Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
Алексей П
Sevlagor
Михаил55
Zar
ASCII
Ищущий
Инезилья
miha61
Мафусал
пинна
Nuklon
Анфиса
Нюся
Участников: 17

    Об иноверии и здравом смысле

    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Анфиса 31.03.13 22:35

    Nuklon пишет:
    Тогда, одно из двух придется признать не верным, либо то, что утверждаете Вы, либо что утверждает церковь, говоря об обряде крещения, хотя это даже не обряд, а таинство. Именно тогда человек получает ангела хранителя и записывается в книгу жизни.
    Я уже много говорила, что верующие спасаются по вере, неверующие по совести. Верующие будут спасены, а остальные помилованы. Первые будут друзьями Христа, остальные....будут находиться подальше, наверное. Еще по вопросу спасения инославных можно сказать, что кому не дано, с того и не спросится. Таинство крещения смывает первородный грех и человек становится христианином.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Ищущий 31.03.13 22:45

    Анфиса пишет: Я уже много говорила, что верующие спасаются по вере, неверующие по совести. Верующие будут спасены, а остальные помилованы. Первые будут друзьями Христа, остальные....будут находиться подальше, наверное. Еще по вопросу спасения инославных можно сказать, что кому не дано, с того и не спросится. Таинство крещения смывает первородный грех и человек становится христианином.
    Нуклон за эти слова вас на руках носить должен Laughing как мужчина он просто обязан на вас жениться Laughing


    Последний раз редактировалось: Ищущий (31.03.13 22:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Анфиса 31.03.13 22:45

    Инезилья пишет:
    Мимо той цели, которую человек не выбирал, ему ее навязали!

    После смерти? При жизни этого вовсе не наблюдается.
    Почему навязали? Сделал другому пакость -вернется к тебе, т.е. обернется против самого, осудил другого в чем-то , сам впадешь в этот же грех и так во всем. Причем тут после смерти, при жизни, конечно.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Nuklon 31.03.13 23:05

    Анфиса пишет:Я уже много говорила, что верующие спасаются по вере, неверующие по совести. Верующие будут спасены, а остальные помилованы. Первые будут друзьями Христа, остальные....будут находиться подальше, наверное. Еще по вопросу спасения инославных можно сказать, что кому не дано, с того и не спросится. Таинство крещения смывает первородный грех и человек становится христианином.
    Да говорить Вы можете все что угодно, Вы текстом Писания можете это подтвердить, сказано что не родится от...., не войдет, значит не войдет. Опять, первородный грех, а что есть первородный грех, и чем крещеные отличаются от некрещеных.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Анфиса 31.03.13 23:05

    Ищущий пишет:
    Нуклон за эти слова вас на руках носить должен Laughing как мужчина он просто обязан на вас жениться Laughing
    Very Happy На самом деле не все так просто. Возможно он не в таком уж безопасном положении. Уж больно он воинственно противостоит, а это возможно чревато, а может и нет. Но я бы подстраховалась и поубавила свое противостояние. А с другой стороны, Нуклон, мне иногда кажется, что Вы наш человек. Сильно ошибаюсь? Laughing
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Nuklon 31.03.13 23:07

    Ищущий пишет:
    Нуклон за эти слова вас на руках носить должен Laughing как мужчина он просто обязан на вас жениться Laughing
    А я чего, а я тут не причем Laughing С меня и одной православной жены предостаточно, хотя две наверное лучше Laughing

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 C09b7c3162b4


    Последний раз редактировалось: Nuklon (31.03.13 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Ищущий 31.03.13 23:15

    Анфиса пишет: На самом деле не все так просто. Возможно он не в таком уж безопасном положении. Уж больно он воинственно противостоит, а это возможно чревато, а может и нет. Но я бы подстраховалась и поубавила свое противостояние. А с другой стороны, Нуклон, мне иногда кажется, что Вы наш человек. Сильно ошибаюсь? Laughing
    Да мне не кажется, его положение всем давно известно, но он и не хочет его менять. А вот ваше заявление на каком заборе было написано?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Nuklon 31.03.13 23:15

    Анфиса пишет: Уж больно он воинственно противостоит, а это возможно чревато, а может и нет. Но я бы подстраховалась и поубавила свое противостояние. А с другой стороны, Нуклон, мне иногда кажется, что Вы наш человек. Сильно ошибаюсь? Laughing
    Я воинственно, да бросьте Вы, это мне тут некоторые пытаются воинственно противостоять, например размещая в разделе юмор, примитивные карикатуры на атеистов, или предлагая пройти курс креационизма, с набившей оскомину лунной пылью и гелием, а я очень даже миролюбив. Ваш я человек или не Ваш, тоже достаточно просто, мы же с Вами в одной культуре росли, будь я язычник или атеист, я все равно "православный". Та самая мораль, о которой мы так долго спорим.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Анфиса 31.03.13 23:27

