Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Русский
ириней
Михаил55
miha61
Wasser
пресвитер Димитрий
Владимир3b1
Kseniya
Ksertoo
иерей Сергий
noname
Смердяков
loretta
Tverskoy
Евгений Сумский
священник Михаил
Участников: 20

    Папство - основа заблуждения католиков

    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  Владимир3b1 18.01.12 21:29

    loretta пишет:Опуская ваши оскорбительные выражения, хочу еще раз спросить: когда Патриарх провозглашает эти истины Божии, основанные на Писании и Предании, его слово безошибочно?




    Антихристские вопросы, дабы искусить. Не задавайте больше таких вопросов... Мы с вами корректно пытаемся общаться, оставляя за вами свободу выбора. Не надо провоцировать остальных. Да будит ваш ответ да да нет нет, что остальное, то от лукавого... И помните Уста говорят от переизбытка сердца. Я лично говорю только факты. А вы как хотите...
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  священник Михаил 18.01.12 21:35


    Так вот, когда Папа точно также провозглашает учение Церкви, основанное на Писании и Предании, его слово безошибочно. Это записано в догмате. И не иначе. Я надеюсь, на сей раз вы поймете значение этого слова. [/quote]

    Да нет это не его, папское слово безошибочно, а слово Христа. Папа Ваш какой то плагиатор что ли. На него надо завести дело о плагиате, потому что папа произнося слово Христа присваивает авторство себе.

    Еще раз подчёркиваю, что Церковь- ученица Христа, а папа просто плохой ученик, который хочет стать на место Великого Учителя, подменить собою Христа, и своим человеческим учением , учение Христово.

    "Да не будет у тебя иного Бога кроме Меня"-говорит Всевышний. Я лично может быть и грешный ученик Христа. но мне не нужны слова Вашего папы чтобы понимать своего Бога. Как нибудь обойдёмся без его провозглашений. Да и кому эти провозглашения нужны кроме самого папы. Учение Христа записано в Евангелии и какой-то посредник нам не нужен.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  Владимир3b1 18.01.12 21:41

    Мк.10:44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.




    Все мы рабы Божии и да никто не будит называть себя выше другого, чтобы сев на самый первый стул к жениху не ушёл со стыдом на последний стул, если бы его кротко об этом попросили, но сел бы на последний стул, чтобы, когда Его попросят сесть на первый стул, была бы великая честь и радость ему. И так первые станут последними, а последние первыми...
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  loretta 18.01.12 21:44

    священник Михаил пишет:
    Так вот, когда Папа точно также провозглашает учение Церкви, основанное на Писании и Предании, его слово безошибочно. Это записано в догмате. И не иначе. Я надеюсь, на сей раз вы поймете значение этого слова.

    Да нет это не его, папское слово безошибочно, а слово Христа. Папа Ваш какой то плагиатор что ли. На него надо завести дело о плагиате, потому что папа произнося слово Христа присваивает авторство себе.

    Еще раз подчёркиваю, что Церковь- ученица Христа, а папа просто плохой ученик, который хочет стать на место Великого Учителя, подменить собою Христа, и своим человеческим учением , учение Христово.

    "Да не будет у тебя иного Бога кроме Меня"-говорит Всевышний. Я лично может быть и грешный ученик Христа. но мне не нужны слова Вашего папы чтобы понимать своего Бога. Как нибудь обойдёмся без его провозглашений. Да и кому эти провозглашения нужны кроме самого папы. Учение Христа записано в Евангелии и какой-то посредник нам не нужен. [/quote]

    Неспортивно ведете себя, отче. Cool
    Вы тут статью о. Максима на "Татьянином дне" целиком прочитайте. И не придумывайте ничего, бо грех. Простите, что я вам это говорю.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  Владимир3b1 18.01.12 21:53

    loretta пишет:

    Да нет это не его, папское слово безошибочно, а слово Христа. Папа Ваш какой то плагиатор что ли. На него надо завести дело о плагиате, потому что папа произнося слово Христа присваивает авторство себе.

