Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
nichar
Eugen
Старик
Руслан Остров
Владимир Валентинович
Елена-христианка
Марк III
Admin
Инезилья
xmission
noname
А-теист
teacher-organizer
miha61
Рокер
Zar
Валерий (Миклош)
Евгений Сумский
Luchik
Участников: 23

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  miha61 18.09.12 12:07

    *М* Ушли от темы
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Eugen 18.09.12 12:27

    Обсуждая последствия грехопадения как раз и можно выйти на ответ на заданный в заголовке темы вопрос.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Старик 18.09.12 20:54

    Валерий (Миклош) пишет:
    Кстати, не могли бы вы поподробнее рассказать и "законах в истории и археологии", которые лишь версии?
    Да пожалуйста.
    Например вся наука, в том числе археология и история, держится на аксиоме неизменности всех законов вселенной на протяжении всей истории ее существования, т.е. развитие происходило "прямолинейно и равномерно". Но этого ни один из ученых доказать не может, тем не менее все так утверждают.
    Или закон всеобщего детерминизма.
    Да и любой другой закон в любой науке, в том числе и в точных науках, это всего лишь версии. Потому, что ни один добросовестный ученый не может сказать, что "всю-то я вселенную объехал, и нигде-то противоречий этому закону не нашел".
    Даже такая наука, как математика, увы оперирует неопределенными понятиями, такими например как "ноль", или "бесконечность", или "чило Пи" и т.д и т.п. Я уж ее говорю о геометрии (разделе математики), та вообще оперирует исключительно неопределенными понятиями и несуществующими идеальными фигурами. Например "точка", на ее основании "прямая", "плоскость" и любая фигура.
    Не напрасно физики или химики и представители некоторых других наук осторожно добавляют: "при нормальный условиях", или в "трехмерной системе координат", или "на имеющихся фактах можем предположить" ну и т.д.

    Благодарю Вас.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 18.09.12 22:05

    Старик пишет:вся наука, в том числе археология и история, держится на аксиоме неизменности всех законов вселенной на протяжении всей истории ее существования, т.е. развитие происходило "прямолинейно и равномерно". Но этого ни один из ученых доказать не может, тем не менее все так утверждают.

    Вы Андрей 17? Если нет, то вы с ним найдете общий язык.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Старик 18.09.12 22:13

    Валерий (Миклош) пишет:
    Вы Андрей 17? Если нет, то вы с ним найдете общий язык.

    Я не Андрей 17.
    Если Вы можете опровергнуть мое мнение. Пожалуйста.
    Не хотите разговаривать, пожалуйста. Вы обладаете качеством свободы. Это Ваш выбор.
    Но переходить на личности не надо. Прошу Вас. Не очень это корректно.

    Благодарю Вас.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 18.09.12 23:15

    Старик пишет:
    Если Вы можете опровергнуть мое мнение. Пожалуйста.

    Да вы легко сами себя опровергнете.
    Креационисты любят говорить - "ведь как все тонко устроено. Если бы какой закон был хоть на миллионную долю процента другой, то и вселенной не было бы. Если бы постоянная Планка была другая...".
    Так что я не понимаю, то законы были другие чуть ли не в прошлом веке, то измени их хоть на йоту, вообще бы ничего не было. Я в тупике!
    avatar
    Емилиан
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 33
    Откуда : Литва, Вильнюс
    Вероисповедание : Христианство, православие

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Емилиан 18.09.12 23:51

    По теме:
    во-первых, вопрос хороший, но не все вопросы можно при жизни получить ответы.
    Мы можем только догадываться. Чем плохи разные условия? Мир многообразен - разве это не прекрасно?
    Если же мы смущаемся, что не все могут достичь в жизни того, чего достигают самые успешные - то этот вопрос Бог не оставил без ответа: "...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут" (Евангелие от Луки, гл. 12, ст. 48).
    Земное счастье - зачастую меньше, чем пыль в вечности. Подвиг слабого в вечности не меньше подвига сильного, хотя последний здесь может греметь, а о подвиге слабого никто не узнает.
    Кто слабый, а кто сильный, мы опять же можем только догадываться - а знает только Бог...
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Luchik 19.09.12 0:55

