Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Владимир3b1
nadizar
Димас1
Елена-христианка
Смердяков
Стахий
Джек Восьмеркин
Admin
xmission
Национал - патриот
noname
miha61
Перестукин
Семёнов Алексей
Нюся
священник Михаил
Участников: 20

    почему произошли расколы в единой церкви?

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Перестукин 17.11.12 15:02

    Admin пишет:Просто они не хотели иметь дело с Родригами Борджями. Жаль, что они ушли в другую крайность.
    Ну почему жаль? Кто за что боролся...(с)
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Перестукин 17.11.12 15:07

    Джек Восьмеркин пишет:
    Протестантизм вернул церковь к трем самым важным (утерянным католицизмом) Библейским принципам: спасение личной верой, священство всех верующих, исключительный авторитет Священного Писания.
    Мы ничего не теряли.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  священник Михаил 17.11.12 23:30

    Перестукин пишет:
    Нам абсолютно всё равно(вот уже больше тысячи лет) чем и как вы себя успокаиваете.[/quote]

    Если Вам всё равно, то зачем Вы на православном форуме? Я не о том , что я Вас гоню, а просто интересно что вы хотите здесь почерпнуть? Римская конфессия имеет свои соборы и даже свою " догматику", своего безошибочного папу Laughing
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Перестукин 17.11.12 23:43

    священник Михаил пишет:
    Если Вам всё равно, то зачем Вы на православном форуме? Я не о том , что я Вас гоню, а просто интересно что вы хотите здесь почерпнуть? Римская конфессия имеет свои соборы и даже свою " догматику", своего безошибочного папу Laughing
    Здесь есть общехристианские и политические темы. Ничего подчёрпывать я нигде не собираюсь.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Семёнов Алексей 17.11.12 23:56

    священник Михаил пишет:
    Если Вам всё равно, то зачем Вы на православном форуме? Я не о том , что я Вас гоню, а просто интересно что вы хотите здесь почерпнуть? Римская конфессия имеет свои соборы и даже свою " догматику", своего безошибочного папу Laughing

    И здесь надо отдать должное Соборам, Соборы в отличии от безошибочности Пап, всё - таки бывают ошибочными и даже разбойничьими, а поэтому им не может быть доверия на все 100, а вдруг потом признают каким - либо Собром ошибочность всех предыдущих, вот ведь будет трагедия масс.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  священник Михаил 18.11.12 0:05

    Семёнов Алексей пишет:
    И здесь надо отдать должное Соборам, Соборы в отличии от безошибочности Пап, всё - таки бывают ошибочными и даже разбойничьими, а поэтому им не может быть доверия на все 100, а вдруг потом признают каким - либо Собром ошибочность всех предыдущих, вот ведь будет трагедия масс.

    Интересно появится хоть один нормальный папа, который скажет, что он не бозошибочный, а именно грешный, причём грешный когда бы и что он не говорил, от имени своей конфессии или от своего имени. Вот лично мне абсолютно безразлично что говорит человек считающий себя сейчас хоть в чём то безошибочным. Безошибочным был и остаётся только одни Богочеловек-Господь наш Иисус Христос и друих безошибочных нет и быть не может.

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Перестукин 18.11.12 0:09

    священник Михаил пишет:

    Интересно появится хоть один нормальный папа, который скажет, что он не бозошибочный, а именно грешный, причём грешный когда бы и что он не говорил, от имени своей конфессии или от своего имени. Вот лично мне абсолютно безразлично что говорит человек считающий себя сейчас хоть в чём то безошибочным.
    Для Вас он ничего не скажет. Отделённым братьям всё уже сказано давно. Smile
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  священник Михаил 18.11.12 0:15

    [quote="Перестукин"]

    Для меня лично слова папы это слова еретика, мне его слов не надо. Я, как и каждый христианин руководствуюсь во первых Евангелием, а во вторых Преданием Церкви, постановлениями семи вселенских соборов. Да и что нового можно услышать от еретика и раскольника, он даже со своими педофилами разобраться толком не может.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Перестукин 18.11.12 0:18

