Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+34
1встречный
Михаил_
Ярослав Милосский
nichar
Прохожий
teacher-organizer
Магистр Джакоб де Котэ
Татьяна
Pretender
Defence
Helga
Кочевник
Русский
Сумрак
Myster
Елена-христианка
ElvenKing Brillanon
Wimar
Sevlagor
Михаил55
nino
Нафаня
Antonin
Admin
иерей Сергий
Ksertoo
Девана
Tverskoy
Евгений Сумский
loretta
noname
miha61
отец Сергий Еремеев
Семёнов Алексей
Участников: 38

    Что у православия общего с инославием и иноверием?

    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Михаил55 03.10.11 19:52

    Pretender, просто это фото меня, ЛИЧНО, покоробило.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Wimar 03.10.11 19:55

    loretta пишет:Уже не раз говорила. Далее, по ходу дискуссий. Smile
    Спасибо, понял, вы прищучили сслегка, что бы с язычницей Деваной шашни не водил. Very Happy

    Мне очень понравилась эта тема и разговор с Деваной. Не знаю, может это её личный характер, но нашел какую то открытую детскую непосредственность её языческой души. Да, она не имеет многих пзнаний о Боге и о Христе, и тем заблуждается в оценке сути христианства, но интуитивно не приемлет зашоренность и фарисейство показного внешнего вероисповедания. В её душе нет фарисейского страха, она хочет быть свободной от догм, правил и постных научений. Это ли не главная цель человека верующего, - обрести свободу?

    Понимаю, что наивность разумения Деваны о язычестве ошибочна, но может быть эта наивность и спасает её душу приутствием Бога в ней. Говорят в первое время прихода к вере христианской, человек получает от Господа более благодати. Думаю не в дарах Господа успех, Он всем предлагает чашу без краёв, да в нас любимых. Чем больше мы обретаем знаний, канонов, "инструкций"(как говорит Девана), тем больше теряем какой то детской, желанной доверчивости Богу. И вот стаём настолько правильными, верными, хорошими, угодно думающими, что Бога то на и не надо. Нет, внешне просим Его, а внутренне Он нам не нужен. Мы даже покаяние научились правильно делать, и в том беда великая.

    Вдруг приходит язычница, для нас правильных, как инопланетянин созвездия Альфа - Центавра и мы все открываемся её нашей правильной верой. Одни правильно начинают хамить и сквернословить, правильно снимать штаны и показывать голый зад, другим почему то залетает самая правильная идея немедленно её привести к Христу, как будь то Господь сам не знает кого и куда вести. Это говорит о большой нашей вере Господу. Ну, как же, быть христианином и не перевербовать язычника, позор великий. А как не получилось, затоптать её и растоптать, заодно осудить товарисчей, что не кричат слова проклятий. И это то же правильно, назвался груздем, полезай в кузов. Принцип правильной стаи срабатывает неукоризненно.

    Вот только не в партию человек идёт, не к вам правильным христианам, и не к священнику, а Господу Иисусу Христу, Он только и творит ЛЮБОВЬЮ человека СВОБОДНЫМ.

    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Pretender 03.10.11 20:07

    Михаил55 пишет:Pretender, просто это фото меня, ЛИЧНО, покоробило.
    Можно подумать, что мне это фотография нравится... Я вот не понял, что тут Сумрак возникает. Я опорочил язычество или еще чего?
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Сумрак 03.10.11 20:08

    Pretender пишет:
    Михаил55 пишет:Pretender, просто это фото меня, ЛИЧНО, покоробило.
    Можно подумать, что мне это фотография нравится... Я вот не понял, что тут Сумрак возникает. Я опорочил язычество или еще чего?
    Сначала объясни, что ты хотел сказать этими фото?
    Татьяна
    Татьяна
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 352
    Дата регистрации : 2011-02-14
    Возраст : 38
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Татьяна 03.10.11 20:19

    Pretender пишет:
    Можно подумать, что мне это фотография нравится... Я вот не понял, что тут Сумрак возникает. Я опорочил язычество или еще чего?
    Сдаётся мне, что фото не нравятся никому. Но, камень преткновения именно в том, что Сумраку кажется, что они оскорбляют кого-то/что-то. Если его эстетический вкус, тогда одно дело - надо убрать. Тут все согласятся. А если ему кажется, что этими фото вульгаризируется язычество, что на самом деле оно чисто и непорочно, что в нём нет праздников с жертвоприношениями (в некоторых культах - человеческими), нет оргий в честь какого-либо божества... То тут модераторы должны задуматься, как корректнее это всю тему свернуть...Потому что эти фото ещё относительно невинны, а можно ведь и похлеще найти и они будут подлинными...
    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Pretender 03.10.11 20:20

