Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Ingwar
Викторыч
Admin
noname
Монтгомери
мышкин
Виктор48
Holder
vlad4484
Участников: 13

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  Ingwar 08.12.16 13:40

    Слава Богу, что я католик.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  мышкин 08.12.16 14:10

    Holder пишет:
    Это все уже отдельные большие темы - и Никон, и Сергий, и Лев Лебедев, и все-все-все.

    А в "уринополитизм" , конечно, уходить не стоит (сам прикол придумал? Smile ). Просто посмотреть на него с разных сторон надо.

    Ксатати, насчет "тайны исповеди". На исповеди говорят только грехи. Если я, например, хочу взорвать обком ВКП(б), то я, естественно, это грехом не считаю и, следовательно, на исповеди говорить не буду. Вряд ли священник тогда сможет настучать на меня в НКВД, он просто ничего не будет знать о моем замысле.

    По- порядку:

    1) Все эти большие темы можно упростить (народ не любит много букофф и вообще понимает когда попроще) методом упрощения:
    - Никон - филетизм наоборот, когда государство на службе Церкви;
    - Сергий - чистейший воды филетизм, когда Церковь обслуживает государство от собирания средств для государства до советского патриотизма и работы ОГПУ-КГБ по врагам государства (народа);
    - Лев Лебедев просто подробно описал филетизм Советской Церкви.

    Насчет исповеди ... в 90-х силовики заставили священника нарушить тайну исповеди, это только известный случай. А если учесть и ГБ-шный погон под рясой ...
    Тут не дело в том что ты сказал или не сказал о терракте на исповеди. Тут другое. За такими как мы наблюдают вообще, и очень давно.

    Поясню. Один патриот (родновер, ну там за русских и все такое) немолодой, неактивный, мне как-то раз сказал что с ним был разговор... ну ты понял с кем. Так вот он мне говорит: Миш, ну я знал что за мной наблюдают, но что я поразился - так это С КАКОГО ВРЕМЕНИ!
    А я не любопытный и не спросил - с какого же времени? А сегодня интересно бы узнать.
    Вот например один пример. Случился Карабах-барабах. У моего бати пришли и забрали двухстволку. Ладно бы стоящая была, а то простая. Память о деде была все же. Так вот узнаю что забирали далеко не у всех ружья. Вывод .... сам догадаешься. Вот тебе и с каких годов и как хорошие генетики (сталин научил) и по наследству разработка будет.

    П.С. Уринополитизм придумал сам после многотомных споров со своим местным Уринополитом. Это как сектанты. Могу много написать ему в ответ, но уже такой облом(прошел это ранее) и народ не понимает много букофф, когда начнинаешь с ними спорить.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  noname 08.12.16 14:14

    Ingwar пишет:Слава Богу, что я католик.
    Хвала Аллаху, я мусульманин! Laughing
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  Holder 08.12.16 18:52

    noname пишет:Хвала Аллаху, я мусульманин! Laughing
    Чего болтаешь-то?
    Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда (Мф. 12,36).
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  Holder 08.12.16 19:01

    мышкин пишет:Так вот он мне говорит: Миш, ну я знал что за мной наблюдают, но что я поразился - так это С КАКОГО ВРЕМЕНИ!
    А я не любопытный и не спросил - с какого же времени? А сегодня интересно бы узнать.
    Что ж, наблюдают - значит, наблюдают. Это полезно иметь в виду.
    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  vlad4484 09.12.16 20:02

    мышкин пишет:В этом и есть вся сущность уринополитизма и обновленчества. У нас Главное Бог, и прогнемся под любую власть и скажем ей: - "Что угодно-с". Так как власти народы, государства - это суета и не главное.
    Скажите должен ли христианин уважать власти того государства в котором он живет?
    Допустим христианин живет в мусульманской стране,должен ли он уважать мусульманские власти и
    молиться за них?
    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  vlad4484 12.12.16 15:01

