Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+34
1встречный
Михаил_
Ярослав Милосский
nichar
Прохожий
teacher-organizer
Магистр Джакоб де Котэ
Татьяна
Pretender
Defence
Helga
Кочевник
Русский
Сумрак
Myster
Елена-христианка
ElvenKing Brillanon
Wimar
Sevlagor
Михаил55
nino
Нафаня
Antonin
Admin
иерей Сергий
Ksertoo
Девана
Tverskoy
Евгений Сумский
loretta
noname
miha61
отец Сергий Еремеев
Семёнов Алексей
Участников: 38

    Что у православия общего с инославием и иноверием?

    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 15:25

    Helga пишет:
    Любить ближнего это не означает во всем ему потакать. Иногда требуется и сказать что-то против, но не против самого человека, а против его заблуждения.
    О Боги!!! Сколько же раз мне еще это читать.
    Helga пишет:
    Здесь заповедь любви не нарушается. Вы вот, наверное, сестре или подруге тоже что-то скажите,если она выскажет желание пойти на какое-то опасное предприятие или что-то плохое попробовать. Это же не означает, что Вы ее не любите? Просто Вы хотите, чтобы с ней все было хорошо.
    Чуть выше по теме Вы утверждали, что сами слепы,однако считаете возможным указывать путь.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 15:27

    Михаил55 пишет:А вот об этом (о травах), может подробнее - в разделе "Дом и семья". Открывайте тему, Валентина, не стесняйтесь. Думаю, это многим может пригодиться.
    Благо дарю Вам, Михаил. Думаю, что мне все же лучше покинуть форум. Простите.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 15:31

    Девана пишет:
    Благо дарю Вам, Михаил. Думаю, что мне все же лучше покинуть форум. Простите.
    Так легко сдаетесь?
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Wimar 03.10.11 15:32

    Думаю многобожие языческое произошло от далёкой древности цивилизации Адама, когда сыны Божьи творили чудеса. Слава о них хранилась в народах, тому или иному святому приписывались определённые качества чудес творения и затем тьмой веков молили о их заступничестве.
    Постепенно память народа потеряла знания о сынах Бога, произошла трансформация на главных богов и второстепенных, комим для образности восприятия настругали истуканов. Но язычники всегда верили и знали Единого Бога и что бы не растерять Его в идолах и обрядности жречества, нашли самое верное место хранению Бога Единого, - в душе человеческой. Это особенно характерно славянским язычникам.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 15:36

    loretta пишет:
    Девана пишет:
    Благо дарю Вам, Михаил. Думаю, что мне все же лучше покинуть форум. Простите.
    Так легко сдаетесь?
    У Вас есть инструкция, Наталия. Мои знания и опыт здесь просто приравняют к бесовским заблуждениям. Далеко ходить не надо - на предложение помощи, один форумчанин ответил мне следующее - Вы мне поможете своим отречением от язычества и крещением.
    Helga
    Helga
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-10-03
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Helga 03.10.11 15:36

    Девана пишет:
    Чуть выше по теме Вы утверждали, что сами слепы,однако считаете возможным указывать путь.
    Вам никто путь не указывает, а лишь предупреждают о том, что может быть опасным. Бог создал человека со свободной волей. И человек по своей воле может спастись, и так же по своей воле может пойти к бесам, о чем, конечно, можно только скорбить и жалеть этого человека.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 15:40

    Helga пишет:
    Вам никто путь не указывает, а лишь предупреждают о том, что может быть опасным. Бог создал человека со свободной волей. И человек по своей воле может спастись, и так же по своей воле может пойти к бесам, о чем, конечно, можно только скорбить и жалеть этого человека.
    Благодарю Вас, Helga. Я верю в то, что у Вас в отношении меня самые хорошие намерения...но нам просто не понять друг друга. Я никогда не смогу считать себя свободной в выборе, если мне предлагается из двух зол выбрать меньшее - неволя или смерть.
    Defence
    Defence
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 600
    Дата регистрации : 2011-04-18
    Вероисповедание : Христианство

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Defence 03.10.11 15:41

    Девана, а есть ли что-то общее в вашей вере и православии? (тема у нас такая, да и интересно Ваше мнение)
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Михаил55 03.10.11 15:43

