Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
Ingwar
Zar
Девана
Veronika
Петра
Смердяков
Алина
Горюшкин
xmission
Admin
Нюся
КамазЪ
Андрей Кир
Участников: 17

    *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Нюся 22.11.13 21:01

    xmission пишет:Потому что я знал, что начнётся "святая инквизиция", безаппеляционная.
    Много людей начнут судить, возьмут грех на душу.
    Кто знает - может того священника, давшего указ по ШЕП, Бог на земле оставит, как в той притче: "один возьмётся другой оставится". А может я не спасусь. Суд один - Божий.
    Согласен, может Бог водил вашей рукой и рукой Андрея. Всё на свете - к чему-то.

    Теперь у меня встречный вопрос.
    Вот много времени я на форуме, участвую в поиске истины. Активно и много.
    Что ж не раскусили "гада", "лазутчика еретичного"?
    Отчего как бык на красную тряпку на слово "секта", написанное в интернете, кинулись?
    Не потому ли что ничего сектантского нет в моей вере?
    Или вы не по делам, а по словам в интернете судите?
    Сегодня Янукович поцелуется с Путиным - Украина и мы - братья.
    Завтра Янукович заикнётся о Европе - Украина - продажная девка империализма.
    Такая установка на жизнь?
    Зачем, Тарас, столько слов. Ты лукавил и сейчас неискренен, к сожалению.
    Истину уже искать разве надо? Надо расчленять Евангелие, надо раскалывать Церковь в поисках истины? Да сколько уже можно.
    Украину выделяете в отдельную куколку? Не получится: слишком тесные связи , и они от Бога, а не от людей некоторых.
    НЕ первые, как говориться, и не последние.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Нюся 22.11.13 21:07

    Андрей Зар пишет:Это цена одного дня или всего семинара(5 дней)?

    Сейчас посмотрю-послушаю. )

    Какие именно проблемы? Бытовые, мировоззренческие?

    Не шесть?

    Об этом - позже. Еще раз просмотрю вводный урок. Сдается мне, что это... Ну да ладно, чуть позже.

    Я не об этом спрашивал...
    Она сама считает себя вправе учить людей и "разжевывать им истину"? Само собой. Т.е. она считает, что - смягчу - просветилась и духовно возросла больше других?

    А хоть и безплатно! Не ЛЮБЯТ они Церковь, ненавидят лютой ненавистью! Священство - поперёк горла гордыне их. А как же иначе, если Я, Я, Я! Я - познал, Я просветилась, Я - могу нести новое Учение! Вслушайтесь только : НОВОЕ!На основе своих заповедей! Срам.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Zar 22.11.13 21:16

    Нюся пишет:
    А хоть и безплатно! Не ЛЮБЯТ они Церковь, ненавидят лютой ненавистью! Священство - поперёк горла гордыне их. А как же иначе, если Я, Я, Я! Я - познал, Я просветилась, Я - могу нести новое Учение! Вслушайтесь только : НОВОЕ!На основе своих заповедей! Срам.
    Да не новое это... И Е.Блаватская и Р.Штайнер уже пытались "обобщить" опыт разных религий и своих фантазий. Религиозный синкретизм - не новость. Сам когда-то этим увлекался.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 22.11.13 21:17

    Это цена одного дня или всего семинара(5 дней)?
    Всего. может плюс минус.

    Какие именно проблемы? Бытовые, мировоззренческие?
    Житейские. От этого начинают выстраиваются в ровную линию мировоззренческие. Приходит понимание что на самом деле постоянно, каждый день, Бог рядом по своему обетованию. И в мелочах которые незаметны даёт подсказки, через ситуации, которые никто обычно не замечает.

    Не шесть? да.6

    Я не об этом спрашивал...
    Она сама считает себя вправе учить людей и "разжевывать им истину"? Само собой. Т.е. она считает, что - смягчу - просветилась и духовно возросла больше других?