    мышкин пишет:В этом и есть вся сущность уринополитизма и обновленчества. У нас Главное Бог, и прогнемся под любую власть и скажем ей: - "Что угодно-с". Так как власти народы, государства - это суета и не главное.
    vlad4484 пишет:Скажите должен ли христианин уважать власти того государства в котором он живет?
    Допустим христианин живет в мусульманской стране,должен ли он уважать мусульманские власти и
    молиться за них?
    Очевидно ответа так и не будет. Поэтому,когда наше мнение противоречит мнению Церкви,надо свое мнение отбросить куда-нибудь  подальше и постараться понять в чем мы не правы, а не осуждать нашу святую Церковь.
        "Заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией". - так сказал Господь наш Иисус Христос
    саддукеям. Осуждая Церковь мы становимся такими же сидящими во тьме саддукеями.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  мышкин 13.12.16 10:46

    Монтогомери пишет:Я признался в том только, что святые ошибались и всегда это говорил, а не скрывал. Но согласие Отцов - есть истина безошибочная. А приведённая вами цитата вообще снова о другом  Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Icon_rolleyes .

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА - наложу их в твои НАТЯНУТЫЕ доказательства простых мирян и патриархией.ру "НЕСВЯТОСТИ" Царя Иоанна Васильевича.

    Да и вообще буду ими на весь твой бред отвечать.

    НУ А ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ.


    А вам не кажется, господа, что весь этот УРИНОПОЛИТИЗМ - это и есть "Розовое христианство" по-Леоньтьеву.

    Ну ведь все уже было на Руси. И мы все знаем что если бы не Руссское Православие "с кулаками" то не было бы и Руси и Российской Империи.
    Только вот когда Империя начинает расцветать, тут и появляется "розовое христианство" во всех цветах.

    А ведь все уже у нас было (спор иосифлян с нестяжателями). Но в итоге и иосифляне и нестяжатели - это суть два колеса одной телеги (33 минута передачи)



    Посмотрите передачу и скажите что не так?
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  мышкин 14.12.16 9:14

    Ребят, а по теме вы можете писать.

    Вот это вы не заметили http://www.predanieneo.com/t8647p150-topic#488187

    Неужели не интересно? И по теме как раз. Богословы отзовитесь ... Ау....
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  Holder 15.12.16 13:14

    О католицизме теперь пишем сюда:
    http://www.predanieneo.com/t8675p30-topic#488302
    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  vlad4484 15.12.16 23:18

    мышкин пишет:А вам не кажется, господа, что весь этот УРИНОПОЛИТИЗМ - это и есть "Розовое христианство" по-Леоньтьеву.
    Приведите хоть один довод почему мы должны считать "уранополитизм" "розовым христианством".

    "Город Небесный упоминается в Писании неоднократно (Откр. 21, 22; Евр. 11, 10–16; 12, 22; 13, 14), и потому выражение «уранополитизм», или «небесное гражданство», просто библейское. Относительно того, что звучание нового термина может вызывать ложные ассоциации, мне кажется, что свинья грязь найдет везде. Думаю, гадкую ассоциацию можно подобрать любому другому слову. Бессовестных и не боящихся Бога людей (типа одного киевского священника с его «уринополитизмом») всегда найдется много".

                                                        (Священномученик Даниил Сысоев.)
    мышкин пишет:Посмотрите передачу и скажите что не так?
    Что не так можно сказать даже не смотря этой передачи. Один мудрый человек сказал:
     "если из истории убрать всю ложь,то там ничего не останется".
    Не в коем разе не хочу сказать,что эти уважаемые историки лишь сборище болтунов и балаболов,
      может в их словах и есть какая -то правда,а может и нет,трудно сказать. Поэтому о чем они
    говорят совершенно не интересно,т.к. всяк человек ложь и может нести разную чушь.  
      Интересным для христианина должно быть лишь слово Бога и святых Его.
         Истина содержится только в Православной Церкви,вне Церкви нет истины, это надо осознать
    и крепко держать в уме.
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  Виктор48 16.12.16 15:36

    vlad4484 пишет:
    всяк человек ложь и может нести разную чушь.  
      Интересным для христианина должно быть лишь слово Бога и святых Его.
         Истина содержится только в Православной Церкви,вне Церкви нет истины, это надо осознать
    и крепко держать в уме.
    К сожалению, ваши слова лишь "мелодекламация". Христос не оставил после себя письменных источников. Всё что Он говорил нам передано через людей, которые "ложь". Так уж Бог предопределил. "Всё то в жизни перепуталось хитро".Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Ulibki-76
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  Holder 16.12.16 20:45

