Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+14
Ищущий
Сергей мск
Нюся
Андрей Кир
пинна
Zar
Смердяков
Перестукин
noname
Pavinich
zint
Валерий (Миклош)
Sevlagor
Admin
Участников: 18

    Вера и наука не противоречат друг другу

    avatar
    Neversovsem
    Гость


    Сообщения : 175
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Вероисповедание : .

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  Neversovsem 06.10.13 19:13

    noname пишет:

    “Разве наука не доказала
    Очень много слов, да и те не Ваши, а "профессора" у которого работа такая, миссионерство, он за это деньги получает. Да и впечатление его речи могут произвести исключительно на человека верующего. Ничего серьёзного не сказано. Так...
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  Zar 06.10.13 19:22

    Neversovsem пишет:Да что Вы говорите. А я вот несколько другого мнения, противоречий больше чем достаточно, писать о них не вижу смысла, ваши оппоненты все уже написали выше, за долго до моей регистрации на этом форуме, и я собственно не увидел ни одного сколько нибудь серьёзного опровержения со стороны верующих,
    А Вы просто резюмируйте, выделите основное противоречие (или признаки класса противоречий) .
    А так же - основные недостатки опровержений, которых Вы "не увидели".
    одни какие то штампованные фразы, явно позаимствованные у всякого рода миссионеров.
    Данная фраза сама является "штампом" и в рассмотрение не принимается. )))
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  Смердяков 06.10.13 19:22

    Падение камней с неба не противоречило законам Ньютона, Кеплера и прочим научным достижениям 18 века. Лавуазье был великий химик но, наверное, в физике разбирался плохо.
    А вот религия утверждала, что камни с неба падали только когда Бог послушал Иисуса Навина и помог израильским оккупантам.
    avatar
    Neversovsem
    Гость


    Сообщения : 175
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Вероисповедание : .

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  Neversovsem 06.10.13 19:33

    Андрей Зар пишет:А Вы просто резюмируйте, выделите основное противоречие (или признаки класса противоречий) .
    А так же - основные недостатки опровержений, которых Вы "не увидели".
    Данная фраза сама является "штампом" и в рассмотрение не принимается. )))
    Честно говоря не совсем понимаю о чем Вы пишите, по моему я и так достаточно ясно выразился, а насчет второй фразы, может она и штамп конечно..., но ответы подтверждают что этот "штамп" имеет право быть. Просто заметил, что в разговоре атеист-верующий, верующие либо цитируют кого либо из своих..., либо начинается демагогия, типа... названия этой темы.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  Zar 06.10.13 19:44

    Neversovsem пишет:
    Честно говоря не совсем понимаю о чем Вы пишите, по моему я и так достаточно ясно выразился,
    Попробуйте так же ясно назвать основное(ые) противоречие(ия) о которых Вы упомянули выше.

    но ответы подтверждают что этот "штамп" имеет право быть.
    Вот сейчас мы это и выясним. )))
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  Zar 06.10.13 19:48

    Neversovsem пишет: либо начинается демагогия, типа... названия этой темы.
    Если Вы раскроете этот Ваш тезис более полно, то получите как раз одни из доводов... верующих против "опровержения наукой Потопа". )))
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  Pavinich 06.10.13 20:02

    Андрей Зар пишет:Если Вы раскроете этот Ваш тезис более полно, то получите как раз одни из доводов... верующих против "опровержения наукой Потопа". )))
    Становится скучно. Я наивно рассчитывал на нечто новое в этом, не прекращающем диалоге атеистов и верующих.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  пинна 06.10.13 20:10

    Pavinich пишет:Становится скучно. Я наивно рассчитывал на нечто новое в этом, не прекращающем диалоге атеистов и верующих.
    И вам говорю-ошиблись адресом,-на форум "приколистов"сходите.
    Это нам скучно с вами,никакого,как выражается Перестукин,"конструктивного диалога",сплошной негатив и высокомерие.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  Pavinich 06.10.13 20:13

    пинна пишет:И вам говорю-ошиблись адресом,-на форум "приколистов"сходите.
    Это нам скучно с вами,никакого,как выражается Перестукин,"конструктивного диалога",сплошной негатив и высокомерие.
    Взаимно, пинна - Вы мне тоже не интересны. Так я же лично Вам не навязываю своего общества, а Вы вот никак не можете удержаться, чтобы не сунуть свой носик в диалог взрослых людей.


    Последний раз редактировалось: Pavinich (06.10.13 20:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  Zar 06.10.13 20:14

    Pavinich пишет:Становится скучно. Я наивно рассчитывал на нечто новое в этом, не прекращающем диалоге атеистов и верующих.
    Да, Вы правы...
    Как только появляется тема "Наука vs Вера", тут же появляется псевдонаучный бред типа: "наука опровергла Потоп, Шестоднев и т.п., поэтому Библия - сборник сказок, верующие - тупые, вера - для детишек..." и т.д. и т.п... Ничего нового.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  пинна 06.10.13 20:28

    Pavinich пишет:Взаимно, пинна - Вы мне тоже не интересны. Так я же лично Вам не навязываю своего общества, а Вы вот никак не можете удержаться, чтобы не сунуть свой носик в диалог взрослых людей.
    Взрослых-это умных?Wink 
    Или дальше намерены флудить?Так покажите вашу взрослость-выскажите хотя бы одну умную мысль,которую можно будет обсудить.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  Pavinich 06.10.13 20:30

    пинна пишет:Взрослых-это умных?Wink 
    Или дальше намерены флудить?Так покажите вашу взрослость-выскажите хотя бы одну умную мысль,которую можно будет обсудить.
    Я же не могу вместо Вас поумнеть.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  Zar 06.10.13 21:02

    [mod]Очередная порция хвороста перенесена сюда:
    http://www.predanieneo.com/t6216-topi[/mod]
    avatar
    Neversovsem
    Гость


    Сообщения : 175
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Вероисповедание : .