    Не сомневайся. Очень. Без подробностей.
    Один из простеньких примеров:
    Я был на семинаре в большом зале человек на 200. И при этом у меня сильно болело в районе жёлчного пузыря. Во время инсайда, я про себя помолился: "Господи помилуй мя грешного, Очисти и тело и душу и дух прав обнови".  
    При этом на слова "Очисти тело..." сделал мысленно акцент на том месте где болело.
    После инсайда она говорила о том какие проблемы увидела. И в числе прочего сказала.
    "Многие не понимают с чем они соприкасаются. Один вон о своём ливере думает..."
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Нюся 22.11.13 21:21

    Андрей Зар пишет:Да не новое это... И Е.Блаватская и Р.Штайнер уже пытались "обобщить" опыт разных религий и своих фантазий. Религиозный синкретизм - не новость. Сам когда-то этим увлекался.
    Так и мы читали. Помнишь эпидемия такая была... Но, надеюсь, ты не Учил? И хорошо, что не доучились мы - Бог вовремя бедствия послал , во спасение: побежали в свою Церковь, в которой Духом Святым не зря были помазаны! Слава Богу!
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Горюшкин 22.11.13 21:23

    xmission пишет:Это цена одного дня или всего семинара(5 дней)?
    Всего. может плюс минус.

    Какие именно проблемы? Бытовые, мировоззренческие?
    Житейские. От этого начинают выстраиваются в ровную линию мировоззренческие. Приходит понимание что на самом деле постоянно, каждый день, Бог рядом по своему обетованию. И в мелочах которые незаметны даёт подсказки, через ситуации, которые никто обычно не замечает.

    Не шесть? да.6

    Я не об этом спрашивал...
    Она сама считает себя вправе учить людей и "разжевывать им истину"? Само собой. Т.е. она считает, что - смягчу - просветилась и духовно возросла больше других?

    Не сомневайся. Очень. Без подробностей.
    Один из простеньких примеров:
    Я был на семинаре в большом зале человек на 200. И при этом у меня сильно болело в районе жёлчного пузыря. Во время инсайда, я про себя помолился: "Господи помилуй мя грешного, Очисти и тело и душу и дух прав обнови".  
    При этом на слова "Очисти тело..." сделал мысленно акцент на том месте где болело.
    После инсайда она говорила о том какие проблемы увидела. И в числе прочего сказала.
    "Многие не понимают с чем они соприкасаются. Один вон о своём ливере думает..."
    Тарас, это очень опасно. По краю ходишь. Ты же знаешь, что основная часть Истины - в Православии.

    Оно безвредно и полезно, если без фанатизма.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 22.11.13 21:26

    Горюшкин пишет:
    Тарас, это очень опасно. По краю ходишь. Ты же знаешь, что основная часть Истины - в Православии.

    Оно безвредно и полезно, если без фанатизма.
    Благодарю, но я сам три раза проверил сначала. Правда пришлось 2 раза заплатить за семинар.
    Потому как первый раз сидел и искал признаки секты. Многое пропустил.
    А когда многое из того что было сказано, сбылось в жизни, пошёл второй раз на то же самое.
    Чтобы понять ещё раз, о чём речь
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Нюся 22.11.13 21:27

    xmission пишет:
    Я был на семинаре в большом зале человек на 200. И при этом у меня сильно болело в районе жёлчного пузыря. Во время инсайда, я про себя помолился: "Господи помилуй мя грешного, Очисти и тело и душу и дух прав обнови".  
    При этом на слова "Очисти тело..." сделал мысленно акцент на том месте где болело.
    После инсайда она говорила о том какие проблемы увидела. И в числе прочего сказала.
    "Многие не понимают с чем они соприкасаются. Один вон о своём ливере думает..."
    И ты растаял? Меня Бог исцелил не раз без всякой секты, поверь. Без указаний мест на теле мыслями.
    Не хотите совсем болеть? Интересно.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Holder 22.11.13 21:29

    xmission пишет:Вот много времени я на форуме, участвую в поиске истины. Активно и много.
    Что ж не раскусили "гада", "лазутчика еретичного"?
    Смрадный дух этого "поиска истины" распространялся постоянно, густо шел он и в полемике о "Духе Святом в каждом человеке" или как-то так.

