Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
Ingwar
Zar
Девана
Veronika
Петра
Смердяков
Алина
Горюшкин
xmission
Admin
Нюся
КамазЪ
Андрей Кир
Участников: 17

    *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 22.11.13 17:35

    Ingwar пишет:
    Кстати, интересно, xmission, в профиле написано "Христианство"... Что это значит? Православные и католики всегда обозначают себя открыто. А тут... протестантизм, похоже, скрывается! Хочется ошибиться. Или я не ошибся?
    Я исповедую православное христианство. ШЕП официально называется школой христианских подвижников. Грубо можно считать факультативом.  Для тех кто желает изучать христианство углублённо.
    Это не секта и не подмена христианства. Дополнительный источник знаний.

    Потому и не пишу православное - потому как чистое православие против подобных источников, которые считает еретическими.


    Последний раз редактировалось: xmission (22.11.13 17:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  noname 22.11.13 17:36

    Ingwar пишет:Надо дождаться Страшного Суда. (Это я вам как юрист говорю.)
    Перед Страшным судом ещё будет частный суд на 40-й день после смерти. Кто попадёт в рай по решению частного суда, на Страшнеый суд не является, так как не может быть осужден.
    А вот по завещанию Собственника всей Вселенной имущество будет распределено будет только между верными.
    Да, мне кажется Бог даст праведникам в управление целые планеты, звёздные системы, а то и галактики. Мы будем владыками миров!

    Кстати, интересно, xmission, в профиле написано "Христианство"... Что это значит? Православные и католики всегда обозначают себя открыто. А тут... протестантизм, похоже, скрывается! Хочется ошибиться. Или я не ошибся?
    Он православный, он говорил.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Нюся 22.11.13 17:38

    noname пишет:Перед Страшным судом ещё будет частный суд на 40-й день после смерти. Кто попадёт в рай по решению частного суда, на Страшнеый суд не является, так как не может быть осужден.
    Да, мне кажется Бог даст праведникам в управление целые планеты, звёздные системы, а то и галактики. Мы будем владыками миров!

    Он православный, он говорил.
    Только не говорил - в какой Церкви спасается, живя на Руси.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  noname 22.11.13 17:41

    Нюся пишет:Только не говорил - в какой Церкви спасается, живя на Руси.
    Не на Руси, а на Украине. В УПЦ, а вот в МП или КП - вопрос.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 22.11.13 17:44

    Стараюсь в МП, но далеко ехать. Разве что для исповеди. А чтобы помолиться - рядом есть КП.
    Я не считаю грехом. Считаю что молитвы Бог одинаково везде принимает.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  noname 22.11.13 18:02

    xmission пишет: А чтобы помолиться - рядом есть КП.
    Я не считаю грехом. Считаю что молитвы Бог одинаково везде принимает.
    Это же раскольники! Нельзя к ним! Грех раскола не смывается даже мученической кровью - святитель Иоанн Златоуст, (Толкование на послание к Ефесянам: 65, 11).
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Holder 22.11.13 18:04

    В наставлениях по исповеди все это называется "духовный блуд".
    Одна из разновидностей хулы на Святаго Духа.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Горюшкин 22.11.13 18:41

    Тарас, при всем моем увжении к тебе "Благоразумный внимателен к путям своим" (Притч 14,15).

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 22.11.13 18:42

    Благодарю. Именно это я и делаю.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Нюся 22.11.13 18:44

    noname пишет:Не на Руси, а на Украине. В УПЦ, а вот в МП или КП - вопрос.
    Я тоже проживаю нам территории Украины, и понимаю как Русь.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Нюся 22.11.13 18:45

    xmission пишет:Воля тут была не моя.
    Не я открыл эту ветку. Не я начал разговор. Вы приняли в этом самое прямое участие - первая начали разговор. Так уж извольте - отвечайте за свои действия.
    Итак. Подведём итог: КТО такие люди Сауляк?
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Loki 22.11.13 18:54

    noname пишет:
    Да, мне кажется Бог даст праведникам в управление целые планеты, звёздные системы, а то и галактики. Мы будем владыками миров!
    Нескромно.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Нюся 22.11.13 18:55

    xmission пишет: .... причинно-следственными связями?

