Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+23
Девана
Tverskoy
Ksertoo
Владимир3b1
Калигула
Михаил55
Ingwar
пресвитер Димитрий
Валерий (Миклош)
Анини
Сумрак
Евгений Сумский
Игорь:)
Инезилья
anastasia
Русский
noname
miha61
иерей Сергий
Елена-христианка
Милорд
footloose
Kseniya
Участников: 27

    Священник Даниил Сысоев

    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Сумрак 17.01.12 20:41

    Tverskoy пишет:Понятно на что намекаете. Страха ради иудейского многие предают свои же убеждения. Но вспомните пророков иудейских, что они говорили вам в пику, Как они учили праведности и стойкости.
    Какие намеки? Какой страх иудейский? В чем предательство убеждений? Какая необходимость была лезть не в свой огород?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Елена-христианка 17.01.12 20:52

    Страха ради иудейского многие предают свои же убеждения.
    Увы, это факт, который не требует доказательств.
    Вот Евгений Родионов , мучимый 3 месяца, мальчишка 19-ти лет, не снял креста.
    А десяток других легко снимало, даже в ислам обращалось, лишь бы ЖИТЬ!

    Да и не это возмущает, что предают. Больше возмущает, что потом пытаются опорочить , тех, кто не предал. И копают и копают , забывая, что только усугубляют свой грех. Бог видит все, ему бумажки не нужны.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Сумрак 17.01.12 20:55

    Елена-христианка пишет:
    Увы, это факт, который не требует доказательств.
    Вот Евгений Родионов , мучимый 3 месяца, мальчишка 19-ти лет, не снял креста.
    А десяток других легко снимало, даже в ислам обращалось, лишь бы ЖИТЬ!

    Да и не это возмущает, что предают. Больше возмущает, что потом пытаются опорочить , тех, кто не предал. И копают и копают , забывая, что только усугубляют свой грех. Бог видит все, ему бумажки не нужны.
    Вечная слава солдату, но у Сысоева другой случай.
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Tverskoy 17.01.12 21:04

    Сумрак пишет:
    А я сомневаюсь. Метод ошибочен - привлекают достоинством своего, а не поруганием чужого.
    Не ошибочен, а одинок без другого. Скажите хватило бы привлательности американской мечте без накачки мускулов? Или вы не слышали либеральных истеричных воплей, что демократия должна быть с кулаками? Хотя, конечно, мне ваша мысля тоже близка. Всем хотелось бы на земле узнать про рай. Да хотя бы покинуть ад.


    Последний раз редактировалось: Tverskoy (17.01.12 21:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Елена-христианка 17.01.12 21:06

    Сумрак пишет:
    Вечная слава солдату, но у Сысоева другой случай.
    Случай, другой, а исповедование православной веры- одинаково. Священник Даниил Сысоев - Страница 7 413941
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Сумрак 17.01.12 21:14

    Tverskoy пишет:Не ошибочен, а одинок без другого.
    Без чего другого? То есть что делал Сысоев - плевал конкретно на Ислам, оскорблял. В статье, не помню точного названия, кажется "Ислам - религия книги" просто попытался уничтожить Коран методом сравнения с Библией. Если говорить о миссионерской задаче Сысоева, то она выполнена абсолютно неграмотно - Коран нужно было не обличать, а восхвалять и только на этом фоне доказать преимущество Библии.


    Tverskoy пишет:
    Скажите хватило бы привлательности американской мечте без накачки мускулов? Или вы не слышали либеральных истеричных воплей, что демократия должна быть с кулаками? Хотя, конечно, мне ваша мысля тоже близка.
    Опять Вас не понял, Тверской. При чем тут реклама американской мечты и миссионерство Сысоева?
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Tverskoy 17.01.12 21:15

    Сумрак пишет:
    Вечная слава солдату, но у Сысоева другой случай.
    Не знаю, не знаю. Но так часто от пастырей слышно, что Православие стало торжествующим благодаря самоотверженности одиночек. Вон и коммунист М. Горький о Данко. Потом про Корчагина, поздней про Матросова. А ВЫ ЧТО НАМ ВСЕ ПРО УЖА? Very Happy Хотя, помню, проф. Осипов тоже напоминал учение некоторых святых о запрете муниченичества без призыва свыше. Вообще-то верно. Но Осипов ничего не имел против тех, кого Бог призвал к этому. Призванному можно только позавидовать. Или жить должны только ужи? А, Сумрак?!
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Сумрак 17.01.12 21:19

