Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
Ingwar
Zar
Девана
Veronika
Петра
Смердяков
Алина
Горюшкин
xmission
Admin
Нюся
КамазЪ
Андрей Кир
Участников: 17

    *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Алина 21.11.13 20:53

    Петра пишет:
    Думаю, не случайно тему эту открыли в день празднования Архистратигу Михаилу и прочим небесным Силам бесплотным!
     
    Мне тоже об этом подумалось, тезка Smile
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 21.11.13 21:05

    А вы тему сначала почитайте, вы же Админ как-никак - это факт, а значит, власть, а значит - от Бога. 
    Какую тему - эту?
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Петра 21.11.13 21:11

    xmission пишет:Какую тему - эту?
    Да, эту, дорогой Тарас.

    Алиночка, рада единомыслию в Духе! *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 1944622396 
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 21.11.13 21:15

    Петра пишет: ...
    Я трактовал приведенные Андреем примеры. И что? 
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Admin 21.11.13 21:24

    Судя по тому, что основательница секты смешала в своем сознании Библию и книги разного рода оккультистов вроде Рерихов и Блаватской, то её учение вдвойне опасно.

    Обычные оккультисты, которые, зачастую, ведут открытую антихристиаснкую полемику, менее опасны, чем те, которые прикрываются Библией или еще какими-либо христианскими терминами и понятиями.

    Постепенно она приучилась выполнять «приказы из космоса». Эти приказы шли сначала открытым текстом, затем «передавались» азбукой Морзе. Ей часто видится свет, в котором она находится как в сиянии, и даже когда она закрывает глаза, свет не исчезает. В эти моменты, если она берет кого-то из своих приверженцев за руку, его начинает бить мелкая дрожь.
    Как-то, выйдя на связь с «иерархом», она «удостоилась» посещения «пантеона», видела Рерихов, Блаватскую и самого сатану, вызвавшего у нее особые чувства симпатии и восторга. По указанию «иерарха» она начала распространять свое учение. Была создана «школа единого принципа», как «надмирное явление», цель которого — очищение сознания человека...
    Если она не только "общалась" с Рерихами и Блаватской, но и прониклась симпатией к сатане, то становится ясно кем на самом деле был "иерарх", отдававший ей приказы...

    Получается, что эта секта не просто оккультная и псевдохристианская, но еще и непрекрыто сатанинская.

    Не думаю, что среди православных христиан могут быть последователи этой злочестивой секты, прикрывающаяся нашими святынями и богословскими терминами, а также хулящей Таинства..

    Нельзя усидеть на двух стульях, нельзя служить одновременно и свету и тьме.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 21.11.13 21:32

    Согласен. Если видится с сатаной и симпатизирует - демоническая.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Петра 21.11.13 21:35

    xmission пишет:
    Я трактовал приведенные Андреем примеры. И что? 
    Вы разделяете взгляды Ольги Асауляк, Тарас?
    Как вы относитесь к деятельности Школы Единого Принципа?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Admin 21.11.13 21:37

    xmission пишет:Насколько я понял, если перевести с терминов на простой язык,  то получиться кратко - следующее:

    О чём человек мыслит - то и творит потом.
    Если человек читает духовную литературу, как монахи, то и дела их богоугодные. По молитве с Богом и дела спорятся.
    Если читает сатанинское - то и дела соответствующие
    Творя злое - оставляет после себя неискупленные грехи, и отдаляет себя от спасения, и не помогает Богу привести овец к Нему, чем идёт против воли Отца. И наоборот - духовный человек - действуя по воле Бога - помогает ему приблизить царствие небесное.
    Потому Бог не оказывает помощи идущим против него или неосмысленно просящих себе во вред что-либо.
    В приведенном тексте говориться о том что если люди будут грешить, то Бог нашлёт на них несчастия.
    И наоборот.
    Могут ли секты искренне проповедовать благое?

    Оккультисты обязательно подмешают к правде ложь, нарядятся в белые одежды, дабы скрыть под ними служение тьме.