    Еще раз подчёркиваю, что Церковь- ученица Христа, а папа просто плохой ученик, который хочет стать на место Великого Учителя, подменить собою Христа, и своим человеческим учением , учение Христово.

    "Да не будет у тебя иного Бога кроме Меня"-говорит Всевышний. Я лично может быть и грешный ученик Христа. но мне не нужны слова Вашего папы чтобы понимать своего Бога. Как нибудь обойдёмся без его провозглашений. Да и кому эти провозглашения нужны кроме самого папы. Учение Христа записано в Евангелии и какой-то посредник нам не нужен.

    Неспортивно ведете себя, отче. Cool
    Вы тут статью о. Максима на "Татьянином дне" целиком прочитайте. И не придумывайте ничего, бо грех. Простите, что я вам это говорю. [/quote]





    Как раз наоборот... Побойтесь своих слов, ибо не зная вы сейчас своими словами Христа гоните... Никто в православии не принимает слово за своё. Это вы уже лукавить начинаете.

    Напоминаю. Уста говорят от переизбытка сердца. Не обижайтесь на нас пожалуйста
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  loretta 18.01.12 22:08

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Напоминаю. Уста говорят от переизбытка сердца. Не обижайтесь на нас пожалуйста

    А я на вас не обижаюсь вовсе. Вы сами себя обижаете измыслами.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  священник Михаил 18.01.12 22:19

    Лоретта я никогда не считал и не считаю, что слова Римского епископа, могут мне заменить слова Господа моего Иисуса Христа.
    У нас православных есть главный Первосвященник-Иисус Христос, в других " безошибочных" первосвященниках мы не нуждаемся. Все патриархи грешны, потому что безгрешным был и есть только Богочеловек.

    Церковь наша апостольская, то есть утверждённая всеми апостолами, а не каким то одним. Я что то не помню, чтобы Христос ходил только с одним апостолом Петром.

    Выдумки Римских епископов это ересь. Их учение это учение человеческое, а значит ложное, возможно сатанинское. В основу учения пап положена гордыня- явный признак сатаны.

    Если какой-нибудь православный патриарх заявил , что он в чём то безошибочен, его бы низложили за ересь. Вашу Римскую патриархию этот " догмат" не красит, а просто говорит мне, что Вы отдаляетесь от учения Христа.


    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  loretta 18.01.12 22:21

    Значит, я зря тут тратила время на объяснения вам. Вы все равно не читаете.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  Русский 18.01.12 22:22



    Да нет это не его, папское слово безошибочно, а слово Христа. Папа Ваш какой то плагиатор что ли. На него надо завести дело о плагиате, потому что папа произнося слово Христа присваивает авторство себе.
    Ну тогда зачем нужна непогрешимость Папы, если это не его слово, а слово Христа?
    Тут и так все понятно.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  Владимир3b1 18.01.12 22:25

    loretta пишет:Значит, я зря тут тратила время на объяснения вам. Вы все равно не читаете.





    А мне кажется вы всё-таки обиделись...
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  Русский 18.01.12 22:27

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:





    А мне кажется вы всё-таки обиделись...
    Не думаю. Лоретта не из таких.
    А вот, вести диспут и уходить от неугодных тем, кто-то очень неплохо умеет))))

    Легче всего оспорить оппонента фразой-сам такой, ниче не читаешь....учи матчасть итд.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  loretta 18.01.12 22:43

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    А мне кажется вы всё-таки обиделись...
    Нужно сильно постараться, чтобы меня обидеть. На батюшку Михаила я тем более не обижаюсь.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  священник Михаил 19.01.12 0:24

    Честно говоря уже надоел этот римский папа хуже паренной редьки. Так без него жилось хорошо, Бог ему судья. Точно тот японец православный сказал, что католики всё время придумывают что то новое, чего не было в Церкви.
    Я больше люблю католичсекие сказки, ну там "Пиноккио" или сказки Джани Родари помоему, гараздо полезнее чем новые сказки безошибочного пантифика.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  loretta 19.01.12 0:33

    Спасибо, о. Михаил.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  Владимир3b1 19.01.12 9:27

    loretta пишет:Нужно сильно постараться, чтобы меня обидеть. На батюшку Михаила я тем более не обижаюсь.





