Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+11
Елена-христианка
Евгений Сумский
Kseniya
Комаров
иерей Сергий
Wimar
протоиерей Вячеслав
miha61
viktor-sher
bond
Астерий
Участников: 15

    Доказательство присутствия Св. Духа

    avatar
    Астерий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2011-11-20
    Вероисповедание : православное христианство

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  Астерий 05.12.11 18:45

    Про различные места, например Дивеево, Саров, Муром или даже про отдельных людей, которых некоторые почитают за старцев, говорят, что здесь или на нём пребывает Святой Дух.
    Как доказать, что это действительно так и что мне не наврали?
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  bond 06.12.11 11:10

    Астерий пишет:Про различные места, например Дивеево, Саров, Муром или даже про отдельных людей, которых некоторые почитают за старцев, говорят, что здесь или на нём пребывает Святой Дух.
    Как доказать, что это действительно так и что мне не наврали?
    Если в человеке есть Дух Святой, то должны проявляться и Дары Духа Святого в нем.
    Еще сказано, что Дух Святой есть Дух мудрости, который научает христиан.
    Так что речи того человека должны соответствовать Писанию.
    И плоды духа у него должны быть добрые, как написано.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  viktor-sher 06.12.11 11:41

    bond пишет:
    Если в человеке есть Дух Святой, то должны проявляться и Дары Духа Святого в нем.
    Еще сказано, что Дух Святой есть Дух мудрости, который научает христиан.
    Так что речи того человека должны соответствовать Писанию.
    И плоды духа у него должны быть добрые, как написано.
    Вы всё правильно сказали. Осталось выяснить, что мы понимаем под добрыми плодами. Ведь добые плоды с древа познания добра изла, ведут к смерти.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  miha61 06.12.11 11:57

    viktor-sher пишет:Вы всё правильно сказали. Осталось выяснить, что мы понимаем под добрыми плодами. Ведь добые плоды с древа познания добра изла, ведут к смерти.
    В данном случае дело не в плодах яблони, а в послушании людей. В пост тоже нельзя есть скоромного, но это не значит, что от продуктов зависит судьба человека. Плоды человека -дела его.
    Я так думаю
    протоиерей Вячеслав
    протоиерей Вячеслав
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 355
    Дата регистрации : 2011-12-05
    Возраст : 80
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  протоиерей Вячеслав 06.12.11 15:27

    думаю что присутствие Святого Духа не доказывается -а если уж и доказывается то опытом духовной жизни каждого верующего-нельзя доказать таковое не верующему человеку
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  miha61 06.12.11 15:30

    протоиерей Вячеслав пишет:думаю что присутствие Святого Духа не доказывается -
    Я тоже так думаю. В присутствие Духа веруют. Как можно доказать наличие солнца слепцу?
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  Wimar 06.12.11 15:31

    Астерий пишет:Про различные места, например Дивеево, Саров, Муром или даже про отдельных людей, которых некоторые почитают за старцев, говорят, что здесь или на нём пребывает Святой Дух.
    Как доказать, что это действительно так и что мне не наврали?
    Просите Дух Святой молитвой и примите Дух Святой, - и всё вам будет доказательство.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  bond 06.12.11 15:35

    viktor-sher пишет:Вы всё правильно сказали. Осталось выяснить, что мы понимаем под добрыми плодами. Ведь добые плоды с древа познания добра изла, ведут к смерти.
    Дерево здесь не при чем.
    Вот плоды духа:
    22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    23 кротость, воздержание.
    На таковых нет закона.
    (Гал.5:22,23)
    И еще:
    9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
    (Еф.5:9)
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  bond 06.12.11 15:42

    протоиерей Вячеслав пишет:думаю что присутствие Святого Духа не доказывается -а если уж и доказывается то опытом духовной жизни каждого верующего-нельзя доказать таковое не верующему человеку
    Верно сказано. Неверующий не узнает Его.
    Хотя бывает и так, что войдет неверующий в присутствие Духа Святого в собрании христиан, и будучи обличаем приходит к покаянию.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  miha61 06.12.11 15:48

    bond пишет:
    войдет неверующий в присутствие Духа Святого .
    Здесь мне не понятно. Как войти в присутствие духа?
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  bond 06.12.11 15:51

    Wimar пишет:
    Просите Дух Святой молитвой и примите Дух Святой, - и всё вам будет доказательство.
    Правда. Будет внутренне свидетельство того, что Дух Святой в Вас.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  bond 06.12.11 15:54

    miha61 пишет:Здесь мне не понятно. Как войти в присутствие духа?
    Это трудно описать словами. Бывает присутствие Духа Святого как бы осязаемое, но это не чувственное. Входишь как бы в облако любви и святости...
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  Wimar 06.12.11 16:01

    bond пишет:
    Верно сказано. Неверующий не узнает Его.
    Хотя бывает и так, что войдет неверующий в присутствие Духа Святого в собрании христиан, и будучи обличаем приходит к покаянию.
    При явном откровении Духа Святого неверующий будет верующим, верующий святым, а святой грешным.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  иерей Сергий 06.12.11 16:08

    bond пишет:Входишь как бы в облако любви и святости...
    И как часто с Вами подобное случается?
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  bond 06.12.11 16:21