    священник Михаил пишет: Для меня лично слова папы это слова еретика, мне его слов не надо. Я, как и каждый христианин руководствуюсь во первых Евангелием, а во вторых Преданием Церкви, постановлениями семи вселенских соборов. Да и что нового можно услышать от еретика и раскольника, он даже со своими педофилами разобраться толком не может.
    Я писал, что истерикой и оскорбленьями делу не помочь. Если сильно неймётся возвращайтесь из схизмы с искренним покаянием. Smile
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  священник Михаил 18.11.12 0:25

    Перестукин пишет: Если сильно неймётся возвращайтесь из схизмы с искренним покаянием. Smile

    У меня и в мыслях не было. Судя по Вашим ответам римская конфессия деградирует.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Перестукин 18.11.12 0:32

    священник Михаил пишет: У меня и в мыслях не было.
    Ни разу не собирался копаться в Ваших мыслях. Занят другим.

    священник Михаил пишет: Судя по Вашим ответам римская конфессия деградирует.


    Laughing
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Семёнов Алексей 18.11.12 0:33

    священник Михаил пишет:

    Интересно появится хоть один нормальный папа, который скажет, что он не бозошибочный, а именно грешный, причём грешный когда бы и что он не говорил, от имени своей конфессии или от своего имени. Вот лично мне абсолютно безразлично что говорит человек считающий себя сейчас хоть в чём то безошибочным. Безошибочным был и остаётся только одни Богочеловек-Господь наш Иисус Христос и друих безошибочных нет и быть не может.

    В том числе и Соборы и это доказано историей Церкви. Но Церковь хотя бы признаёт ошибочность Соборов, ошибочность Пап насколько я знаю не признаётся даже в том случае, если Папа - Папе противоречит.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  священник Михаил 18.11.12 0:42

    Семёнов Алексей пишет:

    В том числе и Соборы и это доказано историей Церкви. Но Церковь хотя бы признаёт ошибочность Соборов, ошибочность Пап насколько я знаю не признаётся даже в том случае, если Папа - Папе противоречит. [/quote]

    Этим то римляне и не отличаются от протестанских групп, так как протестанты это грубый слепок с папизма, в папизме есть безошибочный гуру и в протестантизме каждый пастор, да что там каждый протестант считает себя богом. Гордость в 10 степени.

    Настоящая же Православная Церковь имеет любовь к одному Безошибочному Господу нашему Иисусу Христу, и эти волков-лжехристов, а лучше антихристов не слушает. Соборы не могли дополнить Христа, а лишь боролись с ересями, искажениями. Поэтому то и святые считали что семь вселенских и множество поместных соборов достаточны для борьбы с ересью. И мудрствовать о том что возможно и не открыто Богом и есть главная ересь.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Семёнов Алексей 18.11.12 0:53

    священник Михаил пишет:Настоящая же Православная Церковь имеет любовь к одному Безошибочному Господу нашему Иисусу Христу, и эти волков-лжехристов, а лучше антихристов не слушает. Соборы не могли дополнить Христа, а лишь боролись с ересями, искажениями. Поэтому то и святые считали что семь вселенских и множество поместных соборов достаточны для борьбы с ересью.
    Для чего же идёт подготовка к восьмому Вселенскому, а далее и к девятому и сто тридцать второму? И кто главное определил, что Соборов должно быть семь, а не пятьсот тридцать семь?
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  священник Михаил 18.11.12 1:20

    Но разве не достаточно для нашего спасения написано святыми отцами? Я согласен с мнением одного старца Дионисия Игната:"Что мы говорим сегодня? «Архиереями были они, архиереи и мы тоже. Они провели Вселенские Соборы, руководясь Духом Святым; мы же сегодня можем менять это, потому что мы тоже архиереи». Но это не так. У них имелась святость и духовная простота. Есть ли у нас нечто подобное сегодня? Едва ли."
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Семёнов Алексей 18.11.12 1:32