    Виктор48 пишет:Христос не оставил после себя письменных источников. Всё что Он говорил нам передано через людей, которые "ложь". Так уж Бог предопределил. "Всё то в жизни перепуталось хитро".
    Но мы веруем, что эти люди (евангелисты), которые сами по естеству "бе лож", писали по вдохновению Духа Святаго, Который не может лгать. Следовательно, Евангелия истинны.
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  Виктор48 16.12.16 21:45

    Holder пишет:
    Но мы веруем, что эти люди (евангелисты), которые сами по естеству "бе лож", писали по вдохновению Духа Святаго, Который не может лгать. Следовательно, Евангелия истинны.
    Сущностная особенность сакральных текстов -их темнота. Впрочем, разговор на эту тему портит нервную систему. Sad
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  Holder 16.12.16 22:25

    Виктор48 пишет:Впрочем, разговор на эту тему портит нервную систему. Sad
    Угу.
    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Smile128
    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  vlad4484 18.12.16 13:49

    Виктор48 пишет:Сущностная особенность сакральных текстов -их темнота.
    Оригинальная мысль. Темнота для темных,для тех кто сидит во духовной тьме.  
    Поэтому творения многих святых отцов наших кажутся мне написанными на иностранном языке.
       Духовное познается только духовным. Поэтому нам и нужны просвещенные Святым Духом богословы,способные истолковать нам написанное. Одним из таких богословов и был свящ.муч. Даниил Сысоев.
          Священномучиниче Данииле моли Господа Бога о нас грешных.
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  Виктор48 18.12.16 15:08

    vlad4484 пишет:
    Поэтому нам и нужны просвещенные Святым Духом богословы,способные истолковать нам написанное. ...........
    "Вы хочете песен, их нет у меня"
    Оскуде преподобный: яко умалишася истины от сынов человеческих.Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Smushenie-73
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  noname 18.12.16 15:15

    vlad4484 пишет:Поэтому нам и нужны просвещенные Святым Духом богословы,способные истолковать нам написанное.
    Они, слава Богу, есть. Это прежде всего Кураев и Осипов.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  Ingwar 18.12.16 16:50

    От, блин, фигнёй маются!
    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  vlad4484 18.12.16 20:01

    noname пишет:Они, слава Богу, есть. Это прежде всего Кураев и Осипов
    Как раз эти богословы насквозь пропитаны другим духом. Один духом клеветы, хамства и кощунства, другой духом заблуждения,ереси и лжи.
       Результаты их богословия уже давно дают свои ядовитые плоды,которые отравляют и губят  
    души всех людей,а не только православных христиан.
    Виктор48
    Виктор48
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 359
    Дата регистрации : 2016-09-11
    Откуда : г. Раменское
    Вероисповедание : Православный

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  Виктор48 18.12.16 22:29

    vlad4484 пишет:
    Как раз эти богословы насквозь пропитаны другим духом. Один духом клеветы, хамства и кощунства, другой духом заблуждения,ереси и лжи.
       Результаты их богословия уже давно дают свои ядовитые плоды,которые отравляют и губят  
    души всех людей,а не только православных христиан.
    Оооо, это посильнее чем "Фауст" Гёте! Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Dumy-52
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  мышкин 22.12.16 23:07

    noname пишет:
    Они, слава Богу, есть. Это прежде всего Кураев и Осипов.