    Вспомните примеры из Евангелия, когда Иисус бесам не давал говорить про себя, как про Сына Божия и когда ап.Павел не похвалил, а изгнал беса из девушки, который тоже кричал хорошее, мол, слушайте этих людей.

    Так и с сектами.

    Нельзя им внимать, даже если они хитро пытаются ввести человека в заблуждение и говорят что-то, может быть, верное, дабы искусить человека и увести его в погибель, смешав правду с ложью.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 21.11.13 21:40

    Петра пишет:Вы разделяете взгляды Ольги Асауляк, Тарас?
    Как вы относитесь к деятельности Школы Единого Принципа?
    Да, разделяю. Знаком.
    Правда всё что написано о любви к сатане и т.д. - полная чушь, напоминающая недавнюю войну в СМИ между Украиной и Россией. Слив грязи.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Admin 21.11.13 21:42

    xmission пишет:
    Петра пишет:Вы разделяете взгляды Ольги Асауляк, Тарас?
    Как вы относитесь к деятельности Школы Единого Принципа?
    Да, разделяю. Знаком.
    Правда всё что написано о любви к сатане и т.д. - полная чушь, напоминающая недавнюю войну в СМИ между Украиной и Россией. Слив грязи.
    Но как можно, будучи православным, быть согласным с оккультной псведохристианской сектой?


    Последний раз редактировалось: Admin (21.11.13 21:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Петра 21.11.13 21:42

    Андрей, вот, по твоей ссылке прочитала и скопировала из обсуждений там.

    "Сам прошел 2 курса и понял что такой подтасовки фактов я ни в какой литературе не видел,иной раз доходит до абсурда решил купить себе mp3 плеер на что милая мне говорит а туда можно закачать франца ,асауляк и прочию шеповскую дребедень.На что я отвечаю можно но мне эта хрень не нужна ,что тут началось такой свою супругу ни[когда]еще не видел короче обида была такая сильная что со мной неразговаривали несколько дней".

    То, что я выделила жирным шрифтом, очень характерно для людей в духе "сынов громовых" - гнев, обида.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Горюшкин 21.11.13 21:43

    Admin пишет:Могут ли секты искренне проповедовать благое?

    Оккультисты обязательно подмешают к правде ложь, нарядятся в белые одежды, дабы скрыть под ними служение тьме.

    Вспомните примеры из Евангелия, когда Иисус бесам не давал говорить про себя, как про Сына Божия и когда ап.Павел не похвалил, а изгнал беса из девушки, который тоже кричал хорошее, мол, слушайте этих людей.

    Так и с сектами.

    Нельзя им внимать, даже если они хитро пытаются ввести человека в заблуждение и говорят что-то, может быть, верное, дабы искусить человека и увести его в погибель, смешав правду с ложью.
    Секта - не бес. Если секта направляет ко Христу, если человек через секту приходит ко Христу, то что в этом плохого?

    Пусть даже он приходит к истинной вере изуродованным. Но чья это вина, недоработка: духовная жажда человека или Ваша лень, некомпетентность?


    Последний раз редактировалось: Горюшкин (21.11.13 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Admin 21.11.13 21:47

    Секта - не бес. Если секта направляет ко Христу, если челрвек через секту приходит ко Христу, то что в этом плохого?

    Пусть даже он приходит к истинной вере изуродованным. Но чья это вина, недоработка: духовная жажда человека или Ваша лень, некомпетентность?
    приход человека к истинной вере через секты это исключение, а не правило.
    В большинстве случаев секты приводят человека в погибель.

    И эта секта вдвойне опасна тем, что она мимикрирует под христианство.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Горюшкин 21.11.13 21:51

    Admin пишет:приход человека к истинной вере через секты это исключение, а не правило.
    В большинстве случаев секты приводят человека в погибель.

    И эта секта вдвойне опасна тем, что она мимикрирует под христианство.
    Для любящих Бога все содействует ко благу.

    Стеняев в Чечне проповедует. А нам - слабо?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 21.11.13 21:54

    Admin пишет:Но как можно будучи православным быть согласным с оккультной псведохристианской сектой?
    Интернет такая вещь, что что там не напиши - он всё стерпит.
    Я привык по делам судить, а не потому что говориться.

