Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+34
1встречный
Михаил_
Ярослав Милосский
nichar
Прохожий
teacher-organizer
Магистр Джакоб де Котэ
Татьяна
Pretender
Defence
Helga
Кочевник
Русский
Сумрак
Myster
Елена-христианка
ElvenKing Brillanon
Wimar
Sevlagor
Михаил55
nino
Нафаня
Antonin
Admin
иерей Сергий
Ksertoo
Девана
Tverskoy
Евгений Сумский
loretta
noname
miha61
отец Сергий Еремеев
Семёнов Алексей
Участников: 38

    Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Русский 03.10.11 14:08

    Девана пишет:
    Helga пишет:

    Потом помимо этой телесной жизни, есть жизнь вечная, и участь в ней для людей, которые поклоняются бесам, к сожалению, плачевна...
    Так не нужно поклоняться бесам...и живите достойно, чтобы умирать не страшно было.
    Вы сами себе противоречите. сначала вы позиционируете себя как язычницу, а теперь говорите, что не надо поклоняться бесам.
    Helga
    Helga
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-10-03
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Helga 03.10.11 14:10

    Девана пишет:
    Так не нужно поклоняться бесам...и живите достойно, чтобы умирать не страшно было.

    Так различные идолы и "боги" - это и есть бесы... И им поклоняться категорически нельзя! Потому что ни к чему хорошему это не приведет.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 14:10

    Русский пишет:Вы сами себе противоречите. сначала вы позиционируете себя как язычницу, а теперь говорите, что не надо поклоняться бесам.
    А ранее я говорила, что поклоняюсь бесам? Отвечайте!
    Helga
    Helga
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-10-03
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Helga 03.10.11 14:12

    Девана пишет:
    А ранее я говорила, что поклоняюсь бесам? Отвечайте!
    Языческие "боги2 - это и есть бесы... Вы не знали?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 14:13

    Helga пишет:
    Так различные идолы и "боги" - это и есть бесы...
    Что с вами делает ваше учение, христиане...просто жутко становится.
    Helga
    Helga
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-10-03
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Helga 03.10.11 14:17

    Девана пишет:
    Что с вами делает ваше учение, христиане...просто жутко становится.
    В чем жутко? Мне жутко за людей, которые добровольно отдают свою душу бесам за сиюминутные блага. Эти "боги" не могут быть дружественны к человеку, они не желают ему добра, не стоит обманываться, они лишь внешне всемогущие, на самом деле кроме обмана и лукавства у них ничего нет.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 14:21

    Helga пишет:
    В чем жутко? Мне жутко за людей, которые добровольно отдают свою душу бесам за сиюминутные блага. Эти "боги" не могут быть дружественны к человеку, они не желают ему добра, не стоит обманываться, они лишь внешне всемогущие, на самом деле кроме обмана и лукавства у них ничего нет.
    Откуда Вам это может быть известно? Знаю - из Библии, богословских трудов, "свидетельств" бесовских деяний. Вы разучились самостоятельно видеть, слышать, думать..жить. А беретесь судить, не имея собственного мнения.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Русский 03.10.11 14:28

    Девана пишет:
    Helga пишет:
    В чем жутко? Мне жутко за людей, которые добровольно отдают свою душу бесам за сиюминутные блага. Эти "боги" не могут быть дружественны к человеку, они не желают ему добра, не стоит обманываться, они лишь внешне всемогущие, на самом деле кроме обмана и лукавства у них ничего нет.
    Откуда Вам это может быть известно? Знаю - из Библии, богословских трудов, "свидетельств" бесовских деяний. Вы разучились самостоятельно видеть, слышать, думать..жить. А беретесь судить, не имея собственного мнения.
    мое мнение таково:языческие боги это демоны. Им служить нельзя, т.к они есть зло.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 14:32

    Девана пишет:Откуда Вам это может быть известно? Знаю - из Библии, богословских трудов, "свидетельств" бесовских деяний. Вы разучились самостоятельно видеть, слышать, думать..жить. А беретесь судить, не имея собственного мнения.
    Это расхожий штамп у атеистов и язычников. Так обычно говорят люди, не понимая сути. Да, из Библии, да, из богословских трудов - из опыта Церкви подтвержденного личным опытом. Неужели вы представляете христиан эдакими тупыми недоумками?
    Helga
    Helga
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-10-03
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Helga 03.10.11 14:35