    Емилиан пишет:По теме:
    во-первых, вопрос хороший, но не все вопросы можно при жизни получить ответы.
    Мы можем только догадываться. Чем плохи разные условия? Мир многообразен - разве это не прекрасно?
    Если же мы смущаемся, что не все могут достичь в жизни того, чего достигают самые успешные - то этот вопрос Бог не оставил без ответа: "...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут" (Евангелие от Луки, гл. 12, ст. 48).
    Земное счастье - зачастую меньше, чем пыль в вечности. Подвиг слабого в вечности не меньше подвига сильного, хотя последний здесь может греметь, а о подвиге слабого никто не узнает.
    Кто слабый, а кто сильный, мы опять же можем только догадываться - а знает только Бог...
    Вы так красиво говорите =))

    Вы когда-нибудь разговаривали с девочками-выпускницами детских домов, которые были насилованы самыми извращенными способами своими же сверстниками много лет с раннего детства?

    Или с мальчиками-выпускниками приютов, которые кроме как кражами не знают как хлеб добыть и уже много лет нюхают клей, так что мозги уже в этот самый клей превратились?

    Вот попробуйте им объяснить... представьте хотя бы, что это Вы им говорите...

    А в жизни с таким вопросом к верующему люди подходят не раз... и если мы не знаем что им ответить, тем кто с детства подвергался насилию или был просто брошен на растерзание одеревеневших и проворовавшихся работникво детского дома...

    Какие у них шансы стать полноценными членами общества?

    По-чесному... какие?

    Статистика жутчайшая, уважаемый. Потому и вопрос этот весьма серьезный, если от этих людей не отворачиваться а попробовать с ними поговорить.
    Волонтеры сбегают после 1-3 раз проведения у них занятий потому что нервы не выдерживают их вопросов не детских.
    Вот такая се ля ви.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Luchik 19.09.12 1:01

    Да, а кто-то еще осмеливается таких детей мразью и отбросами называть... и христианами даже себя считают. Непонятно по каким таким критериям Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 363957483
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Старик 19.09.12 1:02

    Валерий (Миклош) пишет:
    Да вы легко сами себя опровергнете.
    Креационисты любят говорить - "ведь как все тонко устроено. Если бы какой закон был хоть на миллионную долю процента другой, то и вселенной не было бы. Если бы постоянная Планка была другая...".
    Так что я не понимаю, то законы были другие чуть ли не в прошлом веке, то измени их хоть на йоту, вообще бы ничего не было. Я в тупике!

    Вы меня назвали каким-то словом "ругательным" Smile Кра- Кре-
    Я и выговорить-то его не могу. Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 860716707
    Это шутка. Не подумайте ради Бога, что я перехожу на лица. И тем более, не подумайте, что хочу оскорбить Вас.
    По существу.
    Я себя к ним не отношу. Вы очень превозносили науку, поэтому я и спросил Вас:
    "Валерий, Вы не думали о том, что наука сегодня не обладает полным объемом знаний, для того чтобы утверждать, что все ее постулаты, законы и т.д. абсолютно верны?" Смотрите сообщение №287

    А насчет изменения законов бытия, то библия называет один из таких моментов. Это грехопадение Адама, в результате которого земля была заключена в не послушание.
    Помните Бытие глава 3
    17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
    19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

    Более того, она утверждает, что будет еще одно такое изменение при Втором Пришествии Христовом.

    Благодарю Вас.
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Руслан Остров 19.09.12 1:22

    Luchik пишет:
    Вы так красиво говорите =))

    Вы когда-нибудь разговаривали с девочками-выпускницами детских домов, которые были насилованы самыми извращенными способами своими же сверстниками много лет с раннего детства?

    Или с мальчиками-выпускниками приютов, которые кроме как кражами не знают как хлеб добыть и уже много лет нюхают клей, так что мозги уже в этот самый клей превратились?

    Вот попробуйте им объяснить... представьте хотя бы, что это Вы им говорите...

    А в жизни с таким вопросом к верующему люди подходят не раз... и если мы не знаем что им ответить, тем кто с детства подвергался насилию или был просто брошен на растерзание одеревеневших и проворовавшихся работникво детского дома...

    Какие у них шансы стать полноценными членами общества?

    По-чесному... какие?

