Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+23
Михаил55
А-теист
footloose
Черникова ЛИ
Алекс@ндр
Ksertoo
Veronika
Adamant Fox
вИННи
Eugen
Сумрак
Zar
Admin
ольга79
Елена-христианка
Валерий (Миклош)
IngvarRuricson
Алекс С
Sevlagor
din
священник Михаил
Владимир3b1
noname
Участников: 27

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  footloose 26.06.12 1:30

    [quote]
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Sevlagor 26.06.12 1:58

    Алекс С пишет:

    Давайте я попробую. Для начала растолкуйте мне сие понятие "смысл жизни". Далее продолжим...
    Жизнь есть процесс. Как и прием пищи. Смысл процесса приема пищи находится за границами процесса приема пищи. Смысл - обеспечение энергией.
    Так же как и смысл любой деятельности в результате находится вне процесса. Смысл работы в получении денег. Любая рациональная деятельность человека направлена к цели выходящий за границы процесса. Сказать, что я живу, что бы испытывать новые впечатления, самовыражение, и т.д. все равно, что сказать, что я принимаю пищу, потому, что мне нравиться ее вкус (это второстепенное, качество процесса, но не цель). Цель полетов в космос - экспансия человечества, выживание его. Вовсе не сами полеты. Вот про смысл. Смысл жизни находится за пределами всего включенного в нее. Говорить, что я живу ради того что бы жить, - значит отрицать какой-нибудь смысл жизни. Так и говорите: Я не вижу в моей жизни никакого смысла.
    Алекс С
    Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4038
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Откуда : Украина, Харьков
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Алекс С 26.06.12 3:04

    Sevlagor пишет:Жизнь есть процесс. Как и прием пищи. Смысл процесса приема пищи находится за границами процесса приема пищи. Смысл - обеспечение энергией.
    Так же как и смысл любой деятельности в результате находится вне процесса. Смысл работы в получении денег. Любая рациональная деятельность человека направлена к цели выходящий за границы процесса. Сказать, что я живу, что бы испытывать новые впечатления, самовыражение, и т.д. все равно, что сказать, что я принимаю пищу, потому, что мне нравиться ее вкус (это второстепенное, качество процесса, но не цель). Цель полетов в космос - экспансия человечества, выживание его. Вовсе не сами полеты. Вот про смысл. Смысл жизни находится за пределами всего включенного в нее. Говорить, что я живу ради того что бы жить, - значит отрицать какой-нибудь смысл жизни. Так и говорите: Я не вижу в моей жизни никакого смысла.

    Эм... я здесь увидел описание цели тех или иных процессов, а не смысла.

    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Sevlagor 26.06.12 10:10

    Алекс С пишет:

    Эм... я здесь увидел описание цели тех или иных процессов, а не смысла.

    Б.С.Э.
    1. Смысл

    Смысл, 1) идеальное содержание, идея, конечная цель (ценность) чего-либо (С. жизни, С. истории и т. д.). Термин "С." может обозначать целостное содержание какого-либо высказывания (научного, философского, художественного), не сводимого к значениям составляющих его частей и элементов, но само определяющее эти значения.
    Спойлер:

    2. Цель.
    Цель, один из элементов поведения и сознательной деятельности человека, который характеризует предвосхищение в мышлении результата деятельности и пути его реализации с помощью определённых средств. Ц. выступает как способ интеграции различных действий человека в некоторую последовательность или систему. Анализ деятельности как целенаправленной предполагает выявление несоответствия между наличной жизненной ситуацией и Ц.; осуществление Ц. является процессом преодоления этого несоответствия.
    Спойлер:

    Не считаете ли Вы, что эти понятия переплетены и уловить разницу трудно. Вы действительно настаиваете на точном определении этих понятий? Что такое демагогия?
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Veronika 26.06.12 11:31

    Алекс С пишет:

    Эм... я здесь увидел описание цели тех или иных процессов, а не смысла.

    Смысл:корень -мысль,мысли можно...до бесконечности...
    А-теист
    А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 819
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  А-теист 28.06.12 10:47

    noname пишет:Товарищи! Предлагаю обсудить архиважный вопрос: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?
    А в какого бога?Сварога или Даждьбога?
    noname пишет:
    Мое мнение: Атеист должен встретить Христа.
    Встречал я его-на рынке петрушкой торгует.
    IngvarRuricson
    IngvarRuricson
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 126
    Дата регистрации : 2012-06-06
    Вероисповедание : знающий

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Совершенно неверующих людей на свете нет!

