Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+34
1встречный
Михаил_
Ярослав Милосский
nichar
Прохожий
teacher-organizer
Магистр Джакоб де Котэ
Татьяна
Pretender
Defence
Helga
Кочевник
Русский
Сумрак
Myster
Елена-христианка
ElvenKing Brillanon
Wimar
Sevlagor
Михаил55
nino
Нафаня
Antonin
Admin
иерей Сергий
Ksertoo
Девана
Tverskoy
Евгений Сумский
loretta
noname
miha61
отец Сергий Еремеев
Семёнов Алексей
Участников: 38

    Что у православия общего с инославием и иноверием?

    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 02.10.11 0:22

    Myster пишет:
    На биологическом уровне они не отличаются от язычников и даже атеистов. На духовном уровне они призваны к более высокому.
    Я совсем недавно здесь, но с "духовностью" христиан уже успела познакомиться. Не высок уровень духовности некоторых "ангелов". Видимо крылья не оттуда растут.

    Myster пишет:
    У вас язычников остался инстинкт религиозности от Адама, но плотское мудрование и тысячелетние извращения веры не дают вам познать Бога.
    Мистер, давайте серьезно. Что Вы знаете о язычестве и откуда, что с такой уверенностью пытаетесь рассуждать о нем?
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Tverskoy 02.10.11 0:52

    Что у православия общего с инославием и иноверием?
    УЧЕНИЕ
    БОГ: Традиционно славяне поклонялись многим богам. Сварогу, отцу всего сущего, поклонялись как верховному божеству. Кроме него, в славянский пантеон входили Даждьбог, (бог солнечного света), Перун (бог грома и войны) и богиня Макошь (Мать богов и богиня плодородия) Иногда представления о боге приобретали характер дуализма (Белобог и Чернобог). Во время зимнего солнцестояния (Коляда) Белобог побеждает своего брата, а во время летнего солнцестояния (Купала) Чернобог берет реванш — и этот круговорот бесконечен. Некоторые современные языческие группы поклоняются не только исконно русским богам, но и божествам индуистского пантеона, переименовывая их на свой лад, — Крышень (Кришна) и Вышень (Вишну) — или германскому богу Тору ).

    И все же большинство язычников не считает себя политеистами. Они верят, что есть лишь один истинный бог, а все другие боги — просто проявления этого верховного божества. Например, «Украинские Язычники» верят, что Бог един, вечен, неизменен, непознаваем и невидим для смертных и имеет много проявлений. Проявления Бога (солнце, ветер, дождь и т.п.), обладают собственными именами, но, по сути, являются одним и тем же Богом, одновременно единым и многообразным. «Велесова книга» говорит об этом так: «И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что имеем многих богов». Но этот Бог — не обязательно личность, большинство язычников считают его безличной силой.
    Интерес к славянскому язычеству начал возрождаться в начале XX столетия, когда была найдена «Велесова книга». Организованные группы язычников начали возникать в России, на Украине, а также в США и Канаде в 1960-х годах. Некоторые исследователи (например, академик Дмитрий Лихачев, вовсе не апологет христианства, Борис Рыбаков, Валентин Янин) считают эту книгу современной подделкой.

    Идеологи неоязычества поистине по-дьявольски перечеркивают более чем тысячелетнюю историю России, основой которой является православие. Собственный народ называют “христианизированным быдлом”. По оценке эксперта, агрессивное антихристианство неоязыческой секты дает основания считать ее одним из ответвлений мировой сатанистической традиции, приспособленной к русским условиям. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II на открытии Архиерейского собора 2004 года назвал распространение неоязычества одной из главных угроз XXI века, поставив его в один ряд с терроризмом и другими губительными явлениями современности.

    Вот некоторые цитаты из набора языческих штампов.

    “Так называемое православие - всего лишь половая тряпка, находящаяся перед входом в синагогу”.
    “Христианство замутило чистый родник первозданной славянской сущности”.
    “Целые племена вымирали, заразившись общечеловеческими «ценностями», христианством, сифилисом, водкой”.

    Противно комментировать.

    Неоязычники остро реагируют на любую критику: мы ничем плохим не занимаемся, возрождаем дохристианские национальные традиции, обряды и т.д. Но как можно возрождать то, о чем практически ничего неизвестно. Достоверных сведений о дохристианской Руси просто нет, так утверждает экспертное сообщество. Главным источником религиозно-философских взглядов русских неоязычников является так называемая «Велесова книга» - текст неизвестного происхождения, и тексты восточных верований, не имеющие мало-мальски что-либо общего с русской традицией.



