Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+23
Девана
Tverskoy
Ksertoo
Владимир3b1
Калигула
Михаил55
Ingwar
пресвитер Димитрий
Валерий (Миклош)
Анини
Сумрак
Евгений Сумский
Игорь:)
Инезилья
anastasia
Русский
noname
miha61
иерей Сергий
Елена-христианка
Милорд
footloose
Kseniya
Участников: 27

    Священник Даниил Сысоев

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  noname 16.01.12 14:33

    Есть иконы и даже акафисты для "святых" Распутина и Ивана Грозного.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Сумрак 16.01.12 14:51

    иерей Сергий пишет:
    По поводу первой согласен вполне, а если рассматривать остальные две, то так и прославленных святых часто пишут и никто особенно не протестует.
    Как раз таки я не имел в виду художественную ценность или каноны иконописи.
    иерей Сергий пишет:
    Повесил для другого: иллюстрация, как иные бегут впереди паровоза. Не успели священника похоронить, а тут будьте-нате, уже и иконочки готовы...
    Именно. Чтобы это стало иконой, нужно нечто такое, чтобы ее таковой сделало. А в этом случае это даже не образ, а карикатура.
    Игорь:)
    Игорь:)
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2012-01-12
    Вероисповедание : Отец, Сын и Дух Святой.

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Игорь:) 16.01.12 15:31

    Евгений Сумский пишет:
    Это какое-то буддистское верование.

    это ты каким образом определил?
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  иерей Сергий 16.01.12 15:32

    ИгорьSmile пишет:это ты каким образом определил?
    Вы же написали "пагода".
    Анини
    Анини
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : православное

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Анини 16.01.12 15:46

    Милорд пишет:
    Так вот чего он выкинул! Так это позор, такое поведение недостойно приличного христианина. Во-первых, обзывать иноверцев. Да будь они хоть сатанистами! Во-вторых, лезть на рожон: грех перед Богом напрасно рисковать жизнью. Кроме того, у него ведь ещё и семья осталась. Так что это грех и перед ними.

    Интересно и где это вы видели, что он перед мечетью мусульман ругал? Бред не пишите. Ругать никого не ругал, тем более перед мечетью. Никогда такого в его жизни не было. Обращать - обращал. Люди сами к нему шли. И известные диспуты с мусульманами сами мусульмане и организовывали- это их идея была диспуты проводить. Или вы считаете, что он должен был молчать на эту тему? Христианин призван давать ответ в своих упованиях. Или не так?
    Анини
    Анини
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : православное

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Анини 16.01.12 15:49

    иерей Сергий пишет:
    Ксения, я, увы, тоже сомневаюсь, что о.Даниил пострадал за Христа. Мне его поведение представляется вызывающим и весьма неправильным. За Христа страдают те, кто до смерти исповедует свою веру, а не хулит чужую.

    Отец Сергий, приведите его цитаты, где именно он хулил чужую веру. Может я не все правильно понимаю. сколько знаю его трудов хулы не видела нигде. Прошу приведите цитаты.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Русский 16.01.12 15:53

    Анини пишет:

    Интересно и где это вы видели, что он перед мечетью мусульман ругал? Бред не пишите. Ругать никого не ругал, тем более перед мечетью. Никогда такого в его жизни не было. Обращать - обращал. Люди сами к нему шли. И известные диспуты с мусульманами сами мусульмане и организовывали- это их идея была диспуты проводить. Или вы считаете, что он должен был молчать на эту тему? Христианин призван давать ответ в своих упованиях. Или не так?
    Он исполнял заповедь ... идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…
    (Св. Евангелие от Матфея 28:19)
    Анини
    Анини
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : православное

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Анини 16.01.12 16:02

    Русский пишет:Он исполнял заповедь ... идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…
    (Св. Евангелие от Матфея 28:19)

    Так и я о том же. Священник исполнял свой долг, а здесь говорят, что хулил чужую веру, и не приводят никаких цитат, просто хулил и все. Вот я и хочу понять где и как он хулил, если хулил, пусть приведут цитаты. А то так голословные выводы получаются.
    Игорь:)
    Игорь:)
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2012-01-12
    Вероисповедание : Отец, Сын и Дух Святой.