    Nuklon пишет:
    Да говорить Вы можете все что угодно, Вы текстом Писания можете это подтвердить, сказано что не родится от...., не войдет, значит не войдет. Опять, первородный грех, а что есть первородный грех, и чем крещеные отличаются от некрещеных.
    Так я текстом Писания и подтверждаю. Я же сказала какие места о том, кто спасется. Вам дать точные ссылки. Искать на ночь глядя?
    Вы буквально понимаете, рожден водой и Духом. Что это означает, посмотрите в инете, я же повторюсь одним словом -это духовное возрождение человека, путь совершенствования от плотского к духовному.
    Крещеный отличается от некрещеного тем, что он становится членом Церкви. Если Вы член коллектива, Вы можете получить ссуду или другое. Вы имеете право на Бощью помощь, ангела хранителя.
    Вообще эту простую тему давно здесь наверное обсудили люди поумнее меня.
    Коротко сказать об этом здесь нельзя.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Анфиса 31.03.13 23:28

    Nuklon пишет:
    Я воинственно, да бросьте Вы, это мне тут некоторые пытаются воинственно противостоять, например размещая в разделе юмор, примитивные карикатуры на атеистов, или предлагая пройти курс креационизма, с набившей оскомину лунной пылью и гелием, а я очень даже миролюбив. Ваш я человек или не Ваш, тоже достаточно просто, мы же с Вами в одной культуре росли, будь я язычник или атеист, я все равно "православный". Та самая мораль, о которой мы так долго спорим.
    Я рада, что это так. Very Happy
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Анфиса 31.03.13 23:30

    Ищущий пишет:
    Да мне не кажется, его положение всем давно известно, но он и не хочет его менять. А вот ваше заявление на каком заборе было написано?
    Какое конкретно заявление?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Nuklon 31.03.13 23:31

    Анфиса пишет:
    Крещеный отличается от некрещеного тем, что он становится членом Церкви. Если Вы член коллектива, Вы можете получить ссуду или другое. Вы имеете право на Бощью помощь, ангела хранителя.

    Понятно, имею права значит, а татарин не имеет?
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Ищущий 31.03.13 23:38

    Анфиса пишет: Какое конкретно заявление?
    У вас с памятью всё в порядке? И часа не прошло, как вы эту глупость написали.
    Анфиса пишет: Я уже много говорила, что верующие спасаются по вере, неверующие по совести. Верующие будут спасены, а остальные помилованы. Первые будут друзьями Христа, остальные....будут находиться подальше, наверное. Еще по вопросу спасения инославных можно сказать, что кому не дано, с того и не спросится. Таинство крещения смывает первородный грех и человек становится христианином.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Ищущий 31.03.13 23:40

    Nuklon пишет:Понятно, имею права значит, а татарин не имеет?
    Ты же свой татарин Laughing
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Анфиса 31.03.13 23:41

    Nuklon пишет:

    Понятно, имею права значит, а татарин не имеет?
    Опять, все заново. Читайте предыдущие посты о судьбе инославных. Сегодня устала о серьезном. Продолжим эту тему в следующий раз.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Nuklon 31.03.13 23:46

    Анфиса пишет:Опять, все заново. Читайте предыдущие посты о судьбе инославных. Сегодня устала о серьезном. Продолжим эту тему в следующий раз.
    Так вона, православные уже возмущаться начали, Вашим взглядом на судьбу иноверных, а ещё не вечер Laughing
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Анфиса 31.03.13 23:55

    Ищущий пишет:
    У вас с памятью всё в порядке? И часа не прошло, как вы эту глупость написали.
    Анфиса пишет: Я уже много говорила, что верующие спасаются по вере, неверующие по совести. Верующие будут спасены, а остальные помилованы. Первые будут друзьями Христа, остальные....будут находиться подальше, наверное. Еще по вопросу спасения инославных можно сказать, что кому не дано, с того и не спросится. Таинство крещения смывает первородный грех и человек становится христианином.
    А Вы считаете, что спасетесь только Вы, а остальные в ад. На это у богословов разные мнения. Те священники, которых я знаю, думают так. Глупыми их вряд ли назовешь. В академиях глупые не учатся. Кому больше дано, с того и больше спросится - это из Евангелие. Вы читали?
    Так что не на заборе.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Анфиса 31.03.13 23:57

    Nuklon пишет:
    Так вона, православные уже возмущаться начали, Вашим взглядом на судьбу иноверных, а ещё не вечер Laughing
    Мне не привыкать. Радует, что не одна я так думаю на форуме. Very Happy
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Ищущий 01.04.13 0:05