    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Сумрак 02.10.11 1:02

    Девана пишет:
    Мистер, давайте серьезно. Что Вы знаете о язычестве и откуда, что с такой уверенностью пытаетесь рассуждать о нем?
    Простите, Девана, но подобный вопрос у меня возникает и к Вам - "Что Вы знаете о язычестве и откуда"? Ваш ник взят из "Истории Польши" Яна Длугоша, особой "язычностью" Вы не выделяетесь, что понятно после столь "теплого" приема. Связь с неоязычниками Вы отрицаете. Тогда что же Вы такое?)))
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Сумрак 02.10.11 1:07

    Tverskoy пишет:

    Противно комментировать.

    Неоязычники остро реагируют на любую критику: мы ничем плохим не занимаемся, возрождаем дохристианские национальные традиции, обряды и т.д. Но как можно возрождать то, о чем практически ничего неизвестно. Достоверных сведений о дохристианской Руси просто нет, так утверждает экспертное сообщество. Главным источником религиозно-философских взглядов русских неоязычников является так называемая «Велесова книга» - текст неизвестного происхождения, и тексты восточных верований, не имеющие мало-мальски что-либо общего с русской традицией.



    Спокойно, Тверской)). Девана заявила ранее, что к неоязычникам не имеет отношения, значит Ваши комментарии вдвойне противны, потому как не по адресу.
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Tverskoy 02.10.11 1:36

    =Сумрак
    Спокойно, Тверской)). Девана заявила ранее, что к неоязычникам не имеет отношения, значит Ваши комментарии вдвойне противны, потому как не по адресу.
    И вы будь спок! Я не ей отвечал. Посмотрите на заголовок:Что у православия общего с инославием и иноверием? Чем вас задел? Не понял.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Сумрак 02.10.11 7:18

    Tverskoy пишет:
    И вы будь спок! Я не ей отвечал. Посмотрите на заголовок:Что у православия общего с инославием и иноверием? Чем вас задел? Не понял.
    Меня? Да Господь с Вами. Я равнодушен ко всем религиям и меня не задевает критика, направленная в адрес их символов со стороны оппонентов. Вы выставили пост, содержащий справочную информацию на предмет - кем являются современные язычники. Я же избавил Девану от необходимости в очередной раз подтверждать ранее сказанное ею: Я и мои единомышленники далеки от тех, кому приставили "нео" к язычеству. Я Вас разочарую, если Вы увидели во мне адепта Книги Велеса и другой неочепухи.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Wimar 02.10.11 10:16

    Девана
    Любовь - это лирика, нежность, красота. Я бы добавила- верность, доброта. А если Вы правы и мир обоюдополый и жизнь вокруг нас, видимая и не видимая - плод любви?
    Какой причиной и откуда в человеке эти чувства и плоды?

    Выше я уже ответила. Если Бог, а может быть Богиня - это любовь, то она достояние минимум двух.
    Так же говорит и Христос - [Мф.18:20] ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

    Любовь Христос даёт первой заповеди человеку
    -[Мф.22:35] И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
    - Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    сия есть первая и наибольшая заповедь;
    вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.


    Вот как? Не думала, что христиане себя за людей не считают.
    Поражаюсь отроте вашего ума и языка. Не приведи Господи, что бы они коснулись меня. Very Happy



    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Tverskoy 02.10.11 14:14

    Сумрак пишет:
    Tverskoy пишет:
    И вы будь спок! Я не ей отвечал. Посмотрите на заголовок:Что у православия общего с инославием и иноверием? Чем вас задел? Не понял.
    Меня? Да Господь с Вами. Я равнодушен ко всем религиям и меня не задевает критика, направленная в адрес их символов со стороны оппонентов. Вы выставили пост, содержащий справочную информацию на предмет - кем являются современные язычники. Я же избавил Девану от необходимости в очередной раз подтверждать ранее сказанное ею: Я и мои единомышленники далеки от тех, кому приставили "нео" к язычеству. Я Вас разочарую, если Вы увидели во мне адепта Книги Велеса и другой неочепухи.
    Я не увидел.
    Вы сказали ранее, что вам вдвойне противно от моего якобы выпада на бедную девушку, тогда как я вписал в качестве цитаты моего поста, заголовок темы. И вы, как старший по сайту старожил, не заметив это, меня стали ставить на место.
    Мне немало лет, перевидал много на более жестких сайтах, поэтому меня не пугают ни авторитеты, ни перспективы попасть в разряд низшей касты сайта.
    Давайте так,
    забудем.
    С уважением к вам и надеждой на лучшее.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 10:09