    Статистика жутчайшая, уважаемый. Потому и вопрос этот весьма серьезный, если от этих людей не отворачиваться а попробовать с ними поговорить.
    Волонтеры сбегают после 1-3 раз проведения у них занятий потому что нервы не выдерживают их вопросов не детских.
    Вот такая се ля ви.

    Дорогая Лучик, по перше - у Вас "синдром неофита-волонтёра" - это когда волонтёр оказывается в месте, где сконцентрированы боль и несчастья - это может быть детский дом, больница где содержатся умирающие от рака в жутких, нечеловеческих условиях дети и младенцы, это может быть приют для полных дебилов и гидроцефалов и т.д.

    Тогда человек начинает воспринимать всё через призму этого страдания и считать свой опыт более значимым, чем опыт других людей.
    Нередко увиденное наносит тяжелейшие психологические травмы, наносит вред душе.

    Советую Вам хотя бы приглушить эти гиперпереживания и притупить отношение к таким вещам.
    Это всё равно, что находиться возле реактивного самолёта, на лётном поле без наушников - могут лопнуть барабанные перепонки и пострадать головной мозг.

    Кстати, проявлением этого синдрома является поголовное осуждение окружающих за то что они этого не знают и не видели, потом это может перерасти в осуждение по любому поводу.

    Вот такая се ля ви.

    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Luchik 19.09.12 1:33

    Руслан,
    писала и стирала, писала и стирала ))))

    Я все же воздержусь от всяческих диалогов с Вами.
    И совета у Вас я не спрашивала.
    И сама непрошенных советов я Вам не давала, потому и Ваших не приму.

    Пусть каждый идет своим путем.
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Руслан Остров 19.09.12 1:39

    Luchik пишет:Руслан,
    писала и стирала, писала и стирала ))))

    Я все же воздержусь от всяческих диалогов с Вами.
    И совета у Вас я не спрашивала.
    И сама непрошенных советов я Вам не давала, потому и Ваших не приму.

    Пусть каждый идет своим путем.

    А Вы тут как то отмечаете - кому можно , кому нельзя ? Smile
    Яж не знал, что Вы меня так не любите, простите Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 414742163
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Luchik 19.09.12 1:43

    Руслан Остров пишет:

    А Вы тут как то отмечаете - кому можно , кому нельзя ? Smile
    Яж не знал, что Вы меня так не любите, простите Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 414742163
    Вашу надменность, циничное отношение к людям, лукавое отношение к Вере и жестокосердие не люблю.
    И мне очень тяжело Ваши тексты читать.
    Местами гадко и противно.
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Руслан Остров 19.09.12 1:52

    Luchik пишет:
    Вашу надменность, циничное отношение к людям, лукавое отношение к Вере и жестокосердие не люблю.
    И мне очень тяжело Ваши тексты читать.
    Местами гадко и противно.

    Это проходит, меня тоже от Вас подташнивает периодически.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Luchik 19.09.12 1:59

    Руслан Остров пишет:

    Это проходит, меня тоже от Вас подташнивает периодически.

    А вот тут я чувствую искренность =)))
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Руслан Остров 19.09.12 2:04

    Детский сад тут устроили - один ноет, что невинные младенцы умирают, другая, что девочек в детдоме насилуют.

    Что Вы ноете ?

    Берите крест и несите скорби мира сего, как Христос !
    И не ропщите на Бога.

    Поделиться можете - искренне, если хотите, но должны предполагнать, что ответить на это может любой и не всегда с человекоугодием.
    Спокойной ночи.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Veronika 19.09.12 2:06

    Руслан Остров пишет:Детский сад тут устроили - один ноет, что невинные младенцы умирают, другая, что девочек в детдоме насилуют.

    Что Вы ноете ?

    Берите крест и несите скорби мира сего, как Христос !
    И не ропщите на Бога.

