Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+23
Михаил55
А-теист
footloose
Черникова ЛИ
Алекс@ндр
Ksertoo
Veronika
Adamant Fox
вИННи
Eugen
Сумрак
Zar
Admin
ольга79
Елена-христианка
Валерий (Миклош)
IngvarRuricson
Алекс С
Sevlagor
din
священник Михаил
Владимир3b1
noname
Участников: 27

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Eugen 23.06.12 22:35

    Алекс С пишет:Ну так Вы будете объяснять природу вышеназванных явлений или силёнки маловато?))
    Мне это не нужно. Так же, как и бред БВ и ТЭ.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Алекс С 23.06.12 22:36

    Eugen пишет:
    Мне это не нужно. Так же, как и бред БВ и ТЭ.

    А, ну так бы и сказали что маловато силёнок. Не стесняйтесь, все свои)))
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Eugen 23.06.12 22:58

    Алекс С пишет:

    А, ну так бы и сказали что маловато силёнок. Не стесняйтесь, все свои)))
    Плодить бред - это не по моей части.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Алекс С 23.06.12 23:06

    Eugen пишет:
    Плодить бред - это не по моей части.

    А, ну да. Вы лишь по словоблудию, простите. по философии спец. А как дело доходит до науки - так сразу и в кустарник.

    Ладно, проехали))
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Eugen 24.06.12 0:00

    Алекс С пишет:А, ну да. Вы лишь по словоблудию, простите. по философии спец. А как дело доходит до науки - так сразу и в кустарник.

    Ладно, проехали))
    Видите ли, сказать на бред что это бред - это нормально. Предлагать вместо одного бреда другой бред - неразумно.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  священник Михаил 24.06.12 0:33

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога......... Sad
    Для некоторых атеистов всё откроется уже очень поздно....
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  footloose 24.06.12 1:31

    к сожалению для многих православных (считающих себя таковыми) - Истина откроется уже там, а почему?
    духовников мало истинных....
    и что же делать? читать Святых отцов, молиться !!!!!(ну как можем, но искренне, а не вычитывая тупо молитвослов)
    я не знаю, как спастись...
    Только любовь и милость Бога нас и спасет!
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Eugen 24.06.12 1:38

    footloose пишет:к сожалению для многих православных (считающих себя таковыми) - Истина откроется уже там, а почему?
    духовников мало истинных....
    и что же делать? читать Святых отцов, молиться !!!!!(ну как можем, но искренне, а не вычитывая тупо молитвослов)
    я не знаю, как спастись...
    Только любовь и милость Бога нас и спасет!
    Уж не помню, где, но слыхал такую фразу, что старцев не стало потому, что не стало послушников.
    IngvarRuricson
    IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Вероисповедание : знающий

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Бытие Творца есть необходимое, но не достаточное условие любой конфессии!

    Сообщение  IngvarRuricson 24.06.12 2:20

    Валерий (Миклош) пишет:
    Книжку Виленкина я прочитаю, уже скачал. Но ваши аргументы - "информация" неизвестного Создателя и "логос" это просто игра в слова, народная этимология, так сказать. Вещь абсолютно несерьезная. Годится только для родноверов, они это очень любят. ВЕРа. РОДина и тому подобное.
    Мои выводы не носят чисто литературный характер, ибо проистекают из современных научных космологических теорий, в качестве их побочного результата.
    Валерий (Миклош) пишет:
    Что касается вашего создателя, то это уже самый последний рубеж христианства. Сначала Бог был близко, общался с Адамом, Моисеем, приходил к разным людям. Потом стал невидимым, потом Вселенная расширилась до масштабов Солнечной системы, потом она становилась больше и больше, размеры христианского мира становились все меньше и меньше по сравнению с целым миром. И что
    мы видим в настоящее время? Сравните 14.000.000.000 световых лет и пару световых секунд, в пределах которых все христианство и живет. Создатель где-то там в далеком начале Большого Взрыва это уже предел. Дальше отступать некуда.
    А кто вам сказал, что я говорю о христианстве. Вы где-нибудь встретили этот термин в моих посланиях? Прежде чем выбирать конкретную конфессию, человек должен решить ключевой, базисный вопрос о самом существования Бога, как такового. Я даже готов согласиться, что сотворение и развитие мироздания в Священных писаниях описано, несколько редуцированно. Оно и понятно, как в одной Книге уместить в подробностях то, что не уместилось в тысячах томов научных трудов. Так что наша полемика не о Христианстве, Исламе или Иудаизме - мы говорим всего лишь о бытие Творца, причём в самом широком понимании его роли.
    Валерий (Миклош) пишет:
    Но в любом случае, ДАЖЕ если где-то и был СОЗДАТЕЛЬ, то ни к Земле, ни к христианству он отношения не имеет. Появление библейского Бога историками проследивается очень хорошо. То, как он из нескольких маленьких племенных богов стал одним Богом Библии известно. И как потом он решением пары съездов стал Троицей тоже. Боги созданы людьми, а не наоборот.
    А вот это уже "теплее", это уже показывает возможность сведения наших позиций. Правда под появлением Бога вы понимаете появление и развитие наших представлений о Боге, но самое главное вы не отрицаете саму возможность существования Творца и Вседержителя, пусть в самой наукообразной ипостаси. Право не знаю является ли это нарушением правил Форума, но я хотел бы отослать вас, уважаемый Валерий(Миклош), и всех других интересующихся к моей статье Прикладная теология, опубликованной на сайте Fornit.ru. Там развёрнуто и популярно приведена аргументация по предмету нашей полемики. Ну а дальше жду вас на этом же месте, в этот же час для продолжения дискуссии.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Алекс С 24.06.12 2:29

