Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+3
Нюся
Девана
Loki
Участников: 7

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Опрос

    По христиански обещать ад?

    [ 3 ]
    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Vote_lcap143%Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Vote_rcap [43%] 
    [ 4 ]
    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Vote_lcap157%Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Vote_rcap [57%] 

    Всего проголосовало: 7
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Loki 20.11.13 22:05

    Я вот задумался, захожу частенько на форум и не разу не было такого, чтобы не увидеть как местные люди(именующие себя православными) обещают ад некоторым форумчанам, да и просто каким-то известным людям.
    Это по христиански?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Девана 20.11.13 22:11

    Loki пишет:Я вот задумался, захожу частенько на форум и не разу не было такого, чтобы не увидеть как местные люди(именующие себя православными) обещают ад некоторым форумчанам, да и просто каким-то известным людям.
    Это по христиански?
    Ответ очевиден - нет.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Нюся 20.11.13 22:12

    Loki пишет:Я вот задумался, захожу частенько на форум и не разу не было такого, чтобы не увидеть как местные люди(именующие себя православными) обещают ад некоторым форумчанам, да и просто каким-то известным людям.
    Это по христиански?
    Не обещают, милый Локи -язычник, а пердупреждают! Так что выбор - за тобою.Idea 
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Loki 20.11.13 22:14

    Девана пишет:Ответ очевиден - нет.

    Это для нас с Вами. Пусть те кто обещают - голосуют, интересно
    Нюся пишет:Не обещают, милый Локи -язычник, а пердупреждают! Так что выбор - за тобою
    Я ведь знаю, что говорю, не думаю, милая Нюся-язычница(раз я вдруг язычник, то и вы наверное тоже?), что Вам приятно было бы смотреть такую же тему с цитатами форумчан, которые не сложно собрать. Зачастую, либо говорят, что человек будет там жариться, либо про покойного, что он уже там.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Девана 20.11.13 22:21

    Loki пишет:Это для нас с Вами. Пусть те кто обещают - голосуют, интересно
    Я ведь знаю, что говорю, не думаю, милая Нюся-язычница(раз я вдруг язычник, то и вы наверное тоже?)
    Мило. Вот нас уже трое...язычников)))
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Нюся 20.11.13 22:22

    Loki пишет:Это для нас с Вами. Пусть те кто обещают - голосуют, интересно
    Я ведь знаю, что говорю, не думаю, милая Нюся-язычница(раз я вдруг язычник, то и вы наверное тоже?), что Вам приятно было бы смотреть такую же тему с цитатами форумчан, которые не сложно собрать. Зачастую, либо говорят, что человек будет там жариться, либо про покойного, что он уже там.
    А ты молись и не журись - говАривают у нас на Руси! Вы на Руси?
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Loki 20.11.13 22:28

    Нюся пишет:А ты молись и не журись - говАривают у нас на Руси! Вы на Руси?
    Конечно, только у нас тут по разному говаривают
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Елена-христианка 20.11.13 22:51

    Loki пишет:Я вот задумался, захожу частенько на форум и не разу не было такого, чтобы не увидеть как местные люди(именующие себя православными) обещают ад некоторым форумчанам, да и просто каким-то известным людям.
    Это по христиански?
    Не корректный вопрос. Обещать может девушка, что придет\ не придет на свидание.
    А что касается ада, то есть учение Церкви и Св. отцов, кто туда попадает. Вот об этом и предупреждение. При чем- грозное предупреждение!Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? 860716707 А уж вы, дорогие, сами решайте, как вам быть, но от вашего решения не изменится предупреждение. Либо вы исправляете свою жизнь, чтобы не попасть в ад, либо полетите туда без остановок.Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? 413941 
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Горюшкин 20.11.13 22:54

    Loki пишет:Конечно, только у нас тут по разному говаривают
    Ну конечно Вас ожидает ад. Чего Вы сомневаетесь? Вечный, жуткий.

    Я бы Вас, наверное, наградил раем, но это не от меня зависит.

    Хотя награждать - за что? Вы же не служите Царству Небесному. Каждому - свое.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Loki 20.11.13 23:03

    Елена-христианка пишет:Не корректный вопрос. Обещать может девушка, что придет\ не придет на свидание.
    А что касается ада, то есть учение Церкви и Св. отцов, кто туда попадает. Вот об этом и предупреждение.  При чем- грозное предупреждение!Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? 860716707 А уж вы, дорогие, сами решайте, как вам быть, но от вашего решения не изменится предупреждение. Либо вы исправляете свою жизнь, чтобы не попасть в ад, либо полетите туда без остановок.Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? 413941 
    Корректный вопрос, если форумчанин берёт на себя ответственность решать куда и кто попадёт. И делать прогноз, мол, будете жариться в аду, а такой-то такой-то уже жарится. Не в вашем разумении(исходя из вашего же учения) подобные прогнозы - выводы делать касательно конкретных людей, вы человеку в душу заглянуть не можете.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Елена-христианка 20.11.13 23:19