    .
    Тарас, что с тобою стало? Забыл? Ты же сам только тем и занимал, что духовность на духовность, перемешивая, как оказалось, "учение" Сауляк с Божественным Писанием выводил "премудрости" и по причинам и по их следствиям!
    ТЫ - член секты, причём , не просто. Ну так признай это. И живи себе, как знаешь! Радуйся с нею. Только не надо нам-то говорить, что там - спасаются люди! Это уже - опасное заблуждение...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Нюся 22.11.13 18:56

    xmission пишет:Не говорите навет на пустом месте, чтобы грехом не стало.
    НА пустом?
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Андрей Кир 22.11.13 19:05

    Я открыл эту тему. Ибо не мог молчать. Всё случилось так, как и должно.
    Вас, Тарас, я понимаю. И от этого - мне страшно. Пройдут годы...вы осознаете всё происшедшее с вами. Поймёте. Уверен.
    Почему страшно? Потому как балансировать на лезвие бритвы - опасно. Час Быка может покалечить. И он уже, начал пожинать.
    За вас будут молиться люди.
    Бог вас не оставит!

    Всё будет хорошо.
    Главное, чтобы не поздно.


    Последний раз редактировалось: Андрей Кир (22.11.13 19:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Нюся 22.11.13 19:09

    xmission пишет: Через принятие Его жертвы, человек как бы сораспинается с Христом и кается в том что грехопадение Адама привело к жертве Христа.


    Выходя из храма человек становиться чист, храм души убран, но добродетелей там нет.
    Не наработал в себе человек таких качеств. И поскольку свято место пусто не бывает - бесы, страсти возвращаются и порой в более злой форме.

    Чтобы выработать обратное порокам качество - добродетель, нужно знать какие страсти приводят человека к тому или иному поступку. Для этого нужно научиться анализировать свои мысли и поступки.
    Получается, что в вашей секте не верят в Силу Таинство Евхаристии. Оно и понятно. А то, что надо стараться вместо прежнего греха творить новую добродетель, так это святые отцы всех времён популярно уже втолковали. Ты Америки не открыл, Тарас.
    Я им верю, и Апостолам, на основании Посланий которых и свв. отцы толкуют, Слава Богу!
    Зачем козе баян, как говорят в народе мудрецы? Зачем тебе секта Сауляк? Так ли ты глуп, чтобы не понять простоту ( Возьми хоть и толкования святителя Игнатия) нашей веры?
    Так, вроде, не глуп, читать умеешь...НЕ понимаю я тебя.
    И не пойму, пока не обратишься!Idea 
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Петра 22.11.13 19:11

    xmission пишет:Воля тут была не моя.
    Не я открыл эту ветку. Не я начал разговор. Вы приняли в этом самое прямое участие - первая начали разговор. Так уж извольте - отвечайте за свои действия.
    Я не о ветке сказала "воля ваша" - а о том, что взяла в цитату из ваших слов, Тарас.
    Заставить вас выдать себя и есть моё действие, которое я и совершила за послушание Богу. Мнение товарищей по форуму, в результате, вы услышали. И не будет у вас теперь возможности сказать Богу: а я не знал.
    А вы почему скрывали на форуме своё участие в ШЕП?
    Почему вы ТАЙНО сообщили Андрею об этом?

    всякий, дела­ю­щий злое, не­на­видит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, по­тому что они злы,
    а по­ступа­ю­щий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, по­тому что они в Боге соделаны
    (Ин.3:20-21).

    Да ещё и упрекаете его за разглашение вашей тайны!
    Это всё равно, как пришёл бы ко мне сосед и сказал: "Я тут убил кой-кого, закопал у тебя на огороде, ты смотри, не выдавай меня". Я бы его не послушалась.
    И Андрей ещё в деликатной форме - в виде темы - открыл, не называя вас, жалея! И все жалеют вас, но не больше тех, кого вы можете совратить.

    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Loki 22.11.13 19:13

    Петра пишет: Сопоставьте время, когда вы начали обучаться в ШЕП, и преждевременное рождение, несовместимое с жизнью, вашей дочери.
    Вам Бог в образах показал...
    Если услышу от Вас как-нибудь услышу "Бог есть любовь", буду понимать, что в слово "любовь" вкладывается специфический смысл)
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Горюшкин 22.11.13 19:16

    Loki пишет:Если услышу от Вас как-нибудь услышу "Бог есть любовь", буду понимать, что в слово "любовь" вкладывается специфический смысл)
    Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а
    кто любит, тот с детства наказывает его.

