Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
Ingwar
Zar
Девана
Veronika
Петра
Смердяков
Алина
Горюшкин
xmission
Admin
Нюся
КамазЪ
Андрей Кир
Участников: 17

    *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 9 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Андрей Кир 22.11.13 22:06

    xmission пишет:На сим откланиваюсь.
    Потому как что проку от еретика на форуме.
    Жалость мне не нужна.
    Вам мои мысли тоже.
    Спаси Бог!
    Гордыня толкает на это. Обида.

    Но не Бог.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 9 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Горюшкин 22.11.13 22:11

    Holder пишет:Да ну, не для этой темы. Это оффтоп выйдет.
    Хорошо. Я сейчас постараюсь организовать такую тему. Есть что сказать?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 9 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Zar 22.11.13 22:12

    xmission пишет:На сим откланиваюсь.
    Потому как что проку от еретика на форуме.
    Жалость мне не нужна.
    Вам мои мысли тоже.
    Спаси Бог!
    Нужны твои мысли, Тарас. ТВОИ, а не госпожи Асауляк.

    Я тут посмотрел-почитал ее книжку "Катарсис". Фрагмент о Воскресении Христа.
    ...Даже не знаю что сказать.
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 9 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Алина 22.11.13 22:16

    xmission пишет:Теперь у меня встречный вопрос.
    Вот много времени я на форуме, участвую в поиске истины. Активно и много.
    Что ж не раскусили "гада", "лазутчика еретичного"?
    Отчего как бык на красную тряпку на слово "секта", написанное в интернете, кинулись?
    Не потому ли что ничего сектантского нет в моей вере?
    Или вы не по делам, а по словам в интернете судите?
    Такая установка на жизнь?
    За себя скажу, чувствовалось что-то не то в больших постах, в большей или меньшей степени, иногда было нормально и мирно читать, а иногда они казались не размышлениями, а готовыми назойливыми агрессивными установками, будто с конспектов писаны.
    Была сильно удивлена, когда поняла из ваших мне ответов, что Вы духовный опыт св.отцов- исихастов отождествляете с опытом вашей наставницы, говоря о явлениях к ней святых.

    Отлично помню тот Ваш инсайт, бессмысленное видение летящего существа, видимо это был первый такой опыт. Вполне возможно, что не игра воображения это была, а вполне реальный вход через задний ход в пределы духовного мира через содействие вашей душеводительницы и ей владеющих духов. Только не своими методиками она ввела, а кощунственно, якобы через Иисусову молитву. Уж лучше бы это был просто глюк, безопаснее.
    Ну зачем Вам эта ШЕП, когда есть надежные источники практических знаний о духовном восхождении, например, в Добротолюбии. И без всяких мимикрирующих посредников с их тараканами. Столько монастырей в Украине, неужто не попросить было Господа и не поискать себе личного духовного руководителя, если уж такое непреодолимое желание войти пораньше в тот мир.
    И зря считаете, что видите насквозь души всех, которые не в шеп, православных христиан и внутреннее их делание, в своем мозгу и с подачи инфы извне, ограничивая их дела только, якобы, отправлением ими обрядов по воскресеньям, а от воскресенья до воскресенья впадающих в духовную спячку.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 9 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Нюся 22.11.13 22:22

    Андрей Зар пишет:Нужны твои мысли, Тарас. ТВОИ, а не госпожи Асауляк.