    Есть прекрасный богослов современности - это Серафим Роуз, больше никого и не нужно, у него все ответы есть.

    Когда-то его все знали, теперь знают только свору модернистов еретиков мелкого пошиба (Осипов, Кураев, Алфеев, Сысоев и проч.)
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  Монтгомери 22.12.16 23:14

    А я лучшим считаю Св. Тихона Задонского. Ещё Св. Феофан Затворник говорил, что лучше его нету. Серафим Роуз ни до одного, ни до другого всё-таки не дотягивает.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  мышкин 22.12.16 23:27

    vlad4484 пишет:
    Приведите хоть один довод почему мы должны считать "уранополитизм" "розовым христианством".

    Ты только вдумайся: С одной стороны ты человек Неба (интернационалист такой своеобразный и космополит)

    С другой стороны тебя посылает сражаться и погибать за какую то отчизну правитель, да еще надо идти в рукапашную и рубить такого же гражданина Неба - христианина (ну так получилось что война не с басурманами, а с христианами).

    Ты хочешь сказать это достаточный мотив, чтобы умереть за какую-то отчизну, по велению какого-то президента (а прав ли он вообще этот президент). Ну если б за Христа - это мотив, да. А тут еще придется месить в рукопашной схватке христианина? НЕ СМЕШИ МОИ ТАПОЧКИ!
    Знающие люди тебе скажут что не сможешь.
    А что такое вообще отчизна по сравнению с Небом?

    Вот войны при Царях тем и отличались, что не нужны были заград отряды и проч. мотивация с помощью репрессий. Хотя у зомби-адептов коммунизма, была неплохая мотивация. Но как говорят Зоя удивилась что в сжигаемой деревне были местные жители. Может она и не подожгла бы дома, хотя была и накачаной пропагандай А.Гайдаром в дурдроме, когда там лечилась.
    Но мотивация в ВМВ была все же слабая и из-а слабой мотивации боец старается не воевать, а только выживать на войне.
    Конечно потом втянулись в войну бойцы, бились (и сейчас такая же мотивация есть) за погибших друзей мстя и все такое. Но у уранополита такой мотивации, как у христианина не должно быть. Остается мотивация, за какую-то не важную для Бога отчизну по приказу дебила президента и ВСЁ! И еще, как вариант, возможно убивая своего брата христианина - вообще НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ!

    НЕ СМЕШИ! Глупость этот весь уранополитизм. И не будут из них бойцы - это не бойцы. Для бойца нужна очень сильная мотивация. ЕЁ НЕТ!
    Если ты любитель Н.Сорского М.Грека, то пожалуйста. Да, Греция, Афон (их центр воспитания) этому учению способствует. Но таких как показывает история было очень мало на Руси (да и вообще если честно).
    А если бы были все, то нас бы вообще здесь не было с православием, физически.

    А вот когда человек сражается за 1. Веру, 2. Царя, 3. Отечество, вот тут уже можно подвиги совершать.


    Последний раз редактировалось: мышкин (22.12.16 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  Holder 22.12.16 23:29

    Монтгомери пишет:Серафим Роуз ни до одного, ни до другого всё-таки не дотягивает.
    Но зато о.Серафим - современник, близость ко дню сегодняшнему делает его богословие конкретным и очень актуальным.
    avatar
    MaximSh.
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 457
    Дата регистрации : 2013-08-05
    Вероисповедание : Кафолик-ортодокс

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  MaximSh. 23.12.16 0:08

    мышкин пишет:


    А вот когда человек сражается за 1. Веру, 2. Царя, 3. Отечество, вот тут уже можно подвиги совершать.


    Мышкин, Вы живете каким-то позапрошлым веком. Нет уже давно ни веры, ни царя, ни отечества. Есть демократия, глобализм и свобода выбора. За какого царя воевать православному гражданину США? За какую "веру" воевать в многоконфессиональной РФ?
    Это все ценности старой картины мира, сегодня ценность сам человек, его права и свободы. На кой вообще умирать за царя, такого же смертного человека как и прочие?
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  Монтгомери 23.12.16 5:58

    Holder пишет:
    Но зато о.Серафим - современник, близость ко дню сегодняшнему делает его богословие конкретным и очень актуальным.