    Есть в Церкви такое понятие - "икономия": терпеливое, снисходительное отношение к заблуждениям ближнего из опасения восхищать себе суд Божий. Но снисходительность имеет меру. Противоположное понятие - "акривия": суровое, взыскательное отношение, когда мягкость уже только вредна душе ближнего.

    Вот примерно то же, наверное, ощутили Свв. Геннадий Новгородский и Иосиф Волоцкий, когда стало очевидно, что под личиной "поиска истины" широко шагает по Руси чудовищная ересь жидовствующих.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Нюся 22.11.13 21:33

    Holder пишет:Смрадный дух этого "поиска истины" распространялся постоянно, густо шел он и в полемике о "Духе Святом в каждом человеке" или как-то так.

    Есть в Церкви такое понятие - "икономия": терпеливое, снисходительное отношение к заблуждениям ближнего из опасения восхищать себе суд Божий. Но снисходительность имеет меру. Противоположное понятие - "акривия": суровое, взыскательное отношение, когда мягкость уже только вредна душе ближнего.

    Вот примерно то же, наверное, ощутили Свв. Геннадий Новгородский и Иосиф Волоцкий, когда стало очевидно, что под личиной "поиска истины" широко шагает по Руси чудовищная ересь жидовствующих.
    Очень широко и ноне шагает. Что будем делать, Православныя?Shocked 
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 22.11.13 21:35

    Holder пишет:Смрадный дух этого "поиска истины" распространялся постоянно, густо шел он и в полемике о "Духе Святом в каждом человеке" или как-то так.
    Смрад от греховности могут лишь святые ощущать при общения с человеком.
    Не переоценивайте свои достижения
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Горюшкин 22.11.13 21:35

    xmission пишет:Благодарю, но я сам три раза проверил сначала. Правда пришлось 2 раза заплатить за семинар.
    Потому как первый раз сидел и искал признаки секты. Многое пропустил.
    А когда многое из того что было сказано, сбылось в жизни, пошёл второй раз на то же самое.
    Чтобы понять ещё раз, о чём речь
    Это не обязательно секта. Поиск по стандартному набору признаков может не сработать Просто неверное течение. Какие-то тонкости, не видные даже опытному, изощренному видению. Самонадеянные идут вперед и наказываются. Ты же не считаешь себя очень духовно зрелым?

    Почему они таятся, не хотят своего упоминания на исповеди?


    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Горюшкин 22.11.13 21:36

    Нюся пишет:Очень широко и ноне шагает. Что будем делать, Православныя?Shocked 
    Жечь еретиков в деревянных клетках.


    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Holder 22.11.13 21:38

    xmission пишет:Смрад от греховности могут лишь святые ощущать при общения с человеком.
    Не переоценивайте свои достижения
    Речь идет не о греховности, а о сознательном публичном сеянии лжеверия и зловерия.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 22.11.13 21:38

    Таня, то о чём вы печётесь, я давно озвучил Админу.
    Если тема которую открыли для публичного побиения себя исчерпала и вопросы закончились, то её можно удалить если она мешает духу православия на форуме.
    Собственно я этого и сам жду, потому как Админ сказал что хочет спокойно разобраться.
    Вот я и отвечаю на любые вопросы если они есть.


    Последний раз редактировалось: xmission (22.11.13 21:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Zar 22.11.13 21:38

    xmission пишет:Это цена одного дня или всего семинара(5 дней)?
    Всего. может плюс минус.
    Это плохо. Дело, по всей видимости - не в деньгах.
    Ты ее книги читал? "Катарсис", например?