    Loki пишет:Корректный вопрос, если форумчанин берёт на себя ответственность решать куда и кто попадёт. И делать прогноз, мол, будете жариться в аду, а такой-то такой-то уже жарится. Не в вашем разумении(исходя из вашего же учения) подобные прогнозы - выводы делать касательно конкретных людей, вы человеку в душу заглянуть не можете.
    Вы не поняли предыдущего поста?Shocked  Тогда Вам на фабрику грамзаписи заезженных пластинок.Idea 
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Девана 20.11.13 23:21

    Loki пишет:Корректный вопрос, если форумчанин берёт на себя ответственность решать куда и кто попадёт. И делать прогноз, мол, будете жариться в аду, а такой-то такой-то уже жарится. Не в вашем разумении(исходя из вашего же учения) подобные прогнозы - выводы делать касательно конкретных людей, вы человеку в душу заглянуть не можете.
    Не слушай их, Локи. Во что верят - то и получат. Выбери свой путь и смело иди по нему. Не им за тебя решать, а твоей совести и чести мужчины.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Loki 20.11.13 23:33

    Девана пишет:Не слушай их, Локи. Во что верят - то и получат. Выбери свой путь и смело иди по нему. Не им за тебя решать, а твоей совести и чести мужчины.
    Мне интересны они, выбирая свой путь я люблю наблюдать за другими людьми.)
    Елена вот пытается выкручиваться, Горюшкин как обычно)
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Горюшкин 20.11.13 23:34

    Loki пишет:Горюшкин как обычно)
    В смысле?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Елена-христианка 20.11.13 23:41

    Девана пишет:Не слушай их, Локи. Во что верят - то и получат. Выбери свой путь и смело иди по нему. Не им за тебя решать, а твоей совести и чести мужчины.
    Точно! флаг вам в руки и барабан на шею!Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? 556872 
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 64
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Петра 20.11.13 23:42

    А у меня не работает голосование. Значит, некорректно сформулирован вопрос, не может быть однозначного ответа - такой делаю вывод.

    Вас в детстве бабайкой или чем-то таким пугали, дорогой Павел? Я как-то обходилась без этого, воспитывая своих детей.

    Бабайка есть? Нет. А реальная опасность, которую взрослый видит, ребёнку объяснить, в чём она заключается, не может, - ЕСТЬ. Поэтому говорит: туда не ходи, там бабайка! И делает страшное лицо.
    И это оправдано... наверное.

    Но я, повторю, детей не пугала. Страх - это не САМЫЙ сильный стимул делать/не делать чего-то, иначе бы не было самоубийств. Страх и животные понимают. А человек - не животное, он сложнее... устроен.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Девана 20.11.13 23:42

    Елена-христианка пишет:Точно! флаг вам в руки и барабан на шею!Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? 556872 
    Давно бы так, в то все если не зовете, то стращаете))).
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Елена-христианка 20.11.13 23:48

    Loki пишет:Мне интересны они, выбирая свой путь я люблю наблюдать за другими людьми.)
    Елена вот пытается выкручиваться, Горюшкин как обычно)
    Молодой человек! Я могу ерничать и высмеивать, могу гневаться, но такую пошлость, как "выкручиваться" , мне не приписывайте!Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? 564504 
    Если не хватает ума осмыслить мои сообщения, то это ваши проблемы. Не перекладывайте их на здоровую голову.Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? 548279 
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Горюшкин 20.11.13 23:51

    Петра пишет:
    Бабайка есть? Нет.
    Не факт. Может и есть.

    Бабайки - они такие... Сегодня есть, а завтра - есть. А бывает наоборот. И еще ой как бывает.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Горюшкин 20.11.13 23:52

    Елена-христианка пишет:Молодой человек! Я могу ерничать и высмеивать, могу гневаться, но такую пошлость, как "выкручиваться" , мне не приписывайте!Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? 564504 
    Если не хватает ума осмыслить мои сообщения, то это ваши проблемы. Не перекладывайте их на здоровую голову.Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? 548279 
    Да!


    Последний раз редактировалось: Горюшкин (20.11.13 23:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Елена-христианка 20.11.13 23:55

    Девана пишет:Давно бы так, в то все если не зовете, то стращаете))).
    А тебя-то , что радует, Девана? Shocked  Ну не будем предупреждать и что? Думаешь, с чистой совестью умрешь?Неа, не ищи оправдания своей душе и не гнобь свою совесть, а то она у тебя откликается ,еле-еле, только на плотские мысли.Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? 363957483 
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Девана 20.11.13 23:59

    Елена-христианка пишет:А тебя-то , что радует, Девана? Shocked  Ну не будем предупреждать и что? Думаешь, с чистой совестью умрешь?Неа, не ищи оправдания своей душе и не гнобь свою совесть, а то она у тебя откликается ,еле-еле, только на плотские мысли.Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? 363957483 
    Не волнуйся за мою совесть. О своей побеспокойся. Я уверена, что у тебя найдется о чем с ней поговорить))).
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Нюся 21.11.13 0:06

    Петра пишет:А у меня не работает голосование. Значит, некорректно сформулирован вопрос, не может быть однозначного ответа - такой делаю вывод.