    Поделиться можете - искренне, если хотите, но должны предполагать, что ответить на это может любой и не всегда с человекоугодием.
    Спокойной ночи.
    +1000
    avatar
    Владимир Валентинович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 172
    Дата регистрации : 2011-09-13
    Вероисповедание : Православие

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Владимир Валентинович 19.09.12 2:38

    Luchik пишет:Да, а кто-то еще осмеливается таких детей мразью и отбросами называть... и христианами даже себя считают. Непонятно по каким таким критериям Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 363957483
    Не помню, по-моему Антоний Великий задавал Богу такой вопрос: почему вокруг так много несправедливости, сирых и обездоленных? На что Господь ему ответил примерно так: Антоний смотри в себя. Через много столетий св. Серафим Саровский произносит: Спаси себя и вокруг тысячи спасутся.
    Вопрос - сумели ли эти люди себя спасти? Наверное да, поскольку вот уже много времени огромное число людей с их помощью приходят к вере, и помощь эта не иссякает. Обретший веру по-настоящему никогда не обидит ребенка, всегда накормит голодного, не отвергнет обездоленного. То, есть число жестокосердных будет уменьшаться в обратной пропорции, с увеличением числа добросердечных людей. Мы сейчас наблюдаем, что пропорция восходит не в желаемую сторону. Значит беда-то с нами, мы первые виновники происходящего.
    Несколько лет назад у нас произошел трагический случай, в лесу, на прогулке пропала 3-х летняя девочка со своей взрослой тетей. Я узнал об этом на 3-й день из объявления в магазине, потом по местному радио передали, что там работают милиция и волонтеры.
    Их нашли на 6-й день замерзшими и мертвыми. Как оказалось тетя была душевнобольная, лес был всего ничего, иди в любую сторону и через час упрешься или в жилье или в дорогу. Прошло вот уже года два, а меня все не отпускает боль, почему я не пошел их искать, мне кажется, что я их бы нашел, откуда это чувство? Разве это справедливо, когда в лесу замерзает ребенок? Почему Господь допустил такое? может по-тому, чтобы совесть моя не засыпала?
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  andrey_17 19.09.12 9:21

    Старик пишет:
    Да пожалуйста.
    Например вся наука, в том числе археология и история, держится на аксиоме неизменности всех законов вселенной на протяжении всей истории ее существования, т.е. развитие происходило "прямолинейно и равномерно". Но этого ни один из ученых доказать не может, тем не менее все так утверждают.
    Или закон всеобщего детерминизма.
    Да и любой другой закон в любой науке, в том числе и в точных науках, это всего лишь версии. Потому, что ни один добросовестный ученый не может сказать, что "всю-то я вселенную объехал, и нигде-то противоречий этому закону не нашел".
    Даже такая наука, как математика, увы оперирует неопределенными понятиями, такими например как "ноль", или "бесконечность", или "чило Пи" и т.д и т.п. Я уж ее говорю о геометрии (разделе математики), та вообще оперирует исключительно неопределенными понятиями и несуществующими идеальными фигурами. Например "точка", на ее основании "прямая", "плоскость" и любая фигура.
    Не напрасно физики или химики и представители некоторых других наук осторожно добавляют: "при нормальный условиях", или в "трехмерной системе координат", или "на имеющихся фактах можем предположить" ну и т.д.

    Благодарю Вас.

    В целом согласен. Но есть некоторые некорректные утверждения, как мне кажется.

    1) "закон всеобщего детерминизма". Всё таки в рамках современный физики случайность является фундаментальной категорией, а не мерой нашего незнания.

    2) Представления о границах науки весьма разные. Но многие ученные, особенно физики ,переболевшие наивным позитивизмом ещё в прошлом веке, умеют отличать модели от реальности которые она описывает.

    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  andrey_17 19.09.12 9:30

    Валерий (Миклош) пишет:

    Да вы легко сами себя опровергнете.
    Креационисты любят говорить - "ведь как все тонко устроено. Если бы какой закон был хоть на миллионную долю процента другой, то и вселенной не было бы. Если бы постоянная Планка была другая...".
    Так что я не понимаю, то законы были другие чуть ли не в прошлом веке, то измени их хоть на йоту, вообще бы ничего не было. Я в тупике!

    Креационисты отчасти говорят верно, если что то поменять, однако при это не менять другого, то система становятся неустойчивыми.