    Wimar пишет:
    При явном откровении Духа Святого неверующий будет верующим, верующий святым, а святой грешным.
    Тоже верно. Если я Вас правильно понял. Ведь в таком присутствии Духа Святого хочется одновременно и благодарить и славить Бога от ощущения безграничной любви Божьей, и плакать и каяться от ощущения своей греховности в окружении абсолютной святости.
    avatar
    Астерий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2011-11-20
    Вероисповедание : православное христианство

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  Астерий 06.12.11 16:22

    miha61 пишет:Я тоже так думаю. В присутствие Духа веруют. Как можно доказать наличие солнца слепцу?

    Как слепец может убедиться, что солнце, про которое ему говорят, что оно там-то и там-то, на самом деле есть в указанном месте, а не обманывают его?
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  bond 06.12.11 16:25

    иерей Сергий пишет:
    И как часто с Вами подобное случается?
    Честно скажу, не часто. Хотелось бы по-чаще.
    Впрочем, в Писании такое схождение Духа Святого тоже не часто описывается.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  Комаров 06.12.11 16:25

    иерей Сергий пишет:
    И как часто с Вами подобное случается?

    А что вас так удивило. Не один Бонд у нас такой. С Вимар это частенько происходит.
    avatar
    Астерий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2011-11-20
    Вероисповедание : православное христианство

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  Астерий 06.12.11 16:25

    Wimar пишет:
    Просите Дух Святой молитвой и примите Дух Святой, - и всё вам будет доказательство.

    Вы процитировали моё сообщение, но так и не поняли, о чём я просил.
    Мне нужны не доказательства существования Св. Духа, а доказательство присутствия Св. Духа в том месте или на том человеке, о которых людская молва говорит, что там то и там то пребывает Св. Дух.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  bond 06.12.11 16:26

    Астерий пишет:

    Как слепец может убедиться, что солнце, про которое ему говорят, что оно там-то и там-то, на самом деле есть в указанном месте, а не обманывают его?
    Для этого ему нужно прозрение.
    avatar
    Астерий
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2011-11-20
    Вероисповедание : православное христианство

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  Астерий 06.12.11 16:31

    протоиерей Вячеслав пишет:думаю что присутствие Святого Духа не доказывается -а если уж и доказывается то опытом духовной жизни каждого верующего-нельзя доказать таковое не верующему человеку

    А верующий - это тот человек, который слепо верит в то, что Св. Дух присутствует в том месте или пребывает на том человеке, про которое/ого ему сказали, будто там присутствует Св. Дух, так?
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  Wimar 06.12.11 16:43

    bond пишет:
    Тоже верно. Если я Вас правильно понял. Ведь в таком присутствии Духа Святого хочется одновременно и благодарить и славить Бога от ощущения безграничной любви Божьей, и плакать и каяться от ощущения своей греховности в окружении абсолютной святости.
    А какой аромат издаёт Святой Дух?
    Астерий
    Вы процитировали моё сообщение, но так и не поняли, о чём я просил.
    Мне нужны не доказательства существования Св. Духа, а доказательство присутствия Св. Духа в том месте или на том человеке, о которых людская молва говорит, что там то и там то пребывает Св. Дух.
    ....все места вам откроются.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  Kseniya 06.12.11 16:53

    bond пишет:
    Верно сказано. Неверующий не узнает Его.
    Хотя бывает и так, что войдет неверующий в присутствие Духа Святого в собрании христиан, и будучи обличаем приходит к покаянию.

    Думаю, что это не совсем так.
    Дух дышит где хощет....
    А Благодать Божия может посетить как и новоначального так и глубоко верующего монаха..и совсем не верующего.
    Я первый раз..на Пасху в Печёрах Псковских была. Ничего вообще не понимала. С друзьями верующими поехала. В храме служба шла. А я одного монаха на улице , за храмом ждала. И вдруг...у меня внутри всё задрожало. Смотрю, а словами не передать...Вот, деревья зелёные..а тут они какие то другие стали..зелёные, но только как-то по другому. я Увидела воздух. Монастырь видела большим . И солнце. Мне было так хорошо..и в то же время стало немного страшновато..Столько радости я никогда в жизни не испытывала. И мысль такая - Господи, я не могу больше-. Радость настолько переполняла..что я испугалась умереть от радости. Я спросила у друзей, - что со мной? Мне говорит один..и улыбается так..- Под благодатью ты Божией. Три дня со иною это продолжалось. А потом стала читать много. И однажды у схиархимандрита Софрония..В книге - Старец Силуан- прочла как действует благодать. И точно точно там описывается...как со иной было. Потом мысли..а вдруг бесовское. А когда приехала через несколько лет туда. Удивилась! Монастырь вовсе не такой как был в прошлый раз. И меньше гораздо. Чтоб развеять сомнения..рассказала на исповеди там батюшке. Так он сказал - По благодатью ты была. Вот как бывает. До того я была очень порочной. Но, видите как Господь милосерден. А теперь я ищу, ищу того, что было со мною..и не нахожу.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  bond 06.12.11 16:54

