Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+20
Татьяна
Калигула
Михаил55
Георгий Вигант
иерей Сергий
Перестукин
ДмитрийИв
ольга79
loretta
Admin
lelik
Елена христианка
Сергей КСС
nichar
footloose
Юю
Семёнов Алексей
Переедание
miha61
MHER
Участников: 24

    Кто наш враг?

    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  loretta 18.03.11 16:10

    Я предлагаю перестать болтать о своей духовности и о том, кто правильнее, да обратить дела своей веры на окружающий мир, людей - и дать им то, в чем они нуждаются.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  иерей Сергий 18.03.11 16:51

    Елена христианка пишет:Да царь Иоанн Грозный не канонизирован Церковью. И я писала не об этом. А о том, что он является месточтимым Святым и был им задолго до карамзинской клеветы, собранной от еретиков.
    Елена, прежде чем повторять подобное уже не в первый раз, не грех было бы ознакомиться с правилом канонизации местночтимых святых в Православной Церкви. Для проведения такой канонизации минимум что требуется - это согласие и благословение епархиального архиерея. Насколько я знаю, такого благословения из иерархов никто не давал.
    Елена христианка пишет:Может объясните, откуда в Грановитой Палате находится его икона?
    Охотно. Причем ссылаться буду на Приложение к докладу митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия,
    председателя Синодальной комиссии по канонизации святых. Итак:
    "Конкретных свидетельств посмертного почитания Ивана Грозного как святого не существует. Составленная в конце XVII в. «Книга, глаголемая о русских святых» среди имен московских правителей, канонизированных как общерусских или местночтимых святых, не называет Ивана Грозного. Ссылка сторонников его канонизации на то, что в росписях Грановитой палаты Московского Кремля царь изображен с нимбом, некорректна. Некорректен и вывод, делаемый на основе этого единственного (!) изображения: «Иоанн Грозный официально в либеральном XIX в. был признан местночтимым святым... А это значит, что с тех самых пор жители города Москвы... почитают его как заступника и великого воина за русскую землю, заслуги и подвиги которого во много раз превысили совершенные им грехи».

    Что касается изображения Ивана Грозного с нимбом и подписью «благоверный царь», то в нем отсутствует необходимое в этом случае дополнение: «святой». Так, фрески Архангельского собора Московского Кремля изображают всех погребенных в нем до 1508 г. великих князей с нимбами, а все надгробные эпитафии — от Великого князя Ивана Калиты до царевича Александра Петровича — содержат титул «благоверный». При этом далеко не все погребенные благоверные князья и цари прославлены Русской церковью. Подобные особенности титулатуры объясняются не только требованиями этикета того времени, но и тем обстоятельством, что на Руси понятие «благоверный», заимствованное из титулатуры византийских императоров, являлось частью прижизненного царского титула, начиная с Ивана Грозного, и было вполне естественным в эпоху первых Романовых. До принятия императорского титула оно входило и в титулатуру Петра I, которого никак нельзя причислить к прославляемым Церковью праведникам.



    Елена христианка пишет:Даю еще раз http://www.ic-xc-nika.ru/texts/2008/oct/n297.html
    Обращаюсь к администратору форума с предложением запретить ссылки на царебожнические материалы. Мало ли что они там разместят... У них там и Петр I с Павлом во святых, не говоря уж о Распутине и о.Николае. Тоже, наверно, "местночтимые"...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Перестукин 18.03.11 17:50

    Георгий Вигант пишет:Не совсем понял связи между моим добровольным пожертвованием храму и подарком депутата своей любовнице. Какая связь? Храм отдаёт депутату часть денег, что добровольно пожертвовали миряне?
    Потому, что это добровольно. Эти проценты я могу отправить на поддержку партии любителей пива(если увлекаюсь политикой). Этот установленный госсударством налоговый процент я могу подарить кому угодно.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Сергей КСС 18.03.11 18:37

    loretta пишет:Я предлагаю перестать болтать о своей духовности и о том, кто правильнее, да обратить дела своей веры на окружающий мир, людей - и дать им то, в чем они нуждаются.
    Чтобы понять в чём ближний действительно нуждается, нужно быть наставленным от Бога. Как минимум это исполнение заповедей. А то можно пьяницам давать на пьянство, а лентяям на жизнь.