    Сообщение  IngvarRuricson 28.06.12 13:22

    А-теист пишет:То, что множество известных, и мало известных ученых люди верующие, говорит о том, что вера и библейское мировоззрениене входило в разногласие с их научной деятельностью. Христианство противоречит науке-это подтверждают даже сами верующие.
    Ну тут , я думаю, вы немножко кривите душой. Учёный в своей работе мало задумывается о высоких материях типа бытия Божия. Перед ним стоит конкретная проблема и он её решает. Качество решения зависит только и исключительно от качества самого специалиста, а вовсе не от его веры. Вера помогает до постановки задачи и после её решения, поскольку позволяет внести ясность в глобальное понимание, зачем всё это делается. Я учился в спецшколе в конце 70-х годов. Публика у нас была продвинутая, и затеяли мы как-то после уроков диспут о вере. Времена тогда были смутные, так что большинство учеников отрекомендовались атеистами.
    Но когда я стал интересоваться конкретным вопросом о загробной жизни, то выяснилось, что никто не верит в полную и безоговорочную биологическую смерть. А ведь это была элита, краса и гордость советского образования, люди, прошедшие усиленную идеологическую обработку. Так что совершенно неверующих людей на свете, я думаю, нет. Даже самые воинственные атеисты где-то в дальнем уголке души лелеют хотя бы искорку веры.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Михаил55 28.06.12 15:04

    А-теист, ХУЛА на Бога! Предупреждение №1.
    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Pretender 28.06.12 15:18

    А-теист пишет:Встречал я его-на рынке петрушкой торгует.
    Набить бы тебе морду, мерзавец...
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Ingwar 28.06.12 15:30

    Pretender пишет:
    Набить бы тебе морду, мерзавец...
    Согласен.
    А лучше сразу на кол.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Сумрак 28.06.12 15:52

    Мда. Христиане. Морды бить да на кол садить. Больше ни на что не способны? Где то я читал рассказ, когда глупый пацан в буденовке и с ружьем на глазах односельчан рубил иконы. "И где ваш Бог? И что он мне сделает"? Какой то старик ответил -" Да Он уже отнял у тебя разум, кто и чем может наказать больше". Рано вам еще называться христианами.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Veronika 28.06.12 15:55

    Сумрак пишет:Мда. Христиане. Морды бить да на кол садить. Больше ни на что не способны? Где то я читал рассказ, когда глупый пацан в буденовке и с ружьем на глазах односельчан рубил иконы. "И где ваш Бог? И что он мне сделает"? Какой то старик ответил -" Да Он уже отнял у тебя разум, кто и чем может наказать больше". Рано вам еще называться христианами.
    Сумрак!Поучите христиан разуму Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 860716707 ))).
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Сумрак 28.06.12 15:57

    VeronikaNikavera пишет:Сумрак!Поучите христиан разуму Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 860716707 ))).
    Стараюсь по мере своих сил ))).
    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Pretender 28.06.12 15:59

    Сумрак пишет:Мда. Христиане. Морды бить да на кол садить.
    Кто-то кому-то недавно хотел в лицо плевать?.. Ась? А я плеваться не люблю, а в лоб разок стукнуть - это пожалуйста.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Сумрак 28.06.12 16:03

    Pretender пишет:
    Кто-то кому-то недавно хотел в лицо плевать?.. Ась? А я плеваться не люблю, а в лоб разок стукнуть - это пожалуйста.
    Ну мой плевок был бы данью традиции, к стати христианской - как наивысшая степень презрения...не хватало опускаться до мордобоя). Всему своя ситуация.
    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Pretender 28.06.12 16:06

    Сумрак пишет:Ну мой плевок был бы данью традиции, к стати христианской
    Кстати, слово "кстати" пишется слитно. А что до традиций, то у христиан никогда не было традиций изображать из себя верблюда. У иудеев есть, это точно. И до сего дня.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Сумрак 28.06.12 16:08

    Pretender пишет:
    Кстати, слово "кстати" пишется слитно. А что до традиций, то у христиан никогда не было традиций изображать из себя верблюда. У иудеев есть, это точно. И до сего дня.
    Что Вы говорите? До какого дня? Или события? До выставки в Краснодаре?)))
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Сумрак 28.06.12 16:11

    Pretender пишет:
    Кто-то кому-то недавно хотел в лицо плевать?.. Ась? А я плеваться не люблю, а в лоб разок стукнуть - это пожалуйста.
    Кстати Pretender ( правильно написал слово кстати?)))...Вы не напомните, кто хотел плевать на Бальзака?)))
    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Pretender 28.06.12 16:15