    Сумрак пишет:Сначала объясни, что ты хотел сказать этими фото?
    Охотно. Этой и следующей фотографией я хотел сказать, что язычество примитивно в самой своей сути. Никакая религия, устаивающая подобные игрища не может считаться серьезной, сколько бы ее адепты ни надували щеки. Вот еще одно изыскание язычников. Надеюсь, в этот раз оно никого не обидит...

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Image_4e89e169bb117
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Сумрак 03.10.11 20:21

    Татьяна пишет: То тут модераторы должны задуматься, как корректнее это всю тему свернуть...Потому что эти фото ещё относительно невинны, а можно ведь и похлеще найти и они будут подлинными...
    Я считаю эти фото откровенной пошлятиной, а сопроводительную надпись - оскорблением.
    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Pretender 03.10.11 20:22

    Татьяна пишет:Потому что эти фото ещё относительно невинны, а можно ведь и похлеще найти и они будут подлинными...
    Вы совершенно правы. Я выбрал самое невинное из всего имеющегося.
    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Pretender 03.10.11 20:24

    Сумрак пишет:Я считаю эти фото откровенной пошлятиной, а сопроводительную надпись - оскорблением.
    Пошлятина - это не фото, а само действо. А в этом я не виноват.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Сумрак 03.10.11 20:24

    Pretender пишет:
    Сумрак пишет:Сначала объясни, что ты хотел сказать этими фото?
    Охотно. Этой и следующей фотографией я хотел сказать, что язычество примитивно в самой своей сути.
    Ты бы сначала познакомился с Деваной, прочитал бы диалоги с ее участием, а потом сравнивал ее с этой толпой придурков.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 20:47

    Wimar пишет: Спасибо, понял, вы прищучили сслегка, что бы с язычницей Деваной шашни не водил. Very Happy

    Мне очень понравилась эта тема и разговор с Деваной. Не знаю, может это её личный характер, но нашел какую то открытую детскую непосредственность её языческой души. Да, она не имеет многих пзнаний о Боге и о Христе, и тем заблуждается в оценке сути христианства, но интуитивно не приемлет зашоренность и фарисейство показного внешнего вероисповедания. В её душе нет фарисейского страха, она хочет быть свободной от догм, правил и постных научений. Это ли не главная цель человека верующего, - обрести свободу?

    Понимаю, что наивность разумения Деваны о язычестве ошибочна, но может быть эта наивность и спасает её душу приутствием Бога в ней. Говорят в первое время прихода к вере христианской, человек получает от Господа более благодати. Думаю не в дарах Господа успех, Он всем предлагает чашу без краёв, да в нас любимых. Чем больше мы обретаем знаний, канонов, "инструкций"(как говорит Девана), тем больше теряем какой то детской, желанной доверчивости Богу. И вот стаём настолько правильными, верными, хорошими, угодно думающими, что Бога то на и не надо. Нет, внешне просим Его, а внутренне Он нам не нужен. Мы даже покаяние научились правильно делать, и в том беда великая.

    Вдруг приходит язычница, для нас правильных, как инопланетянин созвездия Альфа - Центавра и мы все открываемся её нашей правильной верой. Одни правильно начинают хамить и сквернословить, правильно снимать штаны и показывать голый зад, другим почему то залетает самая правильная идея немедленно её привести к Христу, как будь то Господь сам не знает кого и куда вести. Это говорит о большой нашей вере Господу. Ну, как же, быть христианином и не перевербовать язычника, позор великий. А как не получилось, затоптать её и растоптать, заодно осудить товарисчей, что не кричат слова проклятий. И это то же правильно, назвался груздем, полезай в кузов. Принцип правильной стаи срабатывает неукоризненно.

    Вот только не в партию человек идёт, не к вам правильным христианам, и не к священнику, а Господу Иисусу Христу, Он только и творит ЛЮБОВЬЮ человека СВОБОДНЫМ.

    Я что-то засмущалась. Мы на "ты" или на "вы"?