    Так что здесь нет противоречия, разумность имеющего быть, не ограничивает её единственным вариантом нам известным.
    Марк III
    Марк III
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 24
    Дата регистрации : 2012-08-31
    Возраст : 58
    Откуда : Борисово
    Вероисповедание : православный христианин

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Не дает покоя классика

    Сообщение  Марк III 19.09.12 22:34

    Luchik пишет:
    Вашу надменность, циничное отношение к людям, лукавое отношение к Вере и жестокосердие не люблю.
    И мне очень тяжело Ваши тексты читать.
    Местами гадко и противно.
    Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Руслан Остров 19.09.12 22:39

    Марк III пишет:Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.

    Если Вы помните - он потом потребовал опровержения Smile))))

    И вообще - теперь надо прятаться, а то Грицацуева может найти Smile)))
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Luchik 19.09.12 22:48

    Марк III пишет:Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.

    "На соседней площади" не отделался =)))
    Руслан Остров
    Руслан Остров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1283
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Откуда : Екатеринослав
    Вероисповедание : православный РПЦ

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Руслан Остров 19.09.12 22:53

    Luchik пишет:

    "На соседней площади" не отделался =)))

    Это Вы так почему решили - Вы наверное там не до конца и не всё читали Smile))
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Старик 19.09.12 23:19

    andrey_17 пишет:
    В целом согласен. Но есть некоторые некорректные утверждения, как мне кажется.

    1) "закон всеобщего детерминизма". Всё таки в рамках современный физики случайность является фундаментальной категорией, а не мерой нашего незнания.

    2) Представления о границах науки весьма разные. Но многие ученные, особенно физики ,переболевшие наивным позитивизмом ещё в прошлом веке, умеют отличать модели от реальности которые она описывает.


    Не берусь оспаривать. Конечно вы правы.

    Благодарю Вас.
    avatar
    Емилиан
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 49
    Дата регистрации : 2012-03-27
    Возраст : 33
    Откуда : Литва, Вильнюс
    Вероисповедание : Христианство, православие

    Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях? - Страница 11 Empty Re: Почему мы приходим в жизнь в неравных условиях?

    Сообщение  Емилиан 23.09.12 21:09

    Luchik пишет:
    Вы так красиво говорите =))

    Вы когда-нибудь разговаривали с девочками-выпускницами детских домов, которые были насилованы самыми извращенными способами своими же сверстниками много лет с раннего детства?

    Или с мальчиками-выпускниками приютов, которые кроме как кражами не знают как хлеб добыть и уже много лет нюхают клей, так что мозги уже в этот самый клей превратились?

    Вот попробуйте им объяснить... представьте хотя бы, что это Вы им говорите...

    Да, я действительно ответил немного в розовых цветах. Виноват.
    Немножко не об этом, но похожий вопрос поднимается в этой статье: http://www.foma.ru/chto-otvetit-stivu-dzhobsu.html Правда там вопрос с точки зрения апологетики. Но там есть и этот упрёк о красивых ответах. Спасибо, что напомнили самому.
    Не могу точно сказать, но цитата из Евангелия от Луки (гл. 12, ст. 48)"...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут" актуальна во все времена. И также можно найти немало в Евангелии примеров - например в притче о богаче и Лазаре - о неравных условиях. Может и лицемерно звучит, но ведь Бог ценит усилие - "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его". (Евангелие от Матфея 11, 12.)
    И для них попытка к исправлению - может быть больше, чем всякий наш подвиг.
    Если я много цитирую - надеюсь не потому, что хочу прикрыться цитатами, а потому, что лучше чем в Евангелии, нигде не будет.
    Бог не даёт креста не по силам - повторюсь, что дай нам их кресты, мы может быть давно бы свалились - а они всё же живут.
    Можно вспомнить людей успешных, которые встретив скорби, лишь отдалённо похожие на эти, падали.
    Я пишу, что-то вспоминаю - надеюсь, Вам что-то поможет. Но ведь никто в своей душе до конца на этот вопрос ответить не может, во всяком случае, в этом веке. И многим людям он причиняет боль.
    Страшно смотреть на людей, жизнь которых изломана с детства; страшно смотреть на инвалидов; но бывает страшно смотреть и на взрослых людей.
    Избегайте уныния. Есть и в этой жизни радость. И если вы стараетесь дать радость тем, у кого её очень мало, то мало в жизни таких достойных занятий - помогай вам Бог!

      Текущее время 10.05.24 2:17