    Tverskoy пишет:Не знаю, не знаю. Но так часто от пастырей слышно, что Православие стало торжествующим благодаря самоотверженности одиночек. Вон и коммунист М. Горький о Данко. Потом про Корчагина, поздней про Матросова. А ВЫ ЧТО НАМ ВСЕ ПРО УЖА? Very Happy Хотя, помню, проф. Осипов тоже напоминал учение некоторых святых о запрете муниченичества без призыва свыше. Вообще-то верно. Но Осипов ничего не имел против тех, кого Бог призвал к этому. Призванному можно только позавидовать. Или жить должны только ужи? А, Сумрак?!
    Сысоев явно не похож на Буревестника. Не хочу говорить о его литературных "шедеврах", место которым в том заведении, где приличия не позволяет иметь свидетелей...на гвоздике. Я написал - мне жаль его, а с другой стороны берет зло, не него...на покойника. Был бы жив, набил бы морду...щенку. Прошу простить за резкость.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Елена-христианка 17.01.12 21:22

    В статье, не помню точного названия, кажется "Ислам - религия книги"
    просто попытался уничтожить Коран методом сравнения с Библией.
    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 472173 У меня нет слов! особенно про уничтожение методом сравнения.
    Сумрак, а ты че предлагаешь? Чтобы все молчали, что Коран- это грубое сдергивание из Библии с личными добавлениями от муслимского пророка? Да он- обыкновенный сектант, только секта у него большая и воинственная. Suspect
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Елена-христианка 17.01.12 21:25

    Сысоев явно не похож на Буревестника.
    Ну ...мнение атеиста- самое важное и справедливое в этой теме. Священник Даниил Сысоев - Страница 7 546552 Что бы мы делали без вас, а ?
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Сумрак 17.01.12 21:26

    Елена-христианка пишет: У меня нет слов! особенно про уничтожение методом сравнения.
    Сумрак, а ты че предлагаешь? Чтобы все молчали, что Коран- это грубое сдергивание из Библии с личными добавлениями от муслимского пророка? Да он- обыкновенный сектант, только секта у него большая и воинственная. Suspect
    Считаю, что обличать совсем не обязательно. К тому - это бесполезна и, как показывает практика - опасно. Никто ломанного гроша не давал за датчан, находившихся в мусульманских странах, после публикации в Дании карикатур на пророка Мухаммеда.
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Tverskoy 17.01.12 21:27

    Сумрак пишет:
    Без чего другого? То есть что делал Сысоев - плевал конкретно на Ислам, оскорблял. В статье, не помню точного названия, кажется "Ислам - религия книги" просто попытался уничтожить Коран методом сравнения с Библией. Если говорить о миссионерской задаче Сысоева, то она выполнена абсолютно неграмотно - Коран нужно было не обличать, а восхвалять и только на этом фоне доказать преимущество Библии.



    Опять Вас не понял, Тверской. При чем тут реклама американской мечты и миссионерство Сысоева?
    Нельзя лестью победить. Это чепуха от отца лжи. Профанация. Только дьявол нападает ночью, сзади и как тат неожиданно. Не действуют тут адекватность. Злом истощаем свои силы и питаем не имюшего от Бога благодати. На всякого мудреца достаточно простоты. В чем простота. Да и то правда, не помни зла и исполняй заповеди. Но это для всех. Но все Свое Бог делает через людей и Он может позволить для нас НЕОЖИДАННОЕ-НЕГАДОННОЕ.
    Поняли, не поняли о мечте, не суть для нас далекая американская мечта, но знаете же, что за неверного, отправленного в землю, можно попасть на небо. Ради мечты чего не сотворишь. Very Happy
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Сумрак 17.01.12 21:28

    Елена-христианка пишет:
    Ну ...мнение атеиста- самое важное и справедливое в этой теме. Священник Даниил Сысоев - Страница 7 546552 Что бы мы делали без вас, а ?
    Мнение атеиста - просто мнение, Лен. Но своевременная реакция власти или же руководства РПЦ спасла бы Сысоеву жизнь. В этом сомнений нет.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  иерей Сергий 17.01.12 21:30

    Сумрак пишет:Был бы жив, набил бы морду...щенку. Прошу простить за резкость.
    Никакого прощения. Предупреждение №3 за оскорбление покойного священника. Бан на три дня, по совокупности предупреждений.
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Tverskoy 17.01.12 21:35

    Сумрак пишет:
    Сысоев явно не похож на Буревестника. Не хочу говорить о его литературных "шедеврах", место которым в том заведении, где приличия не позволяет иметь свидетелей...на гвоздике. Я написал - мне жаль его, а с другой стороны берет зло, не него...на покойника. Был бы жив, набил бы морду...щенку. Прошу простить за резкость.
    Сумрак, читал как-то атеиста про эгрегоры каждого, которые мстят. Надо вам, а? может ваш эгрегор слабее.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Инезилья 17.01.12 21:46

    Атеист не может быть оккультистом, а эгрегоры - из той самой области.