    священник Михаил пишет: Но разве не достаточно для нашего спасения написано святыми отцами? Я согласен с мнением одного старца Дионисия Игната:"Что мы говорим сегодня? «Архиереями были они, архиереи и мы тоже. Они провели Вселенские Соборы, руководясь Духом Святым; мы же сегодня можем менять это, потому что мы тоже архиереи». Но это не так. У них имелась святость и духовная простота. Есть ли у нас нечто подобное сегодня? Едва ли."
    Вера и история Церкви вот тот святомер, который даёт право на рассуждение о том, чего Бог скрыл от начальных и открывает в последующих. Как определить святость предыдущих, если ещё в третьем веке от рождества Христова по слову святых отцов Бог изъял из Церкви некоторые дары Святого Духа, дар исцелений, воскрешений, чудотворений, говорение на иных языках и их толкование. Наше время последующие то же назовут светоносным, и возможно на прославленного миссионера Кураева так же будут ссылаться как на непререкаемую истину в последней инстанции...
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  священник Михаил 18.11.12 1:49

    Семёнов Алексей пишет: и возможно на прославленного миссионера Кураева так же будут ссылаться как на непререкаемую истину в последней инстанции...

    Я так себе и представил " третье послание Кураева к.... Laughing
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Семёнов Алексей 18.11.12 2:17

    священник Михаил пишет:

    Я так себе и представил " третье послание Кураева к.... Laughing
    Вот, вот отче, так же и мы относимся к прошлому, которое для нас кажется и светлее и святее... Smile
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Елена-христианка 18.11.12 20:19

    Наше время последующие то же назовут светоносным, и возможно на
    прославленного миссионера Кураева так же будут ссылаться как на
    непререкаемую истину в последней инстанции...
    Ужас!!! Shocked Леша, ты поклоняешься Кураеву? почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 363957483
    avatar
    ?????
    Гость


    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  ????? 19.11.12 11:30

    Стахий пишет:
    Не понял,что значит спасение личной верой?Это что мы сами по себе можем спастись? Главное чтобы личная вера была.Бесы тоже веруют,но как были бесами так ими и остались.

    Что бы прояснить этот вопрос, я приведу одну притчу.

    Это история двух близнецов, которые много лет назад жили в Испании. Родители их умерли, оставив им небольшое наследство. Поэтому они продолжали жить в своем доме.
    Луиз был известен в своем городе, известен в среде добропорядочных горожан. Он трудился, посещал Церковь, был начитан. Его уважали в как настоящего христианина.
    Себастьян тоже был известным молодым человеком, но уже совершенно в других кругах. Если где то пьянка, он там в первых рядах, если драка, он заводила. Каждый день он просиживал в кабаке, в окружение таких же хулиганов и дебоширов как и он. Он всегд носил красивую расшитую, дорогую рубаху. Только по одежде и могли их различить на улице.
    Часто Луиз пытался вести с ним душеспасительные беседы. Но Себастьян всегда отвечал ему примерно так: "Луиз, я молод, и мне не хочется тратить молодость на всякую ерунду, я хочу прожить жизнь весело. А вот когда стану стариком, тогда буду как ты просиживать штаны в церкви и библиотеке. И вообще мне не понятно, как смерть человека, умершего полторы тысячи лет назад, может оправдать меня сегодня, и темболее изменить мою жизнь"

    Как то глубокой ночью, Луиз ни как не мог заснуть, сердцем предчувствуя беду. Он вышел на улицу, ожидая возвращение распутного брата. И увидел как в лунном свете по брусчатке бежит к нему человек.
    В нем скоро он узнал свеоего брата. Тот бежал из последних сил, вся рубаха на нем была в крови.
    Когда он оказался у дверей дома, Луиз в волнении стал спрпшивать, что случилось почему он в таком виде.
    -- Я немного перебрал, потом случилась драка, я не хотел, но так получилось, я убил человека. За мной гонятся, и если меня поймают то повесят...
    И тут Луиз увидел, что в конце улицы показались два бегущих карабинера.
    -- Брат, спряч меня, спаси меня Луиз!!!
    Луиз быстро затащил брата в дом и приказал ему снять рубаху, в то же время снимая через голову свою.
    Когда он открыл дверь, карабинеры увидели двух одинаковых парней, но на одном была окровавленная рубаха. Его тут же орестовали, и увели. А Себастьян сбежал из города, и пол года скрывался в полях.
    Однажды он все же решил показаться в городе, он хотел узнать чем кончилось дело. Себастьян был уверен, что когда Луиза привели в участок, он объявил, что произшло, и его наверняка отпустили.