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Игорь:) 16.01.12 16:04

    иерей Сергий пишет:
    Вы же написали "пагода".

    А причем здесь это?,все же все поняли.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  иерей Сергий 16.01.12 16:30

    Анини пишет:Так и я о том же. Священник исполнял свой долг, а здесь говорят, что хулил чужую веру, и не приводят никаких цитат, просто хулил и все. Вот я и хочу понять где и как он хулил, если хулил, пусть приведут цитаты. А то так голословные выводы получаются.
    Я встречал такие высказывания в его ЖЖ, но их, конечно, теперь так быстро не найти. А на вскидку, вот:

    "Как христианину жить в квартире, не освященной священником, где свободно гарцует дьявол, призываемый «супругом»? Как отгородиться от постоянных насмешек над твоей верой и закрыть глаза на очевидную нелепость ислама? (Брак с мусульманином)

    Уж не знаю, как ему такими пассажами удавалось кого-то обращать... Впрочем, эта манера присутствует во всех его сочинениях, проповедях и проч. Сразу поставить оппонента в положение еретика, глупца и фальсификатора - его любимый стиль. Поэтому я его читаю небольшими порциями, привыкаю, как к яду... Но читать надо, чтобы потом нейтрализовать дурь, которую он успел вложить в головы и моих прихожан в том числе.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Русский 16.01.12 16:32

    иерей Сергий пишет:

    "Как христианину жить в квартире, не освященной священником, где свободно гарцует дьявол, призываемый «супругом»? Как отгородиться от постоянных насмешек над твоей верой и закрыть глаза на очевидную нелепость ислама? (Брак с мусульманином)

    Ну разве это не так? Если разобратья по большому счету? Rolling Eyes

    Интересно, если русская православня женщина выдет замуж за кавказца-мусульманина, к чему это приведет?

    У них к религии очень трепетное отношение. Они христианство в семье своей не потерпят.

    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  иерей Сергий 16.01.12 16:43

    Русский пишет:Интересно, если русская православная женщина выйдет замуж за кавказца-мусульманина, к чему это приведет?
    К чему угодно. В том числе, к обращению мусульманина. Но писать вот так, однозначно говоря, что муж в своих молитвах призывает диавола - недопустимо. Еще и слово "супруг" берет в кавычки... Вот это всё и вызвало то, что случилось.
    У них к религии очень трепетное отношение. Они христианство в семье своей не потерпят.
    Да ладно? Я знаю множество примеров из своей собственной практики, когда было совсем иначе.

    ЗЫ.Русский, Вы же русский - следите за грамматикой.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.01.12 16:49

    noname пишет:А чем плохи иконы? Только он там без очков. В раю очкариков нет?

    Тонко подмечено. Интересно, а святые, при жизни страдавшие увечьями, какие на иконах?
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Kseniya 16.01.12 16:52

    иерей Сергий пишет:
    Я встречал такие высказывания в его ЖЖ, но их, конечно, теперь так быстро не найти. А на вскидку, вот:

    "Как христианину жить в квартире, не освященной священником, где свободно гарцует дьявол, призываемый «супругом»? Как отгородиться от постоянных насмешек над твоей верой и закрыть глаза на очевидную нелепость ислама? (Брак с мусульманином)

    Уж не знаю, как ему такими пассажами удавалось кого-то обращать... Впрочем, эта манера присутствует во всех его сочинениях, проповедях и проч. Сразу поставить оппонента в положение еретика, глупца и фальсификатора - его любимый стиль. Поэтому я его читаю небольшими порциями, привыкаю, как к яду... Но читать надо, чтобы потом нейтрализовать дурь, которую он успел вложить в головы и моих прихожан в том числе.