    Однако, я была на встрече с отцом Даниилом, и он предупреждал, что Мухаммеда нельзя называть пророком, а только лжепророком или еще как-то в этом роде, но тоже для мусульман... неприятно. Я несколько удивилась и написала подруге, которая живет в Израиле: а как с этим у них? Она ответила, что там все ортодоксальные евреи всё же называют Мухаммеда пророком, "потому что все же знают, что он пророк у мусульман, а не у иудеев". Примерно как во времена Пушкина все знали, что Сивилла - пророчица у язычников, а не у христиан.
    В общем, я не имею права ставить диагноз "ревность не по разуму", но допускаю, что такие высказывания могли... э-э... спровоцировать мусульманских фанатиков перейти от слов к делу. Что никоим образом их не оправдывает.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Елена-христианка 17.01.12 21:57

    Сумрак пишет:
    Считаю, что обличать совсем не обязательно. К тому - это бесполезна и, как показывает практика - опасно. Никто ломанного гроша не давал за датчан, находившихся в мусульманских странах, после публикации в Дании карикатур на пророка Мухаммеда.
    Карикатура, конечно, это дерзость , за которую нужно отвечать. Ну а у нас на жидовских выставках разве не оскорбляли наши святыни? Че-то никого никто не порезал..
    Ну давай муслимам поклонимся в ножки, что всю европу не вырезали.
    Вот так Священник Даниил Сысоев - Страница 7 14315733a044c6d8c6aef3330458e011
    На большее-то мы не способны уже, а ? Только пресмыкаться и там и тут. Razz
    Был бы жив, набил бы морду...щенку
    А это я пропустила...только заметила. Вполне согласна с мнением администрации. Священник Даниил Сысоев - Страница 7 564504
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Kseniya 17.01.12 21:58

    Инезилья пишет:Атеист не может быть оккультистом, а эгрегоры - из той самой области.

    Однако, я была на встрече с отцом Даниилом, и он предупреждал, что Мухаммеда нельзя называть пророком, а только лжепророком или еще как-то в этом роде, но тоже для мусульман... неприятно.

    У меня много знакомых мусульман. И ни разу не слышала, чтоб Мухаммеда называли Богом. Нет. Только пророком!
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Инезилья 17.01.12 22:07

    Так они и не называют Мухаммеда богом, не положено. Несть бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его, говорят они.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Елена-христианка 17.01.12 22:22

    Кем бы они кого не называли, факт один- они не верят в истинного Бога.
    Можно сколько угодно умиляться их вере (кстати, у сектантов не меньше веры), но их вера не дает спасения для души. Без Христа, без Церкви, без Православия спастись не реально. study
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Инезилья 17.01.12 23:06

    Без Христа, без Церкви, без Православия спастись не реально.
    Это не причина гражданам одного государства жить в мире и без конфликтов на религиозной почве.
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Tverskoy 17.01.12 23:30

    Инезилья пишет:Атеист не может быть оккультистом, а эгрегоры - из той самой области.

    Однако, я была на встрече с отцом Даниилом, и он предупреждал, что Мухаммеда нельзя называть пророком, а только лжепророком или еще как-то в этом роде, но тоже для мусульман... неприятно. Я несколько удивилась и написала подруге, которая живет в Израиле: а как с этим у них? Она ответила, что там все ортодоксальные евреи всё же называют Мухаммеда пророком, "потому что все же знают, что он пророк у мусульман, а не у иудеев". Примерно как во времена Пушкина все знали, что Сивилла - пророчица у язычников, а не у христиан.
    В общем, я не имею права ставить диагноз "ревность не по разуму", но допускаю, что такие высказывания могли... э-э... спровоцировать мусульманских фанатиков перейти от слов к делу. Что никоим образом их не оправдывает.
    Даже посещающий храм может быть практическим оккультистом, что про атеистов говорить, если на деле некоторые из них могут обернуться сатанистами. Так же и не может быть в чистом виде темперамент, только в теории, а так холерик, например, может проявлять черты других типов.
    Аллах превыше всех, и Мухаммед пророк Его. Вот написал и могу рассчитывать на дружбу с кем-нибудь из мусульман. Ибо Боже упаси упрекать кого-либо за веру, но простите меня грешного, я же русский. Моя вера истинная. Smile
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Девана 17.01.12 23:45