    Какие именно проблемы? Бытовые, мировоззренческие?
    Житейские. От этого начинают выстраиваются в ровную линию мировоззренческие. Приходит понимание что на самом деле постоянно, каждый день, Бог рядом по своему обетованию. И в мелочах которые незаметны даёт подсказки, через ситуации, которые никто обычно не замечает.
    Это известный прием в пара-психологии: накладываешь на окружающий мир, живущий сам по себе фильтры своих ожиданий и... просто не замечаешь того, что тебе неприятно. Духовности здесь не больше, чем в выпитом стакане воды. Просто - психотехника.

    Не шесть? да.6
    Вот интересно, а что на 6-м? )))

    Я не об этом спрашивал...
    Она сама считает себя вправе учить людей и "разжевывать им истину"? Само собой. Т.е. она считает, что - смягчу - просветилась и духовно возросла больше других?

    Не сомневайся. Очень. Без подробностей.
    Один из простеньких примеров:
    Я был на семинаре в большом зале человек на 200. И при этом у меня сильно болело в районе жёлчного пузыря. Во время инсайда, я про себя помолился: "Господи помилуй мя грешного, Очисти и тело и душу и дух прав обнови".  
    При этом на слова "Очисти тело..." сделал мысленно акцент на том месте где болело.
    После инсайда она говорила о том какие проблемы увидела. И в числе прочего сказала.
    "Многие не понимают с чем они соприкасаются. Один вон о своём ливере думает..."
    А я и не сомневаюсь. С небольшой поправкой. )
    Я когда-то давно тусовался среди экстрасенсов и астрологов средней руки. Такие штуки проделывались, что называется, на раз-два. Духовность и не поминали, только энергии, информацию и т.д.
    Не вижу в этом примере особой духовной продвинутости, просто - определенные навыки, они приобретаются тренировкой.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Нюся 22.11.13 21:39

    Горюшкин пишет:Жечь еретиков в деревянных клетках.


    Ответ не верен! Садись - кол!
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 22.11.13 21:41

    Всё. Давайте удалять тему. Вопросы себя исчерпали. Пошли сочувствия.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Андрей Кир 22.11.13 21:43

    Секта, это не просто так!
    Это талант основателя её, данный Богом на добро, превращается в антипода. И лжечудеса есть и летать могут и лечить и много чего могут. Никому не интересна секта, где не видно результата.
    Антропософские иллюзии - крайне устойчивы. Елена Рерих писала о "трансформациях" своего сознания, тела. Возникла мощная волна - "агни йоги" Например.
    Нигде лукавый не хочет показать своих копыт. Он их старательно прячет. Рядится в овцу. И чем ближе к своему ненавидимогу врагу, Христу, тем лучше мимикрировать, спрятаться и поразить насмерть.
    Мнение же Церкви для любого, кто следует соблазнению, становится НЕ решающим. Анафема Урсауляк есть. И это обязательно должно насторожить. Почему? В ослеплении, кажется, что просто не понимают. По разным причинам. И ставят палки в колёса. Поэтому они "тянут назад" в "дремучее невежество"
    Ибо ведь я всё делаю, как надо...
    Нет, не как надо. Церковь не разрешает сектантам принимать Таинства Церкви! Идти против Церкви - тяжкий грех.

    И потом. Самое страшное. Раз сломав ворота, они уже не закрываются наглухо. Это как наркомания, не бывает бывших. Потом грозное предупреждение Церкви о непосещении таких мест, даст знать в жизни.
    Познание оккультного, даст отпечаток на всё. Нужно очень беречься от этого. Может быть поздно. Если придут реальные успехи. Возможность лечить, видеть будущее, влиять на события и т.д. Феномены эти растерзают человека. И тот, кто стоит за ними, предаст лукаво. Кинет в преисподнюю и сил защититься не будет. Самоубийство - итог тонкой души, попавшей в сети паука.

    Кстати. Было самоубийство одной девушки и она написала своей кровью имя ... Урсауляк.