    Сумрак пишет:До выставки в Краснодаре?)))
    То, что там какой-то неведомый мне батя плевался, ни в коей мере не говорит о том, что это православная традиция. Мне этот поступок сильно не понравился.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Сумрак 28.06.12 16:17

    Pretender пишет:
    То, что там какой-то неведомый мне батя плевался, ни в коей мере не говорит о том, что это православная традиция. Мне этот поступок сильно не понравился.
    Ладно...не тема.
    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Pretender 28.06.12 16:20

    Сумрак пишет:Кстати Pretender ( правильно написал слово кстати?)))...
    Можете называть меня Притворщик, потому как это слово именно так и переводится. Один из моих любимых фильмов...
    Вы не напомните, кто хотел плевать на Бальзака?)))
    Если кто-то говорит, что ему плевать на (Бальзака, Дедушку Мороза и т.д.), то это, отнюдь, не означает, что при встрече с ним этот "кто-то" реально бы плюнул на него. Такой речевой оборот, не более. Другое дело сказать "плюнул бы тебе в харю". Тут совсем другой смысл.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Сумрак 28.06.12 16:22

    Pretender пишет:
    Можете называть меня Притворщик, потому как это слово именно так и переводится. Один из моих любимых фильмов...

    Если кто-то говорит, что ему плевать на (Бальзака, Дедушку Мороза и т.д.), то это, отнюдь, не означает, что при встрече с ним этот "кто-то" реально бы плюнул на него. Такой речевой оборот, не более. Другое дело сказать "плюнул бы тебе в харю". Тут совсем другой смысл.
    А Вы считаете я должен марать кулаки о каждую мразь, которая оскверняет память погибших?
    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Pretender 28.06.12 16:27

    Сумрак пишет:А Вы считаете я должен марать кулаки о каждую мразь, которая оскверняет память погибших?
    Даже не знаю... Плевать лучше? Smile
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Сумрак 28.06.12 16:27

    Pretender пишет:
    Даже не знаю... Плевать лучше? Smile
    А большего мразь не заслуживает...
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  ASCII 28.06.12 16:44

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?
    По теме самой темы.
    Атеист должен умереть, и вот тогда он поверит в Бога.
    Другие варианты , не варианты.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  священник Михаил 28.06.12 16:47

    Присоединяюсь. " Верующий в меня уже спасён, а неверующий уже осужден"-так говорит Спаситель. Все атеисты находятся под осуждением, которое может снять лишь милосердие Божие, после прозрения , если таковое наступит.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Елена-христианка 28.06.12 19:31

    Не всякий, говорящий Мне: “Господи, Господи!”, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Мф.7:21).
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Ingwar 03.07.12 14:01

    ASCII пишет:
    По теме самой темы.
    Атеист должен умереть, и вот тогда он поверит в Бога.
    Другие варианты , не варианты.
    Кстати, это ваш вариант - не вариант.
    Когда человек умирает, то умирает и вера.
    Это здесь мы верим, а там верить уже не надо.
    Надежда умирает второй. До окончания мытарств (чистилища).
    Вечна только любовь.
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  andrey_17 03.07.12 18:06

    noname пишет:Товарищи! Предлагаю обсудить архиважный вопрос: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?
    Мое мнение: Атеист должен встретить Христа. Как это получится у него? В скорбях, в болезнях, в страданиях. Правильно? Или в добросовестном поиске истине.
    Расскажите свои истории обращения: как Вы были атеистами и пришли к вере. Я пришел к вере во время тяжелой болезни и Бог меня исцелил, я об этом уже писал.
    Пусть атеисты выскажут свои мнения. Хотят ли атеисты стать верующими? А есть ли верующие, которые хотят стать атеистами?
    Приглашаю к диалогу.

    Пути, разные. Но самый "стандартный" в том чтобы атеист научился сомневаться в себе (своем разуме), ведь это вера в себя есть гордыня она и мешает.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога? - Страница 7 Empty Re: Что должно случиться с атеистом, чтобы он поверил в Бога?

    Сообщение  Сумрак 03.07.12 18:20

    andrey_17 пишет:

    Пути, разные. Но самый "стандартный" в том чтобы атеист научился сомневаться в себе (своем разуме), ведь это вера в себя есть гордыня она и мешает.
    Интересный мотив - прежде чем уверовать в Бога, нужно утратить веру в себя. А нужно ли?

      Текущее время 20.05.24 13:08