    Как думаете, слепое "благотворение" часто бывает? Думаю, что часто. Кто наш враг? - Страница 11 883734
    Эти проценты я могу отправить на поддержку партии любителей пива(если увлекаюсь политикой). Этот установленный госсударством налоговый процент я могу подарить кому угодно.
    Любопытная система. Shocked
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  loretta 18.03.11 19:09

    Вы все на деньги переводите.
    Татьяна
    Татьяна
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 352
    Дата регистрации : 2011-02-14
    Возраст : 38
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : православие

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Татьяна 18.03.11 19:20

    Перестукин пишет:Потому, что это добровольно. Эти проценты я могу отправить на поддержку партии любителей пива(если увлекаюсь политикой). Этот установленный госсударством налоговый процент я могу подарить кому угодно.
    Отец Константин Пархоменко печально констатировал в своём дневнике, кажется за 2009 год, что в Европе (не помню, куда именно он ездил, вроде бы в Германию), всё больше людей указывают в документах,что они атеисты только потому, что не хотят платить налог в церковные приходы. От этого сами приходы нищают и сдают свои помещения подо что угодно. Кто наш враг? - Страница 11 883734
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  loretta 18.03.11 19:23

    Да это одного происхождения. Одни называют себя православными, не будучи таковыми, другие отказываются от католичества.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Перестукин 18.03.11 19:26

    Татьяна пишет:Отец Константин Пархоменко печально констатировал в своём дневнике, кажется за 2009 год, что в Европе (не помню, куда именно он ездил, вроде бы в Германию), всё больше людей указывают в документах,что они атеисты только потому, что не хотят платить налог в церковные приходы. От этого сами приходы нищают и сдают свои помещения подо что угодно. Кто наш враг? - Страница 11 883734
    Ну Германия она особенная. Это их дело. Не особо там приходы нищают. Вот в Англии там да, проблемно.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Сергей КСС 18.03.11 20:21

    loretta пишет:Вы все на деньги переводите.
    Иногда на мерило человеческого труда, здоровья и жизни.

    Мы же с духами воюем, а не с плотью и кровью.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Сергей КСС 18.03.11 20:26

    Татьяна пишет:
    Перестукин пишет:Потому, что это добровольно. Эти проценты я могу отправить на поддержку партии любителей пива(если увлекаюсь политикой). Этот установленный госсударством налоговый процент я могу подарить кому угодно.
    Отец Константин Пархоменко печально констатировал в своём дневнике, кажется за 2009 год, что в Европе (не помню, куда именно он ездил, вроде бы в Германию), всё больше людей указывают в документах,что они атеисты только потому, что не хотят платить налог в церковные приходы.
    Зато честно. Вряд-ли после этого вся страна мнит себя верующими Богу.
    Я за честность.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Георгий Вигант 18.03.11 20:47

    Перестукин пишет: Потому, что это добровольно. Эти проценты я могу отправить на поддержку партии любителей пива(если увлекаюсь политикой). Этот установленный госсударством налоговый процент я могу подарить кому угодно.
    Вы меня совсем запутали. Процент изъятия устанавливает государство? Так в чем же здесь "добровольность"? Здесь ведь явное принуждение: "мы у тебя всё равно изымем, хочешь ты того или нет, а вот куда отдать, выбирай сам". Добровольно - это когда я сам отдаю столько, сколько изволю, и тому, кому изволю. Я так считаю.
    Татьяна
    Татьяна
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 352
    Дата регистрации : 2011-02-14
    Возраст : 38
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : православие

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Татьяна 18.03.11 20:53

    к сожалению сектант пишет:
    Я за честность.
    Честность это хорошо. Но люди невоцерковленные по сути официально отрекаются от Христа. Что же в этом хорошего? Возможно, они считают, что это только на бумаге, а в сердце у них не то, но всё-таки факт остаётся фактом.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Георгий Вигант 18.03.11 20:59

    Татьяна пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    Я за честность.
    Честность это хорошо. Но люди невоцерковленные по сути официально отрекаются от Христа. Что же в этом хорошего? Возможно, они считают, что это только на бумаге, а в сердце у них не то, но всё-таки факт остаётся фактом.
    Вы правы. Атеист в данном случае ещё не потерянный человек. Он может к вере придти рано или поздно. А вот отступник уже никогда. Это страшно.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Перестукин 18.03.11 21:20

    Георгий Вигант пишет: Так в чем же здесь "добровольность"?
    Могу и этого не дать. Не впишу банковские реквизиты чьи нибудь, госсударство эти проценты заберёт себе.
    Татьяна
    Татьяна
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 352
    Дата регистрации : 2011-02-14
    Возраст : 38
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : православие