    Остальное, сказанное тобой, ответ на твой же вопрос. Только все сваленное в кучу и перемешанное, как в смысловом, так и в фактическом плане. Да, желать спасения ближнему - это нормальное побуждение христианина. Читай Иезекииля, 3:17. Другое дело, что не все это понимают. потому некоторые из форумчан "отмиссионерили" Валентину в лучших традициях испанской инквизиции.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Русский 03.10.11 20:57

    Pretender пишет:
    Сумрак пишет:Сначала объясни, что ты хотел сказать этими фото?
    Охотно. Этой и следующей фотографией я хотел сказать, что язычество примитивно в самой своей сути. Никакая религия, устаивающая подобные игрища не может считаться серьезной, сколько бы ее адепты ни надували щеки. Вот еще одно изыскание язычников. Надеюсь, в этот раз оно никого не обидит...

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Image_4e89e169bb117
    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 472173 Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 472173 Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 472173
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Русский 03.10.11 21:00

    Pretender пишет:
    Девана пишет:Тогда почему вы считаете нас, язычников...да и других, в том числе и атеистов - тупыми недоумками?
    Кем мы вас считаем - другой вопрос... А вот кем вы себя считаете?

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Image_4e89b6e2ea652
    Купала?Или Ярило?
    avatar
    Antonin
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Возраст : 47
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Antonin 03.10.11 22:09

    Русский пишет:
    Pretender пишет:
    Девана пишет:Тогда почему вы считаете нас, язычников...да и других, в том числе и атеистов - тупыми недоумками?
    Кем мы вас считаем - другой вопрос... А вот кем вы себя считаете?

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Image_4e89b6e2ea652
    Купала?Или Ярило?
    Это диагноз
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Михаил55 03.10.11 22:19

    Antonin, Вы слышали про оверквотинг?
    Магистр Джакоб де Котэ
    Магистр Джакоб де Котэ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 235
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Откуда : тоже из Белгорода
    Вероисповедание : жидкомяссон

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Магистр Джакоб де Котэ 03.10.11 22:23

    Енто еще одна кулинарная тема ? Laughing
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Wimar 03.10.11 22:29

    lorettaЯ что-то засмущалась. Мы на "ты" или на "вы"?
    С армии не приучен говрить на ты с человеком, стреляюшим в спину, а затем без обяснений ласково говорящим, - извините, не дострелила, в следующем бою не промахнусь.
    У нас Еленой христианкой разногласия часто бывают, но за что имею к ней уважение, так выяснение вопросов без притворства.

    Остальное, сказанное тобой, ответ на твой же вопрос. Только все сваленное в кучу и перемешанное, как в смысловом, так и в фактическом плане.
    Может быть это ваши проблемы неумения и не желания слушать собеседника? Мало быть грамотным человеком, гораздо важнее быть просто человеком.

    avatar
    Antonin
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Возраст : 47
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Antonin 03.10.11 23:35

    Михаил55 пишет:Antonin, Вы слышали про оверквотинг?
    нет енто на каком языке?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  loretta 03.10.11 23:44

    Wimar пишет: С армии не приучен говрить на ты с человеком, стреляюшим в спину, а затем без обяснений ласково говорящим, - извините, не дострелила, в следующем бою не промахнусь.

    А, ну пусть на "вы". Лень мне искать цитаты. Я обычно очень хорошо читаю, прежде чем ответить.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Михаил55 04.10.11 5:48

    А о Правилах? И о шутках в разговоре с модератором?
    avatar
    Antonin
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Возраст : 47
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Antonin 04.10.11 9:02

    Михаил55 пишет:А о Правилах? И о шутках в разговоре с модератором?
    Нет не слышал ,просвятите дяденька модератор.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Михаил55 04.10.11 9:07

    Овертокинг - уже не актуально. Написана программа, исключающая оный.
    Про все остальное - метод проб и ошибок СВОИХ!
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 04.10.11 9:42

    Pretender пишет:
    Кем мы вас считаем - другой вопрос... А вот кем вы себя считаете?
    Кем, я себя считаю отвечала не раз - прежде всего человеком, женщиной, матерью.
    Pretender, если бы Вы попросили прокомментировать то, что происходит на фото, я бы ответила двумя словами- маразм и пошлость, но так как ваш вопрос не нуждается в комментариях (вы в этой толпе увидели меня), то отвечаю несколько иначе - демонстрация этого фото показывает вашу личную культуру.
    Pretender пишет:
    Сумрак...я просила Вас не вмешиваться.
    Pretender пишет:
    Охотно. Этой и следующей фотографией я хотел сказать, что язычество примитивно в самой своей сути. Никакая религия, устаивающая подобные игрища не может считаться серьезной, сколько бы ее адепты ни надували щеки.
    Эта фотография ни о чем не говорит. Ну во первых на ней невозможно понять о каком реконструированном игрище идет речь. Одежда ряженых взята на прокат у какого нибудь русского народного коллектива песни и пляски. Говорить о примитиве религии на этом основании даже не считаю нужным.
    Pretender пишет:
    Вот еще одно изыскание язычников. Надеюсь, в этот раз оно никого не обидит...