    Я не согласен что слово секта здесь уместно. Я христианин в первую очередь, для меня Христос Бог, а не кто-то.

    При этом я разделяю взгляд школы на то, как совмещается учение Христа с сегодняшней земной жизнью. Как заповеди проявляются не когда-то, а сейчас, в ежедневной жизни, в болезнях, в событиях и так далее. Вот это суть того что там можно узнать и проверить на своей жизни. А не сатанинские пляски, как это подано в интернете. =)
    Я проверил на себе - и потому не верю, а знаю что не ложь.
    А что здесь вообще крамольного - знать что за такие-то грехи страдает то-то в человеке?


    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 21.11.13 21:58

    Я Андрею Киру сказал что разделяю взгляды и предупредил что это моё личное. Но видать ему захотелось сжечь еретика, вот и занялся сливом как вижу.
    =) Красавец.


    Последний раз редактировалось: xmission (22.11.13 0:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Admin 21.11.13 21:59

    xmission пишет:
    Admin пишет:Но как можно будучи православным быть согласным с оккультной псведохристианской сектой?
    Интернет такая вещь, что что там не напиши - он всё стерпит.
    Я привык по делам судить, а не потому что говориться.

    Я не согласен что слово секта здесь уместно. Я христианин в первую очередь, для меня Христос Бог, а не кто-то.

    При этом я разделяю взгляд школы на то, как совмещается учение Христа с сегодняшней земной жизнью. Как заповеди проявляются не когда-то, а сейчас, в  ежедневной жизни, в болезнях, в событиях и так далее. Вот это суть того что там можно узнать и проверить на своей жизни. А не сатанинские пляски, как это подано в интернете. =)
    Я проверил на себе - и потому не верю, а знаю что не ложь.

    Разве вас не насторожил хотя бы тот факт, что эта секта вне Церкви?

    Разве вас не возмущает тот факт, что ее организаторы призывают своих адептов хулить Таинства?


    А что здесь вообще крамольного - знать что за такие-то грехи страдает то-то в человеке?
    Крамольно не это знание, а то, кто его взял на вооружение. Иногда и демоны принимали образы ангелов, чтобы претвориться слугами света увлечь людей в погибель.

    Так и секты. Они могут включать в свою проповедь элементы правды, чтобы увлечь в свои сети как можно больше людей.


    Последний раз редактировалось: Admin (21.11.13 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Admin 21.11.13 22:02

    xmission пишет:Я Андрею Киру сказал что разделяю взгляды и предупредил что это моё личное. Но видать ему захотелось распять кого-то, вот и занялся сливом как вижу.
    =) Красавец.
    Это, конечно, ваше личное дело.

    Но я думаю, что псведохристианские секты нужно разоблачать и вести с ними борьбу, чтобы они не губили души доверчивых людей.

    Ничего личного.

    разделяю взгляды и предупредил что это моё личное
    А тот факт, что основательница секты смешивает Библию и книги Рерихов и Блаватской вас не насторожил?

    К ним как относитесь? Эти оккультисты много людей уволокли во мрак сектантства....

    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Алина 21.11.13 22:03

    Admin пишет:приход человека к истинной вере через секты это исключение, а не правило.
    В большинстве случаев секты приводят человека в погибель.

    И эта секта вдвойне опасна тем, что она мимикрирует под христианство.
    Бедные люди, к Таинству Причастия подходят, имея "секрет" от Бога, утаенный на исповеди. И совесть что ли не тревожит нисколько, почему это мать-основательница "посоветовала" умолчать о ней, и не подумают, что раз в них есть тайна от Церкви, то в этой тайне есть скверна.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 21.11.13 22:04

    Admin пишет:Разве вас не насторожил хотя бы тот факт, что эта секта вне Церкви?
    Разве вас не возмущает тот факт, что ее организаторы призывают своих адептов хулить Таинства?


    Крамольно не это знание, а то, кто его взял на вооружение. Иногда и демоны принимали образы ангелов, чтобы претвориться слугами света увлечь людей в погибель.