    Валентина, а мне думаете легко? И не убежал ПОКА Very Happy
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 15:44

    Девана пишет: У Вас есть инструкция, Наталия. Мои знания и опыт здесь просто приравняют к бесовским заблуждениям. Далеко ходить не надо - на предложение помощи, один форумчанин ответил мне следующее - Вы мне поможете своим отречением от язычества и крещением.
    По большому счету тот форумчанин прав, чего не скажешь о Вимаре, так как то, что он исповедует, христианством назвать нельзя. И потом, учтите, что форумный формат не дает в полноте раскрыться отношениям. Хотя мы себе спокойно общаемся с нехристианами в реальной жизни. И вряд ли кто занимается их обличением так открыто, как в виртальном мире. А тут все торопятся вам сказать самое главное. Потому вы обижаетесь.
    Helga
    Helga
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-10-03
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Helga 03.10.11 15:45

    Девана пишет:Я никогда не смогу считать себя свободной в выборе, если мне предлагается из двух зол выбрать меньшее - неволя или смерть.
    Неволя или смерть - Вы про что? Оо
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 15:46

    Defence пишет:Девана, а есть ли что-то общее в вашей вере и православии? (тема у нас такая, да и интересно Ваше мнение)
    Когда я пришла на форум, то искренне надеялась на это. Сейчас прихожу к выводу- НИ-ЧЕ-ГО. Мы будем понимать друг друга, если нам будет все равно "какого ты роду племени и каковы твои Боги". Говоря современным языком - уважать выбор каждого и свободу совести.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 15:47

    Helga пишет:
    Девана пишет:Я никогда не смогу считать себя свободной в выборе, если мне предлагается из двух зол выбрать меньшее - неволя или смерть.
    Неволя или смерть - Вы про что? Оо
    Об инструкции.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 15:53

    loretta пишет:По большому счету тот форумчанин прав, чего не скажешь о Вимаре, так как то, что он исповедует, христианством назвать нельзя.
    Насколько я разбираюсь в конфессиях, Вас тоже не считают полноправной христианкой).
    loretta пишет:
    И потом, учтите, что форумный формат не дает в полноте раскрыться отношениям. Хотя мы себе спокойно общаемся с нехристианами в реальной жизни. И вряд ли кто занимается их обличением так открыто, как в виртальном мире. А тут все торопятся вам сказать самое главное. Потому вы обижаетесь.
    Я не обижаюсь, Наталия, хотя признаюсь, что не ожидала встретить подобную агрессию. Форум отличает редкое дружелюбие и большой состав священников, о которых хочется сказать только самое хорошее. Но, как заметила одна Христианка - в отличии от атеистов, у которых есть "царь в голове", у язычников в голове,видимо, пусто)).
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 15:57

    Девана пишет: Насколько я разбираюсь в конфессиях, Вас тоже не считают полноправной христианкой).
    Я не обижаюсь, Наталия, хотя признаюсь, что не ожидала встретить подобную агрессию. Форум отличает редкое дружелюбие и большой состав священников, о которых хочется сказать только самое хорошее. Но, как заметила одна Христианка - в отличии от атеистов, у которых есть "царь в голове", у язычников в голове,видимо, пусто)).


    Ну да, но я уже привыкла. Терплю Христа ради. Smile
    А люди здесь разные. Что поделать, немощи свои осознаем.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 16:03

    Михаил55 пишет:Валентина, а мне думаете легко? И не убежал ПОКА Very Happy
    Значит - это Ваша семья, Михаил). Хорошо. Если будут вопросы по травам, я отвечу. Счастья всем.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Михаил55 03.10.11 16:05

    Вот это другой разговор! Переход на личности заканчиваем! Независимо от веры мы все ЛЮДИ! И живем в общем ДОМЕ! Это. прежде всего, наше ОБЩЕЕ!
    avatar
    Antonin
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Antonin 03.10.11 16:40

