Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Владимир3b1
nadizar
Димас1
Елена-христианка
Смердяков
Стахий
Джек Восьмеркин
Admin
xmission
Национал - патриот
noname
miha61
Перестукин
Семёнов Алексей
Нюся
священник Михаил
Участников: 20

    почему произошли расколы в единой церкви?

    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Димас1 23.11.12 14:42

    efaffa пишет:

    Вы похожи на поклонника Церкви. Есть такие верующие которые поклоняются Церкви, а не Богу.
    А что для Вас поклонник Церкви? Отвечу Вам за себя,я поклоник Бога,а Господь глава Церкви и я уважаю и стараюсь с братской любовью относиться к собратьям.А вот для Вас по ходу Ваша организация,наверное просто клуб для хорошего время провождения.А христиан я стремлюсь уважать всех,так как для Христа нет не Иудея не Эллина,поэтому и в аватарке я просто Христианин,хотя я Православный христианин.Что касается нашей полемики,Вам нравится плыть Вашем путем,то плывите,а мне видется верный,узкий путь в Иисусе Христе-через Православие.А спорить с Вами кто утонет,а кто выплывет я более не желаю,так как предполагаю что каждый останется при своем...Ну а после смерти увидем что да как...Бог в помощь Вам! Very Happy


    Последний раз редактировалось: Мухамед (23.11.12 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  noname 23.11.12 14:48

    священник Михаил пишет: "Как видно, все разделения в Церкви произошли не по мотивам непосредственно догматическим, а по причине страстей и эгоизма. И более всего — из-за первенства. Не было обсуждений, где каждый мог бы уступить со своей стороны. И лишь затем возникли догматические различия."
    Да, согласен. Еще расколы произошли из-за того что бес попутал.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Димас1 23.11.12 14:50

    [quote="Джек Восьмеркин"]
    farao


    Последний раз редактировалось: Мухамед (24.11.12 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Джек Восьмеркин 23.11.12 14:53

    Мухамед пишет:Год просвещался в воскресной школе для взрослых(так сказать.)И еще год просвещался на катехизаторских курсах,а сейчас общение с братьями во всяческих духовных беседах-при Церкви.Потихоньку духовно в Православии возрастаю и уже можно сказать научился нырять...Это же не Евангельское озерко,это Православное моооооре! почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 890598
    Да я бы про русское православие сказал - лужа, судя по его количественному составу - 7млн воцерковленных против 40млн одних баптистов. Very Happy Так кто из нас секта?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  noname 23.11.12 14:58

    Джек Восьмеркин пишет:
    Да я бы про русское православие сказал - лужа, судя по его количественному составу - 7млн воцерковленных против 40млн одних баптистов. Very Happy Так кто из нас секта?
    Где Вы в России насчитали 40 миллионов баптистов? Не смешите меня.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Димас1 23.11.12 15:01

    Джек Восьмеркин пишет:
    Да я бы про русское православие сказал - лужа, судя по его количественному составу - 7млн воцерковленных против 40млн одних баптистов. Very Happy Так кто из нас секта?
    Я не о количестве,а о учении...А секта определяется по другим меркам.Кстати даже сами Протестанты-я имею ввиду Лютеран,Кальвинистов,Пресвитериан,Англикан,считают большенство Евангельских христиан сектантами. Laughing
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Джек Восьмеркин 23.11.12 15:06

    Мухамед пишет:Я не о количестве,а о учении...А секта определяется по другим меркам.Кстати даже сами Протестанты-я имею ввиду Лютеран,Кальвинистов,Пресвитериан,Англикан,считают большенство Евангельских христиан сектантами. Laughing
    А разве нет сект православного толка? Very Happy да сколько угодно, начиная с катакомбной православной церковью ( пишу с маленькой буквы, чтобы потешить Ваше тщеславие Very Happy )
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Фома 23.11.12 15:10

    Джек Восьмеркин пишет:
    А разве нет сект православного толка? Very Happy да сколько угодно, начиная с катакомбной православной церковью ( пишу с маленькой буквы, чтобы потешить Ваше тщеславие Very Happy )

    Заблуждаетесь.
    Кто ведёт себя не по православному, тот отчуждается от православной церкви и уже не суть православный.
    По моему, здесь вы тешите своё самолюбие.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Zar 23.11.12 15:12

    Тема открыта
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Джек Восьмеркин 23.11.12 15:17

    noname пишет:
    Где Вы в России насчитали 40 миллионов баптистов? Не смешите меня.
    Я говорил о баптистах в мировом масштабе и о представителях одной из конфессий православия - РПЦ.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Джек Восьмеркин 23.11.12 15:19

