руслан Остров 17.09.12 1:34

    Stanisłáw Nikołaéwśkyj пишет:

    Какой именно человек и какое отношение к его выбору имеют те, кто выбора был лишен?

    Вам, Админ не кажется, что вопросы... эмм... несколько повторяются? Может быть потому что Вы не даете прямой ответ?

    Вопросы повторяются потому, что Вы ответов не читаете и не понимаете.
    У вас всё заслонила Ваша "правда" - гордыня это называется.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Admin 17.09.12 1:35

    Инезилья пишет:
    Автор гнусного мира - человек.
    Почему же Бог так плохо создал людишек?
    Он создал их совершенными.люди сами себя исказили.
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Руслан Остров 17.09.12 1:36

    Инезилья пишет:
    Почему же Бог так плохо создал людишек?

    Вас же Он создал, кажется неплохо ?
    Или - Вы недовольны собою ?
    avatar
    ?????
    Гость


    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  ????? 17.09.12 1:36

    Руслан Остров пишет:
    Вопросы повторяются потому, что Вы ответов не читаете и не понимаете.

    А Вы разве даете ответы? Да, каюсь. не могу все уразуметь, но помогите мне понять pale
    avatar
    ?????
    Гость


    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  ????? 17.09.12 1:37

    Admin пишет:Он создал их совершенными.люди сами себя исказили.

    Так Вы же говорили что это был один человек. А теперь люди (множество)? Какой-то Вы не последовательный...
    Марк III
    Марк III
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2012-08-31
    Возраст : 58
    Откуда : Борисово
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Прости нас Всеблагой!

    Сообщение  Марк III 17.09.12 1:39

    Господь предостерегает от суда над ближним.
    Как наивно Он о нас думает.
    Если уж кого и вздумаем судить, так сразу Творца, а на меньшую глупость
    мы не согласны.
    Это не диавольская гордость, это гордость за гранью разума. Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 548279
    avatar
    ?????
    Гость


    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  ????? 17.09.12 1:40

    Марк III пишет: Господь предостерегает от суда над ближним.
    Как наивно Он о нас думает.
    Если уж кого и вздумаем судить, так сразу Творца, а на меньшую глупость
    мы не согласны.
    Это не диавольская гордость, это гордость за гранью разума. Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 548279

    Хм... а кто здесь осуждает творца? Я таковых в теме не замечал...
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Инезилья 17.09.12 1:45

    Вас же Он создал, кажется неплохо ?
    Или - Вы недовольны собою ?
    Я-то собой довольна. вот Бог, тут говорят, мной недоволен. А почему не создал меня такой, чтобы быть довольным?
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Руслан Остров 17.09.12 1:45

    Должен сказать, что такое ведение полемики, как у Вас дорогой Stanisłáw Nikołaéwśkyj считаю грубым и некорректным - мы это всё проходили - односложные повторяющиеся вопросы, не по существу, а по мелочам и т.д.

    Захотите продолжить - смените тон для начала и начните анализировать то что Вам пишут.
    А кривлянья и паясничество не делают из Вас даже сносно паршивого собеседника.
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Руслан Остров 17.09.12 1:50

    Инезилья пишет:
    Я-то собой довольна. вот Бог, тут говорят, мной недоволен. А почему не создал меня такой, чтобы быть довольным?

    А Вы хоть иногда слушаете близких людей, когда они Вам говорят, что Вы что то делаете не так ?
    Как Вы это переносите ?
    avatar
    ?????
    Гость


    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  ????? 17.09.12 1:52

    Руслан Остров пишет:Должен сказать, что такое ведение полемики, как у Вас дорогой Stanisłáw Nikołaéwśkyj считаю грубым и некорректным - мы это всё проходили - односложные повторяющиеся вопросы, не по существу, а по мелочам и т.д.

    Захотите продолжить - смените тон для начала и начните анализировать то что Вам пишут.
    А кривлянья и паясничество не делают из Вас даже сносно паршивого собеседника.

    Руслан, понимаете в чем тут дело...

    Когда у меня спрашивают: кто поет такую-то песню, то мне достаточно одного слова чтобы ответить - название групы\исполнителя или же "не знаю".

    Я уже задал Админу 4 раза вопрос: кто создал механизм передачи последствий греха от виновного к невиномному. А в ответ так говорится - тишина. Хотя ответ-то всем очевиден - БОГ. И именно поэтому Админ не ответил, потому что образ Бога предстает не в любиобильном свете. Потому как все мы прекрасно понимаем - коллективная вина это мерзость. За злодеяние должны отвечать лишь виновные, а не все скопом.

    Но как мы видим Бог не создал мир справедливым, он не относся к творению милосердно. Имено поэтому недавно родившийся племянник моей сестры, еще не совершивший ни единого поступка, будет расплачиваться за грехи чужих людей, живя в проклятом мире и пребывающем (как выразился Админ) в рабстве страстей

    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Руслан Остров 17.09.12 1:58

    Stanisłáw Nikołaéwśkyj пишет:

    Руслан, понимаете в чем тут дело...