    Себастьян отпустил бороду, оделся как деревенский житель, он надеялся, что его ни кто не узнает. Так он пробрался в город. И начал расспрашивать, что случилось после убийства.
    К его ужасу, ему сообщили, что убийцу задержали в ту же ночь, и через три дня повесили!
    Тагда он забыв страх бросился в дом судьи. Ворвавшись в кабинет, он стал кричать.
    -- Что вы наделали, вы убийцы, вы убили невиновного, это я убил, меня нужно повесить!
    Судья пожилой и мудрый человек, ответил ему так.
    -- Мы судили подозреваемого, мы ни кого не казним без суда и следствия. Все были уверены, что перед судом стоишь ты Себастьян. Потому, что твой брат не отвечал ни на какие вопросы. Он молчал. Единственный раз когда внесли вещественное доказательство, окровавленную рубаху, и спросили: "Когд вас орестовали, эта рубаха была надета на вас?" Он оветил "Да". И это решило исход дела.
    Душа за душу, таков закон. Поэтому, мы в отличии от тебя не убийцы, и повесив тебя признаем себя таковыми. Я был очень удивлен, что в день казни, осужденный попросил меня передать письмо самому себе. Но теперь все понятно. Вот это письмо от твоего брата. Забирай, и держи язык за зубами.

    Обливаясь слезами Себастьян вышел на улицу и распечатал конверт. Там было всего несколько слов.
    "Мой возлюбленный брат, я умираю за тебя, потому, что на мне была твовя рубаха.
    А ты живи, и носи мою рубаху"

    Себастьян понял. Он понял, что тот Себастьян, пьяница и дебошир, прожигающий жизнь, и в своем безумии дошедший до убийства, должен умереть. А жить теперь должен благочестивый Луиз. И он стал жить жизнью Луиза, стараясь изо всех сил быть таким каким должен быть Луиз, что бы не опорочить его имя. Что бы даже мыслями не возвращаться к жизни мертвого Себастьяна....

    Вот в общих чертах суть Евангелия, по русски Радостной Вести. "Того, кто не знал греха, Бог ради нас сделал грехом, (2Кор.5:21) (Перевод Российского Библейского Общества)
    Христианин, это человек, увероваший, что его смертный грех Иисус поднял на крест, заняв его , грешника место. А ему отдал свою праведность.
    "...теперь Бог открыл людям путь избавления от вины помимо Закона, хотя и Закон, и Пророки тоже свидетельствуют о нем.
    Это оправдание за веру в Иисуса Христа - для всех, кто верит, без разницы:
    все согрешили и все лишены сияния Божьей славы.
    И все оправданы даром, по Его доброте, через Иисуса Христа, выкупившего их на свободу.
    Бог предназначил Ему стать жертвой, кровью которой будут очищены все поверившие Ему. Бог явил Свою справедливость, простив грехи, совершенные в прошлом,
    в те времена, когда Он их терпел. И тем явил Свою справедливость в настоящее время, показав, что сам Он праведен и оправдывает верящих Иисусу.
    (Рим.3:21-26)(Перевод Российского Библейского Общества)

    Мы верующие в милость, которую Бог явил во Христе, живем праведной жизнью не для того что бы оправдаться. Нет! Мы стараемся не запятнать одежды праведности которые нам отдал Иисус. Мы не оправдываемся делами. Мы поступаем так из благодарности и благоговения перед Тем, Кто не имея совершенно и тени греха, что бы спасти нас от осуждения пошел на крест, на позор, на отвержение и оплевание. Умер как злодей, оставленный всеми.
    Но наша вера радостная, потому, что Иисус воскрес! Он жив. И чудным образом, посредством Духа живет в нас. И дает нам жить Собою.
    И есть не один или два, есть сотни тысячь людей, которые силой Христа живущего в них живут безгрешной жизнью, и наслаждаются ею.
    Спору нет, большая часть последователей Христа согрешают. Но дело в том, что теперь эти падения для них мучительны, они страдают от того, что огорчают Христа живущего в них. Им стыдно, не перед людьми, но перед Богом, который теперь их Отец. Еще более мучительно переживать стыд, зная, что Он все равно любит меня, не отвергает, не отказывается, но терпеливо ждет возвращения.
    Радость в том, что Иисус жив! И Он снова может оправдать, омыть, пднять и исполнить Духом, как только я осознал, и поднялся, что бы идти дальше!