    Анфиса пишет: А Вы считаете, что спасетесь только Вы, а остальные в ад. На это у богословов разные мнения. Те священники, которых я знаю, думают так. Глупыми их вряд ли назовешь. В академиях глупые не учатся. Кому больше дано, с того и больше спросится - это из Евангелие. Вы читали?
    Так что не на заборе.
    Два сапога, пара. Не надо думать за меня, что я считаю. За себя думать научитесь. Если будет богослов или священник, так же думающий, то только из соседней с вами палаты. Ладно, пора спать, пациенты Кащенко, это особые люди, вам можно всё. Помоги вам Господь.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Nuklon 01.04.13 0:40

    Анфиса пишет:Мне не привыкать. Радует, что не одна я так думаю на форуме. Very Happy
    Ну раз не одна, ждите сейчас разоблачители заговора появятся, один вона уже проклюнулся Laughing
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Мафусал 01.04.13 11:21

    Nuklon пишет: Причем мы говорим о начале цивилизации, те племена, что не жалея сил бегали за мамонтами, вымерли вместе с мамонтами.
    Нуклон, учёными установлено, что мышечная работа забирает на себя минимум энергии, которая скапливается и хранится, как вы знаете, в клетках. Львиную долю на себя берёт именно работа мозга. Поэтому мозг ленится трудиться, дабы экономить энергию клеток. Этот научный факт полностью противоречит вашей мысли о том, что лень - двигатель прогресса.

    Лентяю трудно напрягать мозг и потому он всегда предпочтёт осуществлять примитивные физические действия, нежели изобретать сложные приспособления, требующие работы интеллекта. Всегда предпочтёт телегу автомобилю. Лентяи, Нуклон, необходимый тормоз прогресса, необходимый балласт, дабы хранить хоть какое-то равновесие в нашем мире. Прогрессом же движут труженики ума, а не лентяи.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Мафусал 01.04.13 11:30

    Анфиса пишет:Я Вас поняла. Во первых не два лагеря, а много, и язычники убивали, и христиане убивали друг друга. Бог не создал это, это зависит от воли людей, пойти за Богом или за....Конечно человек свободен в границах определенных рамок. Мусульманка не могла выбрать, где родиться, ни я, ни рядовые немцы, которые вынуждены были воевать по вине Гитлера и т.д. Но и немцы, кстати вели себя по разному - одни жестоко, другие нет. Бог попускает зло и причина -свобода человека.
    Дорогая Анфиса, ваша логика верна, но не верен вывод. Свобода - не может быть причиной зла. Свобода - это причина любви, жизни и возможности быть в истине. А причиной зла является именно утрата свободы. Свобода не предполагает выбора. Свободный человек не выбирает, а свободно осуществляет то, что желает. Свободно реализует свою волю.

    Свобода утрачивается тогда, когда появляется выбор. Господь показал Адаму путь вечной жизни. А дьявол предложил ему выбор: жить по закону Господа или нарушить его. Преступить или не преступить. И в тот момент, когда Адам (Ева), то есть человек, согласился принять выбор, человек утратил свободу, а с утратой свободы приобрёл зло.

    Через выбор человек пал, через выбор должен и восстать, вернув себе свободу, святость и совершенство жизни.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Нюся 01.04.13 13:40

    Мафусал пишет:Свобода - не может быть причиной зла. Свобода - это причина любви, жизни и возможности быть в истине. А причиной зла является именно утрата свободы. Свобода не предполагает выбора. Свободный человек не выбирает, а свободно осуществляет то, что желает. Свободно реализует свою волю.

    Кстати, про войнов. В Житиях святых, если внимательно читать, всегда можно видеть, что войны-христиане били врагов отечества, и слушали командиров, но не подчинялись приказу когда их заставляли грешить и убивать в угоду жестокости, жадности, лести и безсмысленного насилия, пусть и врага.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  пинна 01.04.13 13:46

    "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него иудеям:если пребудете в слове Моем,то вы истинно Мои ученики,и познаете истину,и истина сделает вас свободными."(Ин.8;31,32).
    "Иисус отвечал им:истинно,истинно говорю вам:всякий делающий грех,есть раб греха."(Ин.8;34).
    "Итак,если Сын освободит вас,то истинно свободны будете."(Ин.8;36).
    "Ибо раб,призванный в Господе,есть свободный Господа;равно и призванный свободным есть раб Христов.
    Вы куплены дорогою ценою;не делайтесь рабами человеков."(1Кор.7;22,23).
    "Господь есть Дух;а где Дух Господень,там свобода."(2Кор.3;17).
    "В любви нет страха,но совершенная любовь изгоняет страх;потому что в страхе есть мучение.Боящийся не совершен в любви."(1Ин.4;18).