    Когда у меня спрашивают: кто поет такую-то песню, то мне достаточно одного слова чтобы ответить - название групы\исполнителя или же "не знаю".

    Я уже задал Админу 4 раза вопрос: кто создал механизм передачи последствий греха от виновного к невиномному. А в ответ так говорится - тишина. Хотя ответ-то всем очевиден - БОГ. И именно поэтому Админ не ответил, потому что образ Бога предстает не в любиобильном свете. Потому как все мы прекрасно понимаем - коллективная вина это мерзость. За злодеяние должны отвечать лишь виновные, а не все скопом.

    Но как мы видим Бог не создал мир справедливым, он не относся к творению милосердно. Имено поэтому недавно родившийся племянник моей сестры, еще не совершивший ни единого поступка, будет расплачиваться за грехи чужих людей, живя в проклятом мире и пребывающем (как выразился Админ) в рабстве страстей


    Так Вы просто не видите механизма этой передачи вины, и Вы подумайте хорошенько - виновны или нет.

    Это Вы их- ВЫ - называете невиновными, Вам так хочется - это одна сторона.

    Вторая сторона -Когда дети погибают от бомбёжки(к примеру) - кто в это виноват ? Чего это следствие ?
    avatar
    ?????
    Гость


    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  ????? 17.09.12 2:00

    Руслан Остров пишет:
    ак Вы просто не видите механизма этой передачи вины, и Вы подумайте хорошенько - виновны или нет.

    Это Вы их- ВЫ - называете невиновными, Вам так хочется.

    А по православному рождающиеся дети, не совершившие ни единого поступка - виновны? Very Happy
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Руслан Остров 17.09.12 2:14

    Stanisłáw Nikołaéwśkyj пишет:

    А по православному рождающиеся дети, не совершившие ни единого поступка - виновны? Very Happy

    Ещё раз - более доходчиво - если рождается ребёнок с любыми отклонениями начиная от самых лёгких(они у нас у всех есть ) и заканчивая самыми тяжёлыми и несовместимыми с жизнью пороками, болезнями - то это вызвано условиями пребывания человеческого генома в неблагоприятной среде обитания - как то - жизнь в пещерах, сыроедение, инфекционные болезни, инцест, и прочее, что привело к нарушению генома и возникновению врождённых отклонений - рака например, редких неизлечимых болезней и прочее - таким образом невинные дети отвечают за то,что Адам и Ева покинули Рай и потомки их живут на земле.

    Второе - если дети гибнут в результате техногенных катастроф, аварий, недосмотра взрослыми, войн, бытовых уголовных преступлений то это следствие свободы человека и его греха(ужасного конечно)

    Третье - дети и люди гибнущие в результате природных катастроф оказались в ненужном месте в ненужное время потому что - опять же - потмки Адама и Евы живут на земле, в опасной среде обитания - например - на берегу океана, где может произойти цунами, или возде вулкана, например Везувия.

    Вот простые объяснения.

    А теперь объясните - почему Бог должен возле каждого стоять с огнетушителем и спасательным кругом, с зуборасширителем, чтоб каждому алкоголику нутро от бухла промывать ? С презервативами - чтоб спидом не заражались ?
    Люди сами выбрали свой удел.

    И в этом воля Божия.
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Руслан Остров 17.09.12 2:33

    Почему человек страдает от ощущения нестправедливости этого, от чего не может это принять, почему ему это кажется ужасным ?

    А ведь должен быть как животное - доволен тем что есть - ИБО ОН НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ - с атеистической точки зрения.

    Ответ прост - в каждом человеке есть эта память - о Рае, когда было всё хорошо.

    От этого и обиды, а обижаться надо на себя.


    Вы скажете - но мы то не виноваты.
    Да нет - просто не видим этого - своего низшего состояния.

    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Руслан Остров 17.09.12 2:42

    И последнее - Спаситель был на земле ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД.

    ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ...

    Он искупил грех.

    Но что изменилось в человечестве за это время ?

    Ответьте на это вопрос сами и не вините всех - Бога, грешников - себя лучше вините... в смерти невинных младенцев.
    avatar
    ?????
    Гость


    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  ????? 17.09.12 2:43

    Руслан, Вы знаете что такое первородный грех и что такое поврежденная природа?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  xmission 17.09.12 5:26

    Admin пишет:
    Сейчас на людях сказывается только поврежденность ПЕРВОРОДНЫМ грехом и вызванная ей склонность ко греху... За грехи родителей дети не наказываемы.

    Дети наказуемы за свои грехи, НО.