    Фома пишет:

    Заблуждаетесь.
    Кто ведёт себя не по православному, тот отчуждается от православной церкви и уже не суть православный.
    По моему, здесь вы тешите своё самолюбие.
    А кто это дает оценку неправославному поведению? Если это так - то православия не существует вообще.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  noname 23.11.12 15:22

    Джек Восьмеркин пишет:
    Я говорил о баптистах в мировом масштабе
    Тогда и о православных надо говорить в мировом масштабе.
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Фома 23.11.12 15:24

    Джек Восьмеркин пишет:
    А кто это дает оценку неправославному поведению? Если это так - то православия не существует вообще.

    аргументы
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Димас1 23.11.12 15:24

    Нюся пишет:

    кто я?

    Живу, как - будто бы, всерьёз,
    Терпеть стараюсь что посеяно,
    Но возвращается вопрос:
    Кто я – пшеница или плевела?
    Признать пшеницею себя? –
    Увы, зерно-то с червоточиной…
    Полупростя, полулюбя
    Лежу, подгнивши, на обочине.
    И не в муку перемолоть,
    И не сварить для пропитания,
    И не посеять, чтоб взошло
    Под солнцем новое создание…
    Такое птица не склюёт,
    Мышь на такое не позарится.
    Зерно нечистое сгниёт –
    В прах неизменно превращается.
    О сорняке и вовсе речь
    Пойдёт не шуткой и не байкою:
    С корнями вырвется – и в печь
    Рукою бросится Хозяйскою.
    О, горе мне! И поделом!
    Душа туманом покрывается.
    Постой! В Писаньи есть Псалом,
    Пятидесятый называется!
    Молитвой этою сам царь
    Однажды вымолил прощение.
    И не беда, что было встарь.
    Псалтирь - Божественное пение!
    Там тихо ангелы поют
    О том, что Богу всё возможное,
    Надежду падшим подают
    На исцеление неложное.
    Кто я – сорняк или зерно?
    И в чём моё предназначение?
    Через Христа и мне дано
    Преобразиться в Воскресении…

    Ну и?
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Джек Восьмеркин 23.11.12 15:31

    noname пишет:
    Тогда и о православных надо говорить в мировом масштабе.
    Так говорите, да вот только многих своих православных братьев русские православные считают еретиками, не так ли?
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Джек Восьмеркин 23.11.12 15:33

    Фома пишет:

    аргументы
    Да не соответствие поведения православных с исповедуемыми ими ценностями. Об этом говорить даже не буду - Вы все равно сошлетесь на слепоту и глухоту.
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Димас1 23.11.12 15:34

    Джек Восьмеркин пишет:
    А разве нет сект православного толка? Very Happy да сколько угодно, начиная с катакомбной православной церковью ( пишу с маленькой буквы, чтобы потешить Ваше тщеславие Very Happy )
    Вы свое тщеславие этим тешите,ибо я даже Буддисты пишу с большой буквы,так как уважаю их и их веру не смотря ни на что.Что касается Православных сект,то да их тоже хватает,но кононическое Православие их Православными не считает,а то что они себя Православными считают,то это их проблемы...Мир Вам! Very Happy
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Фома 23.11.12 15:45

    Джек Восьмеркин пишет:
    Да не соответствие поведения православных с исповедуемыми ими ценностями. Об этом говорить даже не буду - Вы все равно сошлетесь на слепоту и глухоту.
    Ага. А вы сошлётесь на...: "Об этом говорить даже не буду"
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Джек Восьмеркин 23.11.12 15:45

    Мухамед пишет:Вы свое тщеславие этим тешите,ибо я даже Буддисты пишу с большой буквы,так как уважаю их и их веру не смотря ни на что.Что касается Православных сект,то да их тоже хватает,но кононическое Православие их Православными не считает,а то что они себя Православными считают,то это их проблемы...Мир Вам! Very Happy
    Как Вы давеча говорили - "не хочу с Вами бодаться"? Пожалуй Вы правы - нет смысла, а иначе про нас скажут: "в этой теме утром рано утонули два барана" Very Happy
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  noname 23.11.12 15:45

    Джек Восьмеркин пишет:Так говорите, да вот только многих своих православных братьев русские православные считают еретиками, не так ли?
    Нет, не так. Есть Поместные Православные Церкви по всему миру, они объединены во Вселенское Православие.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Джек Восьмеркин 23.11.12 15:47