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Татьяна 18.03.11 21:28

    Георгий Вигант пишет:
    Вы правы. Атеист в данном случае ещё не потерянный человек. Он может к вере придти рано или поздно. А вот отступник уже никогда. Это страшно.
    Получается, что эти люди продают за эти проценты налога Христа, как Иуда. У меня в голове это не укладывается. Да, у нас в стране нет такого, чтоб все были обязаны платить взносы на храм, но и отрекаться от веры ради денег нет ни у кого необходимости.
    Кстати, читала заметку о девушке, которая умерла 14 марта, не помню имени (можно прочесть в ЖЖ anaregina), так вот, она не пожалела жизни своей!!! Дело в том, что у неё была возможность лечить очень тяжёлое заболевание в Израиле, если бы она приняла гражданство этой страны и отреклась от православия. Девочке было 23, умница-красавица и студентка юрфака МГУ. Упокой, Господи!
    И ещё, читала в блоге о. Константина Пархоменко о том, что в Петербурге в нескольких храмах ввели десятину "по желанию". Там у него очень хорошо всё это расписано. И я ЗА такую десятину обеими руками.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Георгий Вигант 18.03.11 21:48

    Татьяна пишет:
    Кстати, читала заметку о девушке...
    Сильно. Царствия ей Небесного.
    ********************************
    Вот иди и пойми, кто же враг нам? Одни принудиловку в виде налога вводят, выдавая это за добрую волю. Другие в атеисты себя записывают, что бы не поддаваться этой "доброй воле"...
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Перестукин 18.03.11 22:19

    Георгий Вигант пишет:Вот иди и пойми, кто же враг нам? Одни принудиловку в виде налога вводят, выдавая это за добрую волю. Другие в атеисты себя записывают, что бы не поддаваться этой "доброй воле"...
    Вам трудно это понять. А мне приятнее смотреть напроцветающее общество.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Елена христианка 18.03.11 22:42

    иерей Сергий пишет:
    Елена, прежде чем повторять подобное уже не в первый раз, не грех было бы ознакомиться с правилом канонизации местночтимых святых в Православной Церкви. Для проведения такой канонизации минимум что требуется - это согласие и благословение епархиального архиерея.
    о.Сергий, я не говорю о канонизации. На Руси НЕ БЫЛО КАНОНИЗАЦИИ до 18 века, если не ошибаюсь. Царь Иоанн жил заболго до этого времени.
    Большая просьба, о. Сергий, если Вы что-то утверждаете, то давайте первоисточник своим утверждениям.
    Так будет справедливо по отношению ко всем участникам дискуссии.
    Охотно. Причем ссылаться буду на Приложение к докладу митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия,
    председателя Синодальной комиссии по канонизации святых.
    Почему к докладу, а не к первоисточнику? Есть там икона или нет?

    "Конкретных свидетельств посмертного почитания Ивана Грозного как святого не существует. Составленная в конце XVII в. «Книга, глаголемая о русских святых» среди имен московских правителей, канонизированных как общерусских или местночтимых святых, не называет Ивана Грозного.
    Я пока не владею такой информацией, но если найду, отвечу подробнее.
    Вы не допускаете, что книгу могли править уже после 17 века?
    А это значит, что с тех самых пор жители города Москвы... почитают его как заступника и великого воина за русскую землю, заслуги и подвиги которого во много раз превысили совершенные им грехи».
    Ну тогда скажите, можно ли почитать, как заступника НЕ СВЯТОГО Царя?

    Обращаюсь к администратору форума с предложением запретить ссылки на царебожнические материалы. Мало ли что они там разместят...
    о. Сергий, это форум, а не монашья келья. Запрещать можно только проповедование ересей. В моей ссылке ереси нет.
    И мы хотим разобраться с этим вопросом. Никаких "царебожнических"( что за слово такое?) материалов там нет. Есть документы, о которых можно дискутировать.
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Алекс@ндр 18.03.11 22:51

    Елена христианка пишет: что за слово такое?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Учение_о_царе-искупителе

    http://www.raskol.net/content/eres-tsarebozhiya
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Елена христианка 18.03.11 23:15

    Понятно. Но тут речь вообще о другом. Так что , думаю, не следует все мешать в одну кучу.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Сергей КСС 18.03.11 23:54

    Татьяна пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    Я за честность.
    Честность это хорошо. Но люди невоцерковленные по сути официально отрекаются от Христа. Что же в этом хорошего? Возможно, они считают, что это только на бумаге, а в сердце у них не то, но всё-таки факт остаётся фактом.
    Это не факт, в аде документов предъявлять не будут. И Господь не на бумаге.

    Всё таки лучше когда человек хоть понимает верующий он или нет, чем слышать истоптанное "у меня Бог, внутри". А снаружи хоть трава не расти.
    Разве не так?
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  lelik 18.03.11 23:56

    к сожалению сектант пишет:
    Татьяна пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    Я за честность.
    Честность это хорошо. Но люди невоцерковленные по сути официально отрекаются от Христа. Что же в этом хорошего? Возможно, они считают, что это только на бумаге, а в сердце у них не то, но всё-таки факт остаётся фактом.
    Это не факт, в аде документов предъявлять не будут. И Господь не на бумаге.