    Так и перечисленные мной также не слишком-то и древни. Когда читаешь их слова о современности, то чувствуешь их близость. Да и вообще у Святых Отцов часто можно встретить такой феномен, что вроде читаешь нечто древнее, а кАк оно, между тем, затрагивает вплотную нас, наше время. Лучше о нравоучении, чем Тихон Задонский, из современников сейчас действительно нету. Серафим Роуз с этим согласился бы. Да и не найти у последнего столько нравоучений, сколько у Тихона Задонского.
    Marina Sea
    Marina Sea
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2013-04-10
    Вероисповедание : Православие

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  Marina Sea 23.12.16 8:43

    мышкин пишет:Когда-то его все знали, теперь знают только свору модернистов еретиков мелкого пошиба (Осипов, Кураев, Алфеев, Сысоев и проч.)
    Вспоминается дедушка Крылов: "Ай, Моська, знать, она сильна..."
    Яркий показатель понимания человеком сути христианства - его отношение к другим людям, созданным Словом, любимым Им и спасаемым с такой же неотступной божественной преданностью, как и тебя самого.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  мышкин 23.12.16 12:46

    Это кто моська - Серафим Роуз?
    Забавно, новичок.
    Ну и как же ты сравнил Серафима Роуза с этими моськами?
    Наверное по наличию у мосек полных рюкзаков с можернизмом, экуменизмом и ересями.
    Это факт, рюкзаки полны у мосек. Да еще кураева называют Жириновским от православия. Вот уж действительно моська.
    Разкажи-ка нам новичок... Заявка очень "скромная", назвать кого-нибудь моськами.
    Просвети нас серых и убогих.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Отец Даниил Сысоев и уранополитизм - Страница 6 Empty Re: Отец Даниил Сысоев и уранополитизм

    Сообщение  мышкин 23.12.16 13:05

    MaximSh. пишет:


    Мышкин, Вы живете каким-то позапрошлым веком. Нет уже давно ни веры, ни царя, ни отечества. Есть демократия, глобализм и свобода выбора. За какого царя воевать православному гражданину США? За какую "веру" воевать в многоконфессиональной РФ?
    Это все ценности старой картины мира, сегодня ценность сам человек, его права и свободы. На кой вообще умирать за царя, такого же смертного человека как и прочие?


    Тогда вообще о чем речь, о какой Святой Руси?
    Если Царь - это просто человек, а не помазанник Божий, отвечающий перед Богом за народ?
    Ответьте кто мы тогда и зачем нам вообще что-то защищать?
    И что вы предлагаете делать?
    Как жить и нужно ли к чему-то стремиться, в плане народа, нации, страны?
    Надо ли противостоять глобализму, экуменизму и модернизму?
    Надо ли хотеть православной страны, истинной церкви и Царя православного?

    Если не надо этого всего, то зачем вообще все. давайте будем тихонько молиться и ждать:
    -когда вместо креста в храмах будет пентаграмма и гомосеки нас будут причащать вместе с еретиками;
    -Царя уже вытравили не только физически и духовно из душ православных (вы подтверждение).

    Это и есть розовое христианство и толстовство. В него погрузиться и предлагают.


    Вот вы говорите "За какого царя воевать православному гражданину США? За какую "веру" воевать в многоконфессиональной РФ?"

    А позвольте узнать, что же это такое, когда вы воспеваете (надеюсь) героев сражавшихся за богоборческую страну СССР!
    Вы их воспеваете и не задаете себе вопрос, а за кого они воевали?

    Если мы не будем стремиться к хорошему, то грош нам цена. Даже Серафим Саровский (и не только) выходили на служение своему народу.

    А у вас какое политически-православное "кредо"?

      Текущее время 28.04.24 4:00