    Родителям давались в жизни ситуации, чтобы "отмолить" грехи дедов и прадедов
    через то, чтобы:
    не убить, а спасти
    не украсть, а пожертвовать
    и т.д.
    Если они это сделали - то оставят детям меньше родовых долгов. Они сделают шаг на пути к восстановлению повреждённой природы человека, подобия Божьего,духовности.
    ("... и дух прав обнови").
    Но узким путём мало кто идёт...

    Родители воспитывают детей и вкладывают им своё мировоззрение через советы и нравоучения или просто - показывая своими действиями или бездействием. ( Например говорят "Сынок, ты что - пить начал? Ай-яй-яй! Я тебе сейчас задам!". А сами каждый вечер на стол бутылку ставят и распивают.)

    Как итог - с большой долей вероятности дитя не отмолит грех родителя, но и усугубит его.Таким образом - грехи родителей переходят детям и становяться их собственными.

    Нераскаявшиеся родители (не на словах, а на деле) - подготавливают своих детей к повторению своих ошибок. Искажение человеческой природы передаётся дальше по роду духовно/нравственно, а если всё запущено - то и на генетическом уровне.
    На генетическом - потому как дух, душа и тело едины. Если человек регулярно и настойчиво совершает один и тот-же грех - это переходит на телесный уровень в виде искажения соответствующей части ДНК. И умозриительное искажение природы человека - перетекает на видимое искажение - в виде врождённых пороков или просто - предрасположенности к соответсвтующим болезням.

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Fotodlinojvgizn
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Старик 17.09.12 8:21

    Руслан Остров пишет:
    И в этом воля Божия.
    Вы полагаете, что в этом воля Божия?
    А как же с тем, что Бог говорит:

    "Не хочу смерти грешника"

    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Старик 17.09.12 8:36

    Инезилья пишет:
    Я-то собой довольна. вот Бог, тут говорят, мной недоволен. А почему не создал меня такой, чтобы быть довольным?

    Почему Вы решили, что он создал Вас такой, чтобы быть недовольным?

    А не можете Вы предположить, что он создал Вас, чтобы быть Вами довольным, а Вы своею жизнью сделали себя такой, какая Вы есть?
    Благодарю Вас?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Инезилья 17.09.12 8:37

    Вы своею жизнью сделали себя такой, какая Вы есть?
    Я живу не для того, чтобы заслужить чье-то одобрение.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Старик 17.09.12 8:59

    Инезилья пишет:
    Я живу не для того, чтобы заслужить чье-то одобрение.
    И правильно, зачем оно Вам это одобрение?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Инезилья 17.09.12 9:01

    Мне часто приходится слышать вопрос: «Почему наши дети болеют? За что их то наказывает Бог?». Стоит напомнить о проклятии, которое ложится на весь род до 3 – 5 колена за совершение тяжких грехов. В гомеопатии такая семейно-наследственная отягощенность известна давно и описана как хронический миазм (загрязнение, заражение). Дж. Г. Аллен (1900 год) пишет: «…они (люди) нарушили один из законов Создателя, или по наследству подверглись наказаниям нарушенной заповеди. … Десять Заповедей – это божественный дар, а не то, что ограничивает или принуждает. Это древо жизни среди нас и тот, кто отведает от него, получит жизнь, но нарушение любого из этих законов означает смерть в какой-либо форме, поскольку вне них нет жизни…».

    Другой врач, создатель классического справочника-реперториума, Дж. Т. Кент писал: «Если человек имеет зло в самой своей сути, в своих воле и разуме, то это, несомненно, отражается на его теле, вызывая патологические изменения в органах и тканях… Когда нарушается внутренняя сущность человека, то появление внешних изменений является лишь вопросом времени. Управление человеческим организмом осуществляется изнутри к периферии, и любое извращение внутренней сущности в виде личного насилия или общественного непременно приводит к органическим поражениям. Все те внешние проявления болезни, которые врач непосредственно наблюдает у больного, имеют внутреннюю причину».
    http://www.kolokola.org/articles.php?artnum=17
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Старик 17.09.12 9:02

    Stanisłáw Nikołaéwśkyj пишет:Руслан, Вы знаете что такое первородный грех и что такое поврежденная природа?
    Простите старика, что в вмешиваюсь.
    Я не знаю, просветите меня очень кратко.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 17.09.12 9:51

    Старик пишет:
    Простите старика, что в вмешиваюсь.
    Я не знаю, просветите меня очень кратко.

    Я знаю еще меньше (по определению). Поэтому вы поправьте меня, если я ошибаюсь. Мне кажется, что на понятиях "первородный грех", "поврежденная природа" стоит все Христианство. Прав ли я?
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 8 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Старик 17.09.12 9:59

    Валерий (Миклош) пишет:
    Я знаю еще меньше (по определению). Поэтому вы поправьте меня, если я ошибаюсь. Мне кажется, что на понятиях "первородный грех", "поврежденная природа" стоит все Христианство. Прав ли я?
    Возможно, но что это?

      Текущее время 20.05.24 22:45