    Eugen пишет:
    Видите ли, сказать на бред что это бред - это нормально. Предлагать вместо одного бреда другой бред - неразумно.

    Проблема в том что Вы свою позицию не аргументируете, поэтому Вашим словам - грош цена. А значит понятие бред как раз подходит к тому что Вы говорите Razz
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 24.06.12 2:38

    IngvarRuricson пишет:
    А вот это уже "теплее", это уже показывает возможность сведения наших позиций.

    Где опубликован научный труд Виленкина, в котором он излагает свою теорию?

    IngvarRuricson
    IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Вероисповедание : знающий

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  IngvarRuricson 24.06.12 3:42

    Валерий (Миклош) пишет:Где опубликован научный труд Виленкина, в котором он излагает свою теорию?
    Любой поисковик, например Google, на запрос: Алекс Виленкин Мир многих миров, выдаст десяток изданий этой популярнейшей в мире книги, вот хотя бы http://www.koob.ru/vilenkin/many_worlds
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Алекс С 24.06.12 3:53

    IngvarRuricson пишет:
    Любой поисковик, например Google, на запрос: Алекс Виленкин Мир многих миров, выдаст десяток изданий этой популярнейшей в мире книги, вот хотя бы http://www.koob.ru/vilenkin/many_worlds

    Позволю не согласиться с Виленкиным. Он хоть и уважаемый мной профессор, но его сравнение информации с цитатой из Евангелия ничего кроме смеха у меня не вызывает.

    Есть большая разница между понятием информации и понятием смысла. Жаль что Алекс этого не понимает.

    Вот пример смысла: "синее небо"
    Вот пример информации: "вяеоуф54 углянкуг77-="

    Информация это оборотная сторона материи, единая с ней сущность. А смысл это уже результат обработки информации. И смысл появился сразу же после появления разума, до этого была только информация.

    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 24.06.12 7:15

    IngvarRuricson пишет:
    Любой поисковик, например Google, на запрос: Алекс Виленкин Мир многих миров, выдаст десяток изданий этой популярнейшей в мире книги, вот хотя бы http://www.koob.ru/vilenkin/many_worlds

    Вы можете отличить "научную" работу от "популярной" книжки? Я еще раз повторю вопрос. Где "научная" работа?
    IngvarRuricson
    IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Вероисповедание : знающий

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Информация - вещь в себе!

    Сообщение  IngvarRuricson 24.06.12 10:18

    Алекс С пишет:
    Позволю не согласиться с Виленкиным. Он хоть и уважаемый мной профессор, но его сравнение информации с цитатой из Евангелия ничего кроме смеха у меня не вызывает.
    Есть большая разница между понятием информации и понятием смысла. Жаль что Алекс этого не понимает.
    Вот пример смысла: "синее небо"
    Вот пример информации: "вяеоуф54 углянкуг77-="
    Информация это оборотная сторона материи, единая с ней сущность. А смысл это уже результат обработки информации. И смысл появился сразу же после появления разума, до этого была только информация.
    В том-то вся штука, что, похоже, информация сама по себе по себе обладает объективным существованием. А что касается смысла, то, наверное, законы природы обладают смыслом, да ещё каким. Я об этом писал и на этом форуме в разных разделах (посмотрите все мои послания) и, скажем, на сайте Fornit.ru. Чтобы не повторяться, отсылаю вас к этим источникам.
    IngvarRuricson
    IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Вероисповедание : знающий

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  IngvarRuricson 24.06.12 11:54

    Валерий (Миклош) пишет:Вы можете отличить "научную" работу от "популярной" книжки? Я еще раз повторю вопрос. Где "научная" работа?
    А вы, уважаемый, прежде поднимите указанный мною источник, а в нём найдёте ссылки на научные статьи автора. Их там много. Мне ли Вас учить, вы же, как понимаю, человек науки, должны бы знать, как искать ссылки.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 24.06.12 12:05

    IngvarRuricson пишет:
    А вы, уважаемый, прежде поднимите указанный мною источник, а в нём найдёте ссылки на научные статьи автора. Их там много. Мне ли Вас учить, вы же, как понимаю, человек науки, должны бы знать, как искать ссылки.