    «Книга Притчей Соломоновых»

    Кого Он любит, того наказывает.

    Вы же в детстве нагоняй от родителей получали?
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Петра 22.11.13 19:28

    Андрей Кир пишет:
    За вас будут молиться люди.
    Бог вас не оставит!

    Андрей, когда я молилась за Тараса со слезами и всей энергией тревоги за него и его близких, он в это же самое время писал мне - да кто я, мол, такая? и проч. Как выяснилось.
    Не так это просто - молиться.
    Молиться - это брать на себя то, что человеку "причитается", за которого ты молишься.

    А если Тарас молитв за себя не просит (т.к. не считает грехом то, что делает), что я восприняла бы как повеление Божие - молиться за него, а значит, с полной верой, что Господь желает услышать нашу молитву, то чего я буду самочинно и зря трудиться?
    И "Бог не оставит" в такой ситуации обычно так страшно выглядит... чтобы проснулся человек. *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 883734 
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Горюшкин 22.11.13 19:37

    Петра пишет:
    Молиться - это брать на себя то, что человеку "причитается", за которого ты молишься.

    Не факт.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  noname 22.11.13 19:37

    Тарас сектант? Shocked 
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Петра 22.11.13 19:38

    Loki пишет:Если услышу от Вас как-нибудь услышу "Бог есть любовь", буду понимать, что в слово "любовь" вкладывается специфический смысл)
    Вы несомненно очень умны, дорогой Павел, если способны допустить, что не всё ещё знаете и понимаете ВСЕ смыслы слов и сделали такой вывод.

    Так же и дочка моя, которая всю жизнь была отличницей, в 27 лет мне вдруг сказала: "Мама, а ты знаешь, я поняла, что не очень-то я умная". На что я ей ответила: "Нет, дочь, ты очень умная, потому что только умный человек способен признать и принять, что он не очень умный и не всё понимает пока".

    А у Тараса ещё дочка маленькая...
    Господи, спаси и сохрани!
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Горюшкин 22.11.13 19:39

    Петра пишет:Андрей, когда я молилась за Тараса со слезами и всей энергией тревоги за него и его близких, он в это же самое время писал мне - да кто я, мол, такая? и проч. Как выяснилось.
    Не так это просто - молиться.
    Молиться - это брать на себя то, что человеку "причитается", за которого ты молишься.

    А если Тарас молитв за себя не просит (т.к. не считает грехом то, что делает), что я восприняла бы как повеление Божие - молиться за него, а значит, с полной верой, что Господь желает услышать нашу молитву, то чего я буду самочинно и зря трудиться?
    И "Бог не оставит" в такой ситуации обычно так страшно выглядит... чтобы проснулся человек. *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 883734 
    Любовь всегда вколачивает с кровью
    Науку ревности.
    ***

    Когда я вас люблю - вы злитесь,
    А не люблю - вы злитесь тоже.
    Хотите, чтоб я понял вас,
    И я же глуп, когда вас понял.
    ***
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Андрей Кир 22.11.13 19:44

    Петра пишет:Андрей, когда я молилась за Тараса со слезами и всей энергией тревоги за него и его близких, он в это же самое время писал мне - да кто я, мол, такая? и проч. Как выяснилось.
    Не так это просто - молиться.
    Молиться - это брать на себя то, что человеку "причитается", за которого ты молишься.

    А если Тарас молитв за себя не просит (т.к. не считает грехом то, что делает), что я восприняла бы как повеление Божие - молиться за него, а значит, с полной верой, что Господь желает услышать нашу молитву, то чего я буду самочинно и зря трудиться?
    И "Бог не оставит" в такой ситуации обычно так страшно выглядит... чтобы проснулся человек. *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 883734 
    Да. Так. Господь хлещет по щекам нас, грешных, чтобы очнулись чада его любимые, посмотрели в Его глаза...и всё поняли.
    И Церковь свою Он на Земле оставил, чтобы дети его знали, куда идти...
    И предупреждал Он, о том, что многие будут лжесвидетельстововать. И хула на Духа Свята - не простится.

    Мало времени. Надо успеть. Надо успеть! Надо на зубах, но ползти.
    Покаяние нам оставлено. Как руку, что нужно протянуть...