    Tverskoy пишет:Даже посещающий храм может быть практическим оккультистом, что про атеистов говорить, если на деле некоторые из них могут обернуться сатанистами.
    Атеистов отличает неверие во всякие сверхъестественные силы. Ни к чему им приписывать не свойственное.
    Tverskoy пишет:
    Так же и не может быть в чистом виде темперамент, только в теории, а так холерик, например, может проявлять черты других типов.
    Аллах превыше всех, и Мухаммед пророк Его. Вот написал и могу рассчитывать на дружбу с кем-нибудь из мусульман. Ибо Боже упаси упрекать кого-либо за веру, но простите меня грешного, я же русский. Моя вера истинная. Smile
    Я тоже - русская.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Елена-христианка 17.01.12 23:46

    Инезилья пишет:
    Это не причина гражданам одного государства жить в мире и без конфликтов на религиозной почве.
    А кто здесь говорит о гражданских взаимоотношениях?
    Тут речь идет исключительно о вере. о.Даниил не врывался в кишлаки и никого насильно не обращал в Православие. Все было на добровольных началах. Люди сами приходили к нему, а он объяснял. За то и угрозы были от родственников новообращенных, за то и убили о.Даниила.
    Это мусульмане ненавидят Православие и насильно обращают в свою веру под страхом смерти. И тому много примеров из 2-х последних чеченских войн . В Православии подобного нет и не будет.
    Так что не стоит прогибаться под мусульман и искать оправдания им в этой теме. Священник Даниил Сысоев - Страница 7 564504
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Kseniya 17.01.12 23:47

    Елена-христианка пишет:
    А кто здесь говорит о гражданских взаимоотношениях?
    Тут речь идет исключительно о вере. о.Даниил не врывался в кишлаки и никого насильно не обращал в Православие. Все было на добровольных началах. Люди сами приходили к нему, а он объяснял. За то и угрозы были от родственников новообращенных, за то и убили о.Даниила.
    Это мусульмане ненавидят Православие и насильно обращают в свою веру под страхом смерти. И тому много примеров из 2-х последних чеченских войн . В Православии подобного нет и не будет.
    Так что не стоит прогибаться под мусульман и искать оправдания им в этой теме. Священник Даниил Сысоев - Страница 7 564504

    А кто прогибается то?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Елена-христианка 17.01.12 23:54

    Kseniya пишет:

    А кто прогибается то?
    Прогибание- это попытка свести на нет суть темы, увести в сторону от реального зла , которое произошло.
    Ты прочти на несколько постов выше. С чего Инезилья вспомнила о конституции и гражданских правах абреков , я не знаю. Единое государство!
    Живут и пусть живут, вот только убивать православных священников не надо! Священник Даниил Сысоев - Страница 7 564504


    Последний раз редактировалось: Елена-христианка (17.01.12 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Инезилья 17.01.12 23:57

    Если бы кто-нибудь из духовных чад отца Даниила, вняв его велению, назвал бы Мухаммеда лжепророком, и это услышал бы мусульманин - драки было бы не избежать!
    Уж если даже хасиды и харедим не называют его лжепророком - зачем это нужно христианам?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Елена-христианка 18.01.12 0:02

    Инезилья пишет:Если бы кто-нибудь из духовных чад отца Даниила, вняв его велению, назвал бы Мухаммеда лжепророком, и это услышал бы мусульманин - драки было бы не избежать!
    Уж если даже хасиды и харедим не называют его лжепророком - зачем это нужно христианам?
    Мадам, не передергивайте! То, что говорил о.Даниил, то он говорил о сути их веры и их лжепророка.
    Он не призывал на демонстрации с плакатами "дружеского шаржа". Не надо тут фантазий! Священник Даниил Сысоев - Страница 7 548279
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Евгений Сумский 18.01.12 0:15

    Мадам, автор фантастических романов(которые мы не читали и которые тщательно скрываются, есть ли они вообще?) как же тут не передергивать, стилистика велит.
    avatar
    Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 266
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 66
    Вероисповедание : православие

    Священник Даниил Сысоев - Страница 7 Empty Re: Священник Даниил Сысоев

    Сообщение  Мариэлла 18.01.12 0:17

    .




    Последний раз редактировалось: Taya (18.01.12 22:08), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 20.05.24 19:11