    Девана пишет:
    Откуда Вам это может быть известно? Знаю - из Библии, богословских трудов, "свидетельств" бесовских деяний. Вы разучились самостоятельно видеть, слышать, думать..жить. А беретесь судить, не имея собственного мнения.
    Мы, люди, духовно слепые, нас легко обмануть, потому что мы не всегда по своей страстной природе различаем где добро, а где зло. К сожалению, я мне приходилось сталкиваться с бесовским влиянием, поэтому я знаю насколько это страшно.
    А что касается "своего мнения", то мне как человеку самолюбивому, конечно, крайне прискорбно признавать, что мое "уникальное собственное мнение" в таких вопросах ничего не значит. Даже потому что мой опыт за четверть века ни в какое сравнение не идет с многовековым опытом и мудростью Церкви. Да, и не угодила я никак Богу, как Святые Отцы, чтобы на меня особая благодать и прозорливость сошла. Поэтому остается следовать их рекомендациям.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 14:38

    loretta пишет:
    Девана пишет:Откуда Вам это может быть известно? Знаю - из Библии, богословских трудов, "свидетельств" бесовских деяний. Вы разучились самостоятельно видеть, слышать, думать..жить. А беретесь судить, не имея собственного мнения.
    Это расхожий штамп у атеистов и язычников. Так обычно говорят люди, не понимая сути. Да, из Библии, да, из богословских трудов - из опыта Церкви подтвержденного личным опытом. Неужели вы представляете христиан эдакими тупыми недоумками?
    Тогда почему вы считаете нас, язычников...да и других, в том числе и атеистов - тупыми недоумками?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 14:41

    Девана пишет: Тогда почему вы считаете нас, язычников...да и других, в том числе и атеистов - тупыми недоумками?
    Я? Я так не считаю.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 14:46

    loretta пишет:Я? Я так не считаю.
    Опять инструкция? Я тоже не считаю религию - одним из тестов по определению коэффициента интеллекта IQ.
    Helga
    Helga
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-10-03
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Helga 03.10.11 14:47

    Девана пишет:
    Тогда почему вы считаете нас, язычников...да и других, в том числе и атеистов - тупыми недоумками?
    Никто не считает атеистов и язычников тупыми недоумками... Просто эти люди, по моему мнению, находятся в заблуждении. Враг рода человеческого очень хорошо умеет играть на человеческой гордости и тщеславии, отсюда и самообожествление, и неверие, и "свое уникальное мнение" о действии бесов и прочее.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 14:49

    Девана пишет:
    loretta пишет:Я? Я так не считаю.
    Опять инструкция? Я тоже не считаю религию - одним из тестов по определению коэффициента интеллекта IQ.
    Она самая. Надеюсь, мне удается ее исполнять хоть малой мере. Раз уж Господь определил нам в ближние даже врагов.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 14:55

    loretta пишет:Она самая. Надеюсь, мне удается ее исполнять хоть малой мере. Раз уж Господь определил нам в ближние даже врагов.
    Наталия...мы с Вами говорим с утра. И все, кто принял участие в теме, непременно говорят о бесах, прекрасно зная, что мне это неприятно. Наверное если говорить о христианском терпении, то нужно говорить о терпении язычников, которые уважают хозяев в их собственном доме. Я даже стерпела плевки сумского верблюда...но в последний раз.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 14:59

    Helga пишет:
    Никто не считает атеистов и язычников тупыми недоумками... Просто эти люди, по моему мнению, находятся в заблуждении. Враг рода человеческого очень хорошо умеет играть на человеческой гордости и тщеславии, отсюда и самообожествление, и неверие, и "свое уникальное мнение" о действии бесов и прочее.
    Я больше склонна верить глазам своим и то, что я вижу - никак не располагает меня к христианству. Во истину сказано - по делам судите.
    Helga
    Helga
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-10-03
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Helga 03.10.11 15:03

    Девана пишет:...прекрасно зная, что мне это неприятно. Наверное если говорить о христианском терпении, то нужно говорить о терпении язычников...
    Извините, если я Вас обидела чем-то. Я сделала это не специально, и не из ненависти и нетерпения, и не с целью Вас оскорбить, а для того, чтобы Вы знали с какими силами Вы имеете дело, и знали последствия.
    Гомеопатия и лечение травами - это хорошо, но "заговорить", "зашептать" - это не обращение к Богу!
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 15:04