    Проблемма православия и католицизма, в том, что они хотят доказать себе и Богу, что они могут быть хорошими. Они желают своими силами заслужить Божьего расположения, угодить Ему своею жизнью, что бы спастись этим от наказания за грех. Они не верят до конца, "...что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть..."Рим 3:20 "Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона." Рим.3:28)
    "...узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть"(Гал.2:16)
    "... для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;"Филип3:8-9
    "Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
    Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    (Фил.3:12-14)

    Беда Православия в том, что они не хотят понять в чем собственно радость Радостной Вести. Не все православные, но большинство, а самое ужасное православный клир.
    Дело в том, что у нашего спасения есть три аспекта. Первый, спасение от осуждения! Ведь Христос не даром много раз в Писании повторяет

    Иоан.3:36 Верующий в Сына ИМЕЕТ жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
    Иоан.6:40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    Иоан.6:47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня ИМЕЕТ жизнь вечную.
    Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня ИМЕЕТ жизнь вечную, и на суд НЕ ПРИХОДИТ, но ПЕРЕШЕЛ от смерти в жизнь.
    Иоан.11:26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
    Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но ИМЕЛ жизнь вечную.
    Иоан.3:18 Верующий в Него НЕ СУДИТСЯ, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    Иоан.10:27-30 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
    И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
    Я и Отец - одно.
    И Апостолы говорят об этом же:
    1Иоан.5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
    1Иоан.5:11-13 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
    Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
    Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
    1Фесс.5:9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,

    Это первый аспект. Подобно приведенной мною притче, крестные страдания Христа избавляют верующего от осуждения, и как последствие этого от ада!

    Но как ты заметил верующие согрешают. И это для истинно верующих мука. Поэтому верующие еще нуждаются в спасении от своих греховных наклонностей, приобртенных в прежней жизни.
    "...если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
    (1Иоан.1:7)
    Здесь на Земле есть единственный способ избавиться от власти плоти. Общение с верующими. Но не то общение которое мы понимаем под этим словом. А кайнонию, в оригинальном тексте это слово означает братское единение. Причем центр этого единения, источник братской кайнонии это Сам Иисус. В тот момент, когда мы вместе у Его ног, Его кровь, Его Дух, творит таинство, мы вдруг чувствуем что свободны, от порнографии, от алкоголя, от сварливости, зависти, матершины, от похотливых желаний.
    Такое общение Христос назвал Экклесия. Буквально призванные, вызванные из тьмы к свету. В Латинском переводе Циркус, в русском это слово переведено как собрание, а чаще всего Церковь.
    Именно для этого собираются христиане, а не в виде жертвы, тратят свое время и деньги.
    Нужно непрестанное исполнение Духом, что бы греховная наша натура не восставала на возражденную душу, и не отравляла жизнь падениями.
    "...исполняйтесь Духом,
    назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
    благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием."Еф5:18-21 Церковь, в таком случае становится подобна ковчегу, в котором спасенные от потопа переживают время бурь, ожидая когда Бог остановит ливень и покажется суша.
    Ной в Ковчеге был спасен? Не сомненно, весь мир погиб, а он и его семья остались живы! Ной в ковчеге спасался? Да, ведь буря еще не прекратилась, еще целый год его носило по волнам, и он уже будучи спасенным ожидал спасения, И продолжал спасаться!

    Так и мы уверовавшие во Христа спасены от гибели мира! Но вот он, второй аспект спасения, мы спасаемся что бы вновь не потонуть в том болоте из которого чудом спаслись, благодаря вере которую нам дал Святой Дух.