    я уже и без вас нашел 256 его книг, статей и докладов
    IngvarRuricson
    IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Вероисповедание : знающий

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  IngvarRuricson 24.06.12 12:56

    Валерий (Миклош) пишет:я уже и без вас нашел 256 его книг, статей и докладов
    Ну вот, можете, когда захотите!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  noname 24.06.12 12:58

    Интересные книги и статьи?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 24.06.12 13:01

    IngvarRuricson пишет:
    Ну вот, можете, когда захотите!


    Зашел по вашей ссылке. Там написано "Статья ...является показательно антинаучной!". Кто прав?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  noname 24.06.12 13:03

    Миклош, является ли антинаучной Библия?
    IngvarRuricson
    IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Вероисповедание : знающий

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!

    Сообщение  IngvarRuricson 24.06.12 14:20

    Валерий (Миклош) пишет:Зашел по вашей ссылке. Там написано "Статья ...является показательно антинаучной!". Кто прав?
    Прочитайте и решайте сами, на то Вы и homo sapiens.
    IngvarRuricson
    IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Вероисповедание : знающий

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  IngvarRuricson 24.06.12 14:26

    Вошёл на ваш живой журнал, noname. НЕТ слов!!!
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  noname 24.06.12 16:44

    IngvarRuricson пишет:Вошёл на ваш живой журнал, noname. НЕТ слов!!!
    Question
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Сумрак 24.06.12 17:59

    IngvarRuricson пишет:
    Прочитайте и решайте сами, на то Вы и homo sapiens.
    Так все таки, IngvarRuricson, где Вы, как ученый, "быстро нашли доказательство бога"? В творчестве Александра Виленкина?
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Eugen 24.06.12 18:28

    Алекс С пишет:

    Проблема в том что Вы свою позицию не аргументируете, поэтому Вашим словам - грош цена. А значит понятие бред как раз подходит к тому что Вы говорите Razz
    Аргумент прост, как дверь - как после взрыва всё упорядочилось? Как возникла после этого жизнь? Только не нужно мне говорить о законах тётки по имени природа - это бред.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Zar 24.06.12 18:38

    Eugen пишет:Аргумент прост, как дверь - как после взрыва всё упорядочилось? Как возникла после этого жизнь? Только не нужно мне говорить о законах тётки по имени природа - это бред.
    Кратко и популярно - здесь http://elementy.ru/lib/430484
    Eugen
    Eugen
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2330
    Дата регистрации : 2012-06-05
    Откуда : Николаев
    Вероисповедание : Православный

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Eugen 24.06.12 18:51

    zar111 пишет:
    Кратко и популярно - здесь http://elementy.ru/lib/430484
    Читаем:

    Почему во Вселенной такое огромное количество элементарных частиц? В наблюдаемой нами части Вселенной больше чем 1087 элементарных частиц. Стандартный ответ на это состоял в том, что, ну, Вселенная — она же большая, вот поэтому... А почему она такая большая? И я иногда аккумулирую это в таком виде: почему так много людей пришло на лекцию? — а потому, что так много людей в Москве... — а почему так много людей в Москве? — а Москва только часть России, а в России много людей, часть пришла на лекцию... — а почему так много людей в России, вот в Китае еще больше? А вообще говоря, мы только на одной планете живем, а у нас много планет в Солнечной системе, а сейчас еще больше планет отыскивают еще во Вселенной, а вы знаете, что в нашей Галактике 1011 звезд, и поэтому где-то планеты, где-то есть люди, часть из них пришла на лекцию... Почему в нашей Галактике так много звезд? А вы знаете, сколько галактик в нашей части Вселенной? Примерно 1011–1012 галактик, и в каждой из них 1011 звезд, вокруг них вращаются планеты, и часть людей пришла на лекцию. А почему у нас так много галактик? Ну, потому что Вселенная же большая... Значит... и вот здесь мы и кончаем.


    Элементарный вопрос, а в ответ - бла-бла-бла... И это - научная концепция... Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 976617128 Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 976617128 Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 976617128
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Zar 24.06.12 18:57

    Eugen пишет:Читаем:

    Элементарный вопрос, а в ответ - бла-бла-бла... И это - научная концепция... Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 976617128 Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 976617128 Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 976617128

    Читайте дальше, читайте... Там, где про "замерзшие квантовые флуктуации", например.
    Лень читать - смотрите. Там видео есть. Андрюха очень толково разъясняет.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Алекс С 24.06.12 20:11

    Eugen пишет:
    Элементарный вопрос, а в ответ - бла-бла-бла... И это - научная концепция... Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 976617128 Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 976617128 Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 976617128

    Если у Вас нет способности понять такой предельно простой ответ - то следует задуматься о крайне низком уровне интеллекта Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 5 413941

      Текущее время 01.06.24 3:39