    Tverskoy пишет:
    Главным источником религиозно-философских взглядов русских неоязычников является так называемая «Велесова книга» - текст неизвестного происхождения, и тексты восточных верований, не имеющие мало-мальски что-либо общего с русской традицией.
    А у их оппонентов труд академика Рыбакова "Язычество славян". Автор текста, несомненно апологет христианства, с легкостью призвал в свидетели историческую науку, которой нет доверия, когда речь идет об истории раннего христианства, личности Христа...да и вообще о достоверности библейских мифов.
    Тверской...Вы не хотите найти духовное подтверждение несостоятельности язычества в текстах религиозных авторитетов, желательно нейтральных, не христианских. Хотя уверена, что Вы сторонник утверждения, что "духовный поиск" возможен только в православии - обители истины.
    Сумрак пишет:
    Простите, Девана, но подобный вопрос у меня возникает и к Вам - "Что Вы знаете о язычестве и откуда"? Ваш ник взят из "Истории Польши" Яна Длугоша, особой "язычностью" Вы не выделяетесь, что понятно после столь "теплого" приема. Связь с неоязычниками Вы отрицаете. Тогда что же Вы такое?)))
    Прежде всего - человек. Если Вы, Сумрак, не видите во мне проявления "язычности", то я не возражаю если Вы придумаете мне, как явлению, собственное определение. Извините. ( Сумрак...я оценила Вашу опеку, но прошу Вас - не надо, я способна за себя постоять. Благо дарю)
    Wimar пишет:
    Какой причиной и откуда в человеке эти чувства и плоды?
    Эти чувства и плоды легко объясняются Божьими дарами, гораздо труднее ответить на вопрос - откуда эти чувства и плоды у Богов?
    Wimar пишет:
    Так же говорит и Христос - [Мф.18:20] ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Но ведь это говорит о том, что сам Христос - рождение, плод любви, а не первопричина всего сущего, которое проповедует христианство.
    Wimar пишет:
    возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
    сия есть первая и наибольшая заповедь;
    вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
    на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
    Ой, Wimar...если бы христианство опиралось лишь на эти две заповеди, всё было бы намного проще.
    Wimar пишет:
    Поражаюсь отроте вашего ума и языка. Не приведи Господи, что бы они коснулись меня.
    Мне это крайне неприятно, уверяю Вас. Я пришла сюда не состязаться в острословии.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Русский 03.10.11 10:52

    Все боги языческие есть бесы, а не боги. Воистину Бог един! Нет Бога, кроме Единого!
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 10:58

    Русский пишет:Все боги языческие есть бесы, а не боги. Воистину Бог един! Нет Бога, кроме Единого!
    Вы повторяетесь, Русский. Я это уже читала...у Вас же. Отрадно то, что Вы признаете их существование, хотя бы в образах бесов).
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 11:01

    [quote="Девана"]
    loretta пишет: Наталия...Библия учит вас, христиан, любви, но воспитала в вас ненависть к иноверцам, которую вы прячете за ненавистью к греху, оставляя любовь грешнику. Но это оправдание. Я не могу вас понять. Я не воспринимаю сердцем ваше учение, потому как оно ...не честно. Простите.
    Учение не само по себе, а через людей, которые его исповедуют. Исповедуют по-разному, к сожалению. Лично у меня никакой ненависти к иноверцам нет. Но и соглашательства тоже. Надо различать ненависть ко греху и ненависть к человеку.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 11:11

    loretta пишет:Учение не само по себе, а через людей, которые его исповедуют. Исповедуют по-разному, к сожалению. Лично у меня никакой ненависти к иноверцам нет. Но и соглашательства тоже. Надо различать ненависть ко греху и ненависть к человеку.
    И как же Вы различаете эти разновидности ненависти? Вы пишите , что ДОЛЖНЫ меня уважать. А собственно за что? Вы меня даже не знаете. Опять же - за что меня ненавидеть другой форумчанке, с которой мы даже не знакомы? Только за то, что ниже аватара надпись - язычница? У Вас НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ уважения к моим святыням, а я даже еще и не сказала, чем дорожу.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Русский 03.10.11 11:15

    Девана пишет:
    Русский пишет:Все боги языческие есть бесы, а не боги. Воистину Бог един! Нет Бога, кроме Единого!
    Вы повторяетесь, Русский. Я это уже читала...у Вас же. Отрадно то, что Вы признаете их существование, хотя бы в образах бесов).
    Слуги сатаны-бесы, выдавали себя за богов, чтобы увести народы о истинного богопочитания Единого Бога.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 11:19

    Девана пишет: И как же Вы различаете эти разновидности ненависти? Вы пишите , что ДОЛЖНЫ меня уважать. А собственно за что? Вы меня даже не знаете. Опять же - за что меня ненавидеть другой форумчанке, с которой мы даже не знакомы? Только за то, что ниже аватара надпись - язычница? У Вас НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ уважения к моим святыням, а я даже еще и не сказала, чем дорожу.
    Различать грех и носителя греха нетрудно. Smile
    Я могу вас уважать, как человека, как творение Божие. И все доброе, что есть у вас - от Бога, хотя возможно вы с этим не согласитесь. Своей подписью вы заявили о своем мировоззрении. И достаточно уже его подтвердили на форуме, чтобы с ним не согласиться. Smile
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 11:20