    Батюшка, ну а кого же мусульманин призывает в своих молитвах? И правильно...разве можно назвать браком..не союз во Христе??? Вот и кавычки по этому.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Kseniya 16.01.12 16:56

    Валерий (Миклош) пишет:

    Тонко подмечено. Интересно, а святые, при жизни страдавшие увечьями, какие на иконах?

    Пожалуйста! Посмотри на икону Серафима Саровского. Согбенный старец. Почитаешь его житие..узнаешь почему. Его избили!!!
    Мария Египетская...по иконе можно и понять на сколько Высокий подвиг несла. Какой отец Зосима её видел...измождённое тело...такой и на иконе изображается.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  иерей Сергий 16.01.12 16:59

    Kseniya пишет:Батюшка, ну а кого же мусульманин призывает в своих молитвах? И правильно...разве можно назвать браком..не союз во Христе??? Вот и кавычки по этому.
    Учитесь, Ксения. Так обратился апостол вообще к откровенным язычникам:

    Деяния 17
    22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
    23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано `неведомому Богу'. Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

    Вот так, примерно. А если будем поливать (не скажу, чем) чужую веру, то во-первых слушать нас мало кто будет, а во-вторых наша проповедь будет не слишком длинной.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Kseniya 16.01.12 17:06

    иерей Сергий пишет:
    Учитесь, Ксения. Так обратился апостол вообще к откровенным язычникам:

    Деяния 17
    22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
    23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано `неведомому Богу'. Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.

    Вот так, примерно. А если будем поливать (не скажу, чем) чужую веру, то во-первых слушать нас мало кто будет, а во-вторых наша проповедь будет не слишком длинной.

    Ну, вообще то ...согласна. Слушать нас таких "всезнающих" никто не будет.
    Анини
    Анини
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : православное

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Анини 16.01.12 19:50

    Можно спорить о резком тоне отца Даниила. Впрочем он называл вещи своими именами. Согласна, что достаточно резко, но это не значит, что он говорил ложь. Ислам таков и есть. Книга "Брак с мусульманином" обращена к узкому кругу читателей, к тем девушкам, которые, считая себя христианками собираются связать себя узами брака с мусульманами.

    О Сергий, вот вы сказали, что теперь выбиваете дурь из своих прихожан, что значит дурь? Вы благословляете своих прихожанок выходить замуж за мусульман? Вы говорите, что ислам истинная религия? Что можно и там и там? Вы говорите, что в молитвах к Аллаху мусульманин призывает истинного Бога? Как Вы говорите с ними об исламе? Лично Вы - мне интересно.
    Почему Вы сами позволяете себе столь резкие и даже оскорбительные высказывания в его адрес? Если Вам не нравится резкость в высказываниях того или иного человека, если резкость не ваш принцип. Вы даже позволяете себе осуждение, делая смелый вывод, что отец Даниил умер не за Христа. Откуда Вы знаете? Вам сам Господь Бог сказал, что проповедь отца Даниила Ему была не угодна и Он поразил его за это? Если он умер не за Христа- значит он отправился в ад- таков логический вывод. Как-то Вы смело отправляете в ад человека, лишь только за то, что он по вашему мнению проповедовал не правильно, не теми методами.
    Я не являюсь поклонником отца Даниила, я являюсь поклонником Истины. Поэтому пишу это.Я не говорю о том, что методы отца Даниила были безошибочны во всем, но он говорил правду, он защищал Истину. Беда многих православных пастырей в том, что они боятся говорить правду, особенно об исламе.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  noname 16.01.12 20:03

    Анини, браво! Аплодисменты.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Сумрак 16.01.12 20:18

    Анини пишет:

    Я не являюсь поклонником отца Даниила, я являюсь поклонником Истины. Поэтому пишу это.Я не говорю о том, что методы отца Даниила были безошибочны во всем, но он говорил правду, он защищал Истину.
    То есть? Так что говорил Сысоев ошибаясь в методах? Правду, Истину или заблуждения?