    Wimar пишет:
    Antonin пишет:Ну о чем речь воообще, о каком уважении вы тут говорите....откройте ТАЙНУУУУУУУ как вы стали язычницей))
    Эка невидаль, язычницу живую узрели, как в зоопарке. Только вот не знаю кто язычник более, христианин себя назвавщий и на всех зверем рычавщий или язычник зверей ласкавщий.
    Все мы язычники, насколько Богу не уподобилсь.
    Язычниками не стают, язычниками рождаются. А вот стать христианином, эт брат, трудов и трудов ещё впереди.....до смерти не пересилить.
    А мне узревать не надобно, я больше 10ти лет в этом котле варился.
    avatar
    Antonin
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Antonin 03.10.11 16:50



    Antonin пишет:
    Ну о чем речь воообще, о каком уважении вы тут говорите....откройте ТАЙНУУУУУУУ как вы стали язычницей))
    Похоже к вечеру вы злоупотребляете спиртным. Поговорим, когда будете трезвы. Впрочем на продолжение диалога с вами, Антонин, я не настаиваю.
    ...........Девана , Слава Богу Я не пью, совсем....
    avatar
    Antonin
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Возраст : 48
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Antonin 03.10.11 16:58

    Helga пишет:
    Девана пишет:
    Тогда почему вы считаете нас, язычников...да и других, в том числе и атеистов - тупыми недоумками?
    Никто не считает атеистов и язычников тупыми недоумками... Просто эти люди, по моему мнению, находятся в заблуждении. Враг рода человеческого очень хорошо умеет играть на человеческой гордости и тщеславии, отсюда и самообожествление, и неверие, и "свое уникальное мнение" о действии бесов и прочее.
    +1500
    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Pretender 03.10.11 17:20

    Девана пишет:Тогда почему вы считаете нас, язычников...да и других, в том числе и атеистов - тупыми недоумками?
    Кем мы вас считаем - другой вопрос... А вот кем вы себя считаете?

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Image_4e89b6e2ea652
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Михаил55 03.10.11 18:11

    Pretender, но все же Девона, не в ответе за ВСЕХ язычников. Также так и Сумрак за ВСЕХ атеистов. Думаю, Вы со мной согласитесь?
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Сумрак 03.10.11 18:19

    Pretender пишет:
    Девана пишет:Тогда почему вы считаете нас, язычников...да и других, в том числе и атеистов - тупыми недоумками?
    Кем мы вас считаем - другой вопрос... А вот кем вы себя считаете?
    Но вот тебя лично я считаю скотиной!
    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Pretender 03.10.11 18:27

    Сумрак пишет:Но вот тебя лично я считаю скотиной!
    Что, картинка не понравилась? У меня таких много, могу целую тему с ними открыть. И это еще самая невинная. А вот это лично для тебя:

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Image_4e89c6f7bd40b
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  иерей Сергий 03.10.11 18:29

    Сумрак пишет:Но вот тебя лично я считаю скотиной!
    Оскорбление. Предупреждение №1
    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Pretender 03.10.11 18:47

    Михаил55 пишет:Pretender, но все же Девона, не в ответе за ВСЕХ язычников. Также так и Сумрак за ВСЕХ атеистов. Думаю, Вы со мной согласитесь?
    Вы считаете, что язычество может быть и другим, целомудренным и с серьезным богословием?
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Wimar 03.10.11 18:49

    loretta
    По большому счету тот форумчанин прав, чего не скажешь о Вимаре, так как то, что он исповедует, христианством назвать нельзя.
    А что я исповедую не христианского, Наташа?

    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 18:56

    Wimar пишет: А что я исповедую не христианского, Наташа?

    Я, надеюсь, ты на меня не обиделся, Василий?
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Wimar 03.10.11 19:02

    loretta пишет:
    Wimar пишет: А что я исповедую не христианского, Наташа?

    Я, надеюсь, ты на меня не обиделся, Василий?
    Уже лопнул от обиды. Надеюсь это не ваша месть и вы сможете объяснить суть проблемы?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 10 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 19:06

    Wimar пишет: Уже лопнул от обиды. Надеюсь это не ваша месть и вы сможете объяснить суть проблемы?
    Уже не раз говорила. Далее, по ходу дискуссий. Smile

      Текущее время 28.09.24 23:58