    Русский пишет:Слуги сатаны-бесы, выдавали себя за богов, чтобы увести народы о истинного богопочитания Единого Бога.
    Видите как много высших сил, а Вы говорите о единстве Бога.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Евгений Сумский 03.10.11 11:24

    Что вы путаете праведное с грешным.Бесы это не высшая сила.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 11:26

    loretta пишет:
    Я могу вас уважать, как человека, как творение Божие. И все доброе, что есть у вас - от Бога, хотя возможно вы с этим не согласитесь. Своей подписью вы заявили о своем мировоззрении. И достаточно уже его подтвердили на форуме, чтобы с ним не согласиться. Smile
    И что же я такого высказала, с чем Вы не согласны? По ряду вопросов в темах абортов и алкоголизма мое мировоззрение не помешало согласиться с моими доводами маму христианку и даже священника. О святынях я не говорила - не хочу подвергать их насмешкам и оскорблениям, которые христиане, с каким то непонятным для меня удовольствием, демонстрируют. Что Вы не уважаете в моем мировоззрении?


    Последний раз редактировалось: Девана (03.10.11 11:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 11:27

    Евгений Сумский пишет:Что вы путаете праведное с грешным.Бесы это не высшая сила.
    Желаете это проверить на себе? Не советую.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Евгений Сумский 03.10.11 11:29

    Вы знаете, я ведь когда крестился плевал на сатану и спрятался за спину Бога.Со мною Бог мой,кто против меня?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 11:30

    Девана пишет: И что же я такого высказала, с чем Вы не согласны? По ряду вопросов в темах абортов и алкоголизма мое мировоззрение не помешало согласиться с моими доводами маму христианку и даже священника. О святынях я не говорила - не хочу подвергать их насмешкам и оскорблениям, коими христиане, с каким то непонятным для меня удовольствием, демонстрируют. Что Вы не уважаете в моем мировоззрении?
    Я же сказала, что все доброе, что у вас есть - от Бога. И не иначе. А язычество мне уважать не за что. Уж извините.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 11:31

    Евгений Сумский пишет:Вы знаете, я ведь когда крестился плевал на сатану и спрятался за спину Бога.Со мною Бог мой,кто против меня?
    Почаще прячьтесь за спину Бога, Сумский и не переходите улицу в одиночку.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Евгений Сумский 03.10.11 11:34

    Это вы неверующих будете пугать.А,да,кстати, и на ваших богов я плевать хотел.


    Последний раз редактировалось: Евгений Сумский (03.10.11 11:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 11:35

    loretta пишет:Я же сказала, что все доброе, что у вас есть - от Бога. И не иначе. А язычество мне уважать не за что. Уж извините.
    Конечно не за что, потому как Вы его не знаете, зато верите, что язычество - зло. Зато христианство заслужило "уважение" по делам своим и не скрывает этого, просто кается - ну с кем не бывает, бес попутал. Уж извините.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 11:36

    Евгений Сумский пишет:Это вы неверующих будете пугать.
    Я не пугаю. Я советую делать то, что Вы и делаете - прячетесь за спину. Продолжайте в том же духе.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 11:42

    Девана пишет: Конечно не за что, потому как Вы его не знаете, зато верите, что язычество - зло. Зато христианство заслужило "уважение" по делам своим и не скрывает этого, просто кается - ну с кем не бывает, бес попутал. Уж извините.
    Я вас переубеждать не буду. Беседы в таком духе не люблю.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 11:44

    Евгений Сумский пишет:А,да,кстати, и на ваших богов я плевать хотел.
    Хочется - плюйте. Не помните как называется то животное, которое плюется?)
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 11:46

    loretta пишет:Я вас переубеждать не буду. Беседы в таком духе не люблю.
    А в чем Вы хотели бы меня переубедить, если Вам самой неприятно высказывать неуважение и Вы пытаетесь найти корректные выражения.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 11:51

    Девана пишет: А в чем Вы хотели бы меня переубедить, если Вам самой неприятно высказывать неуважение и Вы пытаетесь найти корректные выражения.
    Непонятно, почему вы ко мне враждебно настроены. Вас переубеждать я ни в чем не хотела.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 6 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 03.10.11 11:55

    loretta пишет:Непонятно, почему вы ко мне враждебно настроены. Вас переубеждать я ни в чем не хотела.
    Нет нет, Наталия. Я к Вам очень хорошо отношусь, поверьте. Мне просто...жаль Вас. Вы вынуждены следовать инструкции : "Валентина, вы все же должны нас понять. Вас, как человека, как личность, мы должны уважать и любить. Но никакого уважения к вашим святыням у христиан быть не должно, потому что это противоречит Божьему Слову."

    Но Вам это не близко и это заметно.

      Текущее время 28.06.24 23:58