    Анини пишет:
    Беда многих православных пастырей в том, что они боятся говорить правду, особенно об исламе.
    У многих пастырей есть дети. Наш местный комиссар Катани может Вам объяснит, что такое виктимность. Сысоева надо было изолировать от общества во благо ему самому.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Kseniya 16.01.12 20:29

    Всё равно..Отец Даниил выполнил свою миссию пред Богом. И жена его, Юлия со чадами, не останутся без покровительства Бога. Всёж такой молитвенник у них есть. Эх! Не повезло мне! Столько на службу ходила в семинарию...так и не встретила будущего батюшку. Эх! Щас бы матушкой была...благочестивой такой Священник Даниил Сысоев - Страница 3 152412 .
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.01.12 20:54



    Ничего не скажу про Сысоева, но книга его жены мне очень понравилась.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Елена-христианка 16.01.12 20:57

    Анини пишет:

    Так и я о том же. Священник исполнял свой долг, а здесь говорят, что хулил чужую веру, и не приводят никаких цитат, просто хулил и все. Вот я и хочу понять где и как он хулил, если хулил, пусть приведут цитаты. А то так голословные выводы получаются.
    Увы, здесь Вы и не то услышите. Тут за чужую веру готовы грудью стоять, как за свою. Священник Даниил Сысоев - Страница 3 546552 А на костях своих братьев можно и лезгинку сплясать. А что? Свобода умов! Священник Даниил Сысоев - Страница 3 14501682
    Анини
    Анини
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : православное

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Анини 16.01.12 21:00

    Сумрак пишет:
    То есть? Так что говорил Сысоев ошибаясь в методах? Правду, Истину или заблуждения?



    У многих пастырей есть дети. Наш местный комиссар Катани может Вам объяснит, что такое виктимность. Сысоева надо было изолировать от общества во благо ему самому.
    И что? Какими методами его надо было изолировать? На мой взгляд, неудачное высказывание, я бы сказала бы - глупое. Давайте изолируем тех батюшек, которые не боятся говорить правду и называть вещи своими именами, давайте заклеим им рты скотчем, ведь у них дети, у них жены, у них родители...Есть дьякон Георгий Максимов, у него тоже дети, жена, давайте его изолируем от общества пока не поздно!Пусть погибают другие дети, другие родители, которые сидят во тьме и не знают о свете Христовом. Какой приземленный взгляд No Христиане не должны бояться смерти за Христа.


    Истину он говорил, пусть достаточно резкими словами, непривычными для наших современных ушей, которые любят слышать лишь политкорректность. Но и Библия, если ее внимательно почитать, очень неполиткорректная книга. Сколько раз Бог наказывал Израиль за совращения в иные веры? А если девушка, будучи христианкой, хочет выйти замуж за мусульманина. Это не совращение? Это не предательство Христа? Нет. нет, наши добрые батюшки будут говорить ей: да, выходи замуж, ты же его любишь, Бог благословит тебя, все наладится и будешь счастлива со своим Махмудом. Отец Даниил называл вещи своими именами. Не смягчал пилюлю, не подслащал ее. Я не знаю правильно это или нет, может надо медку было подливать. поэтому я и пишу- ошибки у него были,возможно были, но говорил он истину. Ересь он не говорил. Он все соизмерял Писанием, а не своими умозаключениями, как бы это не нравилось его противникам.


    Последний раз редактировалось: Анини (16.01.12 21:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Евгений Сумский 16.01.12 21:01

    Kseniya пишет:Эх! Не повезло мне! Столько на службу ходила в семинарию...так и не встретила будущего батюшку. Эх! Щас бы матушкой была...благочестивой такой Священник Даниил Сысоев - Страница 3 152412 .
    Ради этого ходили? Чтобы матушкой стать? Или по-чешски как жену пресвитера из ЖЖ Кураева:" что при причастии жену священника владыка назвал "пресвитера Ксения"?
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Сумрак 16.01.12 21:05

    Анини пишет:
    И что? Какими методами его надо было изолировать? На мой взгляд, неудачное высказывание, я бы сказала бы - глупое.
    Да что Вы говорите? Нравится петь дифирамбы покойным?