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  Neversovsem 06.10.13 21:46

    Pavinich пишет:Становится скучно. Я наивно рассчитывал на нечто новое в этом, не прекращающем диалоге атеистов и верующих.
    Вы правы, действительно скучно..., на всех христианских форумах, одно и тоже, атеисты и верующие обвиняют друг друга в слепоте, глупости и тому подобное..., но вот почему-то атеисты и умеренно верующие (без фанатизма) выглядят людьми более умными что-ли. Но этих "умеренных" клюют эдакие борцы за чистоту веры, которые выглядят довольно комично. А мне просто интересно, кто же такой настоящий верующий "умеренные", или "борцы". Вот и зашел к вам на огонек.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  Ищущий 06.10.13 21:55

    Neversovsem пишет: Вы правы, действительно скучно..., на всех христианских форумах, одно и тоже, атеисты и верующие обвиняют друг друга в слепоте, глупости и тому подобное..., но вот почему-то атеисты и умеренно верующие (без фанатизма) выглядят людьми более умными что-ли. Но этих "умеренных" клюют эдакие борцы за чистоту веры, которые выглядят довольно комично. А мне просто интересно, кто же такой настоящий верующий "умеренные", или "борцы". Вот и зашел к вам на огонек.
    Думается не все обвиняют да и если я сейчас начну кричать Аллах акбар, мусульманином я не стану от этого. А настоящие верующие молятся, им некогда воздух сотрясать.
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  Pavinich 06.10.13 22:03

    Neversovsem пишет:А мне просто интересно, кто же такой настоящий верующий "умеренные", или "борцы". Вот и зашел к вам на огонек.
    Настоящий - это тот, который не лжет прежде всего самому себе. Если верит, то верит. А не верит, так не верит. Быть агностиком тоже имеет смысл, чтобы не заморачиваться на доказательствах. Все равно ведь никто никому ничего не докажет.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  Ingwar 06.10.13 22:13

    Neversovsem пишет:Вы правы, действительно скучно..., на всех христианских форумах, одно и тоже, атеисты и верующие обвиняют друг друга в слепоте, глупости и тому подобное..., но вот почему-то атеисты и умеренно верующие (без фанатизма) выглядят людьми более умными что-ли. Но этих "умеренных" клюют эдакие борцы за чистоту веры, которые выглядят довольно комично. А мне просто интересно, кто же такой настоящий верующий "умеренные", или "борцы". Вот и зашел к вам на огонек.
    Настоящими верующими являются и те, кого вы назвали "умеренными", и те, кого вы назвали "борцами".
    У каждого верующего человека есть своё призвание от Бога. Одни идут в монастырь, другие - в Крестовый поход, третьи живут мiрской жизнью... (Специально, ставлю многоточие. Вариантов гораздо больше.)

    Лично я против того, чтобы "клевать умеренных". Кто знает, кто из "умеренных", вдруг возьмёт, да и не снимет крест перед врагом Божиим (и станет святым), а кто из "борцов" вдруг упадёт ниц перед сатаной (и уйдёт в ад)?

    А то, что атеисты (и те верующие, кто "без фанатизма") кажутся вам "более умными"... что ж... это просто ваше личное впечатление.

    Ум - это просто способность разума оценивать реальность.
    Атеист исключает реальность Бога, ангелов, бесов... Он живёт в иной парадигме бытия. Однако, не факт, что именно она является истинной.
    Верующие, которые "без фанатизма", не исключают реальность Бога (Высшего Разума), неких сущностей (добрых и злых), но живут так, словно всё это не имеет к ним никакого отношения. Или имеет, но где-то там... не здесь, и не сейчас...

    Вы, действительно, хотели поговорить "у огонька"? Так я к вашим услугам. Smile
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Вера и наука не противоречат друг другу - Страница 8 Empty Re: Вера и наука не противоречат друг другу

    Сообщение  Ingwar 06.10.13 22:19

    Pavinich пишет:
    Быть агностиком тоже имеет смысл, чтобы не заморачиваться на доказательствах. Все равно ведь никто никому ничего не докажет.
    Прежде чем агностик стал агностиком, он сначала заморачивался на доказательствах... на доказательствах других!
    Но они ему не понравились. И он стал агностиком. И в этом есть своя логика.
    Однако есть ещё и логика веры. Она тоже доказывает.

    И если бы (как вы говорите) - "Всё равно ведь никто никому ничего не докажет", то христианство закончилось бы на апостолах!
    А уж до Унии Smile дело вообще бы не дошло!

      Текущее время 08.09.24 3:30