    Просто вам нужно почаще прислушиваться к чужим мнениям, а не отвергать, как несовместимое с вашими взглядами. А учение церкви надо строить согласно писанию и преданию Святых отцов, а не ставить себя святыми, чтобы затемнять истину произволом...
    Ну согласитесь, что непогрешимость папы носит антихристский оттенок. АНТИ- противоположное. Иисус одно - Папа противоположное. А всё почему, да всё потому же ЧТО ГОВОРИТ ПАПА - ТО ОТ ГОСПОДА - а вы что пророки - с чего взяли, что ПАПА будучи посредник, на подобии Моисея имеет право свои слова обожествлять.
    ВСПОМНИТЕ!!! Что говорили АПОСТОЛЫ, что даже если Ангелы с неба будут Благовествовать вам то, чему не учили они - Апостолы - да будит анафема. Ну так вот Папа учит тому, чему они не учили... Значит папа выше ангела, а выше ангела только Бог ( значит он поставил себя Господом, а не только посредником, о чём вам и говорил О. Михаил ). Иисус: никто да не называет себя Господом и Учителем, ибо только Я истинный Господь и Учитель. Итак ПАПА поставил себя Посредником, Учителем и Господом. Иисус: после меня придут многие Лжехристы и Лжеучителя и соблазнят многих, даже избранных.

    Ещё раз скажу вышесказанный контекст:
    1) Мк.10:44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом - ПАПА ставит себя рабом перед людьми вверивших ему свою веру? Нет! Он ставит себя отдельным от людей, садится на первый стул - ближе к жениху, с которого многие сошли со стыдом. Православие так не поступает.
    2) Мк.10:45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. - значит Папа единственный, кто не должен отдавать свою душу для искупления многих, то есть бороться с Грехами, ибо он чист... Что противоречит словам выше... Иисус говорил абсолютно всем - первый пункт. третье заблуждение.

    Но только не говорите, что я сдираю цитаты, я их растолковал верно... Просто обычно те, кто устал от сектантских манипулирование цитатами, любят тоже самое говорить и о правильном их толковании, обличающие их взгляды

    Либо примите это совершенно справедливое опровержение, ибо оно воистину опровержение весь католический само произвола, либо отвергните и продолжайте жить в ошибках...

    Просто старайтесь думать своей головой, а не как свидетели Иеговы, думающие только так, как их приспосабливают через искажённые проповеди и журналы.

    И читайте православные книги, основанные целиком на Писании и Предании Святых Отцов, приобщайтесь к православию, пока вас совсем не загнали в смертную тень. И да не будит вам сие сказано в осуждение, но во спасение.

    Да, и ещё - почитайте сообщения многих бывших католиков, познавших Истину в православии и мерзость запустения в католицизме...




    Я конечно верю, что вы очень хорошие люди, но надо ещё и сторону правильную выбрать: КТО НЕ СО МНОЙ, ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
    И АДВЕНТИСТЫ верят в Господа, но они против него, ибо Хулят иконы, учения и таинства церкви. Молитесь и бодрствуйте над тем, чтобы и вас враг не соблазнил на эту же сторону несправедливого отношения к нашему брату...
    avatar
    ?????
    Гость


    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  ????? 19.01.12 11:09

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Либо примите это совершенно справедливое опровержение, ибо оно воистину опровержение весь католический само произвола, либо отвергните и продолжайте жить в ошибках...

    Вот чиго вы издеваться над чиловек взялся? Хрестеанин хрестеанину не должны падкалываться и издевать. Мыже должен быть колег и саратники. И если хрестеанин хрестеанину друк и брат, то видить издалика и оказываться всяческий подержки.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  noname 19.01.12 11:58

    Вася Рогов пишет:

    Вот чиго вы издеваться над чиловек взялся? Хрестеанин хрестеанину не должны падкалываться и издевать. Мыже должен быть колег и саратники. И если хрестеанин хрестеанину друк и брат, то видить издалика и оказываться всяческий подержки.
    Вася, Вы в честь Крещения напились уже в зюзю?
    avatar
    ?????
    Гость