    А третий аспет, в том, что мы ожидаем пришествия Его во второй раз! "Евр9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" Ведь тогда прекратится этот мировой порядок! Зло будет уничтожено!
    "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?"(1Кор.15:51-55)
    Это тоже будет спасение, но уже не от Суда, а от этого злого мира, и от нашего греховного тела, потому, что в этот день все верующие преобразяться и будут такими же как Христос! Не имеющими наследственного греха в теле, сбросив образ ветхого человека как старые одежды!

    Поэтому мы можем увидеть в Библии стихи которые говорят, "мы спасены", и кторые учат, "спасайтесь" " Фил.2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение", и которые говорят, что мы живем в надежде на спасение! 1Фесс.5:8 Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения"

    А под спасением личной верой имеется ввиду, то, что в православии и католицизме, есть учение, о спасении делами угодников Божьих, Как буд-то они спасли не только себя, но натворили столько Богоугодных дел, что верующий в угодников, может получить часть заслуг с этих активов и по делам например св. Матроны, и по ее молитвам спастись. Чит. предание о св Феодоре.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  священник Михаил 19.11.12 19:18

    [quote="efaffa"]

    Мы верующие в милость, которую Бог явил во Христе, живем праведной жизнью.
    Нужно непрестанное исполнение Духом, что бы греховная наша натура не восставала на возражденную душу, и не отравляла жизнь падениями.

    Дорогой ефаффа пишите покороче, и во первых кто Вам сказал что Вы живёте праведной жизнью и исполняетесь Духом и не падаете?

    Не кажется ли Вам что Ваши слова наполнены гордыней, поэтому возможно что Вы общаетесь с иными " духами", которые и обозначили себя как духи гордости , лести и тщеславия.

    Что касается протестанских групп, то эти образования произошли после семи вселенских соборов, и образованы отщепенцами всех мастей, которых даже раскольниками назвать трудно, эти люди жили по своим страстям и похотям и к наследию Христа их можно соотнести только вспоминая печальной имя Иуды предателя.
    avatar
    ?????
    Гость


    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  ????? 19.11.12 23:48

    [quote="священник Михаил"]Беда всех форумов, в том, что все нужно "покороче"... А когда покороче, у вас плучается только унижать и обижать. Мне же хотелось помочь человеку найти ответы на вопросы. Вопросы которые ответов не получают. Кто мне говорит о том, какой жизнью я живу? Мне об этом говорит Господь, разве вы с Ним не общаетесь? Его Слово написано в Библии, и сегодня доступно всем. Если я согрешаю, Слово Божие обличает меня, и Дух Христов не дает мне остаться в грехе. Если я поступаю праведно, то так как учит Христос. Это же ясно даже ребенку. О том, что я исполняюсь Духом, это же так просто, это поясняет Писание:
    "Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
    Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
    (1Иоан.3:6,7)
    Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    (1Иоан.3:9)
    Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
    Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
    (1Иоан.3:10,11)
    И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;
    ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все.
    Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
    и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
    А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
    И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
    (1Иоан.3:19-24)

    А по поводу гордости, что ж, можно назвать и так, да только мир, почему то, считает такую гордость унизительной, нашли мол чем гордиться, гордиться тем, что они ни на что доброе не годны, и без Бога не могут сделать ни чего путнего в своей жизни, надеются только на милость и доброту Христа!
    А хвалиться своим Господом, гордиться Его добротой к погибшим грешникам, Его всепрощением, Его жертвой на кресте, мне не зазорно, ведь Дух Святой говорит в Писании:
    "Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
    через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и ХВАЛИМСЯ надеждою славы Божией.
    И не сим только, но ХВАЛИМСЯ и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
    от терпения опытность, от опытности надежда,
    а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
    (Рим.5:1-5)
    Слово kauxaomai, которое в Синоидальном переводе переведено как хвалимся, буквально значит: хвастаться, тщеславиться, гордиться.
    А Павел учит
    1Кор.1:31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
    А так же Иеремия:
    Иер.9:24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
    Вы же гордитесь тем что вы православный священник. И не считаете это грехом.
    Много и православных групп появилось намного позже вселенских соборов, но я же не называю их иудами. Да и соборы, это далеко не авторитет в духовном мире. В мире Духа авторитетно только Его Слово....
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Димас1 20.11.12 0:28