    Я тут посмотрел-почитал ее книжку "Катарсис". Фрагмент о Воскресении Христа.
    ...Даже не знаю что сказать.
    Надо сказать правду.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 9 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Горюшкин 22.11.13 22:31


    Ну чего вы накинулись на Тараса? Дайте ему подумать и давайте молиться за него.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 9 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Нюся 22.11.13 22:39

    Горюшкин пишет:
    Ну чего вы накинулись на Тараса? Дайте ему подумать и давайте молиться за него.
    НО и говорить правду о его Сауляк! Да не соблазнятся иные.
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 9 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Алина 22.11.13 22:45

    Горюшкин пишет:
    Ну чего вы накинулись на Тараса? Дайте ему подумать и давайте молиться за него.
    Только бы он не ушел совсем. Думаю, он выше личных обидок, тем более видит, что не накидываются здесь, а сочувствуют.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 9 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Veronika 23.11.13 0:26

    Admin пишет:Так Евхаристия, дарующая соединение с Богом это и есть смысл существования Церкви.
    Все добрые дела и вера это способы, а не сама Цель.

    Разве есть некий дар, который больше Евхаристии? Shocked

    То сеть ШЕП считает Евхаристию недостаточной для соединения  с Богом? ShockedShockedShocked

    Надеюсь на прямой ответ.
    Тарас пишет:

    Евхари́стия - это приобщение Тела и Крови Иисуса Христа Искупителя. Соединение с Богом. От греческого слова - благодарение. Это таинство - символ признания Христа Богом, и его жертвы на кресте через причастие к его жертве - к плоти и крови. Через принятие Его жертвы, человек как бы сораспинается с Христом и кается в том что грехопадение Адама привело к жертве Христа.

    Евхаристия примиряет с Богом. Но не исстребляет пороки души. Если человеком правит блуд, то после евхаристии он запросто опять начнёт глазеть с соблазном на женщин. Природу человека Евхаристия не исправляет. Исправляет природу - совместный труд человека и Бога. Пороки должны заменится добродетелями. Скупердяйство - милостыней, егоизм - сочувствием и так далее.

    43Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
    44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
    45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом. Матф.12.


    Выходя из храма человек становиться чист, храм души убран, но добродетелей там нет. Не наработал в себе человек таких качеств. И поскольку свято место пусто не бывает - бесы, страсти возвращаются и порой в более злой форме.

    Чтобы выработать обратное порокам качество - добродетель, нужно знать какие страсти приводят человека к тому или иному поступку. Для этого нужно научиться анализировать свои мысли и поступки.

    И только потом, когда "нарекаешь" имя страсти - знаешь что надо делать. Поступать в противоположность страсти. Нарабатывать добродетель:  скупердяй - пойди подай милостыню, и не раз.
    и так далее по всем обнаруженным порокам-бесам.

    Тогда после Евхаристии храм души не будет пуст, и страсти не вернуться. Вот так поступали святые пока не заменяли в себе все страсти их полными противоположностями. И тогда они говорили - "Я мёртв ко всему" - что значит страсти мной не командуют.

    Вот это прямой честный пример того, как на школе практически, по Евангелию, разбираются важнейшие для христианина вещи в практическом ключе.
    Тарас, у нас в Церкви, ВСЕ есть!

    Как вести духовную жизнь? Как себя познать? Как спасаться? ВСЕ есть у Святых Отцов!

    Почему ты поверил этой женщине? Прям, прельщение какое-то!

    Почитай, к примеру, здесь: http://www.verapravoslavnaya.ru/?Mudrostmz_duhovnaya#strasty

    Мы все за тебя переживаем!



    А еще проще и неизмеримо важней знать, что самое главное творение Св. Отцов Церкви это... сама Церковь Земная, с ее Таинствами, богослужениями, годовым церковным кругом богослужений и праздников. Участие христианина в этой жизни - это и есть "чтение" этого творения Св.Отцов Церкви, и чтение не глазами и умом, как это происходит при чтении книжки, а чтение СЕРДЦЕМ!
    Церковь хранит и несет через время Слово Божие. И эта Церковь - мы, молящиеся, принимающие Таинства Церкви!

    Ты говоришь - работа над собой? Самому - над собой? Самому?.. Помнишь, на чем "споткнулись" Адам и жена его? Там, около дерева?.. Все сами! Сами - как боги! Да? Sad

    Вразуми и Спаси тебя БОГ!!!

      Текущее время 08.05.24 21:20