    Вас в детстве бабайкой или чем-то таким пугали, дорогой Павел? Я как-то обходилась без этого, воспитывая своих детей.

    Бабайка есть? Нет. А реальная опасность, которую взрослый видит, ребёнку объяснить, в чём она заключается, не может, -  ЕСТЬ. Поэтому говорит: туда не ходи, там бабайка! И делает страшное лицо.
    И это оправдано... наверное.

    Но я, повторю, детей не пугала. Страх - это не САМЫЙ сильный стимул делать/не делать чего-то, иначе бы не было самоубийств. Страх и животные понимают. А человек - не животное, он сложнее... устроен.
    Я, не я....Как-то на себе, люди, позациклись в аргумент! Что с вами?
    Что это за гребень-гребешок? Если ты, Галя, не пугала Бабаем, то это не значит, что это так уж хорошо.Laughing Меня если бы не пугала маманя, то я бы никогда не научилась сказки воспринимать за действительность? Читаешь, бывало, под одеялом Сказки Народов Севера, а там этих Елькиных-канаелькиных на каждой странице! Образно, но не безобразно! Красота: мороз, река, тундра, ночь, луна, облака.... Жутковато на чуток, зато интересно. И ничего! А на Волке кто с царевичем Иваном катался? А от мачехи тумаков тоже не все получали?
    Так что гребешок-то в карманчик положите, мамаши и папаши. Wink 
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Елена-христианка 21.11.13 0:07

    Девана пишет:Не волнуйся за мою совесть. О своей побеспокойся. Я уверена, что у тебя найдется о чем с ней поговорить))).
    О твоей не волнуюсь, а уже скорблю. А моя совесть ежедневно проходит "кастинг" на соответствие заповедям Божиим. Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? 413941 
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Горюшкин 21.11.13 0:10

    Нюся пишет:Я, не я....Как-то на себе, люди, позациклись в аргумент! Что с вами?
    Что это за гребень-гребешок?   Если ты, Галя, не пугала Бабаем, то это не значит, что это так уж хорошо.Laughing Меня если бы не пугала маманя, то я бы никогда не научилась сказки воспринимать за действительность? Читаешь, бывало, под одеялом Сказки Народов Севера, а там этих Елькиных-канаелькиных на каждой странице! Образно, но не безобразно! Красота: мороз, река, тундра, ночь, луна, облака.... Жутковато на чуток, зато интересно. И ничего! А на Волке кто с царевичем Иваном катался? А от мачехи тумаков тоже не все получали?
    Так что гребешок-то в карманчик положите, мамаши и папаши. Wink 
    А мне нравились норвежские сказки. "Вороны Ут-Рехта", про троллей всяких...

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Нюся 21.11.13 0:15

    Елена-христианка пишет:А тебя-то , что радует, Девана? Shocked  Ну не будем предупреждать и что?  Думаешь, с чистой совестью умрешь?Неа, не ищи оправдания своей душе и не гнобь свою совесть, а то она у тебя откликается ,еле-еле, только на плотские мысли.Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? 363957483 
    Лен. Что она тебе и мне? Ей Евангелие - грош, а Господь - копейка, по её же словам( по значимости). Пришла на Православный форум рекламу пропить, заодно и очки повтирать. Кому-то наравится такое "рукоделие". Капустнник заказывали?Laughing 
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Девана 21.11.13 0:16

    Елена-христианка пишет:О твоей не волнуюсь, а уже скорблю.
    Не лукавь). Так уж и нужна тебе моя совесть для твоей профилактической скорби. Думаешь я поверю. Я достаточно давно тебя знаю.


    Елена-христианка пишет:
    А моя совесть ежедневно проходит "кастинг" на соответствие заповедям Божиим. Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? 413941 
    Пусть проходит. А моя спит. Уютно так, свернувшись калачиком. Значит все у нас с ней в порядке.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Девана 21.11.13 0:19

    Нюся пишет:Лен. Что она тебе и мне? Ей Евангелие - грош, а Господь - копейка, по её же словам( по значимости).
    Опять фантазируешь))). Нюся, ну как не стыдно?)))

    Нюся пишет:
    Пришла на Православный форум рекламу пропить, заодно и очки повтирать. Кому-то наравится такое "рукоделие". Капустнник заказывали?Laughing 
    Ох уж эта Нюся))).
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Горюшкин 21.11.13 0:20

    Девана пишет:Пусть проходит. А моя спит. Уютно так, свернувшись калачиком. Значит все у нас с ней в порядке.
    Ох, Девана. Не хорошо это.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански? Empty Re: Обещать друг-другу и просто незнакомым людям ад это по христиански?

    Сообщение  Нюся 21.11.13 0:20

    Горюшкин пишет:А мне нравились норвежские сказки. "Вороны Ут-Рехта", про троллей всяких...

    У чукчей даже Бабаи не злые получались. Но жутковатые. А тролли в твоих сказках всегда оставались "с носом"?

      Текущее время 16.09.24 22:25