    Анини пишет:
    Давайте изолируем тех батюшек, которые не боятся говорить правду и называть вещи своими именами, давайте заклеим им рты скотчем, ведь у них дети, у них жены, у них родители...Есть дьякон Георгий Максимов, у него тоже дети, жена, давайте его изолируем от общества пока не поздно!Пусть погибают другие дети, другие родители, которые сидят во тьме и не знают о свете Христовом. Какой приземленный взгляд No Христиане не должны бояться смерти за Христа.
    А еще не забывайте, что разжигание межрелигиозных конфликтов преследуется по закону. Если себя не жалеют, так пусть подумают о ближних, которые могут стать врагами только на основании того, что они христиане.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Kseniya 16.01.12 21:06

    Евгений Сумский пишет:
    Ради этого ходили? Чтобы матушкой стать? Или по-чешски как жену пресвитера из ЖЖ Кураева:" что при причастии жену священника владыка назвал "пресвитера Ксения"?

    Да я с мужем ходила..а по сторонам так...чуть поглядывала. Ой!! Жень, а пресвитера Ксения...даже очень звучит... Священник Даниил Сысоев - Страница 3 472173
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Елена-христианка 16.01.12 21:11

    Почему Вы сами позволяете себе столь резкие и даже оскорбительные
    высказывания в его адрес? Если Вам не нравится резкость в высказываниях
    того или иного человека, если резкость не ваш принцип. Вы даже
    позволяете себе осуждение, делая смелый вывод, что отец Даниил умер не
    за Христа. Откуда Вы знаете?
    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 472173 Священник Даниил Сысоев - Страница 3 472173 Священник Даниил Сысоев - Страница 3 472173 Священник Даниил Сысоев - Страница 3 414742163 Священник Даниил Сысоев - Страница 3 414742163 Священник Даниил Сысоев - Страница 3 414742163
    Я знаю о.Даниила, он был моим первым духовником, до этого были разные священники, я их даже не помню.
    Он был прекрасный богослов, замечательный священник, никогда не давал повода, чтобы его мнение представлялось, как истина в последней инстанции, никогда не давил священническим авторитетом. А как он сиял от радости в православные праздники на Литургии! Какая сила веры у него была! Потому и не отступил от своего предназначения, хотя знал об угрозах.
    Не каждому это дано. Священник Даниил Сысоев - Страница 3 413941
    Упокой Господи раба Твоего иерея Даниила!Упокой в месте светле,месте злачне, месте покойне, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная! Со святыми упокой! Аминь.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Евгений Сумский 16.01.12 21:11

    Kseniya пишет:

    Да я с мужем ходила..а по сторонам так...чуть поглядывала. Ой!! Жень, а пресвитера Ксения...даже очень звучит... Священник Даниил Сысоев - Страница 3 472173
    Ничего такого не будет!
    Анини
    Анини
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : православное

    Священник Даниил Сысоев - Страница 3 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Анини 16.01.12 21:20

    Сумрак пишет:
    Да что Вы говорите? Нравится петь дифирамбы покойным?


    А еще не забывайте, что разжигание межрелигиозных конфликтов преследуется по закону. Если себя не жалеют, так пусть подумают о ближних, которые могут стать врагами только на основании того, что они христиане.

    нет, нет надо сидеть и не высовываться, вдруг ножичком пырнут. Такое сравнение: злодей хочет совершить убийство слабого и невинного. А вы стоите смотрите на это и рассуждаете: у меня жена, дети, я должен о них подумать, а вдруг меня этот злодей тоже убьет. Так и в проповеди - люди погибают, а мы христиане боимся сказать лишнего, вдруг нас убьют, вдруг оскорбим религиозные чувства, да как бы чего не вышло...
    Разжигание межрелигиозной это вообще отговорки. Кстати, на отца Даниила пытались подавать в суд за разжигание. Прокурорская проверка не нашла состава преступления - значит не было разжигания.( это так к слову) если человеку нечего сказать сразу начинают УК вспоминать. Question

      Текущее время 20.05.24 19:31