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 22.11.13 21:44

    На сим откланиваюсь.
    Потому как что проку от еретика на форуме.
    Жалость мне не нужна.
    Вам мои мысли тоже.
    Спаси Бог!
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  xmission 22.11.13 21:46

    P.S. Почитайте о том случае - та девушка была психически больна, но скрыла это.
    С таким диагнозом не пускают, а она скрыла.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Zar 22.11.13 21:47

    xmission пишет:На сим откланиваюсь.
    Потому как что проку от еретика на форуме.
    Жалость мне не нужна.
    Вам мои мысли тоже.
    Спаси Бог!
    Зря...
    Скажи только, ты книжки Асауляк читал?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Holder 22.11.13 21:48

    Я 20 лет назад чуть к сайентологам не попал.

    Были проблемы в личной жизни, уныние, тоска смертная. Попалась в магазине "Дианетика", купил, начал читать, захотел сходить на их собрание... Господь устроил так, что в этот день они собрание отменили. Больше не искал их, книгу позже выбросил.

    Слава Господу.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Zar 22.11.13 21:48

    xmission пишет:P.S. Почитайте о том случае - та девушка была психически больна, но скрыла это.
    С таким диагнозом не пускают, а она скрыла.
    А почему Асауляк ее не вычислила? Как в случае с "ливером"?
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Горюшкин 22.11.13 21:50

    Holder пишет:

    Вот примерно то же, наверное, ощутили Свв. Геннадий Новгородский и Иосиф Волоцкий, когда стало очевидно, что под личиной "поиска истины" широко шагает по Руси чудовищная ересь жидовствующих.
    По сравнению с сегодняшним обилием мировоззрений ересь жидовствующих - детский лепет.

    И что - надо убивать язычников и атеистов? Россия - вообще официально светское государство.

    Ведутся разговоры о законодательном утверждении православия в рамках конституции. Я - за. Но есть опасность наступать на старые грабли.


    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  miha61 22.11.13 21:53

    xmission пишет:На сим откланиваюсь.
    Потому как что проку от еретика на форуме.
    Жалость мне не нужна.
    Вам мои мысли тоже.
    Спаси Бог!
    Тарас! Не стоит горячится. Я всегда с уважением к Вам, не смотря на то, что не всегда согласен с Вами, но это совсем не значит, что правота на моей стороне.
    Утро вечера мудренее
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Holder 22.11.13 21:57

    Горюшкин пишет:И что - надо убивать язычников и атеистов?
    Дык это ты сам сказал про "жечь в клетках". А теперь начинаешь выяснять, "кто тебе в штаны на...л" Laughing 

    Горюшкин пишет:Ведутся разговоры о законодательном утверждении православия в рамках конституции. Я - за.
    Не дай Бог. Не дай Бог.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Андрей Кир 22.11.13 21:57

    xmission пишет:Таня, то о чём вы печётесь, я давно озвучил Админу.
    Если тема которую открыли для публичного побиения себя исчерпала и вопросы закончились, то её можно удалить если она мешает духу православия на форуме.
    Собственно я этого и сам жду, потому как Админ сказал что хочет спокойно разобраться.
    Вот я и отвечаю на любые вопросы если они есть.
    "Публичное побиение" говорите? Нет. Это искренний разговор людей верующих и ВЕРЯЩИХ своей церкви. Удалять не позволим. Мешает? Зудит? Зудит.
    Духу Православия она не может помешать. Все ваши "проверки", Тарас, гроша ломаного не стоят. Ибо дух лукавый много сильней ума человеческого. Не осилить. На то и сети, чтобы в них падали.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Горюшкин 22.11.13 22:02

    Holder пишет:Не дай Бог. Не дай Бог.
    А чем плохо?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    *М* Секта (Школа Единого Принципа) - Страница 8 Empty Re: *М* Секта (Школа Единого Принципа)

    Сообщение  Holder 22.11.13 22:04

    Горюшкин пишет:А чем плохо?
    Да ну, не для этой темы. Это оффтоп выйдет.

      Текущее время 09.05.24 4:39