    Последний раз редактировалось: пинна (01.04.13 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Ищущий 01.04.13 14:03

    Мафусал пишет:...ваша логика верна, но не верен вывод. Свобода - не может быть причиной зла. Свобода - это причина любви, жизни и возможности быть в истине. А причиной зла является именно утрата свободы. Свобода не предполагает выбора. Свободный человек не выбирает, а свободно осуществляет то, что желает. Свободно реализует свою волю.
    Свобода утрачивается тогда, когда появляется выбор. Господь показал Адаму путь вечной жизни. А дьявол предложил ему выбор: жить по закону Господа или нарушить его. Преступить или не преступить. И в тот момент, когда Адам (Ева), то есть человек, согласился принять выбор, человек утратил свободу, а с утратой свободы приобрёл зло.

    Через выбор человек пал, через выбор должен и восстать, вернув себе свободу, святость и совершенство жизни.
    Свобода, это причина делать то, чего сам желаешь. Именно СВОБОДНЫЙ человек выбирает. Свобода не утрачивается никогда. Здравомыслие и рассудительность, Слово Божие, вот что похищает враг из сердца человека. А зло, вошло в мир с ГРЕХОМ, с ним же вошла и смерть. А свобода у человека как была, так и осталась. Не поверю, что враг под дулом пистолета и под страхом смерти заставил вас написать это произведение. Своей доброй волей вы это написали. Ложь вы сеете, так как нет в ваших словах Истины. Как нет Истины у любого, кто что-то обещает и не исполняет. Хорошо что не обещал молчать до конца поста. Поверьте, нет охоты всё это писать, особенно тем, кто слышит только себя, но читать противно такие бредовые посты. Прости меня Господи.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Мафусал 01.04.13 15:26

    Ищущий пишет:
    Свобода, это причина делать то, чего сам желаешь. Именно СВОБОДНЫЙ человек выбирает. Свобода не утрачивается никогда. Здравомыслие и рассудительность, Слово Божие, вот что похищает враг из сердца человека. А зло, вошло в мир с ГРЕХОМ, с ним же вошла и смерть. А свобода у человека как была, так и осталась. Не поверю, что враг под дулом пистолета и под страхом смерти заставил вас написать это произведение. Своей доброй волей вы это написали. Ложь вы сеете, так как нет в ваших словах Истины. Как нет Истины у любого, кто что-то обещает и не исполняет. Хорошо что не обещал молчать до конца поста. Поверьте, нет охоты всё это писать, особенно тем, кто слышит только себя, но читать противно такие бредовые посты. Прости меня Господи.
    Может быть вы, Ищущий, и свободный. А я не чувствую себя свободным, ибо хотел бы жить в святости, а живу во грехе, хотел бы отказаться от своей воли и предать себя в волю Божью, да не предаю, хотел бы творить добро, а делаю зло, хотел бы любить, да нет любви. Где же свобода моя?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Инезилья 01.04.13 15:49

    А я не чувствую себя свободным, ибо хотел бы жить в святости, а живу во грехе, хотел бы отказаться от своей воли и предать себя в волю Божью,
    Это потому что Вы понимаете свободу по-оруэлловски.
    А я хочу делать все наперекор воле Божиенй! И я свободна. У меня получается!
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  ASCII 01.04.13 16:14

    Nuklon пишет:А какие поступки человека, во вред человеку?
    ИМхо, грех это, то что вредит человеку и сию минуту и в последствии.
    Грех это когда - очень хорошо т.е больше чем нужно, когда хорошо превращается в Очень хорошо..
    Спать нужно и необходимо, но спать много не полезно.
    Кушать нужно и необходимо, но передать много не полезно и вредно.
    и т.д.

    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Инезилья 01.04.13 16:22

    Спать нужно и необходимо, но спать много не полезно.
    Кушать нужно и необходимо, но передать много не полезно и вредно.
    А Вы не в курсе, что для хорошего самочувствия разным людям потребно разное время сна и разные пищевые продукты в разном количестве?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Об иноверии и здравом смысле - Страница 4 Empty Re: Об иноверии и здравом смысле

    Сообщение  Nuklon 01.04.13 16:33

    Мафусал пишет:Лентяи, Нуклон, необходимый тормоз прогресса, необходимый балласт, дабы хранить хоть какое-то равновесие в нашем мире. Прогрессом же движут труженики ума, а не лентяи.

    Мафусал, Вы уже сами на все ответили, в том и дело, что лень она разная бывает, одному лень "шевелить мозгами", другому бегать за мамонтом. Прогрессом же движут гении которых сотые доли процента, именно они создают что то новое, чего не было до них. Все остальные лишь пользуются их достижениями.

      Текущее время 19.05.24 13:25