    Wimar пишет:
    А какой аромат издаёт Святой Дух?
    Аромат? Вы о чем?
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  Wimar 06.12.11 16:57

    bond пишет:
    Аромат? Вы о чем?
    Да, так я ни о чём, к слову пришлось.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  bond 06.12.11 16:59

    Kseniya пишет:

    Думаю, что это не совсем так.
    Дух дышит где хощет....
    А Благодать Божия может посетить как и новоначального так и глубоко верующего монаха..и совсем не верующего.
    Я первый раз..на Пасху в Печёрах Псковских была. Ничего вообще не понимала. С друзьями верующими поехала. В храме служба шла. А я одного монаха на улице , за храмом ждала. И вдруг...у меня внутри всё задрожало. Смотрю, а словами не передать...Вот, деревья зелёные..а тут они какие то другие стали..зелёные, но только как-то по другому. я Увидела воздух. Монастырь видела большим . И солнце. Мне было так хорошо..и в то же время стало немного страшновато..Столько радости я никогда в жизни не испытывала. И мысль такая - Господи, я не могу больше-. Радость настолько переполняла..что я испугалась умереть от радости. Я спросила у друзей, - что со мной? Мне говорит один..и улыбается так..- Под благодатью ты Божией. Три дня со иною это продолжалось. А потом стала читать много. И однажды у схиархимандрита Софрония..В книге - Старец Силуан- прочла как действует благодать. И точно точно там описывается...как со иной было. Потом мысли..а вдруг бесовское. А когда приехала через несколько лет туда. Удивилась! Монастырь вовсе не такой как был в прошлый раз. И меньше гораздо. Чтоб развеять сомнения..рассказала на исповеди там батюшке. Так он сказал - По благодатью ты была. Вот как бывает. До того я была очень порочной. Но, видите как Господь милосерден. А теперь я ищу, ищу того, что было со мною..и не нахожу.
    Замечательное свидетельство.
    Комаров
    Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1257
    Дата регистрации : 2011-11-17
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  Комаров 06.12.11 17:00

    Kseniya пишет:

    Думаю, что это не совсем так.
    Дух дышит где хощет....
    А Благодать Божия может посетить как и новоначального так и глубоко верующего монаха..и совсем не верующего.
    Я первый раз..на Пасху в Печёрах Псковских была. Ничего вообще не понимала. С друзьями верующими поехала. В храме служба шла. А я одного монаха на улице , за храмом ждала. И вдруг...у меня внутри всё задрожало. Смотрю, а словами не передать...Вот, деревья зелёные..а тут они какие то другие стали..зелёные, но только как-то по другому. я Увидела воздух. Монастырь видела большим . И солнце. Мне было так хорошо..и в то же время стало немного страшновато..Столько радости я никогда в жизни не испытывала. И мысль такая - Господи, я не могу больше-. Радость настолько переполняла..что я испугалась умереть от радости. Я спросила у друзей, - что со мной? Мне говорит один..и улыбается так..- Под благодатью ты Божией. Три дня со иною это продолжалось. А потом стала читать много. И однажды у схиархимандрита Софрония..В книге - Старец Силуан- прочла как действует благодать. И точно точно там описывается...как со иной было. Потом мысли..а вдруг бесовское. А когда приехала через несколько лет туда. Удивилась! Монастырь вовсе не такой как был в прошлый раз. И меньше гораздо. Чтоб развеять сомнения..рассказала на исповеди там батюшке. Так он сказал - По благодатью ты была. Вот как бывает. До того я была очень порочной. Но, видите как Господь милосерден. А теперь я ищу, ищу того, что было со мною..и не нахожу.

    Хотя Святые Отцы говорили - не отвергай, но и не принимай, я вам верю. Но вот как Благодать Божия на не верующего может сойти? Кроме Апостола Павла - других случаев не знаю.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  Kseniya 06.12.11 17:01

    И я с Вами абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    протоиерей Вячеслав
    протоиерей Вячеслав
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 355
    Дата регистрации : 2011-12-05
    Возраст : 80
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  протоиерей Вячеслав 06.12.11 17:04

    Дух дышит где хощет....
    замечу-но не везде


    Последний раз редактировалось: протоиерей Вячеслав (06.12.11 17:06), всего редактировалось 1 раз(а)
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Доказательство присутствия Св. Духа Empty Re: Доказательство присутствия Св. Духа

    Сообщение  bond 06.12.11 17:05

    Комаров пишет:

    Хотя Святые Отцы говорили - не отвергай, но и не принимай, я вам верю. Но вот как Благодать Божия на не верующего может сойти? Кроме Апостола Павла - других случаев не знаю.
    Прецедент с Павлом есть. Почему с кем-то еще не может такого быть?
    Порой, мы привыкли думать, что Бог действует только так или вот так.
    А Бог действует как хочет.

      Текущее время 27.04.24 20:39