    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  ????? 19.01.12 12:10

    noname пишет:
    Вася, Вы в честь Крещения напились уже в зюзю?
    Я на работе не пью.
    Это я Кристаноццу так атвечаю на ево радной езыке чтоб он был легче панимать.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  иерей Сергий 19.01.12 13:48

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Ещё раз скажу вышесказанный контекст:
    Крестоносец, скажите пожалуйста, какой конкретно техникум Вы посещаете?
    avatar
    ?????
    Гость


    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  ????? 19.01.12 14:05

    иерей Сергий пишет:
    Крестоносец, скажите пожалуйста, какой конкретно техникум Вы посещаете?
    Скорее всего - кулинарный (см. Хазанов)
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  loretta 19.01.12 14:25

    Вася Рогов пишет:

    Вот чиго вы издеваться над чиловек взялся? Хрестеанин хрестеанину не должны падкалываться и издевать. Мыже должен быть колег и саратники. И если хрестеанин хрестеанину друк и брат, то видить издалика и оказываться всяческий подержки.

    Да канешна. Щас. На мою голову где сядешь, там и слезешь. lol! Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 55283
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  loretta 19.01.12 17:02

    Эдикт императоров Феодосия и Валентиниана о подчинении епископов Папе Римскому
    (script. rer. gallic. et francic. t. I, p. 768.)

    Императоры Феодосий и Валентиниан Аэцию комиту, магистру войск и патрицию.

    Нет сомнения, что единственная защита наша и империи нашей заключается в милости всевышнего Бога, к заслужению которой наиболее споспешествуют вера христианская и почитаемое нами благочестие. Так как первенство апостольской столицы утверждено заслугами святого Петра, первейшего в епископском сане, достоинством града римского и властью священного собора, да не дерзает чье-нибудь высокомерие позволять себе противное власти означенной столицы. Тогда только будет храниться повсеместный мир в церквах, когда все они будут повиноваться своему покровителю, что и было соблюдаемо до сих пор. Но Иларий Арелатский, как нам известно из достоверного донесения почтенного мужа Льва папы римского, строптивым дерзновением предпринял нечто тому противное и был причиною того, что в за-альпийских церквах учинилось великое смятение, как оказывается из недавних примеров. Этот Иларий, называющийся епископом арелатским, не спросясь первосвященника города Рима, присвоил себе самовольно и незаконно власть назначения епископов. Иных он удалил самопроизвольно, иных посвятил непристойно, помимо воли и не смотря на сопротивление граждан. Так как эти последние не были принимаемы теми, которые их не избирали, то он поднял вооруженную рать, с которою осаждал стены городов, или насильно туда вторгался как неприятель; проповедуя мир, он старался посредством войны водворять порядок. По рассмотрении надлежащим порядком папою Рима этих действий, совершенных и противу императорского величества и против должного столице апостольской достопочтения, произнесен был против Илария приговор. Этот приговор должен был бы иметь в Галлии законную силу и без одобрения императорского, потому что власти первосвященника в отношении церквам есть ли какие пределы? Но этот случай вызвал и нашу заботливость о том, чтоб на будущее время ни Иларию, который именуется епископом только по снисхождению кроткого пастыря, никому бы то было другому, не было дозволено действовать силою оружия в делах духовных или сопротивляться предписаниям римского владыки, потому что подобными поползновениями нарушаются должная верность и уважение к нашей державе. Мы не только воспрещаем подобные действия, причитая их к тягчайшим преступлениям, но и постановляем на вечные времена, в предупреждение могущих легко возникнуть в церквах смятений и во укрепление церковного чиноначалия, дабы ни епископы Галлии, ни какие-либо другие не смели ничего предпринимать помимо власти мужа почтенного, папы вечного города, и дабы все они соблюдали, как закон, все то, что постановила или постановит апостольская столица. Таким образом, если кто-либо из епископов, позванный на суд римского первосвященника, не явится, то он должен быть принужден к тому правителем области, сообразно всем тем правам, которые божественными предшественниками нашими дарованы римской церкви. Благолепию твоему предписывается принять меры, на основании настоящего эдикта, дабы все в нем изложенное выше было соблюдаемо под страхом пени в десять монет золота, которой подвергнется всякий судья, допустивший нарушение наших приказаний. Да хранит тебя, любезнейший, божественная десница Божия на многия лета.