    Фома пишет:Ага. А вы сошлётесь на...: "Об этом говорить даже не буду"
    А мне нужно ссылаться на часы Вашего Патриарха, его квартиры, мерседесы,дачи и трактиры на территории ХСС. Уши не болят, Фома?
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Димас1 23.11.12 15:47

    Джек Восьмеркин пишет:
    Как Вы давеча говорили - "не хочу с Вами бодаться"? Пожалуй Вы правы - нет смысла, а иначе про нас скажут: "в этой теме утром рано утонули два барана" Very Happy
    И Вам всего хорошего! Very Happy
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Джек Восьмеркин 23.11.12 15:49

    noname пишет:
    Нет, не так. Есть Поместные Православные Церкви по всему миру, они объединены во Вселенское Православие.
    Ну так и у нас есть союзы, что с того? И нас поболе будет, чем Вас, православных.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Нюся 23.11.12 15:50

    Мухамед пишет:Ну и?


    Иногда полезно душе о себе самой порассуждать, в каком свете ходишь...
    Фома
    Фома
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 895
    Дата регистрации : 2012-07-28
    Вероисповедание : Православие

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Фома 23.11.12 15:59

    Джек Восьмеркин пишет:
    А мне нужно ссылаться на часы Вашего Патриарха, его квартиры, мерседесы,дачи и трактиры на территории ХСС. Уши не болят, Фома?

    Ага. А мне ссылаться на вашу зависть.
    А если бы у вас всё это было, вы бы считали себя кем?
    Что греховного, что у Кирилла всё это есть, если это есть почти у каждого АМЕРИКАНЦА Wink. А в Писании между прочем написано, что святым Бог покровительствует. К тому же следует учесть, что патриарх и пожертвованиями занимается и нравственного оздоровления нации алчет (Блажен алчущий и жаждущий правды, ибо он насытится), которую некогда развалили.
    Вспоминается сериал "Крутые пацаны". Блеск, в маральноразвращённых поведениях главных героев кто-то заметил моральное здоровье нации.Shocked

    Почему сейчас в моду вошло судить святое, а тёмному благоволить.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  священник Михаил 23.11.12 16:18

    Джек Восьмеркин пишет:
    Ну так и у нас есть союзы, что с того? И нас поболе будет, чем Вас, православных.

    Может быть Вы нам поведаете о южном баптистском конгрессе и его женском священстве? Это тоже "плоды" Святого Духа.

    И вообще баптизм распространен был в США среди довольно малообразованных негров, да и Вы себя считаете американцем. Неужели Вы думаете что апостолы проповедовали в Америке. Эта секта образовалась среди протестантов Англии и Германии , тоесть от союза разных бродячих протестантов(чуть не сказал комедиантов). Каким преданием Вы располагаете , негритянскими песнями под баджо?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Евгений Сумский 23.11.12 17:33

    священник Михаил пишет: Каким преданием Вы располагаете , негритянскими песнями под баджо?
    Банджо хоть и завезен из Западной Африки в Америку, но имеет арабские корни.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Елена-христианка 23.11.12 20:03

    Джек Восьмеркин пишет:
    Да я бы про русское православие сказал - лужа, судя по его количественному составу - 7млн воцерковленных против 40млн одних баптистов. Very Happy Так кто из нас секта?
    Джек, не суди по количеству, суди по качеству. почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 548279
    Иисус Христос сказал о кончине времен, что будет малое стадо.
    То, что еретиков и прочих сект много- это епархия сатаны, а не Бога. Их и раньше было много , и сейчас навалом. Мир лежит во зле.
    Истина дается не большинством голосов, а истинным вероисповедованием. Wink
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Елена-христианка 23.11.12 20:05

    Джек Восьмеркин пишет:
    А разве нет сект православного толка? Very Happy да сколько угодно, начиная с катакомбной православной церковью ( пишу с маленькой буквы, чтобы потешить Ваше тщеславие Very Happy )
    Они не сектанты, они раскольники. Это разные вещи. Подучись, Джек. Laughing почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 3367123880
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    почему произошли расколы в единой церкви? - Страница 6 Empty Re: почему произошли расколы в единой церкви?

    Сообщение  Елена-христианка 23.11.12 20:07

    Джек Восьмеркин пишет:Так говорите, да вот только многих своих православных братьев русские православные считают еретиками, не так ли?
    Кого именно? назови! pirat

      Текущее время 17.05.24 10:10