Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Русский
ириней
Михаил55
miha61
Wasser
пресвитер Димитрий
Владимир3b1
Kseniya
Ksertoo
иерей Сергий
noname
Смердяков
loretta
Tverskoy
Евгений Сумский
священник Михаил
Участников: 20

    Папство - основа заблуждения католиков

    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  священник Михаил 22.01.12 21:10

    Это ж вы еще не читали речей православных иерархов властям, Сталину, Гитлеру. Во где слезы, прости Господи. [/quote]

    То была любовь по нужде, а у владыки Буго от сердца. " Папа, Папа, что я буду делать, Папа, Папа , как я буду жить"- чего то вспомнился фильм " Кин-дза -дза", там была деференциация штанов, а здесь туфлей папы. Католики наверное собирают туфли своих пап, у вас случайно нет музея такого в Риме? Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 556872


    Последний раз редактировалось: священник Михаил (22.01.12 21:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  священник Михаил 22.01.12 21:21

    Итак, все исходит от папы. Он творит Церковь, говорит Буго. Я думал, что всё сотворил Отец и Сын и Святой Дух, ан нет. Вот новое видение сотворения мира.

    Проснулся Папа Римский и думает не сотворить ли мир, и свет, да ещё добрых католиков Римских, а то ж ноги не целованы, и безошибочность его никто не прославляет. Открыл занавеску у себя в кабинете и что ж он видит , уже кто то перед ним всё сделал, непорядок, и решил папа собрать ещё один собор, чтобы принять ещё один догмат, который никому кроме него и подавно не нужен.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  loretta 22.01.12 21:31

    священник Михаил пишет:

    То была любовь по нужде, а у владыки Буго от сердца. " Папа, Папа, что я буду делать, Папа, Папа , как я буду жить"- чего то вспомнился фильм " Кин-дза -дза", там была деференциация штанов, а здесь туфлей папы. Католики наверное собирают туфли своих пап, у вас случайно нет музея такого в Риме? Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 556872

    По большой нужде или по маленькой? Кто понуждал хвалебные речи писать людоеду Сталину, который Церковь гнобил и уничтожал, как лютый зверь?
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  священник Михаил 22.01.12 21:36

    Мне сделали замечание, что я издеваюсь над католиками. Прошу прощения если оскорбил католиков, я ж не безошибочный, поэтому если было что то неуместное простите. Пытался разобраться, а епископ Буго меня рассмешил, я постараюсь собраться и больше не буду иронизировать, простите. Всем католикам моё почтение, я не хотел оскорбить чьих либо религиозных чуств.

    Я теперь твёрдо уверен , что папа римский это глава католиков, а католики верят папе римскому. Embarassed
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  loretta 22.01.12 21:51

    священник Михаил пишет: Мне сделали замечание, что я издеваюсь над католиками. Прошу прощения если оскорбил католиков, я ж не безошибочный, поэтому если было что то неуместное простите. Пытался разобраться, а епископ Буго меня рассмешил, я постараюсь собраться и больше не буду иронизировать, простите. Всем католикам моё почтение, я не хотел оскорбить чьих либо религиозных чуств.

    Я теперь твёрдо уверен , что папа римский это глава католиков, а католики верят папе римскому. Embarassed

    Да не в этом дело, отче. Если бы отвечала вам тем образом, что вы мне пишете, меня бы уже тут давно забанили. Потому всегда найдется что ответить в стиле: а у вас негров линчуют. Но разве такое должно быть общение между христианами? На нас же люди смотрят, в том числе и неверующие. Пользы от таких дебатов никакой. Если бы дискуссия шла в русле: а как у вас? - а у нас так, тогда другое дело. Но насмехаться на католическим священством, которое ваша Церковь признает - это называется одним непечатным словом.



    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  священник Михаил 22.01.12 22:08

    О католической конфессии я всё понял, никаких людей я не оскорблял, я не приемлю " догматы", поклонения папе( какой то кумир действительно получается), ну а владыко Буго...., это не передаваемо. Я где то это уже проходил. В детсве были подобные лозунги: Папа был, Папа есть, Папа будет всегда. Мне уже неловко перед католиками, я уж не собираюсь ничего исследовать, мне достаточно. Негативных чуств я к католикам не имею, как говорится каждому своё. Ещё раз извиняюсь, более о католиках я ни слова, мне и так всё ясно. Как говорится о драконах ни слова.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  loretta 23.01.12 3:16

    Те, кто населяет все пределы обитаемой земли и исповедует повсюду чистую и православную веру в Господа, обращают прямо свой взор к пресвятой Римской Церкви, к ее исповеданию и вере, как к некоему солнцу, источающему вечный свет, воспринимая от нее великолепное сияние святого учения наших Отцов, как оно было со всяким благочестием и чистотой изложено шестью святыми Соборами (пять Вселенских Соборов и один Латеранский Собор), вдохновляемые и ведомые Богом, когда они со всей ясностью провозгласили Символ веры. Действительно, как только Воплощенный Глагол сошел к нам, повсюду все христианские Церкви начали взирать и взирают на великую Церковь, которая здесь для них есть единственная основа и фундамент. Ибо, согласно пророчествам самого Спасителя, "врата ада никогда не одолеют ее" (см. Еванг. от Матфея, гл. 16, ст. 18). Наоборот, у нее — ключи веры и православное исповедание. Тому, кто приближается к ней со всяческим благочестием, она открывает подлинный и единственный источник чистоты.