    Девана пишет:Наталия...мы с Вами говорим с утра. И все, кто принял участие в теме, непременно говорят о бесах, прекрасно зная, что мне это неприятно. Наверное если говорить о христианском терпении, то нужно говорить о терпении язычников, которые уважают хозяев в их собственном доме. Я даже стерпела плевки сумского верблюда...но в последний раз.
    Апостол Павел находил доброе и у язычников. Smile
    Так и мы должны различать, что доброе, что нет. Не у всех получается, чаще всего из ревности. А хозяев вы должны понять. Приходя в дом, нужно уважать правила хозяев. Грубо говоря, если кто к вам в дом придет, и с ботинками заберется на диван, вы же не будете терпеть, правда? Язычество для христиан сродни многожеству, опять же, грубо говоря. И отвечая вам, ваши здешние оппоненты поступают из намерений добра, из желания спасти вашу душу. Вы должны это понимать, какими бы неудобными для вас не были наши ответы.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 15:08

    Helga пишет:
    Гомеопатия и лечение травами - это хорошо, но "заговорить", "зашептать" - это не обращение к Богу!
    Моя специальность - психиатрия. Фитотерапия - тоже, как Вы понимаете, в системе традиционной медицины.


    Последний раз редактировалось: Девана (03.10.11 15:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 15:12

    loretta пишет:И отвечая вам, ваши здешние оппоненты поступают из намерений добра, из желания спасти вашу душу.
    При этом рискуя погубить свою)) - аморальным поведением, вопреки любовь утверждающей инструкции.
    Не считаете ли это странным, Наталия?
    Helga
    Helga
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-10-03
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Helga 03.10.11 15:15

    Девана пишет:
    Моя специальность - психиатрия. Фитотерапия - тоже, как Вы понимаете, в системе традиционной медицины.
    Девана пишет:
    Я - врач, травница, прабабушка моя еще жива в 97 и тоже травница...еще и вышептывает больных. Быть язычником - это еще и образ жизни. Языческие Боги не идут в города, им там не место.

    Ну, вот из этого Вашего комментария, я поняла, опыт Вы перенимаете.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 15:18

    Девана пишет: При этом рискуя погубить свою)) - аморальным поведением, вопреки любовь утверждающей инструкции.
    Не считаете ли это странным, Наталия?
    Это Богу только известно. Написано же "а иных страхом спасайте". Вот и спасаем вас, кто как умеет. По любому, нельзя всех под одну гребенку. Smile
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 15:19

    Helga пишет:

    Ну, вот из этого Вашего комментария, я поняла, опыт Вы перенимаете.
    В травах я разбираюсь с детства. Заговорами и вышептыванием я не занимаюсь. Как то не изъявила желание, а бабушка не настаивала. Травам учила, алтарь передала - "всему остальному тебя Боги научат". Не только Боги, но и система высшего образования.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 15:21

    loretta пишет:
    Девана пишет: При этом рискуя погубить свою)) - аморальным поведением, вопреки любовь утверждающей инструкции.
    Не считаете ли это странным, Наталия?
    Это Богу только известно. Написано же "а иных страхом спасайте". Вот и спасаем вас, кто как умеет. По любому, нельзя всех под одну гребенку. Smile
    Пока у меня нет примера исключения из общего правила. Нет...есть - Wimar.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 15:21

    Helga пишет: .
    Гомеопатия... - это хорошо,
    Не так уж и хорошо. Во всяком случае вопрос спорный.
    Helga
    Helga
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-10-03
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Helga 03.10.11 15:22

    Девана пишет:При этом рискуя погубить свою)) - аморальным поведением, вопреки любовь утверждающей инструкции

    Любить ближнего это не означает во всем ему потакать. Иногда требуется и сказать что-то против, но не против самого человека, а против его заблуждения. Здесь заповедь любви не нарушается. Вы вот, наверное, сестре или подруге тоже что-то скажите,если она выскажет желание пойти на какое-то опасное предприятие или что-то плохое попробовать. Это же не означает, что Вы ее не любите? Просто Вы хотите, чтобы с ней все было хорошо.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 15:22

    loretta пишет:
    Helga пишет: .
    Гомеопатия... - это хорошо,
    Не так уж и хорошо. Во всяком случае вопрос спорный.
    Вы правы, Наталия).
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Михаил55 03.10.11 15:23

    А вот об этом (о травах), может подробнее - в разделе "Дом и семья". Открывайте тему, Валентина, не стесняйтесь. Думаю, это многим может пригодиться.
    Helga
    Helga
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2011-10-03
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 9 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Helga 03.10.11 15:24

    loretta пишет:Не так уж и хорошо. Во всяком случае вопрос спорный.
    Ну для души же невредно?

      Текущее время 26.06.24 3:14