    Всё таки лучше когда человек хоть понимает верующий он или нет, чем слышать истоптанное "у меня Бог, внутри". А снаружи хоть трава не расти.
    Разве не так?
    Воцерковленные-это все-таки,как?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  miha61 19.03.11 0:00


    Всё таки лучше когда человек хоть понимает верующий он или нет
    Интересно, как вы себе это представляете?
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Сергей КСС 19.03.11 0:15

    Георгий Вигант пишет:
    Татьяна пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    Я за честность.
    Честность это хорошо. Но люди невоцерковленные по сути официально отрекаются от Христа. Что же в этом хорошего? Возможно, они считают, что это только на бумаге, а в сердце у них не то, но всё-таки факт остаётся фактом.
    Вы правы. Атеист в данном случае ещё не потерянный человек. Он может к вере придти рано или поздно. А вот отступник уже никогда. Это страшно.
    О чём Вы брат говорите?.

    Человек осознающий себя атеистом, в следствии отказа давать религиозный налог, только проясняет для себя истинное состояние души. Если он раньше считал себя "верующим внутри", то возможно эта иллюзия немного рассеется. Чем плоха правда о себе?

    А обманывать себя пустой верой, и надеяться на милость это лучше? Вера без дел мертва. Понимаете? Мертва Кто наш враг? - Страница 11 219605

    Мы и так живём в самообмане и прелести, так давайте ещё это утверждать?. sunny sunny sunny sunny


    Помилуй нас Господи.


    Последний раз редактировалось: к сожалению сектант (19.03.11 0:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Сергей КСС 19.03.11 0:31

    Татьяна пишет:
    Получается, что эти люди продают за эти проценты налога Христа, как Иуда. У меня в голове это не укладывается. Да, у нас в стране нет такого, чтоб все были обязаны платить взносы на храм, но и отрекаться от веры ради денег нет ни у кого необходимости.
    Мы конечно святее всех остальныхКто наш враг? - Страница 11 152412 jocolor . Да мы почти спаслисьflower! Да, что там скрывать, наверняка спаслись.sunny Это у них там на западе иуд невпроворот, а мы "не фунт изюма"


    Господи Боже, прости
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Сергей КСС 19.03.11 1:41

    lelik пишет:
    к сожалению сектант пишет:Это не факт, в аде документов предъявлять не будут. И Господь не на бумаге.

    Всё таки лучше когда человек хоть понимает верующий он или нет, чем слышать истоптанное "у меня Бог, внутри". А снаружи хоть трава не расти.
    Разве не так?
    Воцерковленные-это все-таки,как?
    По моему, воцерковлённые это не те которые крещены водой и согласны со символом веры, а те которые покаялись в оставление греховной жизни и стремятся исполнить заповеди Главы Церкви. Глава Господь знает кто воцерковлён. А сами мы судим и имеем надежду по совести. Так думаю.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Сергей КСС 19.03.11 1:50

    miha61 пишет:
    Всё таки лучше когда человек хоть понимает верующий он или нет
    Интересно, как вы себе это представляете?
    Словословия слишком легковесны, а когда человек без принудительных факторов запечатлевает свою веру или безверие на бумаге, то это что-то значит. Хотя-бы для него самого. Человек самоопределяется более, менее честно, когда есть ЦЕНА вопроса. Бесплатная вера это ведь пар. Вера в делах, это какие-то внешние потери. Так думаю.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  loretta 19.03.11 3:43

    Сергей, все больше ловлю себя на том, что после вас тему уже читать не надо.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Перестукин 19.03.11 10:43

    к сожалению сектант пишет: Это у них там на западе иуд невпроворот,
    Ну типа того. Smile
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Кто наш враг? - Страница 11 Empty Re: Кто наш враг?

    Сообщение  Георгий Вигант 19.03.11 13:10

    Перестукин пишет:
    Георгий Вигант пишет:Вот иди и пойми, кто же враг нам? Одни принудиловку в виде налога вводят, выдавая это за добрую волю. Другие в атеисты себя записывают, что бы не поддаваться этой "доброй воле"...
    Вам трудно это понять. А мне приятнее смотреть напроцветающее общество.
    Затрудняюсь что либо сказать о процветающем не моём обществе. Я все же патриот своей страны и народа. Мне ближе его беды, чем процветание не моего народа.

      Текущее время 02.05.24 13:05