    Дан 20 июня, в Риме, в консульство Валентиниана-Августа VI.

    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  Владимир3b1 19.01.12 18:54

    иерей Сергий пишет:Крестоносец, скажите пожалуйста, какой конкретно техникум Вы посещаете?





    Честно, я там учусь просто так. Я не собираюсь работать по этой профессии. Просто ради диплома...

    На технолога по машиностроению...
    avatar
    ?????
    Гость


    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  ????? 19.01.12 19:29

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:





    Я не собираюсь работать по этой профессии. Просто ради диплома...

    На технолога по машиностроению...
    Я на это очень надеюсь.
    А то мне уже сейчас очень жаль наше машиностроение Sad
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  Владимир3b1 19.01.12 21:05

    Вася Рогов пишет:
    Я на это очень надеюсь.
    А то мне уже сейчас очень жаль наше машиностроение Sad



    Нет я по машиностроению детских игрушечных машинок. У вас есть дети?...Laughing
    avatar
    ?????
    Гость


    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  ????? 19.01.12 21:13

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:



    Нет я по машиностроению детских игрушечных машинок
    .
    Бедные дети! Sad Упаси их Бог от Ваших игрушек. Покалечатся же! Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 883734

    У вас есть дети?
    У меня уже внуки
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  Владимир3b1 19.01.12 21:18

    Вася Рогов пишет:.
    Бедные дети! Sad Упаси их Бог от Ваших игрушек. Покалечатся же! Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 883734


    У меня уже внуки




    Это была шутка... Вы наверно не поняли всю её трагедию...
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  loretta 19.01.12 21:21

    Тема про папство, а не про деТство и деДство. Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 564504 Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 14501682
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  священник Михаил 19.01.12 21:53

    Чтобы было интереснее я взял из интернета эти цитаты:

    Папы пытались подчинить своему влиянию церковь во вновь обращенных славянских странах, в частности в Болгарии. На этой почве между папой Николаем I (858 – 867) и константинопольским патриархом Фотием возник острый конфликт, приведший к фактическому размежеванию западной и восточной церквей в области догматики и культа. Для обоснования своих домогательств на вселенскую и теократическую власть папской канцелярией сочинялись фальшивые грамоты и ложные постановления. Во времена папы Николая I появились «Лжеисидоровы декреталии» - сборник папских посланий, который якобы был составлен Исидором Севильским. В нем обосновывались притязания папства на супрематию и непогрешимость. «Декреталии» вошли в свод канонического права и пользовались непререкаемым авторитетом. Только в XVII в. была окончательно доказана их подложность. Не менее важную роль сыграла другая фальшивка – «Константинов дар» (10) - приписываемая императору Константину грамота на имя папы Cильвестра I, которая давала папе светскую власть над римской областью, Италией и всей западной частью римской империи. Ее подложность была доказана в XV в.

    Поводом к окончательному разрыву между западной и восточной церквами послужил спор из-за подчинения церкви в южной Италии. Эта область долгое время принадлежала Византии, но папа считал ее своим леном. Не добившись признания своих прав в ходе длительных переговоров, папа Лев IX направил в 1054 г. в Константинополь своих легатов (12), которые должны были провозгласить проклятия по адресу константинопольского патриарха Михаила Керуллария. Патриарх в свою очередь провозгласил от имени церковного собора проклятие в адрес папских легатов. После этого уже не было больше примирения между Римом и Константинополем.
    То есть я смотрю " безошибочность" достигалась любой ценой, даже ценой лжи и подделок.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 5 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  loretta 19.01.12 22:10

    Браво, отче! Уже цитируете атеистов, которые ссылались на труды Маркса и Энгельса. Заодно почитайте, что он пишет о Византии. Вам будет полезно.

      Текущее время 19.09.24 20:01