    Но она заграждает всякие еретические уста, оскверненные неправдой. Поистине то, что было основано и созиждено самим Творцом всех вещей, нашим Господом и Учителем Иисусом Христом, а также его учениками и апостолами, и далее святыми Отцами, Учителями и мучениками, стяжавшими святость своими делами и словами, своими подвигами и своим потом, своими страданиями и своей кровью, и, в конечном счете, своей мученической смертью ради кафолической и апостольской Церкви, нашей Церкви, Церкви тех, кто верит в Него, — все это, какими-то немногими словами, которые не требуют ни скорби, ни смертного страдания, — о великое милосердие и многотерпение Божье! — они стараются обратить в прах и уничтожить великую, исполненную сияния и достойную всякой хвалы тайну православной веры христиан. (Св. Максим Исповедник)
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  священник Михаил 23.01.12 10:36

    Надеюсь это сказано о Московском патриархате тоже. Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 152412
    avatar
    ?????
    Гость


    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  ????? 23.01.12 11:17

    А вот некоторые поговаривают, что один папа как-то случайно оказался мамой. Клевещут, поди?
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  Ingwar 23.01.12 11:46

    Вася Рогов пишет:А вот некоторые поговаривают, что один папа как-то случайно оказался мамой. Клевещут, поди?
    Конечно, клевещут.
    Легенда о “папэссе Иоанне” появилась после длительного периода сильного влияния на пап различных женщин - матерей и любовниц.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  Admin 23.01.12 12:06

    Ingwar пишет:
    Вася Рогов пишет:А вот некоторые поговаривают, что один папа как-то случайно оказался мамой. Клевещут, поди?
    Конечно, клевещут.
    Легенда о “папэссе Иоанне” появилась после длительного периода сильного влияния на пап различных женщин - матерей и любовниц.
    любовниц? Shocked Shocked Shocked
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  священник Михаил 23.01.12 12:06

    Легенда о “папэссе Иоанне” появилась после длительного периода сильного влияния на пап различных женщин - матерей и любовниц.[/quote]

    Ужас, лучше бы былы мама римская, а то влияние матерей и любовниц, это как то ещё хуже помоему. Embarassed
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  Евгений Сумский 23.01.12 12:10

    Admin пишет:любовниц? Shocked Shocked Shocked
    А вы сериал "Борджиа" не смотрели, чего там удивляться.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  Ingwar 23.01.12 12:19

    Ничего не поделаешь. Наличие любовниц у пап Римских - это исторический факт.
    А против фактов не попрёшь. Как бы этого не хотелось.

    священник Михаил пишет:
    Ужас, лучше бы былы мама римская, а то влияние матерей и любовниц, это как то ещё хуже помоему. Embarassed
    Нет. Не лучше. У "римских мам" (если бы они были) тоже могли бы быть любовники.
    Все люди грешники, независимо от сана или должности.
    Удивляться этому не надо. Надо только огорчаться и молиться за грешников. Вот и всё.
    avatar
    ?????
    Гость


    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  ????? 23.01.12 12:20

    Евгений Сумский пишет:
    А вы сериал "Борджиа" не смотрели, чего там удивляться.
    Наш Нур-паша о состоянии дел в МВД узнаёт из сериала "Глухарь".
    А Вы о РКЦ узнаёте из сериала "Борджиа"?
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 52
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  священник Михаил 23.01.12 12:34

    Да всё бывает, надо конечно разграничивать человеческие страсти, которые проявляются в каждом из нас, от чистоты Христовой Церкви. С моей точки зрения, поэтому и такое количество епископов в поместных Церквах, чтобы можно было всегда выбрать достойного и осовободить от должности запятнавшего свою должность. Мне например импонирует, то что в древности собор епископов, мог низлагать любого провинившегося епископа , какой бы он сан или место в иерархии не занимал. И наоборот, чрезмерная концентрация власти в одних руках почти всегда вела к корупции.
    Это кстати относится и к нашему патриарху Никону, да и к другим патриархам, которые были подвержены тем или иным страстям. Very Happy
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 Empty Re: Папство - основа заблуждения католиков

    Сообщение  loretta 23.01.12 13:41

    Вася Рогов пишет:А вот некоторые поговаривают, что один папа как-то случайно оказался мамой. Клевещут, поди?
    Клевещут, Вася, ой клевещут, гады. Папство - основа заблуждения католиков - Страница 12 564504

    Если хотите подробностей истории, они здесь: http://lib.zagloba.me/node/669

    Кстати, сначала молва уличала одного византийского патриарха в том же. Wink

      Текущее время 08.09.24 4:57