    Тарас! Ради Христа, молю вас! Отриньте от себя кощунство сие. Несите свет слова Православия.
    Побеждайте светом Христовым!
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Горюшкин 22.11.13 19:54



    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Петра 22.11.13 20:26

    Горюшкин пишет:
    Не факт.
    "Молиться за людей – это кровь проливать…", - говорит св.прп.Силуан Афонский.
    Молитва - это ДЕЙСТВИЕ. Как тяжёлую сумку взять из руки того, кто в двух руках несёт.

    А если просто СЛОВА молитвы говорить - то да, "не факт".
    Любовь всегда вколачивает с кровью Науку ревности.
    Да, дорогой Павел, и слово Божие подтверждает, что ревность Божия о спасении нашем вон какая бывает:

    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный (Песн.8:6).

    Это Бог душе человека говорит!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Нюся 22.11.13 20:45

    Петра пишет:"Молиться за людей – это кровь проливать…", - говорит св.прп.Силуан Афонский.
    Молитва - это ДЕЙСТВИЕ. Как тяжёлую сумку взять из руки того, кто в двух руках несёт.

    А если просто СЛОВА молитвы говорить - то да, "не факт".
    Да, дорогой Павел, и слово Божие подтверждает, что ревность Божия о спасении нашем вон какая бывает:

    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный (Песн.8:6).

    Это Бог душе человека говорит!
    И как хорошо она прослеживается в Промысле о Израиле...
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 22.11.13 20:48

    Петра пишет:
    А вы почему скрывали на форуме своё участие в ШЕП?
    Потому что я знал, что начнётся "святая инквизиция", безаппеляционная.
    Много людей начнут судить, возьмут грех на душу.
    Кто знает - может того священника, давшего указ по ШЕП, Бог на земле оставит, как в той притче: "один возьмётся другой оставится". А может я не спасусь. Суд один - Божий.
    Согласен, может Бог водил вашей рукой и рукой Андрея. Всё на свете - к чему-то.

    Теперь у меня встречный вопрос.
    Вот много времени я на форуме, участвую в поиске истины. Активно и много.
    Что ж не раскусили "гада", "лазутчика еретичного"?
    Отчего как бык на красную тряпку на слово "секта", написанное в интернете, кинулись?
    Не потому ли что ничего сектантского нет в моей вере?
    Или вы не по делам, а по словам в интернете судите?
    Сегодня Янукович поцелуется с Путиным - Украина и мы - братья.
    Завтра Янукович заикнётся о Европе - Украина - продажная девка империализма.
    Такая установка на жизнь?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 7 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Zar 22.11.13 20:58

    xmission пишет:1. гривен 300*4=1200 рублей (5 дней по несколько часов)
    Это цена одного дня или всего семинара(5 дней)?

    2. никак. когда приходит человек - полчаса вкратце говорят что, для чего, и так далее. Потом кто решил остаться остаются, кто решил что не его - уходят.
    Сейчас посмотрю-послушаю. )

    3-4. После прослушивания курса человек уходит. живёт и наблюдает за жизнью. Если находит практическое подтверждение тому. чего он раньше не замечал, и знания помогают решить его проблемы -у него появляется устремление углубить знания. И он сам, добровольно может прийти на второй курс.
    Какие именно проблемы? Бытовые, мировоззренческие?

    всего их 5.
    Не шесть?

    5. Ну это я не испытывал. Сильно грешен. Имеются в виду "священные боли" в области сердца, о которых говорили св. старцы, которые испытывает человек очистившийся духовно довольно сильно. До этого пахать и пахать. Если кто допашет. Не думайте что ШЕП это цирк, как с говорящими на языках.
    Об этом - позже. Еще раз просмотрю вводный урок. Сдается мне, что это... Ну да ладно, чуть позже.

    6. Нет не считает. Это просто инструмент спасения. Она считает что к Богу можно совершенствоваться бесконечно. Просто часть людей продолжат этот путь после смерти и мучений которые очистят остатки греха (те которые будут не осуждены), а часть людей, вполне может начать этот путь прямо на земле. как это делали ставшие святыми.
    Я не об этом спрашивал...
    Она сама считает себя вправе учить людей и "разжевывать им истину"? Само собой. Т.е. она считает, что - смягчу - просветилась и духовно возросла больше других?


      Текущее время 13.05.24 3:41