    Так и секты. Они могут включать в свою проповедь элементы правды, чтобы увлечь в свои сети как можно больше людей.
    Насторожил, равно как и то что церковь когда-то Христа распяла, считала его еретиком.
    Потому проверил и ничего крамольного не обнаружил. С Христом С Богородицей, без сатаны =)))
    Про хуление таинств впервые слышу!

    Встречный вопрос - откуда взялась такая информация - на заборе было написано?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 21.11.13 22:06

    Вообще если я во мраке - это можно было давно заметить =)
    На форуме пишу много и подробно, защищая христианскую веру.

    У кого-то есть возможность уличить меня в обратном?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Admin 21.11.13 22:08

    Алина пишет:
    Admin пишет:приход человека к истинной вере через секты это исключение, а не правило.
    В большинстве случаев секты приводят человека в погибель.

    И эта секта вдвойне опасна тем, что она мимикрирует под христианство.
    Бедные люди, к Таинству Причастия подходят, имея "секрет" от Бога, утаенный на исповеди. И совесть что ли не тревожит нисколько, почему это мать-основательница "посоветовала" умолчать о ней, и не подумают, что раз в них есть тайна от Церкви, то в этой тайне есть скверна.
    Экстрасенсы и колдуны тоже иногда советуют своим жертвам идти в храм и участвовать в Таинствах, чтобы "поправить карму" и т.д.

    Так сатана не только вовлекает людей в оккультизм, но еще и толкает их на хулу и издевательство над Таинствами.

    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Петра 21.11.13 22:12

    Горюшкин пишет:
    Пусть даже он приходит к истинной вере изуродованным. Но чья это вина, недоработка: духовная жажда человека или Ваша лень, некомпетентность?
    Как правило, только таким и приходят, и... жалко ведь?
    А насчёт недоработок, в "формуле" из трёх слов, с которой Господь начал проповедь, ничего не сказано, дорогой Горюшкин:

    1.покайтесь
    2.и веруйте
    3.в Евангелие (Марк,1:15).

    Второе (вера) за ЛИЧНОЕ покаяние Богом даётся.
    И лично мне оказалось достаточным, что у меня была дома Библия, которая ДО покаяния стояла на полке ненужная и почти не прочитанная... десять лет.
    Апостолы не ленились, дорогой Павел. И Библия сейчас у всех в открытом доступе, слава Богу!

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Admin 21.11.13 22:12

    xmission пишет:
    Admin пишет:Разве вас не насторожил хотя бы тот факт, что эта секта вне Церкви?
    Разве вас не возмущает тот факт, что ее организаторы призывают своих адептов хулить Таинства?


    Крамольно не это знание, а то, кто его взял на вооружение. Иногда и демоны принимали образы ангелов, чтобы претвориться слугами света увлечь людей в погибель.

    Так и секты. Они могут включать в свою проповедь элементы правды, чтобы увлечь в свои сети как можно больше людей.
    Насторожил, равно как и то что церковь когда-то Христа распяла, считала его еретиком.
    Христос не противопоставлял себя Ветхозаветной Церкви и не призывал своих учеников уходить в раскол и что-либо скрывать, не имел дела с колдунами и оккультистами (Рерихи и Блаватская).

    Он пришел не для того, чтобы нарушить или похулить, но для того, чтобы исполнить.


    Да и сравнение основательницы секты со Спасителем это тоже как-то сомнительно звучит.


    Про хуление таинств впервые слышу!
    Ну а разве идти в храм и участвовать в  Таинствах, находясь при этом в секте, и скрывая это на исповеди, не есть хула и попрание святыни?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 21.11.13 22:19

    xmission пишет:Ну а разве идти в храм и участвовать в  Таинствах, находясь при этом в секте не есть хула и попрание святыни?
    Она себя не позиционирует никак ни с великим гуру, ни с Христом, ни с кем в подобном духе.
    Это всё - помои из интернета. Наоборот жёстко пресекает любые нотки почитания себя и так далее.
    У меня нет никакого желания врать чтобы себя выгородить.
    Если бы я хотел себя выгородить за счёт лжи - промолчал бы.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Admin 21.11.13 22:20

    xmission пишет:
    xmission пишет:Ну а разве идти в храм и участвовать в  Таинствах, находясь при этом в секте не есть хула и попрание святыни?
    Она себя не позиционирует никак ни с великим гуру, ни с Христом, ни с кем в подобном духе.
    Это всё - помои из интернета. Наоборот жёстко пресекает любые нотки почитания себя и так далее.
    У меня нет никакого желания врать чтобы себя выгородить.
    Если бы я хотел себя выгородить за счёт лжи - промолчал бы.