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Image_4e89e169bb117
    А с этими "изыскание" вам бы лучше обратиться к самому крупному авторитету на сегодняшний день - Михаилу Задорному.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  teacher-organizer 04.10.11 9:48

    Девана пишет:
    А с этими "изыскание" вам бы лучше обратиться к самому крупному авторитету на сегодняшний день - Михаилу Задорному.
    Нет, Валентина....Задорнов своё изжил. много глупостей делает! Хотяааа......Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 D5172ff45d1d30321470369abc15bc5dкартинка тоже весьма и весьма не оригинальна.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 04.10.11 9:55

    Ольчик пишет:
    Нет, Валентина....Задорнов своё изжил. много глупостей делает! Хотяааа......
    Тогда, надо признать, что его "творчество" до сих пор пользуется спросом, в отличии от его коллег - академика Чудинова, геолога Гриневича и четырежды переводчика Книги Велеса - Асова.
    Магистр Джакоб де Котэ
    Магистр Джакоб де Котэ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 235
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Откуда : тоже из Белгорода
    Вероисповедание : жидкомяссон

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Магистр Джакоб де Котэ 04.10.11 9:57

    Девана пишет:
    А с этими "изыскание" вам бы лучше обратиться к самому крупному авторитету на сегодняшний день - Михаилу Задорному.
    Вообще-то скрываться за маской и лезть в чужую религию - это удел подлецов. Вы ничего о своей вере не сказали, а уже критикуете чужую.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 04.10.11 10:01

    Магистр Джакоб де Котэ пишет:
    Вообще-то скрываться за маской и лезть в чужую религию - это удел подлецов. Вы ничего о своей вере не сказали, а уже критикуете чужую.
    Еще не сказала...но отношения к ней уже увидела. Видимо христиане обладают даром предвидения, раз дают заключения заранее, еще не получив материал для анализа.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  teacher-organizer 04.10.11 10:08

    Девана пишет:
    Тогда, надо признать, что его "творчество" до сих пор пользуется спросом, в отличии от его коллег - академика Чудинова, геолога Гриневича и четырежды переводчика Книги Велеса - Асова.
    Просто в отличии от других, Задорнов пиарщик. Когда я читала его монологи, тупого хватало. Всё от чего смеются его близкие и друзья он выносит на зрителя.
    Академика Чудинова, геолога Гриневича и четырежды переводчика Книги Велеса - Асова Вы читаете в целях самообразования в языческой вере? Помогает?
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  Девана 04.10.11 10:17

    Ольчик пишет:
    Просто в отличии от других, Задорнов пиарщик. Когда я читала его монологи, тупого хватало. Всё от чего смеются его близкие и друзья он выносит на зрителя.
    Академика Чудинова, геолога Гриневича и четырежды переводчика Книги Велеса - Асова Вы читаете в целях самообразования в языческой вере? Помогает?
    Я не читала даже Книгу Велеса. Славянское язычество не оставило литературных источников, так что реконструции отдельных языческих праздников и обрядов носят крайне отдаленный характер, вряд ли схожим с оригиналами.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 Empty Re: Что у православия общего с инославием и иноверием?

    Сообщение  teacher-organizer 04.10.11 10:21

    Девана пишет:
    Я не читала даже Книгу Велеса. Славянское язычество не оставило литературных источников, так что реконструции отдельных языческих праздников и обрядов носят крайне отдаленный характер, вряд ли схожим с оригиналами.
    Жаль. Я думала, если вы так уверенно пишете о творениях вышеописанных авторов, то хотя бы знакомы с их творчеством....Но что-ж разговор исчерпан.
    Что у православия общего с инославием и иноверием?  - Страница 11 40353a86a3192d446781d0dda65b7209

      Текущее время 03.07.24 1:21