    [quote="efaffa"]Вопрос в том,как трактуется Писание,как оно понимается,и принимается...Сатана тоже может принять вид ангела света.Ведь преподнести Св.Писание можно по разному,пример:в угоду себе,так как и понять,и принять... Laughing Мир Вам!
    avatar
    ?????
    Гость


    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  ????? 20.11.12 0:44

    [quote="священник Михаил"]

    Позиция Русской православной церкви обозначена Юбилейным Архиерейским Собором РПЦ МП 2000 года, в документе «Основные принципы отношения к инославию»:

    Православное исповедание никогда не обозначало границ спасения, но лишь указывает пути спасения в ограде православных церквей

    1.15. Православная Церковь устами святых отцов утверждает, что спасение может быть обретено лишь в Церкви Христовой. Но в то же время общины, отпавшие от единства с Православием, никогда не рассматривались как полностью лишенные благодати Божией.
    1.17. …Православная Церковь не выносит суда о мере сохранности или поврежденности благодатной жизни в инославии, считая это тайной Промысла и суда Божия.
    avatar
    ?????
    Гость


    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  ????? 20.11.12 0:47

    [quote="священник Михаил"]

    Позиция Русской православной церкви обозначена Юбилейным Архиерейским Собором РПЦ МП 2000 года, в документе «Основные принципы отношения к инославию»:

    Православное исповедание никогда не обозначало границ спасения, но лишь указывает пути спасения в ограде православных церквей

    1.15. Православная Церковь устами святых отцов утверждает, что спасение может быть обретено лишь в Церкви Христовой. Но в то же время общины, отпавшие от единства с Православием, никогда не рассматривались как полностью лишенные благодати Божией.
    1.17. …Православная Церковь не выносит суда о мере сохранности или поврежденности благодатной жизни в инославии, считая это тайной Промысла и суда Божия.
    avatar
    ?????
    Гость


    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  ????? 20.11.12 0:51

    [quote="Мухамед"]

    Это все пустые слова, все что касается неверного толкования нужно пояснять с помощью Писания. Так поступали Отцы Церкви, доказывая на соборах истины учений, так должно поступать и нам. Да, значит да, нет, значит нет.... Все остальное....
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Смердяков 20.11.12 7:26

    efaffa пишет:Православная Церковь не выносит суда о мере сохранности или поврежденности благодатной жизни в инославии, считая это тайной Промысла и суда Божия.
    А как решают этот вопрос евреи? Проще простого. Евреи верят, что тем, кого не угораздило родиться евреем, достаточно не убивать, не воровать, не приносить жертвы идолам и соблюдать другие элементарные заповеди, и он попадет в рай. А вот еврей может попасть в рай, только если он соблюдает талмудические заповеди общим числом 613. Причем из евреев выйти невозможно, так что если еврей пытается выкреститься или омусульманиться, чтобы облегчить проникновение в рай, то он только усугубляет положение.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  noname 20.11.12 8:59

    Только в Православии гарантированное спасение.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Димас1 20.11.12 10:23

    [quote="efaffa"]Я и вижу,что у Вас деноминаций,что грибов и с каждым днем все более и более...И все,одеяло тянут на(под)себя,не имев по меж собой единства и каждый пОстор,какой-либо организации-говорит что он в Д.Святом истину глаголит...Во где цирк,а да-да и нет-нет от них в основном и не услышишь. почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 546552 Пардон!
    avatar
    ?????
    Гость


    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 2 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  ????? 21.11.12 6:01

    Смердяков пишет:
    А как решают этот вопрос евреи? Проще простого. Евреи верят, что тем, кого не угораздило родиться евреем, достаточно не убивать, не воровать, не приносить жертвы идолам и соблюдать другие элементарные заповеди, и он попадет в рай. А вот еврей может попасть в рай, только если он соблюдает талмудические заповеди общим числом 613. Причем из евреев выйти невозможно, так что если еврей пытается выкреститься или омусульманиться, чтобы облегчить проникновение в рай, то он только усугубляет положение.
    как то не совсем понял причем тут евреи. Я процитировал решение собора, что по православным каноном яывляется каноном Wink


      Текущее время 17.05.24 13:16