    Ну а как с этим быть?


    Как и многие советские люди, воспитанные в замкнутой, отрицавшей религиозный опыт среде, Ольга в перестроечные времена увлеклась публикациями о непознанном, встречах с инопланетянами. Отсутствие представления о религиозном опыте и естественная жажда его толкали Ольгу на поиски контактов с потусторонними силами. И вот однажды ночью ее позвал чей-то голос.
    Вера в инопланетян имеет что-либо общее с православием?


    И как вы относитесь к её увлечениям Рерихами и Блаватской?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 21.11.13 22:21

    В общем, чтобы не порочить форум тем, что модер разделяет взгляды, объявленные сектантскими, я слагаю с себя эти полномочия.
    Распятие состоялось. Андрею передайте 30 серебрянников.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 21.11.13 22:24

    Admin пишет:
    Ну а как с этим быть?

    Как и многие советские люди, воспитанные в замкнутой, отрицавшей религиозный опыт среде, Ольга в перестроечные времена увлеклась публикациями о непознанном, встречах с инопланетянами. Отсутствие представления о религиозном опыте и естественная жажда его толкали Ольгу на поиски контактов с потусторонними силами. И вот однажды ночью ее позвал чей-то голос. Вера в инопланетян имеет что-либо общее с православием?

    И как вы относитесь к её увлечениям Рерихами и Блаватской?
    А вы не знаете что многие приходят к христианству через эзотерику?
    Я говорил, многие другие. И что?
    Она учение Рерихов и Блаватской не признаёт
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Петра 21.11.13 22:25

    Алина пишет:Бедные люди, к Таинству Причастия подходят, имея "секрет" от Бога, утаенный на исповеди. И совесть что ли не тревожит нисколько, почему это мать-основательница "посоветовала" умолчать о ней, и не подумают, что раз в них есть тайна от Церкви, то в этой тайне есть скверна.
    Об этом именно и говорит Христос ап.Петру:

    Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все (Иоан.13:10), -

    когда омыл ноги ученикам на Тайной Вечери. Сейчас это действо соответствует Таинству Покаяния. Господь во время исповеди Сам "омывает ноги" нам ТОЛЬКО от тех грехов, которые мы и сами ВИДИМ И ЗА ГРЕХ СЧИТАЕМ, нечистоту свою. А грех Иуды - в сердце, а не на "ногах".
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 3 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Admin 21.11.13 22:26

    xmission пишет:В общем, чтобы не порочить форум тем, что модер разделяет взгляды, объявленные сектантскими, я слагаю с себя эти полномочия.
    Распятие состоялось. Андрею передайте 30 серебрянников.
    Никто никого не распинает.

    Просто мы пытаемся разобраться во всем путем корректного диспута.

    Тарас, вы просто симпатизиурете этой секте или вы в ней имели какое-либо непосредственное участие?


    Вот, что я  нашел на сайте Одесской Епархии:

    Вот описание «общих правил вхождения в практику духовного созерцания», даваемые Асауляк в лекциях первого курса: «1.«Открыть каналы знаком креста; 2.. Энергетический водопад 33 секунды» (мистик представляет себя стоящим под реальным водопадом со всеми соответствующими ощущениями); 3. «Набор энергии через Иисусову молитву».
    Вас все это не смущает?

    Особенно последнее..набор энергий через молитву...

    В православии такого нет. Молитва для православных это не набор энергий, а общение с Богом.

    Да и "открытие" каких-то там "каналов" знаком Креста  разве не есть хула на Крест и попрание этого священного символа Искупления?


    Последний раз редактировалось: Admin (21.11.13 22:33), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 13.05.24 13:43